Отзывы об автомобилях

Chery Amulet 2006

Chery Amulet 2006

дорожный просвет, качество материалов, цена

Отвалилась клемма обогрева заднего стекла обещали заменить. Но в нашем,,советском,,сервисе нет пистолета для клейки ,кому то что то куда то отдали, через2дня отдали! Стал проверять ни хрена не сделали. Просидел ещё час,припаяли,сказали,,если отвалится приезжай,придется стекло менять,,Отвалилась 1500 пройду поеду наТО1 поменяют или опять запаяют Уроды!!! Сообщу результат!

По сравнению с нашими даже говорить не хочу!Давно твердил всем=китаайцы в космос корабли запускают\\компьютеры и всю бытовуху тоже они! МОЛОДЦЫ! Лично мне и жене все понравилось!Клиренс довольно высокиий,ГУР,АБС,колеса14,багажник классный!Свет в тему с противотуманками,опять же ремешки везде подрегулировать можно. Прием +коробка отлично ведут себя как в городе так и на трассе!Колеса зимние не ставил,7января поехали загород к друзьям,мороз около7=10,загородом остановился по нужде заодно думаю проверю дорогу,ёлы палы! СКОЛЬЗЛЬЗКО однако! А скорость то90=100 ! Не почувствовал даже, курсовая устойчивость хорошая значит! Дорожка петляет а мы едем и ни одного срыва даже намёка на срыв в занос ! А вы говорите ВАЗ! Да за такие деньги не хочу никакого ВАЗа!Наездился и наремонтировался нашим вазом! Я доволен! Ну А21 конечно круче но и расход бензина тоже,но опять же цена\\качество стоит брать! У меня стоял вопрос уложиться в 10000 ну почти получилось зато не ВАЗ!

ВАЗ 2121 2002

ВАЗ 2121 2002

динамика, шумоизоляция

Если следить то проблем почти нет. Зашумело - к мастеру, не жди. Самая серьёзная - аэродинамика забрызгивает заднее стекло.

Эта уже третья, ездил до 100 тысяч и продавал, на этой уже 120. Езжу каждый день, такая работа 500-700 км. в неделю. Проблемы были, но за три машины тащили только один раз, развалился трамблёр, заклепали алюминиевой проволокой и я проехал на ней ещё 50000. Сам ничего не делаю, нет времени - АвтоВАЗ. Но очень слежу: лучшее масло, антифрикционные присадки(очень помогают и тишина в салоне) и каждые 10000 провожу полное ТО. На последней посчитал: без расхода на бензина с ТО и запчестями вплоть до лампочек вышло 60 копеек за километр. Примерно поровну работа и запчасти с маслом и всем остальным. Самый дорогой ремонт с заменой подшипника вторичного вала КПП, блока 5 передачи и корзины сцепления всё 9000руб. на пробеге 90000км. У товарища проблема с КПП на крузере при тех же 90000км. - 92000руб. Про проходимость говорить нечего - свобода! Сейча после 120000км. 130 идёт без рёва, а при попутном ветре и 140.

ВАЗ 2101 1980

ВАЗ 2101 1980

Ближний (жальний) свет был слабоват, пришлось заменть на галогенный. Ширина колес макссимум 175 (и то задние), по жизни надо поболее. Буксировать иномарки приходилось, вот крепление буксировочного каната слабовато для таких нагрузок! Через три года сломался подшипник водяного насоса (очень уж маленький пеодшипник был в оригинале). Через 20 лет осыпалась изоляция генератора, поставил от 2105. В это же время заменил сломавшееся сцепление, поставил от 2106. Через 25 лет заменил три двери и один порог. Полон оптимизма, так как говорят двигатель еще пробегает до 300000км без капиталки! (пока не потерялась компрессия чинить просто не вижу смысла) учитывая ее возраст и ухудшающееся положение кузова (коррозия все же дает себя знать). Увы возраст. А учитывая сколько человек получили навыки вождения на ней - большое ей спасибо и всему коллективу ее сделавшему!

Моя старушка мне верна уж 27 лет. Самое главное достоинство - заранее знаешь (учитывая ее возраст), что может тебя подвести в дороге и почти всегда можно, упредить поломку, поменяв отслужившие свой срок детали. Да и ломается она не мгновенно, а как бы предупреждая заранее тебя стуком (скрежетом и т.п. звуками) о том, что пора мол хозяин поставить меня в гараж на профилактику.
Хорошее впечатление балки крепления ходовой части и особенно отличная грунтовка всего корпуса!
Прокладки держат полусинтетическое масло уж сколько лет!
Возможность поставить сверху багажник - это не одна тонна перевезенного багажа!
Покупка машины до дефолта (как показало время), отличное вложение денег, а что нас ждет впереди?

2.8
ВАЗ 2106 1983

ВАЗ 2106 1983

коробка передач, объем багажника, тормоза, шумоизоляция

Недостатки: слабые передние стойки; быстро выходит из строя рулевые тяги и задяя подвеска.

Отлично заводится, даже на морозе, теплый салон. Мягкое переключение КПП.Хорошая шумоизоляцыя двигателя. Отличная работа тормозной системы. Просторный багажник.

Daewoo Nexia 1995

Daewoo Nexia 1995

объем багажника

один раз накрылся гудок,но пожалуй я им слишком часто пользовался) и еще отклеилась заглушка на с внутренней стороны на зеркале бокового вида) есть косяки по поводу сборки кое где щели великоваты, но это к узбекам на завод, влияет тока на визуальное наслаждение(

идеальное авто для начинающих, особенно если не хочется садится на отечественную помойку, но на дорогую иномарку денег нет. машина просто трактор) все что хочешь выдержит) багажник огромный.. самый большой в классе - 540 литров!!! за 3 года использования остановили гаишники тока 2 раза)))))))))))))

Mercedes-Benz 260 1988

Mercedes-Benz 260 1988

качество сборки, простор салона

Настоящий образец того, насколько могут быть отработаны технологии производства автомобилей. Один из самых качественных, надёжных и комфортных автомобилей (в возрасте от 15 лет и более) .

Citroen Xsara 2001

Citroen Xsara 2001

динамика, качество материалов, качество сборки, цена

Особых проблем не было.

Неплохое соотношение цена-качество.Если его оценивают,как "гольф-класс",то Гольф и рядом не стоял.Хотя подвеска жестковата.Движок отличный,подвеска надёжная.

Suzuki Ignis 2002

Suzuki Ignis 2002

управляемость

Летом "убила" правое переднее колесо, (на большой скорости вылетела на стык рельсов). Когда собралась покупать новое - оказалось, размер колеса такой найти невозможно, редкий размер. Пришлось купить два, немного отличающихся по размеру и поставить вперед.

Хорошая машина, женская по своей сути. Полный привод - сказка, по сугробам зимой полазили. Маневренность и габариты - в пробках оценила. Заказала новую, 2007 года, тоже полный привод.

2.8
ВАЗ 2109 1988

ВАЗ 2109 1988

Сгорел глушитель

Машина идеальна для начинающих автолюбителей.Через год езды на ней, появляется очень сильное желание её поменять на что-нибудь,что не стучит,кряхтит,скрипит и т.д.

Volkswagen Golf 2006

Volkswagen Golf 2006

качество сборки, простор салона

износ шин

Качественно,удобно и надежно-вот те слова которые подходят к автомобилю.

Mercedes-Benz M-Class 1999

Mercedes-Benz M-Class 1999

нет проблем.

Бывают хорошие машины. Бывают плохие машины. А бывает МЕРСЕДЕС.

Hyundai Coupe 2003

Hyundai Coupe 2003

дизайн кузова

АКПП с концами.... исчу новую....

Я скажу машина просто шик, несмотря на то что за 2 недели адских гонок дрифта и всего остального убилась кпп, это мелоч по сравнению ч тем как все пялятся на авто, люди привыкли что хёндай это не имиджевые авто которые смотрятся бонально и монотонно в городском потоке, Tiburon(Coupe) это исключение из правил))) ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПРОСТО МАШИНЫ

ВАЗ 2110 1999

ВАЗ 2110 1999

динамика, расход топлива

Зимой стало холодно в салоне пришлось - заменить термостата (потеплело заметно), на холостых стала глохнуть - заменил датчик холостого хода. Заработала как часики.

Машина отличная. Устойчивая, динамичная (16 клапанов 94 л.с. - достаточно для наших дорог.) В меру расход (6 л. на трассе и 8 л. город) - что по нынешним ценам на бензин очень кстати. Динайн по сравнению новыми иномарками отстает - но для отечественного авто очень даже ничего.
Резюме - Машина нашим удалась.

Nissan Almera 2006

Nissan Almera 2006

качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания

За пол года эксплуатации по дорогам Украины заезжал два раза в ливневые люки (правда расположенные поперёк дороги). Был перепуган (в свете амортизаторов), но пока не текут. Появился небольшой грохот в салоне при езде по брусчатке. Ручка открывания (из нутри) водительского места соскочила с оси и стала заедать. На сервисном центре ручку отрегулировали. Соединение выхлопной трубы с резонатором плохо приварено - начал травить выхлопными газами. Обещали заменит по гарантии. Настройка мах подъёма луча фар низко настроена. Не видно пешеходов на обочине. Пришлось поднимать уровени фар винтом. В карман на двери внизу не кладите всякую мелочь. Она проваливается через щели в штамповке .

Давно мечтал о таком автомобиле. Мне нужен был автомобиль экономичный. Поэтому ждал этот вариант с объёмом 1.5л пол года. Спасибо официальному дилеру за скидку по цене. Автомобиль преобретен у оффициального дилера. Пересел с НИССАН Сани 1993 года выпуска (Японской сборки для Европы). На Саньке стоял и работал аккумулятор ХИТАЧИ 1993 года выпуска. Качество сборки Японское значительно !!!!лучше чем Английское

Hyundai Matrix 2001

Hyundai Matrix 2001

простор салона

Мне повезло, пробем не было.

Очень удобная машинка. Одинаково хорошо ведет себя и в городе и на природе.Очень удобна для путешествий.

ВАЗ 2114 2005

ВАЗ 2114 2005

дизайн кузова

лопнул ремень ГРМ

молодежный автомобиль, для начинающих я думаю - самый оптимальный вариант, с тонировкой (как у меня) смотрится очень даже прикольно

Pontiac Vibe 2002

Pontiac Vibe 2002

дизайн кузова, простор салона, управляемость

Агрессивный с наружи,простоватый внутри но удобный!
В управлении просто супер!

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 1986

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 1986

стоимость обслуживания

Все ремонты кроме капиталки устранял в пути , ремонтируется легко. С движком по сложнее так ведь дизель.

Автомобиль отличный , машина для души. Многое прощает на дороге.
Одно слово молодцы создатели машины.

Daewoo Nubira 2003

Daewoo Nubira 2003

динамика

замена стоек

вообщем машинка довольно неплохая.
но подвеска для наших дорог немного слабовата. на 35 тыс. поменяны все стойки. т.к. заводские очень мягкие.
моторчик довольно приемистый (1,6), но ездил у знакомого на Леганзе 2,0 - разница чувствуется.
2 раза промывался инжектор: один раз первый хозяин. -качество топлива оставляет желать лучшего
великоват расход топлива из-за веса автомобиля.
узнавал насчет кузова. подороже ВАЗов будет.
вообщем на четверку машина заслуживает.

Toyota Land Cruiser Prado 90 1998

Toyota Land Cruiser Prado 90 1998

динамика, дорожный просвет, простор салона

Мне нравятся его внедорожные качества,габариты,обьёмдвигателя и салона. Хочется большего.

Отзывы о марках

ВАЗ / Lada (10859) Toyota (7028) Volkswagen (6529) Ford (6411) Nissan (6075) Renault (5955) Hyundai (5340) Opel (5258) Chevrolet (5189) Kia (4867) Mitsubishi (4570) Skoda (3573) Mazda (3298) BMW (3235) Daewoo (3216) Audi (3142) Peugeot (3083) Honda (2976) Mercedes-Benz (2799) Citroen (1939) Subaru (1754) Fiat (1647) Volvo (1639) ГАЗ (1517) ЗАЗ (1505) Chery (1463) Suzuki (1455) УАЗ (1313) SsangYong (971) Lexus (945) Geely (924) Dodge (671) Lifan (612) Land Rover (607) SEAT (598) Jeep (587) Москвич/АЗЛК (557) Infiniti (555) Chrysler (484) Great Wall (434) Dacia (329) ИЖ (277) Cadillac (249) Alfa Romeo (241) Saab (236) Acura (227) Rover (201) Porsche (185) Jaguar (184) Daihatsu (181) BYD (151) Smart (131) Pontiac (118) Lancia (111) ТагАЗ (107) MG (89) FAW (86) Hummer (86) Lincoln (76) Isuzu (75) MINI (69) Iran Khodro (64) JAC (63) GMC (49) Datsun (48) Tesla (44) СеАЗ (42) Haima (38) Ravon (38) Mercury (32) Buick (30) Saturn (30) Scion (28) ЛуАЗ (28) Hafei (26) Maserati (26) Plymouth (24) Samand (23) Богдан (22) Bentley (20) КамАЗ (20) Lamborghini (18) Chana (17) Dadi (17) Lada (16) ZX (16) Derways (15) Samsung (15) Brilliance (13) Proton (13) ЗИЛ (12) Oldsmobile (11) Aro (9) Dongfeng (9) Ferrari (9) Iveco (9) Mahindra (9) Changhe (7) ВИС (7) TATA (6) Asia (5) Haval (5) Maybach (5) Aston Martin (4) Changan (4) Eagle (4) LDV (4) Landwind (4) Saipa (4) Zotye (4) Baw (3) Geon (3) Lotus (3) Yamaha (3) Aixam (2) Austin (2) Bugatti (2) FUQI (2) Fisker (2) Geo (2) Hyosung (2) Jawa (ЯВА) (2) Luxgen (2) Minidiger (2) Rolls-Royce (2) Shineray (2) Shuanghuan (2) SouEast (2) Viper (2) РАФ (2) Abarth (1) BMW-Alpina (1) Bajaj (1) Barkas (Баркас) (1) Borgward (1) FSO (1) Fiat-Abarth (1) Foton (1) Hindustan (1) IFA (ИФА) (1) MAN (1) McLaren (1) Musstang (1) Thunder (1) Tianma (1) Vauxhall (1) Wartburg (1) Xin kai (1) Амур (1) Днепр (КМЗ) (1) Кремень (1) ПАЗ (1) РУТА (1) Ретро автомобили (1) СМЗ (1) Самодельный (1)
Хотите купить автомобиль и сомневаетесь в правильности выбора? Читайте отзывы от владельцев машин, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более Отзывы о любых марках и моделях авто, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины. Отзывы об авто учитывают советы и опыт автовледельцев машин разных годов, комплектаций и модификаций.