Honda Pilot

Honda 56 відгуків про Honda Pilot

якість збірки, простір салону, керованість, динаміка, витрати палива

якість матеріалів, дорожній просвіт, витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція

Надежный автомобиль

Не большое количество СТО, которые могут обслуживать Pilot

Большой и надежный автомобиль, с относительно не очень большим расходом бензина.

Вне конкуренции

Нет электроскладывания зеркал( больно широкий -иногда чтоб протиснуться функция полезная), мягкий руль.

8 полноценных мест мало кто предлагает. Грузи тонну и вперед- вообще не ощущаетя. Динамики хватает на любой скорости до 160, потом прирост плавный. Рулится как хороший седан. Дорогу держит любой разбитьсти. Надежность потрясающая-немцы и американы далеко за .... Открыв кормовое стекло можно везти 4,5 метровый длинномер. Вне дороги на хорошей резине лазает почти везде. Просто огромный добрый чемодан для хорошей компании и универсального использования.

id19029949

Honda Pilot 2007

Подвеска оставляет желать лучшего...для наших дорог нужна более непробиваемая...

очень резвый автомобиль!приятный во всех отношениях! такая комплектация за эти деньги!!!!сд на 6 дисков двд, спутниковое радио и тв, у нас правда не работает, возможность прослушивать разные композиции передним и задним пассажирам...кожаный салон, 8 посадочных мест... понятный расход 13 трасса 18 город ГАЗА!!!!!!!приобрёл случайно остался очень доволен!!! Ещё бы более эргономичную подвеску... на небольших неровностях нормально, но на средних и более понимаешь что это не джип...

Aлексей

Honda Pilot 2010

Honda Pilot 2010

Вместительный, ОООООчень большой, отличный свет, цвет и музыка. Огромное кол-во кармашков, лучшая борода из-за переключателя АКПП на панели. Озор хорош, зеркала не забрасывает. Быстрый

Перегреваются тормозные диски. Быстрый но ест масло. Из-за отсутствия датчика масла - 1 час на 140км/час - клин мотора. Некачественные распредвалы, периодическия масянные голодания - минус много денег.

Неного откроем глаза на пилот. В целом хорош!!! (Особенно если его у Вас не было). Но все познается в сравнении... Ну и приглядитесь немного. Окрываем передние двери - и тут же взгляд падает на торцы передних крыльев - шумозыщитный пенопласт можно было и прикрыть чем нибудь. Обтирается все время краска на порогах (а если не ездить пару дней - метал там покрывается ржой из-за отсутствия оцинковки). Очень жесткая но в то же время валкая машина (попытка прспособить америкоса к европе). Динамика - отличная, но опасная. Это какой же японец забыл установить в машину датчик уровня масла?????!!!! Руки ему оторвать. Все те , кто по этой причине ловил клин мотора, поймут. Очень низкого качества распредвалы - 130 тыс. км - предел для них и 100% замена - обойдется около 45000 руб за 2 вала. Ремень грм - надежен, замена недорога. Приводная ситема - ужас!!!! Кронштейн снатяжителем (меняется в сборе) - от 12 до 25000 руб!!!!! Шок, но хонда... Быстро дает люфт рулевая (дает о себе знать масса авто). Найти бы второго японца, который забыл в эту машину добавить электроскладывание зеркал.... Даже в премиум.... Выходим и руками грязные зеркала хондим.... Постоянно летят задние сайленблоки передних рычагов. Поменял на полиуретан прямо у диллера. Не хотели, не верили, но все сделали и ахнули. Проехал после 20000 км - все в поряде. Очень жаль - но бампера пустышки - чуть что - капут им, а укого дорестайл - вообще жуть - даже б/у противотуманки по 5 тыс. руб., а бампер (кожух) - от 10000 руб. Про домкрат молчим....

vova.spunitorg

Доброго времени суток!Купил сие аппарат у своего близкого друга, который в преддверии кризиса поспешил обновиться и взял себе Acura MDX. За его Пилотом наблюдал 4 года, как он его эксплуатировал. Поскольку кроме ТО он ничего не делал, то я долго не сомневался в покупке. В итоге машина перешла ко мне в руки. Итого мне достался Пилот с пробегом 65 000 (сразу после большого ТО), вот уже почти 4 месяца катаемся всей семьей, как в передвижном коттедже. Комплектация EXECUTIVE с двигателем 249 л.с. и автоматом на 6 ступеней и полным приводом. Машина по исполнению истинный американец с жестковатым пластиком, галогеновыми фарами и немного неповоротливая, хотя учитывая размеры это адекватно. Но все уходит на второй план, когда ты садишься за руль, усаживаешь все семейство и катишь, куда глаза глядят. Едет мягко, места внутри ну просто завались, детвора засыпает очень быстро. Даже жена примостилась сама передвигаться на машине, все же женщинам нравится большие квадратные баржи. Аппетит у Пилота есть, литров 16-17 по пробкам он наворачивает легко. По трассе стандартно 9 литров берет. Автомат ругать не буду, вполне себе ничего переключает, по крайней мере на его работу не обращаешь внимания. Тормозов хватает, если ехать с умом. В целом поведение машины на дороге мне нравится, предсказуемо, понятно и без лишних телодвижений. Для расположения вещей и прочего утиля тут есть огромный багажник и куча всякий полочек, ниш и карманчиков. Порадовало, что можно не открывать багажник, когда идешь с пакета с магаза. Просто поднимаешь заднее стекло и все укладываешь. По бездорожью на нем не передвигался, думаю, что это дурацкая затея. А так к даче по разбитой грунтовке с ямами по глине прёт, как танк. Расцениваю Пилот хорошей машиной для семьи и себя любимого.

Шаров Влад // Sharov.vladislaw2015

Honda Pilot 2008

мощный, аккуратный снаружи огромный внутри, комфортный, уверенность на дороге, прошу не путать с направлением, надёжный

проблема с запасными частями, жёсткий пластик передней панели

Лучше HONDA может быть только новая HONDA. а про пилота и говорить нечего одни положительные эмоции, устраивает абсолютно всё, любые поездки хоть по городу-солидный, хоть на три, пять тысяч километров - удобный, зимой тепло летом прохладно, короче HONDA она везде хонда

вася пупкин

Honda Pilot 2008

- Цена-качество. Большая, комфортная, огромный сало. Манёвренная. Мощная, быстра. Все боятся, уважают). Все приятные мелочи в салоне есть. Отличный автомобиль как семейный, так и для бизнесмена. Легкая в эксплуатации и в обслеживании.

Нет минусов.

Самая лучшая машина в своей классификации по соотношению цена-качество. У нас пилот в максималке. Всё подогревается, всё на автоматике, куча подушек безопасности, камера заднего вида в зеркале и т.д. У нас хонда 2008 года, но покупали в 2010 в салоне. Вообще никаких нареканий нет к машине. Единственное - как девочке, мне не очень нравился внешний вид и такая брутальная решётка радиатора)) Но это ерунда всё. Машина реально для настоящего мужика)) Салон - просто огромный! 3 ряда сидений, причём последний ряд не ущемлён в плане комфорта и свободного места. Мы даже палатку не берём на всякие прогулки с ночёвкой на природе. Мы спим в пилоте)) Причём, там вполне комфортно сзади в полный рост помещается 3 человека. Никогда ничего не ломалось в машине, не гремело, не трещало. Всё, что необходимо менять вовремя, меняли по регламенту. Есть Эко режим, что не может ни радовать. Ни расход, ни налог не смущает. А если Вы пропишитесь не в городе, то налог вообще больше, чем в 2 раза упадёт. Сейчас продаём, жалко расставаться, но просто ушла необходимость в такой большой машине.

Honda Pilot 2014

Комфорт; Вместительность; Клиренс; Разгон и мощность; Отличная управляемость.

Нет ксенона, блютуса, usb, ксенона, датчика дождя.

Решил купить новое авто, чтобы было большим и высоким. Я не имею в виду полноценный внедорожник, ведь рыбалкой не увлекаюсь – лишь бы с заснеженного двора выезжал. До этого был Santa Fe и с тюменскими сугробами он справлялся плохо. В общем, стал им Нonda Рilot 2014 модельного года. Его комфорт и вместительность устроила всех 5 членов моей семьи. Даже несколько раз пользовались третьим рядом. Пробег нынче 9000 км. Рассматривал также Гранд Санта Фе и новый Патфайндер. Интерьер конечно не впечатляет, но не он главный. Пластик и «якобы» кожаный салон тоже пока не ведомого мне качества. Нет ксенона, стекла пришлось тонировать, для авто 2014 г.в. отсутствие блютуса, usb, ксенона, датчика дождя – это нонсенс. Еще и за навигацию нужно доплатить. Такое ощущение, что амортизаторы не справляются с его массой. Сразу избавился от плохой родной резины – поставил высокую и широкую. Поставил подножки и магнитолу с блютусом, usb и навигацией. Поставил фаркоп, в бампере он закрывается специальным кожухом. Заправляю А-92. В городе новый Хонда Пилот расходует 15,5 л, на трассе - 10 л. Разгона и мощности движка 3.5 мне хватает. На проходимость не испытывал, но 200 мм просвета внушают доверие. Едет он монументально, как танк. Динамика и поведение как у «американца». Электроника современная, но без особых наворотов. Музыка средненькая. В этом плане есть все необходимое, а главное без глюков. Едет он почти без ущерба для 5-й точки. Полный привод с блокировкой. Дорогу держит словно приклеенный. Мелкая колея и ямки неощутимы. Боковой ветер тоже почему-то не влияет. Видимо из-за массы. Пока все, что вспомнил. Буду дополнять. Пока Хондой Пилот доволен...

Валерий

Honda Pilot 2008

1. Превосходная управляемость и динамичность 2. Хорошая проходимость по бездорожью. 3. Просторный салон, много вместительных кармашков, все удобно и все под рукой не смотря на большой размер авто 4. Вместительный багажник 5. Комфорт, мягкая подвеска. 6. экономичность по топливу. 7. Мощный двигатель, резвая АКПП 8. Надежность.

1. Обслуживание у оф. дилеров дороговато 2. Пластик жестковат (вот здесь-то и сэкономили).

ПЛЮСЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ:Автомобиль очень большой и вместительный, динамичный и управляемый. Незаменимый автомобиль для поездок на дальние расстояния, для семейного и активного отдыха. Багажник просто огромный, авто 7-местный, что тоже пригодилось. В салоне комфортно даже на третьем ряду сидений, при сложенных сидениях абсолютно комфортно ночевать 2 взрослым людям.Подлокотник: Это не подлокотник, а огромный чемодан для хранения: ) то же самое могу сказать про ящик между сидениями с отодвигаемой шторкой))) Благодаря половине отключаемым цилиндрам (система ECO) расход топлива по трассе составляет 8-9 л/100 км, что очень экономично. Двигатель просто зверь, при обгоне не приходиться гадать: успею или нет). АККП переключается очень быстро, не тупит. Проходимость по бездорожью хорошая. На трассе очень устойчив. Также порадовал высокий клиренс. Очень мягкая подвеска, кочки и ямки глотает на ура! По ощущениям : как минимум плывешь на большом корабле. А ТЕПЕРЬ О МИНУСАХ:1. Обслуживаться у официалов не дешево, (а пока автомобиль новый, вариантов все-равно нет). 2. Немного расстраивает качество пластика в салоне, для авто такого класса хотелось бы отделку панели по-мягче. 3. Транспортный налог достаточно бил по карману, но так как с 2015г. транспортный налог отменяют, то это вроде бы уже и не минус))) Купили именно Хонду Пилот потому что: 1. Это самый большой внедорожник за эти деньги. 2. Просто потому что это "ХОНДА" 3. Очень понравился внешний вид и вместимость.Также рассматривали Митсубиси Паджеро, но он гораздо меньше внутри ((( и Ниссан Патфайндэр, но не понравилась эргономика и качество отделки салона. С заменой пока не определилась...

Ольга

Honda Pilot 2014

Вместительный салон; Мощный мотор; Шустрая АКПП; Устойчивость.

Некачественный салон; Неудобная ручка КПП; Расход топлива; Козлит; Ленивый разгон.

Купил его в начале 2014 г. и уже крайне недоволен. Не знаю куда смотрел при покупке, может так на меня повлиял именно новый Хонда Пилот 2014, но теперь всевозможные мелочи меня уже раздражают. Например, пластик салона – видимо получили его из переплавленных баклажек, его постоянно нужно мыть, хоть в салон никого не пускай. Кожа сидений и дверей непонятная, и, наверное, это вовсе не кожа, на вид и ощупь неприятная. Дисплей по центру хоть и большой, но нагроможденный информацией. Привыкал долго. Ручка КПП неудобная, ее наверное в самом конце конструкторы тупо влепили. Размер у него большой, и часто ехать в активном режиме неудобно. То, что расход поползет за 17 л, это понятно. А что козлит - надоедает. За городом показывает 10, 3 л, а жор бензина начинается после 120 км/ч. Разгоняется лениво. На бездорожье ему тяжело. Камера заднего вида бестолковая (маленькая картинка), расположена в зеркале. Также мал экранчик БК. Нет датчика дождя. Есть и безоговорочные достоинства. Крупный салон – как комната. На третьем ряду Нonda Рilot с комфортом поместятся и взрослые. Спереди между пассажиром и водителем расположена целая тумба. Мотор с коробкой составляют отличный тандем. Он мощный, при разгоне приятно рычит. АКПП очень шустрая. За счет массы на трассе идет устойчиво. Бака на 80 л. Для экономии на 50 км/ч отключаются 2 из 6 цилиндров. Включаются они на 80-ти, а сколько экономят, не знаю, не пришел к пониманию еще. Третий ряд убирается в ровный пол – здесь без слов, нужно видеть. Багажник с эл. приводом. Машина непонятная. Лучше бы купил Трейл Блейзера, который был дешевле. Покупателя то он своего нашел, но ощущается, что на нем сэкономили.

Николай

Honda Pilot 2013

Внешний вид, хороший запас мощности под педалью, адекватный расход бензина, хорошая управляемость, отличный обзор, большой салон и огромный багажник, удобные сиденья, отличный звук.

Не складываются наружные зеркала, нет микролифта капота. Новые запчасти, вероятно, подорожают - надо обязательно страховать по КАСКО.

Автомобиль супер! Брутальный кузов. Хорошая динамика-с обгоном нет проблем, скорость набирает мгновенно. 249 сил-то что надо-не высокий налог, реальный расход бензина АИ-92 на 100км-трасса 12, 5 литров, город 16-17 литров. Система отключения 2-3х цилиндров позволяет реально экономить топливо при спокойной езде. Подвеска жестковата, но для наших дорог хороша-не позволяет гонять по ямам как "укушенному".Дорогу держит великолепно-ни сносов, ни заносов, колейность-по фигу, японская электроника отрабатывает на все 100%. Полный привод позволяет ездить без шипов по голому льду-сам убедился когда ездил на дачу. Огромный салон - 8 полноценных мест (три ряда сидений, причем даже на третьем ряду помещаются трое взрослых-проверено). При сложенном третьем ряде - просто огромный багажник в котором есть ещё несколько "шхер" куда можно распихать всякую мелочёвку, если сложить второй ряд, то я, лично, спокойно перевозил холодильник (185см) и дверь (2метра) в упаковке при закрытой двери багажника! Если ехать на пикник с ночёвкой, то можно совершенно комфортно переночевать внутри даже с маленьким ребёнком - при сложенных сиденьях площадка получается абсолютно ровная т. к. подушки сидений опускаются вниз. Кстати дверь багажника с электроприводом - очень удобно с нашей грязью на дорогах.Акустика-концертный зал с 12-ю динамиками и сабвуфером, звук просто класс! Шумоизоляция для своего класса очень достойная. Эргономичный салон - места полно, за счёт того, что ручка селектора передач расположена на торпеде, между сиденьями можно легко поставить даже большую женскую сумку, большой подлокотник, под ним ящик с охлаждением, подсветка нежно-синяя стильно смотрится, на втором ряду нет туннеля - пол ровный, поэтому места для троих - более чем. Сиденья с электроприводом, регулировками в 12-ти положениях и (что очень удобно) памятью на двоих (если накануне на машине ездила жена, то при снятии машины с охраны сиденье автоматически принимает положение под меня). Удивило что не складываются наружные зеркала (в салоне сказали что для танков это не обязательно) и нет микролифта капота.Машина вызывает только положительные эмоции. С 26.01.2015 компания Honda установила новые розничные цены на эту модель - 2649000 руб. (вместо примерно 2 млн. год назад). Это огорчает т. к. теперь не все желающее смогут приобрести новым этот по-настоящему достойный автомобиль. Буду рад если кому-то будет полезен этот отзыв. Всем удачи на дорогах! Я продаю автомобиль со слезами на глазах только потому что надо решать "квартирный вопрос", ближайший год буду ездить на бюджетном авто (как это будет - даже не представляю!), а в дальнейшем снова планирую купить Pilot (если только Honda кардинально не изменит его внешний вид и он не станет таким-же безликим как его новые японские соплеменники).

Надежность.

Жестковат.

Здравствуйте. Хочу поведать вам историю владения своим автомобилем, на котором проехал уже 125000км. После отслужившей мне верой и правдой хонды степвагон, которая прошла при мне больше 200000км, решил сменить авто. Т.к не было желания вкладываться в ремонт...да и хотелось уже чего то другого. Решил для себя что буду брать кроссовер. После долгих поездок и тест драйвов пришел в замешательство...все подобные кроссоверы были очень друг на друга похожи...валкие и мягкие...но последний вариант все таки оставался. И я поехал в хонду) Захожу, а тут стоит этот красавец) Проехался на нем и понял, что это мое) Машина оказалась очень резвой для своих размеров, не кренилась сильно в поворотах, была жестковата на фоне конкурентов, но мне она понравилась) Пошел оформлять заказ. Заказал машину первой комплектации, т.к. посомневался в большой необходимости кожаного салона и люка в крыше. Других вариантов на тот момент не было. Пришла машина через месяц. А собираются они в США, да и собственно нацелены они были в свое время на американский рынок. Об этой нацеленности говорит жесткий пластик салона и наличие большого количества полочек и ящичков. В целом салон у хонд очень удобен и эгрономичен. Все сделано грамотно. По поводу пластика - это на любителя...но спустя 3,5 года выглядит он как новый да и моется хорошо, скрипов нет. Вобщем я особо по этому поводу не комплексую. Кузов крепкий, но со временем при плавном проезде неровностей начали поскрипывать уплотнители...это признак и так сказать расплата за несущий кузов и низкий центр тяжести, но и наши дороги свою гиблую работу делают, кузов немного начинает играть. Кузовные швы и зазоры тем не менее ровные и без перекосов. Как только пришла машина сразу начал ее доработку. Т.К все хонды страдают одной маленькой болезнью - шумоизоляция, то решил сразу же ее исправить)) Отдал знакомым ребятам на полную обработку. Проклеили всё. Все панели, крышу, двери, пол. Днище в 2 слоя обработали антигравием. Т.К современные авто красят не важно, то решил еще перетянуть ее пленкой...и остановился на черном матовом...)) получилось очень даже хорошо)) Теперь расскажу техническую часть: вообще хондовцы смотрю особо не мудрят с ходовой, трансмиссией и двигателями. Конструктивно она полностью повторяет мою предыдущую хонду...только все помощнее сделано. Двигатель: 3.5 v6, 249л/с, 368 н/м крутящего момента+система отключения половины цилиндров якобы для экономии топлива...но вот экономия это не про нее...в городе меньше 16 редко когда получается...в среднем около 18 литров. По трассе 12-13 в режиме 110-120, можно получить 9.5, но это 80-90...Вобщем средний расход около 15 литров. Причем он не меняется от заливаемого бензина...хоть 92, хоть 95. Заводится в любой мороз. По крайней мере в -33 точно. Из проблемного ничего нет. Проводились только регламентные работы. Единственно начал подгуживать ГУР. Если проблема начнет проявляться дальше закажу новый. Ходовая: Спереди макферсон, сзади многорычажка. За все время эксплуатации поменял на 80000км передние нижние рычаги. Втулки стабилизатора на 50000 и 100000, и ступичные подшиники по кругу. Причем такая особенность...если подшипник загудел, обычно это слышно, то его необходимо менять, смазка не поможет...люфта он не дает, что может сбить с толку)Так что если что-то загудело меняйте его. Тормозные диски не менял. Колодки поменял на 50000. 2й комплект вот, как ни странно еще ходит. Стойки, задние рычаги, амортизаторы еще не трогали. Хотя я не везде притормаживаю, да и дороги у нас поганые совсем. Вобщем все достаточно надежно. Трансмиссия: КПП - надежный 5 ступенчатый автомат. Довольно резвый. Не тупит с переключениями как вверх, так и в низ. Тяговое усилие помоему до 2х тонн. На данный момент проблем нет. Опять же проводились только регламентные работы. С заменой масла через каждые 45000 км. Задний "мост" подключается при пробуксовке передних колес и приводится в действие вискомуфтой, которую можно принудительно заблокировать. Но у нее есть свойство перегреваться. Хотя за все время эксплуатации перегреть ее не получалось. Машина очень удобна для дальних переездов. Особенно по ровным дорогам. Сильно не устаешь. Но она всетаки жестковата) Хотя это расплата за отсутствие раскачек и сильных кренов в поворотах. По истечении 3-х лет эксплуатации пленка покрылась большим количеством царапин и началась в некоторых местах лопаться. Поэтому я решил ее снять...а под ней оказался абсолютно новый автомобиль, без единой помарки))Пленка свое дело делает))так что рекомендую)) Кроме того заменил лобовое стекло, которое изрядно отпескоструено. Еще решил перешить салон...сошелся на коже с алькантарой)) вобщем получилось очень даже хорошо)) Приходит время подыскивать новый авто...но я не знаю на что поменять эту машину...за это время я к ней очень прикепел...уж больно она мне понравилась и очень хорошо она себя проявила со всех сторон. Проблем я сней не знал...В ней и правда чувствуешь себя Пилотом))) Время идет, и поиски я уже начал. Думаю в ближайшее время расскажу о своем новом авто))) Но своего Пилота я решил, что продавать не буду...))) Всем спасибо за потраченное время. Попутного ветра, дешевого бензина и удачи на дорогах!

Honda Pilot 2012

Это большой надёжный друг. Очень удобно. Мало какая машина подобного класса похвастается постоянным полным приводом и возможностью включить блокировку оси при столь адекватной цене. Бензин 92, не требователен к качеству топлива, средний расход 12л - 13л на 100 км. Отличный обзор, хорошая оптика и плавность хода, мощный и не шумный климат-контроль, удобные сиденья с кучей регулировок и запоминанием настроек для 2-х водителей. Шустро разгоняется. Совершенно тихо в салоне при любой скорости. Просторно и удобно сидеть даже на 3-м ряду. Очень удобно складываются сиденья 2-го и 3-го ряда, складываются в разных пропорциях, При сложенном 2-м и 3-рядах получается огромный багажник длиной около 220 см. Много разных полочек, ящичков, а в багажнике есть ещё большая пустая ниша под его полом. Удобно расположена запаска и инструмент.

Пуск двигателя от ключа (хотя стартёр сам автоматически крутит до запуска), спорное расположение ручки переключения АКП , не современная мультимедиа.Не нравиться режим включения омывателей передних фар - первый раз автоматически включается при включённом ближнем свете и омывании ветрового стекла. К сожалению нет возможности с передней панели выключить работу климат-контроллера 2-го ряда сидений - настройка есть, а просто выключить нельзя, приходиться выключать со 2-го ряда. По моему ощущению, если бы этот авто был на 10 см. выше, то это придало бы ему больший статусный вид.Общий вывод: Когда бываю в автосалонах и сажусь в другие машины подобной цены, то совершенно не жалею о покупке Pilot.

Были разные машины легковые и джипы - жигули, Опель, Ауди, Киа и теперь Pilot. Это самый большой авто из того, что имел ранее. По совокупности машиной доволен: имеется всё, что нужно - удобная посадка на всех сиденьях, отличный простор везде, динамика очень хорошая (даже лучше чем А6 с двигателем 2.8 квадро), расход топлива радует, ещё ничего не сломалось в общем при здравом практичном рассуждении это идеальная машина - надёжная, очень адекватная цена, удобная, в чём-то престижная, дружественная в управлении и динамике, а так же не страшно оставить на ночь около дома! НО!!!!!!Не знаю как сказать точнее, но внутренний и внешний вид при всей брутальности омрачают вчерашним днём. Да, это не главное: китайские и корейские авто имеют много HI-FI примочек без должной надёжности. Но Pilot настолько хорош по основной сути, что и внешне ему надо прибавить для полной гармонии.04.05.2016г. с момента покупки прошло 3,5 года. Решил добавить следующее: раньше после 3-х лет задумывался о покупке нового авто. С этой машиной такие мысли ещё не приходят и меня это радует!

otclik today

Обладателем чего же я стал: реально большая машина длиной почти 5 метров, а шириной 2 метра. Сидя на водительском сиденье достать до пассажирской двери очень трудно. Над головой простор, хоть в буденовке сиди. Руль регулируется в двух плоскостях, занять удобную позу — без проблем (мой рост 185 см, вес 130 кг). Отличные широкие сиденья. Отдельно стоит остановиться на всяких ящичках и полочках. Их бесчисленное множество по всему салону. Пластик в отделке передней панели дубовый, но не скрипит, не царапается, следов от пальцев не оставляет. Все кнопки крупные и понятные. Необычно расположен селектор АКПП – на передней панеле справа от руля, мне очень удобно. Благодаря этому между сиденьями получился огромный многоуровневый закрывающийся ящик для вещей. В закрытом состоянии – это просто как журнальный столик. Во втором ряду сидений место сколько хочешь.Второй ряд сидений разделен на две части — 2+1 и двигается вперед-назад раздельно. Также раздельно меняется угол наклона спинок. Огромный багажник таит в себе третий ряд сидений, который состоит, как и второй ряд, из трех сидячих мест, так же разделенных на две части 2+1. Причем это не какой-то убогий карцер и не сиденья для детей дошкольного возраста, это практически полноценные сиденья с тремя ремнями безопасности, а для двух взрослых так вообще шикарно. И здесь масса ящичков, подстаканников и кармашков. Для попадания на третий ряд часть сиденья второго ряда легким движением руки складывается и отъезжает вперед. Третий ряд сидений у меня всегда разложен – это излюбленное место поездки моих детей. Вот здесь пригодились установленные пороги: посадка-высадка детям без проблем. Пол во втором и третьем ряду абсолютно ровный. При этом еще остается место для багажника, куда без труда ставиться детская коляска в сложенном состоянии и пара сумок или гора пакетов.В салоне 4 розетки 12V: можно и мобильник зарядить, и холодильник подключить, и GPS-навигатор, и детям игровую приставку, очень продумано. Если сложить второй и третий ряд сидений, то получается абсолютно ровное пространство длинной без малого 2 метра. Для столь большого салона удачно решен вопрос климата. В машине установлена трехзонная климатическая установка (2 зоны для первого ряда сидений, третья – для пассажиров второго ряда) и специальные воздуховоды для третьего ряда. Двухуровневый подогрев сидений первого и второго ряда.Теперь в движении. Машина очень тихая и комфортная. Из всех машин, на которых мне доводилось ездить, здесь лучшая шумоизоляция. Кроме традиционного способа борьбы с шумами, хондовцы использовали систему активного шумоподавления. В салоне установлены датчики, считывающие уровень и частотность шумов, а через штатную музыкальную систему воспроизводятся те же частоты, но в противофазе. Не знаю, как это работает, но в салоне реально очень тихо.Двигатель 6 цилиндров, 3, 5 литра, 257 лошадей, но тоже с Хондовской изюминкой. В нем установлена система отключения цилиндров. Когда разгоняешься, или едешь в гору – работают 6 цилиндров, по прямой едешь на 4-х, а при торможении или езде накатом – на трех. При этом вообще никаких толчков и рывков. О смене режима сообщает только зеленая лампочка на приборной панеле. А что в итоге – расход по московским пробкам с включенным климатом — 18-19 литров 92 бензина на 100 км. По трассе при движении 120-130 км/ч – 13-14 литров. Средний расход автомобиля с момента его покупки, согласно бортовому компьютеру – 15, 4 литра на сотню.Разгон по паспорту до сотни – 9, 9 секунд. По субъективным ощущениям так и есть. Но после сотни машину как подменяют. Разгоняется с большой неохотой. Иногда, предвидя напряженный обгон, заранее перехожу в режим D3.По грязи не ездил, да и не хочу. Думаю, что подключаемый полный привод и какая-то там блокировка дифференциала на скорости до 30 км/ч — это недостойный аргумент. А с друзьями по разбитому проселку подъехать к реке – никаких проблем, все комфортно и пристойно, восемь человек в салоне, холодильник, палатка, пиво и шашлык в багажнике.Съездил семьей в Анапу и обратно – только позитивные эмоции. Не утомляет ни поза за рулем, ни шумы, ни качество дорог. Качество звучания музыки выше среднего. CD чейнджер на 6 дисков, 7 колонок. Все управление дублируется на руле. Сабвуфер, даже на небольшой громкости, бьет по ушам сидящим на третьем ряду. Из-за детей его пришлось отключить.Приятно удивила страховка. В НОРМАЛЬНОЙ компании – всего 5%, и аварийный комиссар в придачу (только бы не проверять его работу! ).Безопасность на высоте: система курсовой стабилизации, АBS, система распределения тормозных усилий, 10 подушек безопасности, есть даже для третьего ряда сидений (для меня это очень важно)!А теперь ложка... в бочке... Что не нравится. Кнопка управления бортовым компьютером в бедной комплектации расположена прям на щетке приборов. К ней надо тянуться сквозь рулевое колесо. По-моему, это косяк! В богатой же комплектации кнопку справедливо перенести на рулевое колесо.Непонятно, зачем японцы сделали мощность двигателя 257 лошадей для России? 249 было бы в самый раз (как в Ниссане), а так попадание на деньги на ровном месте, я про налоги.Привыкнув к цепкой подвеске Мазды 6, как-то раз не сбавляя скорости попытался вписаться в знакомый поворот – чуть не улетел с дороги, аж в пот бросило. При НОРМАЛЬНОМ стиле езды крены кузова не чувствуются, если же крутой вираж, да газ в пол – только держись!Есть придирки к климат-контролю. Если выставить 21 градус, то скоро начинаю мерзнуть, если выставить 22 градуса, то скоро становится жарко. Но это придирки.Одним словом – отличный семейный автомобиль. Покупкой очень доволен.

Кирилл

Очень надежная машина.

Неудобное сиденье водителя и переднего пассажира.Слабый пластик , сильно царапаеться.

Неплохая машина за свои деньги. Оптимальное сотношение цена качество. Езжу на ней уже четвертый год. Машина имеет две печки, очень теплая. Зимой хорошо заводиться. На дороге ведет себя очень предсказуемо и надежно. Неплохая проходимость для кроссовера . Проехал на ней уже 105000 тысяч . Из ремонта заменил передние аммортизаторы на 120000 тысячах и поворотные подшибники, замена радиатора охлождения 140000 тысяч км. Остальное расходники согласно ТО.

Ибрай Хасенов

Honda Pilot 2003

Honda Pilot 2003

Просто прелесть!!!! Нет слов!!! По горам и по городу нет разница, не устаешь, мягкая, скоростная, комфортная с монитором DVD для пассажиров. Чудо машина!!!

После установки газового оборудование запасное колесо негде спрятать, для этого придется заднее сидение откинуть, больше нет недостатков!!! Это исправимо, можно выйти из положения.

Это чудо машина !!! У меня были и другие марки машины; как Ауди С-4, Ниссан-Сефиро, Мерс-Лупарик и другие, но это машина самая лучшая, если на ГАЗ переходить, тогда только надо ездить, получается что, только лишь нюхает, на 1200 сомов на газе, проехал 420 км, т.е. если перевести на бензин, то вышло около 7 литров на 100км, а Вам СЛАБО!!!!

ОМУРБЕК РАХМАТОВ

Honda Pilot 2009

1. надёжность!!! из ремонтов за всё время эксплуатации:по ходовки менял только втулки стабилизатора через каждые 20-40 тыс. ...на 120 тыс поменял ступичные подшипники, но можно было поменять и позже(слышался шум подшипников, но оказалось шумит подшипник в подвесном на кардане.) ...на родных колодках проехал 110 тыс км....один раз сгорал датчик давления масла, 2 раза менял лобовое стекло,поменял амортизаторы задней двери после 120 тыс км, один раз сайлентблоки на правом рычаге,правда по гарантии( но виноват сам,по дороге на работу раз 10 попадал в сильную яму правым колесом, вот сайлентблокам и пришёл конец)....постоянно горели маленькие лампочки подсветки кнопок парктроника , омывателя фар, корректора фар. 1 раз меняли форсунку омывателя фары(по гарантии). один раз меняли аккумулятор(то же по гарантии). вот в принципе и все поломки. 2. вместительность.....при небольшой колёсной базе, в машину можно столько всего загрузить!!! возил душевую кабину в коробках,3-х метровые пластмассовые трубы,12 человек за один раз....и вообще в салоне очень просторно за рулём...не то что в паджерике ....или в шевроле тахое( у которого при 3-х метровой базе, о огромной длинне, в салоне места меньше ощутимо)3. манёвренность....у товарища был финик 37-й, так очень весело было всегда наблюдать, как он разворачивается на узкой дороге)))).....а я при огромном внешнем виде, проезжал практически везде....проходимость для кроссовера отличная, отсутствие заднего диффа и электронная блокировка обоих задних колёс реально работает даже при старте со светофора. а в грязь надо ездить на квадрах или другой специально заточенной технике....застревал на нём только в снегу раза 3-4, по своей глупости)))таскаю пилотом прицепы и с лодкой и со снегоходами/квадриками, вообще супер танк)))

маленький аккумулятор, магнитола без USB входа, слабоватая шумоизоляция, жёсткая подвеска, но это побочный эффект отличной управляемости для такого "сарая")))).жёсткий пластик(из за этого есть сверчки и дребезжание небольшое) и дешёвая обивка салона. за 4 года на сидушке водителя кожа на швах облазить стала(на пилоте 13 года, кожа другая, посмотрим как она себя поведёт). слабое лобовое стекло.

всех приветствую.После 4 -х лет эксплуатации и покупки в декабре 2013 года нового Пилота, решил написать свой отзыв. Машиной очень доволен, доволен так что опять купил новую ...по сути я бы и старый пилот не продавал, но на ТО-12 (180 тыс.км) механики сказали, что появился небольшой звук подстукивания, из за того, что осыпался катализатор, и часть его в виде порошка попала в двигатель....это следствие холодных стартов....двигатель промыли, масло поменяли ещё раз через 1000 км, удалил катализаторы и поставил обманки, но решил не рисковать и купил новый пилот....ездил в основном 70%трасса,остальное разбитые городские дороги...обслуживался у официалов. до пилота ездил на ваз 09,потом 15,потом купили жене короллу(2005), а себе пежо 307(2005),потом я ездил на киа маджентис(2007), а в 2009 сменили короллу на авенсис, а киа на пилот. в прошлом году, жене для зимы купили сиэрвишку III. Вообще хонда очень нравится, пока ещё делают машины хорошо.....хотели жене авенсис сменить на мерс класса С или Е, но почитав отзывы и пообщавшись с друзьями решили не менять.....P.S. в общем соответствие цены - соответствует качеству. из конкурентов только тойота хайлендер, но до рейстайла 2014г. он в некоторых позициях уступал(говорю не по наслышке, у тестя хайлендер 2011 г)

серожа иванов

Много.

Тормоза. Переднее стекло ( хотя на наших дорогах- это расходник).

Пилот 3-я машина в семье. Езжу на пилоте не часто , в основном на дальняк, поэтому пробег на сегодня всего 58 Ккм. О плюса этой машины писать не буду - хвальбы и так достаточно.Все что пишут про хорошую управляемость, комфорт и простор салона(багажника), экономичность двигателя, надежность ( за данный пробег поменял стойки стаба у "дяди Вани" - 1500 р с работой), относительно недорогие запчасти ( если не брать у официалов - лохотронщиков) - правда. Если оценивать показателем цена-качество, то наверное этот авто вне конкуренции в своем классе. Но... есть "ложка дегтя" - тормоза. Тормоза на пилоте полный отстой. После несколькольких интенсивных торможений со скорости даже 120...130 начинает колбасить руль как на поведенных тормозных дисках. После остывания все приходит в норму. После проверки на стенде для проточки тормозных дисков ( диски оказались практически в идеальном состоянии)пришли к выводу, что биение наступает из-за перегрева дисков, в результате чего на границе " диск-колодка" образуется газовая "прослойка" по которой колодка начинает "плыть" . Конечно все это лечится заменой на перфорированные диски ( акура мдх - примерно 10 Круб за пару) и вроде бы и всех-то проблем , но осадочек то остается. Понимаешь, что производителю в последнее время абсолютно наплевать на потребителя, т.к . я больше чем уверен , что технари Хонды знают об этом недостатке , но и новые машины выпускают с теми же дисками. Поставил "3" за безопасность .После замены дисков на перфорированные , думаю можно оценить на "5" .

Honda Pilot 2011

внутренние размеры салона, внешний ви.

жесткий пластик салона.

После трех лет эксплуатации Mitsubishi Outlander XL пришел к выводу что для семьи из 4 человек нужно что то большее чем АУТ, хотя про него ничего плохого сказать не могу - 90 тысяч пробега без единого косяка, продавать было жалко..выбирал между Тойота Highlander, KIA Mohave, IX55, vxc90 и Pilot. В киа я не влез, уперся головой в потолок, тойота не вдохновила, хендай тоже, вольво - отельная тема... обязательным условием - было наличие третьего ряда сидений...остановились на Пилоте...2011 модельного 249 л.с. в топовой комплектации...за 2 года эксплуатации: 1. поменяли по гарантии форсунки омывателей фар 2. по отзывной компании - передние амортизаторы на 45 тыс. (хотя не беспокоили. ну раз предлагают) 3. по гарантии покраска пятой двери...мелкие дефекты ЛКМ по обслуживанию - масло от ТО до ТО, самое дорогое ТО 45 тыс.км.. других проблем не было... управляется как седан, в дальних поездках выходишь из машины только что бы залить бензин... дети в восторге от количества места в машине...ездили с друзьями 5 взр. и 3 детей...2,5 часа в дороге никто не жаловался что тесно... динамика - в полне устраивает, не порш кайот конечно...по сравнению с АУТ даже огого... как пожелание ХОНДА МОТОРС - улучшить качество отделки салона. так отличный семейный авто

об`єм багажника

Была одна проблема. Примерно на 12000 потек задний левый амортизатор. Хотя для наших дорог и морозов возможно это ожидаемый результат. В сервисе заменили по гарантии без вопросов.

Купил Pilot-а летом 2012 года. Перед покупкой рассматривал разные варианты. Основными параметрами было наличие 3-го ряда сидений с нормальной посадкой и при этом сохранение багажника для вещей. Конечно учитывал расход бензина, транспортный налог, стоимость автомобиля. Но это были не определяющие факторы.Из всех предлагаемых вариантов подходил по всем показателям только Pilot. Хотя рассматривал и многие другие марки.Относительно удобная посадка на третьем ряду сидений при сдвинутом втором ряду. При этом на втором достаточно места для ног и нет никакого стеснения. При разложенном третьем ряду остается достаточный багажник для вещей. Можно даже детскую коляску уложить. При сложенных же частично или полностью рядах сидений пространство для вещей просто огромное. Впервые в машине смог уложить лист гипсокартона горизонтально на пол. Понимаю, что такая машина не для перевозки подобных вещей, но характеристика показательная.На данный момент (лето 2013) проехал 14000км. Прошел 1-е ТО. Машиной полностью доволен. Удобная, просторная, сравнительно экономичная. Были пробеги до 1800км в один присест. Сервис сработал как нужно. За год эксплуатации понял, что получил точно то, что нужно и другие варианты точно не подходили. В общем не жалею.

Лев

6. Тест-драйви Honda Pilot
  7. Фото Honda Pilot
  8. Відгуки про Honda Pilot
  9. Середня ціна на Honda Pilot

Лада (10159) Тойота (6091) Ніссан (5106) Форд (4909) Фольксваген (4785) Рено (4520) Шевроле (4444) Хюндай (4361) Опель (4153) КІА (4072) Мітсубісі (3829) Хонда (2985) Део (2625) Мазда (2614) Шкода (2604) Ауді (2548) БМВ (2529) Пежо (2412) Мерседес (2110) ГАЗ (1541) Субару (1481) Сітроен (1459) Вольво (1439) Cузукі (1406) Чері (1186) Фіат (1114) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (918) УАЗ (877) Лексус (761) Джилі (647) Ліфан авто (615) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (531) Інфініті (454) Джип (436) Грейт Вол (421) Крайслер (388) Сеат (386) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Кадилак (213) Альфа Ромео (212) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (151) Дайхатсу (137) Кавасакі (124) БІД (123) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (94) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (89) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) Зотье (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)
Хочете придбати Хонда Пілот та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Honda Pilot від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 56 відгуків відгуків про Хонда Пілот будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.