Honda 1 відгук про Honda Saber 2002 року

Honda Saber 2002

Honda Saber 2002

динаміка, об`єм багажника, простір салону

витрати палива

Два года назад продав чайзера я думала что купить теперь. Чайзер 2.5 в сотом кузове был первой моей машиной, я люблю такие авто. Решила что возьму хонду, многие мне говорили что обслуживание такой марки стоит не дешево, но меня это не остановило! Я решила ехать за машинкой , в итоге нашла я себе хонду сабер 2002 года 2,5л. Плохого мне сказать об данной модели нечего, т.к я очень рада своему приобретению по сей день (Владею уже два года).Сабер -это самолет летающий по асфальту, внешний вид очень радует глаз. Новая мордашка этой модели как нельзя лучше подходит под весь кузов. Сначала скажу об аппетите моего коня, кушал он 17 литров по городу, подсказали что нужно промыть топливную систему. Теперь расход 10л. по городу и 8л. по трассе. Еще поменяла топливный фильтр, сколько там было гадости после промывки! Обошлось мне это в 5000 ( 2500 фильтр японский и 2500 промывка), машинку как подменили стала намного резвей.. Запчасти по стоимости не дороже чем на тойоту в том же годе, и те и другие если надо всегда можно найти. А о расходниках и говорить нечего их найти не трудно.Так что не пугайтесь затрат на хонду, лучше раз в год обслужить хонду, чем раа в полгода если не чаще вкидывать деньги в ниссанов или тойот. Тойота тоже хорошая машина,но хонда лучше. У меня лично 3-е знакомых пересели с тойоты на хонду, и ни один не пожелел. Салон в сабере довольно свободный, широкие промежутки между передними и задними сиденьями. серый велюровый салон с отделкой под дерево очень красиво смотриться. я уже не говорю о комфорте за рулем. Все под рукой, управление музыкой находится на руле, сенсорный экран телевизора, эл. регулировкасиденья, ты сливаешься с машиной когда садишься в салон. Пассажиры также находяться в отличных условиях, в подлокотнике с зади имеется два подстаканника, две пепельницы в дверях ( я не разрешаю курить сзади), и в переди две,мягкие сиденья, стекла опускающиеся до конца, а не наполовину как некоторых марках.Есть окошечко из салона в богажник, багажник тоже довольно вместительный. Жесткая подвеска это большой плюс Саберу, ремонтируется реже. На трассе это вообще не ощутимо. Он слушает каждое ваше желание, легко входит в повороты не напрягая водителя. Не смотря на немалые габариты, Сабер легко совершает любые маневры на дороге. Это мой опыт я говорю то, что сама испытывала. Разгоняется плавно, не рвет с места. Он настигает и уходит в отрыв, догнать машине с таким же объемом трудновато, если еще догонит. Марк 2.5, чайзер 2.5, грация и еще несколько моделей которые есть на моем опыте не смогли догнать. Два года езжу, вложения: замена масла в коробке сразу после покупки, в двигателе. Через год поминяла линьки , втулки и стойки передние(7500все). заменила свечи 2000 и резину новую купила летнюю и зимнюю(40000). Больше машинка не требует вложений. по городу 10 л. по трассе 8 л. после промывки топливной системы и замены фильтра. Я считаю что ценник на сабера нормальный при его достоинствах ( внешних и внутренних данных) Машина супер, не требует таких весомых затрат как говорят о ней и не так это все дорого! Вобщем не так страшен черт, как его малюют :):):) если подкоплю денег куплю новее!!!

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 8 відгуків про Honda Saber
  • Honda Saber 1997

Honda Saber 1997

Honda Saber 1997

керованість

Нет знающих мастеров, запчасти по случаю, но в основном на заказ через две-три неделми. Купил задние фонари и поворотники с сегментами с бампера в Алмате за 1500 км от дома и то б/у.

Купил его очень дорого, в кредит, б/у, в 2006 году. Отъездил пять лет, закрыл кредит, сделал кузов по кругу, на трассе из Алматы накрылась электрика, доехав домой на эвакуаторе, с пустым кошелем, таскал её по городу на тросу две недели, не мог найти спеца СТО, кто шарит, хотят только побольше бабла ни за что урвать, а сами тупицы, только грузить могут, и делать старые мерины, аудюхи и фольксы, ПРОВИНЦИЯ! Пришлось выставить на продажу по страшной дешевке. Продал в сентябре, звонят до сих пор. Вообще машиной очень доволен, выезжал на ней в любое время года, дня и ночи, на любые расстояния, никогда не подводила (кроме концовки). Трассу держит - будь здоров, на неожиданных поворотах вход как шило в масло. Шумка - ништяк. Менял периодически только колодки, один раз гранаты, лампочку, масло/охлаждение. Одна проблема - нет мастеров, знающих такое авто, в городе она одна была, были похожие машинки Inspire ещё штуки четыре, но мой Saber один на всю область. Увидишь похожую аж посигналить охота, как братке! Щас ищу другую машинку, короче в поиске достойной и не дорогой машины. Думаю про Хёндай соната НФ 3,3 2005 г.в.

Семейство Калиевых

Дивитися всі 3610 відгуків про Honda
  • Honda Civic 2009

Honda Civic 2009

Honda Civic 2009

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

коробка передач, об`єм багажника, шумоізоляція

190 тис.км 6.2 л / 100 км Сім'я

Володію 2 роки. Машина на кожен день. Вартість обслуговування при тому що запчастини купляти оригінальні або дуже наближено до них не є великою Розхід палива реальний : 5.5 - по трасі 6.1-6.4 місто літом 7.2-7.8 зима місто Але всі чудово розуміють що все залежить від стилю їзди. Динаміка в неї по місто більш ніж достатня, керованість 5+. Єдиний мінус як на мене це варіаторна коробка передач,хоть в мене проблем з нею не було , але хотілось щоб був класичний автомат. В цілому дуже задоволений авто.

Yuriy Lialuk

Відгуки про моделі Хонда