Honda 57 отзывов о Honda Stream

Honda Stream 2003

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Мотаюсь три года - без проблем. Поменял сразу передние стойки (с чашками до кучи как посоветовали) - старые вспотели сразу, да задние сайлент блоки. Всё адекватно ходит до сих пор. Масла и техжидкости лью только от Honda, что чуть дороже прочих брендов.

В сравнеии с предыдущими ( это тоётки Cresta 1992 и Corolla 1993)
1. Кузов - просто отличное вместилище ВСЕГО: 7 мест только чего стоят! Перевезти стиралку или электропечь на дачу вместе с семъёй из 4-х человек не напрягаясь - ПАЖАЛАСТА. Стиралку и электропечь сам возил - загрузка хоть вдоль, хоть поперёк ( очень помогают такелажные скобы - их там 4 шт., а это безопасность).
2. Складной салон легко превращается в кузов (об этом выше). А предусмотренный набор пассажирских и детских ремней безопасности - отлично! По детским ремням, а это третий ряд - не очень понятное крепление. По-этому предпочитаю съёмые детские кресла.
3. Соотношение мощность/расход - отлично: город - 9-10л, трасса - 8. По зиме в -30С по городу 12,5л. Типтроник позволяет пободрить и с мощностью в 158 л/с просто провоцирует.
4. О WD для просёлков можно не говорить, бодро включаясь на светофоре, зимой особенно, ни кому не оставит шансов на опережение даже не прибегая к помощи типтроника. Подвеска приятно выше указанных вислобрюшек, но пожёсче и не даст уснуть, что так же приемлемо. ABS на все 4 - видимо тоже в плюс.
5.Устойчив, однозначно на отлично, во всем скоростном диапазоне и при боковых порывах ветра. Система курсовой устойчивость - к этому надо привыкнуть, после переднеприводных без такой фички, ибо может сыграть злую шутку с водителем. Машинка при сваливании в занос, обладая достаточной мощностью просто выпрыгивает из-пд себя за счёт включения WD и к этому должен быть определённый опыт. Люди, водите СПОКОЙНО, без экстрима. В общем, последнее ни как не в минус этой машинке, а даже в плюс, НО, экстрим - для эстремалов и не для дорог общего пользования Здесь же о аэродинамике (обтекаемость) просто на отлично.
6. Запуск в морозы не впечатляет. Тойотку заводил в -37С - но это для опытных. То Стримка с компьютером, котрый не знает о существовании -31С по цельсию, требует специальных действий - тоже заводится. Теоретически бензин гарантированно должен воспламеняться в двигателе внутреннго сгорания при температуре не ниже -65С по цельсию ( если не ошибаюсь), то Стримка адекватен в исполнении двигателя К20А.

fighter

Honda Stream

сочетание вместимость/экономичность (не обламывает ехать одному)

шумоизоляция. точнее сказать, ее принципиальное отсутствие. двиг слышно вполне умеренно, а вот шум от дороги, даже на гладком асфальте - просто позорный для "семейного автомобиля". впрочем, по слухам, такая же ситуация со многими свежими и некрупными японскими автомобилями... ну да хоть шумку сделать и самому можно.

правый руль.всего месяц владения - но уже 5 т.км. съездили вот в отпуск, решил написать отзыв.в целом машинка очень понравилась - я ее купил вслепую, не видел вблизи ни одного стрима, тем более внутри не сидел. оказалась она как раз тем что я ждал - "универсал повышенной вместимости", с возможностью посадить еще двух человек в случае эпизодической необходимости.про места на третьем ряду. туда нормально залезать (не хуже чем в восьмерке на задний ряд), места для ног там тоже более-менее, как ни странно. но мало места для головы - так как крыша к задней части машины занижается... в итоге я лично с ростом 178 там касаюсь головой потолка, когда машина стоит. лучше бы там сидеть людям "покороче". а еще там прилично потряхивает. ну да лучше плохо ехать чем хорошо идти, правду ведь говорят ;)про оценки:1. Внешний вид. дело вкуса по-любому. но нельзя не признать что дизайн уже не 90х годов, и то слава богу. рестайлинговый стрим 2004+ спереди конечно еще свежее и красивше.. но и этот, имхо, для сарая выглядит вполне достойно. твердая 4, имхо, а то и 4+ :)2. комфорт. приятный на вид и на ощупь салон (а я немного опасался), удобные кресла (да-да, удобные - хоть и жестковаты по сравнению с диванами всякими). если б еще шумка хотя бы на уровне короллы начала 90х - была б твердая 5. но с такой шумкой даже 3 хотел поставить. но все же поставлю 4.3. безопасность. т-т-т, не проверял - но рекламные брошюрки понравились. первые два ряда кресел защищены вроде вполне достойно. на третьем ряду пассажиры у меня бывают редко... им остается только надеяться что сильного удара в зад не случится.4. надежность. обычный D17A, обычный автомат (не вариатор), простая подвеска - ну и все же хонда. 5 конечно.5. ходовые качества. так, ну я не собирался проверять легендарную хондо-рулежку (грят тут макферсон спереди и балка сзади) - но и то вполне. собранно и уверенно едет. легко забыть что авто заявлен минивеном. 5 не ставлю, ибо 1.7 а не 2.0. хотя мне его вполне довольно. кстати, сзади тормоза барабанные (в европе и на 1.7 дисковые) - но и тормозит тоже хорошо.

Олег78

Honda Stream 2001

Хороший дорожный просвет, полный привод, очень удобный салон с приличным багажником, все электро-стекла, так же зеркала, множество различных ящиков и полочек, хорошо держит дорогу в гололед и дождь, не дергается при попадании в лужу (имеется в виду управление, рулевое колесо не отклоняется), очень приличная динамика, на обгоне, если педаль газа придавить - то вжимает в сиденье.

Зимой приходиться раздеваться - в машине очень жарко, из за этого часто простываем и машина очень тяжелая, не каждый домкрат может ее поднять.

Хочу сразу отметить, что автомобиль просто красавец по внешнему виду. Приличный дорожный просвет позволяет не задумываться что бампера повредите о бордюр. Мне Хонда досталась от деда с пробегом 140000 к/м. с под-убитой ходовой.Вообщем пришлось ее перетряхивать, стойки купил Кая-ба, все так же сайлент-блоки, шаровые, рулевые наконечники ну и ступичные подшипники (обошлось в 20 т. .), после этой всей замены машина стала просто прелесть. Если бы не стройка дома ни за чтоб не продавал.Я честно сказать не хочу с ней расставаться, потому что она меня устраивает по всем моим параметрам, а именно: средний ряд - мало того, что можно регулировать каждое сидение по отдельности, но и по остальным параметрам тоже. Так же они как и последний ряд складываются, в результате образуя, ну просто огромный багажник в котором можно спать лежа в полный рост. Ну а самое главное, это наверное полный привод. Можно на природу отдыхать ехать смело благодаря клиренсу (Японские танки грязи не боятся и снега тоже).Надежность Хонды просто стопроцентная. Допустим, можно хоть сейчас рвануть на Байкал рыбку половить или того дальше. При этом на ней ночью благодаря Би-ксенону чувствуешь также комфортно, как и днем. Расход топлива на трасе восемь литров, в городе десять, ну а если привод включен, то все тринадцать. В первую очередь полный привод, никогда не задумывался проеду или нет - однозначно проеду. Много опций, мало кнопок, все автоматически и это же ЯПОНИЯ.

Игорь

Honda Stream 2002

качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, цена

Поверьте, проблем НИКАКИХ, только замена расходников( не считая холодного пуска). МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ - автомобиль качественный, удобный, надежный, вместительный. По соотношению цена - качество бесспорный лидер среди конкурентов.

Машинка в общем смело тянет на 4 с плюсом.
ДВИГАТЕЛЬ. 1.7 слабоват при обгоне, машина не может резко и уверенно оторваться от других, да в общем она на это и не расчитана. Но в то же время свободно тянет семерых взрослых людей, без проблем разгоняется, тормоза при полной загрузке тоже не подводят. Расход в городе 9-10 литров, по трассе при 100 км/ч. (2600 об/мин) около 8 литров. Масло и фильтр меняю около 8000 пробега. После покупки поменял ремни, сальники на движке и сальники свечей. Зимой после 20 пробема с пуском двигателя, консультировался со многими людьми - говорят это для хонды нормально, думаю в этом году поставить котел - это 100 % вариант! Еще меня задолбали левые свечи!!! За зиму поменял 3 комплекта - ГОРЯТ!!! Подскажите кто знает в чем может быть проблема? Еще одна прблема с хондовской движкой, если не завел с перврго раза зимой - все, свечи заливает!!! Короче зимой для хонды или теплый гараж или котел.
Оценка двигателя - твердая четверка. Экономичный, резвый, но в тоже время тяговитый, очень надежный летом, проблема с заводкой зимой(если долго стоит на морозе).
ХОДОВКА. Немного жестковатая но зато супер надежная!!! Раздолбать хоновскую подвеску - это еще надо постараться, в отличии от тойотовской. Управляемость хорошая, но на родной размерности да еще если липучка, приходится немного подруливать. А низкий профиль при наших дорогах ставить страшно.
Есть стуки на кочках в передней подвеске - проверял, ничего.
Оценка ходовки 4 с плюсом. Пусть немного жестковатая, зато надежная!!!
САЛОН. Выше всяких похвал!!! Удобный, эргономичный, светлый, супер вместительный, сиденья очень удобные ( ехал на Алтай 7 часов, спина даже не думала устать). Задние сиденья двигаются так же как передние по плоскости, спинки наклоняются назад, разделены пополам. Третий ряд сидений полноценный, даже подголовники есть и регулируются по высоте! Пластик не царапается, багажник огромный ( максимум возил груз 2,5 метра). Все расположено там где оно должно быть.
Минусы. Салон не трансформируется в ровный диван, полноценно поспать не получиться. Жестковатый пластик торпеды(при перепадах температуры скрип). На кочках немного шумноватый салон( хотя на наших дорогах я не знаю что не бутет шуметь!!!). Думаю что это связано не с плохим пластиком, а с плохой шумоизоляцией. Еще один большой минус!!! Из-за жестковатой подвески что бы ты куда не положил оно обязательно будет греметь на кочках, и в купе это создает не прияный шумовой фон. ПЛОХАЯ шумоизоляция. Приповороте направо обзору мешает стойка.
Оценка салона 5 !!! Удобный ,эргономичный, очень вместительный хотя и шумноватый.
Соотношение цена - качестово поросто идеальнейшее!!!!!!!!!!!!!!! Попробуйте кипить конкурента за такие деньги!!! Да и минусов у него будет гораздо больше( сравните по отзывам). Лично я ни капельки не жалею, что купил стрима!!!

Хищник

Honda Stream 2001

дизайн кузова, динамика, стоимость обслуживания, управляемость, цена

ЖЕсткий руль, сначала думал что что-то с гидроусилителем руля-сейчас привык. При высоких оборотах от 3000 вверх какой-то гул в салоне. После 4500 пропадает, т.е. более приятно кататься на скорости более 150км.час. Повороты направо и боковая стойка действительно не дружат. Жаль что нет бортового компа на потребление. Жаль что нету скорости регулирования скорости щеток. Непонятная до сих пор работа задней щетки и упарвление ею. Не понятно почему они не установили омыватель заднего стекла сверху а не снизу. Передние четыре струйки работают отлично а задняя одна, да еще и снизу явно не справляется. Действительно жаль, что не раскладывается полностью диван. Также большая проблема это разложить-сложить заднее кресло. Также жаль что нету сзади плетенной сеточки для фиксации заднего груза. Стараюсь ехать всегда с разложенным вторым рядом - меньше прыгает все в кабине. А если сложено заднее сиденье все котиться вправо-влево-вперед-назад - езжу всегда ведь быстро. Не всегда сразу втыкается задняя. К кондику и его режимам нужно привыкнуть - не все так просто. Потеет иногда лобовое стекло. К свету до сих пор не могу привыкнуть - дальний более-менее - ближний херовый - сразу скидываю скорость т.к. опасно ездить. С тех пор как взял машину начало масло жрать - мож там раньше ее перегрели. Сейчас доливаю более 2 литров на 10000км. Но все это считаю херней, а мож и нет - боюсь делать что-то с движком у наших спецов. Больше верю японцам даже если и доливать. Зимой пока не снял салонный фильтр температуры в салоне не было. Зимой вроде нормально заводиться, но у нас зимы мож не такие. Угол разворота немерседесовский. Жаль что не установили подлокотник и у пассажира. Задние пассажиры прыгают как попрыгуньчики на кочках сзади - это прикалывает. При плохой дороге действительно как-будто что-то разболтано в передке - это заметили и ребята на сервисе - им это и не понравилось - но я уже это не замечаю. Очень некачественный бардачок - постоянно ортваливается. Хорошие функции задних сидений - два рычага, за которые если дергают пассажиры или дети их "клинит" - потом ты с нервами начинаешь приводить все в обратную - один рычаг лучше всего снять или покрасить в красный цвет - тот который "складывает" сиденье (шучу конечно). При наезде на парковку часто задеваю передним бампером бордюры, потом отрываю - неприятно. Бублик ниразу не менял - даже не знаю как это делать - птьфу-птьфу - ставьте сразу качественную резину (у меня мишлен енержи). Качайте газ в шины - мое впечатление что реально помогает.

Купил машину полтора года назад. Просто случайно поменял именно на стрим, хотя планов на именно эту машину небыло. Думал про что-то типа Авнсис версо или что-то в этом роде. Но сегодня такие машины для меня - "автобусы". А стрим - морда легковая, а что за водителем называйте как хотите - двигая все в салоне получаешь и бусик и автобус и комфортабельный седан с полулежащими креслами и разделительной стойкой между задними пассажирами. У меня трое пацанов. Бегают взад-перед по машине, т.к. нету привычного на весх машинах бугра. Машина не для женщин - руль жестковат, шумоизоляция хреновенькая, ну короче для СПАРТАНЦЕВ. Но все остальное... За небольшие деньги, среднеседановское потребление (до7-8-9макс) отрываюсь по городу с светофоров, обгоняю легко - очень маневренная, впиваюсь в повороты (это особое удовольствие на 80-ти брать кружки) - и при этом задница не улетает а послушно бежит за передком. За 70000 поменял четыре стабилизатора (резинки) и пыльник с отбойником на передке и при этом за последние два года в Молдавии самые плохие дороги. Для сравнения - выехал в Италию по ТЕМ дорогам - это ведь СОВСЕМ другой автомобиль - и проблема шумоизоляции отпала вообще. Машинка очень узнаваема - и кстати из всех хонд будьте уверены, что только Стрим на все 100% собран в Японии (а это что-то да значит). Кстати для тех кто не знал только Хонда дает 100% гарантию на заводку машины после мытья двигателя. Год назад засунул вместо магнитофона и нижнего под ним кармашка 2дин двд проигрыватель (какой-то китайско левый, но приличный по функциям - с ТВ,блютуф,камерй заднего вида и т.д.). Совсем другой компот. ТВ-антену установил на лобовухе в крайне правом углу сверху. С камерой заднего вида проблема - не знаю где установить, пока она в салоне сверху. Но через заднее стекло не все хорошо видно. Короче, мужики, покупайте, балдейте!

garao

Honda Stream

Третий ряд сидений. Место над головой. Живенький движок и собраная подвеска. Внешний вид.

Отсутсвие шумки и некоторых привычных мелочей. Дворники перед носом. Бесполезный третий ряд сидений.

300 км на Хонде Стрём ) 2002 год 75 ткм, 1.7 мешалка, красный металлик.Первые впечатления БМВ-вода.Итак, шумки нет. Камушки по аркам шуршат так, как будто арок нет, сгнили, как на БМВ 80-го года ). Стыки проходит жестко, но не досаждает. Кто-то говорил, что на брусчатке будет жопа, посмотрим. Досаждает другое, переезд через лежачие полицейские, особенно сделанные в стиле «пол цилиндра диаметром 30 см. По сравнению с пятеркой БМВ 82 года скорость комфортного прохождения полицейских ниже раза в два. Цена на мойку на 200 а 250, мини-вен типа, я говорю что это универсал на базе Хонда Сивик, некоторые верят.Посадка ближе к автобусной, регулировок вроде немного, но мне удобно, поэтому даже не знаю, все задействовал или нет, руль точно не трогал ). Место над головой много. Раздражает близость лобового стекла в верхней части, вернее махающие прям перед носом дворники.С регулировками сидений не разобрался, но с первого раза мне не удалось сложить сиденья второго ряда, чтоб засунуть длинномер. Забил, наверно, они вообще не складываются ( Приятель приехал на Омеге В, у него багажник больше ( Да еще и задние сидушки можно сложить ((( В общем, бесполезно как-то место расходуется, если только вы не возите регулярно детишек на втором ряду и тещу на заднем ) (ну или наоборот). Моторчик после 3-4 тысяч шумноват, но при желании прохватить со светофора это не раздражает, а при спокойной езде его и не надо выше крутить. А на скорости за 100 уже мотор не слышно, слышно шины и аэродинамические шумы.Из того, что раздражает. Отсутствие блокировки дверей при езде, даже с пульта. Отсутствие часов. Т.е. такие мелочи, что в БМВ идут в базе с 78 года, например регулировка подсветки панели приборов. БК нет как класса, даже примитивного. Странно ( Ну и еще не нравится стандартная для переднего привода вибрация при троганьи с места, может на автомате её нет, не ездил на переднем приводе с автоматом. Пробуксовка ведущих колес при интенсивном старте. Ну с переднеприводным поведением можно свыкнуться.Да, расход в смешанном цикле 11 литров. Без пробок.Ну вот в общем и все. А так хорошая машина ) Для жены ) А сам буду ездить на 520 82 года )))

MadMax-E21

динамика, управляемость

Как купил сразу поменял стойки передние(6500р. каяба, родные по 12500р. каждая), всёравно спереди что-то тихонько постукивает, а на 140000км и задняя левая стучать стала. Поменял ремень генератора, всёравно свистит если конд вместе с фарами включить как ни натягивай. Побежал верхний бачёк радиатора мелкие трещины напротив входного патрубка пытался заклеить эпокситкой помогает ненадолго 2-3 недели, а новый радиатор стоит 27000р., б/у на разборе 5000р. На диагностике сказали надобы поменять катушки зажигания(3800р. каждая, а их 4) ещё сказали каждые 15000км обязательно менять свечи.На 135000км перестала включаться правая фара(би-ксенон) оказался "блок розжига"( в фаре который 8500р) накрылся, на разборах продают только фару целиком(12000р)

Машина большая влазят все толко с третьего ряда неудобно выходить, зря говорят, что там места для детей, вполне нормально там ездят и взрослые ростом под 190см. Машина резвая для минивена , дрогу держит хорошо, на педаль газа откликается хоршо, как двигатель так и коробка всётаки HONDA. Машина удобная вроде всё нормально, НО запчасти дорогие например по сравнению с тойотой разница в стоимости бывает в 2, а то и 3 раза, но она этого стоит.Она не заводится вообще никак если холоднее -21 свечи заливает и ничего не сделать, менял свечи старые, новые никакого эффекта аккамулятор крутит как летом, пока теплее не станет хотябы -19 можно даже не подходить безполезно!!! Пришлось ставить на атозапуск чтобы каждые 2 часа заводилась по 15 минут работала вот почти всю зиму и заводилась каждые 2 часа . Один раз -38 ночью долбануло под утро ,даже через 2 часа заводиться не стала. Ездил на диагностику говорят с двигателем всё нормально всё исправно почему не заводится не знают. Короче машина оч хорошая но в холод не заводится!!!

Антон Орешников

надежность,манёвренность,динамичность,высокая посадка водителя,вместимость...

Неудобный подлокотник, Часто перегорают лампочки подсветки кнопок в салоне:(

Приветствую поклонников а/м марки хонда! Хочу немного рассказать о своём универсале... Приобретён в середине 2003 г. Пробег уже под 150000 км. Имея дачу, даже не представляю что бы я без него делал... Но об этом потом. Почитав отзывы в целом можно согласиться... И подвеска жестковата, и шумоизоляция далеко не как в мерсе, и расходники стоят денег. Но надо наверно трезво понимать, что это и не машина бизнес класса, а соответственно, прежде чем покупать не мешает прокатиться самому. Уже давно в инете нашёл продажу запчастей на порядок ниже, чем на фирменных сто. По поводу подвески скажу так, жестковата, но ходит долго! Недавно подобрал новые шины, меня результат порадовал...стало помягче прыгать по колдобинам:) Не помню также что бы были глобальные проблемы. Проблемы возникали с "отличным" обслуживанием на сервисе. Он как и в совковые времена остался ненавязчив:( Возможно не ту станцию выбрал, что приходилось на диагностику гонять по несколько раз! (тупо говорили что всё о.к.) В конце концов выявил сам на 80.000 км застучали верхние подшипники на передних стойках. Поменяли по гарантии целиком в сборе. Потёк сальник гура, приблизительно на 110000 км, но это не так глобально.... Остальной ремонт - чисто замена расходников. Машина очень динамичная, отличная дружная пара двигатель (кстати цепной) плюс автомат. Порадовал, не скрою! Отличные информативные зеркала. Рулится стрим тоже не дурно. Бесит узкий подлокотник на водительском сидении, вот пожалуй неприятный косячок по салону! Как полноценный минивен конечно его использовать не получиться. При желание можно впихнуть на третий ряд взрослое поколение....Пробывал, услышал в свой адрес много "тёплых слов" :))) Но пару детишек усадить вполне реально. Как то надо было перевезти на дачу холодильник (двухкамерный ростом под 190 см.) Без проблем!!! Соседи по даче (на седанах) видя как разгружаюсь, встали в очередь на доставку :) В целом закругляясь скажу, машина проявила себя достойно. 150000 км это доказали! Но думаю продавать. Дороги на фазенду медленно погибают, и без внедорожника уже ловить нечего:(( всем удачных приобретений!

id2060048

Honda Stream 2006

Honda Stream 2006

динамика, управляемость

Проблем нет. Только в плане тюнинга есть недоработки. Хотелось бы поставить продольные рейлинги антенну на крышу салона (более стильную), но это недоработка HONDы. И кое-что по мелочи для внешнего интерьера. Более современные литье, но все это зависит от толщины кошелька и желания водителя.

вообще-то живем в Японии. Машину покупали в салоне, хотели конкретно Hondу. Смотрели airwave - показался очень узким. Выбирали между Odissey и CR-V. Когда пришли в салон, стояли CIVIC и Stream, а Odissey стоял на улице. CR-V в тот момент не было. Менеджеру сказали, что хотим рассмотреть в качестве покупки Odissey, но желательно чтобы была скидка. Т.к. менеджер был профессионал, то он предложил, оценив наши запросы, рассмотреть в качестве варианта покупки Stream в люксовом исполнении Absolut. В результате купили машину "не глядя". И не жалеем !!! Машина на базе Civic. Резвая - на светофорах делаю даже BMW, не говоря о 2-ух литровом WISH (есть у друзей). На скростной трассе с 5-ю взрослыми пассажирами отрывался от 2-ух литрового MITSUBISHI Lancer c одним водителем. Довольно устойчива на виражах, хотя высоковата для скоростного вождения. Зимой в горы ездил на летней резине по обледенелой дороге вполне нормально тянет вверх, затем по снегу, правда не глубокому, тоже неплохо тянет. Салон теплый в мороз - 15 печка включена была только на ноги. Салон вполне приемлем для мобильной семьи из четырех человек, любящих активный отдых. Но можно с собой брать еще двух друзей для выезда на природу! Естественно с вещами и едой на всех!!!! Лыжи в комплект входят!!!!

Alex Alex

Honda Stream 2001

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Заменил передние колодки сам, токико, проблем нет. ГРМ заменил сразу же после покупки, хотя он был ничего. Стойки передние не менял, а отремонтировал, ходят нормально. Отказывал стартер, снял, разобрал. Щётки стёрлись. Из "жиговских" за 70 р комплект подогнал по размеру, заменил и езжу. В коробке масло заменил сам, частично. Для профилактики. Так что при Интернете, голове и руках обслуживание не очень дорого. Всё достаточно доступно, снимается легко(стартер, к примеру, минут 20). И Хонда в обслуживании не дороже других авто.

Эксплуатирую авто в основном в городе, хотя четыре раза ходил в дальние поездки-Казахстан, Алтай, самая дальняя 920 км в один конец за день. Расход на трассе около 7 литров при скорости не более 100 км/час по спидометру. Автомобиль устойчив, разгоняется плавно, до этого была Хонда Капа-та порезвее. В салоне комфортно, не устаёшь и не жаришься. Вместимость хорошая, возил по полной 7 взрослых, управляется хорошо, только в разгоне чуть медленнее. Если что привезти, то до трёх метров панели и задняя дверь закрывается. Возил брусок 5 м без проблем. Двигатель почти не марается, мыть часто не надо. Зимой "жрёт" до 14 л в городе, это у всех Стримов так. Багажник что надо, для дачи хороший авто.

Ольга Семенникова

Honda Stream 2001

дизайн кузова, динамика, простор салона

Купил своего СТРИМА 4 ноября 2008 года (в свой день рождения !!!) . Брал с пробегом 64 000 км. Сам пригнал !!! Ну а в 2010 году по долгу службы притащил его уже в жд/контейнере. Выбрал исходя из следующих соображений..... внешне смотриться внушительно, солидно, спортивно....т.е. гармонично сочетает в себе различные компоненты......салончик понравился, просторный очень, 3 ряда сидений (на шашлыки по 9 человек с детьми гоняли !!!)...панелька приборная неплохо смотрится (у некоторых машин совсем отвратно и неудобно), оригинальная, маленькая и не мешающая ручка АКПП....здоровская машинеха !!!!! Ростом я маленький (173 см), поэтому сижу к рулю близко, а за мной места уйма, да и вообще - мои 2метровые товарищи ни один не пожаловался что ему тесно, высокий потолок, что придает некую свободу а не замкнутое пространство !!! 3й ряд сидений складываешь-получаешь большой багажник, а когда второй сложишь, можно мне с женой и маленькой дочкой спать ложиться !!! (маленький минус, что второй ряд сидений складывается не вровень с багажником, немного выше, но не сильно мешает !!!) Идет хорошо !!! База машины большая, поэтому по нормальной более менее дороге не едет а плывет, качается на волнах !!!!! Хотя динамичная очень, проворная (это еще конечно зависит от прокладки между рулем и сиденьем), резвая и как движка работает-обалдеть....на месте вообще не слышно (бывало нечаянно заводил уже заведенную машину), на а на "газульку" топнешь-в ответ приятное рычание, урчание.....красава !!!! Управляемость классная, правда на большой скорости когда вхожу в поворот, где то в ..опе начинает мигать лампочка что крен не прекращается....или это просто я очкую....а так в городе ушатываю многих (с Крузаками конечно 4хлитровыми не тягаюсь, нас светофоры уравнивают !!!) Динамика отличная !!!! И по межгороду летел как ветер и в городе хвосты накручиваю !!!! машина у меня 2, 5 года....по большому еще не ломалась, мелочи всякие.....расходники понятно-масло, фильты и т.д раз в год-полгода как пить дать меняю, потому что хочу чтобы машинка была в идеальном состоянии !!!! шаровую поменял переднюю-500 рублей, лампочка передней фары перегорела (заводской ксенон) - гдето 1000-1500, перебирал все ремни (ГРМ, кондиционера, прокладку крышки клапанов, помпу и т.д.) 11 тыщ вложил (зато теперь еще 5 лет буду спокойно ездить !!!) подвесочка в поряде --- 117000 на счетчике из низ 53 000 моих как была мягенькая так и осталась...ну а то что она пожоще тойотовской - это я изначально знал !!!! расход не больше 10....по трассе вообще где-то 7,5-8 получилось, а по городу не больше 10... для такого объема и класса машины-расход ""народный"" !!!! Брал в Уссурийске за 250 штук !!! Разве это деньги для такой красавицы ??? наши автоТАЗЫ дороже новые стоят, а ездить в них и стыдно и некомфортно...Думайте !!! Просто о....енная машина !!! 2001 год конечно же староват уже, пора освежаться...вот и думаю взять такую же , но моложе...еще Хонду Айрвэйв рассматриваю (тот же самый стрим, только еще прикольней !!!)

disenow-ivvaiu

Honda Stream 2003

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Особых проблем нет. Все во время на ТО регулируется и меняется.Тормозные диски и накладки, Вот только недавно треснуло лобовое стекло- ну это камень виноват-отлетел на грунтовке. Сменил аккумулятор через пяить лет. Отскочила резинка на бортике переднего бампера- у нас бордюры высокие- сам виноват. Пчти три менсяца ждал замены из Японии. Теперь вот стекло лобовое ьреснуло - надо искать, в сервисе нет. Для такого двигаьеля можно былобы иметь более экономичный мотор, все же расход топлива великоват при нынешних ценах. В целом - машина очень хорошая. Еще покатаюсь...И если заменять - то примерно на такую же.

Купил новую в автомагазине на МКАД86 в октябре 2003г. АКП, микроклимат, подогрев сидений, литые диски. . Вместимая, удобная, надежная, работоспособная, для моей семьи то, что надо- всех сажаю и в поездку- 7 человек. . Езжу аккуратно. Масло почти совсем не ест. От ТО до ТО. Пробег за 8 лет 72000. Гаражного хранения.Не очень удобно расположено запасное колесо- пока что обходился и без него. Отсуствуют часы- пришлось поставить сменные.Но зато багажник огромен. Даже с закрытым багахником перевозил стройматериалы длиной в 2,8 метра- вагонка, рейки, сайдинг т.д. Рабочая машина без особых наворотов. Удобная.

Arsentiev- VitBor

Honda Stream 2001

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, тормоза, управляемость

дорожный просвет, шумоизоляция

Приганяли с Германии, владел автомобилем 10 лет! Особого "гемора" не доставляла, економичное и семейное авто ! Сам шумоизолировал, так как из завода "банка" Поставил ветровики, мухобойку, спойлер !
В принцыпе достойное авто за свои деньги !!!

Nikolas

Honda Stream 2001

качество сборки, расход топлива, цена

В пути и на дороге проблем не было, а недочёты см. выше.

Купил машину на барахолке 7 летнюю из Японии, причем ребята продававшие машину легко скинули 20000 руб. и отдали дешевле чем у всех. Думал какой-то подвох будет, но нет - уже езжу 3,5 года, ничего не ломалось. Только год назад загудел усилитель руля - взял на разборе другой, проставил - загудел ещё сильнее. Переставил свой -перестал гудеть. Сейчас появляется гул ни-стого ни с сего , потом проходит , но уже не напрягает - привык. Ходовку по нашим дорога убивал, убивал - ни как. Машина самолёт, чуть придавил уходит сразу в отрыв, только ещё в последние 2 месяца стала жрать бензин, что по городу , что по трассе - расход 10л на 75 км. Заправляюсь 95 и 96 Евро4 - может на заправках не доливают, раньше то укладывался в 10л на 100 км в смешанном режиме. Обзорность отличная - все стёкла большие - не то что у некоторых моделей - как бойницы в блиндаже. Теперь решил продать - пора переходить на левый руль, боюсь что после выборов 2012 г. новое правительство и президент что-нибудь опять придумают - то руль у них не там , то фары не туда светят, и.т.д. Я с правым рулем на японцах больше десяти лет езжу (до этого ездил 20 лет на совдепии) и ни разу не усомнился, что руль не стой стороны. Наоборот, из машины удобно выходить, заводить не садясь в машину и ещё все операции в салоне делаешь левой рукой , а правая на руле - безопасно и надёжно. Всем удачи на дорогах.

ВВ

Honda Stream 2001

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

менял только заднюю линьку (2500р) и резинки стабилизатора устойчивости перед и зад .Поменял сам без сервиса, ходовка меняется проще чем на советском авто ! ну и конечно же масло .единственный мину это цена на запчасти но зато поменял и забыл!!!!!

Машинка супер! не разу не подводила.Купил на авто-рынке без пробега по РФ, сразу поехал на диагностику двигателя и ходовой ,диагностика показала что все в норме .Уже через пол месяца рванул на юг от дома не много не мало 3000 км.только туда и разумеется столько же обратно . Ездил всей семьей 4 человека и полный багажник вещей .ну вообщем почти все вещи из дома что смогла собрать жена ,девушки ведь как обычно беспокоятся а вдруг снег летом пойдет .Вообщем ездили дикарями отдыхать.Ночевать останавливались на паркинге, спали прямо в машине в багажнике все в4 как на диване, вещи перекладывали в перед.Добрались туда и обратно махом и с комфортом !Когда ехал обратно решил попробовать на ровном участке дороги,сколько смогу выжать на полностью груженой машине,стрелку положил полностью и даже запас педали оставался а до пола уже страшно стало вед дети в салоне !А также ездил на ней в Киров,Челябинск, и много куда еще ,в том числе и на рыбалку зимой и летом.

Данил Заворохин

простор салона

Слабых места всего два - берегите рейку и линки являются расходными материалами. Не стоит брать оригинальные линки по 2500 т.р. за пару (ходят всего 30-40 тысяч), выгоднее брать 555 по цене 1100 за пару (ходят 20-30 тысяч). Запчасти оригинальные очень дорогие, но есть разборки + умелые руки позволяют сэкономить до 70% бюджета, без ущерба потребительских свойств.

Машина супер! Читал про плохой завод в мороз, не знаю я заводился без проблем даже в -36. Накатал почти 90000 тысяч. Багажник огромен. Грузподъемность хоть по паспорту и мала, но жизнь показала что грузить можно сколько влазит. По управляемости на голову выше Тойоты, но плата за это довольно жесткая подвеска. Двигатель зверь 156 лошадный цепной (никаких ремней ГРМ). Очень устойчива на гололеде, всилу большого разноса колес и низкого центра тяжести. Расход по трассе 11 литров (100-120 км/ч), в городе до 13л.

Советую людям отдающим предпочтение устойчивости и динамичности нежели комфорту, тогда берите Тойоту.

P.S. Поездил тут неделю на LADA 2115 - как же мы отстали в машиностроении.

Enver Vavilov

Honda Stream 2002

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

качество материалов, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Дуже просторе і надійне авто тому що підробок запчастин нема на ринку. Водночас і не дешеве в обслуговуваню, по кузову не дуже сподобалось те що проблеми в багатьох є із задніми арками і порогами.

Ігорь

Honda Stream 2002

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

Плохо заводится на морозе. - 27\' - критическая цифра.

Меня устраивает. Очень удобно путешествовать. На стоянках использую в качестве палатки. При этом не задействую багажное отделение. Очень удобно. Расход топлива устаивает. Использую только 95. Высокая посадка кресел способствует улучшеному просмотру дороги. Клиренс достаточный для нашего бездорожья. Несмотря на то, что у меня не 4вд, проходимость достаточно высока. Меня устраивает. Очень удобно путешествовать. На стоянках использую в качестве палатки. При этом не задействую багажное отделение. Очень удобно. Расход топлива устаивает. Использую только 95. Высокая посадка кресел способствует улучшеному просмотру дороги. Клиренс достаточный для нашего бездорожья. Несмотря на то, что у меня не 4вд, проходимость достаточно высока.Меня устраивает. Очень удобно путешествовать. На стоянках использую в качестве палатки. При этом не задействую багажное отделение. Очень удобно. Расход топлива устаивает. Использую только 95. Высокая посадка кресел способствует улучшеному просмотру дороги. Клиренс достаточный для нашего бездорожья. Несмотря на то, что у меня не 4вд, проходимость достаточно высока.Меня устраивает. Очень удобно путешествовать. На стоянках использую в качестве палатки. При этом не задействую багажное отделение. Очень удобно. Расход топлива устаивает. Использую только 95. Высокая посадка кресел способствует улучшеному просмотру дороги. Клиренс достаточный для нашего бездорожья. Несмотря на то, что у меня не 4вд, проходимость достаточно высока

Евгений С

Решил написать отзыв о HONDA STREAM 2001 года, RN3, передний привод, 2-х литровый двигатель. Пробежал у меня 10 т.км. Сразу говорю, что буду писать только о своих ощущениях и наблюдениях, а домыслы изложу в конце в рубрике я думаю , мой рост 182 вес 95 кг.Экстерьер: внешне машина смотрится эффектно, особенно серебристый или черный цвет, без литых дисков и обвеса дизайн машины кажется не законченным, как будто чего-то не хватает.Интерьер: пластик как и на CRV и HRV дубовый на ощупь, но внешне смотрится не плохо. Пластик и крепления добротные, все легко разбирается и собирается ( сам устанавливал сигнализацию ) и при этом не скрепит даже на плохой дороге. Швы подогнаны добротно. Приборы читаются хорошо в любое время суток и при любом освещении. Органы управления акпп, климатом и т.д. расположены в удобном для водителя месте, хотя визуально может показаться, что к ним придется тянуться. Черный велюр сидений хорошего качества, заметил, что темный салон на стриме смотрится богаче чем светлый. Пылесосится и чистится легко без особых усилий. Третий ряд складывается в пол, и обратно, причем процедура эта не сложная, самостоятельно может сделать и женщина. При сложенном третьем ряде получается не маленький универсал. Сложенный второй ряд выступает вверх над уровнем сложенного третьего примерно на 8-10 см. Проемы в дверях для бутылок сделаны не понятно: 0,5 литра в ней болтается, 1 литр не лезет. Комфорт: жесткая подвеска, не жестковатая, а именно жесткая! Я конечно не сравниваю с ТАЗами, но в сравнении с тойотой данного сегмента например. Шумоизоляция плохая, очень хорошо слышно и дорогу и камушки по аркам. Например в филдере с самой дешевой комплектацией на порядок тише. Высокий потолок, нет проблем с посадкой и высадкой, очень удобно. Сидения удобные, и первый и второй ряд. На третий ряд с нормальной посадкой помещается двое детей до 10-12 лет, про взрослого человека на третьем ряду можете не думать, он туда сядет, если сдвинуть вперед 2-ой ряд, а если на 2-ом никого нет зачем тогда ютиться на третьем ряду? Не понравилось, что подголовники по высоте регулируются в небольшом диапазоне, с моим ростом было не удобно. Передний подлокотник только на водительском сидении и достаточно узкий, жена, сидящая рядом, постоянно пыталась его занять))). Хотя встречал стримов и с широким подлокотником, но это дополнительная опция. Климат со своей задачей справляется вполне, единственный недостаток слабый поток воздуха в ноги.Поехали: расход по трассе 8 литров, в городе с кондеем до 13.5, смешанный цикл (Подмосковье) не выходит за рамки 12 литров. Приемистый, очень приемистый движок, шустро набирает скорость и с места и с 80 км\\ч и со 150-ти. Не чувствуешь, что ты едешь на минивэне, даже если с тобой еще 4 пассажира. А если ты один, можно и зажечь! Автомат работает идеально, не притормаживает, переключений не чувствуется. Очень хорошо слушается руля, при стремительном разгоне не рыскает, идет уверенно. На любой скорости, даже 180 идет как по рельсам, очень и очень устойчивая, в поворотах крен минимальный, что не скажешь про большинство тойот данного класса. Дорожный просвет, еще, если и с обвесом, обрекает данный авто для поездок только в городе и не сильно разбитой сельской местности. Высокая посадка улучшает обзор происходящего вокруг, минус это громоздкие передние боковые стойки, особенно мешает правая. Зеркала заднего вида достаточно информативные, дискомфорта при перестроениях не испытал.Обслуживание: движок цепной, знай лей масло и фильтр меняй, в акпп заливается ATF-Z1, легко меняется фильтр, он расположен между радиатором и коробкой и соединен с ними резиновыми шлангами. Места под капотом мало, поэтому если что-то делать придется заниматься основательно. Большой минус это дорогие запчасти и очень мало заменителей ( неоригинальных ), в сравнении с тойотой например. Столкнулся: оригинал передние колодки 2500 рулевые наконечники 980 штука, это при условии, что их еще надо ждать, если сразу то дороже. Я думаю: название стрим вполне подходит для данного авто, что значит бурный поток и т.д. Стрим как горная река, стремителен, быстр, красив, но нет в нем теплоты . Покупая стрим, нужно самому прокатиться на нем, взвесив все за и против хорошо подумать. Чтобы он не сожрал вас по деньгам нужно искать машину с маленьким пробегом. Покатавшись на нем 3 месяца, принял однозначное решение продавать.Удачи всем на дорогах!

Отзывы о моделях Хонда

6. Тест-драйвы Honda Stream
  7. Фото Honda Stream
  8. Отзывы о Honda Stream
  9. Средняя цена на Honda Stream

Лада (10681) Тойота (6314) Ниссан (5400) Фольксваген (5278) Форд (5102) Рено (4804) Шевроле (4779) Хюндай (4452) КИА (4445) Опель (4338) Митсубиси (3878) Хонда (3055) Шкода (2992) Мазда (2720) Део (2664) БМВ (2633) Ауди (2624) Пежо (2499) Мерседес Бенц (2337) Субару (1623) GAZ (1553) Cузуки (1547) Ситроен (1517) Вольво (1516) ZAZ (1305) Фиат (1209) Чери (1188) Санг Йонг (902) UAZ (874) Лексус (777) Джили (680) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (568) Инфинити (480) Джип (445) Сеат (437) Грейт Вол (426) Крайслер (402) ИЖ (384) Ямаха (265) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (157) Вайпер (155) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (104) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Урал (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Бьюик (15) Даф (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ГалАЗ (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)
Хотите купить Хонда Стрим и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Honda Stream от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 57 отзывов о Хонда Стрим любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.