Honda 42 отзыва о Honda Odyssey

Honda Odyssey 1995

Honda Odyssey 1995

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость

При покупке подтекал шланг высокого давления от гидроуселителя руля, приходилось ездить с еженедельной доливкой жидкости в ГУР, т.к. не хватало времени для ремонта. Не нравится то что Хонда требует замены и заливки всех жидкостей отвечающей заводу изготовителю с маркировкой Хонда. Это специальные жидкости Z1 (заливаемые в АКПП, ГУР, и задний редуктор есливариант 4х4) которые отличаются от тех жидкостей и масел выпускаемые знаменитыми компаниями типа Mobil, Shell, Castrol, BP, Valvoline, Total и т.д.

Автомобиль хорош (по собственной оценке на 4 из 5), как для семьи так и коммерческих дел. Размеры и форма кузова в оптимальных соотношениях. Дизайн автомобиля сдержанный красивый.
Отдельной похвалы заслуживает самое главное в такой машине это салон: просторный 7-ми местный, с переднего ряда между 2-х сидений можно пройти на второй ряд. В салоне на полу отсутствует тонель кузова т.е. пол ровный. Дополнительный большой плюс для салона это 2 кондиционера, заводская тонировка. Единственное чего не хватает это разворочивающие на 180 град. передние водительское и пассажирское сиденье. Такие сиденьи встречается на других навороченных минивэнах.
Если ходовая часть в отличном состояний, комфортабельность как у морской яхты, да и встречающиеся глубокие ямы проглатывает не глядя. Мне достался вариант Одиссея в переднеприводном варианте и иногда испытываю трудности зимой без полного привода. Говорят в полноприводном варианте машина прет как джип !
Но есть свой плюс в переднеприводном варианте это простота а это значит нет головной боли по техническому обслуживанию и ремонту дополнительных агрегатов: межосевого редуктора, кардана, заднего редуктора и приводных полуосей.

N - B K

Honda Odyssey 2004

Как только что появится, выйду и напишу.

Эксплуатирую Хонды с 2005 года. Правда с 1996-1997 год был Аккорд. Бытуем мнение о Хонде как о короле трассы. Всецело согласен. До приобретения последнего Одиссея, эксплуатировал Одиссей 2,2 (155 л.с.) с правым рулем, потом был Шаттл 2,3 (150 л.с.). Автомобили очень хорошие. Хочется отметить японские модели. Все сделано для людей, проблем практически не испытывал кроме замены расходников. Европейцы же немножко вредные. В целом одно и тоже, просто Шаттл это Одиссей, вывернутый наизнанку. Единственные минусы Шаттла: передний привод и низковисящая система труб отвода выхлопных газов. Год назад за 20 тонн зелени приобрел американца 2004 г.в. Если сравнивать по советским меркам, это равносильно сравнению Жигулей с Волгой. Что сразу же бросается в глаза? Большой и довольно таки симпатичный кузов. Под капотом просто "ураган". Все таки 3,5 л. (243 л.с.) это вам не 2,3. Эргономика (как и требует рынок Америки) на высоте. В дальней поездке провел за рулем безвылазно 12 часов. Выходишь с машины с ощущением того, что провел за рулем полчаса-час. Совершенно никакой усталости. Автомобиль оборудован потолочным DVD, смотрел фильмы на стоянке. Все бы хорошо, но из 20 дисков прочитал только 2. Это зависит от кодов регионов. Для просмотра на ходу (задним пассажирам) вообще КАЙФ. Трое регулируют себе громкость кто как хочет, одевают наушники и отрываются по полной. Соответственно у водителя своя музыка, единственное, что он слышит от пассажиров это возгласы от просмотра фильмов. В худшую сторону могу отметить дороговизну и дефицит з/ч. Не все детали профодят из США в РФ и РК. Здесь на помощь приходят ОАЭ. По цене дешевле да и по срокам доставки. Клиренс довольно таки высокий. У другого кузова с 2005-2010 гг. он несколько низковат. Да и отличие у них от 1999-2004 года состоит в том, что у последних при нормальной езде отключаются 3 цилиндра (работают ч/з один) и расход составляет 8,9 л. Но как говорится "кто танцует девушку, тот ее и ужинает", приобретающие такие автомобили на бензин как правило не заморачиваются. Про трансформацию салона наверное написано немало, у американцев тоже самое, только различие в том, что средний ряд сиденьев приходится снимать. По трассе, при езде со скоростью 110 км/ч, прошел больше 800 км. на одном баке. Получается расход по трассе 10,7 л. Одним словом 11 литров. Правда в городе (пробки) расход получается 14-15 литров. А бывает и все 17 литров. Но повторюсь снова, за комфорт нужно платить. Хотите маленький расход? Приобретите Матиз. Модель довольно таки редкая, не раз замечал оборачивающиеся восхищенные взгляды. По габаритам почти как предпоследние Тойоты-Сиенны. Какие-то сантимерты между ними. В целом машиной довольный. Ходовка просто неубиваемая, если эксплуатировать грамотно. Немножко двигатель шумноватый, но этому классу автомобилей соответствует. Пока у меня все. Как что появится новое по эксплуатации, обязательно напишу. Привет всем фанатам ХОНДЫ! Я считаю что есть две машины самые хорошие: это Хонда и новая Хонда. Владельцы других моделей не обижайтесь, у каждого свои тараканы в голове. Пока и удачи всем!

Аскар Стамбеков

Honda Odyssey 1998

Honda Odyssey 1998

динамика, простор салона

По нашим приморским дорогам пришлось за время эксплуатации два раза менять ступичные сайлентблоки и один раз верхние передние шаровые опоры. Из-за дерьмового бензина пришлось чистить датчик кислорода (лямбда-зонд).

Очень удобный, надежный семейный автомобиль. Замечателен для людей ведущих активный образ жизни.Вместителен.Замечательно плавно движется по дорогам с любым покрытием и без покрытия тоже.Три ряда сидений-вместимость 7 человек.Средний и задний ряд сидений трансформируется в великолепную 2-х спальную кровать.Замечательно работает система "Real 4WD"-при пробуксовке переднего привода(основного),задний привод включается совершенно незаметно(без каких либо толчков).При хорошей резине -липучке идет вверх даже по голому льду!!! Мне довелось забираться даже на 30% подъемы.В оснащение входят: Климат контроль (двухзонный-для пассажиров задних сидений отдельный кондиционер), хорошая музыка с хорошей аккустикой-6 динамиков (в том числе 4 трёхполостных),электроподъёмники стекол,на заднем стекле- "метла".Очень много всяких полочек,держателей для всякой всячены.Противотуманные фары.Если Вам неоходимо перевезти крупногабаритную технику,то багажник трансформируется в объем 2,1х1,3х1,2м!Если и этого мало-можно установить багажник на крышу (что я и сделал) и можно перевозить длинномеры до 4м.При объеме двигателя 2,3куб см и автомате расход бензина 10,5л по трассе и 12,5л в городском режиме-это реально.Конечно имеются две подушки безопасности,гидроусилитель руля.Колеса 215х70R15. До "сотни" разгоняется чуть больше 10 секунд. Максимальная скорость 170км/ч.

Александр Сивков

Honda Odyssey 2002

комфорт. мощь. надежность. пространство.

расход топлива около 9-10 литров на трассе. ест масло.

Взял Одика с Японии с аукциона с пробегом 47 тыс км. Заменил техжидкости, поставил сигналку и в отпуск. За все 6 лет эксплуатации машина показала себя технически надежной, комфортной и вместительной. Сложная подвеска и немалый вес делают её в дальней дороге очень удобной. Подвеска не мягкая и не жесткая. Она тугая, и сглатывает мелкие неровности. Скорость слабозаметна, порой оглядываешься на спидометр и замечаешь, что разогнался уже до 150 км. Как многие замечали когда ведешь такой авто не хочется шустрить. Двигаешься солидно, без рывков. Из поломок достаточно часто приходится менять линки стабилизатора (600 руб). Двигатель 2,3л 150 л.с. ест масло, когда работает на высоких оборотах. Это у всех и с этим сложно бороться. Доливаю между сменами около литра. Но так как туда при смене вообще входит чуть больше 4 литров, то получается, что я вливаю остатки 5 литра остающегося после замены масла. Мощности хватает. Единственно, когда машина загружена под завязку и в горах хочется иметь под капотом 3 литровую версию. Хочу отметить отличные цепкие тормоза. Двухзонный климат контроль, перед-зад. Для задних пассажиров предусмотрены отдельные воздуховоды вверху и внизу. Одна из немногих машин где сидеть на втором ряду ничуть не хуже, чем на первом. Места хватает и на третьем ряду. На небольших скоростях до 20 км/ч педаль газа имеет большой ход. В пробках не надо волноваться. Шумоизоляция от двигателя неплоха. Я стоя у своей машины, слышу работающий двигатель соседней, а свой - нет. Несколько раз пытался завести свою, а оказывалось, что она уже заведена. Я беру всегда полноприводные версии. Полный привод здесь непостоянный, задние колеса подключаются при пробуксовке передних. Зимой стоянку не чищу. Просто заезжаю несколько раз туда-сюда после снегопада и всё. соседи не доумевают. Они не могут тронуться. Особенность освещения - когда включаются дальние фары, ближние не отключаются, это позволяет видеть более полно все пространство. В салоне очень комфортно. Первый и второй ряды двигаются на салазках, везде есть подлокотники. Кресла с неплохой боковой поддержкой. между передними креслами есть убирающий столик позволяющий переходить с переднего ряда на второй. Несмотря на полный привод, центрального тоннеля в машине нет, пол ровный. Два бардачка, и еще несколько кармашков, у всех пассажиров есть индивидуальные подстаканники. У всех свои индивидуальные источники света, плюс еще один для багажника. У второго ряда есть своя консоль управления климатом и светом. Задние боковые окна (4 шт) затонированы с завода. Антенна радио интегрирована в заднюю правую форточку - в стекле идут металлические нити. Третий ряд сидений убирается в пол, образуя вместительный багажник. У второго ряда сиденья можно поставить вертикально и сдвинуть их вперед. Тогда можно перевозить подростковый велосипед не складывая. Клиренс - у моей модели достигает 18см сзади и 16см впереди. Колеса 16 дюймовые. Передние накачиваются 2.2, задние 2. Машина в поворотах не кренится. Наверное, из-за многорычажной подвески и усилителей жесткости снизу и сверху. Из-за большой длины и ширины и сравнительно небольшой высоты машина очень устойчива на дороге. Из-за того, что три ряда сидений, кузов у Одиссея усилен. Вдоль днища идут две большие балки. Бак 65 литров. Указатель топлива почему то игнорирует верхние и нижние десять литров. Не очень информативен. На горящей лампочке топлива авто проезжает еще сотню килотметров. Лобовое стекло большое, сильно наклонено. Капли дождя на скорости сами покидают его путешествуя вверх. Несмотря на большой капот из салона он не виден. Машиной очень доволен. Хочу Одиссея следующего поколения.

Демид

качество сборки, управляемость

При покупке пропустил шум в коробке передач. С этим дефектом ездил год, дело в том, что шум был только на "парковке", после консультаций с тремя- четырьмя спецами, плюс свои выводы, сделал ремонт. Рассыпался игольчатый подшипник первичного вала и ещё было подпалено сцепление в одном из пакетов. Поменял оба блока сцепления и пару подшипников. Сейчас проблем с коробкой нет. Перепресовал шароблоки в рычагах. Просто автомобилю не повезло с первым владельцем. Япошка был какой-то раздолбай. Проблем с запчастями у нас в городе нет. Конечно для пенсионера цены "кусаются", но за комфорт нужно платить. А если посчитать сколько они ходят, подешевле чем Приора с Калиной подороже будет. Короче говоря, машина - Хонда "Одиссей" абсолют - не проблемная. Без аварийной всем езды - без гвоздя и жезла!

За рулём сорок шестой год (с 1965) начинал с мотоциклов. На Хонду "Одиссей" пересел в 2005 году с леворукого Хёндэ.
Сейчас у меня второй "Одиссей" - машина просто ВЫСШИЙ КЛАСС. Классно держит дорогу, с хорошей резиной, любую. Даже бездорожье, с коробкой типтроник, на рыбалку без проблем, лишь бы на "брюхо" не сесть. Привыкал к машине пол дня, не к рулю, а к габаритам. В Абсолюте есть камера заднего вида, это ещё больше облегчает парковку. Машина надёжная и если правильно обслуживать и своевременно обслуживать, как говорят в Госдуме:"Зуб даю!", авто не подведёт. Аккуратней со скоростью, не очень чувствуешь разницу между 110- 160 -170 км/ч. 1 820 кг вес - КОРАБЛЬ. Хотелось бы пяток сантиметров просвета добавить. Цена - качество - 10 баллов по десятибальной.

Геннадий Магденко

объем багажника, простор салона

Машину купил в 2004 году. Хотел купить минивэн обязательно полноприводный и с автоматом. Ну естественно с правым рулемтак как до этого был правильный Mitsubishi Chariot 1992 г. в. Не знаю почему, но Odyssey мне понравился сразу как только его увидел: белый чистый цвет, спортивный обвес, тонировка ну и т. д. и т. п. (что при влюбленности в автомобиль лучше не рассказывать. Торг был долгий и упорный и вот я ВЛАДЕЛЕЦ. Поставил на учет быстро, только подтверждение в ГИБДД ждал почти год.По ходовым качествам машина классная. Я часто зимой езжу на дачу, а снег, как правило, чистят "регулярно", так без полного привода там делать нечего. Один раз правда застрял, стянуло с колеи и сел на брюхо. Зимой приятно ощущать себя на ступеньку выше всех - ездишь, как летом и не думаешь, что где-то вдруг можешь не проехать. Салон удобный все складывается и раскладывается. При сложенных задних сидениях в багажник я клал двухметровые короба для эл. проводки и задняя дверь закрывается свободно и впереди сидящим не мешает совсем. Двигатель заводится в любой мороз, только крутить приходиться на 2-3 сек больше. Масло в двигатель лью Shell синтетику (привык я к нему), в коробку доливал Хондовсое масло, пока не поменял сальник на внутреннем ШРУСе. По двигателю заменил все ремни, ролики ну в общем все, что надо для полного счастья. По передней ходовке в сервисе заменили все резинки, наконечники нижних рычагов и наружную гранату правого ШРУСа, я зимой порвал пыльник бороздя просторы и было лень менять. Я ездил, а он хрустел. В итоге был куплен новый ШРУС и соответственно последовала замена. Расход топлива от 13 до 14 литров на сотню. Вроде как и все. В целом машиной доволен, особенно вся моя семья когда мы едем все вместе куда нибудь, места хватает всем и всему. Решили продать просто хочется чего-то более проходимого и другого. Совет покупателю: Если хотите минивэн, то лучше Одиссея не найти. Это конечно мое мнение, но я перед покупкой выбирал долго и не ошибся!

Станислав

Honda Odyssey 2002

динамика, дорожный просвет, простор салона, управляемость

Разбило салейнблок верхнего рычага передней подвески в сранением с тайотовскими запчастями на хонду будут дороже раза в 1.5

Как и было ранее сказано автомобиль семейный, удобно садиться и выходить с машины даже в зимней одежде. Третий ряд седений тоже давольно простоный для средней комплекции человека.Доволен системой кондиционирования (коплектация 2 кондиционера, 1 печка). Жалко конечно , что у меня коплектация с одной печкой.Салон конечно хоть и теплый , но если в зиму едит пассажир на третем ряду создается дизконмфорт, ощутимый перепад температуры с переди (водителю)и с зади на третим ряду. Чтобы на третем ряду было тепло и комфортно при температуре ниже - 20, на переднем ряду приходится сидеть как в сауне))))). Учесть , что салон большой , забыл про такую головную боль , как куда что покласть , упоковать при выезде на рубалку, отдых, природу. Места хватает на разные случаи жизни!
До Одисея была тайота Виста Ардео 2 л, 2000г..ощутимая разница. В сравнеие с ней меня порозило ходовые качества Одисея. Подвеска жесткая очень хорошо ехать по трассе, автомобиль уверенно держит дорогу , не раскачивается (сказывается наверное многорычажная подвеска) приятно ехать на долекие растояния. Впринципе динамика разгона неплохая!!!.
По своему автомобилю не доволен шумоизоляцией, шумноват((((

Анокин

Honda Odyssey 1997

Honda Odyssey 1997

Парковаться легко; Подвеска супермягкая; Просторный салон.

Клиренс; Брызговики из пластика.

Доволен очень. Для семейного автомобиля - идеален. Старший ребёнок спит на третьем ряду. Младший в автокресле на втором, ещё влезает жена и тёща (и ещё может кто-нибудь). Хондовский движок - красота. 2, 2 хватает вполне. Подвеска супермягкая. По трассе 160 км/час кажутся как 80. "Нос" короче, чем кажется с первого взгляда. Парковаться на удивление легко (тем более колёса выкручиваются "до самого не хочу"). 4WD с виско-муфтой (подключаемый задний мост) не дали мне ни разу ввести его в занос, как я ни пытался. Минусы: Не джип. Постоянно цепляет брюхом при попытке залезть на бордюр или когда сильно нагрузишься (как я понял обратная сторона мягкой подвески). Брызговики из пластика, оторвать ничего не стоит при сдаче назад к бордюру или при спрыгивании вперёд с него же. Один существенный минус на трассе. Кик-даун (автоматическое включение пониженной передачи, когда "топишь в пол") тупит ровно на полторы секунды!!! Постоянно "обламывает" обгоны. По правому рулю. До этого сменил три леворульных. Привык за два часа. По трассе так и не смог смириться с положением униженного и зависимого от пассажира. А если слева сидит нервный? Есть система за 50 баксов, но уж больна, громоздка и топорна. По-моему, выход: телевизор и камера ("глазок") в самом левом углу на торпеде (что-то около 250$), но попробовать пока не успел, хотя знаю, что так точно делают. Классно поставить на него хороший газ. Сейчас ставят крайне надёжные системы от Евро-2 до Евро-4. В Одиссее просто идеально становятся два торроидальных баллона (90 л!!!) место не съедается совсем. И тогда пропадает ещё один существенный минус этого авто в условиях дорожающей нефти. В общем и целом - покупайте, особенно для путешествий.

Honda Odyssey 2001

Honda Odyssey 2001

Сплошные плюсы - просторный салон, отличные ходовые качества, динамика разгона, надежность подвески, огромный багажник, соотношение цена-качество, внешность.

Диванчик из задних сидений бугорками )), цены на расходники выше, чем у других.

До этого были одни Тойоты. Поехал в Уссурийск на рынок, собирался взять очередную Тойоту, но такие как хотел, не было, и с горя пошел смотреть остальное. Одиссей привлек необычным видом, сел в салон, очень необычные ощущения. Но горячиться не стал на рынке брать, решил заказать через аукцион из Японии в хорошем состоянии. Долго ждал, выбирал, наконец, нашел с очень хорошей оценкой 4, 5 и маленьким пробегом в 40000. Сингапурская сборка, правый руль, автомат, передний привод, кузов RA6 для тех, кто в курсе : -)), фары ближний ксенон и штатные противотуманки. Механизм оказался почти в идеальном состоянии, как я и хотел. Не буду говорить, во сколько она мне обошлась, а то жители европейской части России очень сильно расстроятся, скромно скажу – недорого.По приходу сразу поменял масло, резинки на стабилизаторе, поставил сигналку Тамагавк с прогревом. Поездил-поездил несколько дней, все нравится, но нет предела совершенству, показалось, что низковато сидит кузов. Поменял пружины и амортизаторы, машина стала значительно выше, но появилась валкость на высоких скоростях и коротких перестроениях. Ну да это фигня, масса других удовольствий. Поменял резину на Нокиан, еще лучше стало.Почти сразу после покупки поехали в бархатный сезон на море в Находку с друзьями, итого - четверо взрослых и 2 ребенка. Вещей тоже было куча. Честно, слегка опасался, выдержит ли авто с такой нагрузкой дальнюю и непростую дорогу. Вот тут-то и пригодился высокий клиренс, по нашим направлениям - самое то, а от груза Одик еще немножко присел и ход стал еще мягче и лучше. Заодно и проверил боевитость машины в действии. Об этом чуть дальше, потому что больше всего восторгов у народа было по поводу салона...Взрослые заценили панель приборов, сиди-ченджер на 10 дисков, климат, все дела, выдвижной столик, все сошлись на том, что ручка АКПП рядом с приборной панелью - это круто, особенно на праворуких.Водительское кресло классно регулируется по высоте. Правда, капота невидно, парковаться передом не ахти как удобно, хотя высокая посадка. Есть свой отдельный кондишн для 2 и 3 ряда сидений, нашим знойным летом оказался совсем не лишним, там же подсветка на каждый ряд по две лампы. Между передними сиденьями так просторно, что можно ходить назад-вперед - это тоже круто, особенно в дальней дороге, вечно чего-то кому-то надо.Дети на отдыхе все время тусовались на третьем ряду, он необычно большой. А еще его можно опустить и сделать ровную площадку. Другой вариант для сна – это, не трогая задних сидений, разложить второй ряд, получается диван в полный рост для двоих, правда неровный, надо брать матрасик.Но, как говорится, не только ради салона, а пользы дела для покупался. И тут я вам скажу, что редкая машина доставляет столько удовольствия сочетанием комфортности внутри и ходовыми качествами. Такую прекрасную управляемость, пожалуй, и не встретишь у минивэнов. Одик с дорогой как будто побратались, мощный разгон, очень помогает типтроник, а я еще сомневался, хватит ли мне 150 л. с. или помощнее марку взять. Мой семейный автобус развеял все сомнения. Еще он большой, а у нас уважают большие машины. Разгонялся до 150, отлично мог бы и больше, но ехал-то не один. Подвеска - сама упругость, но без жесткости, задняя подвеска независимая, отличный стабилизатор поперечной устойчивости, повороты держит лучше седанов. Так можно и заиграться, пытаясь взять невозможные препятствия, но это не вездеход, подвеску надо беречь. Да, и в салоне непривычно тихо. В общем отдых с Одиком удался на славу.По расходу бензина за поездку у нас вышло не больше 10 литров на сотку с кондеем, друзья даже удивились. Вообще они тоже загорелись такой себе купить. Но в городе выходит поболее - 12-13 литров.Зимой машина хранится в гараже, но в сильные морозы, вроде -25, программирую на прогрев и нормально. Главное - это хороший бензин и качественное масло лить, а для коробки оно родное Хондовское должно быть, и на свечах не экономить, и проблем с заводкой не будет.Итого, Одиссей уже год как у меня, и радости больше, чем огорчений. Тут как-то резко вырос расход бензина, в сервисе оказалась все просто решается – надо поменять забившийся воздушный фильтр.Недавно сделал диагностику подвески, так мастера сказали, что еще столько же пробегает и это по нашим-то дорогам! Из замен делал - масла во всех местах менял, свечи, фильтра, ремень ГРМ, перегоревшие лампочки в салоне, ближний свет, сайленблоки и рулевые тяги. И то многое можно было так оставить, особой надобности менять не было.По сути, машине 11-й год, а возни в сервисе с ней меньше, чем с новыми Жигулями или там Хэндаями. Ничего не скрипит, не дребезжит. Да, запчасти-оригиналы дорогие, но зато редко их покупаешь, кстати, некоторые детали подходят от CRV.

Валентин

динамика, простор салона, шумоизоляция

Самое первое разочерование-это не приличный расход топлива.Кто-что говорит,но полный бак не обманиш-17-18 литров как в порядке вещей.Правдо я езжу не на больщие дистанции и думаю основной расход уходит на холодный пуск и прогрев.На трассе пытался засечь,при скорости 130 стрелка практически не отклонилась.Обслуживание,конешно,делал-эфект минимальный,но был. На днях наружный скрип с лева с переди уловил,похож на скрип шаровой.В солоне тихо.Первая болячка за тысячу.Дальше посмотрим...

Купили недавно.Выбирал между Одиссеем и Ипсумом.Победила цена.Непременно хотелось иметь полный привод и не пожалел.Удивительные ходовые качества для минивена.Отличный старт с места(правда и резина бридж шипованый в круг)отличная динамика,комфорт и уют.Порадоволо то,что довольно теплый салон,в такой мороз как 30.Очень доволен автомобилем!

Евген66

Honda Odyssey 2002

Вместительная. Очень комфортная. Для дальних поездок просто идеал. Отличная управляемость.

Кушает 14л/100км. Сложно загружать/разгружать.

Отзыв получился длинный, как и мое трехлетние владение Одиссеем, поэтому самых нетерпеливых и жаждущих технических деталей приглашаю сразу перейти к итогам в конце. Располагающим же свободным временем предлагаю почитать мой отзыв с начала, я постарался не перегружать его уже не раз изложенными фактами про сколько жрёт и как быстро прёт, а изложил свои ощущения от владения этой прекрасной машиной. Выбор Odyssey не был случайной покупкой, он был моей мечтой. И хотя это не первая моя машина он крепко засел у меня в голове после той короткой поездки летней ночью. Я был поражен большим нет, даже огромным салоном, прозрачной крышей и необычайным ощущением, будто сидишь дома на диване, а не в машине. И вот, спустя несколько лет, мечта осуществилась Покупка За машиной я поехал на другой конец города, в середине марта. Фотографии с аукционных листов были блеклым подобием реальности! Господи, какой же он высокий! Садишься внутрь и совершенно не чувствуешь потолка, ощущение что залез на водительское место междугороднего автобуса. Светлый салон делал разницу с предыдущей машиной еще больше, не говоря о другой посадке, но вот что удивительно габариты я почувствовал сразу и адаптация заняла лишь несколько минут (забегая вперед скажу, что расстояние от руля до бампера у Civica и Odyssey я оказалось одинаковым). Эксплуатация Первые километры Первые впечатления на дороге я вижу крыши других машин! Odyssey был тише предыдущей машины, но это не сильно бросалось в глаза, как и прибавка в 40 лошадиных сил под капотом - плавность троганья и остановки на автомате грели душу куда больше. Отличный обзор, гораздо лучше чем на седане, и огромные зеркала прибавляли комфорта. О чем еще мечтать? А оставалось мечтать о музыке, поскольку мои пожелания все равно какая там будет магнитола были выполнены полность японец продавал машину, предварительно сняв родную хондовскую навигацию с магнитолой В первый же вечер оценил великолепное салонное освещение очень равномерное и вмеру яркое. Светильники второго ряда расположены очень удачно и если пассажиры читают книжку водителю это нисколько не мешает отражениями в стеклах. В городе светильник в крышке багажника показался тускловатым, но на даче оказался вполне приличным. Жаль, что светильник третьего ряда не включается одновременно с открытием багажника, но я этот недочет впоследствии решил. Еще хочу отметить отличные детские ремни второго ряда если их вытянуть до конца, то включается трещетка и ремень теперь можно только убирать. При креплении детских кресел без ISOFIX очень удобно поставил, вытянул, стравил, чуть-чуть натянул и стоят как привинченные. Заботятся японцы о своих детях! Сами кресла, да и весь интерьер машины, отделаны безумно приятным на ощупь материалом, я помнил его еще с той первой поездки и при заказе обязательным пунктом был велюровый салон. Хотя называть этот чудный материал так же, как в обычных жигулях язык не поворячивается. Эта чудная ткань очень теплая на ощупь, даже в самый сильный мороз сев на такой сиденье негативных эмоций не испытываешь. К тому же она практически не пачкается, а если испачкалась простое протирание влажной тряпокой решает проблему. Помните, у меня дети есть? Ну так вот эта парочка своими ботинками так ничего и не испачкала ноги коротки чтобы достать до спинок, проход второго ряда ооочеень широкий. До двери так же зазор очень приличный, места просто вагон. А теперь добавьте к этому подлокотники второго ряда, кармашки в дверях и подстаканники, регулируемый наклон спинок, персональные светильники и кондиционер и вы поймете, что второй ряд в этой машине самые лучшие места. Третий ряд отличается лишь нерегулируемой спинкой и отсутствием дверей, а по комфорту он даст фору второму ряду во многих машинах среднего класса. После седана был приятно удивлен сухим багажником, здесь он примыкает к салону и потому неплохо вентилируется, а зимой из-за этого он еще и сухой. В седане же постоянно коврик в багажнике был влажным. Сам багажник хоть и не длинный, зато широкий и глубокий. Под подъемным полом помещается запаска-банан, штатный домкрат и набор инструмента, туда же я закинул саперную лопатку, электрический насос, баночку WD-40, перчатки, счастливый набор инструмента (не разу не пригождался за 10 лет, тьфу-тьфу-тьфу) и несколько початых баночек с маслами и трансмиссионкой ; так, на всякий случай. Помещается в погребок изрядно! Жаль полноразмерная запаска не влезает мешает складываться третьему ряду. Но был бы Одиссей не минивеном, если бы не было в нем трансформации салона. Первая трансформация складывание третьего ряда. При сложении он образует огромное багажное пространство, жаль только оно имеет возвышение над общим уровнем пола - все положенное на него рано или поздно скатывается к спинкам среднего ряда. К сожалению, штатных колец для багажных сеток на стенках багажника нет, поэтому кататься и скатываться в этом багажнике все будет ;на ура, остается только купить багажную сумку с липучкой-репейником на дне, она отлично держится на карпетовой отделке багажника. Для еще большего увеличения этого пространства можно поднять сидушки и сдвинуть средний ряд вперед тогда от крышки багажника до их спинок влезет 1,6 метра багажа. Багажник становится настолько глубоким, что грузить его не залезая внутрь становится не просто неудобным, а просто невозможным, поэтому что-то можно просто накидать через задние двери, а когда и через них будет вываливаться закрыть и докидывать через окна, благо поднять их можно и с водительской двери. В моей практике был только один случай такой варварской загрузки машины - когда переезжали на соседнюю улицу, но тогда я отчетливо осознал ; Одиссей не для перевозки грузов. И дело не в том, что нельзя много нагрузить нагрузить то можно более чем дофига, подвеска практически не проседает и машина не становится во взлетную позицию как жигули рыночных торговцев. Но вот грузить и разгружать ее не удобно постоянно боишься поцарапать пластик и мягкую отделку, от земли до пола багажника высота большая поднимать большие вещи тяжело, дверные проемы не вертикальные, да и стенки багажника тоже все падает и заваливается на бок. Вообщем не грузовая это машина, но в случае необходимости запросто может выручить, что ценно. А теперь плавно перетекаем на пол, который в машине практически ровный, только возле водителя имеется небольшое углубление к педалям. Все застелено ковриками, даже проход первого ряда, все они хорошо закреплены и покрывают пол с запасом. Зимнюю грязь моментально впитывают и тем самым сохраняют низ штанин чистыми, а пассажиров радостными. По моему опыту грязь эту они могут зимой месяц собирать дольше не пробовал. Единственное но - это мытье этих самых ковриков, на автомойке их надо пропылесосить после мытья, на крайняк хорошенько потрясти, иначе будет болото хлюпать под ногами еще пару дней. Сам пол под ковриками покрыт толстым многослойным ковром, кое-где по толщине доходящим до 3 см, он отлично гасит шумы и вибрацию, сохраняет тепло зимой и холод летом. Что еще порадовало в первые дни это крыша, она перед переходом в лобовое стекло немного опускается, так что солнцезащитные козырьки оказались не особо нужными - в Цивике даже с козырьками я постоянно страдал от солнечных лучей. Вообще посадка здесь высокая относительно уровня стекол, поэтому создается ощущение огромного обзора. Видно практически все вокруг, а с огромными боковыми зеркалами видно еще и все что делается сзади, в них умещается две-три полосы влево и столько же вправо от машины. При парковке в зеркала замечательно видно задние колеса, так что можно практически притереться к бордюру без риска поцарапать диски. Ну вот мы плавно добрались до климата, которым эта машина радует вдвойне ведь у нее их два! Один для переднего ряда, а второй для второго и третьего, с него и начнем. Панель управления располагается на потолке, в одном блоке с потолочными светильниками и имеет свою подстветку кнопок, экранчик с текущим режимом загорается только при включении. Включить/выключить систему можно и с водительской панели управления климатом, кнопка Rear переводит ее в режим управления задней системой. В потолке есть четыре воздуховода, которые можно направить куда угодно хоть все на одного человека, также внизу справа у третьего ряда есть выход печки, а вот ноги пассажирам второго ряда греет передняя печка. Мне показалось, что охлаждение мощнее у второй системы, по крайней мере простоявшая на жаре весь день машина охлаждается ею в считанные минуты, да и заглушив первую, водительскую, можно не бояться простыть сзади идут мощное охлаждение, а спереди гуляет лишь слабый ветерок. Кстати машина помнит все настройки климата до выключения зажигания, так что дистанционный запуск в жару меня очень спасал короткими перебежками от офиса до машины и от машины до дома я почти избажал удушающего зноя 2010 года. Про печку 2010 год также не дал забыть, на этот раз зимой, а печка здесь довольно мощная. Комфортная температура в салоне наступает на 17 минуте при -18 за бортом, а вот все тот же Цивик дай бог минут через 25 прогревался, хотя у него салон раза в два меньше был! Еще здесь в печке есть электрические нагревательные элементы, которые включаются если поставить максимальную температуру теплый воздух идет сразу, даже если двигатель еще не нагрелся. Но есть у этой печки и обратная сторона медали ездить надо в шлепанцах, иначе ногам очень жарко, видимо японцы так и делают. В автоматическом режиме теплый воздух мощной струей прет на ноги и очень скоро становится жарковато, приходится переключать обдув на верх, а еще лучше на стекло. Кстати запотевают стекла только если в сильный мороз включить внутренний цикл и забыть про это. Минут через 15-20 начнет прогрессировать их запотевание, впрочем при одном водителе в машине это легко лечится автоматическим режимом отпотевания стекол. А вот чтобы запотевшие стекла замерзали такого у меня ни разу не было, хотя стекла третьго ряда частенько бывают запотевшими. После привыкания Спустя полгода к машине я привык и сложился определенный стиль вождения сесть в машину, плавно и без спешки выехать на дорогу, встать в нужную полосу и ехать. Раньше меня как-будто что-то подзуживало не плестись за медленными грузовиками или автобусами, а теперь нет встал на полосу, откинул подлокотник и комфортно едешь не дергаясь, погруженный в свои мысли. Новый медиацентр с навигацией занял штатное место, так что карта отправилась в багажник вместе с боязнью пропустить нужный поворот. Вообще на Одиссее ездить оказалось проще и спокойнее, чем я думал раньше. Парковка благодаря отличному обзору оказалась легкой, езда комфортной и ненапрягающей, да и в целом машина требует от водителя меньшей сосредоточенности на управлении едет куда руль повернешь, на неровностях его не крутит, на колеях не ерзает, ямки проглатывает. Коробка переключает передачи очень плавно и заметно это только после двух лет езды на вариаторной машине. Отдельного упоминания заслуживает адаптивность машины. Про адаптивную коробку написано много, а вот про двигатель и тормоза поменьше. В целом машина подстраивается под твой стиль вождения, процесс этот занимает около 30-40 минут, после чего машина либо успокаимвается либо начинает подзуживатьрезкой реакцией на педаль газа или тормоза. Если преимущественно ездишь плавно и плавно же тормозишь машина вяло реагирует на педаль газа, за исключением тапку в пол;, и старается сгладить разгон, также практически отсутствует торможение двигателем. Двигатель как-будто спит, отклик на педаль газа минимальный, выше 3000 об/мин обороты не вылезают и его практически не слышно. Педаль тормоза на плавные нажатия становится более тугой, как будто плохо работает усилитель, что позволяет производить классные плавные торможения. Однако если резко нажать на тормоз такое чувство, что кто-то второй помогает на педаль нажимать, так что экстренное торможение получается то что надо. Если последний час ездил быстро, часто и резко переходил с разгона на торможение и обратно под капотом просыпается спавшая до этого добрая половина табуна, малейшие колебания педали газа тут же отражаются на скорости, переключения передач происходят чуть ли не у красной зоны, при сбросе газа чувствуется активное торможение двигателем. Да и двигатель раскручивается гораздо охотнее, часто чувствуется момент включения VTEC, до которого в спокойном режиме двигатель никогда не доходит. Педаль тормоза становится легче, торможения резче, такое чувство что педаль начинает продавливаться глубже. В этом режиме машина сама провоцирует на шуструю езду. Настройки машина не забывает, ведет себя так же как при последней поездке, что иногда напрягает в пятницу вечером домой рвался побыстрее, а после выходных приходишь весь такой из себя расслабленный, а она из под тебя выпрыгнуть норовит! Благо резвый настрой у нее проходит бысто, буквально 15 минут в утренней пробке и она уже никуда не рвется. Машина оказалась на редкость тихой некоторый шум ветра с увеличением скорости нарастает, но в целом этот шум совершенно не мешает разговаривать в полголоса все прекрасно слышно. Около 97км/ч возникает некоторый шум-свист от ветровичков на дверях, но на 104 км/ч он уже проходит. Руль довольно тугой и на парковке заставляет поработать, но зато на дальней дороге его никакие ухабы не стронут с места стоит как влитой, кочки чувствуются, но машиной уже не рулят. Колеи опять же уже не заставляют нервничать повернул руль и выехал без единого напряга. Обслуживание/ремонты Частично машина обслуживалась в хондовском сервисе, а частично в моем установочном центре. Подъемника у меня нет не нужен он для установщиков поэтому все операции, где без него делать нечего делались на стороне, а вот всякие улучшательства это по нашей части, поэтому Одиссей частенько служил демонстрацией наших возможностей. В текущем обслуживании машина средняя с одной стороны ничего особо не ломается, а с другой обслуживать надо чаще, чем Civic 96 года. Odyssey в целом не терпит наплевательского отношения, тут как со стоматологом пришел вовремя отделался дешевой профилактикой, оттягивал до последнего времени, нервов и денег готовь втройне. Вот так у меня и произошло привык я раз в год на сервис ездить менять жидкости по кругу думал и тут так пройдет, ан нет. Попал я по раздолбайству и вечной нехватки времени на две классические болячки Одиссеев текущую рулевую рейку и хреновые поршневые кольца. Проблема с кольцами, по словам спецов в сервисе, довольно известная и затрагивает Odyssey и CR-V. От несвоевременной смены масла, зазвеневшего катализатора и т.п. кольца могут залечь и компрессия упадет. Вроде и повреждений внутренних нет, и деталь копеечная, а движок снимать и разбирать все равно приходится. С маслом мне, похоже, подкузьмил все тот же японец продавший машину без магнитолы. По приходу жидкости я быстренько поменял, но то что слилось из машины заставило поежиться С катализатором это я по своей глупости попал гремит он обычно на холодной машине, а я ее холодную только из окна и вижу постоянно пользуюсь дистанционным запуском. Когда катализатор начал греметь на горячую было уже поздно, я вез свое семейство с дачи. Героическими услилиями Odyssey вытерпел эту дорогу и встал только довезя всех до дома. Ну что ж, настал мой черед отплатить ему добром за добро, аккуратно погрузив на эвакуатор повез его в сервис чиниться. Если бы я не был знаком со спецами из Механики ни за что бы не повез туда машину, спецы по движкам у них отличные и оборудование классное, но вот те архаровцы, которые эти движки с машин снимают и которых только и видят обычные клиенты ну да не будем о грустном, тем более что им машину трогать не давали. После комплексной диагностики был подписан максимальный вариант с заменой большей части подверженных износу деталей, что очень позитивно сказалось на работе движка теперь работает как новый, тихо шелестя. По деньгам вышло побольше, чем популярная замена двигателя на контрактный, но там ты получаешь кота в мешке, а тут гарантированно хороший двигатель. Ждать вот только почти на месяц дольше пришлось, хотя еще не известно, сколько бы я времени потратил регистрируя замену двигателя в ГАИ Рулевая рейка отдельная история. У Одиссеев первого и второго поколения примерно к 100 000 км пробега рейка может потечь, а может и не потечь это как повезет. В основном пробивает сальник справа из-за износа штока, поэтому ремкомплект может спасти только в том случае, если применять его при первых признаках отпотевания, но кто же полезет что-то там менять, если еще тысяч 20-30 можно и так ездить? Мне вот не повезло и я попал на рейку. Загнал машину к себе в сервис вечерком, чтобы кондиционер помыть. Ковыряюсь с зубной щеткой в недрах машины попшикивая из баллончика очистителем, и тут глядь лужа с характерными разводами! Глянул под машину бытюшки! Рейка справа в масле! Уровень в бачке ниже нижнего, убегает зараза! Благо в ближайшем магазине нашлась хондовская жидкость для ГУРа, так и ездил доливая утром и вечером по чуть-чуть, дожидаясь прихода контрактной рейки. Хорошо хоть на управлении машиной это все безобразие никак не сказывалось.Если бы не эти две крупные проблемы удовольствие от обладания Одиссеем было бы абсолютным, но даже с ними я не разочаровался в машине. Некоторые переделки Поскольку у меня есть свой установочный сервис грех было бы им не воспользоваться. К сожалению, мои запросы были слишком большими, а времени как всегда не хватало, поэтому доведение машины до совершенства длилось два года в свободное от клиентов время. Про охранную систему рассказывать не буду, сами понимаете, а вот про все остальное расскажу. Итак, начнем, пожалуй, с самого комплексного полной шумоизоляции. Даже так Неразумно Комплексной Шумо-Виброизоляции. Существует множество материалов для шумки, наиболее хороший результат получается при применении нескольких слоев разных материалов и на эту тему есть специальные рекомендации производителей, учитывающие, в том числе простоту монтажа и стоимость материалов. Но раз уж делать все по максимуму так фиг с ней, со стоимостью и трудозатратами для себя же делаю! Вообщем выбрал я самые-пресамые материалы, в их числе оказался Бимаст Бомб виброизолирующий материал, по степени своей полезности он может сравниться разве что с своей же геморройностью в монтаже. Даже для простой нарезки его надо предварительно нагреть, иначе ножи ломаются. В итоге у меня на каждую из дверей ушло по два полноценных рабочих дня, пол отнял четыре дня, багажник и потолок еще по одному дню, итого 16 дней или 128 часов. Сюда не включены доработки всех панелей дверей, потолочной панели, накладок стоек и даже крышки бардачка! Повторить такую шумку мне вряд ли когда представится случай для клиента это встанет в астрономическую сумму и потому желающих не предвидется, а для себя я решил, что лучше я потерплю лишние шумы, чем еще раз полезу в такую авантюру - теперь только удобные в работе материалы, а Бомб только на арки колес! Кстати маленький совет для тех, кто соберется делать Одиссей сразу снимайте всю торпеду. Да, это геморрой на целый день, но некоторые скрипящие жгуты электропроводки по-другому не обкрутишь. Поскольку шумка делалась в несколько этапов я не очень замечал ее эффективность, и если бы меня не прокатили на другом Одиссее я бы и не заметил, что в машине у меня стало очень тихо. Штатные двери на Одиссее, оказывается, жутко шумные, а задние к тому же требуют хорошего замаха для закрытия, мда Вот так вот, к хорошему быстро привыкаешь! Следующим улучшением в машине было автоматическое управление светом. Штатно при включении фар приглушается подсветка приборов и в солнечный день не видно лампочек на панели кондиционера. Едешь ты себе по дороге, а навстречу Дюже Вонючий Грузовик. И как тут разглядеть, включен внутренний цикл или нет? Эта особенность меня добивала еще на предыдущей машине, посколько часто езжу с включенными фарами. Поэтому я поделил обязанности я включаю фары и габариты снаружи машины, а подсветкой приборов, приглушением яркости медиацентра и статусных лампочек занимается автоматика. Она же включает фары и габариты в темное время суток, если я ненароком забуду. Получилось очень удобно и практично, а бонусом я получил ночную вежливую подсветку машина 30 секунд держит включенным свет после выхода из нее, в темноте все лужи видно. От шума избавились, управление светом делегировали автоматике, самое время заняться музыкой. Двойное место под магнитолу недвусмысленно намекало на установку медиа-центра с большим экраном и навигацией, попутно еще была заменена штатная хреновенькая акустика на приличную компонентную и все это дополнено внешним усилителем. Нелегко размещать подобное оборудование в машине, где только потолок не подлежит трансформации, но всему нашлось подходящее место и сбылась моя давняя мечта кинотеатр на колесах. Пробки перестали напрягать еще бы, сидишь кино смотришь и потихоньку ползешь домой. Кино только закончилось вот и дом! Сколько откладываемых фильмов я пересмотрел в первые полгода! А новые музыкальные диски дома хоть и хорошая аудиосистема, но то дети спят, то супруга что-то другое хочет послушать, то поздно уже и соседи не оценят. А тут полная свобода включаешь что нравится и наслаждаешься, благо компоненты хорошие и уши в трубочку не сворачиваются от искажений и шумов. И что самое приятное с хорошой шумкой и акустикой музыку можно слушать на меньшей громкости все с тем же удовольствием - слух надо беречь. Раз уж медиацентр имеет вход для парковочной камеры грех ее не поставить, а заодно и обгонную камеру с автовключением. Сказано сделано, вкупе с парктрониками по кругу камера позволяет встать на место, с которого уехала Ока. Для парковки достаточно места размером с машину плюс 20 сантиметров в городе удобно до безобразия. Обгонная камера тоже штука полезная, включаешь левый поворотник тут же видишь что на встречке, плюс к этому камера прилично приближает изображение и не слепнет от фар, ночью на загородной трассе начинаешь ценить это особенно сильно. Поскольку человек я по натуре своей интеллегентный сразу по приходу машины из Японии переделал фары убрал слепящую галочку, а заодно заполировал их снаружи получились как новые. Район у нас неспокойный или это просто к нам в сервис часто приезжают с битыми стеклами не знаю, но от греха подальше забронировал все стекла пленкой Llumar Security Film, на практике знаю что реально помогает. Опять же детей я вожу частенько, так что об их безопасности подумать не мешало. По всей машине применена бронировочная пленка с прозрачностью 50%, на передних стеклах ее не видно, а задние тонированные с завода она затенила до комфортного показателя чтобы в солнечный день проходящие мимо не видели что там в багажнике лежит. Ну и по мелочи сделал светодиодную подстветку звездное небо в верхнем бардачке вместо штатного плафона а-ля холодильник в нижнем повторил все то же самое. Поставил противоаллергенный угольный салонный фильтр, сделал европейскую рамку под задний номер. Резюме Общие впечатления В целом Odyssey мне очень понравился, машина идеально вписалась в мою жизнь с переездом, детьми с колясками, дальними поездками на дачу и неискоренимым желанием чего-нибудь приделывать к машинам. Для всего в ней нашлось место, ни разу она меня не подвела в чистом поле, всегда согревает и не дает перегреться, вообщем почти что машина-идеал. Основные За и Против таковы: За: Большая внутри, умеренная снаружи Отличная для дальних поездок Очень комфортная для пассажиров Хорошая управляемость, свет фар, проходимость Можно много нагрузить Плавная или резвая подстраивается сама под водителя Салон хоть и светлый, но грязи не видно и легко чистится Против: При покупке надо внимательно смотреть техническое состояние Для частой перевозки грузов не подходит утомит погрузкой/разгрузкой Машина сложная, поэтому ТО надо делать дважды в год Установка доп. оборудования сложная и, зачастую, дороговата Кушает 14 л/100 км, не лучший выбор для езды одному Мойка стоит как для внедорожников Колеса большие и тяжелые это вам на 13-й радиус! Эээ ну не знаю еще к какой мелочи придраться, а, ну да, бачок омывателя 2,5 литра по нашей зиме это только на работу съездить и обратно. На что обратить внимание При покупке Одиссея я бы рекомендовал обратить внимание на его пробег и произведенное ТО на 100 000 км у машины назревают крупные вложения и если недавно была заменена рулевая рейка это скорее плюс, чем минус. Так же замена ремней ГРМ и балансирного вала недешева, и если она была это тоже плюс, при условии что меняли вместе с роликами и в нормальном сервисе (гаражи и официалы не лучший выбор). Двигатель ну если это F23A - тогда проверяйте компрессию. Сколько минимум должно быть не знаю, но у меня за два года до проблем с двигателем было 10,3 в среднем, а после капиталки уже год как стабильные 11,5. К сожалению, у меня до самого последнего момента проблемы с двигателем никак себя не проявляли, машина заводилась и ездила без проблем, так что может статься, что ее добил рассыпавшийся катализатор. С нашим бензином катализаторы это больная тема Некоторые технические детали Вдруг кому надо напишу кое-какие моменты по работе с машиной: - Очень тугие клипсы на деталях торпеды, а краска там ой как легко царапается! - Замки багажника и правой задней двери управляются по одному проводу, так что делая функцию открывания багажника тяните провод до заднего правого порога. - В машине почти нет CAN, так что подключить тахометр к сигнализации или приглушение подсветки отдать внешнему модулю нет проблем. Только не удивляйтесь, что провода часто раздваиваются или наоборот, от одной точки через всю машину идут четыре питающих провода к расположенным рядом потребителям о чем думали японские инженеры я так и не понял, видимо еще не достиг просветления- Зеркала наружние снимаются отковыриванием нижней части на себя и затем опусканием вниз - Фильтр салонный отсутствует, если надумаете ставить - сначала купите фильтр VIC AC-802, он в комплекте с рамочкой и крышкой, которую надо будет поставить на прорезанную ножем дырку (там контур есть, не надо бояться). Потом можно покупать угольный противоаллергенный RCF23 японской фирмы Micro. - В машине 3 (ТРИ!) блока предохранителей, по закону подлости предохранитель прикуривателя находится в самом маленьком в ногах переднего пассажира слева, как же долго я его искал в других блоках! P.S. Кстати неожиданный бонус то ли мне так везет, то ли машина такая, но тормозят меня гайцы в среднем два раза в год, да и то создается впечатление что от скуки за три года обратили внимание, что машиной управляю по доверенности, только один раз.

Виктор

Honda Odyssey 2002

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Стойки стабилизаторов,трудно было определить стук ,откуда он доносится ,было ощущение что ходовой конец(стоимость400руб с каждой стороны ).Если за машиной следить, то причин для беспокойств нет.Машина не приносит хлопот.

Отличный автомобиль.Большой просторный салон.Можно ехать со своей семьей и прихватить друзей.Особенно хорош на дальние поездки ,потому что в нем можно спать и перевозить большое количество вещей.Все сиденья отлично трансформируются и меняют положения,уместить можно все,что хочешь.Автомобиль преодолевает любые расстояния и на любых дорогах.От вождения этой машиной получаешь удовольствие.Хороший дорожный просвет,передний привод,небольшой расход топлива и т .д. Если Вам нужен надежный авто друг,то Хонда-Одиссей подходит вам.В этом автомобиле можно не сомневаться.Самое главное автомобиль с виду кажется небольшим ,а внутри всем хватит места .Нужно ухаживать за авто другом и не будет проблем с поломками .Наши машины в этом возрасте давно бы развалились.Детали на Хонду дорогие ,но практически идут все оригинальные.

Aliya

Honda Odyssey 2000

динамика, простор салона, расход топлива, управляемость

оба верх. рычага задней подвески,подушки стабилизатора

автомобиль хорош,расход топлива-9л на 100км по грунтовой дороге,устойчев на большой скорости,хорошая проходимость- 4вд, теплый салон при морозе-40,-45

Лара

Автомобиль был куплен в июне 2008 года. Это мой первый автомобиль, если не считать авто отца и друзей. В связи с тем, что сумма, которую я отдал за Одика, для меня на тот период была большая, к выбору автомобиля подходил серьезно. Учитывались даже такие показатели, как длина (необходимо было ставить в гараж 2 машины). Из всех предложенных авто остановился сразу на нем. Привлек внешний вид (искустно выполненный дизайн), большая вместимость (8 мест) и сиденья, которые ровно раскладывались, что позволяло перевозить грузы размерами 2м Х 1м Х 1м и ночевать в нем. Период использования на данный момент 2,5 года. За это время успел "излазить" его и на нем всё, что можно было. Из отрицательных сторон нашел только средний дорожный просвет, что иногда ограничивало проходимость. В последствии преобрел лебедку, что и решило эту проблему. В остальном эта машина оставила у меня в памяти только положительные эмоции. Думаю расстоваться будет мне с ней тяжело. Салон оснащен двумя печками и одним кондиционером, так что проблем с температурой в салоне нет ни зимой, ни летом. Тепло даже тем, кто сидит на третьем ряду. Удобные подлокотники, подстаканники, дополнительные бардачки создают условия комфортного пребывания в салоне. Про плавность хода можно сказать две вещи. Первая - это то, что подвеска жесткая. В комплектации Absolute идут тюнинговые пружины прямо с завода, ходят жестко, но долго. Ни разу не менял стойки, они еще родные с Японии, проблем с ними нет. Менял только линьки и всю мелочевку, что позволило съэкономить по деньгам и увеличить жизненный ресурс стоек. Вторая - это управляемость. Управляемость Одика на высоте. Конечно, если загрузить полный салон и входить в 90-то градусный поворот со скоростью свыше 100км/ч, то под давлением своего же веса машину просто выкинет с дороге. А так всё, как на Крейсере: уверенно, слажено, послушно. Разгон зависит от силы нажатия на педаль. Чем сильнее, тем быстрее. Но сильно влияет на разгон количество человек в машине. Двое и ребенок не замечается, а вот уже 3 взрослых человека и более сильно влияют на динамичность разгона. Так же падает динамичность, если включен кондиционер. Машина как будто разрывается на части, не зная куда девать свою мощность, либо на кондиционер, либо на работу двигателя. Используя 92-ой бензин расход в городской черте равен 10,3 литра на 100км, по трассе 9,5. При использовании 95-ого по городу расход равен 10,8, а по трассе 10. А в общем система контроля расходом топлива на Одике очень универсальна. Подстраивается под каждого. Он может рвать с места, но следственно и расход увеличится. Либо медленно, но уверенно набирать нужную скорость и соответственно с меньшим расходом. Поездив на нем сам определяешься как тебе на нем удобнее ездить. Расход, представленный выше - это оптимальное вождение (не быстро и не медленно). Он того стоит. Брал в 2008 за 420т.р. В 2010 планка цены еще деражалась на той же отметке. Если вас заинтересовал данный автомобиль, то советую брать именно в комплектации Absolute. Цена не сильно отличается, а вот преимуществ много. Начиная от красивых этикеток, ковриков и еще прочей приятной безделицей, до цветной камеры заднего вида, делающей поездку на задней скорости интересной, комфортной и приятной (быстро привыкаешь и садясь за другой автомобиль уже начинаешь искать эти преимущества, а когда не находишь, то сильно расстраиваешься). Лучший из авто по данной категории цен!!!!

Роман Гаськов // Roman

Honda Odyssey 1996

Honda Odyssey 1996

Низкая цена, надежность, проходимость , вместительность

Большой расход особенно зимой , слабенькая шумоизоляция

Всем привет!Созрел написать отзыв впервые за все время владения разными автомобилями,так что не судите строго.Итак,Одик...Как его любя называют владельцы.При объеме 2,2литра весьма непосредственная динамика,но аппетит при этом очень не скромный,около 15л.Причем и масла тоже. При спокойной эксплуатации расход меньше. Но двигло надежный,хоть и шумноват.Ходовая тоже нареканий не вызывает.Достаточно мягкая и надежная,разве что втулки стабилизатора долго не живут. Автомат несколько задумчивый,но привыкаешь быстро. Проходимость фантастическая, живя в Тверской губернии нигде не застревал. Хотя сознательно залезал в лес при сильном снегопаде. А теперь о главном... Салон!Он выше всех похвал!!! Когда нужно это 7-местный автобус, иногда это грузовик(перевозил 2ух камерный холодильник,с закрытой задней дверью) И главное превращаясь в грузовик ничего снимать не надо,третий ряд сидений прячется в идеально ровный пол. Иногда даже бывал спальней,при разложенных сиденьях получается кровать. Ну вот наверное и все! О ценах на запчасти, может быть чуток дороже тойотовских (был Марковник в 90кузове) Ну в общем целом это отличный семейный автомобиль по цене Таза,хоть и нового. СПАСИБО ЯПОНСКОМУ АВТОПРОМУ!!!

Mayk69

Honda Odyssey 2003

Доброе время суток, уважаемые хондоводы и просто посетители интернета.Автомобиль – хонда ОдиссейГод выпуска – 2003Руль – левыйСалон - кожаОбъём/мощность – 3,5 л/243 л.с.Владею автомобилем – 4 годаДоп. опции – видео DVD Автомобиль приобретался в связи с необходимостью разместить растущую семью. До этого был владельцем автомобиля фольксваген пассат B4 универсал (тоже около 4-х лет). Считал, что лучше немцев машины вообще делать никто не умеет. Был очень категоричен к японцам – дескать, запчастей, в случае необходимости, не дождёшься, и всё такое. Так вот, хочу сказать, что запчастей ждать не нужно, т.к. автомобиль этот просто не ломается. Спросите – как такое бывает? Вот так и бывает – колодки, диски тормозные, масло – это всё регламентные работы и относится к расходникам. Передние амортизаторы и один рычаг поменял на 8-м году жизни одика (было всё родное с завода). Считаю, что просто время пришло, и раз в восемь лет это можно считать уже регламентными работами. С надёжностью этого авто, пожалуй, всё. Остальное можно почитать в смежных отзывах. Уверен, что разницы большой не будет. А теперь немного лирики. Использую любимца в большинстве случаев для дальних поездок, а на выходных - по городу всей семьей. При объёме двигателя в 3,5 литра расход по городу не превышает 13-14 литров, а вот на трассе 9,5 литров на сотню. Гоняюсь по ближнему зарубежью и вообще не ломаю голову на предмет дозаправки – бензина всегда хватает. Практически одинаково хорошо (великолепно) едет как на 92-м, так и на 95-м бензине (хотя заправляю принципиально 95-ый и только на «Несте»). Динамика одика выше всех похвал. Автомобиль едет ровно так, как тебе нужно. 8 секунд до 100 – это очень здорово. На обгон можно идти вообще не задумываясь, сможешь или не сможешь – однозначно сможешь. 8 секунд – это по паспорту, а вот на практике – даже быстрее. Кик даун – работает как на самолёте форсаж. Всё это рассказываю в сравнении со вторым (у нас 2 авто в семье – одик и малолитражка). Когда пересаживаюсь на второе авто – создаётся впечатление, что стоишь на месте, а при разгоне ощущение, что у тебя прицеп. Рулится одик также очень задорно. Именно благодаря этому свойству не раз выходил «сухим из воды». Позволю даже себе такое сравнение – у этого автомобиля есть спортивный дух, и этого у него не отнять. Двигатель раскручивается очень резво практически сразу. Мультимедиа – это отдельная тема. Головное устройство состоит из радио, CD, DVD и кассетного проигрывателя. По поводу последнего – не использую в принципе, а вот остальное – это просто чудо. Оно работает так как тебе хочется. Например – хочется, чтобы задние пассажиры смотрели кино, а ты слушал CD – пожалуйста, хочется наоборот – не проблема, тебе хочется радио, а задним пассажирам диск – не вопрос, все вместе хотим одно и то же – тоже возможно. Именно из-за этого я не стал менять головное устройство, не смотря на то, что диапазон на радио только нечётный, не захотел лишаться такого многообразия – не прогадал. К диапазону привык довольно быстро, а вот от такого комфорта отвыкнуть, наверное, не смогу ещё долго. Кожаный салон – это моя слабость. Не терплю пыльных салонов, а вот кожа как раз даёт возможность избежать пыли. В салоне всегда свежо в противовес велюровому (стукнешь летом рукой по креслу, и полный салон маленьких частичек у тебя перед глазами, а потом всё это к тебе в лёгкие). И ухаживать за кожей легче, кожа, на мой взгляд, практичней. Скажите, что летом нагревается как сковородка, а зимой холодит, – это не так. У меня салон светлый, и поэтому летом очень комфортно (греется тёмная кожа). А вот зимой есть такая вещь как обогрев сидений, а если Вы не любитель греться снизу – пожалуйста, мне один друг дал тонкий пенопропилен, он у меня на кресле зимой лежит, садишься в любой мороз без подогрева и сразу тепло – это не уловка и не шутка, действительно классно, а друг ездеет также на коже всю жизнь, машины у него только в люксе, такие вот дела. Так что кожаный салон это не только престижно, но очень удобно и полезно для здоровья, особенно, если есть аллергия на пыль, пыльцу и пр. Кондиционер управляется как с водительского места, так и со второго ряда. На каждое кресло – свой воздуховод с регулятором силы и направления потока. Вообще не знаю, что такое запотевшие стёкла (лобовое и боковые), поток воздуха на боковые стёкла идёт прямо из двери, для этого есть специальный воздуховод, это к вопросу безопасности –всегда в любую погоду великолепный обзор с водительского кресла. На предмет комфорта (для всех пассажиров без исключения) скажу – на пять с плюсом.По вместительности – сзади при разложенных трёх рядах (7 мест) имеется очень большой багажник (влезает подростковый велосипед и ещё куча всего), а если третий ряд сложить в пол (при этом получается ровная поверхность) – он вообще огромный, а ещё можно снять сиденья второго рядя – тогда можно будет (видел фото) перевозить мотоциклы. С женой путешествовали – положили полуторный матрац, помимо него ещё огромное пространство для сумок, воды и других мелочей. Если кого-то нужно подвезти – раскладываем третий ряд из пола – и вот, пожалуйста. Такие вот дела. Продолжать можно долго, впечатления (вопреки всему) лишь положительные. Если будет замена – очень трудно поменять одика на что-то другое кроме нового одика. Этот автомобиль завораживает.

HondaOdyssey2003

Honda Odyssey 2003

Отличная управляемость в поворотах, тяговитость, пятиступенчатый автомат тип-троник переключается без рывков и задержек, достойная музыка и видео

Очень трудно при необходимости добраться до стартера, не продумано местоположение фильтра в автомате: чтобы его поменять, коробку надо сдёрнуть.

Автомобиль великолепнейший! Был куплен мною в салоне города Ниигата абсотлютно новым за 13 лет эксплуатации меняю только технические жидкости и резину. При пробеге в 100 000 км перебрали подвеску, хотя можно было бы эксплуатировать и старую. Двигатель надёжен, тяговит, экономичен, при средней скорости 100-120 км/ч, при включённом кондиционере компьютер показывает, что на 1 литре топлива проезжаю 9,5-9,7 км, т.е. на 100 км расход составляет 10,3 литра при условии, что полный привод включён постоянно.

Александр Попович

Honda Odyssey 2005

Honda Odyssey 2005

Вместимость, Высокий просвет над дорогой, Легкая управляемость, Мягкие и качественные материалы внутренней отделки, Контроль над машиной в любое время года, 6 подушек безопасности

Правый руль

С первого взгляда Хонда Одиссей привлекает внимание своими габаритами. Прекрасный автомобиль для большой дружной семьи, для поездок за город и на отдых. Большой салон и 7 мест позволяют съездить на отдых семьей, с друзьями и не переживать за ночлег. Салон отличается простором и свободой действий, как для пассажира переднего сиденья, так и для пассажиров второго и третьего ряда. Обивка сидений велюром удобна в любое время года и качество материала отличается от многих моделей данного класса. Коврики из тканного плотного материала, всегда уютно и комфортно отличаются от резиновых. У водителя удобное расположение кнопок на рулевом колесе, начиная от управления магнитолой и заканчивая стеклоподъемниками. Гидроусилитель рулевого колеса и полный привод позволяет контролировать и четко управлять автомобилем на плохо отчищенной или скользкой дороге зимой, а летом во время дождя. Высокий просвет над дорогой позволяет без труда преодолевать достаточно высокие сугробы, что очень важно, когда живешь за городом. Правый руль смущает и вызывает страх к управлению таким автомобилем, но при простоте управления все становится простым.

user1527408821

надежность комфортность просторность

не помешала бы камера зад. вида

Особого выбора из минивенов в моей ценовой категории не было. Правый руль не рассматривался, америкосы по ходу эксплуатации их друзьями вызывали сомнения. Основные требования были: надежность, вместительность, ремонтопригодность (в смысле цена на запчасти). Выбор пал на Шатл, взял авто из Eвропы.За это время проехал около 50 т.км. Из поломок: начал подтекать тормозной шланг (900 .), как показалось необоснованно дорого, но с тормозами не шутят и заскрипела нижняя передняя шаровая (450. - ориг. и 320- неориг.). Для справки: на Додж Караван - 2000., хоть она там и одна... Учитывая 99 год выпуска авто и общий пробег под 300000 - надежностью доволен. При ТО поменял ГРМ: около 2000 т.р. за 2-а ролика и ремня, относительно дорогая работа по замене - 4500р. Ремень генератора-кондиционера - 330 руб.Удивила вместительность. Задние сиденья за минуту убираются и салон превращается во внушительный "сарай". Так же обратил внимание на такие мелочи, что в дождь боковые стекла остаются чистыми, вода скатывается не мешая обзору. Доволен высокой посадкой и дорожным просветом, хотя не надо переоценивать возможности... Довольно неплохой свет. По трассе укладываюсь 10л./100 км, в городе аппетиты возрастают... 12-13. Понравилась печка в салоне, хотя если придираться не помешала бы 2-ая, пока протопишь пространство... В дождь запотевают стекла, помогает включенный кондей, конечно если это можно назвать недостатком. В целом автомобилем очень доволен, зачетный Шатл.

Поделюсь опытом эксплуатации Хонда Одисей. Сравнивать есть чем. Владею Японский автопромом порядка 10 лет. За это время поменял порядка 15-20 машин. Были и на продажу, и для интереса, и удовлетворения определенных желаний, в общем все до кучи. В штате порой было по 2-3 (мне, жене и на продажу). Некоторые задерживались на пару лет. В основном седаны, универсалы, спортивные авто разных марок и моделей с 96 по 04 год. По истечении этого времени предпочтения отдаю Субару и Хондам, и друзьям советую, может и предвзято, но аргументировано. Понравилась их умеренная для меня жесткость, собранность авто. После владения Форестером 2 л. атмо, отец стал его счастливым обладателем, на протяжении уже 4-5 лет. Один раз сделал всю ходовую часть, до сих пор катается. Но есть и минус - на холодную вот уже 3 год стучит 5 цилиндр (некоторые с этой проблемой наезжают по 100 т. км и больше).Так, вот об Одиссее. Понравился он давно. Но в подробности особо не вникал, т. к. минивэн, большой, семейные авто. Но год, два назад созрел на подобное авто или Кроссовер. А тут скоро пополнение будет и сможем вкусить всю его прелесть. Хотел белый или серый 4wd, абсолют. В объявлениях постоянно висит по 50-70 авто этого кузова из них 5-10 wd. На практике за 7-5 лет эксплуатации их в России, половина уже откровенный хлам, но при этом на ходу и бороздят просторы Д. В. В итоге выбор не велик, с учетом того, что не готов платить за хорошее авто по максимальной планке. Посмотрев порядка 4-5 машин, остановился на этой. Передний привод, серо-голубой салон, штатные сонары, без лишних обвесов, кузов, салон и ходовая часть, двигатель в достойном состоянии, хоть и требовали небольшого, не критичного внимания. Занимаясь устранением этих недочетов, ближе познакомился с этой ласточкой. Месяц меня мучил вопрос, почему не дождался своего DW? Не все варианты посмотрел, подождал и т. д. WD нужен был для не частых выездов на природу, шашлыки, дачи, рыбалки, ну и зимой может пригодиться... Кстати ВД на этих авто может и сыграть злую шутку. Был у меня аккорд ВДовый с таким же ДВС, и как-то осенним утром еду на работу на летней резине. Резина холодная, решил на желтый выехать с перекрестка и немного в повороте газульку нажал. Тут подключилась задняя ось и я получил незапланированный занос и дрифт с киданием по 2 полосам по крутой кривой секунд 8. Так круто баранку еще никогда не крутил! Адреналина было получено чересчур. Владельцы тех встречных авто, что стояли на перекрестке, наверно тоже не были рады такому дрифту, когда меня в очередной раз заносило в их сторону. Так, что с ним нужно поосторожней. А так пару раз выручал действительно, без фанатизма. Все таки это не тот 4 wd, что на джипах или даже Субару.Вернемся к Одиссею. Сейчас стоит спереди летняя резина 225/60/16 с износом 60-70%. После очередных дождей поехал искать на левый берег Амура, где можно поблеснить. В откровенную грязь не лез, но спускаться с крутых склонов пришлось. На одном из них, как и ожидал, пришлось повозиться, т. к. въезд был достаточно крут, потрепан, в выбоинах, колеса по очереди теряли нормальный контакт. Поставил 2 на автомате, тяги не хватило въехать. Поставил D и с 3 или 4 попытки склон был преодолен. Личный вывод - не лезь, куда не надо, тем более когда один, это не джип, но в хороших руках можно и пробраться в некоторые места, т. к. клиренс и свесы позволяют. На подобном въезде застряла Королла.В машине радует большой, просторный салон и багажник. Крузак и Прадо позавидует объему и высоте салона. Ходовка порадовала своей упругостью, повороты где на седанах прохожу 120, спокойно еду 100-110. Двигатель после чистки дроссельной заслонки, системы впуска и до кучи, раз понеслась - регулировки клапанов стал радовать конечно не лишними 50-ю л. с., но долей приемистости. Осталась не решенная проблема с жужжащим катализатором. Еще не решил каким способом буду исправлять. Компрессия цилиндров показала равномерность во всех 4 по 12 с копейками. Пробег на авто уже 200 т., реальных км из них по России порядка 80. С соседом по гаражу сделали полировку кузова и фар, убрались мелкие косячки и ласточка засверкала. Купил новое литье, не стал платить деньги за б/у с экономией в 2-3 т. р. и как часто не идеальной геометрией и балансом. В результате всего на одном колесе весит груз на 45 гм, на втором - 10 и 2 пустых. Основной косяк в балансе - это не первой свежести резина.Делал точный замер расхода бензина в поездке в Биробиджан летом с кондиционером. Засекаемый отрезок занял 366 км, израсходовано было 36, 2 л. + /- 0, 5 л. бензина А. И. 95. Крейсерская скорость 90-130, средняя 105-110. Итого получаем, 10- 100 км. Без кондиционера показал бы 9. Вполне приемлемо для такого авто. В городе не заморачиваюсь с точными цифрами, предполагаю 13-15.У тестя Тойота Надя 2001 года. Иногда приходилось на ней ездить, и в Биробиджан и за город катался. ЭТО ПЕНСИОНЕРСКИЙ АВТОМОБИЛЬ. Порой страшно в повороты заходить на обычных скоростях, ее гнет, кренит в общем не мое.Полагаю будет продолжение, ведь это авто одно из не многих, с которым мне интересно возиться и тратить время, деньги и свои силы.Одиссей действительно понравился, хоть машине уже 12-13 лет. Выглядит вполне нормально, едет достойно, в эксплуатации адекватен. Если сравнить с Ипсумом 2001-2009, то Хонда за это время поменяла 3 кузов. Двигатель Ипсума 2AZ-FE - любит есть бензин и масло, стоит дороже, но тоже хорошее авто в своем классе.Самое главное не сказал, что эта машина куплена для жены, и она будет его эксплуатировать с ребенком. Моя задача - держать в чистоте и порядке.

Павел

6. Тест-драйвы Honda Odyssey
  7. Фото Honda Odyssey
  8. Отзывы о Honda Odyssey
  9. Средняя цена на Honda Odyssey

Лада (10695) Тойота (6327) Ниссан (5406) Фольксваген (5298) Форд (5120) Рено (4922) Шевроле (4791) Хюндай (4490) КИА (4453) Опель (4445) Митсубиси (3883) Хонда (3064) Шкода (3004) Мазда (2767) Ауди (2699) Део (2667) БМВ (2644) Пежо (2566) Мерседес Бенц (2347) Субару (1626) GAZ (1555) Cузуки (1551) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1306) Фиат (1214) Чери (1190) Санг Йонг (904) UAZ (875) Лексус (781) Джили (726) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (447) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (117) ТагАЗ (109) Дачия (108) Лянча (103) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)
Хотите купить Хонда Одиссей и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Honda Odyssey от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 42 отзыва о Хонда Одиссей любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.