Honda 151 отзыв о Honda Dio

Honda Dio

Сделано в Японии. Малый расход топлива. Лёгкий, компактный. Разгон до 40км. Тормоза. Ремонтопригодноть.

Головной свет. Бензобак побольше бы, но увы.

Машина встала в ремонт на неопределенный срок, поэтому взял в своем городе по объявлению Дио 27, правда хотелось Такт или Джорно, но их не так просто было найти чтобы ещё и быстро. Прежде, конечно, изучил отзывы и ценники потенциального ремонта и ремонтопригодность. Остановился именно на Хонде. Пока не жалею о поспешной покупке. Скут устраивает. Главное, перед покупкой знать, что ты ожидаешь от него. Заводится легко и с кнопки и с кик-стартера. Багажник радует, тормоза отменные. Головной свет не ахти, но мне редко когда нужен. Возможно для большинства Америку не открою, но может кто-то не знает: есть блокировка руля, немного успокаивает, если надо где-то оставить скутер. И двигатель не запускается с кнопки, если не зажат тормоз. Скорее всего для большинства не новость, но я долго не мог понять, почему иногда заводится с кнопки а иногда ноль реакции))). По началу казалось, что большой расход, но при более внимательном подходе выяснил, что всё в норме. Пол-бака на 90 км. И пока ещё можно ехать, хотя стрелка уровня топлива просит пощады. Возможно добью до 100км на половине бака. С собой про запас всегда литруха бенза=). Максималку из него не выжимал, так как "гонка" меня не интересует и если он действительно был перебран перед продажей, то сейчас вообще период обкатки, поэтому максимум, что я на нём ехал это 50кмч и то под горку, а так всегда 30-45кмч. Все знают, что габариты Дио мягко говоря скромные, но при моем росте 169см и весе 56кг, и моей ещё более стройной девушкой спокойно ездим вдвоем))). Из того что пришлось сделать после покупки: тросик спидометра, лампочки передних поворотников, замена трансмиссионного масла в редукторе, небольшая настройка карбюратора, самодельное зеркало, ну и вкручивание недостающих болтиков после бывших хозяев. Многие жалуются, что на дороге двухколесных не уважают, прижимают, сигналят, матерят и всё прочее. Но скорее всего, это молодые люди, которые не водили авто и не зная правила, бросаются под колёса. Мне ещё ни разу не сигналили недовольные автомобилисты. Возможно личный опыт вождения авто помогает не создавать помех другим.

kostyan0888

Honda Dio 1997

Honda Dio 1997

Большой потенциал, удобный, маленький расход, возможность переделать в стант.

В отличии от af34 не удобно снимать свечу.

Почему гоночный? Honda dio речь пойдет о af27. Назвал его так потому что, у мопед очень большой потонциал, разгонял до 90 км/ч. С минимальными затратами в этом и был весь интерес. Купив его в 14 лет. Это был 2 мопед в моем гараже, а так же дио 34, я был очень сильно им доволен, но как и у всех есть у него минусы, даже сравнивая с 34 моделью.Тюнинг: мопед можно разогнать со стоковым коленом до 90 км/ч. Что я для этого делал: тюнингованый вариатор покупать не стал и решил поиграться со стоковым, вырезав канавки ножовкой отломав балонником и сточив надфилем - это обязательно ибо ролики на максималке буду получать износ стачиваясь об незатертые грани. До этого скорость была 60км/ч. После одной такой переделки стрелку начал он ложить и проверяя с другом на мотоцикле скорость стала 75 км/ч. Далее заменил с af34 тюнинговоное сцепление полностью в сборе дорогой немецкой фирмы BGM, прилива в скорости это не дало, но старт стал быстрее. Желательно поменять коммутатор на тюнинговоный например дайтона или пош дабы убрать отсечку, но у меня ее не было мое мнение, что бывший хозяйн часто ездил на максималке и транзистор в комутаторе отвечающий за отсечку, просто сгорел. Далее стал вопрос ездить 75км/ч или продолжать заниматься дальше, естественно я продолжил т. к не столько нравиться получать удовольствие от быстрой езды, сколько копаться в двигателе. Установил поршень китайской фирмы не помню какой на 72 куба, боялся что колено не выдержит, но пройдя обкатку, скорость развивал 80-85 км/ч по прямой далее было жалко двигатель и весь мой тюнинг на этом кончился, не считая замену передней вилки фирмы SEE очень понравилась мягкая и как и с новым поршнем и стоковым коленом проехал 2500км, а после продал, ничего с двигателем не произошло. Только если будете ставить 72куба и более, обязательно задумайтесь о дополнительном охлаждении, возможно менять крыльчатку и патрубок выведенный в попутном направлении для лучшего забора воздуха точно! Надежность: за все время в моих заботливых руках мопед ни разу не подвел и ехал лучше 34 дио, хоть тот по паспорту и по мощнее.

Ostryakov

Honda Dio 1991

Цена, цена передвижения, простота в обслуге

Зависимость от погоды, риск на дороге

Купил dio Af 28zx весной этого года 15 Марта. Начальная стоимость 30 000+ противовандальные тросы в количестве 2 шт. Куплен был в неком салоне который занимается привозом бу скутеров из Японии. Начальное состояние вполне нормальное, новая резина заменены все колодки, заводится без проблем. Из того что всплыло позже по состоянию, ручка переднего тормоза не возвращается назад до конца, что приводит к постоянному горению заднего фонаря. Также в мокрую погоду на свечной провод попадает вода после чего его начинает пробивать на чехол двигателя что соответственно приводит к нестабильной работе, после чего если продолжать движение двигатель глохнет и незаводится минимум 20 минут. Решил проблему тем что выгнул провод подальше от чехла двигателя, после чего проблема исчезла, хотя провод менять все равно нужно. Также возникла проблема со спидометром, вообще не показывает скорость, хотя контрольные лампы поворотника и масла горят исправно. Еще выяснилось что мопед не разгоняет положенные 60кмч, после прочтения форумов пришел к выводу о том что изношен ремень вариатора. Пока времени и желания устранять косяки нет. По поводу эксплуатационных свойств, бодрый малыш, с места едет достойно до 45кмч, не проигрывая по динамике скорости потока, потом конечно же затупливает. Комфортно ездить по небольшим улицам где нет скоростного движения. Ездил по мкаду и другим шоссе, там ехать некомфортно, и даже страшно! Вообще по городу спасает наличие переднего дискового тормоза, без которого в городе не обойтись. В поворотах очень предсказуемая машинка, опыта не требует никакого впринципе, то есть сел поехал. Расход топлива: около 4х литров 92 бенза на 100км, пробовал заливать 95 супер, да сним динамика заметно растет, но и растет немного цена поездок. Вообще с 92м бензом о цене передвижений вообще не задумываешся. Поездки по холоду: они отвратительны, только от безысходности можно ездить на нем по холодной погоде. Но мне лично приятнее ехать на нем чем на общественном транспорте, да и быстрее так. Если сравнивать с автомобилем то однозначно так быстрее, и намного дешевле. Если хотите ехать а не стоять в пробках берите не задумываясь. Выводы: простенький мопед за небольшие деньги, пока критических проблем нет. Вариант дешево сердито.

Anton1986

Honda Dio

простой в ремонте; доступные запчасти;

бардачок под седлом маловат для шлемов;

Хонда Дио - очень надежная машинка. Когда-то мама покупала для брата. После первого месяца его катания оценила сама, и вот уже несколько лет (почти 7) юзает его, как свой собственный. За все время жесткой эксплуатации особых поломок не наблюдалось. Сразу после покупки ролики сцепления были заменены на более легкие, дабы цеплял на высоких оборотах. Расход топлива хоть и возрастает, но в условиях города, где полно спусков и подьемов, так даже дешевле. Да и мешки им водить - одно удовольствие. Прочность рамы такова, что позволяет кинуть один полный мешок под ноги, а сверху перед собой - ещё один.Крупных поломок не случалось. В основном мы тратились на расходники: колеса, прокладки, амортизаторы, пластмасса, масло, ремень. Больше всего гемороя бывает, когда лопается ремень вариатора посреди дороги, но на такие случаи у нас под седлом лежит набор ключей и старый ремень от вентилятора какой-то машины (даже марку не знаю - подбирали из того, что было), дабы хоть как-то доехать до пункта назначения.Для междугородних рейсов дио не очень подходит - тихоходный. Его изначально проектировали как городскую машину с плавно меняющимися оборотами двигателя. Наш скутер оказался натуральным японцем - под обивкой сидения нашли японскую монету. Предыдущий хозяин честно предупредил, что малыш уже старенький. Пред-предыдущий ему говорил, что брал его прямо с корабля. А он ведь и до того был б/у... Уже у нас спидометр обнулялся раза четыре, после чего издох. А теперь можете прикинуть, сколько он уже поколесил по миру...Из недостатков можно отметить недостаточно большое сидение - типичная полторашка. Одному ездить удобно и спокойно, двое - уже несколько стесняет, и стимулирует на тихую спокойную езду.Не обошлось и без аварий - несколько раз падали, однажды даже чуть свернули руль и сломали руку... И что смешно - вся пластмасса осталась цела и даже не треснула, мелкие и средние царапины не считали - их и до нас было много. Так что первым делом после покупки - брать шлем. Обязательно!!! Внешний вид не впечетляет, зато функционален - ничего лишнего. Ну а если приспичит - можно из стеклоткани и епоксидки сделать такой корпус, который нравиться, но по-моему это несколько лишнее.Так что вердикт скутеру таков - он ещё нас переживет. :)

kovizenko

Скорость

Размеры

Доброго дня всем интересующимся данным мопедом . Кто еще не вкурсе и только присматривается . Лично мое мнение сложилось о данной модели мопеда не совсем, как хотелось бы положительное . А все потому, что как оказалось есть несколько моделей относительно данному мопеду, это дио 35 и дио 35 zx . Так вот, именно 35 дио отличается неотъемлемым атрибутом своего собрата габаритами . Размер данного мопеда можно сопоставить с мопедом даже не для ребенка, а для первоклашки . Вот такой вот он малюсенький . Но видела и взрослых людей управлявших сей транспортным средством . Эта модель вызывает ощущение пули, вылетившей из ствола пистолета . А все потому, что он маленький и когда садишся на него, особо не придаешь значения тому, что он так резво может тронуться с места . Очень резво трогается с места, вставая (если прозиваешь момент ) на заднее колесо, причем не зависимо от веса управляющего его человека . Разгон понятно набирает стремительно, быстро и не совсем тот, что показан на спидометре, а намного больше . В управлении более чем легок, но в связи с явно завышенной посадкой днища, абсолютно запрещается не подготовленному человеку ложить на бок при скорости даже в несколько десятков километров в час . По трассе асфальтированной идет отлично, но как только съезжаешь на дорогу покрытую грунтом, нужно быть не в меру осторожным . Вызвано данное беспокойство от падения, тем, что колеса на нем должны быть накачаны до предела, в отличии от других производителей модели дио, и это потому что, складывается что едешь впечатление не на скутере а на самокате . Все дребезжит, мопед так и норовится от маленького камушка, попавшего под колесо отскочить в сторону, словно испугавшись его . Тормоза хорошие, даже слишком, поэтому рекомендую при покупке нового мопеда немного ослабить их . Преимущественно передние . Багажник среднего размера, и придется потаскать шлем с собой, ибо он попросту не залезет в багажник . Багажник кстати открывается с ключа, поворотом в зажигании, что очень удобно и от взломщиков поможет . Ну а в остальном все так же как и у всех .

lobodayana

Honda Dio 1998

Honda Dio 1998

Можно книгу написать

Больше 100км/ч ехать страшно

Начну с предистории своего детства, когда были мопеды СССР! Скажем техника была как бы и качественная, но почему то, всегда ломалась и тут же, вроде бы и на колесах! Были и дырчики и карпаты и дельта и верховина и рига... Не буде подробно, но с детства в общем не боюсь запах бензина и крем для рук(солидол!). Живу в пригороде, 20км. до города... Вобщем начну рассказ! Вижу как малотки мотаются на скутерах, кто на чем и какой хочешь фирмы и на козла и на заднем колесе и обтекатили и красиво и быстро, ну думаю (35лет уже мне и не стар я вовсе!) возьму себе такой, не уже ли я после нашей техники то, с японской не справлюсь!? Ну и почему то из всех чудо японских техник, а их десятка два было и (модели и фирмы разные), пал выбор на хонду! Купил за 20т. р с контейнера (сказали без пробега по РФ) но мне он так сказать из далека увиделся из всех (даже там в толпе, на рынке, где их разномастных около 50шт.) Блестит, красивый, черный как ягуар, год 1998, проехался вперед, а уже назад с деньгами в руках, КУПИЛ!!!!(радости как у ребенка!!!!) Пробег кстатии был 4500км. не знаю на каком десятке (ведь там всего 9999км. и 0000км.) Но бегал 60-65км. уходил в точку, была гордость когда малолетки пригласили к старту и мы их зделали, я и как потом назвал я свой мопед(жужик)! Скут в стоке и при должной эксплуатации, при езде 35-45км. будет ездить кажется вечно! Но ведь это же кажется первую неделю, а потом хочется выжать максимум(ну или хотябы серединку), вобщем под 9999км. пробега где то 9850км. закончился мотюль, а надо было ехать и далко, залил я ему моторное масло в догонку к имеющемуся(ошибка моя) счетчик не обнолился, мой жужик сдох(думаю да уж, в детстве в двухскоростной в двигатель лил модсолнечное(пахло пирожками) приехал домой слил и залил обычное моторное и все ок, а тут ехал я на нем-ехал и резко 60-50-40-30-20-10км. в час еле еле но доехал... Поставил на ночь, думаю будет день, будет пища! Утро, начинаю разборку и я вам так скажу, все удобно и проктачно, в общем цпг в мусорку, половинки колол и чистил, сальникам хана, и выхлоп забит, пришлось все ставить новое цпг 65(тайвань, как оказалось нет в продаже оригиналов вобще)подшибники новые, сальники, ролики на вариатор и ремень, еще прокалил трубу выхлоп, все делается своими руками, все удоно демонтируется, устанавливается и ходит отлично. Модель реально удачная, тюнится довольно в широком выборе, доволен, доволен, доволен!!! Писать могу много, много историй, много приключений, много ремонта(от своей бесталковости в эксплуатации), но все всегда было хорошо, заканчивалось с положительными имоциями и последствиями. Но как говорится и железо устает, вот и мой жуж устал, продавал со слезами на глазах, если кому нудятно было извените...

karrpuha

Средство передвижение.

Это транспортное средство и за ним нужен уход.

Начну я свой отзыв с маленькой предыстории. 4 года назад я очень загорелся желанием купить себе скутер. У меня был скутер в 7 лет. Тоже Honda dio, но не помню какой. Его украли спустя 2 недели.Ну и вот мне решили купить ещё один. Папа сказал, что именно его надо покупать. У наго весьма странный взгляд на жизнь. Мы нашли где они продаются подешевле. Там было очень много разных скутеров как б/у, так и новых китайцев. Отец настаивал на том, чтобы я выбирал именно honda. Мне сразу на глаза попалось два скутера. Один honda, не помню название. Как verba, но только honda. Ну обычный ретро скутер. Прикольно выглядит и необычно. Но это не моё. А вот Диана-это я так свой скутер honda dio 34 так называю, была намного лучше. Я уже 4 года на ней катаюсь. Скутер хороший, резвый. Я не тюненгую её. Я езжу там где не любот джип проедет и один раз она на тросу увезла 500 кг. Если сравнивать её с остальными скутерами такой же категории, то yamaha jog и honda dio-лидеры. То что я делаю с Дианой японцам даже не снилось. Я первый раз встал на заднее, сделал стопи. Очень весело, но этот скутер без хорошего тюненга не для этого. Это обычный одноместный городской скутер, сделанный в Японии. Для города довольно нормальная подвеска (но на большой скоросте не советую по лежачим полицейским прыгать, цепляет). Однажды мы ехали впятиром, но скутер не ехал более 30 км в час. Ну и есть минусы: Новый японец очень дорогой, но если есть возможность, то лучше покупать новый. Если уже взяли б/у, то надо всё проверить и ничего не упускать. Если ездить по пыли то 1-2 раза в день чистить воздушный фильтр и раз в неделю карбюратр. Ну и это ведь техника. За ней надо следить и не запускать. Спасибо, что прочитали. Надеюсь Вам понравился мой отзыв.

SoN1K

Резвый, надёжный

Нет японских запчастей

Купил скут в далёком 2005 году, для недалёких поездок, вместо велосипеда. До этого ездил только на мотоцикле. Он был свежепригнаный с Японии. Первое ощущение - ураганная динамика. При резком старте, переднее колесо отрывалось от земли. Привык быстро. Первые сезоны всё так и оставалось. Ничего не ремонтировал. Абсолютно ! Лил 95 бенз и дорогую синтетику. С любого светофора, он выпрыгивал вперёд. Один раз зацепился с Субару Импреза, с места. Я стартонул, как обычно, но Субарик отстал, и его это очень задело. Он стал рвать движок, и 3 сек. мы рядом летели до 50 км/ч. Потом он ушёл, потому-что у меня ограничитель стоит. Кроме всего остального, я заметил, что можность очень зависит от качества бензина. После дешёвых заправок, он ехал слабо, а после дорогих, летел как ветер. Через 5 лет я стал замечать, что мощность падает. Он стал хуже заводиться стартёром, только лапкой нормально. Год назад стал и лапкой плохо заводиться. Померял компрессию. Почти нет. Стал искать японский поршень и кольца. Думал отделаюсь без шлифовки цилиндра. НЕТ НИГДЕ ! Но китая дохрена. Расточили мне под ремонтный поршень. Обкатал 1000 км ездил 25-35 км/ч, как дурак. Потом стал притапливать, но уже не то. Недавно он сдох посреди дороги. Оказалось - поломка колец и задиры на поршне. Поменял на такие-же китайские. Обкатываю опять. Если опять такое будет, то поменяю на поршневую Малосси. Нужно было скинуть его вовремя, и купить свежий. В целом очень довольный ! Никогда в него не лазил. Ремень родной, ролики родные. А, забыл... На нём стояли лысые шины Пирелли. Решил поменять на новые. Купил корейские дорогие. После этого его стало водить в дождь. Лучше-бы на лысых ездил ( Катался всё время по 50-100 км. Может это его и убило. Перегревал, по ходу. Нужно было масло в бак доливать.

kompozitor

Мощный движок,корзина.

каких-то особенных минусов не заметил.

Мопед был приобретен чуть более 5 лет назад. В то время о подобной технике не имел ни малейшего представления. И вот однажды, поехав в город, увидел вдоль трассы небольшой магазинчик. На улице стояло несколько мопедов. Вдруг посетила мысль, а не посмотреть ли мне, что это за звери такие)Подошел к мужичку, разговорились... И тут я понял, что без покупки отсюда не уйду)Денег в кармане оставалось не много, поэтому начал выбирать по цене. Но мой выбор остановил сам продавец, видимо увидев, что я совершенно не шарю в этом вопросе, и сказал:"Возьми вот этот"и указал на темно вишневого цвета дырчик, который оказался еще и с корзиной на морде спереди. Обошел его, посмотрел, попросил завести. Проехался на нем метров 50 не больше и решил взять. Прав естессно с собой не было, но на то время они и не нужны были. Творился скутерный бардак. Заплатив денюжку и получив какой-то талон на руки собрался ехать домой, а до дома 60 км. Плюс ехать через весь город, а это еще 10 км. Спросил у мужичка, сколько бензина в баке получил ответ, что до ближайшей заправки хватит(АЗС светилась впереди по дороге метрах в 300-х). Так как раньше на такой технике ездить не приходилось, спросил где вообще тут расположены поворотники, куда бензин лить... Получив ответы, сел на теперь уже своего коня и поехал домой. Когда немного отъехал, посмотрел в зеркало заднего вида и увидел, что продавец стоял и провожал меня тревожным взглядом...))Заправившись, поехал в родные края. Город проехал без приключений, только сигналили мне со всех сторон))Естессно, ни шлема, ни даже каких очков не было. Ветер, вся пылюка и насекомые смело оседали на моём фейсе и глазах. Впридачу, мною были приобретены до покупки мопеда два томозных барабана на ВАЗ 2121 Нива. И вот, удобно расположив их как раз в корзине, я промчался газуя на полную катушку и с диким грохотом оных барабанов все 60 км. Что интересно, задница после такого пробега даже не болела) Ну да ладно. В процессе эксплуатации, сей шедевр японской мысли, я бы даже сказал -мыслищи, показал себя с самой лучшей стороны. Практически 3 года я эксплуатировал его нещадно. Ездил на всю катушку сам и вдвоем. Возил стройматериалы, конечно же песок с цементом, на рынке картошку сетками и т. д. Здорово показала себя карзина, да же не знаю, что бы без неё делал. Очень выручала. Из всего ухода за техникой, чистил воздушный фильтр да заливал бензин и масло. Двигатель очень мощный, резвый. Бороздил на нем по дорогам, полям, лесам, горам. Пришло время менять покрышки, т. к. стали совсем лысые. За три года наездил около 12000 км. Затем стала пропадать тяга, стал плохо заводиться на холодную. Проблему решил заменой поршня с кольцами. Поставил новый электроклапан. Расход топлива в первые годы составлял 2-2.5 л на сотню. После замены поршня и регулировки карбюратора, стал вкладываться 2 литра, но скорость езды заметно снизил. Крейсерская где-то 38-40 км/час. Вот на днях пришло время менять коренные подшипники коленвала, начали стучать. По началу ездил на нем в пределах 5-10 км. Затем стал выезжать подальше. С этим возникла необходимость начать изучать устройство самого скутера и прежде всего карбюратора, т. к. в дороге очень часто засоряются жиклеры и дырчик не едет. Стал возить с собой инструменты в багажнике. Затем пришло время ставить мопед на учет в МРЭО. Это потянуло за собой новую категорию в правах. Пришлось менять права. В заключение хочу сказать. За вот уже чуть более 5 лет наездил около 25000 км. Это не много. И в дальние поездки ездить не очень комфортно. Но для транспорта "по месту" этот вариант идеальный. Подчеркну. Очень удобен для поездок в плане вместительности вещей по скутеру. Корзина просто шик! Ещё данный мопед называют мопедом для домохозяек. Я бы даже назвал его грузовым мопедом)Так что, если собираетесь купить себе железного коня, обратите внимание на шедевр японского мотопрома-Honda Dio Cesta AF 34. Спасибо за внимание)

vilinoda

Honda Dio 1991

Японец, не капризный, экономичный, выносливый

Тесноват для двоих

На замену моему велосипеду пришел скутер Honda Dio AF27. Живет у меня Dio уже 8 лет (с 2006 года). Покупал его без Украинского пробега, на спидометре было около 3000 км пробега (разумеется пробег значительно выше, учитывая год выпуска - 1991). Наездил на нем за все время эксплуатации более 15 тыс. км и за все это время не увидел каких либо серьезных проблем. А все что случалось - дело не умелых рук: в самом начале после покупки было практически не реально найти в в продаже асбестовую прокладку между цилиндром и выхлопной трубой, в связи с чем попытался сильней затянуть и отломал одно ушко крепления - тем не менее ездит. Пару раз влетал в ямы, слегка подгибая обода колёс, несколько раз менял короб воздушного фильтра - из-за любителей ставить на него ноги:), один раз сменил реле напряжения, вышедшего из строя из-за установленной китайской сигнализации. Ну и разумеется - рассходники: ролики вариатора, резина, лампочки.Изначально не понравилась низкая посадка (малый дорожный просвет) скутера, аз-за чего едучи вдвоем по кочкам можно выло с легкостью "почесать брюшко", но проблема устранилась при замене стандартного амортизатора на усиленный. За все время всего один раз менял поршень с кольцами, да и тот можно было оставить, по-пробегу было как бы пора да и интереса ради. При замене выяснил, что цилиндр стандартных размеров и еще не был в ремонте, коленвал в идеале! И это при его то более 20 летнем возрасте.Не смотря на суровую эксплуатацию - часто бегает на максимальных оборотах, возит по несколько мешков цемента - ни когда не подводит. Однако и обижать его не обижаю - кормлю 95 бензином и хорошим маслом.

shadyr

Honda Dio 1989

Honda Dio 1989

Неприхотливый, неубиваемый

нет зимней резины ))

Купил свою хонду подержанную, внешний вид конечно сомнительный был - особенно пластик весь потертый и с поломанными защелками, но я хотел именно эту модель потому как прочитав отзывы и кроме как позитивного для себя я ничего не нашел а именно это неубиваемость и выносливость двигателя в период эксплуатации, оценив внешний вид и уже усомнившись в правильности выбора решил испытать его ходовые качества, о которых рассказывал владелец скутера, сев и проехав несколько сотен метров я был приятно удивлен характером этого двухтактного "пони" - очень резвый, быстрый, тихий, мягкий. Решение поступило незамедлительно - беру!Приехав домой начал потихоньку обкатывать этот чудо аппарат и тут начали обнаруживаться все недостатки от небрежного обращения к двигателю а именно возникла проблема со смазкой двигателя, по всей видимости (как я это понял уже позже) продавец оказался гениальным фокусником и вместо того чтобы разобраться с проблемой он пошел по пути наименьшего сопротивления вместо того чтобы заменить упорную планку тросика масло-смесителя (которую я приварил на место без проблем) он просто добавил масло в бак с бензином, что естественно при работе двигателя в момент продажи не вызвало никаких подозрений, дымок был то что нужно из выхлопной трубы. Так конечно множество недостатков было обнаружено в дальнейшей эксплуатации, но к радости все они были устранимы без капиталовложений своими руками благодаря простоте самого скутера. Общий вывод о скутере - вещь надежная и качественная не смотря на годы. Двигатель не убиваем. Совет покупателям подержанных скутеров проверяйте всё, вплоть до шайб под болтами, да бы избежать огорчения от покупки.

verchy

Honda Dio 1995

Honda Dio 1995

Компактный, расход, информативная доска приборов

Для одного человека

Этот скутер у меня уже очень долго. Уже более пяти лет. Чего только у меня с ним не было. И падал я с него не раз. И ломался он не однократно, но это того стоило. И так, Honda Dio AF 18. Очень компактный, маленький скутер. Для начинающих самое то. Бензина кушает не много. Едет бодро. С 0 до 60 км/ч может «сделать» даже некоторые машины. Пластик крепкий. Было дело врезался пару раз, так пластик выдерживал. Удобная подставка: не сбоку, а по центру. Тормоза по началу были идеальны, но со временем износились, и теперь торможу всегда и передними и задними тормозами. Несколько раз прокалывал заднее колесо, и приходилось менять камеру, но увы заднее колесо не могли снять никакой силой. Болт откручивали, но колесо не смещалось ни на миллиметр. Приходилось менять камеру прямо так, не снимая колесо. Сгорал несколько раз поршень. Понятия не имею почему. Поменял. Спустя пару лет опять встал на дороге. Разобрал и обнаружил в поршневой металлические стружки. Отвез в сервис, сказали, что нужно менять «колено». В итоге поменял. Кстати, езжу на нем только в деревне и соответственно по ухабистым дорогам. Задняя подвеска работает нормально, а вот передняя, когда проезжаешь кочку, сильно бьет. Не знаю что там бьет, но бьет. Масло не ест. Также радует то, что если кончается масло, на приборной доске моргает лампочка. И еще! Если масло кончится, скутер не заведется. Как то долго не мог понять почему скутер не заводится, собирался уже ехать в сервис, но вспомнил, что перед тем как заглохнуть – моргала лампочка масла. Залил масла, и он завелся. Такой вот скутер. Рекомендую!

Norbsky

Honda Dio

цена, скутер для любителей потрюкачить*)))

заносит очень часто

Расскажу вам о своей, как я уже решила, неудачной покупке. В первую очередь хочу сказать, что это лично мое мнение и лично мой пример. Пару лет назад началась мания на различные скутера. Сначала приобрели сузуки zz. Да, не спорю, разница с дио велика как пропасть... После одной проблемы решили также взять хонду дио. Вроде все нормально. Самый часто встречаемый скутер на наших дорогах. Маленький, удобный, стандартом как обычно 49 кубиков, в реале же если расточить цилиндры, то катает с нормальной скоростью. В первый же день заметила очень большое неудобство в некоторых деталях. Так, например, в первую очередь было неудобно пересаживаться с большой комфортной 2х местной техники, на такую маленькую полуторку. Но это, скорее, лично мое неудобство. Во-вторых, для различных трюков (таких как пятаки, либо "встать на козла") колеса очень удобные, но по обычным дорогам, чтобы повернуть и не соскользнуть надо было очень сильно сбрасывать скорость... На любой грунтовой дороге всегда заносило зад дио вместе с пассажиром (если таковой имелся). В-третьих, очень быстро полетел ремень... В итоге скутер Honda dio теперь пылится в гараже из-за своей ненужности... Благодаря полетевшему ремню (причем полетел спустя примерно месяц), теперь скорость до 22 км набирается путем резкого прибавления и сбавления скорости... потом уже хватает и номрально начинает набирать...Вот так вот... А вроде как распространенный мотороллер, да и дешевый.А иногда словно дикий не прирученный зверек... А может и каждому свое... раз на раз не приходится...

beldchonok

Honda Dio 1994

Honda Dio 1994

Мощный двигатель в 7 л. с, хороший свет, быстрый, динамичный, хорошо управлемый

Низкий дорожный просвет, мало места второму пассажиру

Новое поколение Honda Dio прилично отличалось от предыдущего измененной рамой и двигателем, который выдавал 7 л. с. Вообще Honda Dio AF34 последняя модель с двухтактным двигателем, который современно выглядит и в наши с вами дни. Его легко можно отличить от его соотечественников по его заднему большому стоп сигналу и хрустальной оптикой. Дам пару советов если ваша Пони перестала заводится:Решение вполне банально как и в любом ДВС.1. Либо нечего поджигать - не поступает топливо в цилиндр(проверьте наличие топлива, бензонасос, иглу в карбюраторе)2. Не чем поджигать - нет искры(проверьте свечу, свечной калпак, высоковольтный провод, попробуйте поменять коммутатор)Так же ДВС может не заводиться при отсутствии условий для горючей смеси, в этом является проблемой ""подсевшая"" поршневая, при этом приходится долго гонять поршень стартером или кик стартером для обогащения смеси...Такой же эффект может наблюдаться при изношенных сальниках на коленвале, тоесть на холодную скутер заводится без проблем, а когда нагревается он просто глохнет и не заводится пока опять не остынет...У меня у самого DIO AF34 сначала когда взял был доволен, потом пожалел, пришлось делать полностью ремонт скутера, а точнее двигателя, ставил всё спортивное, японское, ушло в порядке 10 тысяч, после ремонта уже проехал 6 тысяч км и горя ни разу не знал, делал всё правильно просто...

05nik25

Резвый быстрый, крепкий

Маленький

Три года назад я купил скутер Хонда дио аф27. Скутер конечно был бу, но состояние было хорошее очень. Я отъездил на нем уже три года за эти три года я только однажды поменял комплект ЦПГ(поршень, кольца, цилиндр). Больше за три года ничего не менял. Скутер едет 60 кмч. Скорости хотелось бы и побольше, но для такого размера скутера скорость приличная. Однажды на скутере ехали вчетвером скутер ехал 55 кмч. Слава богу ничего не сломалось. За три года я наездил 10000 тыс километров. Скутер хорош как для города так и для села. На скутере хорошо ездить и на рыбалку и по грибы. Очень удобно разбирать скутер. Карбюратор снимается очень легко и удобно. На Ямахе намного труднее даже снять карбюратор. Правда на дио плохо размещен воздушный фильтр поэтому поподает много мусора, поэтомц не советую ставить воздушный фильтр нулевик так как матор ушатаете очень быстро. Еще один минус у хонды в том, чтоперья вилки очень слабые может в Японии они еще работали, но па нашим "хорошим" дорогам они очень скоро ломаются. И приходится покупать новые, а новые это китайские перья и их сатает только на один сезон так вот это минул сухой телискапической вилки на скуттере хонда дио аф 27. Скутер резвый, закозлить его очень легко, можно даже заниматься стантом, но скорее всего будет заливать. Скутер низкий, но его можно немного поднять. Скутер легко затюнинговать запчастей для тюнинга пруд пруди так что затюнинговать очень легко. Так что скутер вообще классный брать можно всем советую так как Япония врятли прдведет нежели китай. Покупайте дио.

n0kia

Honda Dio  ZX AF28 1995

Honda Dio ZX AF28 1995

Надежная конструкция скутера в общем,чистокровный японец,-китай нервно курит в сторонке. Экономный,резвый мото,красивый дизайн,несмотря на достаточно старую модель,хорошо вписываеться среди современных моделей,очень выносливый.

В поворотах нужно быть очень осторожным и сильно скидывать скорость.

Был обладателем данного мото-впечатления только положительные.
Из минусов- года берут свое ,а запчасти в основном китайские,и плохая управляемость в поворотах на скорости из-за маленьких колес.

Виктор

Honda Dio 2009

Honda Dio 2009

экономный

не замечено

Скутер Honda Dio Af 27: Отъезд ил на данном скутере два года. Хочу поделится своим отзывом о данной моделе.Скутер Honda Dio Af 27 Год выпуска две тысячи девятый.Хороший маленький и учень удобный в управлении.Максимальная его скорость которая показана на спидометре шестьдесят километров в час. Лично я изменил поток бензина и он у меня ехал с максимальной скоростью семьдесят километров в час.Сравнительно с другими скутерами экономный, да и внешний вид очень радует. В ремонте имеет очень огромный плюс, тем что его разобрать очень просто и детали очень дешевые. По сравнению с остальными скутерами. Обзор самых дешевых деталей:Диаметр колес 1.145 м.Скутер Honda Dio Af 27 Производитель Япония Перейдем к характеристикам: Габариты : Длина: один метр шестьдесят сем сантиметров Высота: девятьсот девяносто пять сантиметров Ширина: шестьсот пятнадцать сантиметров Общая масса - шестьдесят три килограмма Дорожный просвет до двадцати пяти метров Количество посадочных мест: один и пятьРасход горючего: два и ноль целых четыре десятых литра со скоростью тридцать пять километров в час на сто километров. Двигатель: двух тактичный с воздушным охлаждением.Рабочий объем пятьдесят кубиков. Диаметр цилиндра: тридцать девять миллиметровХод поршня: сорок один и четыре десятых миллиметра Максимальная мощность шесть целых и восемь десятых лашединых сил, что ровно шесть тысяч пятьсот оборотов в минуту.И конечно же сам бак : объем бака пять литров.Скутер Honda Dio Af 27 Цена за б/у но в отличнейшем состоянии ровна 600 $.

CreaTiv4ik

Honda Dio

Динамика, управляемость, небольшой размер, легкий.

Немного не хватает максимальной скорости.

Очень нравится этот скутер. Уже на протяжении пяти лет катаюсь на нём. Только масло меняю. Ниичего не ломается. Отличная динамика, передний амортизатор выше всяких похвал. Очень качественная резина на колесах - никаких проколов ни разу небыло. Возможно из-за того, что ездию аккуратно) Катаюсь везде - и по городу и по лесу. По грязи хорошая проходимость. И конечно главное его достоинство - это очень маленький расход топлива. Всего 3-4 литра на 100 километров. Также к плюсам можно отнести его вместительный багажник. Заводится очень хорошо! Как с кик-стартера, так и от аккумулятора. Двоих человек 80 кг тянет просто отлично. Бывало и втроем садились - места хватало) При езде ничего не гремит, ни шумит. Двигатель очень долговечный. Из недостатков - не слишком высокая максимальная скорость. По прямой едет 50-60 км/ч на большее его не хватает. Но тут не удивительно - движок у него всего 50 кубиков. Пластик очень хрупкий. Достаточно слегка задеть - как появляются глубокие царапины, а при ударе поситьней может и вовсе дать трещину. Слабый заводской сигнал. При его подаче на дороге мало кто услышит. А так меня этот скутер абсолютно устраивает. Динамичен, с хорошей маневренностью. Достаточно хорош как для новичков мото транспорта, так и для водителей со стажем. Вообщем советую - не пожалеете)

linkonline24

Honda Dio 2011

Honda Dio 2011

Удобен, маневренный, малый расход бензина.

Серьезных нет.

Привет дорогие читатели моего отзыва! Данный скутер я купил еще шесть лет назад. За это время он выручил меня не рас. Я постоянно езжу на нем по делам на небольшие расстояния, это и езда в магазины и на рынок если надо поехать на рыбалку и на дачу я конечно же предпочитаю этот скутер, также я неоднократно ездил и не большими строительными материалами, спокойно возил по два мешка цемента к примеру. вдвоем конечно на нем особо не поездить но при необходимость он спокойно потянет) а самому это сплошное удовольствие!За шесть лет я не делал особого ремонта, только пару рас чистил карбюратор и свечу а также заменил бензонасос. Да по поводу бензонасоса это была моя вена, так как скутер стоял в гараже почти всю зиму и после этого я по глупости очень резко пытался его завести в следствии просто порвалась мембрана в бензонасосе. Бензин лучше заливать чистый иначе начинает забиваться карбюратор. По асфальту и твердой грунтовке он устойчив, но на песке я бы не советовал газовать так как управление очень ухудшается из за маленьких колес и он теряет устойчивость ( начинает кидать). В ночное время лучше особо не гонять так как фара у него не особо мощная соответственно и дальность видимости не большая. На сотню у меня он кушал) приблизительно чуть больше двух литров бензина. Я не чуть не жалею что приобрел его в свое время хо и брал само собой не новый.

Kross2424

Очень резвый,быстро стартует,Гарантию могу сам дать 2-3 года

Плохие передние тормоза! Низкая подвеска ,но все равно это пустяк!так что 5

Идеальный скутер для поездок на рыбалку, или в магазин. Я не понимаю людей которые покупают скутера и катаются на скутерах, может быть это единственный транспорт, но я видел школьников на скутере которые разъезжали по городу, я просто был в шоке, вроде бы недавно приняли закон на категорию М, но им просто напросто наплевать!!! Они же могут разбиться!!! Скутер отличный, но если ваш ребёнок просит купить ему скутер, мопед не покупайте его или просто увозите в деревню пусть там катаются на таком мощном движке !!! Я купил этот скутер года 2-3 назад точно не помню, и за эти 2-3 года я накатал 9554 км после чего он стал барахлить, я за эти 2-3 года нечего в нём капитально не менял, только если задние амортизаторы, В этом скутере очень низкая подвеска! Если вы собрались покупать этот скутер, даже б/у то идите в магазин за передними тормозами и амортизаторами, потому что подвеска очень низкая, по ямам сильно не поездить! Хоть мопед без всех проблем отслужил мне 2-3 года я не жалею что продал его! После этих 2-3 годов просто напросто всё понеслось наперекосяк я хоть и езжу аккуратно, но я его убил просто в "драбадан!" Потом починил весь скутер и продал за ту цену которую покупал:)

esfrutis

Отзывы о моделях Хонда

Отзывы о Хонда Дио по годам

Лада (10681) Тойота (6310) Ниссан (5399) Фольксваген (5274) Форд (5100) Шевроле (4779) Рено (4745) КИА (4445) Хюндай (4435) Опель (4324) Митсубиси (3878) Хонда (3055) Шкода (2992) Мазда (2706) Део (2664) БМВ (2632) Ауди (2614) Пежо (2499) Мерседес Бенц (2337) Субару (1623) GAZ (1553) Cузуки (1547) Ситроен (1517) Вольво (1516) ZAZ (1303) Фиат (1208) Чери (1187) Санг Йонг (902) UAZ (874) Лексус (777) Джили (680) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (568) Инфинити (480) Джип (445) Сеат (437) Грейт Вол (426) Крайслер (402) ИЖ (384) Ямаха (265) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (157) Порше (154) Вайпер (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (104) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Урал (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Бьюик (15) Даф (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ГалАЗ (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)
Хотите купить Хонда Дио и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Honda Dio от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 151 отзыв о Хонда Дио любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.