Honda 2 отзыва о Honda Sm-X

Honda Sm-X 1998

Honda Sm-X 1998

Неповторимый агрессивно-спортивный стиль.Отличная управляемость.Неубиваемая "ходовка"Проходимость для данного класса машина просто нереальнаяОчень приятный расход для полноприводника: по трассе 8-8,5 литров, по городу и пробкам до 11 летом, до 13 зимой. С кондером плюс литр на летние показатели.Очень мощно рвет с места, чувствуется при старте со светофоров.Мощный "кик-даун", обогнать по трассе кого-то как два пальца)))))Цена на запчасти очень приличнаяВзаимозаменяемые детали расходников ходовой (Odyssey, CR-V, Akkord, StepWGN).Незаменимая машина для любителей отдыха на природе - палатка станет не нужна и отдельное место для траходрома тоже)))))

Всё-таки не хватает двери, что ни говори)))Не очень большой багажник. У меня там запаска с сабвуфером занимали всё место.Отсутствие боковой поддержки в креслах - надо привыкнуть к ерзанию влево-вправо при динамичной езде.Прихотлива к бензину, маслу и прочим техническим жижам - лить только качественное!

Автомобиль попал ко мне совершенно случайным образом, не буду долго описывать ситуацию, скажу вкратце - приобрел за бесценок со слегка подбитым задним левым углом (крыло, бампер, дверь багажного отсека, разбитые фара и заднее стекло), но на ходу. Сперва не хотел брать из-за отсутствия второй задней двери, но практически "бесплатная" цена прельстила, да и стукнутое место обещали сделать в течение месяца, либо выплатить дополнительно деньги на ремонт (в принципе, обещание было сдержано - об этом ниже).Получив машину и доверенность, сразу поехал на СТО, где и была произведена оценка ремонта. Всё устраивало, за исключением заднего стекла. На заказ 300 долларов без установки - это было многовато, и позвонив знакомому на авторазбор, приобрел у него целиком заднюю багажную дверь чёрного цвета (были в наличии чёрная и рыжая) с целым стеклом и полной установкой всего за неполных 200 долларов.Скажу честно, мне так понравилась в итоге чёрная "попа", что не стал красить её, только полирнул, и в итоге весь город узнавал меня сзади именно по ней, это стало визитной карточкой моего Шмыга.Машину проверял по полной: поездки по бездорожью, преодоление рек по каменистым бродам, поездки в горы, гонки по песчаному пляжу Иссык-Куля - с проходимостью у машины было всё на твёрдую пятёрку. Короткая база машины позволяла пролезать практически везде. Разве что с Нивами и Уазиками соревноваться было бессмысленно))) Единственный минус - дурацкое место для таблетки-запаски-докатки, она торчала под левым передним сиденьем и сперва собирала все бордюры, арыки и неровности, а я любил через арыки и бордюры поездить. Решилось всё просто - выкрутил всё оттуда нахрен со всеми креплениями и решетками, и закинул колесо в багажник. Проходимость стала шикарной.Сразу же заменил пластиковую трубку радиатора на латунную (местные умельцы делали дубликат один в один, все думали что заводская деталь потом и спрашивали, где приобрести). Двигатель, как оказалось, был весьма привередлив к выбору топлива, некачественный бензин сразу же отзывался отсутствием динамики, машина отказывалась быстро ездить и начинали звенеть пальцы. Всё решалось отказом от заправки на определенных АЗСках. Бензин потребляла 92-й, я также стал периодически пользоваться доливкой в бак "чистящей" жидкости Хайгир (раз в полгода примерно), после чего обнаружил что свечи можно практически не менять - работали по 60-70 тыс.км. Форсунки чистил всего один раз за пробег от 145 до 333 тыс.км. и то мастера сказали, что в принципе можно было и не напрягаться.Масло менял стабильно раз в 10-11 тыс.км. всегда с фильтром, в коробке и редукторе менял по два раза, примерно раз в 80 тыс.км, лил только "хондовскую" родную АТФ-Зед1 и ДПСФ. Из расходников часто менялись колодки, но я считаю что при суточном пробеге 100-200 км это нормально, больших проблем с ходовкой не было - она просто НЕУБИВАЕМАЯ!!! Самая большая проблема возникла лишь однажды - это отсутствие на рынке ступичных подшипников на задние колеса для полноприводного СМИкса... Искал везде. Нашел только на заказ из Япии за 320 баксов за 1 штуку. Причем еще и ехать они должны были до 2 месяцев. Плюнул и еще пару месяцев ездил с гулом в заднем правом колесе...Дошло до того, что в итоге отнес ступицы одному мастеру "золотые руки" и тот расточил мне их так, что бы подобрать из присутствующих на рынке подшипников. В итоге стали подходить обычные за полтыщи денег, после чего я забыл про эту проблему, да и про проблемы ходовки в целом))) Добавлю, что вся ходовка для машины аналогична с Одиссеем, ЦРВ, Аккордом и Степвагоном первого поколения, кроме этих проклятых задних ступиц (для полноприводной версии).Продал машину только из-за переезда в Россию, т.к. год для ввоза в Россию был уже старенький, да и новый катализатор у нас негде было искать (катализатор был вырезан и заменен на металлическую сетку - у нас все так делают и не заморачиваются заменой на новый).Отдельно про салон - ну это решение с ровным лежаком при сложенных сидениях - отдельный респект тем, кто создавал машину!!! Разложил седушки и забыл о том, что нужна палатка!!! Затрудняюсь даже подсчитать, сколько раз использовал машину для сна в качестве палатки (двое человек помещаются на ура, можно даже втроем, но чуток уже тесновато....двое взрослых и ребенок - самое оптимальное!), и сколько девчонок доставляли мне удовольствие на этом супер-лежаке (кстати, что немаловажно для молодежной машинки). Надо только чехлы обязательно, чтобы видимых следов детопроизводства потом не обнаруживать))))))Забыл добавить еще одно - однажды пробило прокладку и антифриз пошел в двиг, пришлось менять прокладку головки и все сопутствующее с этим. Но даже при этом машина своим ходом доползла до мастерской, пуская огромные облака пара и дыма из выхлопной трубы. Главное не перегреть двигатель в этот момент.Если бы эта модель Хонды шла бы на производство и сейчас, а не закончила свою историю выпуска в 2001 году - не задумываясь взял бы такую, и именно 4ВД. Машина просто золото, до сих пор по ней ужасно скучаю.

BooMBoXxX

Honda Sm-X

Жрет мало бензина, 3 месяца ездит неплохо, хороша на один раз в колхозе:)!

НЕТ ЗАПЧАСТЕЙ НЕТ НОРМАЛЬНОЙ ОБСЛУГИ КАЧЕСТВО МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ НИЖЕ СРЕДНЕГО ТРЕБУЕТ НЕЖНОГО ОБРАЩЕНИЯ, ПРИ АВАРИИ ЛУЧШЕ СРАЗУ ИСЧЕЗНУТЬ В НЕИЗВЕСТНОМ НАПРАВЛЕНИИ:)если выживешь,ПОКА БЬЮТ МОРДУ ЛЕВОМУ ПАССАЖИРУ:)!

Купил авто 99г.в. 2 года назад, за 195000руб. пригнали с Владика состояние было как у нового. Выбрал модель с целью экономии (денег тогда не хватало) думал что почти как джип только дешевле, это было первой ошибкой. 3 месяца действительно ездила неплохо, потом начались одни проблемы: начала рассыпаться ходовая, полетел левый шрус потом пыльник правого порвался набилась грязь стал щелкать пришлось менять. Около года выходила раздатка (по закону подлости)зимой в-15 развалилась при трогании со светофора, разворотило весь корпус с трудом нашел за 40 тыс.руб.Еще через 3 месяца полетел передний карданный вал,стал искать нигде не было,через неделю нашел за 800$ б/у. С ходовой 4 месяца была передышка, но начались проблемы с электрикой: сначала пропала зарядка, потом начались глюки со стеклоподьемниками, в конце мотор стал неустойчиво работать, диагностика показала не работает 3-я форсунка, отгнил кусок проводов на блок управления. Следующей зимой при слепом (руль правый) обгоне в левый передний угол засадил 140 Мерин, смяло левое крыло и вырвало колесо с рычагом и шрусом. Кузов оказался слабоват стала не закрываться левая дверь на крыше возникла небольшая складка. Железа для ремонта нигде не было, пришлось покупать новое, ремонт обошелся с покраской в 100000руб. Cлепив остатки автомобиля Я решил его продать,но спрос на него оказался минимален, всплывали слухи о трудном прохождении Т.О.(опять правый руль). C трудом удалось продать за 140000руб какому то колхознику. Итог в минусе на 6тонн баксов. Так что не экономьте берите сразу C-RV ИЛИ НА КРАЙНЯК Н-RV без гимора правого редкого-smx руля.

Смотреть все 3063 отзыва об Honda

Honda Accord 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

Маю варіант кузова Турер, 270 тисяч пробіг. Ідеальна машина. І вигляд, і динаміка, і купа місця, і керування, і надійність все на 5+. Автомобіль, який просто не ламається. Передні амортизатори до цих пір рідні. Задні недавно прийшлось замінити через свою доброту. Перевантажив конкретно багажник + купа людей ззаду і тещу повіз, 150 км по селах. А решта без проблем. Запчастини розхідники не дорогі. Їде краще за мою попередню Камрі 2,4 при менших витратах палива. Признаю - Хонда краща за Тойоту Камрі. Не набагато але все ж. Єдиний мінус - низькувата. Про це слід пам\'ятати. Бровку черкнути низом бампера в перших пару місяців, свята справа.

Петро

6. Тест-драйвы Honda Sm-X
  7. Фото Honda Sm-X
  8. Отзывы о Honda Sm-X
  9. Средняя цена на Honda Sm-X

Лада (10695) Тойота (6328) Ниссан (5405) Фольксваген (5294) Форд (5118) Рено (4901) Шевроле (4790) Хюндай (4482) КИА (4453) Опель (4406) Митсубиси (3881) Хонда (3063) Шкода (3003) Мазда (2755) Ауди (2686) Део (2667) БМВ (2644) Пежо (2528) Мерседес Бенц (2347) Субару (1626) GAZ (1555) Cузуки (1550) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1305) Фиат (1213) Чери (1190) Санг Йонг (903) UAZ (875) Лексус (781) Джили (688) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (447) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (117) ТагАЗ (109) Дачия (106) Лянча (102) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)
Хотите купить Хонда См-Х и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Honda Sm-X от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 2 отзыва о Хонда См-Х любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.