Honda 23 отзыва о Honda Element

4.9

простор салона, управляемость, динамика, качество сборки, дизайн кузова

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Honda Element

Honda Element 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

динамика, качество материалов, расход топлива, шумоизоляция

285 тыс.км 15 л / 100 км Путешествия

Це другий мій автомобіль , пересів з хечбека і відразу полюбив кросовери , посадка висока , дорожній просвіт чудовий , де потрібно проїдеш . Дуже надійний автомобіль що по коробці що по двигуну проблем не буває , вчасно міняти розвідники і вона проїде мільйон. Єдиний мінус який можна відмітити розхід , але все-таки 2.4 і вона дійсно їде , на газу навіть виходить економна , їсть будь-яке паливо , простий салон , просторий можна при необхідності перевозити габаритні речі , авто на кожен день , в магазин , на природу у відпустку , на роботу , доїде куди треба і поверне назад , в повній комплектації є сабуфер що є дуже великим + так як він знаходиться під коробкою передачі то місця він не займає , а звучить на високому рівні .

Honda Element 2004

Равных нет, что ходовая, двигатель, салон, машина для молодёжи, рыбалки, путешествий, перевоз грузов, все удобно!

Honda Element 2010

Honda Element 2010

Отличная авто , хороший джип, надежный и мало кушает. всего 10л. на 100. Очень хороший обзор, вес больше 2-тонн как раз придает ей устойчивость при снеге и на любой поверхности дороги , чего не скажешь сравнивая ее с Хондой СР-В ( у самого 2007 г. и тоже 4х4 вес 1700кг ) . Так что по проходимости и устойчивойсти она впереди . Отлично держит дорогу и вписывается в поворот зимой и летом.Я поставил на нее 225\\65 Р16 , и чуть приподнял ее , но от этого не изменился ход.

Эх кожу бы туда ...но это лишнее. Я бы у резиновых поликах сделал бы по пару сливов воды. !! Чтоб можно было ее ( авто просто мыть со шланга ) .

Отличная авто , хороший джип, надежный и мало кушает. всего 10л. на 100.

удобный большой салон

нет

Я инвалид ( колясочник)и имею данный автомобиль, он мне очень нравиться, удобен тем что, теперь мне надо просить кого то положить коляску в багажник, тут двери открываются так что я сам могу коляску закинуть в салон назад, еще плюсы очень огромный салон, салон трансформер, этот автомобиль еще удобен людям имеющих детей, короче Honda Element это крутая машина.

комфорт, вместительность))

нет климат-контроля

Машина -мечта охотника-рыболова и любителей поездок на природу!!!места валом-палатку не берем, спим прям в машине( два взрослых человека при сдвинутых в перед передних сидениях ложатся в полный рост). В принципе о данной машине все написано в предыдущих отзывах...одно непонятно почему нет данных на "элик" 169 л/с??? мой эль как раз 169 кобыл!Если сравнивать с Хондой CR-V 150 л/с :-после CR-V эль просто летит)));-сидения в элике и больше и удобнее;

Очень хорошая машина

Широкие передние стойки лобового стекла

Лично мне внешность автомобиля нравится Очень, в автомобиле Очень уютно, разгоняется очень хорошо, на обгон можно выходить спокойно, запчасти недорогие, автомобиль не ломался, в моей эксплуатации была проведена замена ремня навесного оборудования, проведена ревизия передней и задней подвески. Данный автомобиль больше подходит для любителей охоты, рыбалки, и для активного отдыха, но и в городских условиях чувствует себя отлично, особенно по нашим дорогам. Автомобиль отлично разгоняется, всё-таки это Хонда, мотор просто прелесть, раскручивает с места спокойно, по дороге, даже на большой скорости, (150) стоит отлично, даже несмотря на наши ямы. по бездорожью, что сказать, Японский УАЗик. зимой тоже самое, по сугробам идет спокойно, благодаря АБС на гололеде так же чувствует себя уверенно, ну конечно если ездить с умом.

Honda Element 2005

Honda Element 2005

1. ОГРОМНЫЙ салон 2. Хорошая Трансформация салона. 3. Хорошо держиться за дорогу немного кренится в поворотах... 4. Хорошие сидения очень удобно на дальняк. 5. Хорошая посадка удобно всё под рукой. 6. Неплохая штатная акустика. есть Саб. 7. Мотор 2.4 Очень Эластичный а в сочетании с МКПП хорошая тяга и нормальная проходимость. Собратья на автоматах что первого поколения что второго что CR-V остаются с зади. 8. Расход топлива заправлялся только 92-м и только на Лукойле. нет соврал был в отпуске ездил в Абхазию там Только Роснефть есть из приличных заправок заправлялся на ней. В городе кушает порядка 13-ти литров на трассе при 120-130 на круизе 9.5-10 зависит от загрузки. 9. Доступность в обслуживании достаточно дешёвые запчасти и как правило почти всё есть в наличии моторка К24А популярен, надёжен и неприхотлив только при условии если поломки предупреждать ( менять всё вовремя согласно графика ТО ). 10. печка и кондей работают на ОТЛИЧНО дискомфорта не чувствовал. 11. Хороший пластик салона не маркий отлично моется и отличное решение РЕЗИНОВЫЙ пол. 12. достаточно вместительный багажник. 13. Пластиковые крылья пороги и бампера позволяют лазить по кустам не боясь царапин на краске. 14. оригинальный внешний вид авто не оставит никого равнодушным. 15. Если сложить или вообще снять задние сидения то получиться маленький грузовичек с полезным пространством почти 2 кубометра....

В моей автопрактике было не мало авто перед Элем, но все были преимущественно Хонды. А началось всё с того что мне достался мерседес 1978 года в кузове W123 с 2.5 карбюратор на ручке. поковорявшись с ним и покатавшись год на нём он был продан и куплен Опель Кадетт на 12 лет моложе с 2.0 и 150 силами в модификации GSI? откатав на нём ещё пару лет я его продал и купил свою первую Хонду Цивик с D16Y 1992 года седан с левым рулём на палке о 130 силах погонял на ней так же два года и продал.... и тут решил взять Субару Легаси. 2.2 машина сильно не зацепила и потому была продана в течении 3-х месяцев. И тут я купил Хонда Концерто хетч с моторкой как на Цивике но судьба и бабах нет машинки... продал что от неё осталось и купил Ворд Таурус SHO с 3.2 типа Ямаха на палке, за полгода дважды поменял привода на нём. Продал через год. Потом было Пежо 405 Т16 с турбомотором о 2-х литрах и 200 силах. погонял продал-не зацепила. Купил Цивbка Англичанина с моторкой B18C4 тот самый VTI о 169 силах на нём отъездил 3 года поменял мотор и мкпп на контрактный от Интегры с косой мозгами приводами, сделал хорошую шумку и музыку на 1.5 киловата машина и посейчас колесит по дорогам Черкесска. Тут меня опять чёрт дёрнул к Не Хонде в 2006 году купил новый Опель Астра Н 2.0 турбо 200 сил ручка. ну что же новая машина есть новая машина раза три ездил м енять по гарантии сим модуль чёт там меняли прошивку колдовали в итоге на 75 твсячах развалилась МКПП гарантия уже закончилась... поменял МКПП тачку продал, тут жинка типа тож машинку хотца ну и взял ей нового Джазика ( до сих пор в семье ) А себе взял в 2010 году Элика... Эль... Осень слякоть всё хмуро и уныло а во дворе стоит он зелёненький броневичёк... + сы 1. ОГРОМНЫЙ салон 2. Хорошая Трансформация салона. 3. Хорошо держиться за дорогу немного кренится в поворотах... 4. Хорошие сидения очень удобно на дальняк. 5. Хорошая посадка удобно всё под рукой. 6. Неплохая штатная акустика. есть Саб. 7. Мотор 2.4 Очень Эластичный а в сочетании с МКПП хорошая тяга и нормальная проходимость. Собратья на автоматах что первого поколения что второго что CR-V остаются с зади. 8. Расход топлива заправлялся только 92-м и только на Лукойле. нет соврал был в отпуске ездил в Абхазию там Только Роснефть есть из приличных заправок заправлялся на ней. В городе кушает порядка 13-ти литров на трассе при 120-130 на круизе 9.5-10 зависит от загрузки. 9. Доступность в обслуживании достаточно дешёвые запчасти и как правило почти всё есть в наличии моторка К24А популярен, надёжен и неприхотлив только при условии если поломки предупреждать ( менять всё вовремя согласно графика ТО ). 10. печка и кондей работают на ОТЛИЧНО дискомфорта не чувствовал. 11. Хороший пластик салона не маркий отлично моется и отличное решение РЕЗИНОВЫЙ пол. 12. достаточно вместительный багажник. 13. Пластиковые крылья пороги и бампера позволяют лазить по кустам не боясь царапин на краске. 14. оригинальный внешний вид авто не оставит никого равнодушным. -сы 1. Посадка на задний ряд пожилым людям сложновата. 2. сзади всего 2 места. 3. Короткая коробка передач 130 на 5-й это 4000 оборотов. 4. Аккумулятор маленький при сильных морозах можно не завестись у меня стоял автозапуск в сильные морозы которые тоже бывают бывало выставлял на автозапуск каждые 2 часа по 10 минут. 5. Штатный свет слабоват но это болезнь на всех америкосах лечится установкой ксеныча. 6. Обзорность в зеркала требует сноровки большие мёртвые зоны лечится заменой зеркальных элементов на полусферические, передние стойки достаточно широкие пару раз бывало не замечал пеших-ходов))). 7. отсутствует подогрев зеркал и сидений ну на счёт сидений кому как мне лично он особо и не нужен салон не кожа. 8. Лобовое стекло- расходник из за маленького угла наклона любой мало мальский камень может оставить скол или трещину. Вывод Хороший надёжный автомобиль для семьи в количестве не белее 4-х человек. Доступен на вторичке. Универсален, я сам охотник и рыболов по достоинству оценил его качества. Хорошо передвигается по грунтовкам. Хорошее поведение на трассе хорошо работает круиз. Не требователен к топливу. Экономичен и ОГРОМЕН. Несколько раз ночевал в нём на охотах и рыбалках все берут с собой палатки а я перед сном в тачке смотрю ТВ или ДВД или просто через люк на звёзды))) Не располагает к быстрому стилю вождения. Идеален для дальних поездок и путешествий. PS За 3 года 9 месяцев и 15 дней я проехал на машине 82 000 км. Она оставила в душе самые тёплые воспоминания. И теперь когда я из окна Новой НеХонды смотрю на Эля проезжающего рядом у меня теплеет в груди. Всем удачи на дороге и добра.

Honda Element 2004

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

В это авто влюбился заочно как увидел статью в журнале. Авто с автоматом и полным фаршем, в рамках данной машины это пороги, спойлер, коврики, рейлинги, брызговики и пластик на окнах от дождя. Пробег 83 киломиль. Тогда показался немаленьким, буквально через месяц предложили за те же деньги машину с пробегом в 2 раза меньшим, но я уже оплатил и не хотел ждать. Все фильтры и масло со штатов стояли новые, был приятно удивлен.Машина уже три года с лишним радует абсолютно беспроблемной эксплуатацией. Расходы за 3 года составили менее тысячи долларов, не считая топлива конечно, но в эту сумму я включаю покупку зимней резины и все остальное.:) Поставил нешипованный зимний Амтел, есть у него такая размерность. Без шипов он тихий и приемлемый, в снегу гребет отлично, на скорости нормально, авто все равно не любит гонять выше 130-140 никак. Зато стоил 11 тысяч.:) Поставил не из экономии даже, а как эксперимент. В общем, доволен.Много был наслышан про дороговизну запчастей на Хонды. Да, действительно, цена амортизаторов на элемент примерно 25 тыс по кругу. Но! Внимание! В интернете купил весь комплект амо Monroe 4 шт за 11 тысяч вместе с доставкой! Я плакал.;) Все остальное стоит копейки и полно качественного неоригинала, все подходит от CRV.В связи с исключительной удобностью авто, решил от него не избавляться, а обновить и, как в авиации, продлить ресурс еще года на 2-3. Отправился на неавторизованный, но фирменный Хондовский сервис. С собой привез кучу запчастей: все стойки стабилизатора, амортизаторы, задние диски с колодками, все сайлентблоки всех рычагов, ремни. Замечу снова 3 года ничего не менял, даже аккумулятор родной, менял только колодки и жидкости.Вердикт сервиса амо живые и не текут. Поменяли только по моей просьбе, элемент стал больно валким. Заменил задние диски с колодками и все жидкости, диски можно было проточить, но новые стоят копейки. Заменили один сайлентблок рычага переднего. Передние стойки стабилизатора. Один ролик ремня генератора и его ремень на всякий случай. ГРМ цепь, больше нечего менять. Свечи иридиевые, вывернули как новые, замена по опыту сервиса раз в 80 тысяч. Бензин лью Лукойл или Несте. Заменили фильтр АКПП это делайте обязательно, иначе АКПП помрет много быстрее. Я не знал про фильтр, после замены на холодную коробка стала работать намного тише. Расходы минимум, половину запчастей увез назад.Сервисмены оценили авто на 4+, честный американец с честным пробегом. Состояние много лучше среднего.Про эксплуатацию ну этой зимой я порадовался.;) Заводится в любой мороз на древнем аккумуляторе, паркуется где хочешь, ездит как угодно. А выйти можно из сугроба через дверь пассажира водителю без акробатики, не могу найти вторую машину с таким бонусом. Расход 12-13 литров зимой, ест 92 бензин. Дверь широченная и высокая, совсем не пачкаешься о пороги, найдите машину с таким вторым бонусом. Греется очень быстро и быстро прогревает салон. Очень нравится задняя дверь из 2-х частей, оказалось очень удобно зимой, когда бампер в грязи и снегу, понял, когда поездил на другом авто с цельной дверью. Пластиковые свесы короткие творят чудеса при разворотах и парковке в сугробах в городе, если не безумствовать, все вам обзавидуются, сугроб высотой с капот и выше мало кто рискнет подвинуть, а этой зимой такие норма.Про ДТП было одно мелкое, поцарапались с Понтиаком Вайб. У него под покраску крыло, у меня тряпочкой протер пластиковый бок и немножко наждачкой, потертость видна только на чистой машине и если очень внимательно смотреть.;)Плюсы. + Огромный салон, намного больше, чем у CRV, за счет квадратности. + Вменяемые габариты, колея чуть шире, чем у донора CRV, в длину такой же. + Нет центрального тоннеля и большие двери можно выйти водителю через дверь пассажира в легкую, постоянно это делаю на парковках в городе. + Пол можно мыть мокрой тряпкой он виниловый, сиденья из ткани типа прорезиненный рюкзак. + Если сложить задние сиденья, можно перевезти диван или гидроцикл, последнее осторожно. + Сзади куча места для ног, т. к. сиденья стоят на арках колес, такое видел только в Шкоде Суперб пространство. + Расход 12-13 литров по городу, по трассе 10. + Вполне динамичен, быстрее и мощнее ему двигун и не нужен, заметно быстрее CRV 2.0, т. к 2.4 (167) сил. + Морда, крылья, сзади пластик, свесы короткие, на проселке и в городе не найдете где его посадить или ободрать.Минусы. Грузоподъемность менее 400 кг! Гидроцикл может убить подвеску и подшипники. Скорость по трассе 120-130, выше большой расход и шум воздуха.

Honda Element 2003

Стильная. Комфортная. Большая. Надёжная. Трансформер. Удобство ухода.

Потрескался валик на водительском сиденье.

..........жена говорит: "смотри на какую тачку нам денег хватает!" Я даже не рассматривал этот авто к покупке (уже смирился, что со своими доходами на кроссоверы и джипы не стоит заглядываться). Машина действительно выглядит дороже, чем стоит (ещё при регистрации в ГИБДД мне один интересующийся мужик так и сказал: на фига себе 530тыщ....., а выглядит на милион.......приятно было конечно). Вообще инересующихся много и на стоянке и в потоке (бывает пропускают, что бы потаращиться). Лично мне дизайн очень нравиться (говорят дизайн спорный, с кем спорить-то?........ни кто из друзей или знакомых не сказал, что не нравиться, поэтому думаю спорщики сравнивают с Лотосами или Мазератти....ценители. При выборе решил, что буду брать только в оранжевом цвете - всегда хотел выпендрёжный цвет машины, но "заурядные машины" и красят в массовые цвета, а «перекрас» - это ужеуёбство. Для Element оранжвый цвет является родным-рекламным. Я заметил, что особенно красиво в этом цвете, машина выглядит в пасмурную светлую погоду (как будто светится изнутри). Касаемо технической части: пишут, что подвеска жесткая........это же с какими машинами люди сравнивают? у меня это не первая Хонда и подвеска помягче всех предыдущих будет (я бы наоборот сказал, что у Элемента мягкая подвеска). Ремонт сравнительно простой – может осуществляться не только в фирменном сервисе- зап.части от CR-V подходят (если в "говна" не лазить, то подвеска прослужит не меньше, чем на легковом авто). Про "говна" - конечно это не джип и подключаемый задний привод служит не для бздорожья, а для уверенной езды на пример по размытому просёлку или зимой. Двигатель по словам моего механика простой и надёжный (только масло строго - оно должно быть оригинальное Хондовское). Двигатель (160 л.сил) слишком мощный на мой взгляд для этой модели (у меня на BMW 170 сил было - так это щитай спортивная машина, а на Элменте гонять, как то не принято.......да и не кайфово........машина высокая, подвеска мягкая и сиденье – домашним креслом). Коробка вообще как на Таёте....даже совсем без звука на месте переключается (у меня на прдыдущих Хондах при включениях скоростей на месте был слышен звук и даже лёгкие толчки, что не указывало на неисправность, а являлось конструктивной особенностью). На ходу коробка ведёт себя как на легковом авто (переключает бодро и своевременно, есть кнопка O/D овер драйв- переключает на ступень вниз для интенсивного разгона - я почти не пользуюсь). Рулится машина очень легко: дворы, парковка. Однако эта лёгкость усложняет удерживать машину на больших скоростях (быстрее 150 мне уже не комфортно). По салону места много, как в автобусе - для любого "богатыря" хватит. С начала думаешь что это место - лишнее (теперь в других авто чувствую себя как в клетке- обьёма не хватает). Меня приятель на Хонде Цивик подвозил и когда я залазил к нему в машину он сказал: "да, наклониться придётся - это не твоя "маршрутка". Залезать в Element безусловно удобно (причём и на прднее и на заднее сиднье). По комфорту посадки - не сиднье, а домашнее КРЕСЛО с подлокотниками (конечно это расслабляет, но это же не спорт купе и закладывание в повороты эта машина не предполагает). С зади не очень удобно, что только 2 кресла (с детским сиденьем только одного взрослого получиться взять), а так хоть раскладывай и лежи. С зади (места от коленей заднего пассажира до спинки перднего крсла ещё сантиметров 20). С зади сиденья раскладываются и подвешиваются к боковым стенкам, так что образуется ровная площадка (спальное место- надувай матрац и ночуй себе-на звёзды через люк любуйся). Откидной задний борт - это вообще "песня" - открывает возможности перевозки не габаритов, посиделки на пикнике, максимально удобной погрузкиразгрузки (по салону много крючков и кронштейнов для крпления грузов, для детских сидений предусмотрено крепление «Изо фикс». Кузов: многие думают, что машина из пластика опасна (что пластик при столкновении не убережёт), на самом деле машина железная вся по кругу, а пластик-навесной. Жёсткость кузова очень высокая - видимо из за отсутствия срдней стойки платформу серьёзно усилили, при этом задняя-пассажирская дверь, выполняющая роль стойки, настолько массивна, что создаёт впечатление двери от бронемашины).Железо хорошее (не знаю про оцинковку, но пара сколов так и не ржавеет). Родные колёса (R16) на мой взгляд мелковаты - вполне R18 уместятся. Линолиум в место ворса на полу практично и легко в уборке, но это по потребностям (у меня из шланга внутри мыть потребностей не возникало, поэтому лично я эту "опцию" не оценил. А вот прорезиненная обивка сидений – это очень практично.Думаю, что эта машина может быть очень хорошим помошником по хозяйству (любимчиком дачников, рыбаков и туристов) и конечно комфортным семейным кроссовером.К стати, машина продаётся 2003 год цвет ораньжевый (смотри объявление на этом сайте) Всем, кто дочитал до конца "Ни гвоздя - ни жезла в пути" и удачи в выборе авто!

Удобен, компактен, маневренен, Комфортный салон

Очень большое расстояние между передними и задними сидениями, Не очень удобно именно залезать на заднее сиденье

Отличный автомобиль! Внешность, конечно же, немного специфичная, необычная - открывающиеся "воротами" двери салона - это было сначала не удобно и не привычно, но потом нашел в этом много плюсов! В салоне очень удобно, большое расстояние между сиденьями обеспечивает комфорт даже самым полным людям. Особенность - спинки задних сидений раскладываются в горизонтальное положение - т.е. там полноценная двухспальная кровать получается!. Багажник просто шикарен: в летнее время может служить отличной скамейкой или столом на природе/пляже, на нем действительно можно сидеть, т.к. рассчитан вес до 150 кг! Разгоняется автомобиль достаточно быстро, на дороге очень устойчив, выглядит он "коробочкой", но при этом очень хорошо маневрирует. В обслуживании не дешев, но доступен, как и все иномарки этого класса. Этот автомобиль подойдет уверенным в себе, целеустремленным и даже немного упорным людям! Минус: для водителей с детьми - до ребенка, сидящего на заднем сидении в автокресле с водительского места просто не дотянуться!

Honda Element 2004

Резвый с места, хороший кикдаун.В меру проходимый.Руль лёгкий.Тормоза мягкие.Автомат изумительный.Подвеска мягкая (если с другими кроссами сравнивать).

Слабая шумка.Отсутствие аэродинамики.Риск опрокинуть машину на резком повороте.

Первое, что хочется сказать об Эльмобиле — это то, что этот красавец для меня самый надёжный друг и помощник.После первой встречи с Элементом на дороге и почитав о нём, я не мог отказаться от желания купить себе такой. Я поехал на СВХ за своим другоэлементом.Первое, что меня сразило - это просторный салон. На картинках я всё это видел, но, приземлившись на водительское место, честно говоря, офигел. Просто оторвавшись от сидения до лобовика не достать. Придётся привстать и подвинуться к рулю. Сзади, чтобы достать до передних сидений любому человеку придётся распрямить ноги. От головы до потолка у меня в запасе 15-20 см при росте 1, 86. Короче, ощущение будто ты не в кросс сел, а в полноценный, большой джип.Про вместимость багажника — салона скажу просто: недавно привез 6 листов ДВП длинной 2, 5 метра, они конечно торчали, но совсем немного и сам факт возможности транспортировки таких объёмных грузов говорит о многом... А ещё возил распакованный холодильник, на который мы полтора метровую тумбочку для обуви взгромоздили. Во втором случае багажник был закрыт.Внешний вид на любителя. Кому-то нравится очень, а кому-то не нравится совсем.Лично я в восторге от этого Кубика. Больше всего он мне Панду напоминает. Вроде добрый такой, большой, с большими глазами бродяга-путешественник под капотом которого 162 лошадиные силы, а под брюхом полный (подключаемый автоматически) привод и он вытащит тебя и пройдёт там, где легковая сядет.Кстати, раз 5 я в нём ночевал и вы уж мне поверьте, сны в Элике снятся только цветные.;-)

Много их.

И они тоже есть.

Этот отзыв не будет восхвалять Элемент, но и поносить тоже не будет, т.к. автомобиль в большинстве случаев очень нравится. Просто опишу опыт владения им, все болячки о которых я узнал, что несомненно поможет при выборе данного авто людям желающим приобрести Элемент. Предыстория покупки. Впервые увидел элемент в 2008 году при покупке первой машины, владелец как раз пересел со старенькой тойоты карины на элемента. Увидев его я понял, что он мне он конкретно нравится своим брутальным видом, но тогда он стоил для меня космических денег и озвученный расход в 14-15 литров меня пугал. После этого у меня было порядка 4 машин, я обзавёлся семьёй и встал вопрос о том что пора покупать паркетник с большим салоном и т.п. Много на что смотрел и тут вспомнил про элемента, в 2011 году они продавались за адекватные 500-550 т.р. Я очень долго искал вариант с МКПП, т.к. автоматы да ещё на не новых автомобилях из америки меня пугали, но вариантов не было, либо были но в низшей комплектации, что меня не устраивало. В итоге зарегистрировался на Элемент клубе и устроил опрос по поводу АКПП против МКПП, форумчане уверили что автомат в этих авто более чем надёжен и без насилия над ним выхаживает 200+ тысяч км., а механика как раз не очень хороша (скрипит сцепление у них всегда и т.п.) Инфа от форумчан а не отсебятина, так что не линчуйте... Покупка. Решился, поехал смотреть оранжевого элемента в полном фарше с рейлингами, порогами, спойлером и комплектом зимних колёс. И мне так понравились владельцы (семейная пара) и машина, что на следующий день, отдав 530 тысяч, я ехал домой на этом аппарате. Первые впечатления. Первое впечатление от руления было, что едешь за рулём грузовика - так много места (особенно надо головой) я ещё ни в одной машине до это не видел. Автомат вполне предсказуем, морда короткая, что тоже очень удобно. Не понравились наглухо слепые боковые зеркала (зеркальные элементы в них стояли стандартные) и очень широкие боковые стойки, за которыми может спрятаться полтора человека, в последствии пару раз на пешеходных переходах из за этих стоек чуть не проехался по ногам пешеходам. Места спереди и сзади много, можно сидеть нога на ногу сзади, спинки регулируются до состояния кровати, и огромный плюс, то что посадка задних пассажиров выше передних сидений, т.к. дорогу видно как на ладони. По трансформациям сильно расписывать не буду, один раз возил душевую кабину в полу-разобранном состоянии + один пассажир, второй раз шкаф и кровать + 2 пассажира, в обоих случаях двери багажника были закрыты. Салон. Просторный салон. Жесткий пластик это плюс с детьми, велюра на полу нет и это тоже плюс, панель приборов нормальная, только лампочки у меня на спидометре почти все перегорели, бардачок над водителем это клёвое решение, так же клёво что ручка МКПП торчит из приборки, что не мешает прыгать с места на место и можно парковать левой дверью машину в плотную. Сидения не очень удобны, я для себя нашел только одно удобное положение, но за 10-15 тысяч . можно купить от CR-V сидения, которые намного лучше. Дефлекторы выведенные назад прогревают заднюю часть салона быстрее передней, это плюс, хотя я иногда спереди мёрзну а у семьи сзади "ташкент". Люк оказался больше минусом чем плюсом, т.к. в солнечную погоду на заднем сидении детям светит прямо в лицо. Задние сидения разлинованы под двоих, это минус, с детскими сидениями третий человек там вряд ли поместится и это, наверное, основная причина по которой я планирую менять автомобиль. Кузов. Огромный плюс этого автомобиля некрашеные крылья и пороги, можно не бояться мелких ДТП когда в тебя въезжает очередная курица (опыт у меня богат по предыдущим авто). Задние двери для меня тоже являются плюсом, т.к. дети их при всём желании на ходу не откроют, ну а на парковке мы уже приноровились нормально без проблем вылезать всей семьёй. Минусом является лобовое стекло, которое из за вертикальности быстро покрывается сколами, на моей машине лобовое треснуто в 2-х местах, но мне трещины не мешают. Второй минус это родные боковые зеркала, стёкла в них стоят ни пойми какие в которых мёртвые зоны были размером с 2 машины! Полечил это установкой на клубном сервисе других зеркальных элементов, заодно установил и подогрев боковых зеркал. Самостоятельно установил патронник и с парковкой проблемы исчезли. Также поставил защитную сетку на радиаторные решетки, т.к. дыры там непростительно большие. Из за квадратности кузова сильно реагирует на ветер, парусность у автомобиля будь здоров, в ветреную погоду очень страшно что может сдуть с дороги при выезде из леса. Если авто не было ударено и ремонтируемо, то ржаветь ничего не должно, на моём с 2003 года ничего не зацвело. Подвеска. Подвеска на мой взгляд жесткая, на лежачих полицейских задницу сильно подбрасывает, да и мелкие неровности отчётливо чествуются. В остальном подвеска очень живуча, я за полтора года владения менял что то по мелочи. Важный нюанс это задняя подвеска, если сальники сильно изношены, то колёса встают домиком и резина кушается не равномерно. Можно купить не оригинальные рычаги с регулировками, либо следить за состоянием сальников. Ходовые качества и расход топлива. Разгон вполне не плохой, с поправкой на аэродинамику автомобиля. Для особых случаев есть кнопка с понижайкой, которая позволяет выкручивать двигло на полную. В повороты естественно надо входить плавно на небольшой скорости, т.к. центр тяжести высокий, об этом предупреждает и наклейка на водительском козырьке. Бензин лью 92, расход на шоссе более-менее предсказуем 11 литров, в городе сильно зависит от степени стояния города и времени года, в среднем от 14 до 18 литров на 100 км... Система полного привода. Система полного привода, на мой взгляд, фуфло, по крайней мере зимой на снего-льду на парковке я вставал 4 раза, т.к. крутятся не все 4 колеса а два по диагонали. Хотя может резина липучка не очень была пригодна... Маслице в заднем кардане надо менять каждые 30 000 км, следите за этим. Двигатель, электрика, кондиционер. Вот где встречаются проблемы у этих машин так это в системе кондиционирования и в двигле. Болячки следующие: 1. Лампочка чек энджн горит много у кого, причины разные, у меня например горит из за не герметичности бензобака, иногда гаснет сама когда заправишь полный бак, крышек уже штук 5 менял, помогает не на долго. 2. Двигатель имеет цепной привод это несомненный плюс, но вот система втек на не новых машинах может много сюрпризов преподнести. Перед покупкой лучше всего вскрыть двигатель и убедиться что на верхнем распредвале нет задиров, они образуются если предыдущие владельцы не регулировали на сервисе клапаны каждые 20 000 км (или что то вроде этого, могу ошибаться, т.к. подзабыл). Если задиры появляются, то замена обойдётся тысяч в 20. У меня покоцаны и верхний и нижний распредвалы, запчасти с работой озвучили в 30 000 ... Мастер на сервисе сказал что можно ездить и так, но когда двигатель начнёт чудить, то сразу к нему, а то можно попасть на двигатель целиком. От себя скажу сразу, что без вскрытия двигателя эта проблема себя никак не проявляла, и до сих пор двигатель работает ровно и без проблем. Масло двигатель подъедает, примерно 2 литра на 10 000 км. И нив коем случае не допускайте масляного голодания, втек опять же этого не прощает. Но опять же, может мне так повезло. И масляный фильтр у двигателя расположен неудобно, его можно открутить только с помощью насадки, и только с использованием ненормативной лексики, т.к. подлезть можно только с одной стороны из под днища и пространства для работы руками там просто нет. 3. Пуск в холодную погоду. Если на улице -15 то двигатель заведётся с первого раза, но после 4 прокруток коленвала. Если -20, то мой двигатель заводится только со второго раза. В -25 и ниже, он может вообще не завестись, но тут самое главное следить за уровнем топлива, если у меня в баке примерно 10 литров топлива, то он точно не заведётся, а если половина бака, то в 80% случаев с 3-4 попытки он таки раскачегарится. 4. Кондиционер. Летом прошлого года ездил в Анапу с семьёй на машине, кондей очень спасал, но по дороге домой за 200 км до я услышал жуткий треск при включении кондея. Вердикт: накрылся компрессор кондея. Менять надо и компрессор и радиатор кондиционера, т.к. стружка от компрессора забивается в радиатор и он долго не прослужит и забьёт стружкой компрессор. Цена починки около 35 000 . Чтобы избежать моих проблем надо мыть 2 раза в год оба радиатора - первый раз после тополиного пуха, второй раз после лета или перед летом (в зависимости от региона). АКПП. Моя коробка работает без проблем, сейчас на одометре 100 000 миль, на самом деле пробег уже превысил 200 000 км, т.к. по карфаксу машина была с большим пробегом, чем с тем, которым я купил свой экземпляр. Как писал выше, коробки на элементах живучи и вполне ремонт пригодные. Заключение. Вот вроде и все что я могу рассказать про опыт владения своим элементом, за всё время владения проехал на нём около 30 000 км и в принципе проблем он не доставлял, кроме компрессора кондиционера, но тут я сам не доглядел. По моим подсчётам на обслуживание и ремонт потратил за это время около 60 000 .. Сейчас не устраивает только то что количество членов семьи превысило грузовые возможности данного авто. А по сути это уникальный авто, подобных которому нет: это и паркетник с хорошим клиренсом, и семейный минивен с отличными возможностями трансформации салона и его уборки, а двери и посадка задних пассажиров вообще вне конкуренции, ну и конечно не крашенные крылья! В сухом остатке, на что надо обращать внимание во время выбора Элемента: 1. Обязательно на специализированном сервисе вскрыть двигатель и проверить распредвалы. 2. Проверить АКПП, но это можно сделать проще, проверив масло и проехав на машине. 3. Проверить кондиционер и состояние радиаторов. 4. Посмотреть не стоят ли домиком задние колёса. 5. Проверить работу кардана на задней оси. 6. Всё остальное (подвеска, состояние кузова и т.п.)

расход топлива, управляемость

Привет, всем. Машина Honda Element у меня с 2006 года по сегодняшний день. Куплена с стотысячным пробегом. Расходы - только расходники. На сегодня 250 тысяч пробега. Была замена передних и задних амортизаторов, все резинки подвесок, передние подшипники, аккумулятор. Фильтр АКПП. Все. Машина готова всегда и на любое расстояние, сел и поехал, а это выезды 300 и 200 км считаю не расстоянием. Командировка и разъезды по области, за неделю около трех тысяч км, дороги просто убиты. В городк диагностика, износ по пробегу, выносливость - удивительная. Давайте ему, что положено и проблем просто не будет. Менять не хочу - привык.

Honda Element 2004

Всем привет..Владею Холодильником (в семье так же прилепилось к машине погоняло Броневик....) чуть больше полугода... Давно хотел попробовать эту автошку, раньше глядел, сомневался.. но когда просидел без машины 3недели понял, что если и брать то только такого зверя.. Опыт обладания иномарками у меня достаточно большой,выбираю, лопачу инет, потом как правило беспроблемно катаюсь пару лет..... Машинка 2004г-брал у дамы за40, ездила по виду аккуратно, машинка была во вполне рабочем состоянии, пробег заявленный (маленький уж больно) в 80тыс миль напрягал ( как потом оказалось- при пробивке по карфаксу- скручен на 50тыс( крутили явно еще во время транспортировки), ну да ладно, на качество не влияет, во всяком случае у меня, или может повезло,хотя видел в своей жизни хонды без капремонта и миллионным пробегом....Сразу после покупки впечатления двойственные , в салоне- Да не немец, Да Спартанец, Да пластиковый...НО!!!- Мойка салона- песня, самый распространенный химический девайс- полироль для Пластика или для очисти компьютера- попшикал- чисто, блеск, почти новое... Опять же песок или снег- вопросов нет, мокрая тряпка и все чисто. ПРо мойку салона керхером- сам не пробовал, народ пишет , что можно... но это ж МОЯ машина, что ж её уродовать??Трансформаций салона море, задние сидушки к бокам салона в сложенном состоянии пристегиваются, и грузи любой хабар... влезает мотоцикл со снятым передним колесом,Свободного салона почти 2,5кубометра, ПРОВЕРЕНО!! задняя дверца раскладывается на две половинки, на нижней можно сидеть вдвоем, удобно... В багажник тупо купил резинки с крючками(для авосек на колесах у старушек), теперь по салону ничего не летает. Планирую добавить карбона внутри и снаружи, видел у человека- понравилось....Вход в салон - к распашным дверям быстро привыкаешь, с детьми удобно опять же.... никуда они не выпрыгнут.. Шумоизоляция- ну на четыре с минусом, планирую сделать дополнительную, музыка штатная(Саб+6колонок+штатный усилок), по мне хватает,магнитола не читает МР3, но есть штатный аукс, станции нечетные,америкосовские, не хватает управления магнитолы на руле...машина теплая, прогревается быстро,в салоне даже при минус30 тепло,боковые стекла не обмерзают. Ходовка- вполне в хондовском духе, прилично(ну не спорткар конечно) держит дорогу, перестроения в норме, если лихачить,то высокий центр тяжести несколько мешает, по зиме задок подключается достаточно мягко, старт со светофора по льду уверенный,естессно в глубокие говна не полезешь, вискомуфта -это вам не честный 4WD...,переключения передач только по тахометру и заметны, ухабы глотает уверенно, на лежачих ментах незначительно козлит( ну опять же- кто их с какой скоростью проходит..Хоть заявленный клиренс и приличный 19см- по зиме цеплял защитой бензобака,систему выхлопа не зацепить, висит высоко.Расход- от 9-10л по трассе, до 13-14 по городу с пробками, лью 92 и не парюсь..По ТО- свечи 1000(4шт), Салонный фильтр-250, Воздушный- 350, колодки передние 900,масло полусинтетика(тут кто какое льет),масло не жрет, неоригинала хватает..стойки лучше брать через еBay,там дешевле.Комплект ковров(текстиль) 1800 если заказывать,подлокотник широкий в районе 8тыров,Нельзя не сказать про фан фактор- машинка вроде и неприметная, но внимание вызывает. в потоке нечасто встретишь,Гайцы останавливают крайне редко, в основном спросить что за зверь...??:-)) Один прикольный момент- владельцы Эликов поголовно приветствуют друг друга, сигнал, аварийка, довольная улыбка в поллобовухи ,зачётно...Короче к резюме- очень достойный агрегат за свои деньги, малоугоняем, приколен, функционален, рекомендую.С ув Владимир

Honda Element 2003

качество сборки, простор салона, управляемость

Меняли стойки, но вобщем-то я этих вопросов не касаюсь.

Иностранцы проводили "исследование", какой автомобиль наиболее удобен для владельцев собак.На первом месте оказалась наша машинка.Полностью согласна!Моя псина тоже!
Нет проблем потом убирать машину, да и простора достаточно всем.Единственный недостаток, что он четырехместный.Подстаканники сзади явно лишние, лучше бы пятое место было. А вообще я еще ни разу так долго не ездила на одной машине, чтобы не появлялось желание её поменять.Так и буду ездить, пока будет возить!

простор салона

проблем нету - в обслуживании подвески и мотора просты. Страшновато ездить без каски да и SC кузовщина другая и достать можно -но сложновато, колеса уже 225\\55r18. cd mp3 , звук в машине супер, немного жестковата но за это я люблю хонду , кубик для семьи замечательная машина.

Автомобиль очень удобный , по проходимости замечательный хоть и передне приводной, мощи хватает у версии SC чутка мощи хватает, уже 5 передач в автомате внимание автомат 5 передач поставили с 2006 года. очень удобно что поставили уже барную стойку и ремень безопастности засунули в сиденье,доволен очень -кроме рассхода топлива.

дизайн кузова, качество сборки

На сегодняшний день, никаких!

В 1948 году японец Соитиро Хонда основал фирму, которую назвал собственным именем. Первоначально компания производила мотоциклы и только с 1966 года приступила к выпуску автомобилей. В 70-е годы ее экономичные автомобили завоевали американский рынок. Сейчас Honda Motor является одним из признанных лидеров отрасли. В докризисный период компания ежегодно продавала в мире около 4 миллионов машин и имела чистую прибыль порядка 5 миллиардов долларов. Потребители выбирают автомобили Хонда из-за их высокой надежности, комфортности, хороших эксплуатационных характеристик и относительно низкой цены. Наиболее известные модели- это Accord, Civic, FIT, среди внедорожников - CR-V. На территории США c 1986 года выпускаются спортивные и представительские автомобили марки Acura. В 1964 года команда Хонды дебютировала на гонках Формулы-1, однако выше 4-го места в Кубке конструкторов подняться не смогла. Помимо легковых автомобилей и мотоциклов, компания также производит грузовики, самолёты, силовую технику (для сада, промышленности, водного транспорта).

простор салона

Особых проблем кроме ожидания доставки запчастей нет пока. Залазил в разные грязи вылез очень понравилось.Низкая посадка для такого большого авто хорошо на большой скорости заходить в поворот не страшно, плохо продумана установка бензобака преодолевая не очень большие препятствия типа бордюр можно зацепить защитой бензобака которая должна быть по лучше.Ремонтирую сам всё понятно и доступно могу помочь в ремонте.

Хороший автомобиль мне и семье нравится. Ездили на природу забыли взять палатку приехали устроились поднял в салоне задние сиденья места хватило для жены и двух детей понравилось очень, дети замучили папа когда опять поедем и будем спать в машине.Несколько раз ездили на юг довольны размером салона , привезли очень много вкусного.

Honda Element 2004

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Просторный внутри, удобный автомобиль. Не устаёшь в поездке на дальнюю дорогу. Лёгкая гидравлика, расход бензина 8,5 - 11,5 л\\100км это при 166 л.с. Салон трансформируется быстро и удобно, при необходимости можно транспортировать средний холодильник и ещё что-нибудь. На запчасти и ремонт абсолютно приемлемые цены. ХОРОШИЙ АВТОМОБИЛЬ !

Honda Element 2006

Honda Element 2006

дорожный просвет, простор салона

после покупки замена (фильтра масла колодки стойки переднего стабилизатора) , ненашёл места для установки автоинвертора ,сейчас замена задних амортизаторов

отличный авто и по песку ездит и по пашне удобный салон быстро трансформируемый можно снимать или подвешивать задние сиденья но сидеть сзади в троём тяжело между сиденьями пластиковые вставки (подстаканники регулировки) движочек моглибы зделать и помощнее при быстрой езде нехватает . машина была пригнана из сша (нет пепельниц и прикуривателей , только гнёзда)

Отзывы о моделях Хонда

Отзывы о Хонда Элемент по годам

Хотите купить Хонда Элемент и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Honda Element от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 23 отзыва о Хонда Элемент любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.