Honda 3 відгука про Honda Super Cub

коробка передач, дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, витрати палива

Низький рівень комфорту
Комфорт автомобіля залишає бажати кращого

Дивитися всі вживані Honda Super Cub
Honda Super Cub 1998

Honda Super Cub 1998

коробка передач

Год назад решил подобрать скутер для дачи и случайно наткнулся на легендарный мопед Honda Super Cub. Это действительно классика, которая актуальна до сих пор. В свое время этот байк наделал много шума, и даже сейчас многие компании выпускают обновленные версии этого чуда.
Хотя купил я Super Cub не только из-за его известности, но и по вполне практичным соображениям. Мопед надежен как швейцарские часы, кроме того, на нем стоят 17 дюймовые колеса и большая багажная платформа. Самое то, для дачи или поездок на рыбалку.
Купил я старую версию байка, а точнее мопед 1998 года выпуска. В целом, дизайн аппарата не сильно отличается от первых моделей, представленных еще в 1958 году. Хотя это и плюс, конструкция то проверенная годами.
Honda Super Cub характеристики и особенности
Скорее всего, многие райдеры даже не слышали о Honda Super Cub, поскольку аппарат был предназначен для рынка Японии и США. Поэтому давайте коротко расскажу о самом интересном – «начинке». На моем мопеде стоит:
Четырехтактный двигатель мощностью 4 л. с. 50 куб. см. Но несмотря на это, байк довольно резвый и без проблем разгоняется до 60 км/ч.
Полуавтоматическая коробка передач 4 скорости. Вот здесь есть небольшой минус, рычаг переключения передач очень маленький. С моим 43 размером не совсем удобно нажимать на него. Хотя у подростков и женщин, я думаю, такой проблемы не возникнет.
Маятниковой подвеской. Для дачи самое то, на грунтовке мопед чувствует себя отлично. Амортизаторы гасят почти все вибрации и удары, а большие колеса позволяют проезжать даже по легкому бездорожью. Кстати, я сразу поставил более широкую резину, чтобы повысить устойчивость транспорта.
Бензобак емкость 4 л. Очень жирный плюс мопеда Honda Super Cub – экономичность. Аппарат расходует всего 1 л бензина на 100 км. Думаю если довести все до ума провести ТО движка, отрегулировать карбюратор и перебрать топливную систему, можно еще немного снизить потребление бензина. Учитывая объем бака, полностью заправившись можно проехать 350 км.
Воздушное охлаждение. Вот здесь есть небольшая проблема, если нагружать мопед и выжимать из него все соки, мотор начнет перегреваться уже через 40-45 км. Но если придерживаться крейсерской скорости 45-50 км/ч, температура движка остается в пределах норма.
В принципе, за год эксплуатации мопеда не возникло никаких проблем. Единственное, что пришлось заменить это воздушный фильтр, и шины взял более широкие. Хотя стоит учитывать, что мопед я покупал в салоне Двако ком юа, где его довели до ума перед продажей. Изначально у меня стоял новый карбюратор, бензонасос и колодки.
Играет ли роль год выпуска?
Когда я покупал Honda Super Cub, в продаже были и более свежие версии аппарата. Но я решил взять модель 1998 года выпуска, поскольку этот «старичок» обошелся мне всего в 17 тыс. грн. Да, сейчас за такие деньги можно взять новенькую Дельту, но даже новый «китаец» не сравнится с этим легендарным мопедом.
В будущем думаю пересесть на обновленный Honda Super Cub со 125 кубовым движком. Однако сейчас 50 кубовый мопед меня устраивает как функциональностью, так и надежностью.
Преимущества модели
Достоинств у Honda Super Cub просто куча, поэтому выделю основные из них:
Экономичность. Аппарат буквально нюхает топливо. Согласитесь, литр бензина на 100 км это просто смешно.
Грузоподъемность. Прочная рама выдерживает нагрузку в 150 килограмм, а значит, мопед можно использовать в хозяйстве. Думаю, для курьерской доставки Super Cub тоже отлично подойдет.
Хорошая проходимость. Транспорт не боится грунтовки и даже легкого бездорожья, поэтому его можно использовать как в городе, так и на даче.
Стильный дизайн. Даже на фоне современных мопедов Honda Super Cub выглядит вполне презентабельно.
Не стоит забывать и о цене. Я взял Honda Super Cub в идеальном состоянии всего за 17 тыс. грн.
Недостатки мопеда
А вот недостатков у мопеда практически нет. Хотя несколько мелких деталей все же можно выделить. И начать стоит с сидения Honda Super Cub. Как по мне, оно находится слишком близко к рулю.

Honda Super Cub 2008

Honda Super Cub 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Еталон надійності. Просто супер мопед, для коротких дистанцій. Пересування по місту, селі саме то. Кращий велосипед ще не придумали. Рекомендую.

Honda Super Cub 2011

Honda Super Cub 2011

дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, гальма, керованість, ціна

Скутер-легенда.Эталон надежности.Очень экономичный.В конструкции все продумано и упрощено. Никаких излишеств.

Дивитися всі 3577 відгуків про Honda
  • Honda CB 1100 2013

Honda CB 1100 2013

Honda CB 1100 2013

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, гальма, керованість

Хороший мотоцикл. Для любителей классики! Комфортный, резвый, управляемый. Для города в чамый раз. Расход 6л/100. Красивый звук.

sergey

Відгуки про моделі Хонда

Відгуки про Хонда Super Cub по рокам

Хочете придбати Хонда та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Honda Super Cub від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 3 відгука відгуків про Хонда будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.