Отзывы об автомобилях

Volkswagen Pointer 2005

Volkswagen Pointer 2005

- вместительный салон - приличный дорожный просвет

- бедная комплектация

Кузов маленький, а в остальном хороший автомобиль. Вроде бы маленький кузов, но 5 взрослых и 3 детей вошли. Все-таки хочется кузов по больше и чуть шире. Приличный дорожный просвет, позволяет ездить в лес, полям и плохим дорогам. Я не могу обойтись без таких поездок, особо летом. В гору взбирается легко и нагрузить можно. Крепкая. У меня предыдущая с 1 л. попала под Камаз, могло быть и хуже, а так отделался вмятинами. Эту берегу. С расходом топлива пока не могу разобраться. Первые месяца расход был большой, потом стал уменьшаться. В городе потребляет ок. 10-11 л. на 100 км. Почему мало опций? Можно было бы добавить бортовой компьютер, показывать ср. суточный расход топлива и ещё что-нибудь. По моему мнению удачный автомобиль.

Daewoo Matiz 2005

Daewoo Matiz 2005

- просторный салон - отличная динамика - расход бензина

- плохо себя чувствует на трассе.

Раньше были почти все отечественные "шедевры". Купил матизик жене, а в итоге полюбил ее сам... Внутри просторная (как удалось такую малютку раздуть? ). В багажнике мебель не увезешь, но мешок с провизией войдет точно. Отличная разгонная динамика (у меня шевролет 1.5 кубика не сказал бы что лучше). Расход бензина - тоже отличный повод поднять настроение... Присоеденяюсь к мнению остальных: отличная техника для города, чего не скажешь за ним. По трассе машину бросает от встречного потока, того гляди в кювет не улети и еще существенный недостаток в грязном городе: если спереди выходишь - есть шанс чистые штаны оставить, то выходя из задней - никаких. Но это все мелочи - жена за такого подарочного "лупоглазика" обстирает... Отличный вариант для города.

Peugeot 307 2003

Peugeot 307 2003

- хорошая динамика и управляемость

- большой расход бензина - постоянные проблемы с машиной

Автомобиль был приобретен в апреле 2003 года у официального дилера Авес- Пежо. Двигатель 1, 6 литра, механика, никаких излишеств.С первого дня повышенное потребление бензина при эксплуатации в городском цикле с короткими прогонами, в диапазоне 13-16 л на 100 км. Притензий автосервис по данному вопросу не принимает. При выяснении отношений автосервис выставил счет на 500 руб.Через пол года начились проблемы более существенные: 1. Весной 2004 г. при движении по автомагистрали отвалились подкрылки на скорости 140 км/ч и навертелись на перение колеса, еле избежал аварии. ПРЕТЕНЗИЙ К СЕБЕ АВТОСЕРВИС НЕ ПРИНЯЛ!!! На замену необходимо потратить 2000 руб. 2. Разрыв радиатора. Финансовые затраты до начала ремонта (пришлось эксплуатировать машину 3 недели) 500 руб. 3. Осенью 2004 года проблемы с передними подвесками. Правда замена прошла оперативно. 4. После года эксплуатации взорвалось заднее стекло. Замена по гарантии оперативна, но при взрыве пришлось перенести небольшой шок на приличной скорости. Сильно разочарован в автомобиле, и в сервисе.

Renault Megane 2004

Renault Megane 2004

- отличные ходовые качества - управляемость - дизайн автомобиля - большой салон - богатая комплектация

- посредственная управляемость

Хотел бы несколько слов сказать о Рено Меган 2. Купил ее в конце 2004 года у официального дилера. Выбирал очень долго, взвешивая все возможные варианты. И прямо скажу - ничуть не жалею о том, что моей машиной стал Меган 2. В настоящее время пробег 12 тыс. км. Эксплуатация - город с убитыми улицами и не совсем ровные автотрассы, то есть условия не самые лучшие. Прошел уже ТО-1, где то на 11 тыс. км., хотя мог ждать и до 15 тыс. За все время эксплуатации самое серьезное то, что компьютер выдал сообщение об ошибке электронной системой. Причем оно тут же исчезло и больше не появлялось. Диагностика показала что с машиной все нормально, видимо просто глюканула электроника.. что подтвердили на сервисе. И больше - ничего! Из мелочей - во время большого снегопада (огромные заносы сильно били по днищу) примяло тонкую жестянную теплоизоляцию выхлопной трубы к самой трубе, от чего вибрация передавалась с трубы на днище. Устранил сам заглянув под днище на эстакаде. Появился сверчок в правой передней двери - но после обработки специальной аэрозолью резиновых уплотнителей все исчезло и более не появляется. Что касается ходовых качеств - они отличные. Машина с двигателем 1.6 л /115 л. с. прекрасно разгоняется до 170 км в час и может спокойно ехать с этой скоростью при расходе максимум 9.5 литра на 100 км. Это просто отличный показатель. Управляемость на дороге замечательная. Чувствуется что системы АБС и курсовой устойчивости свое дело делают. Не кренится, не заносит, вообще послушна рулю даже на самых высоких скоростях. Едет как трамвай по рельсам. Расход топлива (АИ-95) в городе 8-9 л. на 100 км, а на трассе в среднем 7-7, 5. Причем на средних скоростях - 130-140 км в час. На скорости 100-110 расход уменьшается до 5.5-6 литров! У меня бака 60 литров хватает на 700 в среднем км при смешанном цикле.Что касаемо дизайна. Он меня просто радует, я всегда любуюсь проходящими мимо Меганами. Причем нравится именно седан - огромный багажник с полноразмерной запаской в нише. Салон - сказка, сзади места больше чем в Волге. Про клапан вместо крышки бензобака я молчу - на заправке водители других машин завидуют.. вышел открыл дверцу - вставил пистолет в бак - вынул и закрыл дверцу опять. Карта рено удобная я прямо не знаю как угонщикам тут совладать, машину все равно угнать без подобранной карты нельзя, а сделать это возможно только в салоне или выкрав карту. Удобно, что на ней все кнопки управления запиранием/отпиранием дверей и багажника. Кнопка вместо заводилки это тоже весьма удобно. И за такие прибамбасы всего 18 тыс. за седан базовой комплектации с кондиционером и коробкой-автоматом. И напоследок пару слов о АКПП. Надо привыкнуть к тому, что до 3-4 тыс. км при обкатке машина вялая и автомат чуть задумчив, потом двигатель как будто заменили. - жжет только так. Автомат с ручным управлением (очень полезно на скользкой и грязной дороге) подстраивается под водителя, реагирует при активной езде быстро и четко.. дергания и пр. неприятных вещей я не заметил, кстати, я всегда на светофоре впереди, хоть у меня и автомат. В общем машина отличная и я доволен что стал ее хозяином.

Citroen C2 2004

Citroen C2 2004

- управляемость - динамика - хорошая шумоизоляция - надежность

- коробка передач - большой радиус разворота

Машине полгода. Пробег 17000 км.Из хорошего: Машина очень шустрая и управляемая. Отлично держит скорость - 160 без напряга. Максималка по паспорту 200 - пока не проверял. Коробка передач (сенсодрайв) с подрулевыми переключателями - отличная игрушка, но только в ручном режиме. Хорошая шумоизоляция. Машина на деле практичнее, чем казалось в начале - сзади могут сидеть двое ростом 180, если сложить сиденья - запросто влезет телек 29" или стиральная машина (проверено). За время эксплуатации ничего не ломалось. Средний расход (Москва-МКАД-50%-50%) - 7, 6 л.Из плохого (по убыванию степени неудобства): коробка передач (сенсодрайв) в режиме автомата постоянно выставляет чайником в пробках - абсолютно нелогичные и непредсказуемые перключения между первой и второй, а также непонятное, резкое бросание сцепления при нажатом газе... В остальном - обычный автомат, только медленный (особенно кик-даун) и с рывками при переключении. 16-дюймовые колеса с 45 профилем и строгая подвеска не только дают хорошую управляемость и здоровые понты, но и отбирают большую часть комфорта. После этого на 14-дюймовых зимних колесах кажется, что ты сел в Лексус на пневмоподвеске. Гигантский радиус разворота (иногда кажется, что как у Хаммера) заставляет совершать маневры в пять заходов. Отличный драйверский автомобиль.

Audi A4 1996

Audi A4 1996

- отличная динамика - хорошая комплектация

- возраст авто

Машина у меня уже более 2-х лет. Ничего кроме теплых слов сказать не могу. Ауди - она и в Африке - Ауди. Чисто внешне А4 очень хорошо выглядит. Салон - не знаю у кого (или чего) лучше.По эксплуатации: замена одного верхнего рычага и передних тормозных колодок. Ну и масло, фильтры и проч. все как полагается. Расход для мощного двигателя более чем скромный, в среднем не больше 10 литров. Динамика отличная. Хорошая комплектация. За два года не считая бензина потратил где-то баксов 500. Очень доволен. Менять не собираюсь (не на что! ). Кстати все эти новые Фокусы-покусы, и иже с ними, и рядом не стояли - а ведь машине уже 10 годков. Молодцы немцы. Очень советую покупать только немецкие автомобили.

Renault Clio 2001

Renault Clio 2001

- внешность - разгон - жесткая подвеска

- тесно на заднем сиденье - большой радиус разворота

Жаль, что у российских автолюбителей имидж старого доброго клио изрядно попорчен адаптацией к развивающимся рынкам в виде седана Симбол. Впервые увидел слио-хэтч в Париже и сразу захотел. На тамошних улицах она смотрелась несколько органичнее, чем на наших. В итоге взял во время акции за 12.500 долларов США. Получил: 110 сил, момент 138, при массе меньше 1 т разгон с места 7-9 сек, макс скорость 195 (разгонял до 150 без проблем), кондер, электролюк и масса приятных мелочей. Отделка салона и прибамбасы заметно круче, чем у японцев компактного класса или Клио Символ. За 1.5 года ноль проблем.Плюсы: разгон, комфорт, общий позитивный имидж (не вызывает отрицательных эмоций, агрессии и жадности у ГИБДД), жесткая подвеска (для меня это плюс).Минус пожалуй только для задних пассажиров, но машина изначально не для них, и радиус разворота на 15 литых дисках великоват для супер-компакта (5.5 м). Доволен тем, что машина НЕ агрессивна и при этом не даст себя в обиду подержанным "бэхам", меринам и прочим монстрам, которые тешат самолюбие наших лихих водил.

Rover 75 2000

Rover 75 2000

- автомобиль, сплошное достоинство

- недостатки в эргономике - прожорливость - дорогой ремонт

Наконец-то я стал владельцем автомобиля, который каждое утро радует! Постоянно и ежедневно за рулем с 92 года. "Жигули" и "Самары" ничего кроме раздражения не вызывали. Привет родному автопрому и его протекционистам!K Mitsubishi Lancer 1, 3 и Volkswagen Bora 1, 6 мгновенно привыкал и никаких особенных эмоций не получал. Ездят и хлопот не доставляют. Другое дело РОВЕР! Купил в феврале 2003 года 3-х летний без пробега, проехал на нем около 20 тыс. км, но до сих пор испытываю удовольствие и гордость, находясь за рулем.У машины есть мелкие недостатки, которые скорее относятся к эргономике. Обзор, усилия на педали газа. Не совсем, на мой взгляд, логично работает "автомат". Но такой машине я готов прощать все. Даже прожорливость, не "ураганную" динамику и дорогой ремонт (замена декоративной решетки радиатора обошлась в 202 у. е. ). Rover 75 - лучший аппарат, который у меня был. Дизайн, комфорт и качество - вот то, за что стоит ценить автомобиль. А не за десятые доли секунды до сотни и никому не нужную максимальную скорость!

Subaru Forester 2004

Subaru Forester 2004

- полный привод - ходовые качества

- шумноват - слабый омыватель фар

Пересел на Лесника в Октябре 2004. Купил новый - модель 2005 года. Поскольку живу в пригороде, надоели зимние нечищенные загородные дороги и задний привод BMW. Выбирал аппарат среди конкурентов достаточно долго, все лето. Теперь, после зимнего пробега в 40 тыс. полностью уверен, что не ошибся в выборе. Итак, позитив: ходовые качества - паркетникам не чета, соседа-приятеля на МЛ Мерсе по слякоти и снегу обхожу как стоячего. В занос Лесника скинуть весьма не просто, ну а в болото нет необходимости залезать.Негатив: Комфорт конечно средний, шумновато при 4000 об и более, да и климат-контроль тоже шумит, но серьезных претензий нет. Единственное, что вызывает недовольство - очень слабый омыватель фар, приходится при выезде на неосвещенную дорогу чистить фары вручную. Для повседневных поездок из-за города в город и обратно очень приличное авто за относительно небольшие деньги. Модель же 2006 года с мотором в 158 сил - моя следующая, через год, покупка.

Renault Megane 2002

Renault Megane 2002

- удобный салон - огромный багажник - хорошая звукоизоляция - прекрасная плавность хода - экономичность

- на крышке багажника пузырится краска

Автомобиль куплен в 2003 г. новым. Комплектация Expression. Велюровый салон. Магнитола заводская с управлением на руле. 4 ПБ, преднатяжители ремней, АБС, ЕВD, break assist и пр. Устраивает почти все. Удобный салон, регулировка водительского сиденья, управление микроклиматом, органы управления, огромный багажник... Теперь об опыте эксплуатации. До этого автомобиля поездил на практически всех нашемарках и многих иномарках - Дэу Эсперо, Дэу Леганза, ФИАТ Пунто, ФВ Поло, Ситроен С3, Опель Астра и пр. Могу сказать что Меган 1 из всех, пожалуй, оставил самое благоприятное впечатление: удобный и теплый зимой салон, возможности трансформации, самый большой багажник из всех перечисленных, очень приличная звукоизоляция, прекрасная плавность хода, практически непробиваемая подвеска, экономичность. Т. е. автомобиль хорошо приспособлен к эксплуатации в России. Но есть и замечания. При пробеге 50000 км пришлось менять - свечи 3 раза, передние колодки 3 раза, на 45000 км вышел из строя датчик положения маховика (автомобиль не заводился), трос привода дроссельной заслонки (порвался). Есть и другие замечания. Зимой снег набивающийся в колесные арки отрывает передние брызговики (история повторилась дважды). На крышке багажника ниже декоративного молдинга пузырится краска. Но пока эти минусы не испортили общего положительного впечатления от автомобиля - достаточно динамичного, экономного и удобного в городе. Очень хороший автомобиль, советую.

Subaru Legacy 1997

Subaru Legacy 1997

- хорошая управляемость

- сложная конструкция двигателя - дорогие запчасти и обслуживание - тупой автомат

Моя первая личная иномарка, до этого была своя "десятка". А так ездил почти на всех марках. Сначало авто нравилось, потом разочаровала... Купил по объявлению, только из Швейцарии, 79 тыс. км., сервис. книжка, сделано ТО-75. На трассе при скорости 150 км/ч. произошёл перегрев двигателя. Прогорание прокладки головки блока, как следствие повело саму головку блока. привёз на эвакуаторе в ближайший город, там сервиса по Субарам нет вообще. При словосочетании "здесь стоит оппозитный двигатель" местные умельцы смотрели на меня как на прилетевшего на НЛО. В столице через Инет познакомился с парнем, который сам в гараже всё делает. Все детали снимает, везёт головку блока на шлифовку в спец. цех, при бывшем космическом заводе, там всё "выравнивают" и он опять собирает. Заменил почти всё, кроме самих поршней, кольца, свечи, все сальники, даже на коленвале. Ремонт обошёлся в 1350$ (всё вклёчено). Как я потом выяснил, у Субар с движком 2, 5 л. есть болезнь - перегрев головки блока из-за слишком тонкой стенки поршневого канала (всего 2 мм.!!!). Сначала думал сразу продать, но авто ездило хорошо, парень качественно всё сделал, в Сервисе такой ремонт обещали сделать за 5000$ в течении 3 месяцев (!!! ). Это объяснялось необходимостью заказа из Японии новой головки блока.Ещё была проблема с выхлопной трубой. Пришлось сваривать приёмную трубу. После ремонта проблем не было, но её и не должно было быть вообще, авто было на тот момент 4 года. В остально проблем не было. Я всегда считал, что "Субару" с её технологиями на базе ВПК не может сделать плохое авто, оказывается может.... "Автомат" - тупой и ещё тупее. "Неродных" качественных запчастей - аналогов и расходных материалов очень мало, как и для всех "японцев". Очень проблемный автомобиль.

Volkswagen Passat 1993

Volkswagen Passat 1993

- удобная посадка - надежный двигатель - просторный салон и багажник - оцинкованный кузов

- жесткая подвеска

Этот Пассат уже второй.Впечатления? Это удобнейшая посадка - когда нигде не жмет и все под рукой. Я не люблю кожу, особенно зимой, и потому влюблен в велюр моей машинки - отделка дверей, на которую приятно положить руку летом, цвет - зелено-серый - который даже не думает выцветать или протираться. В других машинах (ес-но новых) я такого не видел близко.Удивляюсь свистам аэродинамическим на новых авенсисах... 160 для этой машины - нормальная скорость, не напрягаясь разгоняется с одним и тем же (достаточно высоким) темпом с 0 до макс 190. И зеркала не свистят. Действительно теплая и эффективная печка. Да, забыл сказать, у меня моновспрыск! Надежнее просто ничего нет - заводилась даже при ужасающем бензине (пришлось заправиться в очень дальней дороге). Нет кучи форсунок и ненужных датчиков - чего нет, то и неломается. В общем, что родное - то работает, и работать будет. Расход в городе 11 (92 обыно, в чистую 95 лить никому не советую - будете постоянно менять свечи), на трассе - 7, 5 (кресерская 140). Предыдущий Пассат продал, когда было 390 000, на этом 270, значит 100 000 беспроблемной эксплуатации у меня есть.Главная проблема - некачественные задние ступичные подшипники, которые и за деньги не найти хорошие - играю в лотерею - пройдут 2000 или 20000?Все расходники и кузовные детали просто бесплатные, ничего нигде не отваливается и работает, подтеков не предусмотрено, ремонтопригодность (загляните под капот) - наверное самая лучшая - дядя Вася в деревне разберется. При проезде самых больших луж вода никогда не окажется на стекле и тем более в салоне, заднее стекло и задние фары, зеркала - почти не загрязняются (уж по сравнению с японцами - точно).Подвеска - в меру жесткая, но комфортная - сам не могу понять как они это делают, но это - мой баланс. Пробить ее на люке или колдобине не возможно - и в то же время - полный контроль над машиной - поэтому обхожусь без АБС и Трекшна - здесь они не нужны, да с хорошей резине. Может быть, шумновато проходит большие колдобины - но я привык. Непробиваемая и безобразно дешевая в эксплуатации - поменять все стойки, салент-блоки, пружины, амо - 300 с работой! И катайся - не горюй тысяч 40.Электрика - чрезвычайно надежная, отказ - перегорел предохранитель прикуривателя однажды от высокой нагрузки. Лампочки везде меняются в одно касание.Кузов, салон - вот главная гордость! Места хватает всем и всегда (мой рост 185). Для этого класса - фантастика. К ногам задних пассажиров зимой эффективно подводится тепло. Задние сиденья складываются целиком или 2/3, удобный подлокотник, подголовники, которые не мешают обзору. Качество отделочный материалов - недостижимое и сейчас для многих японцев и французов - ну очень мягкая панель без сверчков и т. п. Козырьки (с зеркалами с подсветкой) крайне эффективные, особенно третий, над зеркалом заднего вида. Минус - нет подлокотника, зато в пределах досягаемости водителя - восемь кармашков и бардачков. Особенно радует левый кармашек под рулевой колонкой - специально для хранения панельки магнитолы. Багажник - великолепный, с низкой погрузочной высотой и приличным проемом. Кузов - оцинкован, правда, зацвела этой зимой рамка лобового стекла - облом. Главный кузовной дефект - дверные замки иногда, осбенно после мойки (даже с продувкой) после утреннего открывания не хотят закрываться! Так и едешь, придерживая дверь рукой - если нет времени. Через 10 минут все нормально.Тормоза - великлопеные и понятные.Рычаг КПП - фетиш, легкий и приятный в обращении, конечно без всяких вибраций. Глушитель родной 92 года (13 лет!!! ), правда 1 раз подваренный.Ремонтирует машину мне сервис легендарного Миши VW , так что за ближайшее будущее я спокоен.Забыл сказать, два раза попадал в серьезные аварии - пассивная безопасность на высоте, деформируемые зоны и т. п. - это про него. Двери открывались, салон не деформировался. Кстати, в дверях, под молдингом - конкретные сдвоенные трубы - вас не пробьют. Поэтому, восстановил, и продавать не буду!!! Однозначно советую такую машину, но от 1993 до 1996 года (т.е. уже B4, хотя глюков по электрике там уже больше). Не советую брать другие двигатели, кроме 1.8 моновспрыска (обрыв ремня ГРМ не страшен), нельзя брать АКПП - 100% проблемы, причем от 500$. Главная проблема - найти неубитую машину, моя 28 или 30 из просмотренных. Мечта - купить В3 новым - на 10 лет хватит.

Nissan Primera 1996

Nissan Primera 1996

- комфорт - надежность - хорошая шумоизоляция - управляемость - небольшой расход топлива

- слабый двигатель - дорогие запчасти

После нового ВАЗ 21074 (на котором с 2000 км пробега пришлось поменять такое количество деталей, что после вообще не хочется больше ездить) мой мальчишка Примерный просто чудо. Комфорт внутри, отличная вентиляция, кондиционер, - словом прекрасно. Опять же мне, женщине за рулем, не приходится махать полами своего плаща или шубы, чтобы "остудить" нечаянно закипевшую вазовскую ласточку. Проблем в обслуживании Ниссана нет вообще, меняется только то, что по времени обслуживания должно поменяться. В салоне тишина, машина будто чувствует мое настроение. Словом, сюси-пуси все прекрасно, если бы не... Ниссанчик Примьера - мальчик солидный, большой (это и было причиной выбора именно его, так как и мой сын, и мой муж - мальчики к двум метрам ростом каждый), но его 90 лошадок явно не хватает при разгоне. Механическая коробка, правда, спасает в некоторых ситуациях, но иногда страшно напрягает, когда сзади мужчина на чем-нибудь более резвом прямо-таки откровенно дышит в спину. У нас ведь много нетерпеливых водителей!Есть еще одно - детали. Помимо их безумной дороговизны, еще и не всегда и не все найдешь, особенно по мелочам. Можно, конечно, заехать в ближайший фирменный сервис, но тогда останешься без кошелька окончательно и не факт, что тебе сделают то, что нужно машине, а не автосервису. Если говорить о технических проблемах, то подвеска достаточно комфортная, неровности на дороге хоть и чувствуешь, но не раздражают, управляемость тоже хорошая (все-таки мне даме это очень важно), опять же топливо кушает довольно мало, что не может на радовать. И даже несмотря на то, что Ниссан мой уже бегает 8 лет, ожидания превосходит.

Lexus IS 1999

Lexus IS 1999

- дизайн - отличная эргономика - динамичный автомобиль

- не приспособлена для медленной езды

Впечатления самые лучшие, хотел интересную машину по дизайну, как снаружи так и внутри, при этом что бы и технические характеристики не страдали - НАШЕЛ!В своем классе, я думаю, лучший автомобиль (MB C-klasse, BMW 3/M3). За 1 год эксплуатации, не ремонтировал вообще ничего, делал только плановые ТО, сказывается качество. В машине есть все, что нужно водителю, ко всем функциям и рычажкам привыкаешь сразу. Единственное, по моему мнению, машина адресована все-таки молодым водителям, не приспособлена она для медленной езды, все время хочется зажигать. О панели приборов отдельный разговор, ощущение такое, что все время смотришь на дорогой швейцарский хронометр. Руль очень удобный, потрясающе лежит в руке. Двигатель и коробка подобраны идеально, коробка хотя и автомат, но не тупит и потери в динамике не ощущается. Вообщем суммируя все вышесказанное, если вы активный человек - ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!

Mitsubishi Outlander 2004

Mitsubishi Outlander 2004

- отличная эргономика - управляемость - проходимость - достойный разгон

- жесткая подвеска - большеват расход

Куплен в "Мицубиси на Таганке" в середине ноября. Сегодня ТО-0 (т. е. 1000 пробега).До того опыт: 5-ка, Нива, Паджеро I 2.5 TDi короткая (первый опыт и первая любовь к Мицу), Галлопер 3.0 автомат (корея есть корея), L-200 2.5 TDi (супер-авто), Паджеро II 2.8 TDi (только восторг, без нареканий, снова браво Мицу), но нет предела совершенству, да и машинка все старела.Выбор был мучительным: во-первых джиперский опыт (всеездность), во-вторых любовь к дизелям, в-третьих размер Паджеро-вагон развратили и самое главное -- диапазон 30-40 тонн уев за все про все, лучше меньше, конечно. Ум разшелся выбирая между Паджеро-Спорт (дизель 2.5)), Хюндай-Терракан (дизель 2.9)) и Аутлендером. Вариантов в начале было больше - Дискавери-2, Маверик, Санта-фе, Ссанг-янговский Рекстон и КИА Cоренто, но по разным причинам все они отпали. Из трех фаворитов выбирал примерно так: у каждого свои плюсы и минусы, но с Тараканом мы расстались почти сразу (хотя внутри очень понравилось, почти Паджерик, но внешность!!! и подозрительный электронноуправляемый псевдополный привод). Потом настала очередь Спорта -- всем хорош (высок, строен и куча подочешников под потолком) и знаком (тот-же L-200, только в монокузове), но: 1. с дизелем только механика (а губы уже раскатаны) и 2. формы мягко говоря морально устарели не взирая на рестайлинги (т. е. с продажей через 2-3 года будут проблемы).Сухой остаток Аутлендер 2.4 Cпорт AT37 (т. е. автомат и велюр). В салоне склоняли было на AT E68 (кожу/омыватель/люк или + еще 3 тонны для этой комплектации), но имея опыт езды в Галопере в жару на коже и омывания уже засошей, при включенных фарах, грязи на Паджере решил отказаться. Один люк, вернее 2)) не перевесили.Итак, 33190 уе. Пришел в салон платить, а мне говорят - у нас акция, - 1000 или зимняя резина в подарок. Выбрал резину и выторговал ее на дисках (пустячок, а приятно). Далее: + 1000 доп. оборудование (брызговики передние, защита картера, сигналка, мультилок, парктроник). Снова подарок -- коврики и набор водителя)), опять приятно. + 2500 страховки. + 250 постановка на учет.И все. Поехали...Очень машинка понравилась сразу. Аскетизм в салоне оборачивается, при ближайшем рассмотрении, утонченным дизайном и отменной эргономикой. Парадокс: кнопок ощутимо меньше, а кайфа больше, чем в Паджере. Здесь красная подсветка приборов, и часики как в ГАЗ 21 посередине, и отделка под титан, и кресла очень удобные. Долго чесал репу по поводу музыки (своей Мицу почему-то не имеет, имея мощное электронное подразделение? ). Выбор пал на Kenwood KDC-W7027 (280 у е) с откидной панелью, красными кнопочками и MP3, классно выглядит. Очень не хвавтает сеточки в багажник как в Таракане, пол там ровный и поэтому все летает. Кстати под полом куча отсеков для автомелочевки.Управляемость - 5 баллов. По снегу на трассе идет не хуже Паджерика на 4HLc. Проходимость - на даче по снежной целине 30 см прополз без напрягов вообще. Были опасения по-началу, что через бордюры теперь не попрыгать, ничего подобного. Потихонечку (из опасений за кузов) переполз через 25 см и не цепанул ничем! Тормоза без нареканий. Отличный ABS. Жестковата подвеска, особенно непривычно было проходить выбоины в асфальте покрупнее. Где Паджеро пролетал не замечая, Аут пробивает ощутимо, но со временем приноровился (умный в гору не пойдет... ). Разгон -- просто супер, втопил и летим. Автомат - без нареканий, даже не попробовал ни разу ручной режим. Кик-даун на трассе срабатывает с опозданием секунда.Очень расстроил расход бензина. Сначала глазам не поверил - 23 литра! Звонил в салон, сказали - обкатка. Ну, посмотрим... Через неделю упало до 21, еще через 2 недели - 17, 5. Причем падает скачками: 21, потом сразу 17, 5. Сейчас 17, 1, после ТО сказали, что до 5000 бывает пережор, а потом будет ОК. Опять-же, посмотрим. ТО-0: замена масла (по-желанию) на синтетику - 115 у е, проверка ходовой, сход-развал и пр. - бесплатно. В салоне Мицу на Таганке понравилось. Там покупал, там пока и обслуживаюсь. Не сравнить с Рольфом и его безумными очередями и пафосом. Теперь следующее ТО в 15000. Отличный автомобиль для наших условий эксплуатации.

Ford Focus 2003

Ford Focus 2003

- удобный салон и посадка - управляемость

- не значительные

Добрый день!Краткий отзыв об эксплуатации и надежности Форд Фокус. Покупал для жены в 2003 году в максимальной комплектации, 2 литра, автомат, ксенон, плюс масса полезных систем, даже ESP. Стоимость авто если интересно составила 21500 ЕВРО, сборка , правда под заказ. Машинка очаровала всех, удобный и мягкий салон располагал и передних и задних пассажиров, удобная посадка, фантастическая управляемость и цепкость за дорогу, на сервисе был один раз, не считая ТО, поменяли тормозные диски с колодками на 34000 т. пробега, но это расходные, к поломкам не относится.По началу озадачил расход топлива, на трассе при 120-130 около 12-13 литров, но стоило жене проехать тот же путь, но спокойно, без резких ускорений, расход составлял 7-8 литров. Все дело в манере езды и автомате, который прилично увеличивает расход топлива. На данный момент от авто только положительные эмоции, может у меня счастливый выбор, а может все дело в аккуратном обращении, потому как каждые 5000-7000 т. пробега приезжал в сервис просто на общий осмотр и не жалел денег персоналу? Или потому что заправлялся не где дешевле, а где проверено? Как Вы думаете, Господа недовольные?Теперь хочу отметить интересный факт, машины ломаются все и всегда, но если поломка у брэнда типа Ауди, МБ, то сей факт владелец обычно замалчивает, он ведь гордо рассказывал какая у него надежная и крутая машина, не то что какой-то там Фокус или "презрительный" кореец, причем чем гнилее и старее машина, тем восхищеннее отзывы, получается что самые хорошие машины стоят 300 баксов и стоят на ремонте, но это ведь БМВ, и поэтому она лучше! Дешевый понт совка. Поверьте, масса моих знакомых владеют престижными марками авто не позднее 2003 г., но на сервисе бывают регулярно. Так же я, не с Запорожца сел в иномарку, регулярно меняю хорошее на лучшее, поэтому могу сказать, ломаются ВСЕ машины, причем частота поломок зависит не от марки (! ) а от конкретного авто, естественно я рассматриваю новые машины. Надежный авто для ежедневных поездок.

Nissan Almera 2004

Nissan Almera 2004

- экономичность

- плохая штатная акустика

Всем привет! Расскажу всю правду о машинке. Пробег 35000 км, зимой расход 10 л. - многовато, летом 7, 5-8, 5 - нормально.Начнем с негатива: лампочка освещения салона имела плохой контакт, принципиально сам не исправлял, исправили на ТО; штатные колонки не очень хотя и CLARION; шумные арки колес, но это я понял у многих современных авто; при не очень качественном бензине при сбросе газа обороты "опускаются" до 200, после чего возвращаются обратно к норме, вот и все.Позитив: экономична, заливая 95-ый в денежном выражении трачу меньше, чем на Нексии заправляющейся 92-м., хотя Нексию уважаю - отличный автомобиль; надежна; развита сервисная сеть на любой вкус и цену, ТО обходится дешево. Хороший автомобиль для ежедневных поездок.

Mazda 626 1992

Mazda 626 1992

- хорошая шумоизоляция - управляемость - работа автомата

- возраст берет свое

Мазда 626 седан 1992 года. Купил в 2004 году, хотя присматриваться именно к этому агрегату начал в 1999, когда его привезли из Дании с пробегом 94 000 (звонили бывшему владельцу - пробег честный). Тогда, 5 лет назад, этот тёмно-серый седан купил не я, а некий гражданин швеции. Несмотря на это, мне доводилось на ней кататься.В 2000 году машину угнали, но потом вернули, потом она год стояла в гараже, отвезли в Литву продавать, вобщем с натягом наездили на ней ещё 26 000 (итого 120 000) и вот автомобиль Мой. Купил. Ощущения? Двухлитровый двигатель (115 л. с. ) для сравнительно лёгко реально-пятиместного седана (1230 кг. ) это НОРМАЛЬНО! Не быстро, не медленно. Главное не скучно. По желанию - можно ехать как на лимузине, а можно и устроить на дороге переполох. Когда работает двигатель, в салоне это слышно (слух пока позволяет) но ровно на столько, чтобы быть в курсе происходящего. Мягкая подвеска съедает всё (машина ездит по Латвии), но всё-таки лучше ездить по дорогам с покрытием, чем за грибами. Арки к сожалению не позволяют поставить колёса от "автобуса" (родные R14 195/65) но для любителей вседорожного катания есть свои приёмы...Рулевое управление действително УПРАВЛЕНИЕ. При всей загруженности передней оси и наличии усилителя, руль реально сопротивляется при выполнении маневра на скорости. Руль непустой. Машина поворачивает предсказуемо, но не как спортивный боллид. Так что можно и без каски ездить. Эргономика управления на высоте, к машине не надо привыкать, но вот что касается покурить и поупровлять магнитолой - тут явно не про нас думали. Пепельница и мафон расположились очень низко, мало того, пепельница позорно мала. Если не сорить на дороге то её (пепельницу) два раза в день надо разгружать (кто курит, поймёт). Зато динамики (колонки) в передних дверях и задней полке 6" х 8" все четыре родной комплектации. Вы представте какая сцена и басы спереди с учётом того, что на передней полке ещё и пищалки стоят!!! Тем кто хочет сделать из машины сейсмический катаклизм это понравится однозначно.Педали, у меня их две - газ и тормоз, всё остальное автомат, и этот автомат крут. Пробовал кататься на булке (626 после 91 г. ) с механикой – отстой по сравнению с этим автоматом. И пусть машина с автоматом съедает на два литра больше. Мы приехали на заправку, заплатили денег и теперь хотим получить удовольствие. И мы его получаем. А если очень надо, то этот рычаг управления АКП на ходу можно так дёргать, что даже владельцы механики позавидуют (требуется время и снаровка).Солон никакой. Скорее это не салон, а обшивка кузова изнутри. Трансформация этой обшивки меня поразила, откидывающиеся спинки дивана делают из седана универсал. Ремонт - дёшего, наверное потому-что ремонтировал только задние суппорта. Тупо сконструировано, потому и ремонт. Ещё так-же тупо сконструировали крышку бензобака (зимой не открыть, заклеивается льдом. Если дёрнуть за рычаг открытия посильнее то рычаг ломается) и дворники которые расположились над отверстием из двигательного отсека (зимой с утра после снегопада это место превращается в ледяной вал готовый сорвать поездку). Фары - включаем ночью помытые фары - видим дорогу хорошо, грязные – плохо. Свет в кабине даже излишний. Говорят что металл этого авто не раз спасал лихих водителей в аварии. Это не про Нас. Мы поездиим. Мне импонируют внешне лёгкие авто, седаны 626 выглядят выйгрышно по сравнению с хетчбэками. Седанов просто МЕНЬШЕ… За три месяца эксплуатации добавил ещё 3 000 км. Мало. Видно судьба у этого авто такая – стоять под окном и глаз радовать. Чаще катаюсь на своей первой любви видимо до гроба Opel Rekord. Хорошая машина, советую.

Mazda 6 2004

Mazda 6 2004

- дизайн - вместительный багажник - гарантия 3 года - хорошие тормоза - управляемость

- плохая шумоизоляция - чувствителен к качеству топлива

Приобрел в сентябре 2004 . Вначале о салоне. Вместо обещанного получения "до обеда" продержали до 17, хотя предупредил о приезде за 3 дня. На радостях, что не пришлось ночевать в столице, принимал не очень внимательно и потом оказалось, что давление в шинах оставили транспортировочное, ехал, как на табуретке, через 3 тысячи на сайте нашел жалобу на такую же проблему. В сигнализации не настроили чувствительность датчика удара, хоть кувалдой по машине стучи, сигнализация молчит. Думаю, салону можно поставить твердую "3".Теперь о машине. Пока ездил по салонам в поисках чего-то подходящего, смотрел на Mondeo, но к моменту принятия решения кончилась акция со скидками, Hohda Accord тоже оказалась слишком дорогой, хотя "запал" именно на нее. Mazda 6 оказалась вполне подходящей по цене, устроил дизайн и интерьер, удобство помещения в салоне и настройки рабочего места, багажник оказался весьма вместительным, также сыграла роль гарантия 3 года/100 000 км. До Mazda 6 имел Passat B5 универсал V6, который был благополучно угнан от дома.В сравнении с Passat отмечу однозначно лучшие тормоза, у того после езды на 150 они становились мягкими и останавливали машину куда более вяло, чем в начале движения. Отменная управляемость и отличная устойчивость в повороте отмечались у Mazda 6 в отзывах и ранее, могу лишь это в очередной раз подтвердить. Салон пока (пробег 10 000 км. ) не скрипит, хотя общая шумоизоляция дает ощущение попадания мелкого гравия и песка куда-то прямо в салон. Это, как оказалось, дело привычки. Динамика разгона, конечно, более вялая, чем у В5, хотелось бы пошустрее (почему и хотел Accord). На В5 через 50 000 км. через 2 года полностью заменил переднюю подвеску, хотя ездил достаточно аккуратно, хочется надеяться, что другая конструкция подвески на Mazda 6 не приведет к подобным последствиям. Заявленный производителем клиренс не замерял, но металлическая защита картера скребет очень часто там, где Golf 3 жены проходит без проблем (правда защиты нет). Расход топлива в принципе соответствует паспорту, но к качеству топлива мотор весьма чувствителен. Сначала заправлялся 95, но на холостых стали плавать обороты, перешел на 98, проблема стала проявляться меньше, но не исчезла, подозреваю что попортил свечи присадками в топливе. Столь часто упоминаемой проблемы с запахом сероводорода в салоне проблем не имел никогда. Скрип щеток зимой изредка появляется, но мне кажется, что эта проблема зависит от качества жидкости в бачке омывателя. Еще напрягает требование производителя использования только оригинальных колесных дисков, ценник на 17" у дилеров будь здоров. Из мелких неудобств отмечу отутствие в бортовом компьютере отсчета времени в пути, и в целом бортовой компьютер в В5 был более функционален. Хоть и не меломан, но качество музыки в Mazda 6 просто никуда, всего 4 динамика, которые при максимальных басах начинают сильно дребезжать. После В5 как радиоточка в советской квартире, при этом не могу не отметить более удобную загрузку CD чейнджера из салона у Mazda 6.С опаской жду первого общения с сервисом. Не забуду их требование в начале этого года делать ТО-1 на 7500 км., иначе гарантию снимем, меня такая разводка клиента настораживает, ребята видать зажравшиеся (поэтому на Mazda 6 и не смотрел потом полгода). сейчас сразу поставили межсервисный 20 000 км. Короче, в столицу на сервис ехать (все равно часто бываю), или у себя обслуживаться, буду думать к лету. Как итог могу подвести, что 6 - машина из ценового диапазона до 30 000$, для любителей драйва (относительного, разумеется), часто с семьей за плечами, готовых пожертвовать не очень-то комфортной подвеской ради возможности активной езды.

Mitsubishi Lancer 2004

Mitsubishi Lancer 2004

- удобная посадка - управляемость

- широкая передняя стойка

До этого ездил на ЗАЗ, ВАЗ, ауди 80, А4, опель вектра, хонда CRV, SAAB, WV jetta.Столкнулся с необходимостью приобрести небольшой, но шустрый автомобиль за приемлемые деньги. Долго выбирал, но лучшего для себя варианта не нашел. Итак, ROLF, попав первый раз в салон, столкнулся с ситуацией очереди за пирожками по 10 коп. 80-ых годов, машины идут нарасхват, как горячие пирожки. Персонал просто мертвый, интерес к покупателю отсутствует, маленькая искорка проскальзывает только когда говоришь, что готов сделать 20% предоплаты, да и то сразу угасает, как только менеджер получает квитанцию о внесении денег в кассу. Не знаю как обстоят дела у тех кто заказывает и оплачивает 20% за автомобиль находящийся в Финляндии, сколько они ждут и какие им песни поют, т. к. сам оплачивал автомобиль находящийся у нас, который остался от покупателя - «отказника по кредиту». Тяжелый осадок остался от цены в у. е. + 1% , от цен на дополнительное оборудование и строжайшем запрете на установку доп. оборудования в другом месте, грозящей потери гарантии, о процентах сообщают при окончательном расчете, о доп. оборудовании говорить даже не хочется.Но в итоге все это позади. Я стал обладателем двухлитрового лансера. Проблема с резиной на зиму решена заменой на 15 диски с резиной 195/65 (опять же менеджер утверждал что ставить такие колеса нельзя, нарушение гарантийных обязательств, и пытался «продать» родную резину R16 195/50 всего за 160 у. е. +1%, но в итоге я добил инженера по гарантии и получил от него добро на установку резины такого размера). О машине. Получил, что ожидал. Внешний вид – даже не знаю как оценить, вроде нормально, но меня это особо не трогает. Внутри все просто, без нареканий, в соответствии с ценой. Посадка очень радует, почти спортивные жесткие сиденья, и очень удобный руль, удобно разнесены педали, и соответствующие ходы коробки. Неудобства – слишком жирная передняя стойка и пятый подголовник, который я сразу выкинул. Отдельное описание управляемости - просто супер, выше всяких похвал. Динамика для меня достаточно, более динамичный автомобиль в повседневной эксплуатации напрягает, а два литра то что надо, можно ехать спокойно, а можно и порезвиться раскручивая до 7500 и втыкая следующую передачу. Опять о ROLF. Проехал за неделю 1200 км. Звоню в ROLF и хочу записаться на т. о. 1000 говорят на 14 января. Просто не могу понять ведь т. о. 1000 это осмотр, и внешняя диагностика, а в ROLF говорят, что нужно оставить машину на 5-6 часов. Какие-то они странные.Но ничто не может омрачить ощущения от езды, я пока наслаждаюсь. На мой взгляд, сейчас это единственный двухлитровый авто за 20 тысяч, с такими ездовыми характеристиками даже в ущерб не самой богатой комплектации.

Отзывы о марках

ВАЗ / Lada (10859) Toyota (7028) Volkswagen (6529) Ford (6412) Nissan (6075) Renault (5955) Hyundai (5340) Opel (5258) Chevrolet (5189) Kia (4867) Mitsubishi (4570) Skoda (3573) Mazda (3298) BMW (3235) Daewoo (3216) Audi (3142) Peugeot (3083) Honda (2976) Mercedes-Benz (2799) Citroen (1939) Subaru (1754) Fiat (1647) Volvo (1639) ГАЗ (1517) ЗАЗ (1505) Chery (1463) Suzuki (1455) УАЗ (1313) SsangYong (971) Lexus (945) Geely (924) Dodge (671) Lifan (612) Land Rover (607) SEAT (598) Jeep (587) Москвич/АЗЛК (557) Infiniti (555) Chrysler (484) Great Wall (434) Dacia (329) ИЖ (277) Cadillac (249) Alfa Romeo (241) Saab (236) Acura (227) Rover (201) Porsche (185) Jaguar (184) Daihatsu (181) BYD (151) Smart (131) Pontiac (118) Lancia (111) ТагАЗ (107) MG (89) FAW (86) Hummer (86) Lincoln (76) Isuzu (75) MINI (69) Iran Khodro (64) JAC (63) GMC (49) Datsun (48) Tesla (44) СеАЗ (42) Haima (38) Ravon (38) Mercury (32) Buick (30) Saturn (30) Scion (28) ЛуАЗ (28) Hafei (26) Maserati (26) Plymouth (24) Samand (23) Богдан (22) Bentley (20) КамАЗ (20) Lamborghini (18) Chana (17) Dadi (17) Lada (16) ZX (16) Derways (15) Samsung (15) Brilliance (13) Proton (13) ЗИЛ (12) Oldsmobile (11) Aro (9) Dongfeng (9) Ferrari (9) Iveco (9) Mahindra (9) Changhe (7) ВИС (7) TATA (6) Asia (5) Haval (5) Maybach (5) Aston Martin (4) Changan (4) Eagle (4) LDV (4) Landwind (4) Saipa (4) Zotye (4) Baw (3) Geon (3) Lotus (3) Yamaha (3) Aixam (2) Austin (2) Bugatti (2) FUQI (2) Fisker (2) Geo (2) Hyosung (2) Jawa (ЯВА) (2) Luxgen (2) Minidiger (2) Rolls-Royce (2) Shineray (2) Shuanghuan (2) SouEast (2) Viper (2) РАФ (2) Abarth (1) BMW-Alpina (1) Bajaj (1) Barkas (Баркас) (1) Borgward (1) FSO (1) Fiat-Abarth (1) Foton (1) Hindustan (1) IFA (ИФА) (1) MAN (1) McLaren (1) Musstang (1) Thunder (1) Tianma (1) Vauxhall (1) Wartburg (1) Xin kai (1) Амур (1) Днепр (КМЗ) (1) Кремень (1) ПАЗ (1) РУТА (1) Ретро автомобили (1) СМЗ (1) Самодельный (1)
Хотите купить автомобиль и сомневаетесь в правильности выбора? Читайте отзывы от владельцев машин, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более Отзывы о любых марках и моделях авто, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины. Отзывы об авто учитывают советы и опыт автовледельцев машин разных годов, комплектаций и модификаций.