Honda 17 отзывов о Honda CR-V 2005 года

качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, динамика

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач, цена, тормоза

Смотреть все б/у Honda CR-V 2005
    1.0

Первый владелец 10 л / 100 км Поездки в городе

Очень дорогая и ето не оригинальнее запчасти машина очень дорогая и привередливое двигателя

Honda CR-V 2005

Клиренс. Чуть-чуть большая вместимость, чем универсал. Оцинкован кузов. Хороший свет даже без ксенона.

Качество материалов салона. Ненадежный двигатель. Расположение бака так, что его можно оторвать. Разбалтываются дверные ручки как внутри так и снаружи.

Начнем с того, что ездил я до этого только на немецком и нашем автопромах. Про японские машины и качества слышал только со стороны от других и от товарищей, кто владел старенькими но японскими авто. Казалось бы качество должно быть просто заоблачным, а надежность двигателя просто мечта. Но все эти иллюзии обломились в первый же день покупки.

Езда на авто напоминает ВАЗ 2109, которая ежедневно трудится на такси по нашим дорогам. Все скрипит, гремит, зребезжит, качество материалов , к стати, тоже как в выше упомянутой девятке. Даже на сравнительно отремонтированном асфальте ехать не комфортно. Но вот ямки проходит не плохо, с грохотом, но мягко. На этом пожалуй больше акцентировать внимания не стану.

Самое же интересное меня ждало с двигателем, который просто изо всех щелей обливался маслом. Начали с замены переднего сальника коленвала, но течь не прекратилась, показалось, что течет с другой стороны. но для этого потребовалось снимать коробку (к огромному счастью стало то, что на этом авто стоит автомат, что влечат за собой огромные как трудозатраты, так и финансовые вливания, так как для того, чтобы снять автомат, нужно снять раздатку, а для этого нужно снять карданы, а для этого нужно поснимать колеса и разобрать ступицы). Сделали, полезли, сняли, и ничего. Сухо. Вроде как течь сол стороны стекает непонятно откуда из датчика давления масла. Сняли, поменяли. Проверили фильтр, дожали, собрали все обратно и вуаля, - сново течь непонятно откуда, вроде как из нижней крышки блока. (Но вся прелесть в том, что это не поддон, а блок здесь состоит из двух частей, склееных между собой герметиком и скрученых болтами, как будто готовка блока.) Между этими частями и вращается коленвал, без каких либо вкладышей и прочего, японская система блин. Чтобы снять крышку, нужно фактически разобрать двигатель, а для этого снова снять коробку и т д. Но сняв коробку, обнаружили другое место течи паралельно обнаружив еще два других... Провозились две недели на лучшей СТО, сменили все возможные прокладочки, но масло начинает переть с других мест. И самое главное, если появляется течь, то двигатель раскидает масло по всему подкапотному пространству и по днищу. Это не двигатель, а Г...НО. По сравнению с немецкими авто, где если и появляется течь, что это устранить можно в течении нескольких часов и без других сюрпризов. Лучше всего не покупать, а поискать иные модели из немецких брендов.
Но раз уж надумали, то ни в коем случае не покупать авто без ПОЛНОЙ проверки и диагностики всех узлов и агрегатов на Хорошем СТО. А если вдруг что и необходимо сделать, то сначала ремонтировать, дважды перепроверять надежность проделанной работы, а потом только принимать решение о покупке.

Honda CR-V 2005

Отличная машина для семьи. Средний расход 9л . Очень надёжный движок! Весьма вместительный багажный отсек .Шумоизоляция тоже вполне устраивает.Внутри очень просторно.

Клиренс мог бы быть и побольше, т. к. на бездорожье постоянно цепляет защита бака. Боковое крепление задней двери - неудачное конструкторское решение.Сиденья в ровный пол не раскладываются.Очень не хватает 6 передачи

Вполне достойная надежная семейная машина.

Honda CR-V 2005

за мелким исключением весь авто - это плюс

- омыватель фар срабатывает всегда при вкл свете, весь капот в брызгах; подогрев сидений 1 режим - зимой первые 2 минуты пипец холодно, потом резко горячо-о и нет подогрева задних сидений и поясницы

Всем доброго времени суток!Плюсы и минусы данного авто обсуждать не буду. Месяц назад я продал свою очень надежную машину CR-V II 2005г.в., полная комплектация. Машина за 2 года ни разу не подвела. Отзыв хочу посвятить тем вопросам, с которыми владельцы этих авто рано или поздно столкнутся, в т.ч. и я с этим сталкивался за время эксплуатации:1. Замена крестовин кардана. (примерно каждые 100 тыс.км.)По каталогу кардан идет неразборный и стоит дорого. Я выходил из положения покупкой 2 крестовин GUN-45 от GMB. Менять нужно в сервисе с обязательной балансировкой кардана. Ближайший к Воронежу: Белгородская область, г. Старый Оскол, Валерий Федорович (начальник участка) 8-951-562-41-92, сам цех 8-4725-48-96-66 или 8-915-561-41-23. Замена с балансировкой и смазкой стоила около 5500. Некоторые мастера говорят, что без кардана нельзя ездить это миф. Я проездил около 10 000 км (все лето) с того момента как его снял. Конструкция заднего моста позволяет так делать.И, собственно вопрос 2 из-за которого я снял кардан:При повороте руля на малых скоростях подклинивали задние колеса и шли юзом и слышался металлический звук из редуктора. В сервисе сказали нужно менять редуктор в сборе. Т.к. столько денег не было, снял кардан и получил переднеприводный автомобиль без проблем все вышеописанные неприятности пропали.Осенью, когда я снова захотел полный привод, начал изучать конструкцию редуктора. В ненужные подробности углубляться не буду, все это было из-за того, что жидкость в редукторе выработала свой ресурс и плохо циркулировала (замена примерно каждые 100тыс.км.). Ее я менял по рекомендации Хонда (приведена ниже)«Технологическая картаПромывки заднего моста автомобиля СR-V: Заменить систему вентиляции картера заднего моста, номер для заказа 41130-P6R-020 TUBE ASSY, BREATHER1. Закрепить автомобиль на подъемнике и приподнять, так чтобы колёса свободно вращались2. Прогрейте двигатель3. Затяните ручной тормоз, установите режим D4, поддерживайте обороты холостого хода в течении 5-ти минут4. Отпустите ручной тормоз, поддерживайте скорость вращения передних колес 20 км/ч в течении 5 минут5. Выключите зажигание, установите селектор в положение Р, слейте масло из заднего моста.6. Повторите операции 3-5 дваждыЕсли после промывки, звук при работе сохранился, заменить привод заднего моста.Все прошло и авто стал как новый.Все остальные вложения были только в масла, фильтры и колодки, поэтому остался настолько доволен, что отзыв написал, чтобы читающие тоже испытывали удовольствие от владения.Спасибо.

Honda CR-V 2005

Полетел компрессор гидроусилителя рулевого управления. Плюс мелочь по ходовке.

Впечатление необыкновенной легкости авто! Как будто не джип. Оч. хорош на поворотах! Оч. маленький диаметр разворота, хорошо разворачивается на маленьких улочках что в большом городе оч. важно. Не широкий, легко парковаться. Динамика отличная. Мотор 2.4 зверь. там никак не 161 л.с. а 163л.с. Почему то нигде не пишут о том что есть такая модификация. АКПП "для рук" рядом с рулем отличное. Руль маленький, подходит больше спортивному авто. Ведет себя оч. спортивно.(все сказки что дескать всякие икстрейли форестеры аутлендеры быстрее к лешему, хонда их порвет как тузик грелку) К сожалению расход топлива в районе 14л. Правда есть шкала экономичного режима, и если водить аккуратно то можно расходовать литров 12. Но это реально как черепаха ехать.
На бездорожье ведет себя вопщем то неплохо, но создается ощущение нестабильности и совершенно не хочется рисковать на ней. Оч. непонятные ощущения от ходовой части -"такое ощущения сто она едва держится". Но это субъективно, а так вроде норм

Пока нет

Пока мало что могу сказать. По сравнению с предыдущей Хондой Партнер - более высокая посадка за рулем - ноги вниз, а не вперед. Мне не очень нравится. В остальном - приятный автомобиль. Вариатор, на котором просто едешь. Панорамная крыша - бесполезная, но эффектная примочка. Подрулевые лепестки - для любителя драйва :) Огромный багажник, прекрасная трансформация салона, тихий двигатель, резвые японские пони под капотом, волнующая внешность авто. Малый расход топлива - даже с кондиционером по пробкам ниже 9 литров на сотку. Посмотрим как поведет себя зимой)))

качество материалов, управляемость

Купил машину в 2008 году В декабре месяце. пригнана из Эстонии, сборка Англия, объем двигателя 2000 см3, за четыре года прехал более 70 000 км, в основном по асфальту конечно, но иногда выезжаю на охоту, вот где проявляется достоинство независимой подвески всех колес , полный привод и пониженная передача. Если не хамить проехать можно почти везде. сказать что это паркетный джип язык не поворачивается салон адаптирован к жизни в автомобиле на мой взгляд идеально, полочки бардачки футляр для очков складывающаяся полка между сиденьями подлокотники откидывающиеся различные вариации раскладки задних и передних сидений позволяют моделировать салон под необходимые обстоятельства раскладной столик в багажнике. Подвеска достаточно хорошо держит удар, но лучше не перегибать уверенное и комфортное вписывание в крутые повороты развивает скорость до 170 км/ час, но в городском цикле на отрыв немного драйва добавить не помешает Кроме расходников ни каких дополнительных ремонтов, почемуто часто перегорают лампочки ближнего света, их очень неудобно менять Если бензин 95 и выше, то по трассе11,3 литра, по городу 12,7 бака на 450 км хватает увереннол Удовлетворительное Машина надежная и простая в управлении. Пригодна для любого типа езды и образа жизни, удобна для семейного автомобиля, кузов образца 2002-2006 года имеет достаточно представительный вид, а черный цвет придает солидности

Honda CR-V 2005

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

не переводятся часы на магнитоле(+2 часа)(часы устанавливаются яп. спутником),не работает яп. блютуз у нас, не работает телевизор(разные системы).качество Пластиковых деталей чуть хуже, чем у ниссана. лампочки не KOITO ИНОГДА перегорают- в отличие от ниссана,где все были KOITO и не перегорали. пора менять 2 сайлетблока, но в продаже их нет, только вместе с рычагами. двигатель 1500 слабоват для неё

отличный автомобиль для семьи. универсал- огромный багажник,много места для задних пассажиров и для переднего. надёжность и ходовка на отлично. Полный привод при пробуксовке передних колёс, огромная панорамная крыша-от которой дети и жена в восторге . обслуживание авто обходится недорого. плавный разгон и ход. вариатор с типтроником лепестки под рулём. оптитронная панель приборов. управление магнитолой на руле. хондовская мультиавтомагнитола с навигацией и ЖК сенсорным дисплеем. штатные ксеноновые фары и противотуманки. есть адаптер на 220 вольт. расход топлива зимой в городе АИ95 9,4 л. климат-контроль. показывает температуру за бортом и расход топлива. Иммобилайзер. есть разьём для подключения игровой приставки. много полезных кармашков

Надежность. Комфорт. Практичность.

Шумоизоляция.

Автомобиль приобрел в 2008 году. Пробег составлял 42000, можно сказать, что машина только-только обкаталась. Покупал у близкого родственника, поэтому сомнений по поводу аварийности и скрытых косяков не было- машинка была на моих глазах. Хотелось именно 2е поколение СR-V, как то более по душе она мне, хотя денег было и на 3е поколение, нужно было ждать 6 мес- очередь на них тогда была нешуточная. Итак имеем сервант благородного черного цвета. Выглядит шикарно, но только час-другой после мойки и полировки. Пыль садиться моментально! Благо, что машинку мыть обожаю, для чего купил кёрхер, шампуней, полиролей и т.д. Проходимость. В серьезные грязи не лазил(для этого есть друзья на УАЗах и прочих буханках). На рыбалку, за грибами по размокшему проселку-без проблем. Бордюры не штурмовал, но парковался впритык, не боясь покоцать бампер. Зимой так вообще, в заснеженном городе, чувствуешь себя хозяином ситуации. Полный привод весьма полезен при штурме снежной каши, раскисшего проселка. Приятно трогаться на обледеневшем подъеме. Система стабилизации работает корректно- не раз выручала в экстремальных ситуациях. АБС-хорошее дополнение к доброй зимней резине, но полагаться полностью на него не стоит-автомобиль не пушинка. Рулиться автомобиль отлично. Руль точный, обратная связь хорошая. Коробка передач мне досталась механическая. Передачи включаются точно, не ошибешься. Пробки в моем городе пока редкость, поэтому работа мешалкой особо сильно не напрягает. Зато позволяет прилично экономить топливо. Средний расход летом -10-10,5л, зимой 11,5-12л. Это по городу, за городом расход 8,5л вне зависимости от сезона. Езжу 100-120 км/ч. Динамика. Маловато 2х литрового мотра и 150 лошадей для этой машинки. Двигатель любит обороты. При обгоне приходиться переключать на 1, а иногда и на 2 передачи вниз для совершения маневра. Впрочем, у водителя со спокойной манерой езды, нареканий не будет. Шумоизоляция. Одно из немногих слабых мест этого автомобиля. Шум от колес, особенно зимних- выше среднего. Надо было б сделать дополнительную шумку арок, но как то руки не дошли. Аэродинамические шумы не досаждают. Статистика поломок. За почти 4 года эксплуатации были поменяны втулки переднего стабилизатора. И все! Лампочки, тормозные колодки, свечи, ремень генератора я не считаю. Чек не загорался ни разу! Очень надежный автомобиль! Пришло время расставаться с машинкой- пересаживаюсь на другой внедорожник. О CR-V остаются самые положительные впечатления, как от автомобиля надежного, практичного, удобного и…. красивого)))

Надежность Комфорт Практичность

Шумоизоляция

Автомобиль приобрел в 2008 году. Пробег составлял 42000, можно сказать, что машина только-только обкаталась. Покупал у близкого родственника, поэтому сомнений по поводу аварийности и скрытых косяков не было- машинка была на моих глазах. Хотелось именно 2е поколение СR-V, как то более по душе она мне, хотя денег было и на 3е поколение, нужно было ждать 6 мес- очередь на них тогда была нешуточная.Итак имеем сервант благородного черного цвета. Выглядит шикарно, но только час-другой после мойки и полировки. Пыль садиться моментально! Благо, что машинку мыть обожаю, для чего купил кёрхер, шампуней, полиролей и т.д.Проходимость. В серьезные грязи не лазил(для этого есть друзья на УАЗах и прочих буханках). На рыбалку, за грибами по размокшему проселку-без проблем. Бордюры не штурмовал, но парковался впритык, не боясь покоцать бампер. Зимой так вообще, в заснеженном городе, чувствуешь себя хозяином ситуации. Полный привод весьма полезен при штурме снежной каши, раскисшего проселка. Приятно трогаться на обледеневшем подъеме. Система стабилизации работает корректно- не раз выручала в экстремальных ситуациях. АБС-хорошее дополнение к доброй зимней резине, но полагаться полностью на него не стоит-автомобиль не пушинка.Рулиться автомобиль отлично. Руль точный, обратная связь хорошая.Коробка передач мне досталась механическая. Передачи включаются точно, не ошибешься. Пробки в моем городе пока редкость, поэтому работа мешалкой особо сильно не напрягает. Зато позволяет прилично экономить топливо. Средний расход летом -10-10,5л, зимой 11,5-12л. Это по городу, за городом расход 8,5л вне зависимости от сезона. Езжу 100-120 км/ч.Динамика. Маловато 2х литрового мотра и 150 лошадей для этой машинки. Двигатель любит обороты. При обгоне приходиться переключать на 1, а иногда и на 2 передачи вниз для совершения маневра. Впрочем, у водителя со спокойной манерой езды, нареканий не будет.Шумоизоляция. Одно из немногих слабых мест этого автомобиля. Шум от колес, особенно зимних- выше среднего. Надо было б сделать дополнительную шумку арок, но как то руки не дошли. Аэродинамические шумы не досаждают.Статистика поломок. За почти 4 года эксплуатации были поменяны втулки переднего стабилизатора. И все! Лампочки, тормозные колодки, свечи, ремень генератора я не считаю. Чек не загорался ни разу! Очень надежный автомобиль!Пришло время расставаться с машинкой- пересаживаюсь на другой внедорожник. О CR-V остаются самые положительные впечатления, как от автомобиля надежного, практичного, удобного и…. красивого)))

Honda CR-V 2005

один плюс HOND CR-V 2005г.

нет обогрева руля и лобового стекла.

Всем большой привет! Вот наконец продал мазду-6 и встал выбор нового авто,я думал что лучше мазды нет ни чего, хотя до этого был и пыж и шаран и астра и ауди и фольс ну про 08 я молчу). Хотелось свежий автомобиль.друг предложил ХОНДА CR_V 05 год 2л.автомат., думали с женой долго дня два.посмотрел на сайтах цены на з/ч решился (по сравнению с маздой6 04г. копейки) пригнал , пробег 45000 дилерский.проездил неделю и поймал себя на мысли, что каждый день ищу повод сесть за руль. про зиму не знаю как у остальных у меня зимой 2011 заводилась ВСЕГДА и в -30 без проблем! Зимой на каше на льду в занос не уйти даже специально,что не скажешь про L200. На ледяные сугробы для парковки на липучке неожиданно без проблем с первого раза.в движении подключение заднего привода неощутимо совсем. Про комфорт.- с маленьким ребенком ОЧЕНЬ удобно,чтобы зимой раздеть ребенка в машине без проблем перелезал по салону на заднее сиденье (при моем росте 185 и весе 100). багажник достойный. про расход. зимой 15 потолок! летом если давить в пол и не сбрасывать в поворотах потолок 16-литров когда с ребенком на борту редко переваливает за 13. расхода масла замечено не было при разных условиях вождения. Про цены на обслуживание.слушать тех,кто обслуживается у дилера и пишет,что дорого БРЕД ПОЛНЫЙ! ну скажите у какого дилера дешево? Я все з/ч покупаю в инет магазине . На хонду правда покупать не пришлось ни чего не ломалось) Про дизайн.тут на вкус и цвет , а я до сих пор заглядываюсь на сервантик- 2.в салоне аскетично, но нереально УДОБНО и ПРАКТИЧНО. про ходовые качества.на родных колесах скучновато я поставил R17 расширенные и резину 225/60/17 в повороты без крена по колее без проблем ну правда по ухабам помедленней, но тут кто как хочет ездить. МОЙ ВЫВОД. если хотите хорошую надежную машину , лучше не теряйте время не ищите альтернативу ЕЕ НЕТ!!! Моя субъективная оценка 5+ (цена, качество, дизайн, затраты)

дорожный просвет

Очень хорошо что в нашем городе есть отличный сервис для Honda, чувствуется профессионализм персонала, правильное и вовремя обслуживание - главное правило борьбы с проблемами в любом автомобиле. Оценку по имиджу не ставлю, несмотря на то что понт - главная наша национальная особенность (БГ), да и цели нет кого либо обижать, своя машина все равно самая хорошая для владельца.

Отличный практичный быстрый и проходимый автомобиль. До этого управлял ТС с правым рулем, тут однозначно чувствуется разница, по работе много езжу по рссийским дорогам от Читы до Кирова, и очень много по Сибирскому региону, на любых дорогах хорош. Самое главное чтобы ТО были не реже 1 раза в полгода, в сущности машина неприхотливая, если заправлять 98м, то на трассе ведет себя довольно прытко, и экономично работает двигатель при этом. Машина оснащена круиз контролем, что позволяет значительно снижать расход топлива при 2,5-3,5 тыс\\об и средней скорости 130км\\ч таковой составляет 8,5-9,2 л\\100км, неплохо для real time 4wd. В машине просто отдыхаешь прошлым летом был опыт беспрерывного движения 19, 15, 22 часов, усталости от посадки почти не чувствуется, зимой даже в хороший мороз тепло, если вовремя менять салонный фильтр (меняю при каждой замене масла). Если внимательно следить за ходовой - делать доп диагностики 1 раз в квартал, то общепринятое мнение что дескать CR-V жестковата снисходительно меняешь на оценку: да, не покачивает слегка на мягком диване, но зато хорошо чувствуешь автомобиль и все его достоинства - и драйв и комфорт.

расход топлива

Пока в эту рубрику ничего написать не могу .Ничего не происходило.Сразу пр покупке поменял жидкость в вариаторе-не надо бояться вариатора, надо правильно его эксплуатировать, и поменял свечи.Теперь только меняю масло и заливаю бензин.Не убивайте машины.Делайте всё вовремя и будет всё окей.

Купил после Toyota Ipsum.Показалось немного тесновато.Привык.Ну очень выгодный автомобиль по бензину.Ходовка держиться на ура и сдаваться даже при - 43 цельсия не собирается.Хотя при этой температуре поскрипывает изрядно.Сзади при сложеном сиденьи кровать на двоих и не тесно во весь рост.При V-1,5 110 л/с нормально.Мне всёравно за 10 до 100 или за 15 секунд.Летом по трассе в меру груженная чуть больше 5 на 100 при 100 км /ч.Наш Дальневосточный автобан Путин оценил как хорошую просёлочную в Европе,а я езжу по просёлочным, можете себе представить.За 40000 км.пробега никаких проблем с ходовкой- просто чудеса.Крыша панорамная, ночью лёг, а над головой звёзды- красота.Жалко что наши таких не делают,за державу обидно.А хотелось бы и о наших такой отзыв написать.Люблю я Россию.Покупал Аэрвавку для частых поездок по нашим не очень дорогам,ожидания оправдались полностью.Очень удобно менять масло да и расположение двигателя позволяет осуществлять удобный доступ ко всему.Слава Богу, что можно выбирать не из плохого, что получше, а из лучшего,что тебе нравиться и практично.Единственное желание на мои 1м80 см была бы крыша чуть-чуть, на 3-5 см повыше.Зимой в шапке немного задеваешь. хотя когда открываешь штору панорамной крыши-нормально.

Honda CR-V 2005

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

За пять лет, кроме замены бракованного шестеренчатого насоса первой степени сжатия - никаких проблем просто не было, кроме как регулярной замены масел и фильтров. И слава богу, а то в Белоруссии сервис сааавсем слабенький!!! Проще говоря, нет совсем. Поменять же фильтра и масла самому нет никаких проблем, все очень удобно устроено и достаточно доступно, не требуется никаких спецключей.

Приобрел CR-V в 2005 году. Сначала волновался, как себя поведет новый хондовский ДИЗЕЛЬ Евро-4, но после эксплуатации более пяти лет - уверен в машинке и двигателе на все 100!!!
Никаких проблем с нашим дизельным топливом (правда заправляюсь только на фирменных заправках), работает тихо как бензиновый. Никаких проблем зимой, заводится в полоборота даже в 35-ти градусный мороз. Но правда было два раза казус при морозах под сорок: завел, прогреваю и ... вдруг глохнет. Смотрю, подкачивающая груша перед фильтром сморщилась. Разобрался, это дизелька при таком морозе с бака не идет, на сетке в баке запарафинилось топливо (нет в баке подогрева, кроме как обраткой). Выходил в дальнейшем из положения - антигель фирменный в топливо и .. нет проблем!!! Да, был еще сразу один заводской брак в топливном насосе первой ступени сжатия - передаточные две пластинки с вала на шестерню насоса были лопнувшими. После замены - уже пять лет!!! ну никаких глюков, даже лампочки еще заводские, не перегорают! Ходовая многорычажная подвеска - тоже класс!!! И подключаемый полный привод, особенно зимой, не раз добрым словом поминал - выручал. Что еще всегда радовало и радует, то это расход топлива - кушает по городу около 8 литров солярки, а по трассе и того меньше.

объем багажника

Поьенял лампочку ближнего света да сальник коленвала.

Эксплуатировал две срв. 02гв .Задва года отъездил 50000км с общимпробегом 147000км.за этот срок только масло.фильтры.тормозные колодки.Ни болта.ни гайки.ни даже лампочки.Сейчас срв 05гв.Также купил трехлетку. И менять на другие марки не хочу.Багажник супер.заппаска на двери.салон просторный.зимой тепло.По мне так дорогу держит отлично в своем классе паркетников.В кузове 07гв не нравится.Машины из Америки. Отсутствие бортового компьютера,парктроника,омывателей фарнемного огорчает.По сравнению с другими качествами меня устраивает.

Honda CR-V 2005

Самый широкий и просторный салон в своём классе. Вместительный багажник (да ещё и стол пикниковый - штатный). Запарковать (заехав на бровку) не проблема - клиренс позволяет. Высокая посадка водителя приятно радует. Отличная обзорность. Тихий и ровный в работе (по сравнению с ранними моделями RD-1) движок и отличная ходовая - гораздо надёжней чем в ранних моделях. Ремня ГРМ нет - цепь, а это РАДУЕТ! Очень удобные сиденья (для высоких людей - нет проблем). Хорошая кожа салона. Очень эффективная печка и подогревы. Энергоёмкая трансформация сидений. Раздельное открытие 5й двери. В умеренной грязюке/гололёде ведёт предсказуемо и уверенно. Достаточно всеядна:92й, 95й - без проблем. З/ч - без проблем и в оригинале есть фактически (95%) всегда!

Авто не для гонок, АКП - не Sport. Если менять з/ч и жидкости - то только на родные (а они не дешовы), зато ходят по полной программе а не год как не оригинал. Слабая шумка пола и дверей (но это поправимо), я в своей сделал! Не самый лучший пластик отделки (но япошки все с этим прабом) - лечиться проклейкой спец.шумки. Всего 2 регулировки положения сидушки водителя - огорчает - но привыкаешь. Постоянный привод - летом в городе не всегда и нужен. Штатная музыка - отстой (в своей поменял).

Отличный семейный автомобиль, имеющий внедорожные качества.
Автомат не спортивен- рассполагает к спокойной размеренной езде. Велликолепный авто для семьи от 4 человек - салон вместительный! Обращать внимание на ходовую - следишь за ней - будет СЛУЖИТЬ.
У перекупщиков покупать стрёмно - ТО не дешовое - врядли они будут менять требуемое к замене на оригинал...

см.выше

см.выше

Авто Хонда CR-V, год выпуска 2005, куплен январь 2006 (новым), автомат без кожи. За год пробег 44 000км. Итак, не буду загружать, просто констатирую факты. 1. Сразу обнаружено отсутствие ОЖ ниже уровня MIN. Долили без вопросов. 2. Проблема с закрытием водительской двери. Не решена до сих пор. 3. Проблема со скрипом торпеды. Не решена до сих пор. 4. Накрылись передние амортизаторы. Замена по гарантии. 5. После замены криво стоит руль. Исправили, но осадок остался))). 6. Теперь к скрипам торпеды прибавился скрип водительского сиденья. Раздражает конечно, но забил. 7. Потек сальник коробки. Обнаружил сам, практически после ТО. Замена по гарантии. 8. Заскрипела задняя правая дверь. Причину обнаружил, снизу обшивка вылетает из пистона. Официалы реагируют вяло. Забил. 9. Накрылись передние амортизаторы. Замена по гарантии. 10. Руль опять стоит криво, но совсем чуть-чуть (градусов 5 не больше). Забил. 11. Передние тормозные диски того. Гарантией не признали. 12. Свистит что-то спереди при выворачивании руля. Был несколько раз на диагностике. Разводят руками, найти не могут. В дальнейшем нашли причину - заменили жижу в заднем мосту. Все прошло. 13. При движении с маленькой скоростью "щелкает" лобовое стекло. Вроде бы стоит нормально. Официалы реагируют вяло. Забил. 14. Накрылась помпа. В самый неподходящий момент, заменили скажем без проблем. 15. Накрылся передний левый амортизатор. Меняли его одного, наверное уже устали от меня. Беседовал со мной мастер по гарантии, добивался чистосердечного признания. "Почему у Вас так часто летят амортизаторы?". Странно, я думал, что этот вопрос должен я задавать. Заменили по гарантии. Руль поставили правильно (всего 1 градус отклонение). Прогресс, научились делать сход-развал. 16. Ремень безопасности постоянно глючит. Иногда пропадает натяжка и висит как на "копейках". Да и при отстегивании не убирается на место, часто попадает при закрытии между порогом и дверью. 17. В арке заднего правого колеса след от чирканья колеса. Резина стоит нормальная. Официалы говорят про перегруз, типа колеса домиком встали и чиркает по арке. Вообщето 80% езжу один, 15 % с семьей (сзади жена - примерно 55 кг и дочка в районе 15 кг), иногда что-нибудь брошу в багажник (ну максимум 100 кг). Странно. 18. Накрылась рулевая тяга. Заменили по гарантии. 19. Устал подливать постоянно ОЖ. Поменял всю и установил причину. Датчик температуры весь сине-зеленый. Поменяли по гарантии. Жидкость уходит все-равно. Будем искать (с). 20. На противотуманках оплавились стекла. Странно, пользуюсь ими не часто. Заменили по гарантии. Пластиковую защиту в арках поставили криво и практически не прикрутили. Исправили и извинились. Вот вроде бы и все поломки. Что еще из минусов. 1. Стекла сзади зимой изнутри покрываются льдом. 2. В авариях (тьфу-тьфу-тьфу) не был, правда сколы уже появились. 3. Расход жидкости омывающей в слякоть и грязь поражает. Рекорд 45 литров за 750 км. 4. Слабый стекла. Лобовое все в мелких посеченных точках. 5. На бордюр в 15 см с гололед (слабенький) не забраться, машину "тащит" мимо бордюра. Хотя минус наверное в резине. 6. Шумоизоляция посредственная. 7. Кожух на запаске надо было делать другим. С возможностью снять его только из салона. Молнии на нем для пионеров. Какие плюсы. 1. Двигатель конечно супер. Даже 2л достаточен, чтобы себя чувствовать уверенно. 2. Коробка имеет и плюсы и минусы. Потошнишь с недельку и машина просто не едет. Погоняешь с ветерком и все ок. Хотя больше плюсов, переключения совсем незаметные и плавные. 3. Заднее корыто под мелочевку это здорово, барахла умещается много. 4. Столик в багажнике это конечно плюс. Но вот если куда-нибудь ехать, то надо все выгрузить из багажника, чтобы его достать. 5. Задние сидения немного выше передних и пассажирам очень удобно. Еще плюс и жирный это возможность двигать сами сидения и наклонять спинку. Да и разделение диванов как плюс, правда я бы поменял их местами. Короткое кресло справа, а длинное слева. Негабаритный груз так удобнее располагать. 6. Расход бензина скажу вполне меня устраивающий. По городу примерно одна цифирь 12-13л. По трассе практически тоже самое, но если немного себя ограничить в резвости, то бывает и 9,5 Заправки исключительно 95, несколько раз правда лил 92 от безысходности, но никаких глобальных изменений не увидел. В лозунг "Хонда не ломается!" не верю. Хотя все ломаются.

Отзывы о моделях Хонда

Отзывы о Хонда СР-В по годам