Honda 16 відгуків про Honda VFR

динаміка, дизайн кузова, керованість, якість матеріалів, якість збірки

дорожній просвіт, об`єм багажника, ціна

Дивитися всі вживані Honda VFR
Honda VFR 2005

Honda VFR 2005

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, гальма, керованість

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

40 тис.км 8 л / 100 км Подорожі

Хорош мотоцикл, очень надёжный, комфортный в поездках на трассе. В городе не удобен в силу своего веса. Очень тяжёлый. Звук в 4 на любителя. Тяга сумасшедшая, посадка удобная, рулежка классная, комбинированная система тормозов стучит на кочках, но работает круто.
Будет удобно человеку с ростом 180+
Меньшим и не стоит смотреть.
Очень тяжело продать.

Honda VFR 2002

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

45 тис.км 7 л / 100 км Подорожі

Надежный, комфортный и в то же время достаточно быстрый мотоцикл. По сравнению с чистыми спортами - очень мягкий, но, несмотря на это, очень маневренный. Вес не чувствуется в потоке, но на трассе стоит как влитой.
Из своего опыта - 240-250 в ветренную погоду - не проблема, зайти в плавный поворот на 230-240 - тоже легко.
За счет V4 тянет по городу с низов, до 100 км/ч многие спорты и близко не стоят.
Неприхотливый, надежный и достойный мотоцикл. Недаром выпускался без изменений 12 лет

Honda VFR 2003

Honda VFR 2003

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки

дорожній просвіт

43 тис.км 6 л / 100 км

Легендарный спорт турист от Honda за 30000 владения не подвел ни разу!

Honda VFR 2011

Honda VFR 2011

красивый быстрый очень надежный комфортный уверенно держит дорогу

расход 7-8,5

отличный мотоцикл. Очень быстрый но в тоже время очень дружелюбний, как по городу так и далеко! Легко держится по городу с такими мотами как Hayabusa или спорт бмв но в тоже время значительно комфортней на дальняки! Можно смело отправится за потвейном в Португалию или за текилой в Мексику. Очень и очень хороший мот - всем рекомендую данную модель! Но не берите с Японии - они задушенные! И не очень желательно брать из Франции - там есть ограничения по л.с. Мой совет или наш официальный или Германия/Швейцария. Такой вот дружеский совет мотобратьям) сам долго выбирал и изучал)! до встречи на дорогах!

Один большой плюс.

нет

Тоже решил оставить свой отзыв по этому мотику. Обладаю им уже шестой сезон подряд. Мне он очень нравится. Нравится и внешний вид и его ездовые характеристики. Этот мот для хороших дорог. Ехать на нем приятно как в городе так и по трассе (было два прохвата до моря, 2000 км в одну сторону). В городе рулится в междурядье нормально. Лично я не испытываю никаких трудностей как при езде хоть один, хоть вдвоем. Мотор имеет отличную тягу и на низах и на верхах. Крейсерская скорость 140-160 км/ч - очень комфортная. Посадка тоже удобная. Мой рост 187см. Из семейства VFR, я считаю мотор у пятого поколения самый удачный. Ни каких натяжителей, цепей - нет! Только шестеренки. Расход топлива - в прямой зависимости от скорости. Можно легко проехать на одном баке 300км (если не сильно валить). Второму номеру тоже удобно ехать на дальние расстояния (на море ездили вместе). В обслуживании мотика больших проблем не вижу, если есть мануал. Обслуживаю сам. Есть одна болячка - это реле регулятор, он слабенький. Лечится установкой кулера для лучшего охлаждения. Или можно заменить регулятор на более мощный 50А или самодельный. Но можно и с родным катать долго, если не сильно нагружать систему всякими дополнительными нагрузками. Писать про него могу долго))) Короче, кому он приглянулся - берите! Не пожалеете)))

Honda VFR 2002

Отличная управляемость, универсальность, надежность, дизайн.

Отсутствуют

Отличный спорттур, удобный, комфортный надежный. Конкурентов в данном сегменте нет.

Honda VFR 2006

Тяга, внешний вид, тормоза, подвеска, мотор

незначительные мелочи

Почти лучше мотоцикла я не встречал никогда, смесь туриста со спортом. Превосходная тяга в любой диапазоне оборотов, на низах V твин выпуливает так, что готов слететь с него, а потом включает VTEC и происходит взрыв, безумно отзывчивая ручка газа, очень эластичный мотор, тормоза и подвеска на очень хорошем уровне.Надежный как кирпич, с ним ничего не случится при больших количествах пробега, мне кажется он вообще сломаться не может, конечно он не любит езды на заднем, хотя так и наровит встать, но вес и конструкция рамы не очень это позволяет делать без последствий. Фара светит как прожектор очень ярко и свет не рассеивается в небе, все четко и на дорогу (никакой ксенон там не нужен, не вздумайте колхозить) Разгоняется мотоцикл очень резво и на старте делает абсолютно любой спорт без проблем. Чисто спорт-тур, езда на дальняки на нем просто райское наслаждение, спина, руки, ничего не устает от долгой поездки. Любой обгон дается элементарно, никогда не нужно рассчитывать включить пониженную или так смогу проехать.Второй номер получает удовольствие при езде (на спортах особого комфорта нет :) )Удобство расположения всех индикаторов на приборной панели, расположение радиаторов по бокам (не позволяет им забиваться от грязи с переднего колеса)Работает как швейцарские часы, мотор шелестит.Есть только нюанс напряжённый - это замены ГРМ, тут нужно будет повозится с его разборкой.

Honda VFR 1997

Honda VFR 1997

Качество качество качество! Скорость!

Внешний вид сзади

Услышал от друга что продаётся байк... Ну поехал посмотрел... Мои глаза заплакали от жалости к нему... Байк 1997 года весь перебитый и грязный не зоводила его наверно пару веков... Цена была 40 тыс руб... Не зоводился вообще... По нашим ценам (г. Грозный) на запчасти это было нормально... Завёл в гараж разобрал на "вкусности" проблем никаких не обнаружил даже масло в порядке... Единственное нужно было карбом чуть провозиться... Так и сделал... Повернул ключ завел... За работала аж массаж для ушей... На следующий день почистил полностью... Поставил на ход выгнал на трассу... Мама не горюй! Прет так прет! Как птица после долгой спячки... Многих советских машин обгонял... И одну иномарку БМВ 5 серии... С тех пор езжу... Никогда не подводила... Ни разу не ломалась на дороге... Скорость набирает с подрячком

Honda VFR 1993

Honda VFR 1993

малый расход, хорошая управляемость, надежный двигатель

да особо нет минусов

данный мотоцикл был приобретен мной как первый. И хотелось поделиться впечатлениями о нем.Конечно скажу сразу, двигатель надежный мощный, ну что касается для городской езды мощей хватает в самый раз не больше не меньше, на 2 передаче 120 км в час едет без проблем. Малый расход при агрессивной езде максимум 4 литра. Хочу отметить особенно что данные мотоцикле в Японии применяют в автошколах как надежные.Как городской мотоцикл очень хорош, управляемость отличная, удобно перестраиваться между машинами в пробках.По трассе развивал скорость 170 максимум, ехал с пассажиром, ну дальше не пробовал потому что от ветра порывистого бокового его начинает бросать в строну, а так же при встрече с большегрузными авто так же уводит в сторону. И это вероятнее всего обусловлено тем что данная модель не имеет бокового пластика.из минусов могу написать только пожалуй одно, да и то больше относится к любителям, лично мне не нравится то что отсутствует боковой пластик что касается внешнего вида но это лично мое мнение может кому нравится такого вида мотоциклы.

Honda VFR 1991

Honda VFR 1991

отличный двигатель. надежная конструкция

непривычная посадка требующая привыкания

Хочу рассказать об истории одного замечательного мотоцикла Honda VFR 750 F.Я с 14 лет катаюсь на мотоциклах. У многих с покупкой автомобиля желание ездить, а уж тем более путешествовать на мотоциклах пропадает. Жажда обрести комфорт пересиливает. У меня нет. Автомобиль сам по себе, а мотоцикл - это любимая игрушка!Так вот, сразу после свадьбы, моя молодая супруга собрав в кучу все подарочные деньги и добавив кое -какие сбережения сказала: Давай купим тебе нормальный японский мотоцикл, хватит уже мучить свой старенький "Урал", раз это твое странное увлечение не ослабевает, то пусть уже оно будет более приятным. Ну я конечно не ожидал такого, но долго себя уговаривать не заставил.И вот посмотрев в объявлениях подходящие кандидатуры, мы отправились во Владимирскую область за будущим новым членом семьи. Я нарочно хотел купить спортивно-туристический мотоцикл, пригодный для совместных путешествий. Тогда у меня зарождалось много идей как проводить семейные отпуска и какие места посетить, куда отправится на экскурсии. (Эх наивный).Приехав к продавцу мототехники мы попросили завести выбранный мотоцикл, убедились в его исправности, оформили сделку и отправились домой. Дома оформили мотоцикл в ГИБДД и стали ждать наступления весны.Чтобы зимой было не скучно, я по выходным ходил в гараж, занимался заменой расходников и эсплуатационных жидкостей. И вот с наступлением весны я выехал из гаража в первый раз. Что это было за ощущение... Никакого сравнения с тем что было у меня до этого... Это был настоящий японский мотоцикл. Следует отметить, что мотоциклы семейства Honda VFR - это легендарные аппараты построенные на основе замечательного двигателя V-образной четверки с поразительными характеристиками. Уверенная тяга у них начинается с 2,5 тысяч оборотов, а после 5 тысяч наступает подхват, отрывающий в буквальном смысле руки. К слову сказать этот же двигатель используется и на знаменитом культовом чоппере от Хонды это Honda MagnaДвигатель у этого мотоцикла настолько замечательный и эластичный, что можно вообще ездить по городу на одной третьей передаче и не переключаться, до тех пор пока не придется останавливаться перед светофором.О надежности этого мотоцикла можно слагать легенды. Конструкция двигателя выверена и отшлифована японскими инженерами до блеска. А лично мне очень нравится приводы распредвалов гитарой шестерен - сердито и надежно. Конечно V-образный двигатель имеет ряд неоспоримых преимуществ перед рядным, но у него имеются и свои определенные тонкости. К счастью, он поразительно надежен и большинству владельцев вообще никогда не приходится думать о ремонте. За период владения мотоциклом я ремонтировал его лишь однажды, когда в обмотках генератора произошел обрыв цепи. Я не стал перематывать обмотки а просто заменил на такую же деталь купленную подешовке на моторазборке.Замена расходников не представляет сложностей даже для новичка... Единственное что, при замене свечей приходится сливать охлаждающую жидкость и откручивать радиатор... но делать это нужно крайне редко!Рама мотоцикла из алюминиевого сплава - простая и надежная. Немножко своебразная конструкция заднего маятника - он с консольным креплением колеса! это такая своеобразная фишка этой серии мотоциклов. Для регулировки натяжения цепи нужен спецключ, зато снимать колесо проще чем на автомобиле!Управление мотоциклом очень простое. Мот слушается движений руля и корпуса. Даже вдвоем на нем поразительно комфортно! не даром это признанный эталонный спорт-турист !Посадка на мотоцикле не спортбайковская конечно, но требует привыкания и навыков... мне очень тяжело давалась правильная посадка. Вдвоем тоже нужно научится ездить, это вам не Урал с коляской.Про этот мотоцикл я могу рассказывать часами!Однозначно он будет для меня лучшим спорт-туристом. Но к сожалению ездить на нем можно только по асфальту, а все интересное начинается там где кончается асфальт, поэтому я продал Выфера в хорошие руки, А себе купил эндуро Suzuki DRZ400, но это уже совсем другая история.

Презентабельный вид

нет

Приобрел себе такую хондочку с рук, думал провожусь первый сезон с ремонтом, оказалось очень хорошее состояние не смотря на год выпуска и пробег. Прошлый владелец отзывался о ней очень хорошо. Убедился в его словах сам. В первую очередь она очень экономичная относительно других моделей с такой кубатурой, и мощей хоть отбавляй. Хочу сказать что делает некоторые литровые модели если правильно настроить. И вид очень презентабельный так как и посадка очень удобная. Уже третий год на ней езжу и бед не знаю, поменял только задний балон и еще парочку рассходников, в двигатель неразу не лазил как и прошлый владелец.

Honda VFR 1998

Надежный мотоцикл, агрессивный внешний вид.

Почти на всех моделях цепь ГРМ начинает подстукивать.

Был у моего товарища данный мотоцикл. Мощный, неприхотливый V-образный двигатель, масло не кушает, бензина много не просит. Посадка удобная. Цены на запчасти в разумных пределах, на разборках найти любую запчасть не составит труда. Мономаятник придет еще больше брутальности этому мотоциклу. Что касается управляемости, то она просто на высоте. Подвеска работает мягенько. v-образный двигатель хорошо подхватывает "с низов". На этом мотоцикле можно не только ехать комфортно, но и "прострельнуть" с друзьями по ночному городу.

Honda VFR 2015

Honda VFR 2015

Прочность и качество

небольшие - перерасход топлива

Недавно отец подарил этот мотоцикл, очень понравился подарок. Мотоцикл мощный, надежный. Очень удобный и прост в эксплуатации, очень мне нравится его "раскраска". Не радует только очень большой расход бензина на сотню километров - он составляет порядка 8 литров. Однако я не думаю, что это действительно огромное препятствие приобретать такую замечательную вещь!

Honda VFR 2000

Honda VFR 2000

Быстрый надежный удобный красивый

не обнаружил

Да спорт-турист причем, да спорт и да турист. Классный мотоцикл красивый, надежный, быстрый. На скорости изумительно управляется, на нем очень эффективное торможение двигателем, комбинированная система тормозов, что мне очень понравилось ( при нажатии ручки тормозов тормозят оба колеса в соотношении 70 на 30 (перед-зад))стоит анти клевок, радиаторные решетки по бокам ( при езде по трассе не загрязняются мухами и прочими насекомыми)бак 22 литра и не соглашусь с первым комментарием в этом году перегонял его и проехал за день с ночевкой 1300 км расход по трассе 5-6 литров при скорости 140-150. посадка кстати удобная после этой поездки не болели ни руки ни попа))единственное что на маленькой скорости тяжеловато управляется т. к. все таки спорт и центр тяжести находится высоко дабы мотоцикл хорошо ложился в повороты. А звук!! Какой у него звук!! Сначала конечно не привычно было, но потом )В общем очень классный аппарат сам на нем езжу и всем посоветую))

Внешний вид Двигатель

Большой расход

Всем привет. Сегодня я хотел бы поделиться впечатлениями о мотоцикле Honda VFR 800. Это спортивно-туристический мотоцикл с особым характером. Этот мотоцикл мне понравился из-за того что он очень уверенный в дороге. Двигатель здесь 16 клапанный V 4 с объемом 800 куб. см. Этот двигатель ставиться почти на всех видах мотоциклов в этой категории. По двигателю нареканий нет. Но здесь и расход не маленький. При активной езде около 20 литров. Я читал то что при скорости 300 км/ч жрет и по 30-35 литров. А это уже не совсем турист. Внешний вид не удивил. Классический спортивно-туристический мотоцикл. Подвеска конечно жестковата. Но она здесь такая и нужна. При большой скорости на мягкой подвеске ездить нельзя.Мотоцикл относят к категории спорт-турист; но я с ними не согласен. Этот мотоцикл чисто спортивный. Так как у него подвеска жесткая; Расход большой.Советую брать тем кто хочет приобрести мотоцикл для покатушек.

надёжность

не обнаружил

Спортивно-туристический мотоцикл с особенным характером, на трассе очень послушный, не маловажный момент когда вы завершаете обгон длинной фуры и нарываетесь на поток бокового ветра, больших усилий вам для удержания своего коня прилагать не приходится, в отличии от других сородичей. Работа движка доставит вам только приятные впечатления от своей надёжности. Рекомендую всем именно этот мотоцикл особенно для начинающих.

Відгуки про моделі Хонда

Відгуки про Хонда ВФР по рокам

Хочете придбати Хонда ВФР та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Honda VFR від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 16 відгуків відгуків про Хонда ВФР будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.