Honda 14 отзывов о Honda VFR

динамика, дизайн кузова, управляемость, качество материалов, качество сборки

Низкий уровень комфорта
Комфорт автомобиля оставляет желать лучшего

Honda VFR 1991

Honda VFR 1991

отличный двигатель. надежная конструкция

непривычная посадка требующая привыкания

Хочу рассказать об истории одного замечательного мотоцикла Honda VFR 750 F.Я с 14 лет катаюсь на мотоциклах. У многих с покупкой автомобиля желание ездить, а уж тем более путешествовать на мотоциклах пропадает. Жажда обрести комфорт пересиливает. У меня нет. Автомобиль сам по себе, а мотоцикл - это любимая игрушка!Так вот, сразу после свадьбы, моя молодая супруга собрав в кучу все подарочные деньги и добавив кое -какие сбережения сказала: Давай купим тебе нормальный японский мотоцикл, хватит уже мучить свой старенький "Урал", раз это твое странное увлечение не ослабевает, то пусть уже оно будет более приятным. Ну я конечно не ожидал такого, но долго себя уговаривать не заставил.И вот посмотрев в объявлениях подходящие кандидатуры, мы отправились во Владимирскую область за будущим новым членом семьи. Я нарочно хотел купить спортивно-туристический мотоцикл, пригодный для совместных путешествий. Тогда у меня зарождалось много идей как проводить семейные отпуска и какие места посетить, куда отправится на экскурсии. (Эх наивный).Приехав к продавцу мототехники мы попросили завести выбранный мотоцикл, убедились в его исправности, оформили сделку и отправились домой. Дома оформили мотоцикл в ГИБДД и стали ждать наступления весны.Чтобы зимой было не скучно, я по выходным ходил в гараж, занимался заменой расходников и эсплуатационных жидкостей. И вот с наступлением весны я выехал из гаража в первый раз. Что это было за ощущение... Никакого сравнения с тем что было у меня до этого... Это был настоящий японский мотоцикл. Следует отметить, что мотоциклы семейства Honda VFR - это легендарные аппараты построенные на основе замечательного двигателя V-образной четверки с поразительными характеристиками. Уверенная тяга у них начинается с 2,5 тысяч оборотов, а после 5 тысяч наступает подхват, отрывающий в буквальном смысле руки. К слову сказать этот же двигатель используется и на знаменитом культовом чоппере от Хонды это Honda MagnaДвигатель у этого мотоцикла настолько замечательный и эластичный, что можно вообще ездить по городу на одной третьей передаче и не переключаться, до тех пор пока не придется останавливаться перед светофором.О надежности этого мотоцикла можно слагать легенды. Конструкция двигателя выверена и отшлифована японскими инженерами до блеска. А лично мне очень нравится приводы распредвалов гитарой шестерен - сердито и надежно. Конечно V-образный двигатель имеет ряд неоспоримых преимуществ перед рядным, но у него имеются и свои определенные тонкости. К счастью, он поразительно надежен и большинству владельцев вообще никогда не приходится думать о ремонте. За период владения мотоциклом я ремонтировал его лишь однажды, когда в обмотках генератора произошел обрыв цепи. Я не стал перематывать обмотки а просто заменил на такую же деталь купленную подешовке на моторазборке.Замена расходников не представляет сложностей даже для новичка... Единственное что, при замене свечей приходится сливать охлаждающую жидкость и откручивать радиатор... но делать это нужно крайне редко!Рама мотоцикла из алюминиевого сплава - простая и надежная. Немножко своебразная конструкция заднего маятника - он с консольным креплением колеса! это такая своеобразная фишка этой серии мотоциклов. Для регулировки натяжения цепи нужен спецключ, зато снимать колесо проще чем на автомобиле!Управление мотоциклом очень простое. Мот слушается движений руля и корпуса. Даже вдвоем на нем поразительно комфортно! не даром это признанный эталонный спорт-турист !Посадка на мотоцикле не спортбайковская конечно, но требует привыкания и навыков... мне очень тяжело давалась правильная посадка. Вдвоем тоже нужно научится ездить, это вам не Урал с коляской.Про этот мотоцикл я могу рассказывать часами!Однозначно он будет для меня лучшим спорт-туристом. Но к сожалению ездить на нем можно только по асфальту, а все интересное начинается там где кончается асфальт, поэтому я продал Выфера в хорошие руки, А себе купил эндуро Suzuki DRZ400, но это уже совсем другая история.

i0lega

Honda VFR 2006

Тяга, внешний вид, тормоза, подвеска, мотор

незначительные мелочи

Почти лучше мотоцикла я не встречал никогда, смесь туриста со спортом. Превосходная тяга в любой диапазоне оборотов, на низах V твин выпуливает так, что готов слететь с него, а потом включает VTEC и происходит взрыв, безумно отзывчивая ручка газа, очень эластичный мотор, тормоза и подвеска на очень хорошем уровне.Надежный как кирпич, с ним ничего не случится при больших количествах пробега, мне кажется он вообще сломаться не может, конечно он не любит езды на заднем, хотя так и наровит встать, но вес и конструкция рамы не очень это позволяет делать без последствий. Фара светит как прожектор очень ярко и свет не рассеивается в небе, все четко и на дорогу (никакой ксенон там не нужен, не вздумайте колхозить) Разгоняется мотоцикл очень резво и на старте делает абсолютно любой спорт без проблем. Чисто спорт-тур, езда на дальняки на нем просто райское наслаждение, спина, руки, ничего не устает от долгой поездки. Любой обгон дается элементарно, никогда не нужно рассчитывать включить пониженную или так смогу проехать.Второй номер получает удовольствие при езде (на спортах особого комфорта нет :) )Удобство расположения всех индикаторов на приборной панели, расположение радиаторов по бокам (не позволяет им забиваться от грязи с переднего колеса)Работает как швейцарские часы, мотор шелестит.Есть только нюанс напряжённый - это замены ГРМ, тут нужно будет повозится с его разборкой.

iSquid

Один большой плюс.

Тоже решил оставить свой отзыв по этому мотику. Обладаю им уже шестой сезон подряд. Мне он очень нравится. Нравится и внешний вид и его ездовые характеристики. Этот мот для хороших дорог. Ехать на нем приятно как в городе так и по трассе (было два прохвата до моря, 2000 км в одну сторону). В городе рулится в междурядье нормально. Лично я не испытываю никаких трудностей как при езде хоть один, хоть вдвоем. Мотор имеет отличную тягу и на низах и на верхах. Крейсерская скорость 140-160 км/ч - очень комфортная. Посадка тоже удобная. Мой рост 187см. Из семейства VFR, я считаю мотор у пятого поколения самый удачный. Ни каких натяжителей, цепей - нет! Только шестеренки. Расход топлива - в прямой зависимости от скорости. Можно легко проехать на одном баке 300км (если не сильно валить). Второму номеру тоже удобно ехать на дальние расстояния (на море ездили вместе). В обслуживании мотика больших проблем не вижу, если есть мануал. Обслуживаю сам. Есть одна болячка - это реле регулятор, он слабенький. Лечится установкой кулера для лучшего охлаждения. Или можно заменить регулятор на более мощный 50А или самодельный. Но можно и с родным катать долго, если не сильно нагружать систему всякими дополнительными нагрузками. Писать про него могу долго))) Короче, кому он приглянулся - берите! Не пожалеете)))

Юрий 15

Honda VFR 1993

Honda VFR 1993

малый расход, хорошая управляемость, надежный двигатель

да особо нет минусов

данный мотоцикл был приобретен мной как первый. И хотелось поделиться впечатлениями о нем.Конечно скажу сразу, двигатель надежный мощный, ну что касается для городской езды мощей хватает в самый раз не больше не меньше, на 2 передаче 120 км в час едет без проблем. Малый расход при агрессивной езде максимум 4 литра. Хочу отметить особенно что данные мотоцикле в Японии применяют в автошколах как надежные.Как городской мотоцикл очень хорош, управляемость отличная, удобно перестраиваться между машинами в пробках.По трассе развивал скорость 170 максимум, ехал с пассажиром, ну дальше не пробовал потому что от ветра порывистого бокового его начинает бросать в строну, а так же при встрече с большегрузными авто так же уводит в сторону. И это вероятнее всего обусловлено тем что данная модель не имеет бокового пластика.из минусов могу написать только пожалуй одно, да и то больше относится к любителям, лично мне не нравится то что отсутствует боковой пластик что касается внешнего вида но это лично мое мнение может кому нравится такого вида мотоциклы.

Рустам55

Honda VFR 2003

Honda VFR 2003

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки

Легендарный спорт турист от Honda за 30000 владения не подвел ни разу!

Роман

Honda VFR 2000

Honda VFR 2000

Быстрый надежный удобный красивый

не обнаружил

Да спорт-турист причем, да спорт и да турист. Классный мотоцикл красивый, надежный, быстрый. На скорости изумительно управляется, на нем очень эффективное торможение двигателем, комбинированная система тормозов, что мне очень понравилось ( при нажатии ручки тормозов тормозят оба колеса в соотношении 70 на 30 (перед-зад))стоит анти клевок, радиаторные решетки по бокам ( при езде по трассе не загрязняются мухами и прочими насекомыми)бак 22 литра и не соглашусь с первым комментарием в этом году перегонял его и проехал за день с ночевкой 1300 км расход по трассе 5-6 литров при скорости 140-150. посадка кстати удобная после этой поездки не болели ни руки ни попа))единственное что на маленькой скорости тяжеловато управляется т. к. все таки спорт и центр тяжести находится высоко дабы мотоцикл хорошо ложился в повороты. А звук!! Какой у него звук!! Сначала конечно не привычно было, но потом )В общем очень классный аппарат сам на нем езжу и всем посоветую))

aikd

Внешний вид Двигатель

Большой расход

Всем привет. Сегодня я хотел бы поделиться впечатлениями о мотоцикле Honda VFR 800. Это спортивно-туристический мотоцикл с особым характером. Этот мотоцикл мне понравился из-за того что он очень уверенный в дороге. Двигатель здесь 16 клапанный V 4 с объемом 800 куб. см. Этот двигатель ставиться почти на всех видах мотоциклов в этой категории. По двигателю нареканий нет. Но здесь и расход не маленький. При активной езде около 20 литров. Я читал то что при скорости 300 км/ч жрет и по 30-35 литров. А это уже не совсем турист. Внешний вид не удивил. Классический спортивно-туристический мотоцикл. Подвеска конечно жестковата. Но она здесь такая и нужна. При большой скорости на мягкой подвеске ездить нельзя.Мотоцикл относят к категории спорт-турист; но я с ними не согласен. Этот мотоцикл чисто спортивный. Так как у него подвеска жесткая; Расход большой.Советую брать тем кто хочет приобрести мотоцикл для покатушек.

Alimov

Honda VFR 2011

Honda VFR 2011

красивый быстрый очень надежный комфортный уверенно держит дорогу

расход 7-8,5

отличный мотоцикл. Очень быстрый но в тоже время очень дружелюбний, как по городу так и далеко! Легко держится по городу с такими мотами как Hayabusa или спорт бмв но в тоже время значительно комфортней на дальняки! Можно смело отправится за потвейном в Португалию или за текилой в Мексику. Очень и очень хороший мот - всем рекомендую данную модель! Но не берите с Японии - они задушенные! И не очень желательно брать из Франции - там есть ограничения по л.с. Мой совет или наш официальный или Германия/Швейцария. Такой вот дружеский совет мотобратьям) сам долго выбирал и изучал)! до встречи на дорогах!

Иван

Honda VFR 1997

Honda VFR 1997

Качество качество качество! Скорость!

Внешний вид сзади

Услышал от друга что продаётся байк... Ну поехал посмотрел... Мои глаза заплакали от жалости к нему... Байк 1997 года весь перебитый и грязный не зоводила его наверно пару веков... Цена была 40 тыс руб... Не зоводился вообще... По нашим ценам (г. Грозный) на запчасти это было нормально... Завёл в гараж разобрал на "вкусности" проблем никаких не обнаружил даже масло в порядке... Единственное нужно было карбом чуть провозиться... Так и сделал... Повернул ключ завел... За работала аж массаж для ушей... На следующий день почистил полностью... Поставил на ход выгнал на трассу... Мама не горюй! Прет так прет! Как птица после долгой спячки... Многих советских машин обгонял... И одну иномарку БМВ 5 серии... С тех пор езжу... Никогда не подводила... Ни разу не ломалась на дороге... Скорость набирает с подрячком

Raven272

Honda VFR 1998

Надежный мотоцикл, агрессивный внешний вид.

Почти на всех моделях цепь ГРМ начинает подстукивать.

Был у моего товарища данный мотоцикл. Мощный, неприхотливый V-образный двигатель, масло не кушает, бензина много не просит. Посадка удобная. Цены на запчасти в разумных пределах, на разборках найти любую запчасть не составит труда. Мономаятник придет еще больше брутальности этому мотоциклу. Что касается управляемости, то она просто на высоте. Подвеска работает мягенько. v-образный двигатель хорошо подхватывает "с низов". На этом мотоцикле можно не только ехать комфортно, но и "прострельнуть" с друзьями по ночному городу.

maxiklord

Презентабельный вид

Приобрел себе такую хондочку с рук, думал провожусь первый сезон с ремонтом, оказалось очень хорошее состояние не смотря на год выпуска и пробег. Прошлый владелец отзывался о ней очень хорошо. Убедился в его словах сам. В первую очередь она очень экономичная относительно других моделей с такой кубатурой, и мощей хоть отбавляй. Хочу сказать что делает некоторые литровые модели если правильно настроить. И вид очень презентабельный так как и посадка очень удобная. Уже третий год на ней езжу и бед не знаю, поменял только задний балон и еще парочку рассходников, в двигатель неразу не лазил как и прошлый владелец.

Serhio-

надёжность

не обнаружил

Спортивно-туристический мотоцикл с особенным характером, на трассе очень послушный, не маловажный момент когда вы завершаете обгон длинной фуры и нарываетесь на поток бокового ветра, больших усилий вам для удержания своего коня прилагать не приходится, в отличии от других сородичей. Работа движка доставит вам только приятные впечатления от своей надёжности. Рекомендую всем именно этот мотоцикл особенно для начинающих.

svetlyachmok

Honda VFR 2015

Honda VFR 2015

Прочность и качество

небольшие - перерасход топлива

Недавно отец подарил этот мотоцикл, очень понравился подарок. Мотоцикл мощный, надежный. Очень удобный и прост в эксплуатации, очень мне нравится его "раскраска". Не радует только очень большой расход бензина на сотню километров - он составляет порядка 8 литров. Однако я не думаю, что это действительно огромное препятствие приобретать такую замечательную вещь!

itachi331

Honda VFR 2002

Honda VFR 2002

Отличная управляемость, универсальность, надежность, дизайн.

Отсутствуют

Отличный спорттур, удобный, комфортный надежный. Конкурентов в данном сегменте нет.

Богдан

6. Тест-драйвы Honda VFR
  7. Фото Honda VFR
  8. Отзывы о Honda VFR
  9. Средняя цена на Honda VFR

Лада (10695) Тойота (6327) Ниссан (5407) Фольксваген (5303) Форд (5121) Рено (4938) Шевроле (4794) Хюндай (4650) Опель (4496) КИА (4454) Митсубиси (3892) Хонда (3066) Шкода (3004) Мазда (2789) Ауди (2704) Део (2668) БМВ (2646) Пежо (2615) Мерседес Бенц (2348) Субару (1626) GAZ (1555) Cузуки (1551) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1306) Фиат (1221) Чери (1191) Санг Йонг (905) UAZ (875) Лексус (783) Джили (741) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (447) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (117) Дачия (110) ТагАЗ (109) Лянча (103) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Днепр-КМЗ (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)
Хотите купить Хонда ВФР и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Honda VFR от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 14 отзывов о Хонда ВФР любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.