Honda 8 отзывов о Honda Saber

динамика, качество сборки, простор салона, дорожный просвет, объем багажника

качество материалов, коробка передач, расход топлива

Смотреть все б/у Honda Saber
Honda Saber 1996

Honda Saber 1996

Тяговитый двигатель,большой салон

трудности ремонта

Являлся владельцем данного авто примерно полгода. Машинка понравилась агрессивным внешним видом, большим комфортным салоном. А двухлитровый двигатель просто радость. Не такой прожорливый как двигатель объёмом 2500, но двигаться на данном авто очень приятно. С какой скоростью бы не ехал чувствуешь приличный запас сил. При резком нажатии на педаль тело вжимает в кресло. Чувствуешь себя как в самолёте. При открытие капота слышно приятное уху рычание. Кушает данный автомобиль примерно 11,5 литров 92 го бензина в летнюю пору как в городском режиме, так и по трассе. Зимой значительно больше. У меня доходило до 16 литров, но это мелочи.Главным недостатком является трудности ремонта и редкость запчастей. Сломалось у меня шаровая на рычаге, искал её очень долго. Нашёл лишь в одном месте и то вместе с рычагом. А чтобы поменять коренной сальник пришлось полностью снимать двигатель и автомат.Машина надёжная, но не дай бог сломается.

Honda Saber 1997

Honda Saber 1997

управляемость

Нет знающих мастеров, запчасти по случаю, но в основном на заказ через две-три неделми. Купил задние фонари и поворотники с сегментами с бампера в Алмате за 1500 км от дома и то б/у.

Купил его очень дорого, в кредит, б/у, в 2006 году. Отъездил пять лет, закрыл кредит, сделал кузов по кругу, на трассе из Алматы накрылась электрика, доехав домой на эвакуаторе, с пустым кошелем, таскал её по городу на тросу две недели, не мог найти спеца СТО, кто шарит, хотят только побольше бабла ни за что урвать, а сами тупицы, только грузить могут, и делать старые мерины, аудюхи и фольксы, ПРОВИНЦИЯ! Пришлось выставить на продажу по страшной дешевке. Продал в сентябре, звонят до сих пор. Вообще машиной очень доволен, выезжал на ней в любое время года, дня и ночи, на любые расстояния, никогда не подводила (кроме концовки). Трассу держит - будь здоров, на неожиданных поворотах вход как шило в масло. Шумка - ништяк. Менял периодически только колодки, один раз гранаты, лампочку, масло/охлаждение. Одна проблема - нет мастеров, знающих такое авто, в городе она одна была, были похожие машинки Inspire ещё штуки четыре, но мой Saber один на всю область. Увидишь похожую аж посигналить охота, как братке! Щас ищу другую машинку, короче в поиске достойной и не дорогой машины. Думаю про Хёндай соната НФ 3,3 2005 г.в.

Honda Saber 1999

Ломалось за время владения ;коробка ,ходовка но это всё не страшно и отлично ремонтируется собственными силами Цены на запчасти даже дешевле чем на Тойоту

отличная машинка с диким нравом ошибок в управлении не прощает Очень комфртный и респекдабельный автомобиль.Хорошая шумоизоляция даже при 170км/ч можно шопотом разговаривать(шумкой не проклеивалась всё заводское) Вот только проглот:(потребляет бензина в городе где то от 15л и при этом в спокойном режиме а если перейти в спорт режим то и трицаточку без проблем употребить может.Вообщем кто хочет литать с комфотом советую !!!!!

Honda Saber 1999

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Коробка-больная тема у Хонд. Уже поменяла разок, во всем остальном за 5 лет обслуживания нет никаких нареканий.

Машина-на мой взгляд-отличная. Хороший комфортный и большой седан с передним приводом. очень хорошие ходовые качества. В городском режиме, конечно, не проявит все свои "хондовские" качества, а вот на трассе равных ей практически нет. Мощная. преемистая, хорошая аэродинамика, очень устойчива. "Бере" любой обгон, прекрасно ускоряется в горку, в общем, мечта любителей загородной езды. Хотя, конечно, требует идеальной дороги- грунтовки-не для нее))))

Honda Saber 2002

Honda Saber 2002

динамика, объем багажника, простор салона

расход топлива

Два года назад продав чайзера я думала что купить теперь. Чайзер 2.5 в сотом кузове был первой моей машиной, я люблю такие авто. Решила что возьму хонду, многие мне говорили что обслуживание такой марки стоит не дешево, но меня это не остановило! Я решила ехать за машинкой , в итоге нашла я себе хонду сабер 2002 года 2,5л. Плохого мне сказать об данной модели нечего, т.к я очень рада своему приобретению по сей день (Владею уже два года).Сабер -это самолет летающий по асфальту, внешний вид очень радует глаз. Новая мордашка этой модели как нельзя лучше подходит под весь кузов. Сначала скажу об аппетите моего коня, кушал он 17 литров по городу, подсказали что нужно промыть топливную систему. Теперь расход 10л. по городу и 8л. по трассе. Еще поменяла топливный фильтр, сколько там было гадости после промывки! Обошлось мне это в 5000 ( 2500 фильтр японский и 2500 промывка), машинку как подменили стала намного резвей.. Запчасти по стоимости не дороже чем на тойоту в том же годе, и те и другие если надо всегда можно найти. А о расходниках и говорить нечего их найти не трудно.Так что не пугайтесь затрат на хонду, лучше раз в год обслужить хонду, чем раа в полгода если не чаще вкидывать деньги в ниссанов или тойот. Тойота тоже хорошая машина,но хонда лучше. У меня лично 3-е знакомых пересели с тойоты на хонду, и ни один не пожелел. Салон в сабере довольно свободный, широкие промежутки между передними и задними сиденьями. серый велюровый салон с отделкой под дерево очень красиво смотриться. я уже не говорю о комфорте за рулем. Все под рукой, управление музыкой находится на руле, сенсорный экран телевизора, эл. регулировкасиденья, ты сливаешься с машиной когда садишься в салон. Пассажиры также находяться в отличных условиях, в подлокотнике с зади имеется два подстаканника, две пепельницы в дверях ( я не разрешаю курить сзади), и в переди две,мягкие сиденья, стекла опускающиеся до конца, а не наполовину как некоторых марках.Есть окошечко из салона в богажник, багажник тоже довольно вместительный. Жесткая подвеска это большой плюс Саберу, ремонтируется реже. На трассе это вообще не ощутимо. Он слушает каждое ваше желание, легко входит в повороты не напрягая водителя. Не смотря на немалые габариты, Сабер легко совершает любые маневры на дороге. Это мой опыт я говорю то, что сама испытывала. Разгоняется плавно, не рвет с места. Он настигает и уходит в отрыв, догнать машине с таким же объемом трудновато, если еще догонит. Марк 2.5, чайзер 2.5, грация и еще несколько моделей которые есть на моем опыте не смогли догнать. Два года езжу, вложения: замена масла в коробке сразу после покупки, в двигателе. Через год поминяла линьки , втулки и стойки передние(7500все). заменила свечи 2000 и резину новую купила летнюю и зимнюю(40000). Больше машинка не требует вложений. по городу 10 л. по трассе 8 л. после промывки топливной системы и замены фильтра. Я считаю что ценник на сабера нормальный при его достоинствах ( внешних и внутренних данных) Машина супер, не требует таких весомых затрат как говорят о ней и не так это все дорого! Вобщем не так страшен черт, как его малюют :):):) если подкоплю денег куплю новее!!!

ценакачество. динамика.

габариты. дорогая резина 20560R15. ближний свет.

отзыв об отзывах 1-е я такойто такойтович долго выбирал (далее идёт описание мук выбора) и наконец купил (идёт модель, комплектация, фишки, навороты) супермощный, суперпредставительский, супернавороченный, суперпроходимый (как ему тогда казалось) внедорожникпаркетникджип за Хмлн. (ХХтыс дол) 2-е по приезду домой сразу был огорчён (причина)!!!!!!!!!! Но в целом авто доволен!!!!!!!!!!!!!!!! 3-е по двигателю нареканий нет (далее запятая) НО прожорлив(это он экономит)плохо тяянет на низахне заводится в морозне делает всех со светофора(Хмлн всё-таки)медленно набирает обороты (это же спорткар-если не забыли)Заливаю только 98(опять же экономия) по подвеске глотает все ямы(но я настойчиво объезжаю все ямки и кочки т.к. она дорогая(опять экономит) стучитвибрирует) В поворот входит без кренов даже на скорости 120 кмч!!!!!(он же за безопасность) Один раз!!!!ездил на дачув деревнюна рыбалку и ДОЕХАЛ!!!!!! (не подвела) (ХХтыс дол) по салону сразу как выехал из салонас рынка услышал сверчка!!!!!!! (ХХтыс дол)!!!! поехал к дилеру там сказали "да скрипит"!!!! , на морозе скрипит сильнее!!!!! ЗНАЮЩИЕ люди сказали "так должно быть" Любимая фраза "там много всяких кнопочек" Сиденья оч удобные - спина не болит!!!!! Сажусь УВЕРЕННО - хотя рост 190см(баскетбол) Чуть не забыл- "двигатель не слышно" 4-е Обслуживаю только у офдилл- представляете за замену лампочки содрали 2тыс руб!!!!!! (ХХтыс дол) "Чуствую что на_бывают но плачу исправно" Далее идёт целый перечень неисправностейполомокплохой работыпеределок Но авто в целом (ключевая фраза) надёжен!!!!!!!!!!!!!! СОВЕТУЮ всем брать кто хочет надёжный!!!! недорогой!!!! качественный!!! мощный!!!! авто. СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ-расшифруй фразу теперь собственно отзыв о хонде сабер требования к авто 1- до 140тыс 2- мощная 3- иномарка в основном искал битую япошку(естественно не чинить, к помятостям отношусь скептически), искал 3 месяца(рынокместный сайтсоседний рынок)-ничегошеньки (цены убивали наповал), захожу на рынок (у нас 90% ваз) - хонда сабер 165т.р. спрашиваю у хоза "это твоя на сайте висит?" Ответ положительный. На сайте объявы висят 3 месяца - заметил тенденцию 1-объявление-210тр, 2-е 195тр (на базаре 165!!!). Ну думаю чуваку бабос необходим срочно. говорю 150-забираю- он нет, хор сост и т.д. На говорю номер вечером позвони. ОК. Иду смотреть дальше-смотрю уезжает... Естественно звонок: Ушатанная? Вложений требует?Что-нибудь не работает? ответы отрицательные - еду с женой. Поехали как это сейчас модно на тест-драйв, женщин высадили, выехали на свеженькую трассу, ну говорю топи до предела- адекват- давай я -адекват-, поехали по кочкамямкам -адекват-, потормозили -адекват- Поехали за деньгами- нет говорю 150, есть 130. Как так?? снимай говорю газ оборуд, магнитолу и зимнюю резину не надо. Согласен говорит. Смотрю торг как-то легко идёт, но дальше никак. Купил. Мафон оставил!!! 2диновый с двд.Открываю капот - в передней части большое пустое пространство- удивило- оказалось для абс. Проехал 17 тыс (многие любят расходы и цены) - ароматизатор в салон 20р - коврики резиновые универсальные (передние) 340р - свечи нжк 5шт 750р - масло доливочка 650р - аптечка 120р - заварил дырку в глушителе - 120р(изза подъёмника), замена свечей 50р - бесконтактная мойка 2 раза по 180р - осаго 2217р - постановка на учёт 500р - дубликат то 30р - "красивый номер"- бутылка немирофф - штраф за езду без номеров 300р(в карман) - мишлен альпин липучка 8000р потом выложу фото

цена\\качество динамика

габариты дорогая резина 205\\60R15 ближний свет

отзыв об отзывах1-е я такойто такойтович долго выбирал (далее идёт описание мук выбора) и наконец купил (идёт модель, комплектация, фишки, навороты) супермощный, суперпредставительский, супернавороченный, суперпроходимый (как ему тогда казалось) внедорожник\\паркетник\\джип за Хмлн. руб (ХХтыс дол)2-е по приезду домой сразу был огорчён (причина)!!!!!!!!!! Но в целом авто доволен!!!!!!!!!!!!!!!!3-е по двигателю нареканий нет (далее запятая) НО прожорлив(это он экономит)\\плохо тяянет на низах\\не заводится в мороз\\не делает всех со светофора(Хмлн всё-таки)\\медленно набирает обороты (это же спорткар-если не забыли)Заливаю только 98(опять же экономия) по подвеске глотает все ямы(но я настойчиво объезжаю все ямки и кочки т.к. она дорогая(опять экономит) \\стучит\\вибрирует) В поворот входит без кренов даже на скорости 120 км\\ч!!!!!(он же за безопасность) Один раз!!!!ездил на дачу\\в деревню\\на рыбалку и ДОЕХАЛ!!!!!! (не подвела) (ХХтыс дол) по салону сразу как выехал из салона\\с рынка услышал сверчка!!!!!!! (ХХтыс дол)!!!! поехал к дилеру там сказали "да скрипит"!!!! , на морозе скрипит сильнее!!!!! ЗНАЮЩИЕ люди сказали "так должно быть" Любимая фраза "там много всяких кнопочек" Сиденья оч удобные - спина не болит!!!!! Сажусь УВЕРЕННО - хотя рост 190см(баскетбол) Чуть не забыл- "двигатель не слышно" 4-е Обслуживаю только у офдилл- представляете за замену лампочки содрали 2тыс !!!!!! (ХХтыс дол) "Чуствую что на_бывают но плачу исправно" Далее идёт целый перечень неисправностей\\поломок\\плохой работы\\переделок Но авто в целом (ключевая фраза) надёжен!!!!!!!!!!!!!! СОВЕТУЮ всем брать кто хочет надёжный!!!! недорогой!!!! качественный!!! мощный!!!! авто. СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ-расшифруй фразутеперь собственно отзыв о хонде сабертребования к авто 1- до 140тыс 2- мощная 3- иномаркав основном искал битую япошку(естественно не чинить, к помятостям отношусь скептически), искал 3 месяца(рынок\\местный сайт\\соседний рынок)-ничегошеньки (цены убивали наповал), захожу на рынок (у нас 90% ваз) - хонда сабер 165т. спрашиваю у хоза "это твоя на сайте висит?" Ответ положительный. На сайте объявы висят 3 месяца - заметил тенденцию 1-объявление-210т, 2-е 195т (на базаре 165!!!). Ну думаю чуваку бабос необходим срочно. говорю 150-забираю- он нет, хор сост и т.д. На говорю номер вечером позвони. ОК. Иду смотреть дальше-смотрю уезжает... Естественно звонок: Ушатанная? Вложений требует?Что-нибудь не работает? ответы отрицательные - еду с женой. Поехали как это сейчас модно на тест-драйв, женщин высадили, выехали на свеженькую трассу, ну говорю топи до предела- адекват- давай я -адекват-, поехали по кочкам\\ямкам -адекват-, потормозили -адекват- Поехали за деньгами- нет говорю 150, есть 130. Как так?? снимай говорю газ оборуд, магнитолу и зимнюю резину не надо. Согласен говорит. Смотрю торг как-то легко идёт, но дальше никак. Купил.Мафон оставил!!! 2диновый с двд.Открываю капот - в передней части большое пустое пространство- удивило- оказалось для абс.Проехал 17 тыс (многие любят расходы и цены)- ароматизатор в салон 20- коврики резиновые универсальные (передние) 340- свечи нжк 5шт 750- масло доливочка 650- аптечка 120- заварил дырку в глушителе - 120(изза подъёмника), замена свечей 50- бесконтактная мойка 2 раза по 180- осаго 2217 - постановка на учёт 500- дубликат то 30 - "красивый номер"- бутылка немирофф- штраф за езду без номеров 300(в карман)- мишлен альпин липучка 8000рпотом выложу фото

Honda Saber 1999

динамика, дорожный просвет, коробка передач

Не аккуратные водители!

Рекомендую как повседневный автомобиль, так и для тюнинга или просто бизнесс класса! Но встречаются уже и со спортивной подвеской, спойлер и все дела. Такая машина ТЕМА! Коробка ТКПП работает безупречно как и всем известный движок VTEC. обороты 6800-6900!

Отзывы о моделях Хонда

Отзывы о Хонда Сабер по годам

Хотите купить Хонда Сабер и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Honda Saber от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 8 отзывов о Хонда Сабер любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.