Honda 1 отзыв о Honda VFR 1991 года

динамика, качество сборки

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Honda VFR 1991
Honda VFR 1991

Honda VFR 1991

отличный двигатель. надежная конструкция

непривычная посадка требующая привыкания

Хочу рассказать об истории одного замечательного мотоцикла Honda VFR 750 F.Я с 14 лет катаюсь на мотоциклах. У многих с покупкой автомобиля желание ездить, а уж тем более путешествовать на мотоциклах пропадает. Жажда обрести комфорт пересиливает. У меня нет. Автомобиль сам по себе, а мотоцикл - это любимая игрушка!Так вот, сразу после свадьбы, моя молодая супруга собрав в кучу все подарочные деньги и добавив кое -какие сбережения сказала: Давай купим тебе нормальный японский мотоцикл, хватит уже мучить свой старенький "Урал", раз это твое странное увлечение не ослабевает, то пусть уже оно будет более приятным. Ну я конечно не ожидал такого, но долго себя уговаривать не заставил.И вот посмотрев в объявлениях подходящие кандидатуры, мы отправились во Владимирскую область за будущим новым членом семьи. Я нарочно хотел купить спортивно-туристический мотоцикл, пригодный для совместных путешествий. Тогда у меня зарождалось много идей как проводить семейные отпуска и какие места посетить, куда отправится на экскурсии. (Эх наивный).Приехав к продавцу мототехники мы попросили завести выбранный мотоцикл, убедились в его исправности, оформили сделку и отправились домой. Дома оформили мотоцикл в ГИБДД и стали ждать наступления весны.Чтобы зимой было не скучно, я по выходным ходил в гараж, занимался заменой расходников и эсплуатационных жидкостей. И вот с наступлением весны я выехал из гаража в первый раз. Что это было за ощущение... Никакого сравнения с тем что было у меня до этого... Это был настоящий японский мотоцикл. Следует отметить, что мотоциклы семейства Honda VFR - это легендарные аппараты построенные на основе замечательного двигателя V-образной четверки с поразительными характеристиками. Уверенная тяга у них начинается с 2,5 тысяч оборотов, а после 5 тысяч наступает подхват, отрывающий в буквальном смысле руки. К слову сказать этот же двигатель используется и на знаменитом культовом чоппере от Хонды это Honda MagnaДвигатель у этого мотоцикла настолько замечательный и эластичный, что можно вообще ездить по городу на одной третьей передаче и не переключаться, до тех пор пока не придется останавливаться перед светофором.О надежности этого мотоцикла можно слагать легенды. Конструкция двигателя выверена и отшлифована японскими инженерами до блеска. А лично мне очень нравится приводы распредвалов гитарой шестерен - сердито и надежно. Конечно V-образный двигатель имеет ряд неоспоримых преимуществ перед рядным, но у него имеются и свои определенные тонкости. К счастью, он поразительно надежен и большинству владельцев вообще никогда не приходится думать о ремонте. За период владения мотоциклом я ремонтировал его лишь однажды, когда в обмотках генератора произошел обрыв цепи. Я не стал перематывать обмотки а просто заменил на такую же деталь купленную подешовке на моторазборке.Замена расходников не представляет сложностей даже для новичка... Единственное что, при замене свечей приходится сливать охлаждающую жидкость и откручивать радиатор... но делать это нужно крайне редко!Рама мотоцикла из алюминиевого сплава - простая и надежная. Немножко своебразная конструкция заднего маятника - он с консольным креплением колеса! это такая своеобразная фишка этой серии мотоциклов. Для регулировки натяжения цепи нужен спецключ, зато снимать колесо проще чем на автомобиле!Управление мотоциклом очень простое. Мот слушается движений руля и корпуса. Даже вдвоем на нем поразительно комфортно! не даром это признанный эталонный спорт-турист !Посадка на мотоцикле не спортбайковская конечно, но требует привыкания и навыков... мне очень тяжело давалась правильная посадка. Вдвоем тоже нужно научится ездить, это вам не Урал с коляской.Про этот мотоцикл я могу рассказывать часами!Однозначно он будет для меня лучшим спорт-туристом. Но к сожалению ездить на нем можно только по асфальту, а все интересное начинается там где кончается асфальт, поэтому я продал Выфера в хорошие руки, А себе купил эндуро Suzuki DRZ400, но это уже совсем другая история.

Смотреть все 16 отзывов об Honda VFR
  • Honda VFR 2002

Honda VFR 2002

Honda VFR 2002

дизайн кузова, динамика, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

45 тыс.км 7 л / 100 км Путешествия

Надежный, комфортный и в то же время достаточно быстрый мотоцикл. По сравнению с чистыми спортами - очень мягкий, но, несмотря на это, очень маневренный. Вес не чувствуется в потоке, но на трассе стоит как влитой. Из своего опыта - 240-250 в ветренную погоду - не проблема, зайти в плавный поворот на 230-240 - тоже легко. За счет V4 тянет по городу с низов, до 100 км/ч многие спорты и близко не стоят. Неприхотливый, надежный и достойный мотоцикл. Недаром выпускался без изменений 12 лет

Даниил

Смотреть все 3610 отзывов об Honda
  • Honda Civic 2009

Honda Civic 2009

Honda Civic 2009

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

коробка передач, объем багажника, шумоизоляция

190 тыс.км 6.2 л / 100 км Семья

Володію 2 роки. Машина на кожен день. Вартість обслуговування при тому що запчастини купляти оригінальні або дуже наближено до них не є великою Розхід палива реальний : 5.5 - по трасі 6.1-6.4 місто літом 7.2-7.8 зима місто Але всі чудово розуміють що все залежить від стилю їзди. Динаміка в неї по місто більш ніж достатня, керованість 5+. Єдиний мінус як на мене це варіаторна коробка передач,хоть в мене проблем з нею не було , але хотілось щоб був класичний автомат. В цілому дуже задоволений авто.

Yuriy Lialuk

Отзывы о моделях Хонда