Honda 2 відгука про Honda Sm-X

2 відгука

якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

якість матеріалів

Honda Sm-X 1998

Honda Sm-X 1998

Неповторимый агрессивно-спортивный стиль.Отличная управляемость.Неубиваемая "ходовка"Проходимость для данного класса машина просто нереальнаяОчень приятный расход для полноприводника: по трассе 8-8,5 литров, по городу и пробкам до 11 летом, до 13 зимой. С кондером плюс литр на летние показатели.Очень мощно рвет с места, чувствуется при старте со светофоров.Мощный "кик-даун", обогнать по трассе кого-то как два пальца)))))Цена на запчасти очень приличнаяВзаимозаменяемые детали расходников ходовой (Odyssey, CR-V, Akkord, StepWGN).Незаменимая машина для любителей отдыха на природе - палатка станет не нужна и отдельное место для траходрома тоже)))))

Всё-таки не хватает двери, что ни говори)))Не очень большой багажник. У меня там запаска с сабвуфером занимали всё место.Отсутствие боковой поддержки в креслах - надо привыкнуть к ерзанию влево-вправо при динамичной езде.Прихотлива к бензину, маслу и прочим техническим жижам - лить только качественное!

Автомобиль попал ко мне совершенно случайным образом, не буду долго описывать ситуацию, скажу вкратце - приобрел за бесценок со слегка подбитым задним левым углом (крыло, бампер, дверь багажного отсека, разбитые фара и заднее стекло), но на ходу. Сперва не хотел брать из-за отсутствия второй задней двери, но практически "бесплатная" цена прельстила, да и стукнутое место обещали сделать в течение месяца, либо выплатить дополнительно деньги на ремонт (в принципе, обещание было сдержано - об этом ниже).Получив машину и доверенность, сразу поехал на СТО, где и была произведена оценка ремонта. Всё устраивало, за исключением заднего стекла. На заказ 300 долларов без установки - это было многовато, и позвонив знакомому на авторазбор, приобрел у него целиком заднюю багажную дверь чёрного цвета (были в наличии чёрная и рыжая) с целым стеклом и полной установкой всего за неполных 200 долларов.Скажу честно, мне так понравилась в итоге чёрная "попа", что не стал красить её, только полирнул, и в итоге весь город узнавал меня сзади именно по ней, это стало визитной карточкой моего Шмыга.Машину проверял по полной: поездки по бездорожью, преодоление рек по каменистым бродам, поездки в горы, гонки по песчаному пляжу Иссык-Куля - с проходимостью у машины было всё на твёрдую пятёрку. Короткая база машины позволяла пролезать практически везде. Разве что с Нивами и Уазиками соревноваться было бессмысленно))) Единственный минус - дурацкое место для таблетки-запаски-докатки, она торчала под левым передним сиденьем и сперва собирала все бордюры, арыки и неровности, а я любил через арыки и бордюры поездить. Решилось всё просто - выкрутил всё оттуда нахрен со всеми креплениями и решетками, и закинул колесо в багажник. Проходимость стала шикарной.Сразу же заменил пластиковую трубку радиатора на латунную (местные умельцы делали дубликат один в один, все думали что заводская деталь потом и спрашивали, где приобрести). Двигатель, как оказалось, был весьма привередлив к выбору топлива, некачественный бензин сразу же отзывался отсутствием динамики, машина отказывалась быстро ездить и начинали звенеть пальцы. Всё решалось отказом от заправки на определенных АЗСках. Бензин потребляла 92-й, я также стал периодически пользоваться доливкой в бак "чистящей" жидкости Хайгир (раз в полгода примерно), после чего обнаружил что свечи можно практически не менять - работали по 60-70 тыс.км. Форсунки чистил всего один раз за пробег от 145 до 333 тыс.км. и то мастера сказали, что в принципе можно было и не напрягаться.Масло менял стабильно раз в 10-11 тыс.км. всегда с фильтром, в коробке и редукторе менял по два раза, примерно раз в 80 тыс.км, лил только "хондовскую" родную АТФ-Зед1 и ДПСФ. Из расходников часто менялись колодки, но я считаю что при суточном пробеге 100-200 км это нормально, больших проблем с ходовкой не было - она просто НЕУБИВАЕМАЯ!!! Самая большая проблема возникла лишь однажды - это отсутствие на рынке ступичных подшипников на задние колеса для полноприводного СМИкса... Искал везде. Нашел только на заказ из Япии за 320 баксов за 1 штуку. Причем еще и ехать они должны были до 2 месяцев. Плюнул и еще пару месяцев ездил с гулом в заднем правом колесе...Дошло до того, что в итоге отнес ступицы одному мастеру "золотые руки" и тот расточил мне их так, что бы подобрать из присутствующих на рынке подшипников. В итоге стали подходить обычные за полтыщи денег, после чего я забыл про эту проблему, да и про проблемы ходовки в целом))) Добавлю, что вся ходовка для машины аналогична с Одиссеем, ЦРВ, Аккордом и Степвагоном первого поколения, кроме этих проклятых задних ступиц (для полноприводной версии).Продал машину только из-за переезда в Россию, т.к. год для ввоза в Россию был уже старенький, да и новый катализатор у нас негде было искать (катализатор был вырезан и заменен на металлическую сетку - у нас все так делают и не заморачиваются заменой на новый).Отдельно про салон - ну это решение с ровным лежаком при сложенных сидениях - отдельный респект тем, кто создавал машину!!! Разложил седушки и забыл о том, что нужна палатка!!! Затрудняюсь даже подсчитать, сколько раз использовал машину для сна в качестве палатки (двое человек помещаются на ура, можно даже втроем, но чуток уже тесновато....двое взрослых и ребенок - самое оптимальное!), и сколько девчонок доставляли мне удовольствие на этом супер-лежаке (кстати, что немаловажно для молодежной машинки). Надо только чехлы обязательно, чтобы видимых следов детопроизводства потом не обнаруживать))))))Забыл добавить еще одно - однажды пробило прокладку и антифриз пошел в двиг, пришлось менять прокладку головки и все сопутствующее с этим. Но даже при этом машина своим ходом доползла до мастерской, пуская огромные облака пара и дыма из выхлопной трубы. Главное не перегреть двигатель в этот момент.Если бы эта модель Хонды шла бы на производство и сейчас, а не закончила свою историю выпуска в 2001 году - не задумываясь взял бы такую, и именно 4ВД. Машина просто золото, до сих пор по ней ужасно скучаю.

BooMBoXxX

Honda Sm-X

Жрет мало бензина, 3 месяца ездит неплохо, хороша на один раз в колхозе:)!

НЕТ ЗАПЧАСТЕЙ НЕТ НОРМАЛЬНОЙ ОБСЛУГИ КАЧЕСТВО МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ НИЖЕ СРЕДНЕГО ТРЕБУЕТ НЕЖНОГО ОБРАЩЕНИЯ, ПРИ АВАРИИ ЛУЧШЕ СРАЗУ ИСЧЕЗНУТЬ В НЕИЗВЕСТНОМ НАПРАВЛЕНИИ:)если выживешь,ПОКА БЬЮТ МОРДУ ЛЕВОМУ ПАССАЖИРУ:)!

Купил авто 99г.в. 2 года назад, за 195000руб. пригнали с Владика состояние было как у нового. Выбрал модель с целью экономии (денег тогда не хватало) думал что почти как джип только дешевле, это было первой ошибкой. 3 месяца действительно ездила неплохо, потом начались одни проблемы: начала рассыпаться ходовая, полетел левый шрус потом пыльник правого порвался набилась грязь стал щелкать пришлось менять. Около года выходила раздатка (по закону подлости)зимой в-15 развалилась при трогании со светофора, разворотило весь корпус с трудом нашел за 40 тыс.руб.Еще через 3 месяца полетел передний карданный вал,стал искать нигде не было,через неделю нашел за 800$ б/у. С ходовой 4 месяца была передышка, но начались проблемы с электрикой: сначала пропала зарядка, потом начались глюки со стеклоподьемниками, в конце мотор стал неустойчиво работать, диагностика показала не работает 3-я форсунка, отгнил кусок проводов на блок управления. Следующей зимой при слепом (руль правый) обгоне в левый передний угол засадил 140 Мерин, смяло левое крыло и вырвало колесо с рычагом и шрусом. Кузов оказался слабоват стала не закрываться левая дверь на крыше возникла небольшая складка. Железа для ремонта нигде не было, пришлось покупать новое, ремонт обошелся с покраской в 100000руб. Cлепив остатки автомобиля Я решил его продать,но спрос на него оказался минимален, всплывали слухи о трудном прохождении Т.О.(опять правый руль). C трудом удалось продать за 140000руб какому то колхознику. Итог в минусе на 6тонн баксов. Так что не экономьте берите сразу C-RV ИЛИ НА КРАЙНЯК Н-RV без гимора правого редкого-smx руля.

Дивитися всі 2985 відгуків про Honda

Honda Accord 2008

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, витрати палива, гальма, керованість

Дуже гарне авто для українських доріг дужу винослива тачка! Японці знають що роблять !

Stas

6. Тест-драйви Honda Sm-X
  7. Фото Honda Sm-X
  8. Відгуки про Honda Sm-X
  9. Середня ціна на Honda Sm-X

Лада (10158) Тойота (6092) Ніссан (5108) Форд (4910) Фольксваген (4785) Рено (4520) Шевроле (4445) Хюндай (4362) Опель (4154) КІА (4072) Мітсубісі (3830) Хонда (2985) Део (2625) Мазда (2615) Шкода (2604) Ауді (2548) БМВ (2529) Пежо (2413) Мерседес (2111) ГАЗ (1541) Субару (1481) Сітроен (1459) Вольво (1439) Cузукі (1406) Чері (1186) Фіат (1114) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (918) УАЗ (877) Лексус (761) Джилі (647) Ліфан авто (615) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (531) Інфініті (454) Джип (436) Грейт Вол (421) Крайслер (388) Сеат (386) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Кадилак (213) Альфа Ромео (212) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (151) Дайхатсу (137) Кавасакі (124) БІД (123) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (94) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (89) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) Зотье (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)
Хочете придбати Хонда та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Honda Sm-X від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 2 відгука відгуків про Хонда будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.