ВАЗ 2 отзыва о ВАЗ 2329

ВАЗ 2329 2011

ВАЗ 2329 2011

Во Владимире нет гарантийного обслуживания. Поломки устранял в гарантийный период за свой счет.

ВАЗ 2329 покупал специально для охоты и рыбалки. Брал в Тольятти в январе 2011 года. До этого автомобиля 10 лет ездил на ВАЗ 21213. Конструкция пикап очень удобная. Перевозить приходится и лодочный мотор с бензином и газовый баллон, при этом в салоне нет никаких запахов. Проходимость хорошая. По нашим дорогам то, что надо. В общем то конструкция автомобиля устарела несколько десятилетий назад. Тот кто собирается покупать данный автомобиль должен быть готов к тому, что его "болячками" придется заниматься постоянно. У меня это второй автомобиль, поэтому пробег за полтора года составил около 10000 километров.За это время пришлось поменять подшипники ступицы переднего колеса. Отвалились в местах сварки крепления глушителя в задней части автомобиля. Ремонтировал за свой счет, так как на гарантийное обслуживание ВАЗ 2329 в нашем городе не ставят, из-за отсутствия договоров с предприятием изготовителем. А до ближайших городов где на гарантию ставят 200-250 км, гонять себе дороже.Не смотря на эти недостатки автомобилем доволен, так как выбирал автомобиль для конкретнын целей эксплуатации. По деньгам. Опыт эксплуатации НИВЫ подготовил к тому, что ждать от этого автомобиля комфорта иномарки не стоит. А по проходимости многим им даст фору.

ВАЗ 2329 2009

ВАЗ 2329 2009

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, управляемость

Особых проблем пока не было, если не считать постановку на учёт и прохождение первого техосмотра. Почемуто регистратор посчитал, что машина с кузовом "универсал" и на мои доводы не обращал ни какого внимания, естественно на техосмотре зарубили, написав на карте прохождения ТО крупными буквами"перерегистрировать в грузовой пикап" С завода автомобиль выходит в трёх ипостасях: 1. С открытым кузовом 2. С высоким гелькоутом(кунгом) 3. С кунгом вровень с кабиной Я взял третий вариант... Черный пластик кунга внешне напоминает пластик бампера восьмёрки(девятки), но это только внешне. Тонкий как фольга, он, к концу первого года эксплуатации покрылся трещинами и в один морозный день просто начал распадаться на куски. Спасло только тотальное проклеивание изнутри стеклотканью на эпоксидку. Для чего пришлось разобрать весь кунг, высверливая клёпки. Эту работу лудше проделывать пока всё цело, с новья.

В целом, автомобиль является рабочей лошадкой, загрузить/увезти. Без претензий и излишеств. Я пока доволен. На рыбалку, охоту, на дачу...куда бы не собрался, влазит в него всё, ещё и место остаётся для собаки и жены :-)
Проходимость похуже, чем у трёхдверки. Зато по трассе идет более уверенно, на продавленных колееях(ох уж эти дороги) меньше бросает.
Ну и об имидже, какой уж тут имидж, в деревнях за своего принимают...колхоз да и только :-D

Смотреть все 10799 отзывов об ВАЗ
  • ВАЗ 2107 1995

ВАЗ 2107 1995

ВАЗ 2107 1995

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Жигуль Классика, и єтим все сказано. Если тебе 18 лет и ты только что получил права, то, возможно, тебе нужна эта машина... Во всех остальных случаях - "не нужна тебе такая машина, БРАТ". У меня же другая история, мне машина досталась от деда... По этому и занимался ей, приводил в чувтва... Детали дешевые, почти все можно поменять самаму, если есть гараж... Если гаража нет, то замена на СТО будет стоить дороже, чем та деталь, которую меняешь. Приведу цены, для примера... из того, что менял в своей Жиге: АКБ 62Ач — 1300 Топливный насос АТ — 350 шланги топливные — 120 Шланги от бачка тормозов до ГТЦ — 60 Плата фонаря — 150 Ручка+лампы+педали — 150 Шиномонтаж — 250 ГТЦ АВТОВАЗ — 450 Тормозуха 1л — 200 Колеса БЦ-20 — 1600 Рычаг левый верхний АТ + сайленты + установка — 550+350 Шланги тормозные передние ВЕНГРИЯ — 100 Тормозные цилиндры РОССИЯ + направляйки РОССИЯ + трубка торм. цилиндра — 1200 Тормозные цилиндры зад — 200 Передние рычаги СССР+ рулевая трапеция + маятник на подшипниках — 2500 Замена — 2000 Вентилятор печки — 300 Подшипник полуоси + замена — 700 Масло везде+ фильтра все+ хомуты и другая мелочь — 1500 Свечи — 200 Страховка — 700 Провода, реле, коннекторы — 250грн. Карбюратор СССР — ДААЗ 2105-10 — 1550 колодки зад — 300 ВУТ — 700 Стрекоза — 350 Шланг ВУТ — 90 Цилиндр сцепления — 300 ДУТ — 150 Расход топлива по трассе - 6.3л при правильно настреном карбе. По городу - 8л. Итог: время идет, машины стареют... Жигули в Киеве не котируются... А вот для села - это отличный вариант!!! Всем ровных дорог....

Максим

Отзывы о моделях Лада

Отзывы о Лада 2329 по годам

Хотите купить Лада 2329 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ВАЗ 2329 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 2 отзыва о Лада 2329 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.