Honda Jazz

Honda 106 відгуків про Honda Jazz

якість збірки, простір салону, керованість, витрати палива, динаміка

якість матеріалів, дорожній просвіт, динаміка, вартість обслуговування, шумоізоляція

Honda Jazz 2007

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, дорожній просвіт

Отличный автомобиль для города и не только. Как для своего класса имеет приличный по объему багажник, задний ряд - трансформер, сиденья как поднимаются так и можно уложить "в пол". Приемлемый расход топлива (7л), недорогие ТО. За 12 лет эксплуатации поменяно было по минимуму. Очень удачная модель вышла. Рекомендую.

Honda Jazz 2008

Низкий расход топлива. Вместительный, резвый, безопасный.

С каждым дополнительным пассажиром резвость снижается.

Пользовалась машинкой с 2009года. Т.е. 9 лет. Понимала, что скоро пора менять - чисто с психологической точки зрения. Но не представляла, как смогу расстаться с такой надежной и верной машиной. За все время поменяла только аккумулятор (через 6 лет эксплуатации). Но... ДТП - в мою машину въехал паркетник на светофоре. Восстановление машины экономически не целесообразно - а на мне ни царапины. Некоторые пишут, что мягкий метал это недостаток машины. Я убедилась, что это достоинство и ваша безопасность. И я опять приобрела Джаз!

Ольга

Honda Jazz 1.4 AT (83 л.с.) 2007

Honda Jazz 1.4 AT (83 л.с.) 2007

На мой взгляд лучшая машина в классе В.

Дороже своих конкурентов

Советую всем при выборе Маше таких машин на автомате (вариаторе). 4 подушки безопасности, задние дисковые тормоза, задние сидении трансформеры. Была признана 2года подряд машиной года в своем классе в Японии.

Honda Jazz 2015

Honda Jazz 2015

Компактний, хороша керованість Термін власності автомобілем - 1рік Хороший невилий та шустрий автмобіль Найдійний, якісна зборка авто Компактний, хороша керованість Термін власності автомобілем - 1рік Хороший невилий та шустрий автмобіль Найдійний, якісна зборка авто

немає

Хороший невилий та шустрий автмобільНайдійний, якісна зборка авто, компактний,розхід пального приємно дивує, траса - 4,8л/100км

Юрій

Honda Jazz 1.4 AT (83 л.с.) 2008

Honda Jazz 1.4 AT (83 л.с.) 2008

Я не встречал другого автомобиля у которого бы ходовая часть не нуждалась даже в мелком ремонте при пробеге более 100 тыс.км. по дорогам в основном Украины. Надёжность на высоте! Двигатель в паре с вариатором работают безупречно и экономично, очень резвая машина со старта, но после 120 км/ч ускорение происходит гораздо медленней.

Шумоизоляция оставляет желать лучшего, твёрдый пластик, дорогой оригинальный сервис и самое важно низкий клиренс, будьте готовы к задирам на переднем бампере.

Это один из самых недорогих автомобилей, которыми мне довелось владеть, НО на фоне даже самых дорогих - Джаз поразил своей надёжностью, динамикой с таким маленьким мотором без турбины, экономичностью, простором и эргономикой салона, откуда в нём столько места для меня осталось секретом... Браво, инженерам-создателям!

St.Trois

Honda Jazz 2005

Новое авто ,достаточно вместительно даже если вид очень скромный и четыре метра в длину.надеюсь машинка послужит верой и правдой, сказать по правде пассат уж очень часто требовал ремонта надоело вкладывать в старье даже если и любил пассат но здравый смысл победил.

Масса недостатков.,слабенький моторчик 7 8 лошадей резво не поедет на обгон два раза подумаешь быть или не быть.ездил на дальняк очень тяжело 2150 км до дома из Италии .сидушки не удобные после пары часов езды все начинается болеть неметь и так далее. На заднем сидения как на табуретке сам пытался отдыхать пока жена вела машину,метал мягкий шумки нет в обще ,стекла потеют в сырую погоду.бак маленький 40 литров ,скорости нет при 140 машина становиться не управляемой нет уверенности, рулевое улектрическое мало информативное,подвеска жесткая.я такое авто новое не покупал бы ,б.у другое дело коврики простые не поставишь .радио старое без мп3 и юзб поставить обычное дороговато панелька под радио кусок пластмассы 150 евро ,на ебау немного дешевле .ладно джаз машинка для города.

Мой первый джаз,нашел случайно в магазине хонда в италии перуджа,пробег и сервисная книжка убедили что надо не упустить момент.был уже клиент на мой старенький пассат б5 по сравнению с джазом это корабль .оставил аванс в триста евро и после продажи пассат купил honda джаз за 3700 евро при покупке были поменяны торм колодки масло движка .по кузову были заметны подкрасы ,ездила пожилая дама так что оно и понятно.салон пах новым авто.машинка для жены сам езжу на матизе .пассат не переваривала зато джаз пришелся по душе.

Берлускони

Honda Jazz 2002

Весной, когда я сроднилась и всей душой полюбила свою малышку, оценила вариатор.Машина разгоняется с места быстро (пару раз мужчины на больших авто обидевшись, что их с места обошла моя кнопка, поджимали нас). Коробка оборудована режимом спорт(за счет увеличения оборотов быстро набирается скорость). Это я оценила летом, когда с дачи ездила в город (по трассе в две полосе, при обгоне). Зимой моя бабулька меня тоже ни разу не подвела. Несмотря на сильные морозы, она всегда заводилась с первого раза, ездили по глубокому снегу, который выпадал в этом году. Хорошая шумоизоляция, печка греет хорошо, да и летом машина при включенном кондере неплохо едет. Салон просторный, пластик качественный, чехлы не затертые (машине 13 лет). Муж тоже ее оценил, а летом мы совершили на ней поездку в 700 км в один конец( по трассе идет уверенно, не мотает, встречными фурами не сдувает).Еще один плюс (для мамочек, который возят детей):блокировку замков ребенку снять практически не возможно.Недорогая в обслуживании, меняли все расходные, лобовое стекло (оно с трещиной было), практически , как солярис.

О недостатках писать тяжело (не с чем сравнивать). Немного неудобные сидения (я думаю от старости), я использовала подложку от детского кресла, зеркала хотелось бы побольше. Нет подогрева сидений. К тормозам после Соляриса мужа тоже привыкала. В хонде они барабанные, поэтому тормозят не так резко. Приходится притормаживать заранее.При дожде сильно запотевает, но обдув стекла спасает. Все эти недостатки-просто мелочи по сравнению с тем кайфом, который получаешь во время езды. Едешь на небольшом авто, а внутри салона ощущаешь себя , как на большом , мужском. Через несколько месяцев придется с ней расстаться (муж отдает свою), надеюсь она порадует еще ни одного новичка.

Добрый день! Хотела бы поделиться впечатлениями о своем первом авто. Пишу первый раз. Решила написать в преддверии продажи, очень жалко расставаться. Сразу оговорюсь, что права получила давно, более 5 лет назад, но так сложилось, что авто (личное) получилось приобрести только год назад. До покупки (прошлым летом) поездила по дачному поселку на авто мужа (на автомате) Хендэ Салярис около месяца. Пересев на свою хонду, сразу почувствовала разницу(даже инструктора нанимать не стали). Оговорюсь, что живем в ближайшем городе, с интенсивным движением. Опишу свои впечатления, может они помогут определиться новичкам с выбором первого авто. Посадка в автомобиле высокая, обзор идеален (даже не возникло желания при езде заглядывать под колеса). Руль небольшой, авто легко управляется, удобный угол разворота. С парковкой не возникает проблем (хотя мне удобнее парковаться задом, чем передом). Через месяц, когда решилась парковаться не на большой стоянке за домом , а во дворе, поняла, что на ней легко выехать задом, даже если тебя заставили через дорогу впритирку, -можно развернуться практически на месте.

Анна Грищина

Honda Jazz 2007

Привод ГРМ-цепь, 2 свечи на цилиндр, расход до 120 км/час 5.5л. При езде 80км на 4й передаче 4,6л (проверял, проехал 100км), живу в Нижневартовске, зимой до -30 заводится с ключа без доп.возни, только утепляю движок и аккумулятор изолоном оборачиваю

Для меня, рыбака маловат клиренс, пузотерка, одним словом и когда работает климат-контроль, ощущается потеря мощности, новый джазик уже 100лошадок, лучше. В общем, если машина для города и трассы-то идеальный вариант в своем В классе.

Очень практичная машина, надежная( до сих пор все японское, кроме 2х задних лампочек поворотов), динамичная, комфортная в дальней дороге, устойчивая, достаточно просторная внутри, хотя снаружи кажется небольшой(хорошо организовано пространство)

Павел Шевелев

Honda Jazz 2012

Honda Jazz 2012

Комфортный, Безопастный, Салон-трансформер, Шустрый и маневренный , Маленький расход топлива

не высокий дорожный просвет

Мне автомобиль понравился во всем, я давно заболел этой моделью. Долго искал и наконец приобрел. Автомобиль зацепил меня своим расходом топлива, салоном-трансформером и своей редкостью на дорогах. Как и все хонды, подвеска ближе к спортивной и благодаря этому автомобиль легко и четко рулется на дороге. Не высокий дорожный просвет, но я бы не сказал что он низкий. Салон отличный, до сих пор нахожу какие либо приятные фишки. Задние сиденья складываются в ровный пол с багажником, он получается огромный. Также можно сложить подняв сидушки сидений, там есть небольшой секретный ящичек. Сама передняя панель со всевозможными кармашками полочками ящичками и подстаканниками. Про безопасность могу сказать - 8 подушек безопасности и куча электронных помощников (ABS, ESP, EBA, EBD, ASR). По мне это семейный городской безопасный автомобиль. Не ломается, мало есть топлива, вместительный. При всех этих достатков он еще и шустрый, маневренный.

Денис Тивиков

Honda Jazz 2008

1.Расход 2.Управляймость(Tein) 3.Комфортабельность 4.Мобильность 5.Безпаливность 6.Выносливость

1.Шумность 2.Ремонтонепригодность 3.железо слабое 4.невидимость

Резвый хэтчбэк настолько резвый что попал в дтп через 5 месяцев владения страховая заплатила за половину ремонта который составил 80 тысяч ну да ладно собрал морду снова машина вообше класс масло поменял раз в 6000 и все круто климат контроль електроника встроенный аух заменил пружины машинка стала ниже сплиттер над землей и диски широкие поставил задние арки стерло раскатал краска отлупилась но вид имеет...работаю на джазе в доставке пиццы подвеска настолько жесткая что разбитый асфальт боится ломать её поэтому джаз можно назвать народным авто.а еше он не ломается....только расходники тормоза сцепление жидкости балка чуть неровно стоит от этого кажетстя что колеса кривые ))))) хочется выхлопную трубу более агресивную поставить а то купированный хвостик не тру))))расход 9 литров в городе от пробки до пробки трасса 5-7 мотор маленький и оборотистый как у газонокосилки в салоне можно жить....сидения с подержкой регулируются как угодно задний ряд сидений убирается в пол влезает все для дачников самое то машина огонь если расматривать как машину на каждый день в захламленном городе.

dizazterPro

Honda Jazz 2005

надежный безопасный не большой расход топлива очень вместительный достаточно шустрый симпатичный хороший пластик на панели отличные зеркала-объемники

плохая шумоизоляция

На джазе проездила 6 лет. Пробег когда покупала был 12 500км, сейчас 125000км. Очень хороший автомобиль для города. На ТО ездила по графику, все во время менялось и автомобиль ни разу не подвел. Хочу сказать про вариатор, который ругают, если до дури ни жать тапку в пол, то и вариатору ничего не будет. Эта машина не скоростная, и рассчитана на спокойную езду. Больше всего понравилось, что у хонды всё вымерено ... на 45000км не поменяла масло в коробке АКПП, на 48тыс. застучало, приезжаю к дилерам... они мне первый вопрос.. А масло поменяли... больше не экспериментировала, ездила во время. Очень нравилась панель в салоне. Единственный недостаток - это плохая шумоизоляция

Honda Jazz 2008

Теперь о HONDA JAZZ: объём1.4 86лс, просто балдею. Лёгкая, вёрткая, шустрая, салон трансформер, понятно пока ничего не ломалось, поменял лампочку габарита. Обтянул руль кожей, днище, арки обработал по системе жигулей (мовиль, битумная мастика со слоем марли. Это даёт хорошую защиту и шумоподавляемость, поставил защиту двигателя. Всё это сделал потому что ЭТО последний мой конь. Мне 70 лет.

Пока пожаловаться не могу. У приятеля уже 7 лет в эксплуатации, доволен очень

Купил недавно, полгода катаюсь, до меня женщина владела. Машинка аккуратная, не загажена не загнана. Это моя вторая японка, первая NISSAN PRIMERA W10 откатал с 0км. 22года, поэтому не сомневался в выборе. Ниссанчик жив обкатывает внука, в отличном состоянии, без дыр и прочего. Перекрашен полностью, движок перебрал сам.

Евгений Кочетков

Honda Jazz 2009

Honda Jazz 2009

Вместительный салон; Маневренный авто; Комплектация; Нестандартный экстерьер.

Тугодумность.

У меня Джаз недавно, всего лишь месяц (новый). Я в полном восторге. Идеал городской машины. По бензину хвалиться не буду - еще обкатка не прошла, поэтому кушаем пока прилично. Что понравилось в автомобиле Honda Jazz: - Маневренность; - Послушный руль; - Вместительность (при до упора отодвинутом переднем сидении - задние пассажиры не касаются коленями передних сидений); - Удобное сиденье (хотя правая нога иногда устает); - Удобная и нафаршированная "торпеда"; - И еще для тех, кому не все равно на чем он ездит - машина реально привлекает внимание своим нестандартным внешним видом (сама несколько раз наблюдала картину, когда на машину реально глазели) и это при том, что народ в столице избалованный. К недостаткам машины можно отнести тугодумность (ну, что делать, движок 1, 4 не рассчитан на мгновенный старт, но любителям быстрого старта можно воспользоваться ручным управлением на руле и перейти на низкую передачу - результат не заставит себя ждать). Чуть-чуть при повороте обзору мешает широкая передняя стойка. А в остальном Honda Jazz - машина супер. Рекомендую всем, кто ищет комфортный, городской автомобиль, кто ценит японское качество и хочет выделиться из толпы. Джаз - рулит.:)

Галина

Взяли 3-летку с юга Германии. Один хозяин. Хотели, правда, вариатор, но в бюджет не вписались, поэтому взяли ручку. Машина пришла голубого цвета, с люком и пакетом "спорт": интересное литье Nippon Autosport на 16", низкопрофильная резина Michelin (уникальный типоразмер, тут такого не видел), черные накладки на боковых дверях, спойлер в цвет кузова на задней двери. Пробег по одометру составлял 83 тыс. км.За 3, 5 года машина пробежала около 30 тыс. км (была второй машиной в семье). Из них 5, 5 тыс. - через два месяцо после покупки (СПб-Геленджик-СПб). Остальное время - в городе, летом - на дачу (110 км), один раз в Финляндию - 700 км.За это время были заменены: - масло - 3 раза - тосол - 1 раз (при покупке) - фильтры масляный и воздушный - 3 раза - фильтр топливный (погружной в бак) - 1 раз - свечи - 1 раз - стойки передние - 1 раз - аккумулятор - 1 раз - перборка блока зарядки генератора - 2 раза (стояла месяца 3 на улице, вот электрика и пошла в разнос) - расходники по необходимости.Плюсы машины:1. Внутри она гораздо больше, чем снаружи. 5 немаленьких человек в ней могут ехать некоторое время с относительным комфортом (за счет вертикальной посадки как передних, так и задних пассажиров. При этом багажник тоже остается. Не Форрестер, конечно, но ГОРАЗДО больше, чем у Гольф-5, например. При этом отдельного упоминания заслуживает подушка заднего сидения, поднимающаяся вверх, что позволяет перевозить, например, фикус или 19-литровые бутыли с водой. Если в машине едут двое, то при сложенном заднем сиденьи в багажник влезают 2 велосипеда (в Civic их, например, запихнуть невозможно). Также очень хорошо путешествовать вдвоем. Мне сзади спать коротковато (рост 184 см), а вот жена с ее 172 см прекрасно там помещалась во весь рост. Я спал на переднем пассажирском сиденьи, до упора отодвинутом назад с откинутой спинкой. Тоже достаточно удобно. 2. Расход. При манере езды "тапка в пол" больше 8, 9 литра на 100 км не получалось. По трассе без кондиционера 5, 6, с кондиционером к концу поездки на юг и скростью передвижения, доходящей до 170 км/ч, дошло до 5, 9. 3. Нетребовательность к качеству топлива. В поездках заправлялись на любых заправках. Результат - черная копоть на бампере над выхлопной трубой и красная окалина на свечах. Тот же Гольф-5, как только менял Лукойл на что-то другое, сразу переставал ехать, а в Воронеже и вовсе поменял топливный насос. 4. Управляемость. Дорогу держит очень уверенно (надо принимать во внимание широкую низкопрофильную резину, конечно, но все же). При этом, не смотря на высокий центр тяжется, практически отсуствуют крены в поворотах, и машина не пытается взлететь после того, как скорость превысила 150 км/ч (как делает, например, ВАЗ 2108). Сравнивая с Levin'ом, особой разницы по изменению сцепления с дорогой на высоких скоростях не заметил. Просто Levin после 150 начинает сильнее прижиматься к дороге, а Jazz как стоял на ней, так и стоит. Рулится машина также очень четко, особенно это заметно в плотном потоке. Небольшие габаритные размеры и острые реакции на руле посзволяют сделать этот процесс полностью управляемым и довольно безопасным. 5. Надежность. Машина за 3, 5 года эксплуатации ехать отказывалась 2 раза - когда сдох аккумулятор и когда сдох блок зарядки генератора. Все остальное время она возила нас по-честному. Но, конечно, каждые 10 тыс. в сервис, если не будет показаний к такому визиту раньше. 6. Длиные передачи. Самое то для города и пробок! Трансмиссия не требует постоянных переключений передач, машина может продолжить движение с наката как на 2, так и на 3 передаче. Оборотная сторона этого - плохая динамика (см. ниже).Теперь о недостатках:1. Мотор. Чтобы просто ехать, его хватает. А вот чтобы ездить по городу - мало. При этом еще момент, как на всех хондовских двигателях, задран наверх, поэтому чтобы получить хоть какую-то динамику, приходится постоянно крутить двигатель. А со светофора не едет вообще ни при каких условиях. 2. Руль. Нам достался штатный пластиковый руль. Очень тонкий, не хваткий, не дышащий (постоянно потели ладони). Хотя жене нравился. 3. Рулевая колонка не регулировалась по вылету. Педальный блок тоже. Поэтому мне приходилось постоянно тянуться к рулю. Отчего в дальних путешествиях часа через 3 неизбежно начинал болеть плечевой пояс. Особенно неудобно это становится на второй день поездки. (Для сравнения: на Форестере провел за рулем как-то 20 дней, 9 тыс. км вокруг Европы - никаких неприятных ощущений, даже при дневном пробеге свыше 800 км). 4. Клиренс. На низкопрофильной резине вообще было страшно ездить поначалу. Тем более, что картер защищен только платсмассовым листом. Переезд рельсов - предприятие, требующее полной сосредоточенности при тяжелой и низкой морде. Справедливости ради надо отметить, что Levin (а там тоже с клиренсом все в порядке было) ниже картера висели еще глушитель, вот он-то и цеплялся абсолютно за все. И это не провис был, а конструктивная особенность. Но основные проблемы, связаные с клиренсом, ждали зимой. Не помогла даже установка высокопрофильного Gislaved Nord Frost 5 14" на стальных катках. Колея - всегла лотерея (сядешь пузом-не сядешь). Парковка - проблема. Плюс защита загребает кучу снега с дороги, который скапливается в подкапотном пространстве, в результате его стойки, например, начинают работать на отбой довольно странно, и ухудшается поворачиваемость (пока ездили по Финляндии в снегопады - набрали, наверное, килограммов 5 снега с дороги). 5. Лампочки в передних фарах. Чтобы поменять лампу ближний/дальний в фаре, надо снять колесо и локер. Фтопку! Противотуманки активно ловят камни. Поменял 2, потом плюнул. Впрочем, у Форестера (SF-5) та же беда, только раза в 4 больше. 6. Система вентиляции и отопления. Система устроена таким образом, что воздуха, поступающего на лобовое стекло, не хватает, чтобы его отморозить - наверху постоянно присутствует либо изморось, либо запотелость. В жару мощности кондиционера не хватает, чтобы охладить даже передние сидения нормально. Сзади вообще в жару жарко, в холод - холодно. И ничего с этим сделать нельзя. Замена салонного фильтра и регулировка заслонок помогает, но не сильно. При этом, включенный на полную мощность, вентилятор воет так, что заглушает магнитолу в салоне и очень давит на мозг.

Иван

Honda Jazz 2007

1 Внутренний объем(сиденья сложишь и глазам не веришь)2. Расход по трассе со всеми скоростными (150км/час) участками 5,3-5,5 л, в городе 6,53. Безотказно заводится с родной батарейкой до -304. Комфорт, климат работает на 5.6. Подвеска пожестче, повороты проходит без кренов, вообще хорошо управляется.7. Самое главное - НАДЕЖНОСТЬ! За 7 лет и сибирских зим ничего не сломалось(тьфу, не сглазить).Машина досталась из Финляндии, японская сборка( Аккорды и Джазы леворукие, оказывается, япошки собирали)

Чисто для меня недостаток - пузотерка, люблю рыбалку, но не на всякую дорогу лесную свернешь.

Много уже сказано хорошего про Джазик, все правда. Ходовая крепкая, расходники вовремя меняй и спокойно катайся.

Шевелёв Павел

Honda Jazz 2003

Honda Jazz 2003

1, Невероятно вместительна. Проверено на личном опыте. Однажды на отдыхе, решили с компанией съездить на водные горки. Поместилось 14 человек, из них 6 взрослых, 2 подростка и дети. Племяннику (3 года) так понравилось сидеть в багажнике, что потом долго требовал чтобы мы его там сажали. Но самое интересное было по приезде. Открылись все двери, и люди нескончаемым потоком стали выходить, как в анекдоте. А так удобна при перевозке грузов, Каждый года летом перевожу на Иссык-Куль 2-3 велосипеда детей и обратно. 2. Маневренная. Проблема парковки пришла и к нам. Еще не всегда могу соориентироваться, но могу влезть в маленькую дырочку, или развернуться на 180 градусов на маленьком пятачке.3. КРАСАВИЦА.

1. При повороте налево, стойка закрывает обзор, и бывало не замечала объекты. 2, Прожорливая. Может от манеры езды, но на трассе показывает 5,,4 л/100км., а в городе 8,5л/100км. 3. У меня очень сильно потеет. Проверила фильтры, но ничего не помогает. Приходиться включать сильный обдув, что сказывается на расходе.

Привет! Для меня это первый опыт владения автомашиной. Так что в моем отзыве не будет технических характеристик, а будет впечатления владельца машины. На этом фото, сделанном в день покупки, т.е. в мае 2012 года, моя КРАСАВИЦА. Прибыла она к нам в Кыргызстан из Италии. Копились деньги на приобретение авто, не важно какого, лишь бы было. Хотя, на эту модель, глаз положила давно, благо у нас в Бишкеке этих машинок много, но все "японки" - Фиты. А хотелось с левым рулем. Но денег хватало только на Фит. Но благодаря помощи родителей я смогла приобрести ее. Обошлась она в два раза дороже, чем Фит. Такова тенденция авторынка. Японки дешевле чуть ли не в два раза Европеек. Но я отошла от темы. Как Вы поняли, машину я лелеяла. В первое время кормила только 95 бензином, сейчас спокойно кушает 92 (Газпром). Масло только хорошее, японское. Славу Богу, ни каких поломок не было за эти два года. (тьфу-тьфу-тьфу). А это очень трудно у нас в городе. Большинство дорог у нас как на ралли Париж-Даккар. Один год езды у нас приравнивается к 5-7 годам где нибудь в Европе. Но моя Красавица все стерпела и резво бегает на зависть другим. Хотя пришлось на днях поменять подшипники, и что-то по ходовой части. Честно, не знаю, всем занимался муж. Вроде бы прошло около 3 лет, но все равно она вызывает удивление окружающих. Руль то слева. Прикольно иногда стоять на светофоре, а вокруг только Фиты, и большинство голубого цвета. Вообщем супер машинка для своего класса. Сейчас приходит иногда мысль о смене машины на что-то новое, мощное и повыше, но так не охота с ней расставаться.

анара молдобаева

Honda Jazz 2008

надежность. габариты. расход топлива.

шумоизоляция. сиденья не для "дальняка".

Нужна была не очень большая машинка для города и вечных пробок - долго думал, выбирал, слушал. Однажды друг дал попробовать Джаза, понравилось, купил. Взял новым, из первой китайской сборки! Расход летом примерно 6-7 л по городу (на трассе можно добиться 4,25 литров если ехать 90 км/ч). За 100 тыс. км пробега с движком и ходовкой ни разу ничего не делал, не менял и не лазил, только плановые ТО и расходники!!! Ходил по трассе, гонял по горам (не по асфальту), все нормально (В РАМКАХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ КЛИЕРЕНСА), машинка легкая, поэтому даже можно в снегу барахтаться (разумно)! Конечно на трассе мощей не особо хватает, но фуры идущие 90-100 км/ч можно обходить с рывком (переключаясь с 4-й на 5-ю) - это же малолитражка. На трассе держу 110 км/ч, аппарат не напрягается, после 120 км/ч начинает потрясывать, однако разгонял до 160 км/ч - уже приходил страх. Зимой напрягал не расход в 9-10 л, а время прогрева аж 10 мин!!! Купил автоодеяло, время прогрева сократилось, и в сильный мороз 30-40 градусов заводится без напрягов, конечно если придерживаться дедовских методов завода на морозе. Родной аккумулятор второй зимы не отработал, хотя индикатор показывал, что все в порядке. Родной японский аккумулятор вообще перед зимой лучше заменить. На второе лето один раз добавил жидкости в климат. После 100 тыс. км. - движок начал чуть поедать масло, надо следить. А раньше даже щуп вытаскивал раз в месяц, и то, только для того, чтоб убедиться, что все "ровно". Что-то (так же после 100 тыс км) на 1-й передача что-то гудит, вот уже пол года гоняю на свой страх и риск, но что-то риск не приходит))). Мастер сказал, что редуктор - пока не разбирали. Салон бюджетный, кресла/сиденья (все) не для дальних поездок - устаешь, но я быстро привык ходить по 600 км. без перекуров. Вроде бы ни чЁ не брякает и не скрепит (терпеть не могу), все на не дорогой пластмассе! Постоянно вожу лыжи и амуницию на 1-3 человек, все входит, даже пассажиры. Климат нормальный, достаточно резво остужает салон в жару и нормально держит температуру. Зимой в салоне тепло, всегда ездил в футболке или костюме. Шумоизоляция не самая лучшая, если летом все вроде нормально но, как только зимой "одеваешь" зимку - сразу слышно на чем идешь! Но для аппарата за тогдашние 450 тыс. руб. более ЧЕМ!!! Так, что если в аппарат еще ввалить немного денег (все зависит от аппетитов), то можно и шумку исправить и музыку. Самое большое преимущество - это габариты, в городе можно паркануться даже в самом маленькой "щелки"!!! При этом габариты чувствуешь лучше, чем к примеру в гетсе от хундая! Возле нашего офиса вообще всегда была проблема парконуться не только для работников, но и для клиентов - я дырочку между каким нибудь двумя кукурузниками всегда находил))) Для движка 1,3 достаточно резвая машинка, за счет короткой 1-й передачи можно умудряться стартовать очень быстро, первые 50 -70 метров после светофора даже туареги делал))) На светофоре гонялся с AMG, не получилось(((, но она не для этого))) Пытался резвить, дорогу держит нормально, ощущения перевернуться нет даже в повороте (но резвил только до свиста шин, не боле), управляемость хорошая, из заноса выходит без колебаний - но этот аппарат не для адреналина! Аппарат для работы, работы и еще для работы!!! Да, чуть не забыл! Передняя левая стойка мешает обзору, один раз чуть тётю не посадил, но после этого слежу за пешеходами слева и при повороте на лево - это уже привычка. При чем эта привычка не уходит даже когда ездишь на гётсе, ланосе или финике QX70 (кепочка)! Хорошая привычка)))

Honda Jazz 2002

- вместительность- управляемость- низкий расход топлива (реально заливаешь на 500 р., и ездишь неделю!!!)- не ломается

- слабая шумоизоляция,если сравнивать с тойотами- за все время перегорел один предохранитель- все))

Мой первый автомобиль! Порадовал сразу же! Очень много места, при моем росте в 185 см, сидя на заднем кресле и при полностью отодвинутом переднем, колени не упираются! Багажник также очень вместительный! Несмотря на то, что авто уже 12 лет, выглядит очень современно! При маленьком объеме двигателя, машина очень резвая! При обгоне используя установку S, можно очень быстро обогнать длинномер или автобус! Очень хорошая управляемость, чувство самого автомобиля и габаритов появилось очень быстро! Подвеска довольно высокая, зимой приактически не цепляет! Хотя живу в Сибири! В морозы заводится, с прогревами, конечно, но все таки! Печка очень хорошая, быстро нагревает!

Руслан Кирьяков

Honda Jazz 2008

Просторный внутри и вполне комфортный автомобиль

Тяжело идёт на скоростях выше ста, медленно и немного тяжеловато тянет в горку, но в целом, если не гонять оно и не надо. Клиренс не высок, но даже на подмосковных ухабах тянет нормально, главное аккуратность.

Без наворотов, но с основными современными требуемыми функциями автомобиль. Мягкий, уютный, комфортный и достаточно просторный несмотря на небольшой вид со стороны автомобиль. Багажник вполне вместителен. Места на заднем сидении не очень много, но не катастрофически. Так же стоит упомянуть отличную надёжность данного автомобиля - за четыре года эксплуатации ни одной поломки.

Тогар

3.3

Honda Jazz 2008

И вот оно произошло накрылся вариатор на Джазе.Сразу скажу машина покупалась новой у дилера,обслуживалась пока гарантия была там же.После этого ТО проходила на березовой в HONDARUS.Всегда радовала своей надежностью.Сейчас пробег 150 000т.к.Недавно сделано очередное ТО с заменой масла в вариаторе.Прошел месяц машина просто встала, газуешь она не едет или дергает с мощными ударами.Ну встала и встала что делать старая наверное,жалко машинка нравится - ремонтировать надо.Звонили в HONDARUS там сообщили 40 000 т.р контрактная,10 000 замена,масло 5200 итд +фильтра... а там сказали видно будет как пойдет.Про ремонт своей вообще молчу там приблизительно получается под 80 000.Далее сутки в интернете и нахожу контрактную коробку за 20 000 т.р ,фирма занимается агрегатами из японии,замена 7000 т.р там же,потом еду в кунцево покупаю оригинальное масло за 1950т.р за железную банку 4 литра 2 шт.В варик идет 6 литров остается 2литра до следующей замены.Сразу скажу общался с знающими людьми у которых была такая машинка.До этого я хотел сэкономить купить масло замену из америки оно идет в пластиковых бутылках по 1 литру.Они мне сказали чтобы я этого 100%!!! не делал а лил ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ!!!и экономить тут не надо.Потому как в пластик могут разлить и в Подмосковье а в железе еще не могут. По этому лили всегда оригинал HMMF ultra которое покупалось заранее на просп. Мира, 131, корп.2 как я понимаю у них же в магазине -сейчас они переехали к себе в сервис.Теперь внимание.Когда мне поставили коробку я продиагностировал ее на ходу все вроде в порядке едет вопросов нет ,мне загрузили в багажник старую и из нее вылилось масло 1-1,5 литра причем оно было густое красного цвета и не похоже на то которое должно быть а похоже на чистый ATF. Dexron если я бы не знал-не писал!!!Оригинальное масло жидкое минеральное практически как вода бледно розового цвета.....А теперь вопрос.....Откуда у меня в вариаторе такая хрень???Совет один,если вам меняют масло в варике присутствуйте когда происходит сие действие если Вам не хочется заморочится ремонтами и лейте только оригинал.Буду рад если мой отзыв пригодится обладателям JAZZof.

sel

6. Тест-драйви Honda Jazz
  7. Фото Honda Jazz
  8. Відгуки про Honda Jazz
  9. Середня ціна на Honda Jazz

Лада (10159) Тойота (6091) Ніссан (5106) Форд (4909) Фольксваген (4785) Рено (4520) Шевроле (4444) Хюндай (4361) Опель (4153) КІА (4072) Мітсубісі (3829) Хонда (2985) Део (2625) Мазда (2614) Шкода (2604) Ауді (2548) БМВ (2529) Пежо (2412) Мерседес (2110) ГАЗ (1541) Субару (1481) Сітроен (1459) Вольво (1439) Cузукі (1406) Чері (1186) Фіат (1114) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (918) УАЗ (877) Лексус (761) Джилі (647) Ліфан авто (615) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (531) Інфініті (454) Джип (436) Грейт Вол (421) Крайслер (388) Сеат (386) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Кадилак (213) Альфа Ромео (212) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (151) Дайхатсу (137) Кавасакі (124) БІД (123) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (94) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (89) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) Зотье (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)
Хочете придбати Хонда Джаз та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Honda Jazz від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 106 відгуків відгуків про Хонда Джаз будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.