Honda Dio

Honda 6 отзывов о Honda Dio 1998 года

Можно книгу написать

Больше 100км/ч ехать страшно

Начну с предистории своего детства, когда были мопеды СССР! Скажем техника была как бы и качественная, но почему то, всегда ломалась и тут же, вроде бы и на колесах! Были и дырчики и карпаты и дельта и верховина и рига... Не буде подробно, но с детства в общем не боюсь запах бензина и крем для рук(солидол!). Живу в пригороде, 20км. до города... Вобщем начну рассказ! Вижу как малотки мотаются на скутерах, кто на чем и какой хочешь фирмы и на козла и на заднем колесе и обтекатили и красиво и быстро, ну думаю (35лет уже мне и не стар я вовсе!) возьму себе такой, не уже ли я после нашей техники то, с японской не справлюсь!? Ну и почему то из всех чудо японских техник, а их десятка два было и (модели и фирмы разные), пал выбор на хонду! Купил за 20т. р с контейнера (сказали без пробега по РФ) но мне он так сказать из далека увиделся из всех (даже там в толпе, на рынке, где их разномастных около 50шт.) Блестит, красивый, черный как ягуар, год 1998, проехался вперед, а уже назад с деньгами в руках, КУПИЛ!!!!(радости как у ребенка!!!!) Пробег кстатии был 4500км. не знаю на каком десятке (ведь там всего 9999км. и 0000км.) Но бегал 60-65км. уходил в точку, была гордость когда малолетки пригласили к старту и мы их зделали, я и как потом назвал я свой мопед(жужик)! Скут в стоке и при должной эксплуатации, при езде 35-45км. будет ездить кажется вечно! Но ведь это же кажется первую неделю, а потом хочется выжать максимум(ну или хотябы серединку), вобщем под 9999км. пробега где то 9850км. закончился мотюль, а надо было ехать и далко, залил я ему моторное масло в догонку к имеющемуся(ошибка моя) счетчик не обнолился, мой жужик сдох(думаю да уж, в детстве в двухскоростной в двигатель лил модсолнечное(пахло пирожками) приехал домой слил и залил обычное моторное и все ок, а тут ехал я на нем-ехал и резко 60-50-40-30-20-10км. в час еле еле но доехал... Поставил на ночь, думаю будет день, будет пища! Утро, начинаю разборку и я вам так скажу, все удобно и проктачно, в общем цпг в мусорку, половинки колол и чистил, сальникам хана, и выхлоп забит, пришлось все ставить новое цпг 65(тайвань, как оказалось нет в продаже оригиналов вобще)подшибники новые, сальники, ролики на вариатор и ремень, еще прокалил трубу выхлоп, все делается своими руками, все удоно демонтируется, устанавливается и ходит отлично. Модель реально удачная, тюнится довольно в широком выборе, доволен, доволен, доволен!!! Писать могу много, много историй, много приключений, много ремонта(от своей бесталковости в эксплуатации), но все всегда было хорошо, заканчивалось с положительными имоциями и последствиями. Но как говорится и железо устает, вот и мой жуж устал, продавал со слезами на глазах, если кому нудятно было извените...

karrpuha

Почти нет!

Не надежность. Поршня слабая, свеча подводит.

Привет всем. Хочу рассказать об этом мопеде Honda dio af35. Начну сразу с плюсов и минусов. Вообще мое впечатление о этом мопеде сложилось крайне недовольное, так как часто заливает свечу, или поршневая летит, ремень рвется иногда, при пере нагрузке скорость развивает все меньше и меньше, он очень маленький и не удобный. А если он не удобный, то второго человека нету смысла садить, как это все делают, это очень неудобно и напряженно для мопеда. В принципе, что он маленький- это и плюс и минус одновременно, кому-то важна маневренность и масса мопеда, а кому-то комфорт, но лично мне нужно удобство, значит для меня (как и для многих) это просто сплошной минус. Одни минусы и один плюс (мало ест бензина, если на всю не гнать). Кстати, мопед не смотря на мое мнение самый распространяемый. Но я прошу вас, начинающие гонщики, покупайте что-нибудь типа ямаха, или хонда, но другой марке, так как сами в скором времени разочаруетесь.

Эдуард Исаев

экономичен,качественный!

Здравствуйте, этот скутер просто маленький зверь! Из многих японских скутеров этот самый лучший, я на нем проездил всего 1,5 года, за эти 1,5 года в нем ни чего не поломалось! Только 1-н раз пробил колесо и все, и я отъездил 19245 км. Я ему отдыха не давал. Это очень хороший скутер я много раз говорил своим знакомым, из Японской техники этот зверь самый лучший! И вам советую попробовать эту замечательную технику, он очень экономичен, стильный, вынослив, быстрый, качественный, но это не удивление, потому что его собирали в Японии, как мы все знаем, Японцы умеют делать очень качественную технику, к этому скутеру не к чему придираться! Пожалуй это все что я хотел в кратком написать, вы не пожалеете если купите эту технику!

MexaHiKstopudov

Маленький, расход топлива

зажигание

Скутер для меня купил отец, не с нуля но достаточно в хорошем состоянии. Масло нигде не бежит, работает хорошо! Есть один не достаток - борохлит зажигание. Не знаю в чем проблема конечно, но она то пропадает то появляется обратно! Дизайн скутера сделан довольно хорошо, без особых прибамбасов. Развивает скорость до 74 к/ч, что очень даже не плохо при двигптели 50 кубиков! Он очень маленький, занимает очень мало место, удобный в обращении. Все детали надежные, сразу видно что из Японии. Все сделано с качеством 100 процентов.  Скутер Honda Dio Af 27 хорошо подходит как для города, так и для грунтовых дорог. Вообщем отличная вещь!

reboks

Honda Dio 1998

расход,динамика,наличии запчастей на разборках и всеми любимый тюнинг.

не достаточно резвый,жестковат при кочках,

добрый вечер. вот на днях купил себе такой. что хочу сказать, табуретка неплохая, но Ямаха меня больше впечатлила. Кстати как для подростка это очень резвый и динамичный аппарат, но те кто хочет более мощнее из этой серии то это ЯМАХА.

mkcrash

1 Выносливый 2 Простой в обслуживании 3 Резвый 4 Экономный

1 Барабанный передний тормоз

Выносливый скутер купил 3 года назад. Несмотря на то что скутер покупал б/у, я очень доволен своим выбором. Хоть скутер и одноместный, но меня и брата выдерживает без проблем, причем на скорость и разгон это не влияет.

SALTISON

6. Тест-драйвы Honda Dio
  7. Фото Honda Dio
  8. Отзывы о Honda Dio
  9. Средняя цена на Honda Dio

Лада (10681) Тойота (6312) Ниссан (5400) Фольксваген (5276) Форд (5102) Шевроле (4779) Рено (4759) КИА (4445) Хюндай (4438) Опель (4326) Митсубиси (3878) Хонда (3055) Шкода (2992) Мазда (2711) Део (2664) БМВ (2632) Ауди (2623) Пежо (2499) Мерседес Бенц (2337) Субару (1623) GAZ (1553) Cузуки (1547) Ситроен (1517) Вольво (1516) ZAZ (1303) Фиат (1209) Чери (1187) Санг Йонг (902) UAZ (874) Лексус (777) Джили (680) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (568) Инфинити (480) Джип (445) Сеат (437) Грейт Вол (426) Крайслер (402) ИЖ (384) Ямаха (265) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (157) Порше (154) Вайпер (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (104) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Урал (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Бьюик (15) Даф (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ГалАЗ (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)