Honda CR-V

Honda 453 отзыва о Honda CR-V

Honda CR-V 2.4 CVT (188 л.с.) 2015

Honda CR-V 2.4 CVT (188 л.с.) 2015

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, шумоизоляция

дорожный просвет, цена

75 тыс.км 10.5 л / 100 км Семья

авто привезено з США. В комплектації Touring. Повністю задоволений покупкою. По наших ямах йде краще ніж RAV 4. Активний круїз-контроль приємно здивував надійністю. Навіть з нашими поганими розмітками на дорозі працює ідеально. Авто реагує на зміну дорожньої обстановки моментально, пригальмовує і тримається смуги руху без втручання водія, попередження зіткнень дуже корисне, плюс автоматично ініціює екстрене гальмування самостійно, що дуже допомагає в пробках. "поцілувати" попередню машину через неуважність фактично неможливо на цьому авто. Хоч і немає датчиків тиску в шинах, але розумний комп визначає проблему з тиском за зміною даних обертання колес. Просто після перевірки тиску в шинах слід кожного разу відкалібрувати систему моніторингу шин, що робиться дуже швидко за пару секунд. Щодо розходу пального також був приємно вражений. Адже в пам'яті комп'ютера у американського водія було 48000 миль пробігу і розхід 15 літрів на 100 км з середньою швидкістю 22 милі на год. Але як виявилось , це не показник.Мабуть, попередник не відрізнявся бажанням використовувати економні режими. Я від Києва до Переяслава в режимі "економ" без кондиціонера доїхав на швидкості 85 км з розходом 6.2 л на 100 км (це найекономніший режим в авто). На швидкості 100 бере 7.5 л. на 110 - 8 л і т.д. По городу - 10-12 л, якщо в режимі економ. В змішаному циклі вже проїхав понад 700 км (360 по трасі) на кондиціонері з розходом 10.5 л. (для переводу mpg в л/100 км користувався цим калькулятором https://www.calculateme.com/gas-mileage/us-mpg-to-km-per-liter). За динамікою потужності 2.4 л вистачає на трасі з головою і без режиму спорт. На бориспільській трасі до 180 розганяється легко (до 5 тис обертів на тахометрі), можна було б і до 200 , але дорога була забита. Двигун працює тихо і потужності вистачає на все. Салон шикарний, світла перфорована шкіра, крісла мають дві позиції в пам'яті. Попередньо читав відгуки про неякісну шумоізоляцію, але для моєї машини в цій комплектації це виявилось неправдою. З шумоізоляцією немає жодних проблем. Жодних вібрацій, жодних скрипунів в салоні. Система handsfree приєднує смартфон без проблем. Проблема є лише в штатній навігаційній системі , яка не підтримує європейські карти. В Україні не знайшов можливості перепрошити під європейські дороги (може хто підкаже, де і як це можна зробити) Аудіосистема за якістю звуку порадувала (особливо сабвуфер бумкає відмінно), але інтерфейс на головному екрані трохи складний, потрібно звикнути. Особливо слід відзначити світло . Вночі їхати одне задоволення. І дзеркало заднього виду блокує яскраве світло фар , не сліпить абсолютно. Зручні камери заднього виду на багажнику та на правому дзеркалі. Система підтримки старту вгору - навіть на найкрутіший підйомах в пробках машина не відкочується ні на см. Як мінус можу лише зазначити крен на крутих поворотах на швидкості від 60 км і вище. Пасажирів на задньому сидінні краще пристібати ременями, щоб не літали по салону на віражах. Це авто не для гонок на гірських швидких трасах. Але в своєму класі керованість адекватна. Дорожній просвіт хотілось би більше, але для бордюрів та наших ям цілком достатньо

Serhii

Honda CR-V 2000

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

динамика, качество сборки, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Здравствуйте!Взял я её конечно не в лучшем виде,но так как сильно хотел проходимую и полноприводную машину,а цена уж очень устроила!Есле честно,то за время моего владения работ сделал очень много по ней,но не из-за того,что такое качество,а из-за того,что восстанавливал от предыдущих владельцев.Первое,что было это комплект грм и помпу заменил,затем начал последовательно ходовую переберать с этим всё просто и быстро,что хорошо в этой машине,так это исполнение рычагов и тяг всё очень прочное и ремонтопригодное,меняеш только сальники и резинки,так же сразу заменил передние тормозные диски и колодки.Недавно перебрал рулевую рейку ни чего серьёзного сапливила по сальникам это их болезнь.На данный момент делаю капиталку двс так как жрала масло,но тяга была нормальной и не дымила и соответственно пробег.Много ещё чего делал и по салону были мелкие нюансы,но в основном человеческий фактор,так полная замена кардана так как в старом уже разбило тришип и по крестовинам в самих ушах уже большие зазоры.В плане эксплуатации машиной доволен не ожидал таких внедорожных качеств едет везде!

Виктор

Honda CR-V 2008

Проблем нет.Есть расходники:колодки особенно передние,один лампочка однако и раз в 15тысяч масло+фильтры.АКБ в -30 заводил нормально,если учесть что некоторые прикуривали и катались на галстуке.ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРТЕ ПЛОТНОСТЬ ЭЛЕКТРОЛИТА!У меня была очень слабая возил к спецу аккумуляторщику.Ещё Поражаюсь как быстро после запуска движка печка начинает греть.трудно вспомнить др машину с таким налаженным отоплением!

Все такие нежные:то вода за шиворот,то дворники не трут,то омывайка ведрами,разгон слабоват,кожа сидений отстой,дизайн кузова неочень или пластик пер.панели плох....ГОСПОДА АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ и владельцы ХОНДЫ ЦРВ кто пишет про такие "ПРОБЛЕМЫ"с их Авто смешно читать!!!Вы до Хонды владели представительскими лимузинами или жили и ездили по ровным дорогам европы?! Самураи далеко не глупые(шагнули от нас далеко вперед) и если что разработано значит не зря,а если это не вяжется с нашими условиями выживания то увы!НУ хватит о грусном.У меня 2008г в максималке с 2,4. Если использовать по назначению(не лезть на пашню,в заснеженное поле где вышел и провалился по пояс)или(не учавствовать в стритрейсе и гонках Париж-Дакар) АВТО на твердую пятерку!Каждая поездка в радость!Собственно для этого и по этому после очень долгих выборов,тест-драйвов,исследований салонного пространства и БЫЛА ВЫБРАНА ДАННАЯ МОДЕЛЬ!Я Водитель профессионал и чего чего а мнение у меня по тачкам есть. Кстати читал что треснула обшивка сидения,так к слову у друга таже бяка только на авто др ценовой категории на Инфинити ФХ 45!Ему что тогда вообще после таких"проблем"вздернуться. Наши дороги не победит ни одна Автомашина!Дороги живучее!Так что наслаждайтесь такой тачкой,А не имейте ЕЁ в хвост и гриву!Конечно поле пахать на ней и потом ускорятся как на спорткаре не додумали Японцы!Может Вы Додумаете!А то за 3года лампочку поменял-ПЛОХАЯ МАШИНА! Прям как мой Папа.Он не исправимый ЧАЙНИК! Сочетание цены, качества, надежности, управляемости,проходимости,эргономики,отделки салона и его трансформируемости,и современного дизайна на высоте!!!ПОВЕРТЕ В ЭТОМ Все другие "Лучшие"варианты находятся в другом ценовом диапазоне-может там поискать.У меня есть главное требование к ней безотказная работа в любых условиях!Пока она этому требованию не перечит.А как говорится плохому танцору всегда что-то мешает!И ПОМНИТЕ У ВАС УНИВЕРСАЛ ПОВЫШЕННОЙ ПРОХОДИМОСТИ а не бентли или багги!А то с дуру можно ...сломать.Всем УДАЧИ! НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА !

дашенька шмидт

Honda CR-V 2008

Бог миловал, вот поеду , записался по рекламации резинку приклеют на сервисе, на 5-й двери, чтоб при открывании вода за шиворот не капала, так , маленькая прихоть...Да, владельцам рекомендую поставить защиту картера, не пожалеете.Из минусов можно добавить тот факт, что грязь попадает на движок, хотя вроде всё закрыто... Всем удачи на дорогах жизни и запаса тормозного пути.

Хорошее и спокойное, как самурайский меч. Философию Хонды знаете? Прогресс, Вызов, Качество "сначала человек, потом машина". Немного лирики не помешает... Зашёл я в январе месяце полюбоватьтся в салон Хонда-Легенд, это не машина- это произведение искусства и сакура в одном флаконе. Там же и увидел Мюгеновский вариант CR-V, кроссовер, универсал, паркетник, назовите как угодно, главное , что мне она приглянулась.Вообщем была ещё и акция с резиной, спутником и бесплатной обслугой- всё сошлось. Перед этим много посмотрел на Кашкай, Аутлендер, Мазда-СХ 7, но что-то было не так...то цвет не тот, то дилер мутный, то расход запредельный.Хотя машинки интересные и примерно равные по исполнению.Поскольку всемирная интеграция, Интернационал в экономике, тогда и понятно, что собирают Хонды для Европы и для нас - Англосаксы, но Мерсы и БМВ в Дойчланде тоже собирают наши братья турки и хорваты.Нам ли быть в печали, откатавшись на отечественных вездеходах и по отечественным дорогам.Самурай мне нравится в исполнении Мюген, более законченный образ.Салон прекрасный, ничего не гремит, не трещит, не сверчит.Пластик добротный, в конце концов не спать же на нём...На дороге проверял японца после обкатки - обгон, педаль в пол, а там хитрая кнопка, вот тут я почувствовал всех лошадок, при чём весьма динамично. Авто просто выстреливает... И спойлер оказался не лишним. Круиз очень кстати, по нему расход значительно ниже. Зимой по снегу в деревню пробирался, задний мост не подвёл, на морозе -27, разницы не почувствовал. Перевозил в багажнике и не один раз , примерно 200 кг, цемент и т.п.ничего не просело, не засело.хОРОШЕЕ авто, вот люка жаль нету! Да, хорошее подспорье для бюджета -92 бензин, езжу исключительно на нём, разницы не вижу.
Небольшое дополнение, если кому-то будет интересно: на данный момент пробег-52000 км, расход вроде устаканился, по зиме- 9/13-15, как будешь жать на подачу топлива. Для гонщиков, аккуратно на крутых виражах и влажной дорожке, можно улететь, всё-таки желателен бы постоянный полный привод. Очень нравится салон и все приборы, а также сама посадка. Немножко изменил внешность, поставил накладку на п.бампер и одел очки на противотуманки, чтоб не была похожа на минивэн, внешность тоже имеет значение, эстетику никто не отменял.

Michael Kl.

Honda CR-V 2014

Honda CR-V 2014

Пока плюс АОЯМА по отношению к MAJOR. Не задумываясь сразу скинули еще 20т.р. + ПВХ ковры в салон и багажник, а также защита двигателя и минус 4т.р. за багажник, который можно купить только оригинал.

Пластик на дверях по сравнению с 2.0 Англичанкой. А также очень раздражают зазоры дверных проемов, успокаивает то что не только на моей.

До преобретения прошел тест драйвы практически на всем в ценовом диапазоне от 1.5 до 2.8 млн. (от Cr-v до Дискавери 4). Имея договор на приобретение последнего Хайлендера в топе, разум и шикарная акция от Хонды по которой я взял машину где-то на 180т.р. дешевле взяли вверх. В чем заключается разум (понимаю что это отдельная тема для многих тут знатоков жизни и правильного выбора) - разница в 700т.р. (по сути за понты и небольшую разницу в комфорте). В чем конкретно комфорт - Хайлендер он как минивен с прекрасной трансформацией и вместимостью салона (из-за этого и был сделан выбор в его пользу), что любит моя семья в поездках к родителям с длительностью поездки 8-14 часов. Но этот плюс в повседневной жизни области становится минусом - расход и габариты. А Cr-v в данном случае становится более удобным - управляемость и динамика сровне Civic, который я и поменял на Cr-v. Я не гонщик, но приятное уверенное управление радует. Надежность и простота Хонды также на высоте как и Тойоты - про Хонду знаю не по наслышке. Что же конкретно про Cr-v. Шумоизоляция как и у Civic, но если сравнить с Хайлендером после тестов то если Хая взять за 5 тогда Cr-v 3.5, но Виброизол багажника и колесных арок сделают свое дело. Динамика пока характеризовать трудно, но после обкатки должно все быть не хуже чем у Civic, есть видео с 9.4сек. до сотни. Плюс можно сделать чип-тюнинг который увеличивает мощность до 212л.с. Причем менеджер смело утверждает что это для нее безопасно, характеристики изначально занижены чтобы вписаться в экологические требования. Управляемость вполне достойная, но валкость присутствует правда на порядок меньше чем у Хая. Начал эксплуатацию с 95 бензина. Позже выложу информацию о расходе и динамике, правда показатели динамики будут на основе программы Авто ускорение, а не спец оборудования. Я частенько читаю отзывы и комментируют некоторые фразы, так вот я бы попросил Вас не комментировать мой отзыв, но если вам что то интересно по эксплуатации - задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.

Ян

Honda CR-V 2000

надежность при должном уходе и нормальным запчастям;. экономичность для кроссовера на автомате;. крепкий кузов;. просторный и удобный во всех планах салон;. раздельно открывающийся багажник;. хорошая проходимость для кроссовера;.

жесткая подвеска;. зимой при большом минусе прохладно без картонке на радиаторе;. плохая шумоизоляция;. отсутствие штатного бортового компьютера (их просто не бывает);. скудная бледно желтая подсветка приборной панели;. зеркала без подогрева.

Владею автомобилем больше 2-х лет (проехал 30000 миль или приблизительно 45000 км). До этого было много машин по этому есть с чем сравнить. Купил ее удачно, как я считаю у заботливого хозяина (все обслуживание у официалов, вся история по бумагам). Машина американка,с автоматом, поэтому проблем с "неожиданно" подключаемым полным приводом не разу не испытывал, работал как надо. Проходимость у данного аппарата хорошая, правда пару раз сажал его на пузо в снегу, но на пузо что угодно посадить можно. А так при хорошей резине лазает по сугробам хорошо, даже на автомате. (Прошу не сравнивать с паджериками и уазиками). Далее про надежность - при мало-мальском уходе и применении запчастей пусть и не оригиналов но качественных проблем не будет, убить его сложно. Запчасти оригиналы дороговаты, но есть много альтернативных. По кузовщине много разборок, много чего с праворулек подходит, есть и новые с китая, но по мне лучше оригинал с разборки пусть и б/у. Не знаю как на европейских, на моей на всех кузовных деталях (крылья, бампера, двери и.т.д.) были бумажные наклейки с вином, что означало что все детали родные и не менялись. Даже лобовуха и та родная стоит хондовская. Подвеска у машины жесткая - это минус, следить надо за нижними передними шаровыми если заскрипели надо сразу менять, ездить нельзя могут вылететь (сам раз так встрял, в сервисе сказали можно покататься пару дней пока запчасти придут, зря послушал). А так как обычно на всех это дешевый резинки в подвески менял и не более. Шумоизоляция конечно скудная (при шумной резине очень не комфортно). Расход трасса 10л. город 13л. на 100км, экономно для кроссовера на автомате (хендай санта фе хавает 12-18) Про безопасность кузов очень крепкий. У меня знакомый на такой же попал в ДТП, ему поперек выскочила пятерка, в результате у той морда отстегнулась, а он сам до дому доехал, потом по сервисам еще ездил. Мне тоже по осени девушка на матизе в зад влетела. Я вышел смотрю у матиза капот домиком крыло дверь зажало, радиатор текет думаю ну пипец у меня сзади... Обошел смотрю вообще ничего даже бампер не треснул, только краска на нем и клипсы (то что вставляется для крепления бампера). Конечно с амортизировала частично запаска которая висит сзади, но все же я был удивлен, она то тоже в пластиковом кожухе была и он не треснул. Кстати запаска сзади это плюс, место под запаску в багажнике можно занять инструментом, домкратом и.т.д. Сидения в сзади в салоне раскладываются в ровный пол очень удобно для перевозки грузов почти до 2-х метров чему еще способствет раздельно открывающийся багажник (заднее стекло поднимается вверх отдельно). За счет того что рычаг переключения автомата находится на руле между передними сидениями пустота, (точнее там опускающийся столик а под ним пустота) там можно кидать барсетку, женскую сумочку очень удобно. Под пассажирским сидением есть выдвижной ящик для всякой всячины. В багажнике есть складной родной црвешный столик (прикольно). Сидения удобные целый день из машины порой не вылезал. Зимой в машине становится прохладно при езде по трассе приходилось применять картонки и т п закрывать радиатор. Еще минус отсутствие штатного бортового компьютера (их просто не бывает), и скудная бледно желтая подсветка приборной панели. Скорость по трассе маловата максимум 150-160, а так оптимальная для нее 140 , но это не легковушка и не для гонок. Автомат туповатый на них (старый 4-х ступенчатый), но при резвом стиле езды не особо заметно. Движок масло ест только по трассе на оборотах, а так все зависит от стиля вождения. Слабоваты фары надо бы хорошие противотуманки или ксенон. Зеркала без подогрева тоже минус. Техосмотор всегда сам проходил.Основное все написал советую авто хороший.

Влад

Honda CR-V 2.4 CVT (188 л.с.) 2008

Honda CR-V 2.4 CVT (188 л.с.) 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, качество материалов, цена

Первый владелец 125 тыс.км 13.4 л / 100 км Поездки в городе

Качеством материалов изготовления приборной панели и отделкой салона недоволен, Honda CR-V начала экономить на материалах после II поколения ,точнее с 2006 года стали использовать женский пластик в салоне, чего до этого не было, а в остальном одно удовольствие , как от езды по городу так от самой машины в целом я очень доволен !!!

Гиорги

Honda CR-V 2015

Honda CR-V 2015

Вполне приличная внешность. Экономичный и малошумный двигатель. В купе с вариатором - динамичный и , естественно, бесступенчатый разгон. Неплохой прием при разгоне. Бензин 92, а не 95 или 98.

Запредельно шумно в салоне при движении со скоростью более 100 - 110 км/ час даже на малошумной летней резине. Слабенькая подвеска, склонная к "пробоям". Машина очень чувствительна к боковому и встречному ветру на трассе . Управляемость резко осложняется при даже очень умеренной загрузке багажника, будьте внимательны и осторожны! Штатная резина не помещается в нишу для запаски - там только место для "докатки";. Цена несколько неоправданно завышена. Хлипенький кузов, очень тонкое железо.( Впрочем, как у всех "япошек" , пусть даже и штатовского происхождения). Сидения скорее для "маленьких человечков", чем для русских мужиков...

Куплена в декабре 2015 года. на сегодняшний день пробег почти 15000 км. Общее впечатление скорее среднее, нежели хорошее. Это уже по счету седьмая машина в семье, предыдущие все были внедорожники и кроссоверы и тоже покупались новыми в салонах. Двигатель 2.4 , 188 сил, вариатор, сборка штатовская. Прежде всего хочу предупредить потенциальных покупателей о шумности машины. Часто приходится мотаться на расстояния более 1200 км, и скоростью немалой. Даже на летней резине и по хорошей трассе - уровень шума в салоне зашкаливает. Если на правом пассажирском сиденье еще что-то может человек услышать при разговоре с водителем, то сидящие сзади - слышат только шум от колес..Аэродинамические шумы минимальны, а вот шум от колес на кузов просто достает! Не говорю о зимней езде на шиповке - это отдельная песня..Эргономика вполне, но без изысков. Стеклоподъемники без фиксации положения стекол, регулировка руля - только по наклону. Сиденья без достаточной боковой поддержки - очень схожи с Сузуки Гранд Витарой. очень неудобно расположен "ножник" - американский вариант ручного тормоза - вечно трешься левой ногой о педальку этого тормоза, а площадка для левой ноги просто отсутствует, как таковая. Объем багажника умеренный, но не рекомендую грузить";под завязку";, поскольку задняя подвесочка довольно хлипенькая, и скорее рассчитана на поездки в гипермаркет, нежели на загрузку чего-то объемного и тяжелого. Последняя поездка на 1200 км с двумя пассажирами и примерно 250 - 300 кг груза в багажнике, полностью подтвердила то, что лучше на этой машине ездить по городу, с умеренной скоростью и с сумочкой покупок из магазина...Радует только двигатель - реально экономичный ( с вариатором) и малошумный. Расход по городу не превышал 7,9 - 8,5 литров на сотню, а по трассе (без груза и с двумя пассажирами) при скорости 120 - 130 км/час - не более 7,8 - 7,9 л на 100 км пробега. Это, безусловно радует, тем более, что бензин 92 по паспорту. Внешне машинка выглядит современно, с подштамповками и хромом, с красивыми дисками и на 18" резине. Кнопка функции ";ECON" не совсем понятна, поскольку при ее активации ничего не меняется, а самое главное - расход остается прежним.. Небольшой дискомфорт доставляет "сверчек" в левой задней части салона, скорее всего - это "привет" от креплений заднего сидения и механизма раскладки. Во всяком случае, пока никому не удалось разгадать этот ребус, хотя и я сам потратил на это много сил и денег..Говоря о цене - это дело сугубо индивидуального обсуждения, но честно говоря, - без малого два лимона - это многовато для такой машинки. Не хочу показаться всезнайкой, но сравниваю Хонду со своими предыдущими друзьями - Сузуки Гранд Витара 2013 года, Шевроле Трэйл Блэйзер 2007 года, Хендэ Галлопер 2002 года и другими машинками, которые были в домашнем пользовании и всегда эксплуатировались в полную силу и обслуживались у официальных дилеров. Буду рад, если мой отзыв поможет кому-то сделать правильный выбор при покупке машинки и избавит от разочарований при эксплуатации. Да, вот еще что - по поводу запчастей и расходников - вряд ли Вы сможете найти для Хонды дешевые и неоригнальные расходники и запчасти - этот брэнд не для ремонтов " в гараже". Цены на ТО , масло и эксплуатационные жидкости не самые низкие. Моторчик до серьезного обслуживания ходит до 160 - 180 тыс. машинка больше девичья, чем для мужского населения. Удачи всем и радости от владения любимыми игрушками!

Igor Pryadko

Honda CR-V 2012

Honda CR-V 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Очень удобный автомобиль! Без проблем по сервису, с адекватном расходу топлива(2.4 акпп бензин=11л/100км в городе), самый управляемый и понятный в ходу( до этого: Аутлендер, Калибер, Х.Треал). У каждого свои плюсы, но ЦРВ самый домашний. Первое из неприятного что бросается в глаза-Жесткий пластик салона, все твердое, но не скрипучее...в эксплуатации со временем перестаешь обращать внимание на эту проблему.

Евгений

Honda CR-V 2002

Honda CR-V 2002

надёжность динамика управляемость экономичность эргономичность.

нет системы стабилизации для 2.4л 160л.с налог 8000

Давно хотел написать. И вот когда увидел совсем уж бестолковый отзыв по своей машине решился. Пред. автор (некто Алекс) пытается развеять какие то иллюзии. Пройдусь по всем его минусам, но сперва вопрос: Зачем три года ездить на машине, которая не нравится? Итак: 1."Много ест(12-17л)". А у меня 8-9 трасса, 12-13 город, в зависимости от загрузки и динамики. Но у меня американец 2.4л 160л.с. на механике, комплектация "ЕХ" (+люк и круиз). Кстати и динамика чумовая. Американка на автомате ест на литр больше и едет почти так же. А вот с 2.0л 150л.с. не всё так просто. На ручке всё нормально, только крутить движок надо побольше. А вот с автоматом ему уже тяжеловато, отсюда и расход. Если Вы флегматик - всё нормально, за 14л не выйдете, но если любите погонять, надо было правильно выбирать модификацию, и свои 17л Вы заслужили. Ещё с 2004г. есть дизель 2.2 140л.с. Он редок и немного дороже, но экономичен и динамики ему хватает. На трассе круиз экономить помогает(обороты 2500-3000). 2."Плохая проходимость". По этому пункту ему и в комментах много написали, а если в двух словах: соответствующая резина и чувство меры. Защита движка обязательно (у меня ещё под лев. задн. колесом ребята на абсорбер доп. защиту приладили - кому интересно могу подробнее). 3."Аскетичный салон (как УАЗик)". Так нас ещё не оскорбляли. Эргономика супер. Много приятных мелочей. Внутри огромен. Спать - сложив пер. сидения и бросив не толстый (потолок будет дальше) надувной матрас-кровать. Задн. сидения кувыркаются, но в багажнике ложусь лишь по диагонали (т.е. один), зато потолок очень очень далеко. 4."Дорогие запчасти". Враки. Если у дилера и ремонтироваться, и запчасти прям там покупать - дорого. Но по этой схеме и Жигули дорого (если не дороже). Найдите хорошего частника, покупайте японский неоригинал, любите свою машину. 5."Плохо ведёт себя на зимней дороге". Тут только один нюанс: системы стабилизации нет даже в опциях ни на первой, ни на второй моделях, зато на третьей прямо с базы. Просто зимой гонять не надо, и помнить, что задние колёса подключаются при пробуксовке передних. Поаккуратнее, никакая резина и никакой привод не поможет при отсутствии мозга. В этом классе лучше на скользкой дороге лишь Форестер (и то до определённой черты). Машина очень хорошая , надо только правильно подобрать модификацию. Всем спасибо. 02.05.2010. Влад.

Святогор

Honda CR-V 2001

1. Очень просторный салон 2. Доступность в подкапотном пространстве 3. Дешевые запчасти 4. При установке ГБО не теряется пространство багажника (баллон в нишу укладывается) 5. Хороший клиренс для бордюров и легкого бездорожья. 6. Можно снимать кардан и кататься без него. 7. Хорошая обзорность для водителя. 8. Задним пассажирам ехать в кайф. 9. Дизайн самого автомобиля ХОРОШ и долго еще будет актуален (если жить без понтов)

1. Проклеил шумкой, не ощутил эффекта. 2. Нет 4WD для движения назад. 3. Гниют в основном задние арки. 4. По пляжному песку ездить не советую, зароетесь. 5. Салон быстро остывает в мороз. 6. Требуется ежегодная промывка инжекторов , иначе в мороз ФИГ заведете.

Два года назад продал свой CR-V, 2001 года выпуска. Читая сейчас отзывы, решил и я написать... Владел автомобилем 4 года, проехал около 90 тысяч км. После покупки, сразу же поставил ГБО 4-го поколения. Встречаясь на заправках с такими же авто, спрашивал владельцев..., оказывается особенность движка B20Z такова, что расход у ГБО 3-го и 4-го поколения одинакова , от 14,5 до 17 литров в городе, а разница в установке ГБО, значительна. В самом начале забарахлил то ли тахометр, то ли спидометр ( уже не помню), дело оказалось все в датчике скорости, один проводок почти оборван был, (снял и спаял), делов минут на 20-ть.. В процессе эксплуатации , 2 раза менял передние ШРУСы, задние косточки, передние косточки и шаровые и 1 раз задние ушастые салентблоки. Еще поменял крестовины на кардане. Как-то раз пришлось ехать по грязевой глубокой колее, буксанул, остановился, хотел задом сдать, опять буксует. Вышел, подложил веток и выехал. Был удивлен слабой проходимостью. Это потом, на автосайте прочитал, что полный привод подключается у CR-V, только ВПЕРЕД !!!! Для заднего хода он не предусмотрен. В общем , думаю, что скучно читать про то, что менял и сколько стоит. Если надумаете брать, то для города (где не убирают снег особенно) и для выездов на природу - БЕРИТЕ ! ПЛЮСЫ: 1.Очень просторный салон 2.Дешевые запчасти 3.Моторный отсек свободен, добираешься везде. 4.Маневренность для города нормальная. 5. Клиренс для бордюров и неглубокого снега. МИНУСЫ: 1. Нет 4WD, при заднем ходе. 2. Проклеил шумкой, разницы не ощутил значительной. 3.Салон быстро остывает. 4. Если осенью не промоете инжектора и не смените свечи, то ФИГ после -20-25 заведете. 5. Гниют задние арки.

Ярослав

Honda CR-V 1.6D AT (160 л.с.) 2016

Honda CR-V 1.6D AT (160 л.с.) 2016

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, цена, шумоизоляция

объем багажника

До этого ездил ауди Q5, Ford focus 1.6 diesel.Купили 05 гоада назад Хонду CR-V 1,6 diesel полный привод, товарищ пригнал с Европы..на даный момент пробег 87 тыс, брали с пробегом 54 тыс. Кроме замены расходников , пока ничего не меняли.. Ездтит семья с 4 человек,пока все устраивает..машиной довольны.Шумоизоляция хорошая, мягкая приятная подвеска, не кренит, дорогу держит хорошо. Двигатель приемистый, много современных гаджетов. Плохого пока не нашел.расход топлива в среднем 7 литров, зимой 8.

Кирилл

Honda CR-V 2001

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива

Недостаток Заправлялся ТНК ПУЛЬСАР 95 как итог накрылся катализатор от примесей в топливе. Взамен был установлен спортивный трехслойный пламегаситель, с эффектом обратной турбины и с обманкой 2 лямда зонда. Мошность выросла на порядок где то 160 л.с. и обгон совершается очень быстро и предсказуемо. Шумоизоляция до 3500 об нормальная потом шумно. По возможности рекомендую сделатьшумку. Довольно дорогое масло НОNDA-1700 р.либо только Мобил -1 тоже -1700р. фильтр маслянный 360 р. Свечи ДЕНСО 1000 р комплект. Маленький аккумулятор родной 45 АЧ слобоват в зиму и был заменен на нестандартный варта 56АЧ. Больше нечего не делал и не менял. Маленький недостаток- Ослабевает крепление замка на заднем стекле и требует подтяжки раз в 3 месяца при активном использовании. Оптимальное топливо 95 на 92 расход выше на 2 л.

Машиной очень доволен. Полтора года как купил и не разу не пожалел об этом. При покупке сразу в сервис на замену ГРМ и ролика все обошлось в 6000 р. чтобы быть уверенным в будущем. Движок очень оборотистый и тяговитый трогается практически без газа. Качественная родная музыка только радовала но СД устарела и ее сменил Пионер МП3.
Есть возможность установки 2ДИН сенсорной магнитолы.
Багажник большой шезлонги и матрасы с палатками влезают, столик хондовский имеется в багажнике всегда радует.Откидывающиеся стекло багажника ооочень удобно ненадо лишний раз дверь открывать.
Из оснашения есть все кроме подогревателя поп и складывания зеркал. Люком пользуюсь редко, но вешь полезная особенно на природе летом при ночевке в салоне. Резина БФ Годрич хорошая по пескам и грязям ,но шумит как шиповка по асфальту. Давление хорошее в колесах максимум 1,9 атм мягко идет. На дальняк лучше 2.0 атм. экономнее. Про полный привод хочу сказать что именно этот привод для меня идеал, почему- по асфальту на переднем да и по грязям тоже но при малейшей пробуксовке срабатывает вискомуфта и гребет всеми колесами при вывешивании диагональном оттормаживает колеса под контролем АБС и крутятся те что надо. Не застревал не разу в не чищенных сугробах гаражей. Экономия с таким приводом существенна как и устойчивость на гололеде (только про резину не забывайте). После такой машины вы выберете хонду или долгие думы на что ее сменить. Подвеска очень надежная.
Зимой заводится хорошо при утепленном аккумуляторе до -25при хранении авто на улице. Если более то лучше в гараже с деревянным полом и масло 0W-30 и будет вам счастье. Расход 8 л.-трасса 9,8-10 город. КПП-5М. При ощущении вибрации на кузове при разгоне и в движении смотрите крестовины кардана. Авто очень надежно. Печка греет очень хорошо. Кондеем доволен. "Хонда СРВ 1по моему ,это как катана японского мастера- изящна, красива, надежна и ничего лишнего нет."
Если выбирать из Б.У. -Сузуки Гранд витара расход 13 л., Киа спортаж расход 10-14 л., Тигго, или Тагер лучше будет -хонда СРВ (с МКПП).

ОСНОВНОЙмВОПРОС На что ее сменить потом если денег жалко на БУ ответ ХОВЕР Н3 и Рено Дастер , ЧЕри тиго.
Ховер Н3 -700000 с допами необходимыми сигналка и обработка. Задний полный недопривод. НО его + ПОДВЕСКА+РАЗДАТКА+САЛОН ОГРОМНЫЙ и он намного симпатичней Дастера но КАЧЕСТВО ?????????
Хороший новый аналог Рено Дастер (метелка) но полный привод в той же комлектации что и Хонда 2001 г. отдадут только за 700 000 р.
Считаем Дастер 681 000 полный привод с кондиционером и литьем+ 6000 металлик+3500 доставка в Рязань к ОФФ диллеру +его допы 20000 дешевле не отдадут пока очередь есть (РАЗВОД РЕНО и его дилеров создавших ажиотаж) очередь на покупку 0,5 года+ожидание авто 8 мес. со слов Официального диллера в рязани (НК). Не стоит он того.
Тигго морально устарел это тойота РАВ 4 2003 г. Лучше ее купить, но она меньше по объему салона чем СРВ 2001 г. СРВ 2007 тесновата и столика в багажнике нет она только для асфальта. ЕГО КАЧЕСТВО ??????
Поэтому, после лучшего трудно выбирать из того, что похуже.
Хонда СРВ единственное авто которое не задушит владельца расходами. Кто гадает купить бу покупайте не пожалеете учтите только, что хондовский автомат АКПП 250 000 гарантированного нормального пробега, а у МКПП 450 000 км.(Хонда моторс).
По проселкам и лесным дорогам самое то. Автомобиль для активного отдыха. Крайнее бездорожье противопоказано оставим его лесовозам и джипам не форматам.
Максималка 175 км\\ч дальше фиг от электроники. Масло меняйте каждые 10000-15000 км.

Викинг

Honda CR-V 2006

Honda CR-V 2006

Отличная вместимость багажника в совокупности с хорошей трансформируемостью салона. И отсутствие проблем при передвижении по заснеженным улицам . Высокая надежность автомобиля. Невысокая стоимость запчастей и обслуживания. Удобный салон, отсутствие "бороды", ровный пол. Еще один огромный плюс - отсутствие тоннеля и совершенно ровный пол переднего и заднего ряда.

Всего лишь 4-хступенчатая коробка. Подогрев второго ряда сидений (этого уже не хватало моим пассажирам). Подогрева зоны щеток лобового стекла. Более-менее адекватной мультимедийной системы с экраном (родная магнитола устарела еще в 2006 году),

Я не с таким опытом вождения данного авто(2010г)был в первом кузове, а сейчас во втором приобрёл(2014г).Хотелось сказать- оба понравились.Вид с 2006г меня больше порадовал да и обновить пора было.Салон просторный,для задних пасажиров вообще лафа регулируй куда хочешь,багажник со своим столиком только чего стоит а загрузить через заднее окно дальномеры не вопрос.Брал с пробегом 86000т до меня был бережный уход,сейчас105000 да и Я продолжаю следить за авто, расходники по износу или стуку меняю, масло как положенно по регламенту.Многие говорят про краску, да слабовата но сечас много химии и спецов хватает(покрайней мере у меня)которые наведут лоск ,да залазить в такие места ненадо.То что стоит автомат скажу, на крутой подъём в гору с большим усилием в едеш даже на первой передаче, мне приходится иногда выезжать(живу рядом горами)видимо сказывается 2х литровый мотор, а может и механика по бодрей будет- не знаю. То что тормозит задний мост меня не колышет где надо поможет хоть децл.Кардан как многие пишут не менялся.Расход от 9,5 до 14 литров.У меня под запаску ещё стоит газ жрёт(14-15 литров).Дивиди Панасоник смотрится на много лучше чем его радио штатное.Не скажу что Я каскадёр, машина хорошо держит дорогу, ни зимой ни летом проблем не было(да забыл сказать, зимой на задних сиденьях где кожа не возможно сидеть от холода- стелю одеяло) По мне нормольное авто но почему-то редкое (имею ввиду в продаже) Удивлять отзывом ни кого не собираюсь пишу как есть, а на почерк и ошибки не обращайте внимания.......

Станислав

Honda CR-V 1998

Надежность. Высокий клиренс. Надежная управляемость.

Ужасные передние сиденья, плоские как табуретки и маленькие, долго ехать очень тяжел. Комфорта нет в принципе. Шумный мотор, нет шумоизоляции, зубодробильная подвеска.

Отъездил на Серванте больше 3х лет и продал по причине старости. В итоге могу сказать что машина хороша для не требовательного человека. Простая, надежная и беспроблемная как в эксплуатации так и в управлении. До этого ездил и на маленьких хэтчбеках и на средних седанах и пришел к выводу что для Раши такой размер и тип машины, как одной для семьи, оптимальный. Даже не знаю отнести ли к минусам слабоватый мотор, потому как зато расход нормальный. Кто недоволен динамикой CRV1 может пересаживатся на SantaFe1 2.7, динамика устроит, но сразу расстроит расход до 20л в городе и ломучесть :) Да и в городе динамики вполне хватает, а на трассе... ну не для трассы эта машина, хотя я 2 раза в Крым катался без проблем, но больше 130 - еле едет, обгонять сложно. Про управляемость. Замучили сказки про неожиданно подключаемый задний мост и занос. Такое может написать только человек никогда не управлявший CRV вообще. Она ведёт себя всегда как переднеприводный авто. В этом вся фишка DPS. Зад в полном смысле слова не подключается никогда, он слегла подталкивает машину когда бексует перед. Как только перед перестаёт буксовать - зад отключается полностью. В результате машина не "рыщет" в колее как Нива, мала вероятность разворота на трассе при наезде передними колёсами на снег или кашу. Поведение всегда предсказуемое и спокойное. Я бы даже сказал скучное. Про проходимость. За счёт большого клиренса лазит по сугробам и грязям очень прилично для паркетника. Учитывая что зад подключается как бы с межосевой блокировкой - машина едет пока не сядет на брюхо. Правда от диагонального вывешивания межосевая блокировка не спасает, но тут и не всякий честный жЫп справится, даже у круизёров блокировки в мостах опция. Сравниваю проходимость с SantaFe1 (V6 2.7, постоянный 4х4) так вот CRV лучше! За счёт меньшей массы, большего просвета и как бы блокировки межосевой. В целом отличная машина из 90х, простая и надёжная как автомат Калашникова. Жаль кузова у них не особенно стойкие к нашим реагентам. Ну и больное место - АКПП, единственное что долго (относительно) не живёт.

Леонид

Honda CR-V 2008

Запчасти в основном оригинальные.Можно купить в интернет магазинах без проблем.Стоимость кого-то пугает,а кого-то нет.Моё мнение такое.Поставил подороже оригинальное будешь пользоваться пять лет (к примеру),а поставил экономичный вариант 1-2 года.Запчасть от Хонды себя окупит надёжностью и долговечностью.Хонду покупают не ремонтировать,а грамотно эксплуатировать,тогда это надолго и без проблем.

Это был второй автомобиль марки Хонда.Второй,потому что предыдущий Аэрвейв ну очень понравился своей надёжностью,экономичностью,крепостью. Недостатки есть у всех марок.Но есть недостатки которые постоянно "достают" и есть недостатки,которые напоминают о себе очень редко.Для меня в этой машине не устраивает только то,что в ней нельзя расположиться на ночлег.Второй ряд состоит из двух кресел с проходом по середине.Третий из двух кресел откидываемых по бокам.Но если ехать путешествовать то можно оба кресла второго ряда снять и оставить в гараже и при уборке третьего ряда получается отличная кровать,куда можно положить надувной матрац и спать очень удобно.Управляемость просто отлично - в поворотах как на рельсах.Двигатель от Хонда - вообще в рекомендациях не нуждается.В данном случае объёмом в 1500 и 118 л/с в сочетании с вариатором получается быстро с места,плавно по трассе,режим S очень сильно ускоряет при обгоне и не надрывается при полной загрузке.Зимой заводится всегда.Печка дует как надо.Ходовая часть прочная как и всех в общем машин марки Хонда, сделанных конечно же в Японии.За других сборщиков не скажу.Ответственность японцев перед своими гражданами за качество известна во всём мире.а эта машина делается только на внутренний рынок.И ПРАВЫЙ РУЛЬ МНЕ НИКОГДА НЕ МЕШАЛ И НИКОГДА МЕШАТЬ НЕ БУДЕТ.Если человек здравомыслящий,то он всегда будет думать прежде чем сделать.А если нет,то хоть какие ему правила пиши - он всё равно по своему делает.Бензин АИ 92 предусмотрен производителем,так что всё в пределах инструкции.Очень удобно сидеть за рулём.Посадка табуреточкой - это было одним из основных условий выбора.Всё остальные были проверены на предыдущей модели.Клиренс после постановки колёс 195/70/14 получился в центре кузова (без пассажиров) 19,5 см,под защитой двигателя 17,5.Даже на нашем Дальнем Востоке это нормально.Ездим и в лес и на рыбалку - проходим нормально.Привод передний тоже проблем не создаёт.

Игорь Иванов

простор салона, расход топлива

О возникающем скрипе колодок, проблемам с водой от крышки багажника уже писали, а вот о функции подключения заднего привода (полного привода) есть проблема. На зимней рыбалке такая ситуация - задние колеса стоят на щебеночном покрытии дороги, но передние увязли в рыхлом снегу. Машина как вкопанная ни с места, только передние колеса крутятся, выбрасывая из под себя снежную пыль.Пока не поддомкратил и не положил доски под передние колеса, т.е. вывешенному передку не придал жесткого сцепления с клесами, не выехал. Вот это и плохо вроде полный привод, но если на броню моторного отсека сел, лучше не рвать машину, не поможет ничего. Еще штатный ксеноновый свет подводит, одну лампу по гарантии моменяли ч/ з 1,2 года, теперь вторая розовым оттенком стала светить, упала яркость, а пока не сгорит, диллер разговаривать не хочет про замену. Покорябанный пластик выводит из себя, как не три его всякими полиролями, все-таки машинка данного уровня не служит только для езды в лакированных туфлях, природа и загородный отдых ее стихия. Еще сильно забрасывает заднюю часть автомашины грязью и снегом, без заднего дворника было бы вообще проблематично ездить, тут я считаю надо поработать над аэродинамикой кузова(верхний спойлер не решает данной проблемы).

Подходит 2 года эксплуатации этой машины, одним словом приобретением - ДОВОЛЕН. но если более подробно, то радует надежность автомобиля, только что из отпуска почти 10000 км за три недели и ни одного замечания. Средний расход по трассе (скоростной режим до 120 км/час) -9,2 л, когда хочется быстрее за 140км/час - 10,5л. Средний расход за отпуск составил ровно 10 л. В городе в летнее время 12,2 л, в зимнее с учетом разогрева по утрам с сигналки -14,8 л. Бензин заливаю только 92, преимущественно на приличных заправках. Дорогу держит превосходно, ускорения в горах, на перевалах при обгоне чудо, многие модели этого ряда паркетников просто не соперники, управляемость легкового автомобиля, несмотря когда под завязку гружен, почти 2 тонны весом. Салон прсторный, отделка желает быть лучшего качества, особенно пластик на дверях, порогах, в багажнике. Оргономика кресел хороша, все под рукой в управлении, продумано до мелочей, расположения рычага переключения АКПП и ручного тормоза - изюминка данной модели. Подвеска в меру жесткая, на мелких кочках проглатывает все вибрации, но при глубоких рытвинах, надо иметь голову на плечах. Охота, рыбалка - все доступно для нее, куда на легковом седане не полезешь конечно, проходимость под ее клиренс 185 мм, если только на брюхо не садится, то с умом выбираешся из затруднительных ситуаций. Благодарен руководителям Хонды за акцию 2-х годового бесплатного обслуживания и подарок-комплект зимней резины. Недостатки конечно есть, но преимущества полностью перекрывают эти мелочи. Новая версия 2010 года выпуска более "нашпигована" и заслуживает внимания к ней. До этого 4 года на тойотовской Карине ездил, теперь знаю и Хонда достойный вариант автомобиля.

Владимир Рязанов

Honda CR-V 1998

Отличная проходимость. Необыкновенная надежность. Хорошая печка. Сотрудники гибдд ее не видят в упор. Вообще не теряет в цене. Хорошая ликвидность.

Быстро загрязняются передние боковые стекла и зеркала заднего виды. Слабая звукоизоляция.

Всем привет! До этой машины 6 лет отъездил на ваз 21093, которая в 2004 году в день выхода объявления была влет продана жителю Калуги средних лет. Взамен ей был начат поиск хонды CR-V. Хонда CR-V 1998 г.в. была куплена осенью 2004 года, 6 лет от роду в хорошем состоянии за 340 000р. Из недостатков при диагностике было указано только на небольшой люфт кардана. Сразу были заменены все расходники и затершееся к тому времени лобовое стекло, машина была отполирована, отхимчищена, приобретена новая резина. По эксплуатации машина радует высокой проходимостью для своего класса, очень большой багажник, входит все, вошла даже 200 литровая бочка. Зимой никаких проблем с парковкой в принципе, это маленький танк. Кузов очень устойчив к коррозии. Акпп надежна, нужно раз в 30 тыс менять частично масло. На данной модели свечи ходят 30 тыс, передние колодки ходят 60тыс, задние в барабанах 100 тыс, передние тормозные диски ходят 100 тыс, все описанное верно для оригинальных запчастей. Прошел за 8 лет 100 000 км. Расход бензина на уровне 14 литров 95го по городу и 10 по трассе. Машина поражает своей надежностью, за 8 лет эсплуатации сломалась только одна деталь - радиатор двс, оригинал обошелся в 11 000р., хотя можно купить и неоригинал за 2-3 тысячи р. По салону очень достойный мягкий пластик и неубиваемые тканевые сиденья, высокий потолок. Отдельно хочется отметить крепкие не крашенные бампера. Машину продал в 2012 году, весной, в первый день выхода объявления на авто.ру, первому приехавшему ее смотреть человеку - жителю г. Набережные челны специально приехавшему в Москву выбирать себе машину, за те же 340 000р. за которые ее покупал 8 лет назад. Из недостатков при диагностике было указано только на небольшой люфт кардана, как и 8 лет назад при ее покупке. Сейчас уже наверно такого качества в новых машинах не найти. Сейчас езжу на Инфинити ФХ35 2008 г.в. но все равно иногда с теплотой вспоминаю Cr-v.

Яромир

Honda CR-V 2016

Honda CR-V 2016

большая, солидная, надежная, в меру дорогая, со всеми необходимыми функциями.

Шумная, жесткая. В базовой комплектации маловато примочек. Не хватает автоподъемника багажника. И дурацкий горб под днищем машины - уже цеплял на наших дорогах сельских. Вот это просто выбешивает - зачем делать нормальный просвет , и тут же поганить его каким то наростом.

взял в начале июня новую хонду срв. выпуск 2016 год, сборка англия. Мотор 2.0 бензин, мануал, передний привод, диски 17, металлик. Пересел с опеля астры, 2006 года выпуска. Сравнивать очень сложно - так как машины разные. И та астра не подводила, и на Хонде пока что только 4000 км проехал. Но, что уже могу отметить - машина достаточно комфортная - сидеть и ехать удобно. В меру шумная, но, кажется, опель был потише. Значительно жестче опеля, хоть и чувствуется лучшая управляемость при этом. Мелкие неровности - трещины , ямки - проходит хорошо, а вот на ухабах и поворотах пассажиры на задних сиденьях болтаются очень сильно. Андроид есть, однако какой то урезанный, не все программы могу запустить, (например, в нем нет навигатора, а свой с флешки запустить не могу на дисплей машины. Дилер тоже говорит , что это невозможно. Но будем искать. ) Уже как то не хватает системы слежения за полосой - в аналогах киа спортдже и хундай туксон уже идет в базе. Да, и не было изначально защиты двигателя под кузовом - за месяц засрал полностью, сейчас поставил. Средний расход за 4000 км показывает 7.5 литров - по чекам проверяю, где то так и есть. Из этих 4000 половина, как минимум, по трассе. Поломок пока никаких и замечаний никаких. Режим эко включен постоянно - хотя когда выключал, разницы не видел...В двух зонном климат контроле не нравится ограниченный набор режимов дутья воздуха. Пассажиру неудобно общаться с мультимедиа - кнопки у меня на руле, и с моей стороны экрана. Перед покупкой сравнивал (в том числе тест драйвами) со спортаджем, рав 4, туксон, кашкай, зафирой. Туксон понравился больше, но в моей комплектации он на пару тысяч евро дороже.

Dmitry

Honda CR-V 2011

Honda CR-V 2011

Очень слабый аккумулятор. ОД "разрешает" ставить более емкий не более 65 Ач, иначе пугают проблемами с гарантией на электрообрудование. Свист в колодках в морозы, вроде привыкаешь к нему, но как-то не солидно для такой машины. Клиренс нормальный, это не трактор, чтобы лезть в болота. Не мешал бы подогрев руля, а также 4-зонный климат.

Купил авто в автосалоне. Вначале, когда прицениваешься к машине, ходишь вокруг нее, менеджеры тоже ходят вокруг тебя, предлагая, подсказывая. Затем, когда полностью расчитываешься за машину (перед ее приходом), ОД несколько охладевает к клиенту, считая свою задачу выполненной. Но это не главное - главное, что машина хорошая, что бы о ней не говорили. Надежная, дизайн классический (встречаются аналогичные линии и изгибы и на других внедорожниках: АУДИ, ШЕВРОЛЕ, у китайцев). До приобретения этой машины владел Хюндай Солярисом и Шевроле Лачетти. Первая машина пока сырая, требуется доработка по многим компонентам, народ ее пока берет в дань моде. Вторая наоборот - модель старая, давно требует модернизации. Застряв пару раз в сугробах во дворе, поездив на защите картера по колеям, решил продать их и выбор пал на Хонде CR-V. Выбором таким определился не только из-за надежности машины, но также и отношением ОД к клиенту, организовали тест-драйв и т.п. В Тойоте, к примеру, я не успел приехать на тест-драйв, а они даже не поинтересовались в причине этого и не позвонили. Тигуан ждать у нас в городе - 8 месяцев, я так долго без машины не мог, тем более - семья, маленький ребенок, старшего - возить в школу и т.д. Расход бензина в декабре-феврале - 13-14 л. по городу (2.0 АКПП). Работает в пути почти постоянно климат-контроль (очень практичный и трудоспособный, кстати). АКПП 6-ступенчатая работет без глюков, иногда перебирает передачи, что для меня лично не актуально, езжу спокойно, изредка бывает, когда куда-то торопишься, приходится давить на газ. Однако, постоянные пробки и камеры охлаждают пыл.

Дамир

6. Тест-драйвы Honda CR-V
  7. Фото Honda CR-V
  8. Отзывы о Honda CR-V
  9. Средняя цена на Honda CR-V

Лада (10681) Тойота (6310) Ниссан (5399) Фольксваген (5274) Форд (5100) Шевроле (4779) Рено (4745) КИА (4445) Хюндай (4435) Опель (4324) Митсубиси (3878) Хонда (3055) Шкода (2992) Мазда (2706) Део (2664) БМВ (2632) Ауди (2614) Пежо (2499) Мерседес Бенц (2337) Субару (1623) GAZ (1553) Cузуки (1547) Ситроен (1517) Вольво (1516) ZAZ (1303) Фиат (1208) Чери (1187) Санг Йонг (902) UAZ (874) Лексус (777) Джили (680) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (568) Инфинити (480) Джип (445) Сеат (437) Грейт Вол (426) Крайслер (402) ИЖ (384) Ямаха (265) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (157) Порше (154) Вайпер (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (104) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Урал (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Бьюик (15) Даф (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ГалАЗ (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)
Хотите купить Хонда СРВ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Honda CR-V от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 453 отзыва о Хонда СРВ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.