Honda 11 відгуків про Honda Torneo

динаміка, керованість, якість збірки, дизайн кузова, простір салону

якість матеріалів, витрати палива, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Honda Torneo

Хонда Торнео.

Акпп, правый руль

Первый мой авто. Выбирал долго и тщательно, рассмотрел массу автомобилей подобных и других марок со схожими характеристиками. Одним из основных критериев отбора был не очень большой объём двигателя, до двух литров, и мощность не более двухсот лошадиных сил. Рассматривал разные комплектации данной модели, благо их хватает и наконец-то нашёл достойный экспонат. Хонда торнео, 2001 года выпуска, двигатель 1.8 140 л/с. имеет достаточно не высокий расход топлива, порядка десяти-двенадцати литров на сто километров, считаю это весьма большим плюсом данной комплектации. Сразу хотелось бы добавить, что изначально представленную модель рассматривал меньше всего, но выбор пал всё-таки на хонду, о чём не жалею. Уже при первом смотре всё очень понравилось, как изнутри так и снаружи. Спортивный и слегка агрессивный внешний вид является огромным достоинством данного авто, так же к несомненным плюсам следует отнести его прекрасные ходовые характеристики. В меру жестковатая подвеска, очень удобный салон, всё это говорит о спортивных чертах в характере этого автомобиля.В обслуживании оказался довольно не прихотливым, что является весомым плюсом в сравнении с аналогами других марок подобного класса. К минусам можно отнести автоматическую коробку передач. Хотя это только лишь моё необъективное мнение, так как сейчас всё больше и больше автолюбителей напротив отдаёт предпочтение АКПП. Но так как существуют комплектации, оснащённые МКПП, это не создаёт особых проблем при выборе. Главным же недостатком данной модели, на мой взгляд, является отсутствие комплектации с левым рулём.В заключении хотелось бы сказать, что это достойный и надёжный автомобиль, и не смотря на довольно поздние годы выпуска данной серии (1997-2002) он всё же остаётся весьма эффектным, заметным и востребованным.

Honda Torneo 1998

Хорошо ведет себя на дороге, быстро набирает скорость.

Большой расход топлива, болезнь с коробкой автомат, дорогой в обслуживании.

Автомобиль Honda Torneo 1.9 объем, автомат. С виду красивый авто, но еще смотря какого цвета. Внутри тоже красивый, комфортный, не плохой дизайн, удобные сидения. У меня стояла голова фирма сони иксперия, в передних и задних дверях стояли динамики сони, и сзади в полке были тоже врезаны двух полосные динамики сони, музыка в автомобиле звучала отлично, в багажнике стоял буфер сони 500 ватт с усилителем на 1000 ватт. Автомобиль был слегка проклеенный шумоизоляцией, стекла все были затонированные пленкой 5% пропускаемостью солнечных лучей, а лобовое 20% пленкой. По кругу стояли каяба стойки, что спереди, что сзади стояли дисковые тормоза, простое литье на R15, а резина шипованная bridgstoun R15 205 55. Авто на дороге ведет себя хорошо, на поворотах не наклоняется, скорость набирает быстро и за счет этого расход топлива увеличивается, при скорости 150 км/час расход топлива 13-15 литров.

динаміка

За почти 2года менял передние верхние шаровые 3 раза очень они слабые ставил СТR , менял масло в двигателе и коробке, Продал потому что начала умирать коробка. Коробка А кпп очень слабые на всех хондах прокачивал стойки , больше ни чего не ломалось

О автомобиле осталось очень положительное впечатление, Зимой печка грела хорошо Салон прогревался быстро, заводилась в любой мороз при условии что стоит мощный аккумулятор пару раз заводил в -36 с 3-4 раза . Комплектация SIR 2литра 180сил,Акпп с ручным переключением передач 4 передачи ,комбинированый салон кожа-велюр, (VSA-антибукс,антизанос) , прохондовские моторы говорят что жрут масло, но мой считаю что не жрал расход масла 800-1000грамм на 10 тыс.км .Динамика разгона очень положительная особенно когда включается втек после 5500тыч оборотов по ощущениям будто второе дыхание открылось у машины ) Очень понравилась электро рулевая рейка с возможностью регулировки усилия на руль 3 положения 1- очень очень легко 2-обычный режим 3- тяжолый руль! 3 положение руля позволяет очень хорошо управлять и чувствовать машину на трассе , подвеска в меру жесткая многорычажная позволяет на большой скорости входить в поворот с минимальным креном , расход топлива 11-13 литров, машина постоянно провоцирует на динамическую езду на постоянный обгон НО ПРИ ВСЕМ ПРИ ЕТОМ МАШИНА НЕ ГОНКА

Honda Torneo 1999

Проблемы... у Торнео две основные проблемы, это: 1. АКПП - очень привередливая! необходимо во время менять жидкость (частичная замена каждые 20000км) и периодически чистить соленоиды! 2. Рулевая рейка - т.к. усилитель электронный, иногда возникают ошибки, самая распространенная - руль сам доворачивается вправо, лечится, обычно заменой рулевой рейки.

Спортивный седан, при этом акцент ставят на слово "спортивный"... хотя по сути 180 л/с с 2,0л двигателя сейчас не удивишь, но все же... Динамика автомобиля на уровне, не корч-мобиль конечно, но со светофора уехать первым не составляет особого труда, но все же не динамикой Торнео блещет (разгон до стоки где то в районе 9 секунд я думаю), Торнео поражает своей управляемостью и гармоничны соотношением мощности и комфорта! Управлять Торнео одно довольствие - реакции на руле четкие, действия автомобиля предсказуемые и даже более того - иногда кажется, что в ходишь в поворот на грани фола и уже предвещаешь скольжение, но нет, все под контролем!!! и за это отдельное спасибо разработчикам - автомобиль действительно превосходно сбалансирован! Двигатель вращается до 7300 об/мин и что бы насладиться этим звуком полностью, не переменно устанавливайте прямоточную трассу! До 5500 об\\мин, двигатель работает, как обычные 2,0л моторы, но после 5500 об/мин просыпается оборотень VTEC! Автомат 4-х ступенчатый, с прямой 3-й передачей, с возможностью "ручного" переключения, а так же подстраиваемый под вождение. На самом деле, здесь нужна МКПП (аля, SIR-T или EVRO R)... Ограничитель скорости настроен на 190 км/ч, при этом обороты 5300 (даже не в зоне VTEC), автомобиль разгоняется до ограничителя, достаточно быстро (где то в районе 25 - 30 секунд) и спокойно держит эту скорость (аэродинамика на уровне). Салон просторный, но места над головой, мне маловато (рост 185см), думаю, что это из-за люка... кресла с боковой поддержкой очень удобные. Вот что не хватает, так это бортового компьютера! Ну не нравится, что при включении климат контроля, автоматически включается кондиционер... Посадка задних пассажиров удобная - колени в передние сидения не упираются (проверял со своим ростом). Багажник огромный - жаль, но сноубод не влазит... Расход топлива, кто бы что не говорил, а 12-15 литров по городу авто кушает! по трассе, если держать 100 км/ч, то 8л, а если 170 - 190 км/ч 13 л на сотню.

керованість

якість матеріалів

Сначала рассматривал Levina либо Trueno 4a-ge на механике. в городе ничего не нашел, хотел уже заказать из Японии, передумал. Начал смотреть Прелюда 2, 2 на мехе. И как-то раз заметил, что Аккорд и Торнео тех же годов не такие уж и дорогие... оставалось самое сложное найти хорошее предложение.В объявлениях нашел только три Sir-T на продаже. Один был весь в коцках и продавец никак не хотел скидывать цену; второй, как позже выяснилось, вообще был просто Sir с установленной, вместо типтроника, механикой.Купил, всем доволен. Ни разу не пожалел. )Не могу только разобраться с датчиком топлива - показывает какую-то мистику. )Когда стою на месте заведенный, стрелка потихоньку поднимается и устанавливается на более высоком уровне.Дальше будет видно. )После покупки поменял верхние шаровые самостоятельно, хотя все говорили, что только на СТО сделают. )В конце зимы поменял одну нижнюю шаровую, в остальном никаких проблем.Шаровые летят, скорее всего, из-за того, что вылет дисков не такой как на штатных колесах.И датчик температуры ересь показывает - "скочит как хочит" - пока не долбанешь по панели не поднимется. Это, как говорят, одноклубники все лечится - надо паяльником чуток поработать. ) Как дойдут руки, сделаю.Зеркала у всех Аккордов и Торнео от природы не переносят наших морозов и трескаются. Вылечил заменой элементов на десятошные с доработкой.

Honda Torneo 2001

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, керованість

только масло фильтра и резину меняю!

у меня машина хонда торнео евро,р обьем двигателя 2.2см3 и 220 л.с почему то почему то в модификации нет такой вобше я в восторге от нее эта пушка даже скалика рвет . спортивная подвеска как раз для наших дорог . особенно мне нравится механка5 автомат и рядом не стоит

Honda Torneo 1998

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки

Все "косяки автомобиля" могу рассказать смело) Постоянно прохожу ТО на станциях, но так и не сумел уследить за пыльниками на рулевых тягах.... в рулевой механизм (а у меня стоит электроусилитель руля) через лопнутые пыльники попала вода, т.к. защиты от нее кроме самих пыльников на рейке нет.... начал гудеть мой электроусилитель при повороте руля, оказалось, недоработка завода, могли бы хотя бы сальники туда поставить чтоли), новый стоит 1500 у.е..... советую последить за этими пыльниками... при морозе свыше 35 градусов трескаются наружние зеркала.... это тоже дефект завода, там пластмассовая рамка начинает изгибаться из-за холода и ломает зеркало... переделал.... Далее еще столкнулся с проблемой горящей лампочки SRS.... оказалось переломался шлейф в барабане на руле... сделал шлейф, скинул ошибки и все в порядке.... В остальном проблем не знаю вообще... естесственно расходники вовремя меняю только.... ну и подшипнички, резиночки, пылькики и т.д....

купил свою торнео 3 года назад..... 1998 г.в. двигатель F18B .... Отличный автомобиль как по динамике разгона, так и по ходовым качествам... При скорости 160 км/ч в салоне можно разговаривать шопотом... красивый, стильный автомобиль с грозным спортивным видом... Участвовал на нем в зимних гонках по озеру на шипах, летом на дрэге... в любительском классе... Могу сказать смело, что не последний автомобиль по динамике... Если я ее продам, то куплю снова только Торнео, отличная машина! чего стоит один двигатель, выдающий 140 л.с. при объеме 1,8...

якість збірки, керованість

Меняла свечи, сальники, калодки, фильтр воздушный, масло доливала в коробку, масло в двигателе меняла. А так, вроде, все.

Это мой второй автомобиль. Я просто влюблена в свою машину. Она мое второе Я. На высокой скорости очень хорошо держит дорогу. Такое ощущение, что авто просто цепляется за покрытие. На поворотах совершенно нет крена, даже на скорости. В обслуживании не сказала бы, что очень дорога. Стандартно. Хотя я покупаю только оригинальные запчасти. Хотелось бы, конечно, объем двигателя побольше.Но пока хватает. Подвеска очень надежная. Да, и, вообще я очень давольна своей машиной.

Honda Torneo 2000

Honda Torneo 2000

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, гальма, керованість

якість матеріалів

Купил я свою хонду в начале лета 2007г. Это у меня первая машина, до этого ездил на родительской Волге. Отличия конечно почувствовал сразу.

Машина пришла с Японии с пробегом 114 000 км,
Пришла настолько вся начищенная, что ворс обшивки в салоне аж стоял, снаружи наполированная была, цвет кстати тоже понравился - перламутровый, на солнце очень эффектно. Еще очень хорошо что стоит родной ксенон, светит правда не очень. Через некоторое время перестала работать подсветка дергалки коробки

Ни каких недотатков в ходу не было. Масло в коробке было меняное, но вот в движке как будто за семь лет ни разу не меняли (сменил конечно же). Была на спортивных стойках. от земли передний бампер был в 4 см. После поменял на нормальные. Но в чем плюс спортивных стоек повороты держут супер, но ландшавт моего города не позволяет мне на них ездить. Динамика супер: разгон - торможение. Еще хотел поменять колпаки, но не открутив болтов их, блин, не снимешь. С одной стороны хорошо не потеряются, а с другой не смог примерить другие колпаки (откручивать неохота было).

Магнитола стояла родная - кассетная, позже сменил на Sony CDX-GT617UE, поменял родные Пионеровские динамики на Sony, поставил уселитель, конденсатор, сабвуфер.

Сделал тонировку, поставил мухабойку. На момент когда забрал машину, она была единственная такая в городе: белая, с обвесами, спойлером. Других Торнех было много. Через пару месяцев появилось сразу две штуки таких же точно, поэтому я свою украсил полосками сбоку (в аватаре видно), теперь она опять одна такая

Машиной доволен. Вот только с приходом зимы понял что полный привод не помешал бы. Хотя проходимость и с передним приводом очень даже ничего, несколько раз выбирался из таких сугробов...

Думаю я теперь с Хондами связан навсегда...

Honda Torneo 1998

якість збірки, коробка передач, простір салону, керованість

подвеска разматывается, и т.п. и т.д. в основном временное- шланги, патрубки меняем и все остальное соенидинительно-прокладочное меняю)))

лучшее что могло бы быть но среднее что может быть...))) вот и думай!))), считаю что это оптимальное сочитание цены, качества , лошадей и мощи, удобства и надежности)))) и ваще это- ХОНДА!!!!! и вс этим сказано. И что касаемо аварий- на данный момент я в них вижу только семейство 10 вазов, праворучек-нет!!!! кто поспорит??!!!

динаміка

Буду менять заднюю ступицу(гудит подш.) Все.

Какие впечатления..? Авто пушка 180 сил.Двиг при своевременном обс. один из самых надежных.Ф20 Б двух вальный.Коробка автомат с ручным переключением.

Відгуки про моделі Хонда

Відгуки про Хонда Торнео по рокам

Хочете придбати Хонда Торнео та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Honda Torneo від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 11 відгуків відгуків про Хонда Торнео будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.