Honda Crosstour

Honda 19 отзывов о Honda Crosstour

Honda Crosstour 2011

клиренс. Удобный багажник и раскладка задних седушек дают почти ровный пол. Отключение части цилиндров и как следсвие экономия топлива. при трогании с места всегда полный привод.

Жесткая подвеска, пробивают стойки на кочках очень сильные удар. Нет бортового компьютера. Очень шумно в салоне. Невысокий спрос и отсутствие запчастей на разборках. Продать на вторичном рынке почти нереально, этот авто на веке ва. Высокий налог. Камера, двд, блютуз отсутствуют, а та камера которая есть это издевательство над клиентом по другому не назовеш. Высокая цена.

Более ужасного авто я еще не юзал. Купил авто случайно товарищ уговорил, вернее купился на его внешний вид, внешне красив, вернее необычны и не такой как у всех. Авто стоял в салоне (не дилерском) и был вечер, прокатиться не получилось, поехал к дилеру, думал там получится сделать тест-драйв, увы на мой вопрос менеджер ответил, в наличии авто нет и на тест-драйве тоже нет, в следующем месяце выходит рестайлинг, авто можно только заказать. Попробовать на ход и оценить авто не получилось. Уговорил товарищ, который продавал данный авто, возьми мол тачка свежая с маленьким пробегом и т.д. Короче я купился. Выехал из салона на следующий день утром и после 20 минут езды на данном авто понял , какую я совершил ошибку. Едет авто УЖАСНО не побоюсь данного слова, как бы внешне хорошо он не выглядел на ход г... Очень жестко проходит небольшие трещины и выбоины в асфальте подвеска пробивает, ощущение такое как будто ты едешь по дороге с огромными воронками удары по кузову того гляди колеса оторвутся, шумоизоляции почти нет , хотя читал вечером перед покупкой отзывы по данному авто и многие хвалили, что шумка на уровне, ничего подобного. Камера заднего вида и парктроники это шедевр - находится в зеркале и картинка 4х5см можно рассмотреть только под микроскопом, парктроник только зад и орет так что на улице слышно как будто дверь или стекло закрыть забыли, еще в авто нет блютуза вот вам 2011 г , еще огромным недостатком считаю отсутствие бортового комьютера, за такие деньги могли бы и поставить. Отделка салона на твердую 4, места для задних пассажиров вполне достаточно, мне лично не очень понравился дизайн дисков на рестайлинге его изменили, также решили вопрос с камерой навигацией и блютузом. Так же из негатива, если вы на таком авто попадете в аварию, то на разборе запчастей днем с огнем не сыщешь, авто не популярный, точнее 30 предложений о продаже на всю Россию. Видел аварийный свежий авто при заднем ударе крылья и багажник не складываются и не принимают весь удар на себя, а все сдвигается вместе с полом и задней подвеской в салон и деформируется кузов на крыше складка ( была мысль купить аварийный и восстановить) от этой мысли отказался сразу. Из положительного понравился расход на трассе 9,6л, двигатель использует технологию при которой часть цилиндров отключается если ехать в режиме Eco, расход в городе около 15л . Второе, что понравилось при старте всегда задействуется полный привод, нет пробуксовки, потом сам авто автоматически переходит на перед а при буксе или резком Газе опять перераспределяет момент. Также понравился клиренс во дворах с колеей не задеваешь днищем и задние седушки которые при разложенном состояние дают почти ровный пол и большой объем багажника. В общем подводя итог от покупки данного авто лучше воздержаться отрицательных моментов гораздо больше чем положительных и главное цена, мне кажется цена данного авто должна колебаться на отметке 800-900 тыс руб, на большее он не тянет. И хочу предупредить всех, какие бы песни и басни вам не пели продавцы, не делайте покупок без тест-драйва авто и обязательно смотрите как авто едет по неровной дороге с ямами и выбоинами, иначе вас ждет разочарование полное от самого авто и от денег на него потраченных. И еще авто не популярен и пристроить его в салон по обмену или трейдину почти нереально. Купив авто 2011 г за 1500т руб (я брал не новый с пробегом 30 тыс км) вам через неделю за него и 1100-1200т руб не предложат, ставьте на реализацию будем продавать и тут вы хватаетесь за голову и понимаете покупка данного авто это большая ошибка. Не повторяйте моих ошибок и перед покупкой crosstoura три раза подумайте что вы хотите от авто. Авто подходит только тем, кто хочет выделяться из толпы, гаишники и иногда прохожие спрашивают, а что это за авто, мы такую модель и не знаем.

Артём

Honda Crosstour 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

цена

Авто супер! Владею 3,5 лет. Хороший клиренс-20,5 см., супер проходимость для кроссовера. Комфорт для путешествий и дальних поездок, ни разу никто из семьи не почувствовал усталости, это лучшее из Хонд, но только в комплектации 3,5 и 4х4!!! Расход умереный за счёт отключаемых цилиндров, но снова это только с мотором 3,5 так, как он не нагружен с этим кузовом. Трасса: 9,5-10 л. Город 14 л. и у вас выстрел до сотни 7 -7,8 сек. По выносливости это японец Американской зборки, а значит не ломается.

Василий

Honda Crosstour 2011

Дизайн оригинален; В салоне просторно; Клиренс 205 мм; Динамика отличная; Подвеска независимая; Плавность хода.

Большой радиус разворота и свесы; Багажник небольшой; Обзор сзади не очень.

В 2011 году, продав Мицубиси Лансер 2005 г.в., я начал подбирать что-то семейное, а именно кроссовер. Рассматривал Мурано, Кашкай, CR-V. Стал просматривать из салона Honda. Там я и наткнулся на Crosstour. Чего у уж там говорить, внешность у него своеобразная – похож на огромный седан. Посидев за рулем, я помчался домой, узнать мнение общества. Отзывов не было вообще, поэтому записался на тест. Вариант с таким молодежным и заряженным хэтчбеком очень меня заинтересовал, тем более внедорожные задатки у него как у рядового кроссовера. Например, клиренс выше, чем у флагмана Пилота, а привод устроен аналогично CR-V. Двигатель 3,5 л, под капотом 275 л. с. - такой мощный кроссовер еще нужно поискать! На дороге привлекает внимание, хотя говорят, что Хонда Кросстур невостребован. Дизайн оригинален. Машина кажется стремительной, мощной и статусной. Длина 5 м, ширина почти 2. Минус всему этому - большой радиус разворота и свесы. Клиренс 205 мм, что дает мне возможность парковаться, где хочу. Неровности и бордюры легко преодолеваются. Главное про свесы не забывать. В салоне просторно. Место достаточно везде. Сидения спереди большие, боковая поддержка для в меру упитанных. За рулем не устаешь. Задний диван для троих, хотя задуман под двоих. Покатая крыша не давит на голову даже высокорослым. Багажник небольшой, виной тому колесные арки с крышей. Заднее сидение складывается быстро – тянешь за ручку и пружины складывают его в ровный пол. В пространстве пола предусмотрен бокс для инструментов. Пол 2-сторонний: пластик/ворс. Интерьер простой, ничего особенного. Пластик не гремит. Обзор сзади не очень. Удивило отсутствие бортового компа. Расход в городском цикле 15 л. Но это «на глаз». На трассе в среднем 10. Есть режим отключения цилиндров, но на расходе это как-то не сказывается. Видимо поэтому нет БП, чтобы не видно было, что ничего не экономится))). На динамику разгона Кростур не пожалуешься, особенно после 3000 об/мин. 5-супенчатый автомат плавный, не тупит. Есть спорт-режим с ручным переключением. В этом режиме при нажатии на газ мотор реагирует мгновенно. Подвеска независимая, справляется с нашими дорогами хорошо. Плавность хода очень нравится. При активной езде чувствуется раскачка. Когда буксуют передние колеса, подключается задний привод. Принудительных блокировок нет. Это авто – типичный асфальтовый представитель. Купил и не жалею.

Honda Crosstour 2011

Неподражаемый впечатляющий дизайн кузова, высокий клиренс, приличные габариты,отсюда и простор в салоне, умеренные цены на обслуживание и расходники, надежность и комфорт в эксплуатации. В двигателе отключаются цилиндры, при умеренной езде можно добиться небольшого расхода топлива, а если надо дунуть - нет проблем мотор может и здесь порадовать.

естественно высокий траспортный налог- 41 600р(хотя и знал на что шел, но тогда можно было снимать с учета если что), отсутсвие информации о расходе топлива, и вот для меня багажник маловат( но тут уж конструкция кузова такова и опять же видел на что шел при покупке - и в принципе все эти минусы меркнут после взгляда на машину , а уж после эксплуатации ей готов простить на много больше!)

Брал у дилеров , Executive комплектация. Сразил дизайн кузова(нравится по сей день очень!) В салоне очень просторно. Жестковат по сравнению с Лексус RX 300. Руль тоже крутит потуже. Динамика разгона очень вставляет, а если включить на акпп спорт режим, дует дай дорогу! Не Каен и не Х6, но ЛК200 и Прадо забарывает. Тормозит норм, по шумке мне кажется тож послабее Лексуса(ну тут не Акура же!). В салоне очень просторно, и задним пассажирам тоже. Обзор спереди очень хороший .хотя казалось площадь остекления дверей мала. Сзади обзор мож и не очень , но я не замечаю так как по камере все супер. Вот не будь ее, было б наверно плохо. а так норм. Сегодня купил бы такую машину, НО трехлетку- вполцены бы вышла(сильно теряет в цене), а по состоянию не настолько уступает новой, ввиду своей надежности в эксплуатации. Еще может и мотор бы поумереннее потестил, думаю тоже хватит, ну тут по доходам...ведь 3.5 эмоций от драйва дает поболее......Радует клиренс-205- бордюры, сугробы, легкое бездорожье- все по плечу.... На трассе очень нравится- и дорогу держит и для обгонов выстреливает и сиденья достаточно комфортные...На тассе 10 литров- это если 110-120км/ч. Если 140-160 то жрет больше.... Город 15-максимум 17(если периодически погарцевать)20-всегда в пол

Сергей Пономарев

Honda Crosstour 2015

Honda Crosstour 2015

Экстерьер спортивный; Клиренс 205 мм; Просторный салон; Большой багажник; Интерьер солидный; Управление острое.

Отсутствие подогрева руля; Багажник без электропривода.

Добрый день! Это моя первая Нonda, до этого из «японцев» был lexus rx300, Тoyota Аvalon и Сamry. При их эксплуатации серьезных поломок не было. Многие ругают японцев за экономию на материалах, но мне нравится их стиль и оснащение в базовых комплектациях. Ведь у немцев за доп. оборудование цены не сложат. Подошел к покупке Нonda Сrosstour основательно, изучая инфу в интернете и пройдя тест-драйв. Учел его габариты, клиренс, просторный салон и багажник. Купил в апреле 2015. Это рестайлинг 1-го поколения, ненамного преобразился от предшественника. Но обновления полезные, хотя и произошли в 2012г. Корма стала гармоничней, экстерьер спортивней выглядит, в целом вид теперь агрессивней. Колеса на 18 и клиренс 205 мм делают его похожим на кроссовер, но кузов напоминает огромный хэтчбек. Опционные брызговики смотрятся на нем нелепо и неэффективно. Комплектация Рremium без навигации, за которую пришлось бы переплатить 68 тыс. руб. Задуман Хонда Кросстур 2015 для рынка США, парктроников у него нет даже в опции, но я по этому поводу уже не волнуюсь, ведь есть 3-х режимная камера заднего вида. Сэкономили и на регулировке пассажирского кресла по высоте. Интерьер выглядит солидно и громоздко, специально для полных людей. К таким себя с 91 кг не отношу и в кресле не болтаюсь. Из особенностей отмечу: дополнительные камеры в зеркалах, контролирующие слепые зоны при включении поворотника (их можно оставить включенными); подогрев заднего ряда; два дисплея – один мультимедиа, другой БК. Меню запутанное, а картинку хотелось бы видеть качественней, но для 2012 года было нормально))). Шумоизоляция не впечатляет, как и у всех япошек. Буду отдавать профессионалам на доработку. Звук штатной «музыки» с сабом приличный. Багажник без электропривода (!), но закрывается легко с приятным хлопком. При сложенном сидении он огромный. Расстроило отсутствие подогрева руля, а так салоном доволен. Под капотом тихий и компактный 3.5 V6. Подхватывает с самого низа и без напряга несет. Работа АКПП почти неощутима. При интенсивном разгоне слышен звук выхлопа, как и у всех V6. Заводится с кнопки. Для экономии топлива при малой нагрузке часть цилиндров отключается. И он экономит! Рекомендуют заливать А-92. Сейчас расход по городу расход в среднем 11-12 л. Управление острое. Плавности движения добавляет длинная колесная база. Подключаемый полный привод дает возможность хорошего старта. На грунтовке он чувствует себя отлично. Где нет асфальта и мне было нужно, везде проезжал. Подвеску Хонда Кросстур имеет скорей жесткую. Причем ощущается небольшая раскачка на волнистой дороге. Бампера защищены черными накладками, поэтому, если вам не хватит такого клиренса, есть страховка от царапин. Этот автомобиль сразу бросается в глаза в потоке, независимо какого он цвета. Пока им доволен!

Honda Crosstour 3.5 АТ (281 л.с.) 2014

Honda Crosstour 3.5 АТ (281 л.с.) 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

расход топлива, тормоза, цена, шумоизоляция

Машиною довольний. Велика висока. Дешева в обслуговуванні. Безпроблемна надійна.

Андрій

Honda Crosstour 2011

почитал отзывы за разные авто,и сильно задумался какой следующий авто купить!японцы перевешивают в надежности это факт .из новых были 2 Прадика 120,один 120 т.км ,другой почти 100 т..км пробега и сейчас кросс,уже почти за 2 года 94 т.км.ни каких проблем наслаждаешься ездой! единственное сейчас накрылся аккумулятор,поменяют по гарантии.наверное из-за музыки (год назад поставил хорошую музыку) или х.з.что сказать про авто.плюсы: держит хорошо дорогу в любое время года,ну надежен на 100%,всем присутствующим в авто удобно,кроме месива в грязи, ездит везде,музыка достойная (но я люблю по-качественнее, хотя кто слышал говорили не надо ничего менять) тормоза на 4-ку с небольшим плюсом. минусы: шумоизоляция (почти сразу сделал шумку), напрягает расход от 13-20 (хотя 3.5 литров, НИКУДА НЕ ДЕНЕШЬСЯ, в основном 15-17л ,люблю на педаль надавить),нет бортового компа (быстро привык). подвеска в меру жесткая.на зиме ,18-е стоят, комфортно,а лето на 20-х ,в меру жестко.на х5 и х6 намного жестче. по обслуживанию: кроме расходников ,ничего.совет кто хочет купить кросс: обслуживайте не у официалов,дешевле и надежнее.что еще..вяловата на разгоне но после 80,преть)). можно поставить впуск (парни говорят хорошо помогает),и чипануть. в общем хороший и быстрый авто.а ..ну и еще краска слабовата,много сколов(впрочем как и у всех японцев). зато весь хром как новый, в отличии от немцев)).вот теперь и думаю что же следущее взять: немца и жить на сервисе (проблема не в деньгах,а визиты в сервис),или японца- но тут выбор маловат. acura zdx или рестайлинговый кросс.остальные как-то не айс.но немцы красивы,и управляемость на высоте.кросс привлекает тем, что посадка легковая а лазиет везде как паркетник. цена конечно завышена,максимальна должна быть 1.7 а не 2 мл.р.но и за эти деньги мало вариантов таких как кросс.у меня это первая хонда и не подвела!то что в цене падает,ничего страшного,свое отрабатывает на все 100.а вот немцы только разочаровывали,частым обращением в сервис. всем удачи!

garik3605

Honda Crosstour 2013

Дизайн не как у всех, футуристичный, Супердвижок, Много всяких опций, Люк в крыше в 2-х положениях, Сиденья с памятью

Расход топлива, Высокий транспортный налог, Хотелось бы более широкие колеса

Являюсь давним поклонником Хонды. Много лет ездил на Аккордах. Когда узнал, что наконец у нас можно купить большой Аккорд - Кросстур, не колеблясь поехал на тест-драйв. Как раз к тому времени пришла пора продавать свой Аккорд.Тест-драйв не разочаровал и вот я уже счастливый пилот Кросстура. Я считаю что Кросстур самый лучший автомобиль у Хонды. Легенда - древняя и не едет. Пилот - трактор и есть трактор. Посмотрите сами: - Космический дизайн. Никаких скучных линий, которые любят старперы. - Движок 3,5 литра с 285 лошадьми в связке с 6-ти ступенчатой АКПП дает отличную маневренность - клиренс 20 см и полный привод позволят проехать по любым говнам - отличные ксеноновые фары светят за полкилометра - климат-система с раздельным управлением - большой багажник, в котором еще и задняя спинка раскладывается заподлицо - по трассе очень экономно потребляет бензин, не вылазил никогда за 10 л на сотню. По московским пробкам к сожалению таким расходом похвастаться не могу, до 17 литров иногда вырастает. - крутецкий кожаный светлый салон, глаз в нем просто отдыхает. - надежная подвеска, ни разу еще ни на одной яме не пробило - обзор по кругу, чуть-чуть стойки мешают, огромные лопухи зеркал да еще и 2 камеры. Есть один минус конечно, большой транспортный налог, и потребление бензина, но я считаю, что надо больше зарабатывать, а не ныть, что налоги высокие.

Hondavod

Honda Crosstour 2013

Внешний вид. Разгонная динамика. Салон. Расход топлива. 92 бензин.

Цена. Низкий спрос на вторичном рынке. Большой налог.

• Это уже 4-я по счету хонда в семье до этого было три аккорда 7 8 и 9 про них уже написано достаточно много отзывов , отмечу лишь что в процессе эксплуатации всех трех аккордов не произошло ни одной какой либо даже незначительной поломки. Все три машины пробегали примерно по 100 тысяч км и ничего кроме регламентных ТО с ними не делалось. ТО на всех хондах раз в 15 000 км. Не буду в этой связи проводить никаких аналогий пусть каждый проведет их сам, но лично я для себя сделал один главный вывод : надежность автомобилей хонда это факт. Сразу оговорюсь - я не являюсь яростным поклонником этой марки. Дело в том, что все вышеупомянутые хонды покупал для личного использования мой отец, первый его 7 аккорд показал себя с отличной стороны и видимо поэтому он решил на этой марке и остановиться. Однако приобретение такого совершенно не пенсионерского авто как новый кросстур вызвало у всех сильное удивление, и поскольку я достаточно хорошо его изучил, а вменяемых отзывов про него в сети не много я решил написать о нем небольшой отчетик, так как считаю , что он это заслуживает. Итак, собственно что имеем. Обновление внешнего вида кросстуру пошло однозначно на пользу. Сзади он стал меньше напоминать срущую собаку, спереди добавилось структуры, вид стал более спортивный, стремительный и в меру агрессивный. С моей подачи папа разорился на дилерские диски темного цвета 19 радиуса, что на мой взгляд добавило автомобилю красоты.Из допов еще заказали брызговики , но когда их увидели на машине долго смеялись, настолько они куцие. Цвет впечатлил сразу и сомнений насчет него не было и нет, смотрится он великолепно. Комплектация максимальная, кроме навигации, доплачивать за нее 80 000 не вижу смысла, на эти деньги лучше взять второй комплект колес. Поскольку автомобиль изначально предназначен для американского рынка видимо этим объясняется некоторые особенности набора опций. Например отсутствие парктроников и регулировки положения пассажирского сидения по высоте. Вначале это обстоятельство немало огорчило и озадачило, но быстро забылось и больше не вспоминалось, на фоне общего сильного впечатления от автомобиля. Роль парктроников успешно заменяет камера заднего вида имеющая три режима обзора, сидения оказались невероятно удобные, а пассажиру эта регулировка по высоте не нужна. Весь список опций описывать не буду кому интересно найдет в сети. Из интересного отмечу эффективный подгрев заднего сидения, контроль слепых зон при помощи дополнительный видеокамеры отличного качества встроенной в боковые зеркала, включается одновременно с включением поворотника, так же ее можно оставить включенной постоянно, полезно для безопасности. Мультимедия система обладает всем необходимым, блютус легко коннктится с любым телефоном и читает записную книжки выводя контакты на дисплей. Дисплеев аж два на первом отображается информация бортового компьютера на втором мультимедия. Качество картинки не шик ,но достаточное, управление слегка запутанное, нужно некоторое время чтобы привыкнуть. Звук аудиосистемы хороший, есть штатный сабвуфер в задней арке, общая шумоизоляция средняя, как и у всех японцев не на высоте поэтому не помешает профессионально доработать тогда думаю что звук будет просто превосходный. Электропривода крышки багажника нет, но конструкция тщательная закрывается легко тихо и удобно. Сам багажник большой при сложенных сидениях просто огромный. Общие впечатления от салона исключительно положительные, он просторен , красив и эргономичен. Нехватает как я уже упомянул регулировки пассажирского сидения по высоте и углу наклона и заднее сидение также не регулируемое. Огорчает отсутствие подогрева руля. Современный тихий компактный двигатель объемом 3.5 литра подхватывает и несет машину как пушинку, коробка перебирает передачи ловко и незаметно, звук выхлопа на малых оборотах бесшумный, при бодром разгоне азартный, с характерным для V образной шестерки приятным ненапряжным ревом.Запуск двигателя без ключевой. Рулевое управление острое и точное, габариты несмотря на длинный и широкий капот чувствуются хорошо, общее чувство автомобиля отчетливое,подвеска плотная энергоемкая, 19 диски с резиной низкого профиля дают возможность чувствовать мелкие неровности дороги одновременно справляясь с колдобинами обеспечивая при этом вполне приемлемый комфорт. На зимних колесах штатного18 радиуса и резиной профилем повыше еще комфортнее. Колесная база у кросстура довольно длинная что добавляет плавности в движении, парадоксально при относительно жесткой подвеске иногда присутствует небольшая раскачка кузова на пологих волнах асфальта. Дорожный просвет в 20 см. позволяет чувствовать себя спокойно зимой в дорожных колеях, залезть на небольшие бордюры, преодолеть приличных размеров сугробы. Бамперы защищены снизу специальными симпатичными пластиковыми накладками. Подключаемый полный привод через муфту на зимней нешипованой резине мишлен латитьюд этой зимой давал возможность лихо стартовать со светофоров по снегу причем без какой либо ощущаемой пробуксовки, вообще периодически забывая о неблагоприятных дорожных условиях, в которых кросстур как рыба в воде. Дорогу он держит стабильно и надежно, проблем проехать куда либо по Москве и области не возникало ни разу. Как известно в двигателях Honda серии EarthDreams применяется технология отключения части цилиндров при малых нагрузках, сообщая об этом соответствующим зеленым цветочком на приборке так вот: похоже это работает. Расход топлива как известно радикально зависит от манеры езды, так вот при рваном городском режиме с пробками , гонками со светофоров, полетами по мкад и включенном кондиционере у меня он ни разу не превышал 17 л. 92 бензина, который в него надо заправлять по рекомендации производителя. У отца средний расход стабильно 11-12. Глазам своим не верю, каждый раз проверяя показания компьютера когда сажусь к нему в кросстур. У жены опель мокка с моторцем 1,8 который вообще не едет а ест столько же. Впечатляет. Я рад за отца. Рад потому что он ездит на автомобиле не похожем на другие , инкубаторские, ездит выделяясь из потока.Иногда реклама не врет. И за это безусловно иногда стоит заплатить. Спасибо за внимание,всем удачи на дорогах,любите свои автомобили уважайте чужие и они ответят Вам тем же .

Герман

Достоинства описаны выше

нет. даже налог если посчитать по сравнению с о многими авто отобьется на экономиии топлива и 92 бензине

Все могу и не рассказать ну по порядку. Дизайн на любителя но мне даже очень ничего. Рейстал 2014 3.5 .По сравнению с предыдущей добавили много. 1. коробка передач 6 ти ступка.2. убрали почти все кнопки с панели кроме климата, показывает и расход,причем настроить можно как угодно с дозпровкой и т.п показывает 3 предыдущих. блютус, можно голосом через настройки.у.с.б.Камера заднего вида в трех проекциях. Динамика хоть и пишут 8.1 но это может на 92 и горку ,а не как у немцев с горы. БМВ с аналогичным двигателем и дизелем 3литра отдыхают по всем основным показателям разгон,экономия топлива,вместимость и конечно динамика по трассе. Ездил на новый год в хельсенки из твери средний расход 8.7 учитывая зиму четыре человека и полный багажник шмоток, три комплекта горных лыж с ботами. На обратном пути 6,8! Друг ехал на экономичном раф4 2014 2.5 средний почти на три литра больше! Любовь к тойоте сразу пропала по приезду купил новый acura mdx.Расход в городе 11-16. Движок кстати другой чем у предыдущей, кнопка запуска, камера мертвых зон справа выведена на центральный дисплей офигенная штука и т.д

Сергей Манаев

Honda Crosstour 2013

Яркий авто,редкий на дороге.(комментарий сотрудника ГИБДД при проверке документов. Японская надежность хоть и с американским уклоном. Хорошие ездовые качества и управляемость.

Проблемы двигателя 24К (шестерня VTC) Слабые привода.

Выбор был мучительным и долгим....Старался учесть много моментов-оригинальность,марка,налог,престиж марки,расход топлива.Безусловно Кросс во многом компромисс.Но положительные качества лично для меня перевешивают всё кто ,что не говорит.Из положительного- рулежка хорошая,тормозные характеристики (так себе...2 тонны всё же),посадка удобная,салон и качество материалов на высоте.(рост 180 см.вес 90 кг.),клиренс замечательный,расход при моей манере езды -трасса 8-9 литров,город 12-13 литров. АКПП обычный это тоже считаю по нынешним временам плюсом. На первом месте для себя ставлю авто сделанные с учетом потребителей именно американского рынка и сделанные в США.(тут каждый имеет право на свое мнение,но у меня оно вот такое).Переходим к отрицательному - Агрегаты на авто (хоть и поставлялись на европейский рынок) установлены для американского рынка,железки с Аккорда и ЦРВ не все подходят,фильтра и ремни как для Аккорда который проживает в США отсюда и редкость наличия в свободной продаже.Отсутствие навигации хотя есть куча мониторов.Шестерня VTC,вибрация по кузову. Ну а проблемы при продаже на вторичке....А у кого их нет? Нет их у 2115,Логана и Короллы. Тут мне кажется просто проблемы в продаже у авто, с ценовой категорией выше машин, которые используют в такси.

Пирамидо

Одни плюсы!!!!!!

Лучше брать объем двигателя 3.5 , и пошустрее будет и расход бензина то на то получится как и 2.4 . На 3.5 стоит какой то финтиперсовый двигатель , от сюда и такие чудеса!

Я девушка, и о характеристиках которых обычно пишут мужчины, писать не буду! Раскрываю про эту машинку девичьими словами!) машина супер!!!! Муж сказал выбирать любую машину до 2 мил , и мягко говоря удивился моему выбору ( хотя сам поменял 2 аккорда , и сейчас ездит на 2014 Г , короче на последнем ) машину брали в салоне! Далеко не каждая девушка выберет себе кросстур ! Но у меня не было не одно сомнения , что я хочу именно эту машину!!! Езжу на ней с августа 2014!!!! И до сих пор не вижу машину на которую могла бы поменять кросстур!!!!!! Управляемость супер! Мягко идет! Проглатывает все ямки и рельсы! Ну а боковая камера это вообще нечто!!!! Вместительная!!! Дизайн супер !!!! Если и буду ее менять то только на обновленную модель!!!!!

Ольга Столярова

Honda Crosstour 2012

Нетривиальный дизайн (на машину реально обращают внимание), просто огромные размеры, довольно неплохая динамика и устойчивость на дороге. В авто чувствуется надёжность, комфортабельная подвеска, достаточно высокая посадка.

Просто убогое качество отделочных материалов (особенно угнетают вставки под дерево качеством не выше чем у китайских авто), отсутствие бортового компьютера для меня вообще до сих пор остается загадкой.

Сразу оговорюсь, купил машину не новой (новая стоит в моей комплектации почти 2 млн., что считаю не вполне обоснованным ценником для данного авто), но 1,5 годовалая, с пробегом 20000 км и от одного хозяина показалась мне очень заманчивым вариантом.

Олег Топорищев

управляемость

Однако, можно было бы за такую стоимость хорошо поработать с обзором заднего вида. Он узковат и недостаточно объемен. Да еще и сзади в багажнике скос неудачный, который скрадывает дополнительное место. Двигатель у нее слишком мощный – 3,5 л. Она и в содержании, и в уходе слишком дорого обходится. Но если уж решиться взять именно ее, сожалеть не придется никогда.

Кросстур я приобрел себе всего три месяца назад, но уже влюблен в нее безнадежно. Легкая, маневренная, удобная. Садишься за руль такого автомобиля и понимаешь, что ты – дома! С виду она кажется очень компактной и не слишком вместительной, однако изнутри эта иллюзия полностью рассеивается. Он огромен, даже слишком огромен. Большой багажник (около 700 литров) – дополнительный бонус. Огромный плюс – ее необычный вид. Она вроде бы и универсал, и хетчбэк, но в то же время и вполне себе полноценный седан. Свои деньги она отрабатывает полностью.

Андрей Павлович

динамика, расход топлива

Автомобиль отличный. Очень удобно с полным приводом. Не надо ждать от неё возможности съездить в ухабистое бездорожье, оборвете бампера на раз. Но в зимний гололёд это просто отличная возможность чувствовать себя уверенно на дороге и на проселке. Динамика превосходная. Ездил раньше на цивике (130 т.км.), потом на камри (170 т.км.), так вот, когда сел в кросстур, ощущение что домой вернулся после камри. Подвеска по-хондовски жестковата, и это отлично! И опять же: динамика 3,5 литрового мотора впечатляет. Расход топлива не показывает, но измерял по пробегу, цифры летом около 12,5, зимой 13,3 в смешанном режиме. Масло почти не расходует, от замены до замены можно и не доливать. Пробег 80 т.км. на сейчас. Багажником пользоваться достаточно удобно, но его крышка очень тяжелая, и думаю заменить у неё амортизаторы, держится только в самом верхнем положении.Заменил рулевую тягу (пыльник порвался и тяга вышла из строя), на всякий случай заменил втулки переднего стабилизатора. В целом, машина огонь!Систему стабилизации зимой по городу и по проселку почти всегда отключаю, даёт возможность почувствовать лучшую связь с автомобилем.

Игорь // 420761

Honda Crosstour 2011

На мой взгляд конкурентов нет,похожая внешне Венза даже рядом не стоит. Надежность и долговечность-вот главный конек всех хонд и кросстура в часности .Обслуживание у официалов прозрачнее и демократичнее в денежном эквиваленте по сравнению с тойотой, GM,VW.Повседневная эксплуатация ,удобство и ходовые качества выше всяких похвал.Расход город-15 трасса-10

Недостаток только один-транспорный налог-27500р

Ежегодный пробег-30000км

Владимир Огневой

Honda Crosstour 2011

Проблем во время эксплуатации не возникало, проблем с обслуживанием не возникало.

Катаюсь второй год, это была любовь с первого взгляда, которая не проходит по сей день.
Очень комфортный и прыткий автомобиль. Получаю огромное удовольствие от езды на нем.
На зимней дороге бесподобен, машина которая сама себя бережет и своего хозяина.
Два минуса: расход по городу 20 л (но с таким объемом простительно) и транспортный налог.
Первое ТО на 15 тыс. обошлось в 9 т.р.................................................................................................

Панкова Наталья

мотор 3.5,чувствительность,дорожный просвет

багажник:скос очень скрадывает место,налог,в макс.комплектации 2011 года нет компьютера по расходу топлива и Bluetooth,за такую цену могли бы поставить разработчики

Владею уже почти 3 года,до сих пор в полном восторге от машины.Не знаю ,как в предыдущем отзыве у меня расход такой,как в паспорте заявлен.12,5 литров по трассе,15 в городе

MDM MDM

Она один сплошной плюс! Стоит своих денег на все 100%

В рестайлинге их нет!

Говорят, с первым Кроссом много было проблем. В этом я не вижу проблем вообще! Отделочные материалы отличные, кожа толстая (без залогов), 92 аи, подогревы всех сидений (перед детьми не стыдно))), камеры помогают не чувствовать габаритов вообще.Усиленная ходовая и большой клиренс делают машину универсалом и по кузову и по эксплуатации. А как она едет по трассе - сказка и восторг!Динамика разгона с места немного слабовата, но после 50-60 км в час начинается ВАУ-разгон!

JLinko

6. Тест-драйвы Honda Crosstour
  7. Фото Honda Crosstour
  8. Отзывы о Honda Crosstour
  9. Средняя цена на Honda Crosstour

Лада (10695) Тойота (6328) Ниссан (5406) Фольксваген (5298) Форд (5120) Рено (4922) Шевроле (4791) Хюндай (4490) КИА (4453) Опель (4445) Митсубиси (3882) Хонда (3064) Шкода (3004) Мазда (2767) Ауди (2699) Део (2667) БМВ (2644) Пежо (2566) Мерседес Бенц (2347) Субару (1626) GAZ (1555) Cузуки (1551) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1306) Фиат (1214) Чери (1190) Санг Йонг (904) UAZ (875) Лексус (781) Джили (726) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (447) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (117) ТагАЗ (109) Дачия (108) Лянча (103) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)
Хотите купить Хонда Кросстур и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Honda Crosstour от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 19 отзывов о Хонда Кросстур любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.