Honda 159 отзывов о Honda Dio

расход топлива, динамика, управляемость, качество сборки, стоимость обслуживания

дорожный просвет

Смотреть все б/у Honda Dio
Honda Dio 2000

Honda Dio 2000

надежный, качественный, недорогой

греется

Скутер 2-ох тактный, очень резвый, для одного человека удобный, но для двух негабаритных людей тоже будет нормально. Максимальная скорость 60, вполне нормально для такой "табуретки", и притом что он очень резвый. Что касается качества сборки то оно на высшем уровне. Тормоза тоже хорошие, спереди дисковый тормоз. Пластик хороший и ходовая отличная, вполне подойдет как для городских дорого так и для сельской местности. Берет бензина около трех литров на 100 км, по крайней мере у меня так брал, но может брать и менше если настроить карбюратор. Бензин заливал только 92. Скутер не прихотливый, всегда на любую погоду заводился со стартера. Главное не перегревать мотор, для поездок на небольшое расстояние до 15-20 км скутер отличный. Полного бачка масла хватает очень надолго. Если кому то нужен хороший недорогой и качественный скутер берите не пожалеете, лучше взять этот б/у японец чем новый китаец.

1 Выносливый 2 Простой в обслуживании 3 Резвый 4 Экономный

1 Барабанный передний тормоз

Выносливый скутер купил 3 года назад. Несмотря на то что скутер покупал б/у, я очень доволен своим выбором. Хоть скутер и одноместный, но меня и брата выдерживает без проблем, причем на скорость и разгон это не влияет.

Honda Dio 1990

Honda Dio 1990

экономный

одноместный

У меня был такой Дио! Хонды все хорошие скутера но дио хорош только для одного человека. Он экономный в заправке, а это самое главное сейчас. На таких скутарах нужно и учится! советую всем.

Honda Dio 1991

Honda Dio 1991

Цена, цена передвижения, простота в обслуге

Зависимость от погоды, риск на дороге

Купил dio Af 28zx весной этого года 15 Марта. Начальная стоимость 30 000+ противовандальные тросы в количестве 2 шт. Куплен был в неком салоне который занимается привозом бу скутеров из Японии. Начальное состояние вполне нормальное, новая резина заменены все колодки, заводится без проблем. Из того что всплыло позже по состоянию, ручка переднего тормоза не возвращается назад до конца, что приводит к постоянному горению заднего фонаря. Также в мокрую погоду на свечной провод попадает вода после чего его начинает пробивать на чехол двигателя что соответственно приводит к нестабильной работе, после чего если продолжать движение двигатель глохнет и незаводится минимум 20 минут. Решил проблему тем что выгнул провод подальше от чехла двигателя, после чего проблема исчезла, хотя провод менять все равно нужно. Также возникла проблема со спидометром, вообще не показывает скорость, хотя контрольные лампы поворотника и масла горят исправно. Еще выяснилось что мопед не разгоняет положенные 60кмч, после прочтения форумов пришел к выводу о том что изношен ремень вариатора. Пока времени и желания устранять косяки нет. По поводу эксплуатационных свойств, бодрый малыш, с места едет достойно до 45кмч, не проигрывая по динамике скорости потока, потом конечно же затупливает. Комфортно ездить по небольшим улицам где нет скоростного движения. Ездил по мкаду и другим шоссе, там ехать некомфортно, и даже страшно! Вообще по городу спасает наличие переднего дискового тормоза, без которого в городе не обойтись. В поворотах очень предсказуемая машинка, опыта не требует никакого впринципе, то есть сел поехал. Расход топлива: около 4х литров 92 бенза на 100км, пробовал заливать 95 супер, да сним динамика заметно растет, но и растет немного цена поездок. Вообще с 92м бензом о цене передвижений вообще не задумываешся. Поездки по холоду: они отвратительны, только от безысходности можно ездить на нем по холодной погоде. Но мне лично приятнее ехать на нем чем на общественном транспорте, да и быстрее так. Если сравнивать с автомобилем то однозначно так быстрее, и намного дешевле. Если хотите ехать а не стоять в пробках берите не задумываясь. Выводы: простенький мопед за небольшие деньги, пока критических проблем нет. Вариант дешево сердито.

Honda Dio 2007

Honda Dio 2007

Надежный, выносливый, резвый.

Не обнаружил.

Привет всем! Делюсь впечатлениями об Скутер Honda Dio 34.Скутер эксплуатировал один сезон, практически ежедневно. За все это время он меня не разу не подводил. Да, было прокалывал переднее колесо, но это мой косяк. Скутер очень надежный, можно смело ездить на дальние расстояния. Было дело наматывал за день больше 150 км, и не чего, двигатель не перегревается. Пятая точка сидеть не устала.Кубиков всего 49.9, но этого достаточно, все таки это не спорт-байк. 60 км/ч разгоняется в легкую, хотя стрелку клал дальше, ехал все 70. В обслуживание скутер не прихотлив, кушает около 3 литров на 100 км. Масло в среднем 1-1.2 на 1000 км. Из запчастей меняло только ремень вариатора. Сам Honda Dio очень выносливый, в гору тянет только так, в управление прост. Отсек для багажника большой, много чего вмещается. В общем скутер очень хороший, долговечный ставлю пятерку.

Honda Dio 1997

Honda Dio 1997

Надежный, простой в эксплуатации, маневренный, мало потребляет бензина, удобный, не требует регистрации, практичен для езды вдвоем.

Минусов не обнаружил. К минусам мелкого типа можно отнести батарею, поскольку садится аккум быстро и еще приходит в негодность мгновенно. Быстрый износ тормозных колодок, но это зависит от стиля вашей езды.

Замечательная модель скутера. Первое впечатление не подвело. Очень резвый и практичный, всегда выручает в трудную минуту. Затрат практически не требует, в основном горючие и смазочные материалы. Купил в прошлом году, пока очень довольный.

Супер резвый,экономичный,маленький удобный скутер

Минусов практический нету, только запчасти сложно приобрести, нужно заказывать через интернет

Я со своим honda dio af-34 катаюсь три сезона и очень доволен . Маленький, удобный, экономичный, быстро набирает разгон, хорошее торможение(барабанное), на спидометре показывает max шестьдесят км/час, максимальный разгон шестьдесят-семьдесят км/час, багажник довольно большой удобны, двигатель у меня стоит от malossi 70cc, воздушное охлаждение, аккумулятор маленький (гелевый), Лампочки-фара светят довольно ярко и далеко (есть ближний и дальний).Бензобак находится внизу,под ногами-это конечно же минус,так как бензин поступает снизу в вверх,и если долго его не заводишь будешь мучатся,заправляю только девяносто вторым бензином,если будешь заправлять девяносто пятым,то двигатель быстро источается. Сигнал не совсем громкий, ну и не совсем слабый.Всем рекомендую приобрести это чудо, японский скутер!

Honda Dio 2011

Honda Dio 2011

4 такта. Монёвренный, долго служащий!

Не замечал!

Хочу рассказать вам о скутере Honda dio af 56. Хороший, надёжный Японский скутер. 4-х тактный, с водяным охлаждением. За счёт водяного охлаждения на этом скутере можно ехать в два раза дольше без остановок, нежели на 2-х тактном, на котором приходится периодически останавливаться чтобы скутер сильно не перегревался.Больше всего в нём мне понравилось когда его заводишь, он очень тихо работает, практически не слышно.Скорость набирает резво.50кубЕхал он у меня в районе 70км/час. Может и больше, точно не засекал.Скутер учень хорош, некогда не подводил.Ездил я на нём довольно много, года 3 примерно. Поломки были, да не спорю, но не такие критичные. Резину поменять, вариатор, ремень. В сам двигатель не лазил.

Honda Dio 1999

Экономичный, шустрый, резвый, выносливый, по сравнению с другими скутерами.

Не долговечная поршневая, хрупкий пластик.

Был у меня мопед мини мопик 50 кубиков, потом его продал и купил скутер хонду дио, ну что могу сказать, боюсь резко газу давать, рвет из под себя, очень резвый, выезжает на любую горку, да и еще когда выезжаешь, если дать резко газу то аж переднее колесо подрывает, очень тяговый, для своих 50-ти куб. см. расход вообще радует, примерно на 100 км, кушает до 2-х литров. Скорость примерно до 65 км/час. ну этого вполне хватает. Купил я его б/у поездил немного, и пришлось менять поршневую, и растачивать цилиндр. ну это на всех двухтактных двигателях такое, так что ничего страшного, рано или поздно пришлось бы менять, потому что поршневая у них не долговечная, по сравнению с 4-х тактными двигателями. Своих денег стоит.

Honda Dio 1994

Honda Dio 1994

Выносливый.

Нет.

Приобрел я себе этот мопед пору лет назад, и мне очень сильно он понравился, так как японцы делают мопеды качественно, ломался он у меня очень редко, да и то по мелочам, мопед едет 60-70 км/час, двигатель 49.9 кубиков. двухтактный, одноцилиндровый, очень экономный, мне хватает бака примерно на 100 км. это по трассе, со стартера заводиться очень быстро если не слабый аккумулятор, бак составляет у него 6 литра, и это очень хорошо, на трассе себя чувствует очень уверено, также для него есть набор корзин для перевозки грузов, тип охлаждения у меня воздушный, довольна таки резвый движок у него, особенно на старте, бывало пару раз от этого падал, так как как переедания часть поднималась в верх, правда пластик уже немного под уставший, ну ему уже пару лет, запчасти очень легко на него найти, можно заказывать через интернет. вообщем доволен остался этим скутером.

Honda Dio 2013

Honda Dio 2013

экономичен и удобен.

в плохую погоду,скажем так не комфортно.

Два года назад, я купил скутер Honda Dio. Даже не думал, что намотаю на нём такой огромный километраж. Я любитель рыбалки и скутер мне был хорошим помощником. Я мог проехать на нем туда куда не одна машина не сможет. Так же я ездил на нем на работу, ведь скутер очень экономичен. С наступлением глубокой осени загнал его на зимовку. Следующее лето началось с поездки на рыбалку, кстати завелся скутер после зимовки, без проблем, как говориться с пол пинка. Не раз ездил за грибами в ближайшие перелески и леса. Как и в любой технике, были и поломки, но не значительные:лампа фары перегорала, ремень менял(он от времени растягивается и начинает пробуксовывать), вот и все поломки, так что я остался доволен. А вот осенью продал, теперь жалею.

экономичен,качественный!

нет

Здравствуйте, этот скутер просто маленький зверь! Из многих японских скутеров этот самый лучший, я на нем проездил всего 1,5 года, за эти 1,5 года в нем ни чего не поломалось! Только 1-н раз пробил колесо и все, и я отъездил 19245 км. Я ему отдыха не давал. Это очень хороший скутер я много раз говорил своим знакомым, из Японской техники этот зверь самый лучший! И вам советую попробовать эту замечательную технику, он очень экономичен, стильный, вынослив, быстрый, качественный, но это не удивление, потому что его собирали в Японии, как мы все знаем, Японцы умеют делать очень качественную технику, к этому скутеру не к чему придираться! Пожалуй это все что я хотел в кратком написать, вы не пожалеете если купите эту технику!

Honda Dio 2002

Honda Dio 2002

Выносливый, экономный, шустрый!

Минус у него один: это тормоза они барабанные! То-есть они не долговечны!

Вообще это Японский скутер, то-есть он очень выносливый, лично у меня был такой, он мне очень нравился. Он очень экономный, очень выносливый! А продал я его по одной причине, я купил себе машину!У него 2х тактный двигатель он очень экономный, как для одного человека он очень комфортный, резкий и не требует частого ремонта, двигатель очень надежный! Я конечно не владелец DIO, но советую брать HONDA DIO AF-35ZX на алюминевых дисках!Мопед заводится в легкую с кнопки.И еще одна причина по которой я продал его, я когда-то упал с него, токо представте как это больно, я очень ушибся порвал куртку, штаны, туфли, и в придачу разбил свой шлем! Это очень обидно!

Honda Dio 2004

Honda Dio 2004

Экономичность.

Нет

Скутер Honda Dio у меня уже два года. Сначала планировалось его использовать для езды в гараж за машиной. Сейчас я на скутере езжу везде, с таким расходом топлива пешком вообще ходить не хочу. У меня уходит два литра на 100 км. Скутер подходит для езды женщинам и подросткам. Скорости большой он не развивает, поэтому считаю его более безопасным при езде. Сидение очень удобное, но рассчитано для езды одного человека с небольшим грузом. На сидение можно разместиться двоим, но худеньким людям. Если менять вовремя масло, то проблем с ремонтом не возникнут. Немного маловат размер колёс и это мешает при езде по плохой дороге, но по городским улицам маневрировать хорошо.

Honda Dio 2006

Honda Dio 2006

удобен и комфортный

не прочный пластик и защита слабая

Скутер сам по себе сделан не так на скорость, как на экономию расходов и при этом комфорт.купил его еще в 2007 году и проездил 3 года, за это время только один раз была проточка целиндра. Бед с ним я не знал.многое что в нем мне понравилось, экономность расхода бензина, правда я сам еще выставлял его. мягкое сидение, комфортно сидеть даже при долгой поездке, нет нагрузки не спину как таковой. отличный свет на удивление, ночью освещает очень хорошо. один минус который лично я заметил так это сидение полуторка, одному ехать хорошо, но когда садится 2 человека не маленьких, то поездка на долгие дистанции не выносима.над формой и конструкцией создатели особо голову не ломали как я заметил, но это не помешало им создать приятный на вид скутер, мне нравится.пластик кстати на прочность выдержал не мало падений, этой категории отдам плюс.Вообщем хорошее произведение на те года.мне он понравился.

Honda Dio 1989

Honda Dio 1989

Неприхотливый, неубиваемый

нет зимней резины ))

Купил свою хонду подержанную, внешний вид конечно сомнительный был - особенно пластик весь потертый и с поломанными защелками, но я хотел именно эту модель потому как прочитав отзывы и кроме как позитивного для себя я ничего не нашел а именно это неубиваемость и выносливость двигателя в период эксплуатации, оценив внешний вид и уже усомнившись в правильности выбора решил испытать его ходовые качества, о которых рассказывал владелец скутера, сев и проехав несколько сотен метров я был приятно удивлен характером этого двухтактного "пони" - очень резвый, быстрый, тихий, мягкий. Решение поступило незамедлительно - беру!Приехав домой начал потихоньку обкатывать этот чудо аппарат и тут начали обнаруживаться все недостатки от небрежного обращения к двигателю а именно возникла проблема со смазкой двигателя, по всей видимости (как я это понял уже позже) продавец оказался гениальным фокусником и вместо того чтобы разобраться с проблемой он пошел по пути наименьшего сопротивления вместо того чтобы заменить упорную планку тросика масло-смесителя (которую я приварил на место без проблем) он просто добавил масло в бак с бензином, что естественно при работе двигателя в момент продажи не вызвало никаких подозрений, дымок был то что нужно из выхлопной трубы. Так конечно множество недостатков было обнаружено в дальнейшей эксплуатации, но к радости все они были устранимы без капиталовложений своими руками благодаря простоте самого скутера. Общий вывод о скутере - вещь надежная и качественная не смотря на годы. Двигатель не убиваем. Совет покупателям подержанных скутеров проверяйте всё, вплоть до шайб под болтами, да бы избежать огорчения от покупки.

Honda Dio 1996

Honda Dio 1996

Удобный, легок в управление, не очень расходный по маслу и бензину.

Не наблюдал.

Мопед очень хороший если за ним регулярно ухаживать кормить его правильным маслом и бензином, чистить раз в месяц все шланги, карбюратор, ежегодно менять резину, желательно и камеры, 1 раз год менять амортизатор что бы не терлась рама и не ржавели болты, мыть аккуратно чистить поролон, то можно ездить очень много сам проездил больше 5 лет и щас бы не отказался вновь вернуться на этого коня)Есть разные года выпусков 1996,2002,2004 разные можно перечислять очень много ну мне запомнился больше всего 1996 года я сам этого года рождения и мопед попался мне этого же года запомнился тем что очень мало ест бензина, принципе и по скорости подходящий, масла тоже не очень ел смотрите сами ну мопед очень выгодный и хороший.

Honda Dio 2009

Honda Dio 2009

экономный

не замечено

Скутер Honda Dio Af 27: Отъезд ил на данном скутере два года. Хочу поделится своим отзывом о данной моделе.Скутер Honda Dio Af 27 Год выпуска две тысячи девятый.Хороший маленький и учень удобный в управлении.Максимальная его скорость которая показана на спидометре шестьдесят километров в час. Лично я изменил поток бензина и он у меня ехал с максимальной скоростью семьдесят километров в час.Сравнительно с другими скутерами экономный, да и внешний вид очень радует. В ремонте имеет очень огромный плюс, тем что его разобрать очень просто и детали очень дешевые. По сравнению с остальными скутерами. Обзор самых дешевых деталей:Диаметр колес 1.145 м.Скутер Honda Dio Af 27 Производитель Япония Перейдем к характеристикам: Габариты : Длина: один метр шестьдесят сем сантиметров Высота: девятьсот девяносто пять сантиметров Ширина: шестьсот пятнадцать сантиметров Общая масса - шестьдесят три килограмма Дорожный просвет до двадцати пяти метров Количество посадочных мест: один и пятьРасход горючего: два и ноль целых четыре десятых литра со скоростью тридцать пять километров в час на сто километров. Двигатель: двух тактичный с воздушным охлаждением.Рабочий объем пятьдесят кубиков. Диаметр цилиндра: тридцать девять миллиметровХод поршня: сорок один и четыре десятых миллиметра Максимальная мощность шесть целых и восемь десятых лашединых сил, что ровно шесть тысяч пятьсот оборотов в минуту.И конечно же сам бак : объем бака пять литров.Скутер Honda Dio Af 27 Цена за б/у но в отличнейшем состоянии ровна 600 $.

Honda Dio

Honda Dio

Скорость

Размеры

Доброго дня всем интересующимся данным мопедом . Кто еще не вкурсе и только присматривается . Лично мое мнение сложилось о данной модели мопеда не совсем, как хотелось бы положительное . А все потому, что как оказалось есть несколько моделей относительно данному мопеду, это дио 35 и дио 35 zx . Так вот, именно 35 дио отличается неотъемлемым атрибутом своего собрата габаритами . Размер данного мопеда можно сопоставить с мопедом даже не для ребенка, а для первоклашки . Вот такой вот он малюсенький . Но видела и взрослых людей управлявших сей транспортным средством . Эта модель вызывает ощущение пули, вылетившей из ствола пистолета . А все потому, что он маленький и когда садишся на него, особо не придаешь значения тому, что он так резво может тронуться с места . Очень резво трогается с места, вставая (если прозиваешь момент ) на заднее колесо, причем не зависимо от веса управляющего его человека . Разгон понятно набирает стремительно, быстро и не совсем тот, что показан на спидометре, а намного больше . В управлении более чем легок, но в связи с явно завышенной посадкой днища, абсолютно запрещается не подготовленному человеку ложить на бок при скорости даже в несколько десятков километров в час . По трассе асфальтированной идет отлично, но как только съезжаешь на дорогу покрытую грунтом, нужно быть не в меру осторожным . Вызвано данное беспокойство от падения, тем, что колеса на нем должны быть накачаны до предела, в отличии от других производителей модели дио, и это потому что, складывается что едешь впечатление не на скутере а на самокате . Все дребезжит, мопед так и норовится от маленького камушка, попавшего под колесо отскочить в сторону, словно испугавшись его . Тормоза хорошие, даже слишком, поэтому рекомендую при покупке нового мопеда немного ослабить их . Преимущественно передние . Багажник среднего размера, и придется потаскать шлем с собой, ибо он попросту не залезет в багажник . Багажник кстати открывается с ключа, поворотом в зажигании, что очень удобно и от взломщиков поможет . Ну а в остальном все так же как и у всех .

Honda Dio 1988

Honda Dio 1988

Прост в обслуге, маневренный.

Маленькие колеса, одноместный.

Отработал он у меня, два сезона, как часы, вот оно Японское качество. Резвый, с места на козла рвал. Это уже был второй мой скутер. Если сравнить его с AF27, примерно одинаковые, но 18-я модель Хонда ДИО мне понравилась больше.НАРЕКАНИЙ НЕТ: механика - отлично; пластик - не скрипит; свет и повороты - работают исправно.50 кубиков, а 60 км ехал без проблем, даже вдвоем, и в горку, и с горы, и по асфальту, и по бездорожью. Главное, чтоб комплектующие родные были (можно и бывшего употребления) ну и китайские, некоторые, тоже подходят. Модель этого скутера не прихотлива в ремонте.В общем скутер надежный и практичный, быстрый и экономичный.

Отзывы о моделях Хонда

Отзывы о Хонда Дио по годам

Хотите купить Хонда Дио и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Honda Dio от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 159 отзывов о Хонда Дио любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.