Honda 2 відгука про Honda SM-X

якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Honda SM-X
Honda Sm-X 1998

Honda Sm-X 1998

Неповторимый агрессивно-спортивный стиль.Отличная управляемость.Неубиваемая "ходовка"Проходимость для данного класса машина просто нереальнаяОчень приятный расход для полноприводника: по трассе 8-8,5 литров, по городу и пробкам до 11 летом, до 13 зимой. С кондером плюс литр на летние показатели.Очень мощно рвет с места, чувствуется при старте со светофоров.Мощный "кик-даун", обогнать по трассе кого-то как два пальца)))))Цена на запчасти очень приличнаяВзаимозаменяемые детали расходников ходовой (Odyssey, CR-V, Akkord, StepWGN).Незаменимая машина для любителей отдыха на природе - палатка станет не нужна и отдельное место для траходрома тоже)))))

Всё-таки не хватает двери, что ни говори)))Не очень большой багажник. У меня там запаска с сабвуфером занимали всё место.Отсутствие боковой поддержки в креслах - надо привыкнуть к ерзанию влево-вправо при динамичной езде.Прихотлива к бензину, маслу и прочим техническим жижам - лить только качественное!

Автомобиль попал ко мне совершенно случайным образом, не буду долго описывать ситуацию, скажу вкратце - приобрел за бесценок со слегка подбитым задним левым углом (крыло, бампер, дверь багажного отсека, разбитые фара и заднее стекло), но на ходу. Сперва не хотел брать из-за отсутствия второй задней двери, но практически "бесплатная" цена прельстила, да и стукнутое место обещали сделать в течение месяца, либо выплатить дополнительно деньги на ремонт (в принципе, обещание было сдержано - об этом ниже).Получив машину и доверенность, сразу поехал на СТО, где и была произведена оценка ремонта. Всё устраивало, за исключением заднего стекла. На заказ 300 долларов без установки - это было многовато, и позвонив знакомому на авторазбор, приобрел у него целиком заднюю багажную дверь чёрного цвета (были в наличии чёрная и рыжая) с целым стеклом и полной установкой всего за неполных 200 долларов.Скажу честно, мне так понравилась в итоге чёрная "попа", что не стал красить её, только полирнул, и в итоге весь город узнавал меня сзади именно по ней, это стало визитной карточкой моего Шмыга.Машину проверял по полной: поездки по бездорожью, преодоление рек по каменистым бродам, поездки в горы, гонки по песчаному пляжу Иссык-Куля - с проходимостью у машины было всё на твёрдую пятёрку. Короткая база машины позволяла пролезать практически везде. Разве что с Нивами и Уазиками соревноваться было бессмысленно))) Единственный минус - дурацкое место для таблетки-запаски-докатки, она торчала под левым передним сиденьем и сперва собирала все бордюры, арыки и неровности, а я любил через арыки и бордюры поездить. Решилось всё просто - выкрутил всё оттуда нахрен со всеми креплениями и решетками, и закинул колесо в багажник. Проходимость стала шикарной.Сразу же заменил пластиковую трубку радиатора на латунную (местные умельцы делали дубликат один в один, все думали что заводская деталь потом и спрашивали, где приобрести). Двигатель, как оказалось, был весьма привередлив к выбору топлива, некачественный бензин сразу же отзывался отсутствием динамики, машина отказывалась быстро ездить и начинали звенеть пальцы. Всё решалось отказом от заправки на определенных АЗСках. Бензин потребляла 92-й, я также стал периодически пользоваться доливкой в бак "чистящей" жидкости Хайгир (раз в полгода примерно), после чего обнаружил что свечи можно практически не менять - работали по 60-70 тыс.км. Форсунки чистил всего один раз за пробег от 145 до 333 тыс.км. и то мастера сказали, что в принципе можно было и не напрягаться.Масло менял стабильно раз в 10-11 тыс.км. всегда с фильтром, в коробке и редукторе менял по два раза, примерно раз в 80 тыс.км, лил только "хондовскую" родную АТФ-Зед1 и ДПСФ. Из расходников часто менялись колодки, но я считаю что при суточном пробеге 100-200 км это нормально, больших проблем с ходовкой не было - она просто НЕУБИВАЕМАЯ!!! Самая большая проблема возникла лишь однажды - это отсутствие на рынке ступичных подшипников на задние колеса для полноприводного СМИкса... Искал везде. Нашел только на заказ из Япии за 320 баксов за 1 штуку. Причем еще и ехать они должны были до 2 месяцев. Плюнул и еще пару месяцев ездил с гулом в заднем правом колесе...Дошло до того, что в итоге отнес ступицы одному мастеру "золотые руки" и тот расточил мне их так, что бы подобрать из присутствующих на рынке подшипников. В итоге стали подходить обычные за полтыщи денег, после чего я забыл про эту проблему, да и про проблемы ходовки в целом))) Добавлю, что вся ходовка для машины аналогична с Одиссеем, ЦРВ, Аккордом и Степвагоном первого поколения, кроме этих проклятых задних ступиц (для полноприводной версии).Продал машину только из-за переезда в Россию, т.к. год для ввоза в Россию был уже старенький, да и новый катализатор у нас негде было искать (катализатор был вырезан и заменен на металлическую сетку - у нас все так делают и не заморачиваются заменой на новый).Отдельно про салон - ну это решение с ровным лежаком при сложенных сидениях - отдельный респект тем, кто создавал машину!!! Разложил седушки и забыл о том, что нужна палатка!!! Затрудняюсь даже подсчитать, сколько раз использовал машину для сна в качестве палатки (двое человек помещаются на ура, можно даже втроем, но чуток уже тесновато....двое взрослых и ребенок - самое оптимальное!), и сколько девчонок доставляли мне удовольствие на этом супер-лежаке (кстати, что немаловажно для молодежной машинки). Надо только чехлы обязательно, чтобы видимых следов детопроизводства потом не обнаруживать))))))Забыл добавить еще одно - однажды пробило прокладку и антифриз пошел в двиг, пришлось менять прокладку головки и все сопутствующее с этим. Но даже при этом машина своим ходом доползла до мастерской, пуская огромные облака пара и дыма из выхлопной трубы. Главное не перегреть двигатель в этот момент.Если бы эта модель Хонды шла бы на производство и сейчас, а не закончила свою историю выпуска в 2001 году - не задумываясь взял бы такую, и именно 4ВД. Машина просто золото, до сих пор по ней ужасно скучаю.

• Погано
    2.0
Honda Sm-X

Honda Sm-X

Жрет мало бензина, 3 месяца ездит неплохо, хороша на один раз в колхозе:)!

НЕТ ЗАПЧАСТЕЙ НЕТ НОРМАЛЬНОЙ ОБСЛУГИ КАЧЕСТВО МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ НИЖЕ СРЕДНЕГО ТРЕБУЕТ НЕЖНОГО ОБРАЩЕНИЯ, ПРИ АВАРИИ ЛУЧШЕ СРАЗУ ИСЧЕЗНУТЬ В НЕИЗВЕСТНОМ НАПРАВЛЕНИИ:)если выживешь,ПОКА БЬЮТ МОРДУ ЛЕВОМУ ПАССАЖИРУ:)!

Купил авто 99г.в. 2 года назад, за 195000руб. пригнали с Владика состояние было как у нового. Выбрал модель с целью экономии (денег тогда не хватало) думал что почти как джип только дешевле, это было первой ошибкой. 3 месяца действительно ездила неплохо, потом начались одни проблемы: начала рассыпаться ходовая, полетел левый шрус потом пыльник правого порвался набилась грязь стал щелкать пришлось менять. Около года выходила раздатка (по закону подлости)зимой в-15 развалилась при трогании со светофора, разворотило весь корпус с трудом нашел за 40 тыс.руб.Еще через 3 месяца полетел передний карданный вал,стал искать нигде не было,через неделю нашел за 800$ б/у. С ходовой 4 месяца была передышка, но начались проблемы с электрикой: сначала пропала зарядка, потом начались глюки со стеклоподьемниками, в конце мотор стал неустойчиво работать, диагностика показала не работает 3-я форсунка, отгнил кусок проводов на блок управления. Следующей зимой при слепом (руль правый) обгоне в левый передний угол засадил 140 Мерин, смяло левое крыло и вырвало колесо с рычагом и шрусом. Кузов оказался слабоват стала не закрываться левая дверь на крыше возникла небольшая складка. Железа для ремонта нигде не было, пришлось покупать новое, ремонт обошелся с покраской в 100000руб. Cлепив остатки автомобиля Я решил его продать,но спрос на него оказался минимален, всплывали слухи о трудном прохождении Т.О.(опять правый руль). C трудом удалось продать за 140000руб какому то колхознику. Итог в минусе на 6тонн баксов. Так что не экономьте берите сразу C-RV ИЛИ НА КРАЙНЯК Н-RV без гимора правого редкого-smx руля.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 3610 відгуків про Honda
  • Honda Fit 2019

Honda Fit 2019

Honda Fit 2019

дизайн кузова, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

Несправедливо мало відгуків на це покоління Фітів - Джазів, спробую хоч частково виправити. Майже всі Фіти цього покоління ввезені в Україну з Америки, здебільшого це битки з аукціону Копарт, але мій автомобіль 2019р. – досить рідкісний виняток, його привезено з Японії цілим з пробігом аж 5тис км. Був праворульним від народження але переобладнаний як вимагають закони України на лівий руль. Вже три роки машиною просто насолоджуюсь. Сукупність опцій саме моєї машини абсолютно задовольняє – повний привід AWD, адаптивний круїз, безключовий доступ, кліматконтроль, підігріви сидінь-дзеркал-стекол включаючи лобове, LED оптика, утримання в смузі руху завдяки камері і опції безпеки завдяки радару -екстрене гальмування -тьфутьфу покищо не знадоблялись, всілякі помічники для стабілізації руху і гальмування, економічний режим і ще купа хондовських технологій, скажімо вібрація руля при ослабленні хвату на визначений час… Варіатор, - дуже подобається – їзда наче на дитячій машинці, набір швидкості плавно без жодних клацань. Деякі покращення зробив сам – на додаток до задньої камери поставив три додатково – спереду і в бокові дзеркала, тож паркування і зміна смуги руху стало зовсім просто, шкіра на руль і ручку, поличка в багажник, ще якісь дрібниці. Перевезення габаритного вантажу завдяки унікальній миттєвій трансформації сидінь дуже зручно. Мені не вистачало в комплектації тільки рейлінгів, тому сам обладнав місцями швидкого монтажу поперечин під гумовими молдінгами -купив спочатку поперечини на дах за дверні пройоми, -не сподобались самим способом кріплення. Безумовно машина створена для міста – тут прекрасна динаміка і управління, габарити для зручного паркування і маневрування і при цьому просторний салон. Але і траса на цій машинці без напрягу – крім українських доріг зльотав до Нідерландів, ще раз до Хорватії, гірськими дорогами. Досить економічна. Найкращий розхід зафіксував 4,0 літра на 100км – це якщо 70-80 км/год тошнить. Десь 4,7 -5,2 л при звичайному для мене стилі за містом. По місту залежатиме від багатьох факторів, у мене десь плюсмінус 7 л. До речі вибору економного режиму їзди тут дуже допомагає кольорова і мнемонічна індикація на мультидисплеї. Які мінуси? – Досить жорстка, на поганій дорозі це відчувається. Малолітражка - саме моя з двигуном 1.3 і на трасі хотілось би кращої динаміки при рискованих обгонах, тому в таких випадках ставлю варіатор на положення «спорт» і вже звик. В цілому дуже збалансована і практична машина. Якщо вибираєте таке авто, порадив би – придивитись саме до рестайлінгу третього покоління, це роки 2017-2020, де були враховані дрібні недоліки початку випуску цього покоління з 2014р., покращена шумоізоляція і водозахист. Дуже рекомендую шукати з опціями Хонда Сенсінг: це адаптивний круїз, радар безпеки і т.п., бажано з безключовим доступом і варіатором -хоча є інша думка – механіка для любителів більш спортивного стилю їзди.

Анатолий

Відгуки про моделі Хонда

Відгуки про Хонда СМ-Х по рокам

Хочете придбати Хонда СМ-Х та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Honda SM-X від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 2 відгука відгуків про Хонда СМ-Х будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.