Отзывы об автомобилях

Renault Megane 2005

- хорошее соотношение цена/качество - просторный салон

- работа системы стабилизации

Автомобиль выбрал достаточно быстро, можно сказать экспромтом. Надоело постоянно чинить "флагман" отечественного автопрома ВАЗ 2112 и после очередной поломки (модуль зажигания накрылся) решил брать новую. По соотношению цена/качество на тот момент, Меган был наиболее лучший бюджетный вариант.Просторный, вместительный, удобный, приятный внутри и снаружи автомобиль. Начитавшись про его тормоза, поначалу разгоняться боялся, думая о торможении, оказалось все не так страшно 2-3-х раз вполне достаточно для взаимопонимания с машиной. Дольше привыкал к автомату: то рычаг переключить охота, то педаль сцепления искал. Поначалу он показался туповат, но после 1 000 толи привык, толи притерся, но в поведении стал адекватным и на светофоре и в движении. На первых 300-400 км в разных местах проскакивали ненавязчивые сверчки, впоследствие пропали.Советую не жалеть денег и поставить задний партроник и настроив место водителя (руль, сиденье, зеркала) не меняйте, а то потом долго будете выбирать то самое положение. До настоящего времени так и не понял работу системы стабилизации движения - были и заносы и прочая дорожная гадость, но значек на щитке приборов не загорался и "за меня" автомобиль не выравнивался.Немного о ненавясчивом сервисе (RTDS). Сдал в ремонт (поломка по собственной вине) - салон загадили, правда потом извинились и отмыли, в установленные самими же сроками не вписались, на пару моментов просил обратить внимание - пообещали, но не выполнили, затонировали с пузырьками. В целом автомобилем очень доволен, совет - машину берите.

Audi 80

Audi 80

Купил авто больше года назад. Честно скажу, выбрать авто такого года и в хорошем состоянии - дело очень не легкое, в некотором плане это почти не возможно, 90% автомобилей - убиты вхлам, 5% - нормальные, и 5% - хорошие. Я считаю что попался мне вариант нормальный. Цвет - черный металлик, двигатель 1.8, моновпрыск. Очень хороший движок, проблем не доставляет. Авто очень нравится, поэтому и вложил я за чуть больше года примерно 2000$, машину покупал за 5. Хочу сказать одно: если вам удастся такую машину найти хотя б в таком состоянии как моя, то ездить будете долго и счастливо! авто не убиваемый!

Subaru Forester 2005

Subaru Forester 2005

- мощность - подвеска - задняя пневмоподвеска

- качество салона - штатная музыка

Выбор Форика был не случаен, до него обладал Легаси на двух турбинках (260л. с), кто ездил тот поймет, что аппарат исключительный со всех сторон, и единственный его минус это зазор с дорогой, также в хозяйстве имеется LC80 4, 5 л, но захотелось чего нибудь погорячее и чуть выше седана, выбор естественно упал на ТурбоФорьку, и как не странно я не ошибся в своих ощущениях.ДИНАМИКА - первые десять- пятнадцать метров он думает, потом взрыв и ты на следующем перекрестке, (все остальные все еще на предыдущем), хотя может бензик экономят, но думаю все намного сложнее. По поводу атмоФора, ничего не скажу, но попытаюсь сравнить, на днях с другом ездили смотреть ему новую Трешку БМВ, на тест-драйв за рулем поехал я, гоняли 2, 5л (218л) и 2л (160). Два с половиной оказалась с вполне взрывной динамикой, резким управлением и плотной подвеской, но по секрету скажу за ТурбоФориком ей не угнаться, и я не идеализирую своего бычка, просто сравниваю свои ощущения, видимо момент на низах у него выше, и турбина дает остроты. Двушка оказалась по динамике домашними тапочками, с таким же острым рулем и плотной подвеской, так вот я думаю Атмофорик, что бы разогнать еще и толкать придется.Подвеска у форика выше всяких похвал, она не мягкая, не хлипкая, не жесткая - она плотная, ее можно сравнить с подвеской LC, такого удовольствия от проезда ухабов я еще не получал.Про салон можно смело сказать, это полный остой, одни прорезиненые панели чего стоят, косаешься их и думаешь что забрался в резиновую перчатку, вопрос решился очень просто, салон с панелями полностью перешили хорошей кожей, оставил только фирменные серединки сидений, получилось очень уютно, даже вылезать из авто не хочется.Музыка штаная не менее отстойная, естестено заменил на Альпайн, кстати сразу стал вопрос по установке видео системы, раскрою маленький секрет, вместо верхнего бардачка устанавливается штатный короб для навигации для праворульного фора, полностью совпадает по цвету и размеру на леворульный, в него идеально ставится 7"монитор, очень удобно даже на ходу т. к. он находится на уровне приборов. По ремонту ничего не скажу, ничего пока не сломал, но кажется мне, что сделан он намного качественнее обычного Фора.Из прикольных опций отметил заднюю пневмоподвеску, загружал зад сильно но он не провис даже.Удачи на дорогах. Вообщем классная тачка для любителей погонять и полазить по буеракам, рекомендую.

Renault 19 Chamade 1994

Renault 19 Chamade 1994

- внешность - удобная посадка - управляемость

- коррозия кузова

Свою Рено купил по внешнему виду. Очень понравилась. До этого не было никакой машины. Так что взял ее как тачку на которой учусь ездить.Посадка удобная. Кресло ругулируется вперед назад и по вертикали. Рулевая колонка регулир. по вертикали. Так что можно найти удобное положение. Салон для такого автомобиля не тесный, но конечно и не аэродром. Из механических проблем - на ТО сказали что только задние колодки износились и все. Сразу тек радиатор, но это последствия предыдущей аварии (оказалась сильно битая до меня). Поменял сразу подшипник задней левой ступицы. Больше из серьезных поломок - ничего. У друга гольф второй - постоянно что то меняет. Я бы и сам рад что заменить, чтоб в дороге не стоять, да нечего.Из недостатков можно отметить коррозию кузова, хоть везде и пишут что кузов стоек к корозии, но я что-то этого не замечаю. После зимы появилось заметно больше ржавчины. И это при всем при том что стояла всю зиму в гараже.Управляемость нравится, разгонял до 160 - все отлично, дорогу держит хорошо. Расход топлива точно не скажу, но на двадцати литрах проехал 260 км за городом при средней скорости 130.В салоне по сравнению с Фольксвагенами шумно, особенно после 3000 об. Но по сравнению с Маздой 323F и ситроеном ксантией - мертвая тишина. Конечно я понимаю что я не гонщик и проехал на ней 7 тыс. км., но машиной очень доволен. А главное что машину чувствую как собственные руки - очень быстро привыкаешь. Особо сравнивать не с чем, так как это первый автомобиль, но по моему очень удобная машина.

Skoda Fabia 2003

Skoda Fabia 2003

- удобная посадка - вместительный багажник

- ломается

Машина проехала 52 тыс км, до этого была 9-ка. Разница, конечно, огромна. Выбирал довольно долго. Главное что понравилось в этой машине: - почти идеальная и очень удобная посадка за рулём (микролифт сиденья, руль в 2-х плоскостях) - лёгкая и быстрая трансформация салона, лёгко снимаются сиденья, спинки полка. - и на удивление вместительный багажник (каляска детская запросто и ещё место остаётся) - скромный, но очень приятный салонЧто не понравилось: - на ямках слышно как дверь ходит в проеме, может и не страшно, но как-то тревожно - были поломки, а именно - подшипник передний, задний стелоомыватель, датчик чего-то в ГУРе, но правда и всё ... Машина очень нравится, были бы деньги тогда, в 2003-м, взял бы Октавию (тоже комби), сейчас цена на новую ~26$ и это с 1,6 двигателем, слишком дорого, за столько уже не надо.

Ford Fusion 2005

Ford Fusion 2005

- резвый двигатель - небольшие габариты - большой багажник - обзор - коробка переключения передач

- шумная на высокой скорости - жесткая подвеска

Долго выбирал и наконец купил именно fusion , сейчас проехал уже 5 тыс. км.Хорошие моменты: - в салоне не слышно двигателя; - очень нравится двигатель очень резвый и быстрый; - небольшие размеры, к габаритам привык сразу; - большой багажник - помещаются 4 колеса вертикально; - подвеска жесткая, но зато простая и дешевле обойдется ремонт после наших дорог; - хороший обзор; - коробка переключения передач; плюсов еще можно много перечислить!Теперь о плохом: - через неделю сгорела катушка зажигания, но машина осталась на ходу - замена по гарантии, запчасть ждал месяц; - на высоких скоростях шумит; - скрип подушки безопасности пассажира; - часто пробивает переднюю подвеску; - жесткая подвеска, с другой стороны не очень комфортно; - защита картера уменьшает просвет; - на плохой дороге быстро не поездишь - страшно трясет, но меня это не пугает; - другое восприятие скорости после девятки, на 60 км/ч кажется, что все 80 и т. д., надо привыкнуть.Самый большой недостаток официальный сервисный центр, отвратительное отношение к клиентам по гарантии. Пишут в очередь на две недели вперед, якобы все занято на самом деле нет. Каждую неделю узнавал про запчасть, назвали срок прихода. Деталь не пришла, две недели говорили машина не пришла, потом деталь идет из Германии и т. д. После того как деталь пришла они почти неделю об этом не сообщали, пока сам не позвонил. Когда подтвердили приход запчасти, предложили меня записать в очеред через 12 дней!!!!!!!!!!! После скандала устроеного мной на следующий день заменили за 20 минут! Ford Fusion несмотря на все его недостатки мне очень нравится! Но не рекомендую брать продукцию Ford потому, что пожалеете об этом, когда будете иметь дело с сервисным центром! Подумайте об этом хорошо!

Volkswagen Passat 2006

Volkswagen Passat 2006

- отлично держит дорогу - шумоизоляция

- жесткая подвеска - шумная резина

Вообще впечатление от машины неоднозначное. По сравнению с В5 (предыдущий мой авто) более жесткая подвеска. Неровности с острыми краями ощутимо передаются на кузов, что мне не очень нравится, зато дорогу держит просто класс. Руль более легкий, но в тоже время более резкий.Двигатель 2.0 ФСИ при тех же 150 л. с. по сравнению с 1.8 Т на разгоне с нуля пригрывает даже если пользоваться спортивным режимом, но в сочетании с автоматической коробкой более бесшумный, эластичный, и комфортный. Резина Bridgstone Turanza (заводская) действительно шумная. Все чаще прихожу к мысли переобуть. Шумоизоляция такая же (хорошая).Тормоза притирались недели две, по началу разочаровали, теперь такие же как и на старом. Отделка салона почти как в Бентли если комплектация Хайлайн. Все остальные приблуды вроде ксенона, электрического ручника, раздельного климата, обогрева лобового стекла и т. д. к параметрам характеризующим машину не отношу их можно установить и на велосипед.С уважением, ко всем! В общем автомобиль для спокойной, безопасной езды преимущественно по городу.

Volkswagen Vento 1992

Volkswagen Vento 1992

- хорошо держит дорогу - просторный салон - багажник

- слабая подвеска

До покупки этой крошки ездил сначала на 2113, а потом порядочно на Москвиче 21412, разница, конечно, день и ночь. Купил в 2001 году и не могу нарадоваться на это чудо. Машина хороша как в городе, так и на трассе, особенно для любителей поддать газу, устойчива в поворотах и 150-170 летит хоть бы что.В багажник лезет все, что только есть, 5 чемоданов, 2 сумки и собака войдут легко, а если возить особо нечего, то туда прекрасно впишутся парочка сабвуферов и усилок, и при этом места останется еще на столько же. Салон просторный, хотя втроем сзади бывает и тесновато. Зато в обслуживании бед никаких, конечно, наши дороги и погода раздолбают все, что можно, и по подвеске работы проводить приходится, зато кузов крепкий и зимы не боится, а езжу я круглый год и на зиму не ставлю. Машиной доволен

Mitsubishi Pajero

Mitsubishi Pajero

Машина очень прекрасная. Ни какого сравнения с Montero Sport, которая была до этого. Удовольствие езды по бездорожью на супер селекте.В Рольфе ни когда не ремонтировался хотя были почти все марки от Лансера до Montero. Рольф это обдираловка и некачественный ремонт, хотя я и не бедный, но доверять свою безопасность уродам не имею права.

Daewoo Magnus

Daewoo Magnus

За рулем 28 лет. Прошел путь от шофера до зам. ген. директора автохолдинга. Имел все модели Жигулей, Волг.С 1991 года пересел на бэушные иномарки. Менял каждые год - полтора. Немцы, естественно. Хорошо... Но страшно дорого! Любой чих на сотку - две баксов. Последний удар нанес Мерс, выставивший на ремонт АКПП на 2500 $.Приятель посоветовал - возьми "корейца" на пробу. Взял "Леганзу", покатался полгода, и так мне это дело понравилось, что решил я замахнуться на Магнус. Вот уже два года, как нет жлания обновляться. А зачем: кожа, электро, автомат, климат, размер как у 600-го, почти 5х2, с двухлитровым двигателм летает, как ракета. Затраты - как у Волги, а отдача - иномарки.

Opel Omega 2000

Opel Omega 2000

- мощность - комфорт

- тяжелый передок

Машинул комплектовал и заказывал у дилера в 2000 году, 3 месяца ждал, отслеживая по Интернету коды сборочных операций. Выбрал нечастый цвет (темно-красный металлик), сразу повесил очень скромный спойлер и решетку от Stainmetz. И без того красивая машина стала любимой. В большой удобный корпус просится хорошая акустика, я ее заказывал и делал в Германии (Bose).Летает машина очень хорошо, низко, до максимальных 240 не позволяют украинские дороги, но 230 катался, однако не это критерий. Главное то, что я на ней несколько раз ездил по 1100 км за 11... 13 часов (включаю пару границ и заправки) и не болела после этого спина. Комфорт потрясающий! (сравниваю - были у меня МВ 124 кузов, Мазда 626 1998 года, Пассат В3, Венто, джипы в этой категории не обсуждаются). Реально сравнимый комфорт получить можно в А6, Кседосе 9 (сзади) и 9.5 Саабе, на котором стояли, кстати, тот же двигатель и коробка в те года.Потребление для табуна в 211 лошадей с автоматом в городе - 15 л, за городом на круиз-контроле (140 км/час) - меньше 10. Минусы (у 3.0 литра с автоматом) - очень тяжелый передок (еще же климат, два вентилятора и т. д. ) и при моей манере езды и украинских дорогах через 25... 35 тыс км. меняю ступичные подшипники (только в сборе), дважды менял аккумуляторы (оставлял на 3 недели зимой под сигнализацией, после чего центральный замок открыть не мог даже ключем, это реальная проблема!!! ). В общем, это лучшее воплощение принципа: "Очень много машины за разумные деньги".

Mitsubishi Pajero 2006

Mitsubishi Pajero 2006

- высокая посадка

- скрип пластика - задумчивая коробка

Автомобиль не первый, но точно знаю, что такой марки последний! Единственный плюс, это "высоко сижу, далеко гляжу". В остальном больше минусов, чем плюсов.Автомобиль приобретен в Рольф-Центре 3 недели назад в полной комплектации. За это время прошел около 3500 км. Раздражает постоянный скрип пластика по всему салону. При выезде на асфальт с грязной гравийной дороги наблюдается сильная вибрация рулевого колеса, пока не очистятся передние колеса от грязи. Коробка автомат очень задумчивая. Педаль газа очень мягкая и не информативная. Лобовое стекло очень нежное, при попадании небольших камушек остаются сколы. Покупатать такой автомобиль не советую.

Audi A3 2005

Audi A3 2005

- мягкая подвеска - шумоизоляция - полный привод - мощность

- цена автомобиля и ТО

На машине катаюсь почти полтора года - впечатления самые приятные. Не слишком радует в ней только цена - 35000 евро (покупалась в Германии). В остальном - просто песня. Достаточно мягкая подвеска, очень комфортная. Хорошая звукоизоляция (да и двигатель практически бесшумный) - поначалу прислушивалась, когда двигатель работает на холостом ходу - казалось, что заглохла. Управляемость - отличная, полный привод.ТО достаточно недешево, но машина очень надежная, поэтому приходилось платить только за плановые процедуры. Но самое примечательное в этой машинке - так это сочетание неспортивной внешности (5-дверный хэтчбэк, похожий даже на универсал) и мощности в 250 л. с. Никаких шильдиков, свидетельствующих о двигателе в 3.2 литра на машине нет, поэтому находятся желающие на "тазиках" показать, что все дело в водителе. Но ничего у них не получается - при ускорении в 6, 9 секунд красиво "уделать" таких "стритрейсеров" не составляет труда. Даже при автоматической коробке Машина - просто блеск.

Honda Prelude 1998

Honda Prelude 1998

- динамика - управляемость - тормоза

- расход бензина

3 месяца назад обзавёлся 5-м Прелюдом за 9400$ с пробегом 132т. км (сейчас 140). По словам сервисменов, делавших диагностику перед покупкой, пробег похож на реальный и если скручен, то, по крайней мере, не на 100 тысяч. За 8 лет своего водительского стажа успел поездить Акценте, 99, Пежо 605, Шахе, Газели (бортовой), УАЗе, поэтому поначалу машина показалась самолётом. Аналогичная динамика разгона была лишь у 605-го, но у того был V6 3.0...По прошествии времени динамика уже не впечатляет - просто быстрый автомобиль, способный на быстрые же, но не пушечные ускорения. Всё-таки 2 литра ей маловато, нужно хотя бы 2, 2. Паспортные 201 км/ч (по спидометру 210... ) машина честно выдает, несмотря на возраст. Проверял лично: 190 набирает резво, далее до 210 вытягивает еле-еле. Зато, что не перестаёт удивлять, так это управление - перестроения чёткие на любых скоростях, никаких шатаний и рысканий. Скорость прохождения поворотов по впечатлениям ограничивается лишь помехами в виде других участников движения, а при их отсутствии - удерживающими возможностями сиденья. Последние, кстати, не так высоки, как хотелось бы, но в 90-градусные повороты можно входить на 70 км/ч (больше не пробовал, хотя запас чувствуется), а разворот на 180 градусов при ширине проезжей части около 20 метров - 50-60. При этом ни малейшего намёка на занос. Резина - Michelin Pilot Exalto PE 2.Тормозам отдельное спасибо. В плотном потоке машин останавливается чуть ли не на месте, а с 200 до 80 км/ч осаживается секунды за 3 (с АБС), такая "счастливая" возможность выдалась при проверке максимальной скорости, благодаря фуре неожиданно выскочившей на обгон трактора... Чай не по немецким автобанам ездим.Передачи можно переключать движением пальцев, чему способствуют короткие ходы рычага, чёткость включения передач и подлокотник между сиденьями.Теперь "на землю": Расход топлива - 12-14 литров 95-го в смешанном (пробки-трасса) цикле. Стиль езды при этом чрезвычайно далёк от плавного и экономичного. Сразу после покупки заменены: все ремни (ГРМ с роликами, ГУР, генератор), масло (движок, коробка), антифриз, тормозуха, жидкость ГУР, свечи, сальники (коленвала и распредвала - последний, как сказали "потел", а первый - "за компанию" и "чтоб потом не лазить"; согласился, хотя искренне надеюсь и верю, что это "потом" будет не у меня, тормозные колодки (все), пыльник ШРУСа. Общая цена материалов (сплошной оригинал) и работ (специализированный, но не официальный хондовский сервис) около 35тыc.Кроме вышеупомянутых расходников поменяны: - ступица заднего колеса (неоригинал) - 8700., можно было за 3600, но разница в сроках поставки (3 недели и 3 дня) сыграла свою роль (подшипник гудел, а ехать надо было далеко). Поскольку подшипник отдельно не поставляется пришлось брать ступицу в сборе; + работы около 2 тыc (нормо-час 920 ) - задняя левая шаровая опора (поставляется лишь в сборе с поворотным кулаком) (оригинал) - 6700. (неоригинал предлагали аж на тыщщу дешевле, но предпочитаю не скупиться), цену работ не знаю, т. к. ещё не поставил; - поворотник в передний бампер (оригинал) - вообще отдельная "песня"; почти все запчасти на Хонду идут в сборе, а этот гад - по частям, о чём сервисмены не предупредили. В результате установлен только корпус, сам патрон и лампочку (она какая-то жутко специфическая и стоит 60. ) ждать ещё 2 недели! - всё в сумме 2420. - 2 рулевые тяги (оригинал) - в сумме 3920.; - 2 заглушки в бампер - 2 Х 320. - сигнализация с пейджером и иммобилайзером - около 15 тыc; - комплект летней резины - 16тыc.В ближайшее время в планах прочистка инжектора и радиатора (не думаю, что кто-то делал это до меня), замена правой фары (внутренний корпус раскололся при ночном столкновении с неожиданно выбежавшей на дорогу собачкой) (оригинал, ессно, в сборе и стоит 11тыc... ( буду искать неоригинал), снятие и чистка люка (дребезжит при открывании), замена наконечников рулевых тяг (сервисмены говорят тыщ через 10).О необходимости замены всех указанных деталей мне сообщили ещё при предварительной диагностике перед покупкой. В общем и целом машина надёжна и сюрпризов не преподносит. Работает всё, что должно работать у новой (Япошка-сан, однако).Кроме того, подтекает рулевая рейка. Новый оригинал стоит 1500$. На вопрос о критичности подтекания рулевой рейки сервисмены посоветовали следить за уровнем жидкости ГУР, никаких опасностей, окромя вытекания последней, не усмотрели. Я не технарь, поэтому склонен им верить. Кстати, уровень жидкости не снижается... Зато снижается уровень масла - примерно 0, 8 литра на 8000км. Место было известно ещё при диагностике - из-под масляного фильтра течёт весьма и весьма заметно. Пообещали, что с заменой фильтра течь исчезнет. Заменил... Течёт, собака... Компрессия в движке - 13-13-13-13, 5; у нового - 14. В общем и целом - великолепный автомобиль. Но, только для тех, кто это великолепие оценит. Любители высоко сидеть, далеко глядеть, штурмовать бордюры и перевозить семью со скарбом на дачу покупают средства передвижения, в зависимости от финансовых возможностей, от 04-го ТАЗа до 100-го Кукурузника.

Renault Megane 2005

- зимой автомобиль быстро прогревается - шумоизоляция - небольшой радиус разворота

- работа автомата - работа системы ABS - расход топлива

Здравствуйте уважаемые автолюбители. Сначала будет немного истории, потерпите.Предыдущий опыт эксплуатации в порядке хронологии: ВАЗ-2109, ВАЗ-21099, ВАЗ-2109, ВАЗ-2114, Ford Focus I (хэтчбек) и Toyota Rav 45dr. (предыдущей генерации). Сразу оговорюсь, что все ВАЗы эксплуатировались мной и братом, приобретались новыми и служили разъездными офисными машинами каждая по кругу бегала 1-2 года, затем продавалась за средние деньги знакомым и после приобреталась следующая машина. Честно скажу, расставаться с каждой машиной было по своему жалко. Может быть, нам везло, но ни одна из отечественных машин по серьезному не разу не подводила. Конечно, были мелкие проблемы и не очень, но мы за машинами следили и те отвечали взаимностью.На первой девятке вчетвером в ночь прыгнули в кювет с трассы на необозначенном знаками повороте на скорости под 90 км/час. Никто не пострадал, ни царапины (я и передний пассажир были пристегнуты: на трассе это закон). Вторую девятку пытались угнать. Вскрыли и отключили сигнализацию (просто перерезали провода над крылом, серьезную охранку никогда не ставили), но уехать не смогли, руль заклинило.Ford и Toyota приобретались для дальнейшей перепродажи, но и на них проехали достаточно. Больше всего впечатлений оставил Ford, все-таки первая иномарка. Машина действительно отлично и азартно управляется. Отлично чувствуются габариты и хорошо держит трассу. Это не реклама, просто впечатления тогда были очень яркими. Toyota хороший и предсказуемый автомобиль для города и, субъективно, для легкого бездорожья. Все-таки дальний бой не его стихия. Многие могут не согласиться, но это моя точка зрения. Машина удобная (была с автоматом и климатом) и честно стоящая своих денег. Обе машины приобретались свежими через знакомых в Литве и за время эксплуатации ничего не ломалось. Каждую продали с интервалом в полгода с момента покупки, удачи и легкой дороги их новым владельцам. Могу еще много чего написать, так как сидел за рулем еще с десятка различных машин, но тогда вы устанете и не прочтете главное. Renault Megane 2 Sedan 1.6 Authentique приобретался в сентябре 2005 года в столице (где и эксплуатируется). Дополнительно были установлены задние брызговики, механическая блокировка на коробку передач, сигнализация, магнитола и 6 динамиков (аудиоподготовка отсутствует в этой комплектации), подарки: резиновые коврики и широкая улыбка менеджера. Взяли с автоматом, как и хотели. Плюсом, скидка в $1000. Машину брали на офис. Основными критериями отбора были: АКПП, просторный салон, высокий уровень пассивной безопасности, низкий угонный рейтинг, адаптированность к условиям, солидный внешний вид и цена до $20000 (с учетом всего дополнительного оборудования). На мой взгляд, задача руководства была выполнена на 100%. Теперь поговорим о плюсах и минусах машины.; Задумчивая работа автомата и его нежелание быстро переходить на ступеньку вниз для ускорения в городском потоке. Ручной режим переключения в городе не использую, с одной стороны машину можно заставить ехать побыстрее, с другой отвлекает от дороги (просто забываешь переключиться). Легкий руль. На паркинге и в пробках это удобно, но по трассе заставляет напрягаться больше обычного. Хотя, траекторию машина держит неплохо, заслуга большой колесной базы и приличного веса авто. В начале перетормаживал, тормоза очень чуткие и схватывают моментально (сейчас привык и даже пару раз был им благодарен). Работа системы ABS оставляет неоднозначное впечатление. Зимой это стало особенно заметно, система срабатывает там, где запаса тормозного пути хватает, и даже на небольшой скорости. Допускаю, что тормозной путь становится короче, но это лишает водителя связи с автомобилем, там, где можно оттормозиться самому вынужден довериться ABS. С утра работающий на холостых оборотах двигатель ощутимо сотрясает авто (по ходу связано с архитектурой подкапотного пространства). Из опыта зимней эксплуатации вынес следующее: сопла подачи теплого воздуха на лобовое стекло направлены выше уровня щеток, примерзает лючок бензобака (он пластиковый), обогрев заднего стекла самопроизвольно отключается (примерно через 15-20 минут работы), в мороз по трассе быстро замерзают стекла. По салону претензий нет, есть конструктивные особенности. Механизм фиксации дверей в определенной точке кидает открытую дверь еще на 10-15 сантиметров. Немного мешает передняя левая стойка, но это реверанс в сторону пассивной безопасности. Материал обшивки сидений и дверей достаточно маркий, зато отлично отмывается. Удобству посадки за рулем мешает короткая подушка сиденья. В городе не обращаешь внимания, но на трассе это становится заметно (рост 184см. ). Не очень хороший обзор назад, но привыкаешь. Приличный расход: в городе 11-13 литров, по трассе укладываюсь 8-9. Зимняя эксплуатация. Автомобиль быстро прогревается и долго сохраняет тепло в салоне. За все морозы ни разу не подводил. Крыша в порядке. Резину брал шипованую (во дворе снег не убирают принципиально). Клиренс позволяет вылезать из приличных сугробов. Большой объем бачка омывателя. Салон автомобиля. Хорошая шумоизоляция. Продуманная эргономика места водителя. Большой запас пространства для пассажиров. Много места для мелочи и приличный багажник (сам сделал внутреннюю ручку из старого ремня). Важно для трассы. Полноразмерное запасное колесо. Крепкое лобовое стекло. Отличная работа фар (удобный гидрокорректор). Продуманная аэродинамика: хороший выбег с 60-90 км/ч и чистое заднее стекло. Топливный бак 60 литров. В городском потоке мощности и приемистости двигателя вполне хватает (после обкатки дуэт двигатель-коробка работают намного слаженней). Хорошо чувствуются габариты автомобиля. Большой плюс небольшой радиус разворота и удобные зеркала. Кондиционер работает нормально. По работе подвески нет никаких претензий. Это не спортивный автомобиль и он не должен проходить повороты на пределе сцепления с трассой. Важнее другие показатели: энергоемкость, надежность основных узлов, прогнозируемая управляемость на любом покрытии. Будьте внимательны, стандартные летние покрышки склонны к аквапланированию.Выводы делайте сами: автомобиль и для водителя и для пассажира семейный автомобиль с хорошим балансом всех показателей и яркой внешностью. Идеальных автомобилей не существует, но нужно быть в ответе за те, которые мы приручили. Спасибо, что дочитали до конца, удачи. Моя точка зрения: автомобиль надежный и стоящий своих денег, чего я честно сказать, не ожидал от француза. За все время эксплуатации один раз заклинило электрозамок багажника и все.

Opel Meriva 2006

Opel Meriva 2006

- вместительность

- очень требователен к качеству топлива

Выбирали машину для жены. Критерием являлись цена (до 20), коробка-автомат и необходимость удобно перевозить двух детей. После долгих мучений остановились на Мериве. Рассматривались Королла, Меган, Сценик, Матрикс, Лиана.Купили в конце зимы. Сейчас пробег около 4000. Сильно огорчает одна "мелочь": перед майскими праздниками, через 300 метров после заправки на Татнефти, машина вообще отказывалась ехать, горела диагностика неисправности системы выхлопа. Вылечилось (по согласованию с Автосити) добавлением нормального бензина: повезло, что полбака оставались свободными. Еще через полторы тысячи - та же история, но теперь на BP. Машина едет, но тянет слабо. Постоянно горит та-же диагностика, на 4 и 5-ой передачах, когда добавляешь газ, начинает мигать. И, похоже, разбавление нормальным бензином слабо помогает. Бегу на сервис. Машина приятная, удобная и вместительная.

- просторный салон

- после небольшого ремонта капота, он начел цвести

Добрый день, хотел акцентировать внимание на давно всех мучающей теме: появление ржавчины на машине и возможном решении проблемы по гарантии.1) У меня на машине (Аккорд серебристого цвета) был ремонт капота - чуть ударил машину спереди. Через 4 мес появилась ржавчина. На Флайте отремонировали по гарантии (гарантия дилера - не Хонды, т. к. после ремонта). Спустя 4 мес опять появилась ржавчина + появилась ржавчина на крыше и на боковых стойках (мелкие ржавые точки). Собираюсь поехать и требовать покраски по гарантии. С уважением, Антон Требуйте качественного ремонта.

- мощный и динамичный

- шумный салон

Здравствуйте!Купил accord в апреле 2005 года, новая машина она и есть новая. Все в машине меня устраивает и нравится. Двигатель хороший, мощный и динамичный (конечно, после того как я прокатился за рулем Lancer Evo VIII, мне показалось, что я еду на черепахе). Салон шумноват, но это можно исправить, главное желание и наличие денег.Подвеска жесткая, поэтому машина отлично проходит повороты, а после того как поставил 17 диски, вообще стал каждую ямку чувствовать, но чем-то надо жертвовать. Зиму на ней прошел отлично, один раз только застрял и то по своей вине. До этого ездил на BMW 320 и Нисан Примера, замучался ездить зимой, в первом случаи из-за маленького клиренса, а во втором - проходимость подкачала, Нисан садился везде, где только мог. После зимы на капоте появились маленькие ржавчины и потрескались противотуманки, приехал в сервис думал сейчас придется ругаться, спорить и т. д., но мастер вышел, посмотрел и сказал, что поменяем по гарантии и капот и противотуманки. Я от неожиданности опешил. Так что рекомендую салон АОЯМА Моторс, я очень ими доволен! Про КАСКО могу одно сказать, в 2005 году застраховал в ИНГОСТРАХЕ без проблем, в этом году пришлось поставить спутниковую сигнализацию. Машина достойная, как и для солидных людей так и для молодежи.

Hyundai Trajet 2004

Hyundai Trajet 2004

- надежность - заводится в любой мороз - на качество бензина не реагирует - большой дорожный просвет

- слабая динамика

Купил трейджет в декабре 2004 г. На сегодняшний день пробег 45.600 км. Машина трудится на фирме и практически постоянно перегружена. 6-7 чел + 50-100 кг груза. Так-же попутно я его использую по личным нуждам (рыбалка, дача, и дальние поездки). Впринципе машина эксплуатируется по полной. За всё время эксплуатации практически ничего не сломалось, нигде не застучало, на сервис езжу только на ТО. Кстати на сервисе сказали что к ним на ТО приезжает трейджет который в какойто палатке заменяет газель, у него даже сиденья все сняты. Так и у него тож ничего не ломается. У меня создалось впечатление о машине, что она не убиваемая и абсолютно без проблемная, по крайней мере до 45 тыс., дальше ручаться не могу, хотя в догадках не сомневаюсь. Теперь о том что нравится а что нет. На нем очень легко и приятно ехать. Зимой тепло, но не жарко, стёкла при 6-7 пассажирах обмерзают, заводится в любой мороз, на качество бензина не реагирует (92), большой дорожный просвет (проезжает там где и любой жигуль проедет, я на рыбалках ниразу ничего не зацепил, по целине до бампера идёт как танк, виснет только на подьёмах, очень понравилась конструкция, простая как 2108 и даже проще, если кто-то сам перебирал девятки, то эту с такой же лёгкостью.А кстати о движке: движок конечно слабоват (девятки обделывают легко), но сама по себе машина быстрая и скоростная 150-180 обычно на дальняк еду, и расход при этом 10-11 л., с кондеем 12.Ну а так впринципе больше и написать о нём нечего. Очень и Очень доволен и другую не хочу. Все кто о нём думает: берите не пожалеете, я например тыщам к 150 планирую менять трейджет на новый трейджет.

Ford Fusion 2006

Ford Fusion 2006

- увеличенный клиренс

- жесткая подвеска - не предназначена для скорости больше 120 км/ч - качество отделки салона - качество обслуживания в дилерских центрах

Отъездил 1 год (20000 км). Про плюсы говорить не буду - ожидал большего! Минусы: - жесткая задняя подвеска, при минимальной загрузке машины; - при скорости более 120 км/час - расход топлива более 10 л/100 км (бака еле-еле хватает на 500 км); - на большой скорости машина не устойчива; - на отделку салона можно было выбрать пластик и получше; - с левой задней стороны какой-то стук, который никак не определят; - не надежные ручки откидывания задних сидений - отрывал всего 3 раза, на 4 сломалась; - шум в салоне на скорости более 120 км/час - и последнее - отвратительное гарантийное и техническое обслуживание в дилерских центрах. В общем машина нормальная.

Отзывы о марках

ВАЗ / Lada (10859) Toyota (7028) Volkswagen (6529) Ford (6412) Nissan (6075) Renault (5955) Hyundai (5340) Opel (5258) Chevrolet (5189) Kia (4867) Mitsubishi (4570) Skoda (3573) Mazda (3298) BMW (3235) Daewoo (3216) Audi (3142) Peugeot (3083) Honda (2976) Mercedes-Benz (2799) Citroen (1940) Subaru (1754) Fiat (1647) Volvo (1639) ГАЗ (1517) ЗАЗ (1505) Chery (1463) Suzuki (1455) УАЗ (1313) SsangYong (971) Lexus (945) Geely (924) Dodge (671) Lifan (612) Land Rover (607) SEAT (598) Jeep (587) Москвич/АЗЛК (557) Infiniti (555) Chrysler (484) Great Wall (434) Dacia (329) ИЖ (277) Cadillac (249) Alfa Romeo (241) Saab (236) Acura (227) Rover (201) Porsche (185) Jaguar (184) Daihatsu (181) BYD (151) Smart (131) Pontiac (118) Lancia (111) ТагАЗ (107) MG (89) FAW (86) Hummer (86) Lincoln (76) Isuzu (75) MINI (69) Iran Khodro (64) JAC (63) GMC (49) Datsun (48) Tesla (44) СеАЗ (42) Haima (38) Ravon (38) Mercury (32) Buick (30) Saturn (30) Scion (28) ЛуАЗ (28) Hafei (26) Maserati (26) Plymouth (24) Samand (23) Богдан (22) Bentley (20) КамАЗ (20) Lamborghini (18) Chana (17) Dadi (17) Lada (16) ZX (16) Derways (15) Samsung (15) Brilliance (13) Proton (13) ЗИЛ (12) Oldsmobile (11) Aro (9) Dongfeng (9) Ferrari (9) Iveco (9) Mahindra (9) Changhe (7) ВИС (7) TATA (6) Asia (5) Haval (5) Maybach (5) Aston Martin (4) Changan (4) Eagle (4) LDV (4) Landwind (4) Saipa (4) Zotye (4) Baw (3) Geon (3) Lotus (3) Yamaha (3) Aixam (2) Austin (2) Bugatti (2) FUQI (2) Fisker (2) Geo (2) Hyosung (2) Jawa (ЯВА) (2) Luxgen (2) Minidiger (2) Rolls-Royce (2) Shineray (2) Shuanghuan (2) SouEast (2) Viper (2) РАФ (2) Abarth (1) BMW-Alpina (1) Bajaj (1) Barkas (Баркас) (1) Borgward (1) FSO (1) Fiat-Abarth (1) Foton (1) Hindustan (1) IFA (ИФА) (1) MAN (1) McLaren (1) Musstang (1) Thunder (1) Tianma (1) Vauxhall (1) Wartburg (1) Xin kai (1) Амур (1) Днепр (КМЗ) (1) Кремень (1) ПАЗ (1) РУТА (1) Ретро автомобили (1) СМЗ (1) Самодельный (1)
Хотите купить автомобиль и сомневаетесь в правильности выбора? Читайте отзывы от владельцев машин, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более Отзывы о любых марках и моделях авто, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины. Отзывы об авто учитывают советы и опыт автовледельцев машин разных годов, комплектаций и модификаций.