Honda 3 отзыва о Honda Dio 1994 года

качество материалов, динамика, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания

дорожный просвет, простор салона

Смотреть все б/у Honda Dio 1994

Honda Dio 1994

расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Первый владелец 5 тыс.км 3 л / 100 км Поездки в городе

Очень экономичное транспортное средство. Удобен в эксплуатации, не требует особых навыков вождения.

Выносливый.

Нет.

Приобрел я себе этот мопед пору лет назад, и мне очень сильно он понравился, так как японцы делают мопеды качественно, ломался он у меня очень редко, да и то по мелочам, мопед едет 60-70 км/час, двигатель 49.9 кубиков. двухтактный, одноцилиндровый, очень экономный, мне хватает бака примерно на 100 км. это по трассе, со стартера заводиться очень быстро если не слабый аккумулятор, бак составляет у него 6 литра, и это очень хорошо, на трассе себя чувствует очень уверено, также для него есть набор корзин для перевозки грузов, тип охлаждения у меня воздушный, довольна таки резвый движок у него, особенно на старте, бывало пару раз от этого падал, так как как переедания часть поднималась в верх, правда пластик уже немного под уставший, ну ему уже пару лет, запчасти очень легко на него найти, можно заказывать через интернет. вообщем доволен остался этим скутером.

Мощный двигатель в 7 л. с, хороший свет, быстрый, динамичный, хорошо управлемый

Низкий дорожный просвет, мало места второму пассажиру

Новое поколение Honda Dio прилично отличалось от предыдущего измененной рамой и двигателем, который выдавал 7 л. с. Вообще Honda Dio AF34 последняя модель с двухтактным двигателем, который современно выглядит и в наши с вами дни. Его легко можно отличить от его соотечественников по его заднему большому стоп сигналу и хрустальной оптикой. Дам пару советов если ваша Пони перестала заводится:Решение вполне банально как и в любом ДВС.1. Либо нечего поджигать - не поступает топливо в цилиндр(проверьте наличие топлива, бензонасос, иглу в карбюраторе)2. Не чем поджигать - нет искры(проверьте свечу, свечной калпак, высоковольтный провод, попробуйте поменять коммутатор)Так же ДВС может не заводиться при отсутствии условий для горючей смеси, в этом является проблемой ""подсевшая"" поршневая, при этом приходится долго гонять поршень стартером или кик стартером для обогащения смеси...Такой же эффект может наблюдаться при изношенных сальниках на коленвале, тоесть на холодную скутер заводится без проблем, а когда нагревается он просто глохнет и не заводится пока опять не остынет...У меня у самого DIO AF34 сначала когда взял был доволен, потом пожалел, пришлось делать полностью ремонт скутера, а точнее двигателя, ставил всё спортивное, японское, ушло в порядке 10 тысяч, после ремонта уже проехал 6 тысяч км и горя ни разу не знал, делал всё правильно просто...

Смотреть все 159 отзывов об Honda Dio
  • Honda Dio 2016

Honda Dio 2016

Honda Dio 2016

дорожный просвет, тормоза, цена

расход топлива

Поездки в городе

Пять лет назад мне окончательно надоели пробки, и я решил пересесть со своей малолитражки на что-то более компактное хотя бы на весну -лето. И выбрал я скутер. Поскольку гонять на байке планировал всего один сезон, решил взять подержанный аппарат. Новый японский мотороллер стоил просто бешеных денег, а Honda DIO AF 35 ZX стал отличной недорогой альтернативой. Сразу хочу сказать, что пользуюсь мотороллером до сих пор. Скутер оказался довольно практичным и выносливым, хотя есть и некоторые недостатки. Но все же хочется поделиться своим опытом эксплуатации DIO AF 35 ZX. Технические характеристики модели Начать стоит с технических особенностей модели. Хотя мой байк был выпущен в 1997 году, и на нем стоит: Вариаторная трансмиссия. Поскольку я практически не сталкивался с мото - техникой хотя и была открыта категория А, мне было проще освоить езду. Собственно я и выбрал скутер из-за того, что не нужно переключать передачи. Телескопическая вилка спереди маятниковая подвеска сзади. Для города это просто отличное решение, мопед едет мягко, небольшие ухабы и ямы практически не ощущаются. А вот на «убитых» дорогах ситуация кардинально меняется, возможно причина была в амортизаторах. После замены пружин ситуация немного выровнялась и ездить стало приятнее. Дисковые и барабанные тормоза. В принципе, претензий к системе никаких нет. Хотя сразу после покупки мотороллера я заменил колодки, поскольку родные уже полностью стерлись. Электростартер и кик стартер. Я был приятно удивлен, что на аппарате 1997 года есть электростартер. Бензобак емкостью 5,3 л. Поскольку я использую скутер только для поездок на работу и в магазин, бака мне хватает примерно на 1,5-2 дня. В среднем, за это время я накатываю около 180-200 км. Расход топлива это отдельная история. Бензин в скутере Honda DIO 35 особо не задерживается, а ведь производитель заявляет, что аппарат потребляет около 2,15 л на 100 км. У меня он кушает около 2,8-3 л. Несколько раз настраивал карбюратор, это помогло временно снизить потребление топлива до 2,4 л. Через 1-2 месяца аппетит скутера снова увеличивается. Думаю дело в движке, поскольку за все время ни разу его не обслуживал. Стоит отметить и качество пластика. За 5 лет эксплуатации кузов практически в идеальном состоянии, хотя я несколько раз и падал. Конечно, осталось несколько царапин от щебенки, но трещин или зазоров нет. В этом плане DIO AF 35 ZX очень хорош, поскольку не приходится вливать средства в замену пластика. Ходовая часть скутера С ходовыми качествами у Honda DIO AF 35 ZX все в отлично. Амортизаторы мягкие, мотороллер едет плавно. Возможно дело в том, что я практически сразу поставил новые пружины. Конечно, есть нюансы, клиренс у скутера оставляет желать лучшего. Просвет в 10,5 см это просто смешно для наших дорог. При езде по городу проблема не ощущается, но стоит выехать на грунтовку, и днище начинает чиркать обо все кочки. Преимущества DIO AF 35 ZX Для меня главным достоинством Honda DIO AF 35 ZX стала его цена. Свою «лошадку» я взял всего за 13 тыс. грн. Даже новый китайский скутер стоит дороже на 5-6 тыс. грн. Вот только для любителей погонять аппарат не подойдет. Движок объемом 50 куб. см. позволяет разогнаться до скорости 55-60 км/ч. Оценил я и надежность японца. За все 5 лет я менял только расходники прокладки, фильтры, масло и т. п., амортизаторы и колодки. Также несколько раз отдавал мотороллер в сервис для настройки карбюратора. Ну и конечно огромный плюс для меня, габариты и вес скутера. Аппарат весит всего 75 килограмм, поэтому его легко заносить в подъезд. Поскольку у меня нет гаража, приходится хранить мотороллер на балконе. Недостатки DIO AF 35 ZX Основным минусом DIO AF 35 ZX для меня стал дорожный просвет байка. Хотелось бы использовать транспорт для поездок на дачу, но там такая убитая дорога, что я не рискну ехать на скутере. Если даже в городе днище мотороллера иногда чиркает о ямы, то езда по грунтовке станет настоящим испытанием байка. Также немного смущает повышенный расход бензина.

Олег

Смотреть все 3608 отзывов об Honda
  • Honda Insight 2009

Honda Insight 2009

Honda Insight 2009

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

динамика, качество материалов

323 тыс.км 5.4 л / 100 км

Володію на даний час трохи більше 3 місяців, проїхав трощи менше 4 тис. Км. Із приємного - витрата пального. В місті при плавних розгонах і використанні при будь якій можливості круїз контролю, можна добитися витрати пального менше ніж на трасі, при швидкості 110-120 км/год., щоправда за умови відсутності заторів. По вартості виходить у місті навіть дешевше ніж на газі на авто із витратою 11-14 л./100 км. Траса трохи дорожче, але не суттєво. Варіатор це насправді супер приємна річ коли ти хочеш спокійно їхати з музикою, на круїзі і при цьому економити пальне, це максимально плавно, дуже схоже на їзду на електричці, або на супер преміальних авто, за виключенням динаміки. Після встановлення шин із вищим профілем, дуже потішив кліренс, він прямо для такого авто суттєвий. Подобається практичність як в універсалі, досить великий багажник, при тому, що навіть за Civic 8 4d вона коротша десь на 25-30 см. По вмісткості за рахунок того, що кузов ліфтбек, на дві голови вище, до того складаються сидіння, отримуєш по суті універсал в якому можна і невеликий холодильник перевезти. Із мінусів європейської версії, це відсутність запасного колеса, в американській воно є, але в той же час плюс подвійне дно, куди залітає все барахло, яке не валяється по багажнику. Динаміка звісно це не спортивний болід, але для адекватної їзди, навіть на трасі цілком вистачає, точно не відчуваєш себе водієм мотоблоку. По оснащеню, бортовому комп'ютері значно технологічніша за той же Civic 8, щоправда інтер'єр у Civic трохи цікавіший в деяких моментах, матеріали наприклад приємніші на Civic. По вартості запчастин, що можу сказати, розхідні матеріали загалом як на інші моделі Honda таких років, щось більш унікальне для цього авто, може коштувати дорого, розборки також дорожче за згаданий мною Civic, але це пов'язано банально з тим, що їх порівняно мало. Із дорогих процедур по обслуговуванню це мабуть заміна оливи у варіаторі, за умови заміни обох фільтрів і прокладки піддону варіатора, якщо купувати все в оригіналі, що кумедно, олива найдешевша частина із цього списку. Загалом авто дуже задоволений, є моменти які хотілося би виправити, але це стосується суто мого екземпляра. Із поширених проблем, на багатьох бачив, провисає передній бампер, виглядає це так собі.

Максим

Отзывы о моделях Хонда