Honda 34 отзыва о Honda Prelude

34 отзыва

управляемость, динамика, качество сборки, дизайн кузова, простор салона

качество материалов, коробка передач, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Управляемость, динамика, надежность, дизайн

Большой расход топлива из-за мощного двигателя, задумчивая коробка передач (компенсируется ручным переключением с 1-4 передачи), Мало места для задних пассажиров, немного неудобно садиться и выходить из авто, хотя со временем привыкаешь и это уже не заметно.

Отличный автомобиль для молодежи, коим он является для меня все те года что я им владею. Динамичный, управляемый, немного подтупливающий на старте из-за АКПП (но такое у всех) и громкий. Эта машина обращает на себя внимание на дороге.При большом количестве плюсов, есть у машины и минусы, как например мало свободного пространства на задних сидениях, посадить туда можно только людей не обладающих очень высоким ростом и большой комплекцией (хотя садил, весело, неудобно, но если очень нужно то можно), так же к недостаткам можно отнести его повышенную "прожорливость", это вам не Деу-Матиз, можно даже не расчитывать на расход меньше 5 литров на сотню, добавлю что это Хонда, что означает её не дешевый ремонт, благо есть авторазборки, где можно очень дешево найти любую деталь, особенно учитывая что мне часто попадались детали с Хонды Аккорд, которые были 1 в 1, что значительно упрощало поиск. Про надежность, кстате, можно сказать только положительное, отметив, что это всё таки не новый авто и проблемы с ним случаются, но его двигатель и коробка заслуживают 5 звёзд по шкале надёжности.Подвеска 2-ух рычажная, проверенная временем, поэтому надежная, жесткая и очень подходит этому автомобилю с его спортивным характером. Если двигатель "красноголовик", то ваш Прелюд в грамотных руках - это ужас для всех владельцев отечественных и китайских авто, решивших "погоняться", а для многих иномарок достойный соперник, с которым можно устроить настоящую борьбу. Прошу, гоняйте только на выделенных трассах, а не в городе, это не безопасно! Выбор пал на Прелюд, в первую очередь из-за внешнего вида, а так же наличия акпп (т. к в городе по пробкам надоедает дергать ручку, ленивый я), большую роль сыграла марка, всё таки Хонда это Имя + японская сборка а значит японское качество. Так же не хотелось ездить на "овоще", поэтому присматривал авто с количеством лошадей больше 150. Всё то из-за чего я его купил, не перестаёт радовать и по сей день, просто уже "вырос" из него и понадобилась машина для работы, поэтому приходиться продавать, хоть и очень жаль. Всем кто думает стоит ли покупать Прелюд скажу: если нужна быстрая, красивая, надежная, необычная машина то это то что вы искали, одна панель приборов чего стоит! Возможно по ней я буду скучать даже больше чем по великолепному звуку двигателя во время разгона...

Honda Prelude 1994

динамика. расход около 12 л. внешний вид. не угоняемая.

сложность с зч, особенно кузовные. возможны проблемы с продажей. цена зч немного выше чем хотелось бы.

Был прелюд (владел 07-08) 1994г, 2.3л, 160л.с. 4ws, люк, ручка, левый руль, вишня, искал долго, хотел именно 2.3 или 2.2 именно с левым рулем и механикой, в итоге нашел в сосновом бору, досталась в хорошем состоянии! Итак объективно: торпеда супер), внешний вид - мне лично нравиться, (некоторые девушки думали даже что она годов 2006-08) (хорошее внешнее состояние), что еще понравилось? Сочетание динамики(сравнивал с цивиком вагоном (он вроде как полегче даже чуть) 1.8 169л.с. -крутился в отсечку до 9500 оборотов!, ручка) и расхода- по городу около 12 л 95-го (последнее немаловажно, т.к. был на ту пору студентом и сам содержал авто, клиренс кстати со стоковыми бамперами нормальный(у меня были 15-е станд. диски с резей), по крайней выше чем на ауди 3-ки 96г, и у аккорда тупесного 06 и цивика 06! (судил по бардюру у дома где паркуюсь)... шумка так себе.. на тройку.. с плюсом, да в принципе тачка вообще ракета! Особенно посадка супер полу-лежачая как в самолете) правда на любителя опять же.. и еще сама машина так и просит чтоб газу поддавали... лично у меня так было. Болезнь прелюдов- смотрите на арки и рамку лобового, пока выбирал попадались б.у... по зч- стойки - считаю все ж дорогим за не оригинал, вообще проблема есть небольшая с зч (если технические детали еще можно как-то под заказ не очень дорого найти, то когда не поделил дорогу с краном и пришлось искать дверь, так заломили за новую с доставкой, без обшивки , в итоге нашел в среднем сост. через форум . не стал заморачиваться как то сам подшпаклевал, главное было тогда за рулем находиться, а то и так 40 дней прошло пока вновь не сел за баранку...... вот..... хочу подытожить: если собрались брать прелюд и именно его- не спешите, их в хорошем сост. не так и много, лучше подождать подольше... и будьте готовы к тому, что будете потом продавать ее пол года-год, регулярно, правда в основном задерживаются праворукие) (мне ПОВЕЗЛО продал за 2 недели битую , даже в сервис ребята не поехали проверять....)... и я бы не стал брать 2.0-литровую версию- совсем не то!.. . ps за маслом следите.. даже новые хонды его подъедают...., еще как-то у меня обороты прыгали- это из-за поломок, надо было датчик егр менять. Рps довелось сравнивать с селикой т20 2.0л ручка 97г 175л.с.- ее я в принципе сначала и хотел, но тянул по деньгам либо на мотор 1.8 либо на правый руль... по салону на ровне где-то, по динамике тоже схоже, думаю на тойоту только по проще будет зч. найти.. вот.. а так достойные авто оба!

Мирон

Honda Prelude 1993

Honda Prelude 1993

Ходовка Слабые наконечники рулевые и особенно шаровая стойки лучше менять принципиально на спорт движек... тут уж как ездить НО СЛЕДИТЕ ЗА МАСЛОМ

Декабрь 2008го. За пару дней до Нового Года продал свой авто и не раздумывая поехал в другой город покупать Прелюд.
Почему именного его? Может из-за 200л.с. может просто потому что фанатею с купе. До это эксплуатировал Honda civic и Honda inegre 2000-го года.
Взял я его автоматным, в полном стоке, с какой то пародией на музыку и не впечатляющем стилем покраски. ОООоо музыка там стояла особенная… ШЕСТь пищалок и две колонки все разной мощность от ничтожных китайских до качественных и все на магнитофон не известного происхождения. Покрашен он был особенно интересно, родной цвет серебро а ручки дверей, зеркала, спойлер и крышка бензобака с луком в черный… может кому то и нравиться но по мне так как то по албански=)
В момент покупки на состояние мне было вообще плевать я просто хотел эту машину и без вариантов.
В день покупки выпал снег и первую недели я не осознавал на чем езжу ибо по гололеду не разгонишься… ноо вскоре она меня порадовала.. особенно после предыдущих авто 120ти сильных. Первый выезд на трассу дал понять что надо ехать к мастеру. Ибо дорогу она мягко говоря не держала, кидало как мешок с картошкой в прорубе!!!
И тут я осознал что за машиной мягко говоря не следили. Однозначно была битая в морду в зад в правую дверь. Шаровая на проволоке, стойки текут, свечи.. ЭТО СВЕЧИ О_о ? все предохронитили сгоревшие и то же на проволоке, тормоза на свалку, мотор еще потерпит.
В общем начал я с ходовой и заменил, стойки, шаровые, стабилизаторы, втулки, тормозные диски, рул. наконечники и еще кучу мелочей… Дааа чувствую на ней не только огороды копали.
Движок и коробку решил не трогать.. потерпят, в любом случае скоро свап на меху.
Выехал.. ООО да подруливающая задняя ось это не привычно но интересно, руль слегка плавный, а все остально только радует.
В этот момент решил окончательно.. я ее изменю… ИЗМЕНЮ ПОЛНОСТЬЮ!
Со штатов заказал обвес из трех разных комплектов задний бампер "Buddy", передний "Drifter" и пороги "Vader", заказал переднию оптику, заднею оптику и пока суть до дела поставил руль МОМО, а то сток мягка говоря уж больно большой.
Пока шел долгожданный обвес, а шел он почти ДВА месяца. Купил диски японскую ковку r17’’
Оля-ля все пришло, оч хорошо упаковано, без коцек без претензий за что отдельной спасибо, собираем… красить однозначно решил в два цвета… раз уж делать так оригинально) сделать капот багажник крыша черным а остальное красным отпало сразу.. Приелось.. потому так и покрасили. Поворотники с крыльев убрали, шильдики лишние то же, антенну заварили, так сказать все лишнее долой.
Иии получилось что получилось. Я РАД=) в ближайшем бедующем перешивка салона, свап на механику и музыка.
Если описывать машину в общих чертах то получаеться где то так
ОНА ПОЛНОСТЬЮ НА ЛЮБИТЕЛЯ, от приборной панели до внешнего вида, да же стиль езды в ней не стандартный.
Шумоизоляции нет вообще, слегка плавная в управляемости, втек само собой включается на небесах тахометра, для музыки она не предназначена принципиально, не сзади не спереди без переделок не че не впихнуть, задние места для максимум домашнего животного или портфеля.
Но она мне нравиться и нравиться безумно, Шумоизоляция делается, управление меняется, втек контрол ставитсья, музыка выдумываеться, а сзади и нечего не кого возить)))
P/s/ Сорри за сокращенность.. мой первый отзыв=))

Дорожный Участок №6

Honda Prelude 1998

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

Не замечено...

За всё время сменил около 20 авто, среди них - 3 Прелюда. С тех пор все машины для меня делятся на Хонда - и всё остальное...
Ездил на БМВ 520, W124, Опель (5шт), Ниссан (3 шт), Ауди (2шт - самые неприятные впечатления), Мазда, Фольксваген, Хонда Прелюд (3шт)...
Серьёзных проблем не замечено за 6 лет (в сумме) зксплуатации 3 Хонд. Говорят - в машине слабые тормоза, слава богу не приходилось ощущать на себе. Единственное - никогда не надо покупать Хонду как первый автомобиль, для этого существуют Гольфы, Опеля, Мерсы и прочее...
Если покупать спорт-купе, то или Хонду или гораздо (!) более дорогое авто... Плюс - у Прелюда только японская сборка. Кузов - если не битый, не ржавеет вообще (если у кого ржавеет - ищите удар при аварии). Ни разу (!) не столкнулся с механическими проблемами, ни разу не менял ремень ГРМ или другие запчасти (подшипники, амортизаторы, прокладки, сцепление и т.д.). Меганадёжность...но (!) при условии, что куплен заведомо исправный, в хорошем состоянии автомобиль...После Omega B (казалось-бы - бизнес-класс), кондей включаешь, почти сразу ледяной воздух, в машине холодно (а на улице за +30). На Omega B приходилось проветривать авто минут 5 с открытыми дверями, после стоянки на пекле, а здесь сел, включил кондей и поехал, сразу идёт холод.
В общем так. Кому важней деревянный руль, 4 двери, задний (читай-древний) привод, рулевое управление - а-ля червяк-ролик, диван - вместо удобных кресел, 3,0-литровый мотор (и, соответственно, расход 20л/100км), чтобы хоть как-то передвигаться тому не советую.
Если хочешь ездить на безопасном, быстром, современном, красивом и неприевшемся (до сих пор!) автомобиле, купленном за разумные деньги, с нормальным расходом топлива - покупай Хонду. Иногда можно показывать средний палец через люк (который очень необычно сдвигается на крышу (!)), тем, кого обогнал (а таких будет подавляющее большинство). Но это уже опция, хотя и бесплатная...
Минус - рост у меня 190 см, почти предел для этого автомобиля...

Р Г

Honda Prelude 1997

Внешний вид!. Надёжная подвеска!. Очень надёжный двигатель!. Хорошая управляемость!. Удобное и приятное расположение индикациии авто!.

Низкая посадка!. Почти 2-х местная машина в салоне!.

До Honda Prelude был Akcent сравнивать и рассказывать о плюсах хонды нет и смысла. Смотрел много машин в основном японки: Mazda,Tayota,Honda. Nissan-сразу нет! У меня двигатель 2.0 типтроник, люк, кондей, эл. зеркала, эл. подъёмники, ГУР, и.т.д. много приятных ништяков, теперь уже сроднивших меня с машиной! Расход по городу не привысил 13л естественно 95, трасса 8-9л. Масло кастрол 10W40- только поменял! Салон конечно это шедевр кремовая кожа, сиденья с поддержкой, лифт водительского сиденья, руль регулируемый, отличнейший обзор, удобное управление головным светом и остальной индикацией машины! 6 колонок в машине штатных, плюс доработки бывшего хозяина в виде шумки и вибры, саба, накопителя, и грамотно разведённой проводки! Сзади место только для небольших сумочек или куртки с шарфом! Печка жарит кондей морозит! Лично у меня живая подвеска колёса с 17 радиуса, в дальнейшем поменяю на 16, управляемость отличная, я бы сказал шедовриальная, но не стоит заблуждаться в своих умениях, дороги по прежнему Российские! В багажник влезет нормальная сумка для поездок и небольшой набор для ухода за машиной, по своему опыту! Кузов по состоянию на 4,5 задние арки у 5 беда, и у некоторых кромка багажника! У меня рост 196 см у моей девушки примерно 160, знаю как смотрится со стороны, но и мне и ей удаётся найти удобное для нас обоих положение за рулём! Все основные узлы управления автомобилем сделаны удобно начиная от приятной конструкции и обшивки руля и удобных педалей до просмотра во время езды и стоянки торпеды торпеды! Кто влюблён в эту машину и у кого она уже есть знают что все детали на неё найти реально и новые и б/у бояться не стоит, зайдите на клубные интернет страницы данной модели! Наверное за неделю пока всё отчитаюсь теперь через 3 месяца и расскажу поподробнее!

Давид

Honda Prelude 1995

Honda Prelude 1995

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, управляемость

С кучей, особенно со второй машиной, но это связано лишь с тем, что прелюды как один задрочены до неузнаваемости, особенно дешевые. Но хондовская надежность - не пустой звук, и починеные узлы больше не доставляют проблем. Итак, уязвимости: 1. Мотор. Обычно уже устал сильно. Втек-мотор крутится до 7400 на автомате (с 7400 красная зона), а на 8200 отсечка на механике. Как все понимают, его почти постоянно крутят до этих оборотов. В связи с этим повышеный износ ЦПГ и жор масла. На второй машине мне откапиталили движок - жор масла минимальный, буквально 100 грамм, и машина ЕДЕТ. 2. Подвеска. Ресурс подвески очень большой, но всему есть предел. Машине уже много лет, и за это время никто не менял верхние рычаги (надёжный узел), и они уже при смерти, если не умерли. Они дорогие (130$/шт.), неоригинала нет, и, естественно, ОЧЕНЬ влияют на управляемость. 3. МКПП, иногда АКПП. Опять же возраст. В МКПП первыми умирают синхронизаторы 1-2 передач, и они плохо включаются при холодной коробке, или даже всегда в запущеных случаях. Хочу заметить, что пара синхриков - 120$, плюс работ где-то на $250. А если полезешь в коробку, то ещё набежать легко может. Иногда легче поставить б\\у коробку. Коробка от 2.0литрового движка имеет более короткие 2-5 передачи. Внимание, в МКПП льётся МОТОРНОЕ масло 10-W30 (с 96 года - только Honda MTF). АКПП - потрясающе живучие, но всему есть предел, и они тоже иногда умирают от беспощадной езды. 4. Задние арки любят ржаветь, особенно после ударов. Поэтому ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ внимательно проверяйте задние арки при покупке. 5. Слабое место - трамблёр, катушка. Дорого починить: двигатель (серьёзный ремонт), подвеску, 4WS. Коробки обычно ставят б\\у.

У меня было 2 четвёртых прелюда, поэтому я кое-что знаю о них. :) В отзыве последний, а до этого был праворукий BB1 - максимальная комплектация, но на автомате.

Итак, речь о прелюдах четвёртого поколения (1992-1996):

1. Прелюд должен быть со втек-мотором, иначе он теряет половину своей привлекательности - со всеми остальными двигателями он не едет. Это понимаешь, прокатившись на исправной машине с втек-мотором (H22A).
2. Прелюд имеет модификации с системой подруливания задних колёс. Это тоже из разряда Must-have, у меня была на обеих машинах.
Позволяет разворачиваться почти на месте и эффективно маневрировать на скорости. Некоторые говорят о её опасности при плохих погодных условиях, но могу сказать, что надо всегда иметь голову на плечах. По крайней мере, вээсная машина показывает такие чудеса маневрирования в пробках, что удивляются и пассажиры, и соседи в других авто.

Под конец подчеркну, что прелюд офигенно надежен, и все его болезни, описанные ниже, связаны либо с почтенным возрастом, либо с варварской эксплуатацией. Выбирая машину, смотрите на хозяина и на её состояние. Не хватайте первый попавшийся, и помните, что тюнинговать дохлый двигатель бесполезно - его надо заменить на втек-мотор, а это недёшево. Все прямотоки и нулевые сопротивления есть выброшенные деньги - ПРОВЕРЕНО. Единственный полезный тюнинг - многоискровое зажигание + внешняя катушка + хорошие свечные провода.
Весь остальной тюнинг почти не сказывается на продажной стоимости авто.

До сих пор жалею о продаже своего прелюда. Исключительный дизайн у машины.
Всего три недостатка:
-машина для двоих
-комфорт у подвески никакущий
-на низах не едет вааще. Ехать по-настоящему начинает с 5400 об\\м.

Eugene

Очень много!.

Потихонечку устраняю!!!.

Ну с чего я могу начать поездив на машине пол года!!! Могу с ремонта, могу с ощущений, пожалуй начну с ремонта. Начну так - бывшим владельцам данного автомобиля было абсолютно наплевать на авто! Косяков много, сразу было видно машина нуждалась в надлежащем уходе! Мною был поменян автомат с задним сальником коленвала, поменяны все расходники включающие в себя: все ремни, все фильтра, жидкости, ролики, сальники, прокладки; передние тормоза полностью, на подходе и задние! А еще надо менять лобовое стекло, фары перед ставить депо линзованные под ксенон, ставить на место решётку радиатора, покупать сиденья от 4 прела ставить себе и обшивать их, зеркала с подогревом, и восстанавливать подвеску! Но есть такая вещь в голове что эти вложения не окупятся, но они мне принесут такое чувство душевного удовлетворения и гордость, что я владею именно Honda Prelude!! В эту машину хочется вкладывать а не потому что это нужно! Перехожу ко второй части своего повествования...... Машина как вела себя на дороге уверенно так себя и ведёт! Ездил в область в город Кашин 300 км туда 350 обратно с заездом в другой городок всё гуд на трассе кушает по прежнему литров 7-8 по моей езде естественно! Город зимой мне обходится в районе 15 литров 95 бензина (ТНК, МТК, Лукойл, Роснефть, изредка ВР). Всем скажу, что получаю огромное удовольствие находясь внутри этой машины, всё таки в те года умели делать качественно и не экономили на всём что можно сэкономить! Управление всеми узлами авто мне кажется очень удобным и функциональным, естественно без излишества! Детали не дорогие ТО если бы оно было своевременным мне бы обошлось не в 20т.р. с копейками а тысяч в 6р! Я искренне прошу не срать в комментариях тех у кого дорогие выше среднего уровня иномарки, у всех разный уровень и достаток, и добавлю каждому своё! Не все могут и будут восстанавливать автомобиль своей мечты. Нет конечно кто то будет, отдаст на сервис ему её вылижут но тогда машина быстро надоест так как всё рвение к машине свелось простоем её месяца на сервисе несколько десятков, а у кого и сотен т.р., и на тебе новая машина, это ИМХО не интересно!!! Хочется чтобы машина понимала кто хозяин, тогда и подружишся с ней на долгие года! У кого если есть вопросы по обслуживанию и где сделать и сколько примерно будет стоить пишите я всегда на авто.ру, буду рад помочь!!!!!

Максим

Honda Prelude

Драйв, управляемость, надежность, неуходящий с годами стиль.

В багажнике место только для сабвуфера, ящика пива и клюшек для гольфа; сиденья очень низкие для мамы.

Автомобиль сильный духом, задиристый, дерзкий и эгоистичный Honda Prelude IV!Если вас не пугают спартанские условия, ветер и рев двигателя, если вы можете контролировать выброс адреналина в кровь и вместе с тем получать от этого удовольствие, если old-school для вас не просто стиль, а настоящее уважение к автомобилям того времени то эта машина может-быть для вас. Рокот сабвуфера едва заглушает аэродинамические шумы и песню раззадоренного системой VTEC двигателя, в салон регулярно прорывается запах паленого сцепления, ведь ты не в силах сдержаться от того чтобы поджечь резину, выкрутить двигатель до отсечки или хотя бы на короткое время забыть о высших передачах. В этом его суть и смысл существования. Он рожден для этого. И надо обладать недюжинным хладнокровием, чтобы держать себя в рамках и не поддаваться на провокации этого жеребца.Двухрычажная независимая подвеска спереди и сзади результат погони конструкторов того времени за идеалом управляемости. Этому же служит система подруливания задних колес 4WS. Система изменения фаз газораспределения и высоты подъема клапанов также нашла свое место под капотом прелюда в достаточно редкой комплектации с двигателем H22A. Настоящий прелюд должен быть обязательно с таким двигателем и с механической коробкой передач!Помимо всего прочего, это прекрасный крейсер для путешествий вдвоем или в одиночку: полулежачая посадка, ковшеобразные сиденья, космическая панель приборов, острое управление и резвый двигатель то что нужно в дальней дороге. При грамотном обслуживании этот автомобиль способен удивить вас своей надежностью. Однако, его достаточно преклонный возраст и нещадные условия эксплуатации с участием в многочисленных ДТП, практически не оставляют шанса найти в продаже прелюд 4ого поколения в хорошем состоянии. Ведь чтобы владеть такой машиной ее надо по-настоящему любить. Потому и говорят, что прелюды в хорошем состоянии не продают – их оставляют себе навсегда.

Lipetsk

Honda Prelude 1998

Нет недостаточной поворачивоемости, Никаких кренов, Идеально держит дорогу даже на относительно узкой резине, самое практичное купе, большой багажник для купе, по объему, как в ВАЗ 2110, Большой дорожный просвет для купе, в нижней точке - 140мм, Отличная аэродинамика

Для спортивного купе их нет

Доброго времени суток уважаемые читатели! Решил написать отзыв о самой симпатичной японской машине по версии Джереми Кларксона в топе "Джереми Кларксон: 100 лучших автомобилей" (Honda Prelude на 73 месте). Она действительно хороша! Широкая, низкая (высота кузова), словно распластанная по асфальту. Сейчас таких машин не делают... С 2000-ых годов пошла мода на "кургузые" (узкие и высокие) автомобили, преимущественно с аквадизайном. У Прелюда же, дизайн классический, мускулистый, с длинной мордой, как и положено спортивному авто. Чуть дутые крылья. Строгий, но в то же время стремительный профиль. Все в этом произведении искусства просто "кричит" о его родословной! Теперь подробнее об искусстве и родословной. Prelude - машина, в которую Honda всегда "запихивала" все самое передовое еще с 1978 года. Разработанная на базе Аккорда, а не Сивика, Прелюдия получила широкий просторный салон и полностью независимую подвеску, переднюю - двухрычажную и заднюю - многорычажку. Отсюда и управляемость, сравнить которую не с чем, особенно на переднем приводе. Несомненно, на управляемость также повлияли и низкий центр тяжести, и отличная развесовка, и гидроусилитель с пременным усилием на руле, и передовая трансмиссия, и жесткий кузов купе. Вообще, все в этом автомобиле говорит о его спортивности. Начиная с полуавтоматического сцепления, которое позволяет практически "бросать" педаль сцепления, и короткоходной ручки КПП с невероятно точными переключениями. И заканчивая выхлопом SANKEL. Помимо прочего, следует отдать должное салону. Он шикарен! Весь пластик мягкий и выполнен под кожу. Кожа тоже имеется, на дверях, на подлокотнике, на спинках передних седений, на руле... Сиденья с ярко выраженной боковой поддержкой и низкой посадкой. Места для ног - море. Ездить "на дальняк" - одно удовольствие! Ничего не пищит и не гремит. Шумоизоляция достойная, не Volvo и не Mersedes, конечно, но электрического насоса в салоне не слышно. Эргономика продумана до мелочей, каждая кнопочка, каждый рычажок - все под рукой. Радует наличие трех бардачков, двух подстаканников, стеклянного люка с электроприводом и бесчисленным количеством положений, включая обратный забор воздуха. Заднее сиденье задумано для двух детей, как в Porsche (2+2), хотя я возил и трех взрослых по необходимости. На практике же, автомобиль с комфортом везет троих взрослых, считая водителя. За водителем уже не сядешь (мой рост 185см), зато с правой стороны пассажиры среднего роста отлично себя чувствуют. Инженерное исполнение крыши и заднего стекла позволяет сидеть и не упираться головой даже людям выше среднего роста. Спинка заднего сидения откидывается в салон, сразу образуя ровный пол с багажником. Возить можно много чего, например горные лыжи или строительные леса, кому лень оплатить доставку. Автомобиль поражает своей динамикой, особенно в городе. Разгон за 8,5-9с до сотни! Выезжал даже зимой по льду боком из под ВАЗ 2106, которому приспичило поехать через перекресток на красный. Двигатель простой и надежный. Тянет с самых низов. Никакого VTEC, никакой "ямы", не нужно дожидаться 5000 оборотов. Нажал педаль и ушел за горизонт. Да, это не 6 секунд до сотни, но мне и так хватает с лихвой. Простой конструктив - больше надежности! У двигателя 1 распредвал, минимум электроники. Вес авто - 1190кг. Сцепление гидравлическое, тормоза передние - дисковые вентилируемые, задние - дисковые. Тормозов хватает. Обычно их не хватает тем, кто ставит другой движок в 200-290л.с. или тем, кто забывает голову, садясь за руль. Мне один раз пришлось оттормаживаться со 150км/ч на трассе по песку между отбойником и левой полосой, так как какой-то умник на ВАЗ2114 внезапно решил обогнать фуру, не глядя в зеркала и не включая поворотник. За почти 5 лет эксплуатации менял только расходники. Тормозные диски, колодки. Ступичные подшипники, шрусы, рулевые наконечники, шаровые опоры, фильтры, жидкости... Запчасти стоят, как на автомобили ВАЗ, иногда чуть дороже, иногда даже дешевле. Беру проверенный неоригинал (Корея, Япония, Германия) либо оригинал. Ходят долго и те и другие. Не беру Китай и пр. бренды, плохо зарекомендовавшие себя. Хорошие запчасти ставятся на Хонду по принципу: "Поставил и забыл". Вспомнить можно через регламентированный срок замены. Honda Prelude - автомобиль для ценителей. Для тех кто любит получать удовольствие от процесса вождения, кто любит все держать под контролем. Для тех, кто уверен в возможностях своего автомобиля и своих собственных. Для стильных молодых людей и людей средних лет, которые не хотят стареть. Автомобиль вряд ли подойдет тем, для кого главное - доехать из пункта А в пункт Б и не важно как. Покупать этот автомобиль стоит. Стоит потому, что больше таких машин не делают и уже делать не будут, что даже покупая новый автомобиль, хотя бы С-класса, за 900т.р., Вы не получаете тех опций и характеристик, которыми богата последняя Прелюдия.

user1807934083

Honda Prelude 1998

- управляемость - разгонная динамика - надежная в плане экплуатации - невысокий расход бензина - очень красивая

- массивная левая боковая стойка

Всем привет! Пригнали мне друзья из Франции Prelude 2.2 Vtek в начале марта 2003 г. Конкурентом была Subaru Imreza WRX, но удача улыбнулась и попалась отличная Хонда. Пробег был 86 тыс. км. Комплектация: двигатель 2.2, 185 л. с., типтроник, задние подруливающие колеса, электроусилить руля, кожанный салон, кондиционер, полный электропакет. На сегодняшний день проехал около 14 тысяч. До этого ездил на 21093, Мерседес 190, Гольф 2, Пассат 1.8.Плюсы: 1. Управляемость машиной на очень высоком уровне. На высокой скорости ощущение, что машину вдавливает в дорогу и держит намертво, руль становится "тяжелым" и "острым". На низких скоростях очень помогает подруливающие задние колеса. Радиус разворота намного меньше чем у Гольф 2. Подвеска просто супер, и дорогу держит и не трясет очень сильно. 2. Разгонная динамика впечатляет как на автомате так и в ручную. Засекали на секундомере 7, 3 до 100 км/ч на типтронике. Отлично прибавляет даже со 150 км/ч, даже вдавливает в сидушку. 3. Супер салон, люк, кругом кожа. 4. Очень надежная в плане эксплуатации. На данный момент только замена масла и свечей. Масло лью Castrol SLX 0-30. Кушает около 1 л. масла на 10 т. км. 5. Относительно невысокий расход бензина: около 12-13 по городу, 9-12 по трассе (140-150 км/ч), с учетом ускорений. 6. Высокая предельная скорость: 230 км/ч ехали втроем и был значительный запас. Не знаю есть ли ограничиталь, но дорога (или водитель) больше не позволила. 7. Достаточно высокий дорожный просвет (145 мм) для спорт-купе и жесткая подвеска позволяют ездить не только по магистралям (лучше чем с Гольф 2, но хуше чем с 21093) 8. Машина внешне очень красивая. 9. Отличная боковая поддержка сидений. 10. Никаких скрипов в салоне. Шумоизоляция на среднем уровне (спорт-купе)Минусы. Перед покупкой данной машины я думал, что основными минусами будет дорожный просвет и отсутствие места на задних сиденьях. Оказалась нет. Из минусов: 1. Очень массивная левая боковая стойка. При левом повороте сильно ограничивает обзор, (понимаю ради безопасности, машина выглядит очень надежно на удар), но конечно минус. 2. Не сразу удобно устроишься на месте водителя. Мне, например, хотелось выдвинуть руль немного вперед.Сейчас хочу поставить прямоток, фильтр нулевого сопротивления и прошивку от модели 2000 г. (200 л. с. ). В общем отличная машина, жалко только, что нет новой модели (выпуск закончился в 2001 г).

Артем

хонда 2.2 vtec.

Возраст.Но для меня это не минус!

Начну свой рассказ с того, что Honda Prelude было пять поколений, я владел 2,4 и 5 поколением(5 владею сегодня). Напишу про 5ку, потому, что она укомплектована именно тем, знаменитым VTECовским сердцем, с которым Honda себя прославила, потому, что систему газораспределения она поставила на конвейер, наверно, первой в Мире в далеком 1989 году. Моя красавица 1997 года из Германии 2.2л, 185л. с.(япы 200-220л. с) 4ws? не путать с 4 wd(задние колеса тоже поворачиваются). Самое интересное, что на маленькой скорости они поворачиваютя в обратную сторону относительно передних, а на большой-в ту же. что и передние. Что касается внутреннего убранства, то тут все просто и лаконично. Никаких изысков, но жесткой пластмассы в разы меньше, чем в современных авто. Кондиционер, музыка, 2 подушки безопасности и полный эл. пакет(стекла, зеркала, люк). Главное в этом авто-как она едет, а едет она просто замечательно. Подвеска жесткая, но баланс с комфортом выдержан практически идеально. Нам достались в наследство после олимпиады, оч. приличные дороги. Вкупе с множеством поворотов, это стихия для Prelude. Автомобиль провоцирует каждый поворот пройти быстрее предыдущего.VTEC-это вообще, чистый наркотик. Жизнь этого двигателя начинается там, где основная масса мотров, уже начинает задыхаться. Начиная с 5000об. м и до отсечки в 7800об. м.Honda поет и буйствует и это хочется испытывать на каждой передаче. За удовольствия надо платить. Повышеный расход бензина(езда на VTECе до 18л/100км)и потребление масла(особенность конструкции дв. до 0.5л на 1000км). З. ч, есть все. Если новые дорогие, можно купить б/у с Ebay... P.S. На авто поворачивают головы, а многих владельцев более мощных авто, неприятно удивляет. как быстро Прелюдия, которой пошел уже 18 год, может настигнуть их на дороге.

andriksochi1965

Honda Prelude 1994

Едет очень бодро. Приятно управлять.

К выбору своего первого автомобиля подошел осознанно и с пристрастием. После долгих поисков и выбора из Левина, Целики и Прелюда, понял, что Прелюд - это тот автомобиль, который мне и нужен. Начал мониторить рынок в поисках живой машинки, но такие не попадались. Познакомился на форумах с различными людьми, которые рассказали мне про это машину, дали так сказать ее пощупать). Случайно нашел в продаже голубую 4. Позвонил хозяину, но нужную сумму денег собрать не получилось вовремя, машину купили. Владелец голубой 4 Tony Ice предложить встретиться и рассказать о прелюде более подробно. На встречи мне был показан 4 прелюд в кузове ВВ1, очень понравилась оптитронная панель приборов, люк, работающий 4WS. Оказывается его только пригнали с Японии. Меня окончательно убедили, что 4 прелюд должен быть только на механике и с Н22 А. Tony предложил притащить прелюд с Японии. Так началась эпопея с конструктором... Машинку искали 1, 5 месяца по аукционам в Японии, хотел черный цвет, но совершенно неожиданно в продаже появилась красная 4 с оценкой 4 В, 1994 г. и с пробегом в 88 000 км.Сделали ставку и она победила. Еще целых два месяца машина шла с Японии до Москвы. Прелюд оказался в отличном состоянии, правда на солнце немного выгорела краска. По лету замеряли разгон до 100, оказался 6, 5 секунд. Едет очень бодро. До настоящего времени машина не подводила ни разу. В машине своевременно меняются расходники, остальное не требует замены. Прелюд как будто только с завода, каждый день, садясь за руль я испытываю удовольствие от езды на этом автомобиле. Лишний раз убедился, что в Японии делают отличные автомобиле, которые спустя столько времени продолжают радовать своих владельцев. Друзья постоянно испытывают дикий восторг когда прелюд несется во втэке, да и самому, находясь за рулем, очень приятно управлять этим восхитительным автомобилем. Огромное спасибо T. I. за то, что позволил мне управлять мечтой! Слушал мои глупые вопросы и помогал советом. Так же хочу сказать спасибо механикам Бокса, которые помогают поддерживать автомобиль в идеальном состоянии. Да и вообще всем прелюдоводам, которые меня знают).

Ронин

Honda Prelude 1980

Honda Prelude 1980

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Авто не плох для молодежи, или для семьи из трех человек. Посадка в машину без привычки очень не удобна. На заднем сиденье комфортно может себя чувствовать только ребенок, да и лет до 8-9. В остальном авто не доставляет больших хлопот. Смену масла провожу каждые 10-12 т. км. За время эксплуатации (8 лет) поменял все гранаты, передний привод правого колеса, каждый год меняю маслосъемные колпачки. Два раза в год свечи. Колодок хватает километров на 20-25, так что смена происходит в среднем 2 раза в год. Есть один недостаток - очень трудно найти книгу по ремонту и эксплуатации. В остальном машина приятно порадовала. Причем я не потратил большое количество денег ни приобретая, ни эксплуатируя.

ЧЕ-буратор

Honda Prelude 1985

Honda Prelude 1985

динамика, управляемость

Проблема пока одна-на дороге задирают,особенно тазоводы и концерн BMW.Все пытаются обидеть эту непонятную,низкорослую рухлядь.Приходится отстаивать честь любимой.Ведь в 85-м она только сошла с конвейера,а я пошел в армию.Мы были молоды тогда.

Рухлядь-скажете вы(я тоже так думал).В общем в жизни надо что-то менять,да и денег не стало.Решил сменить железного друга.Думал неделю и чем больше я на нее смотрел(она была девочкой),тем больше я ее хотел.У меня не было средств купить ее,не было ни копейки.Старый тазик был не в том состоянии,чтобы что-то выручить за него.Произошло чудо-появились деньги,уж очень я ее хотел.Появились откуда не ждал.
Вот я за рулем,забираю ее.Ехать 70 км.Это не передаваемо,как говорил знакомый итальянец,-это секс.
Он,наверно,хотел сказать сексуально,привлекательно,но у него получилось так.Так и прилипло.
А как она стреляет!!!А эти поднимающиеся глазки!!!А лица проигравших старт водил?Привет из 85-го!
А в поворотах,перестроениях,как по рельсам.
Теперь мы готовимся к соревнования по автозвуку-порвем всех.
Одно понял точно лучше Хонды только Хонда.

Edd Arsenyev

дизайн кузова, динамика, управляемость

АКПП - очень не надежна, на одном авто сменил 3шт., в итоге пришлось поставить механику. Долго ждать некоторые запчасти.

Весьма интересный автомобиль. Покупать такое авто стоит либо в идеальном состоянии (что практически не возможно), либо при наличии финансовых средств, дабы после покупки была возможность сразу же привести все в отличное состояние. Рассматривать из всех модификаций стоит лишь моторы 2.2л мощностью от 185 л.с. (у меня был 200 л.с.) и механической КПП. Только так вы сможете почувствовать настоящий "приход" от управления этой японкой. Достаточно хотя бы один раз ощутить особенность мотора Н22А - поток адреналина поступающий прямо в сердец и мозг, лишь только стрелка тахометра касается 5500 об/мин.! Ни с чем не сравнимое ощущение! Мощнейший выстрел идет с 5500 до 8000 об/мин. Мотор Honda легко переносит очень большие нагрузки годами без последствий. Управляемость на высоте, особенно преображается машина на 17 низкопрофильной резине.
Машина классная, но если только в отличном состоянии...Если когда-нибудь выпустят новую модификацию, я обязательно ее куплю.

Артем Жигарев

Honda Prelude 1996

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, управляемость

машина для тебя и подруги для остальных тесно а вдвоем можно делать все что угодно проверено

У меня последний прелюд т.е. 6
Взял конструктор 1989 в ПТС стоит замена мотора ,кузова в 1997 г в не пожалел проблем не каких стреляет как ракета мотор DOHC VTEK 2,2 литра автомат +tip-tronik из-за чего и повелся на нее рычит везет на дороге как вкопаный после светофора все в жопе даже как то не интересно кокнкуренты только заряженные спортяги комплектация суперовая салон кожа панель желто красная подрулевающей системы нет на трассе прижимает так к асфальту что больше ничего не надо и все это станартная суперовая комплектация.До этого были тойоты а теперь с уверенностью сам знаю будут только хонды хонды и еще раз хонды. Бывает вылазишь из-за руля после скоростной поездки а тебя трясет как сволочь и думаешь что ты уже жить без этого адреналина не можешь.А самая засада что их сейчас очень сложно найти их почти не осталось ввозят очень мало

kirill_pervyh

Honda Prelude 1986

Honda Prelude 1986

динамика, стоимость обслуживания, управляемость

Делаю машину сам. Без определенного инструмента лучше не лезть, да и несколько сложновата в конструкции.

Однажды приглянулась мне старая Хондочка стоявшая в моем дворе около года, на ней никто не ездил, никому не нужная, а мне нужна была машина. Походил, посмотрел, нашел владельца. Он мне согласился ее продать, говоря что это мертвая машина и будущего у нее нет. К сожалению так и оказалось. Сначала накрылся автомат, потом мотор. Судьба вроде бы была предрешена - дедушкин огород удобрять. И опять около года без машины. Появились деньги и задумался о приобретении автомобиля. Открываю газету и первое что смотрю - ХОНДУ и подворачивается именно прелюд. Купил как только узнал, что коробка механика. Далее последовало возрождение. Из двух кузовов был выбран лучший, новая подвеска, капиталка мотора. Осталось покрасить, но это к ближе к концу лета.
В общем автомобиль супер, хоть и старенький, но взгляд притягивает. Про мощность и ходовые характеристики могу сказать только одно - ДА ЭТО ХОНДА.

_fox.ru_

- динамика - управляемость - тормоза

- расход бензина

3 месяца назад обзавёлся 5-м Прелюдом за 9400$ с пробегом 132т. км (сейчас 140). По словам сервисменов, делавших диагностику перед покупкой, пробег похож на реальный и если скручен, то, по крайней мере, не на 100 тысяч. За 8 лет своего водительского стажа успел поездить Акценте, 99, Пежо 605, Шахе, Газели (бортовой), УАЗе, поэтому поначалу машина показалась самолётом. Аналогичная динамика разгона была лишь у 605-го, но у того был V6 3.0...По прошествии времени динамика уже не впечатляет - просто быстрый автомобиль, способный на быстрые же, но не пушечные ускорения. Всё-таки 2 литра ей маловато, нужно хотя бы 2, 2. Паспортные 201 км/ч (по спидометру 210... ) машина честно выдает, несмотря на возраст. Проверял лично: 190 набирает резво, далее до 210 вытягивает еле-еле. Зато, что не перестаёт удивлять, так это управление - перестроения чёткие на любых скоростях, никаких шатаний и рысканий. Скорость прохождения поворотов по впечатлениям ограничивается лишь помехами в виде других участников движения, а при их отсутствии - удерживающими возможностями сиденья. Последние, кстати, не так высоки, как хотелось бы, но в 90-градусные повороты можно входить на 70 км/ч (больше не пробовал, хотя запас чувствуется), а разворот на 180 градусов при ширине проезжей части около 20 метров - 50-60. При этом ни малейшего намёка на занос. Резина - Michelin Pilot Exalto PE 2.Тормозам отдельное спасибо. В плотном потоке машин останавливается чуть ли не на месте, а с 200 до 80 км/ч осаживается секунды за 3 (с АБС), такая "счастливая" возможность выдалась при проверке максимальной скорости, благодаря фуре неожиданно выскочившей на обгон трактора... Чай не по немецким автобанам ездим.Передачи можно переключать движением пальцев, чему способствуют короткие ходы рычага, чёткость включения передач и подлокотник между сиденьями.Теперь "на землю": Расход топлива - 12-14 литров 95-го в смешанном (пробки-трасса) цикле. Стиль езды при этом чрезвычайно далёк от плавного и экономичного. Сразу после покупки заменены: все ремни (ГРМ с роликами, ГУР, генератор), масло (движок, коробка), антифриз, тормозуха, жидкость ГУР, свечи, сальники (коленвала и распредвала - последний, как сказали "потел", а первый - "за компанию" и "чтоб потом не лазить"; согласился, хотя искренне надеюсь и верю, что это "потом" будет не у меня, тормозные колодки (все), пыльник ШРУСа. Общая цена материалов (сплошной оригинал) и работ (специализированный, но не официальный хондовский сервис) около 35тыc.Кроме вышеупомянутых расходников поменяны: - ступица заднего колеса (неоригинал) - 8700., можно было за 3600, но разница в сроках поставки (3 недели и 3 дня) сыграла свою роль (подшипник гудел, а ехать надо было далеко). Поскольку подшипник отдельно не поставляется пришлось брать ступицу в сборе; + работы около 2 тыc (нормо-час 920 ) - задняя левая шаровая опора (поставляется лишь в сборе с поворотным кулаком) (оригинал) - 6700. (неоригинал предлагали аж на тыщщу дешевле, но предпочитаю не скупиться), цену работ не знаю, т. к. ещё не поставил; - поворотник в передний бампер (оригинал) - вообще отдельная "песня"; почти все запчасти на Хонду идут в сборе, а этот гад - по частям, о чём сервисмены не предупредили. В результате установлен только корпус, сам патрон и лампочку (она какая-то жутко специфическая и стоит 60. ) ждать ещё 2 недели! - всё в сумме 2420. - 2 рулевые тяги (оригинал) - в сумме 3920.; - 2 заглушки в бампер - 2 Х 320. - сигнализация с пейджером и иммобилайзером - около 15 тыc; - комплект летней резины - 16тыc.В ближайшее время в планах прочистка инжектора и радиатора (не думаю, что кто-то делал это до меня), замена правой фары (внутренний корпус раскололся при ночном столкновении с неожиданно выбежавшей на дорогу собачкой) (оригинал, ессно, в сборе и стоит 11тыc... ( буду искать неоригинал), снятие и чистка люка (дребезжит при открывании), замена наконечников рулевых тяг (сервисмены говорят тыщ через 10).О необходимости замены всех указанных деталей мне сообщили ещё при предварительной диагностике перед покупкой. В общем и целом машина надёжна и сюрпризов не преподносит. Работает всё, что должно работать у новой (Япошка-сан, однако).Кроме того, подтекает рулевая рейка. Новый оригинал стоит 1500$. На вопрос о критичности подтекания рулевой рейки сервисмены посоветовали следить за уровнем жидкости ГУР, никаких опасностей, окромя вытекания последней, не усмотрели. Я не технарь, поэтому склонен им верить. Кстати, уровень жидкости не снижается... Зато снижается уровень масла - примерно 0, 8 литра на 8000км. Место было известно ещё при диагностике - из-под масляного фильтра течёт весьма и весьма заметно. Пообещали, что с заменой фильтра течь исчезнет. Заменил... Течёт, собака... Компрессия в движке - 13-13-13-13, 5; у нового - 14. В общем и целом - великолепный автомобиль. Но, только для тех, кто это великолепие оценит. Любители высоко сидеть, далеко глядеть, штурмовать бордюры и перевозить семью со скарбом на дачу покупают средства передвижения, в зависимости от финансовых возможностей, от 04-го ТАЗа до 100-го Кукурузника.

Dimok

Honda Prelude 1996

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

отсутствие специалистов и сервисных центров; да еще дороги у нас так себе...хотя подвеска еще живая;зимой у мужа BMW не завелась (холодно ей было) на моей ездил; обидно запчасти ждать долго....

маленькая машинка большого эгоиста!!! все супер особеннно управляемость и стартует отлично ;одно но детям места нет! в остальном она даже лучше чем BMW!!!!это я точно знаю пробовала....Теперь хочу новую или тюнинг хороший сделать! Жду 8 марта!!! Ездила в гости за 1500км не устала совсем очень удобное сиденье правда мужу не удобно все таки он больше чем японцы....

Надежда Скворцова

Honda Prelude 1987

Honda Prelude 1987

динамика, качество сборки

Только глушак проржавел, но я даже не парилась по этому поводу, потому как слышен был благородный рык мотора, а не какой-то там, простите, пердеж.

У меня она БЫЛА!......(((( Не вдаваясь в подробности, скажу лишь, что у меня в кошельке до сих пор ее фотография, там, куда обычно суют фотки детей и т.п..... Она мне была как родная... Электро-люк, фарки... я была тогда еще помоложе... так вот впечатление производила неизгладимое, особенно эти нехитрые по сути "навороты"... А 2 карбюратора, соответственно 2 выхлопные трубы... так классно и стильно, плюс к тому, что у меня резина была низкопрфильная, диски выносные... На дороге-как влитая!!! Со светофора рвет-мама не горюй... в общем, впечатления ТОЛЬКО положительные..

Salvia

6. Тест-драйвы Honda Prelude
  7. Фото Honda Prelude
  8. Отзывы о Honda Prelude
  9. Средняя цена на Honda Prelude

Лада (10681) Тойота (6310) Ниссан (5399) Фольксваген (5274) Форд (5100) Шевроле (4779) Рено (4745) КИА (4445) Хюндай (4435) Опель (4324) Митсубиси (3878) Хонда (3055) Шкода (2992) Мазда (2706) Део (2664) БМВ (2632) Ауди (2614) Пежо (2499) Мерседес Бенц (2337) Субару (1623) GAZ (1553) Cузуки (1547) Ситроен (1517) Вольво (1516) ZAZ (1303) Фиат (1208) Чери (1187) Санг Йонг (902) UAZ (874) Лексус (777) Джили (680) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (568) Инфинити (480) Джип (445) Сеат (437) Грейт Вол (426) Крайслер (402) ИЖ (384) Ямаха (265) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (157) Порше (154) Вайпер (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (104) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Урал (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Бьюик (15) Даф (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ГалАЗ (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)
Хотите купить Хонда Прелюд и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Honda Prelude от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 34 отзыва о Хонда Прелюд любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.