Honda Saber

Honda 8 відгуків про Honda Saber

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість, дорожній просвіт

коробка передач, дорожній просвіт, якість матеріалів

Honda Saber 1996

Honda Saber 1996

Тяговитый двигатель,большой салон

трудности ремонта

Являлся владельцем данного авто примерно полгода. Машинка понравилась агрессивным внешним видом, большим комфортным салоном. А двухлитровый двигатель просто радость. Не такой прожорливый как двигатель объёмом 2500, но двигаться на данном авто очень приятно. С какой скоростью бы не ехал чувствуешь приличный запас сил. При резком нажатии на педаль тело вжимает в кресло. Чувствуешь себя как в самолёте. При открытие капота слышно приятное уху рычание. Кушает данный автомобиль примерно 11,5 литров 92 го бензина в летнюю пору как в городском режиме, так и по трассе. Зимой значительно больше. У меня доходило до 16 литров, но это мелочи.Главным недостатком является трудности ремонта и редкость запчастей. Сломалось у меня шаровая на рычаге, искал её очень долго. Нашёл лишь в одном месте и то вместе с рычагом. А чтобы поменять коренной сальник пришлось полностью снимать двигатель и автомат.Машина надёжная, но не дай бог сломается.

Saber410

Honda Saber 1997

Honda Saber 1997

керованість

Нет знающих мастеров, запчасти по случаю, но в основном на заказ через две-три неделми. Купил задние фонари и поворотники с сегментами с бампера в Алмате за 1500 км от дома и то б/у.

Купил его очень дорого, в кредит, б/у, в 2006 году. Отъездил пять лет, закрыл кредит, сделал кузов по кругу, на трассе из Алматы накрылась электрика, доехав домой на эвакуаторе, с пустым кошелем, таскал её по городу на тросу две недели, не мог найти спеца СТО, кто шарит, хотят только побольше бабла ни за что урвать, а сами тупицы, только грузить могут, и делать старые мерины, аудюхи и фольксы, ПРОВИНЦИЯ! Пришлось выставить на продажу по страшной дешевке. Продал в сентябре, звонят до сих пор. Вообще машиной очень доволен, выезжал на ней в любое время года, дня и ночи, на любые расстояния, никогда не подводила (кроме концовки). Трассу держит - будь здоров, на неожиданных поворотах вход как шило в масло. Шумка - ништяк. Менял периодически только колодки, один раз гранаты, лампочку, масло/охлаждение. Одна проблема - нет мастеров, знающих такое авто, в городе она одна была, были похожие машинки Inspire ещё штуки четыре, но мой Saber один на всю область. Увидишь похожую аж посигналить охота, как братке! Щас ищу другую машинку, короче в поиске достойной и не дорогой машины. Думаю про Хёндай соната НФ 3,3 2005 г.в.

Семейство Калиевых

Honda Saber 1999

Ломалось за время владения ;коробка ,ходовка но это всё не страшно и отлично ремонтируется собственными силами Цены на запчасти даже дешевле чем на Тойоту

отличная машинка с диким нравом ошибок в управлении не прощает Очень комфртный и респекдабельный автомобиль.Хорошая шумоизоляция даже при 170км/ч можно шопотом разговаривать(шумкой не проклеивалась всё заводское) Вот только проглот:(потребляет бензина в городе где то от 15л и при этом в спокойном режиме а если перейти в спорт режим то и трицаточку без проблем употребить может.Вообщем кто хочет литать с комфотом советую !!!!!

ЕВГЕНИЙ гавриленко

Honda Saber 1999

динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Коробка-больная тема у Хонд. Уже поменяла разок, во всем остальном за 5 лет обслуживания нет никаких нареканий.

Машина-на мой взгляд-отличная. Хороший комфортный и большой седан с передним приводом. очень хорошие ходовые качества. В городском режиме, конечно, не проявит все свои "хондовские" качества, а вот на трассе равных ей практически нет. Мощная. преемистая, хорошая аэродинамика, очень устойчива. "Бере" любой обгон, прекрасно ускоряется в горку, в общем, мечта любителей загородной езды. Хотя, конечно, требует идеальной дороги- грунтовки-не для нее))))

Кисюшка

Два года назад продав чайзера я думала что купить теперь. Чайзер 2.5 в сотом кузове был первой моей машиной, я люблю такие авто. Решила что возьму хонду, многие мне говорили что обслуживание такой марки стоит не дешево, но меня это не остановило! Я решила ехать за машинкой во Владивосток, в итоге нашла я себе хонду сабер 2002 года 2,5л. Плохого мне сказать об данной модели нечего, т.к я очень рада своему приобретению по сей день (Владею уже два года).Сабер -это самолет летающий по асфальту, внешний вид очень радует глаз. Новая мордашка этой модели как нельзя лучше подходит под весь кузов. Сначала скажу об аппетите моего коня, кушал он 17 литров по городу, подсказали что нужно промыть топливную систему. Теперь расход 10л. по городу и 8л. по трассе. Еще поменяла топливный фильтр, сколько там было гадости после промывки! Обошлось мне это в 5000 ( 2500 фильтр японский и 2500 промывка), машинку как подменили стала намного резвей.. Запчасти по стоимости не дороже чем на тойоту в том же годе, и те и другие если надо всегда можно найти. А о расходниках и говорить нечего их найти не трудно.Так что не пугайтесь затрат на хонду, лучше раз в год обслужить хонду, чем раа в полгода если не чаще вкидывать деньги в ниссанов или тойот. Тойота тоже хорошая машина,но хонда лучше. У меня лично 3-е знакомых пересели с тойоты на хонду, и ни один не пожелел. Салон в сабере довольно свободный, широкие промежутки между передними и задними сиденьями. серый велюровый салон с отделкой под дерево очень красиво смотриться. я уже не говорю о комфорте за рулем. Все под рукой, управление музыкой находится на руле, сенсорный экран телевизора, эл. регулировкасиденья, ты сливаешься с машиной когда садишься в салон. Пассажиры также находяться в отличных условиях, в подлокотнике с зади имеется два подстаканника, две пепельницы в дверях ( я не разрешаю курить сзади), и в переди две,мягкие сиденья, стекла опускающиеся до конца, а не наполовину как некоторых марках.Есть окошечко из салона в богажник, багажник тоже довольно вместительный. Жесткая подвеска это большой плюс Саберу, ремонтируется реже. На трассе это вообще не ощутимо. Он слушает каждое ваше желание, легко входит в повороты не напрягая водителя. Не смотря на немалые габариты, Сабер легко совершает любые маневры на дороге. Это мой опыт я говорю то, что сама испытывала. Разгоняется плавно, не рвет с места. Он настигает и уходит в отрыв, догнать машине с таким же объемом трудновато, если еще догонит. Марк 2.5, чайзер 2.5, грация и еще несколько моделей которые есть на моем опыте не смогли догнать. Два года езжу, вложения: замена масла в коробке сразу после покупки, в двигателе. Через год поминяла линьки , втулки и стойки передние(7500все). заменила свечи 2000 и резину новую купила летнюю и зимнюю(40000). Больше машинка не требует вложений. по городу 10 л. по трассе 8 л. после промывки топливной системы и замены фильтра. Я считаю что ценник на сабера нормальный при его достоинствах ( внешних и внутренних данных) Машина супер, не требует таких весомых затрат как говорят о ней и не так это все дорого! Вобщем не так страшен черт, как его малюют :):):) если подкоплю денег куплю новее!!!

m010sm

ценакачество. динамика.

габариты. дорогая резина 20560R15. ближний свет.

отзыв об отзывах 1-е я такойто такойтович долго выбирал (далее идёт описание мук выбора) и наконец купил (идёт модель, комплектация, фишки, навороты) супермощный, суперпредставительский, супернавороченный, суперпроходимый (как ему тогда казалось) внедорожникпаркетникджип за Хмлн. руб (ХХтыс дол) 2-е по приезду домой сразу был огорчён (причина)!!!!!!!!!! Но в целом авто доволен!!!!!!!!!!!!!!!! 3-е по двигателю нареканий нет (далее запятая) НО прожорлив(это он экономит)плохо тяянет на низахне заводится в морозне делает всех со светофора(Хмлн всё-таки)медленно набирает обороты (это же спорткар-если не забыли)Заливаю только 98(опять же экономия) по подвеске глотает все ямы(но я настойчиво объезжаю все ямки и кочки т.к. она дорогая(опять экономит) стучитвибрирует) В поворот входит без кренов даже на скорости 120 кмч!!!!!(он же за безопасность) Один раз!!!!ездил на дачув деревнюна рыбалку и ДОЕХАЛ!!!!!! (не подвела) (ХХтыс дол) по салону сразу как выехал из салонас рынка услышал сверчка!!!!!!! (ХХтыс дол)!!!! поехал к дилеру там сказали "да скрипит"!!!! , на морозе скрипит сильнее!!!!! ЗНАЮЩИЕ люди сказали "так должно быть" Любимая фраза "там много всяких кнопочек" Сиденья оч удобные - спина не болит!!!!! Сажусь УВЕРЕННО - хотя рост 190см(баскетбол) Чуть не забыл- "двигатель не слышно" 4-е Обслуживаю только у офдилл- представляете за замену лампочки содрали 2тыс руб!!!!!! (ХХтыс дол) "Чуствую что на_бывают но плачу исправно" Далее идёт целый перечень неисправностейполомокплохой работыпеределок Но авто в целом (ключевая фраза) надёжен!!!!!!!!!!!!!! СОВЕТУЮ всем брать кто хочет надёжный!!!! недорогой!!!! качественный!!! мощный!!!! авто. СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ-расшифруй фразу теперь собственно отзыв о хонде сабер требования к авто 1- до 140тыс руб 2- мощная 3- иномарка в основном искал битую япошку(естественно не чинить, к помятостям отношусь скептически), искал 3 месяца(рынокместный сайтсоседний рынок)-ничегошеньки (цены убивали наповал), захожу на рынок (у нас 90% ваз) - хонда сабер 165т.р. спрашиваю у хоза "это твоя на сайте висит?" Ответ положительный. На сайте объявы висят 3 месяца - заметил тенденцию 1-объявление-210тр, 2-е 195тр (на базаре 165!!!). Ну думаю чуваку бабос необходим срочно. говорю 150-забираю- он нет, хор сост и т.д. На говорю номер вечером позвони. ОК. Иду смотреть дальше-смотрю уезжает... Естественно звонок: Ушатанная? Вложений требует?Что-нибудь не работает? ответы отрицательные - еду с женой. Поехали как это сейчас модно на тест-драйв, женщин высадили, выехали на свеженькую трассу, ну говорю топи до предела- адекват- давай я -адекват-, поехали по кочкамямкам -адекват-, потормозили -адекват- Поехали за деньгами- нет говорю 150, есть 130. Как так?? снимай говорю газ оборуд, магнитолу и зимнюю резину не надо. Согласен говорит. Смотрю торг как-то легко идёт, но дальше никак. Купил. Мафон оставил!!! 2диновый с двд.Открываю капот - в передней части большое пустое пространство- удивило- оказалось для абс. Проехал 17 тыс (многие любят расходы и цены) - ароматизатор в салон 20р - коврики резиновые универсальные (передние) 340р - свечи нжк 5шт 750р - масло доливочка 650р - аптечка 120р - заварил дырку в глушителе - 120р(изза подъёмника), замена свечей 50р - бесконтактная мойка 2 раза по 180р - осаго 2217р - постановка на учёт 500р - дубликат то 30р - "красивый номер"- бутылка немирофф - штраф за езду без номеров 300р(в карман) - мишлен альпин липучка 8000р потом выложу фото

цена\качество динамика

габариты дорогая резина 205\60R15 ближний свет

отзыв об отзывах1-е я такойто такойтович долго выбирал (далее идёт описание мук выбора) и наконец купил (идёт модель, комплектация, фишки, навороты) супермощный, суперпредставительский, супернавороченный, суперпроходимый (как ему тогда казалось) внедорожник\паркетник\джип за Хмлн. руб (ХХтыс дол)2-е по приезду домой сразу был огорчён (причина)!!!!!!!!!! Но в целом авто доволен!!!!!!!!!!!!!!!!3-е по двигателю нареканий нет (далее запятая) НО прожорлив(это он экономит)\плохо тяянет на низах\не заводится в мороз\не делает всех со светофора(Хмлн всё-таки)\медленно набирает обороты (это же спорткар-если не забыли)Заливаю только 98(опять же экономия) по подвеске глотает все ямы(но я настойчиво объезжаю все ямки и кочки т.к. она дорогая(опять экономит) \стучит\вибрирует) В поворот входит без кренов даже на скорости 120 км\ч!!!!!(он же за безопасность) Один раз!!!!ездил на дачу\в деревню\на рыбалку и ДОЕХАЛ!!!!!! (не подвела) (ХХтыс дол) по салону сразу как выехал из салона\с рынка услышал сверчка!!!!!!! (ХХтыс дол)!!!! поехал к дилеру там сказали "да скрипит"!!!! , на морозе скрипит сильнее!!!!! ЗНАЮЩИЕ люди сказали "так должно быть" Любимая фраза "там много всяких кнопочек" Сиденья оч удобные - спина не болит!!!!! Сажусь УВЕРЕННО - хотя рост 190см(баскетбол) Чуть не забыл- "двигатель не слышно" 4-е Обслуживаю только у офдилл- представляете за замену лампочки содрали 2тыс руб!!!!!! (ХХтыс дол) "Чуствую что на_бывают но плачу исправно" Далее идёт целый перечень неисправностей\поломок\плохой работы\переделок Но авто в целом (ключевая фраза) надёжен!!!!!!!!!!!!!! СОВЕТУЮ всем брать кто хочет надёжный!!!! недорогой!!!! качественный!!! мощный!!!! авто. СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ-расшифруй фразутеперь собственно отзыв о хонде сабертребования к авто 1- до 140тыс руб 2- мощная 3- иномаркав основном искал битую япошку(естественно не чинить, к помятостям отношусь скептически), искал 3 месяца(рынок\местный сайт\соседний рынок)-ничегошеньки (цены убивали наповал), захожу на рынок (у нас 90% ваз) - хонда сабер 165т.р. спрашиваю у хоза "это твоя на сайте висит?" Ответ положительный. На сайте объявы висят 3 месяца - заметил тенденцию 1-объявление-210тр, 2-е 195тр (на базаре 165!!!). Ну думаю чуваку бабос необходим срочно. говорю 150-забираю- он нет, хор сост и т.д. На говорю номер вечером позвони. ОК. Иду смотреть дальше-смотрю уезжает... Естественно звонок: Ушатанная? Вложений требует?Что-нибудь не работает? ответы отрицательные - еду с женой. Поехали как это сейчас модно на тест-драйв, женщин высадили, выехали на свеженькую трассу, ну говорю топи до предела- адекват- давай я -адекват-, поехали по кочкам\ямкам -адекват-, потормозили -адекват- Поехали за деньгами- нет говорю 150, есть 130. Как так?? снимай говорю газ оборуд, магнитолу и зимнюю резину не надо. Согласен говорит. Смотрю торг как-то легко идёт, но дальше никак. Купил.Мафон оставил!!! 2диновый с двд.Открываю капот - в передней части большое пустое пространство- удивило- оказалось для абс.Проехал 17 тыс (многие любят расходы и цены)- ароматизатор в салон 20р- коврики резиновые универсальные (передние) 340р- свечи нжк 5шт 750р- масло доливочка 650р- аптечка 120р- заварил дырку в глушителе - 120р(изза подъёмника), замена свечей 50р- бесконтактная мойка 2 раза по 180р- осаго 2217р - постановка на учёт 500р - дубликат то 30р - "красивый номер"- бутылка немирофф- штраф за езду без номеров 300р(в карман)- мишлен альпин липучка 8000рпотом выложу фото

240 квартал

Honda Saber 1999

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач

Не аккуратные водители!

Рекомендую как повседневный автомобиль, так и для тюнинга или просто бизнесс класса! Но встречаются уже и со спортивной подвеской, спойлер и все дела. Такая машина ТЕМА! Коробка ТКПП работает безупречно как и всем известный движок VTEC. обороты 6800-6900!

TEA

6. Тест-драйви Honda Saber
  7. Фото Honda Saber
  8. Відгуки про Honda Saber
  9. Середня ціна на Honda Saber

Лада (10159) Тойота (6091) Ніссан (5105) Форд (4908) Фольксваген (4782) Рено (4519) Шевроле (4442) Хюндай (4359) Опель (4152) КІА (4071) Мітсубісі (3828) Хонда (2983) Део (2624) Мазда (2612) Шкода (2604) Ауді (2548) БМВ (2529) Пежо (2411) Мерседес (2109) ГАЗ (1541) Субару (1480) Сітроен (1459) Вольво (1438) Cузукі (1406) Чері (1185) Фіат (1112) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (918) УАЗ (877) Лексус (761) Джилі (647) Ліфан авто (615) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (530) Інфініті (454) Джип (436) Грейт Вол (421) Крайслер (388) Сеат (386) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Кадилак (213) Альфа Ромео (212) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (151) Дайхатсу (137) БІД (123) Кавасакі (123) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (94) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (89) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) Зотье (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)
Хочете придбати Хонда та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Honda Saber від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 8 відгуків відгуків про Хонда будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.