Honda 15 відгуків про Honda Stepwgn

4.9

простір салону, якість збірки, дизайн кузова, дорожній просвіт, керованість

дорожній просвіт, витрати палива

Комфортный, семейный автомобиль

Расход топлива

Доброго времени суток, читатели Отзовика!По мере того, как растет наша семья, мы постепенно "вырастаем" из одного автомобиля в другой. Так муж пришел к решению приобрести автомобиль Honda Stepwgn минивэн. Правда, назвать эту машину минивэном у меня язык не поворачивается - больше похоже на микроавтобус (да и на автомойке цена за мойку Honda Stepwgn равна цене за микроавтобус, а не минивэн).Honda Stepwgn у нас 2000 года выпуска (1 поколение), в кузове RF1, с передним приводом, черного цвета, с двумя люками и спойлером.Машина нас очень устраивает, можно всей семьей (или с друзьями) съездить за город, или даже привезти какую-то крупную мебель (мы перевозили диваны и шкафы). Автомобиль вместительный, садиться после него в седан аж как-то некомфортно.Очень удобный и комфортный автомобиль эконом-класса, со строгим дизайном. Особенно рекомендую семьям с детьми! Не пожалеете!

nastenochkal

Honda Stepwgn 1998

Достоинство одно - настоящий "японец", сделанный ещё в те времена, когда на производстве авто не экономили, а просто делали надежные и прочные тачки. В салоне просторно (до неё ездил на Киа Сид). Еще мне нравится, что нет никаких "лишних" наворотов, типа, круиз-контроля, помощника парковки и пр фигни (если вы меня поняли). Зеркала заднего вида огромные, на электроприводе, и что удивительно, вся электрика работает! Расход для 2-ух литрового бензинового двигателя небольшой - по городу в районе 10 литров (и это на автомате!). Этот автомобиль - первый с правым рулем и автоматом, однако, по габаритам никаких проблем не возникает (правда, езжу всего 4 дня).

Думаю, что задний свес несколько громоздкий и выдается сильно назад, особенно, учитывая сравнительно низкую посадку. Хотя, можно назвать это не недостатком, а конструктивной особенностью. При полном повороте руля налево возникает свистящий звук, видимо, что-то с гидроусилителем или рейкой. - Поэтому управляемость оценил в 3 балла и, думаю, чрезмерно строго, руля слушается превосходно. Аккумулятор для сибирских морозов, считаю, слабоват, - 45 А/ч, но, ни одной зимы пока не пережил с ним, заочно, так сказать, определил.За эргономику поставил "тройку", что поделать, очень придирчив! - "бардачков" два, один над другим, оба мелкие, и расположены далеко от водителя.

Внешне выглядит очень недурно, похож на Ниссан Серена и Тойоты микроавтобусы.

хуан карлович

Honda Stepwgn 2000

Надежность, размер салона, вместительность, подвеска

Расход

Покупался, как первый автомобиль в семье. И, надо сказать, отличный автомобиль! Нам достался редкий синий цвет, и редкий супер салон. На сегодняшний день машине 15 лет, 7 из которых мы нещадно эксплуатируем "Степана". За это время он ни разу не подвел. Очень часто с семьей ездим на отдых, на большие расстояния, и всегда уверены в машине. Подвеска, как ни странно, достаточно мягкая, "съедает" мелкие неровности дороги.Салон из качественного пластика, нигде ничего не скрипит, не свистит, все крепко сделано. Хотя машина не дорогая, для своего сегмента. Для водителя и пассажира очень много места, не чувствуешь себя зажатым в маленьком пространстве. Комфортно сидеть, комфортно ехать за рулем.Ремонт, конечно обходится дороже, чем на Тойоту или, скажем, Мазду, но и делать его приходится реже, так что разницы то и нет. Двигатель неприхотлив к неоригинальным жидкостям, да и за эти года ничего не ломалось. Диагностика показывает, что все в порядке.Расход двигателя, конечно высоковат, но если ездить спокойно и "не рвать" с места, то вполне себе приемлемый для своего 2-х литрового мотора.Слышали, что Хонды все в морозы плохо заводится, но не наш авто. Хоть и стоит на ней сигнализация с подогревом, Степа, опять же, ни разу не подвел.Автомобиль отлично подходит для отдыха всей семьей. Даже не стоит переживать, где бы переночевать, салон автомобиля раскладывается в одну большую 3-х, а то и 4-х местную кровать. Это очень большой плюс, для тех кто любит отдыхать "дикарями".Так же стоит отметить дизайн. Это конечно сугубо субъективный вопрос, но машина при своем возрасте не выглядит какой-то старой и некрасивой. Наоборот (лично я считаю) одна из красивых машин в своем сегменте.Автомобиль стоит своих денег, за небольшую цену вы получите надежный просторный автомобиль для всей большой или не большой семьи! Если имеете ограниченный бюджет и сомневаетесь в приобретении данного авто, не сомневайтесь - берите!

Bizzaro

Honda Stepwgn 2001

Honda Stepwgn 2001

Очень неприхотливая машина.

Слабые рулевые наконечники.

В случае застревания в снегу советуу применить ещё один способ. Подложите под пробусовывающее колесо любую тряпку, какую найдёте в машине (чехол, коврик (только не прорезиненный)). Колесо обязательно зацепится, но тряпку будет выбрасывать. Ничего страшного, продолжайте постоянно подкладывать И я уверен-вы выберетесь.

Александр Григорьев

Honda Stepwgn 2003

Honda Stepwgn 2003

Проблем не было. Плановые ТО и всё.

Машина супер!!! Уже третья по счету. Нареканий нет. Низковатый передний бампер (тюнинговый), цепляется часто по нашим ухабам, а штатный бюджетный вариант - ништяк проходит. Полный привод незаменим в дождь на рыбалке и зимой при нечищенных дорогах. Мягко, высоко, тепло, удобно. Мотор K20A вообще красава - цепь ГРМ, всеяден, экономичен, вынослив, неприхотлив, заводится с полтыка при любых морозах. Подвеска терпеливая между ремонтами. Держит дорогу при вытекших стойках, лопнувших пружинах, ушатанных наконечниках и прочих втулок и сайлендблоков. Электрооборудование надёжное. Лампочки светодиодные подсветок разных лишь бывает перегорают и всё. Салон трансформер вместителен, универсален. В машине можно бухать компанией, можно кого-нибудь вылюбить, можно просто спать, вытянув ноги, а также перевозить мебель, холодильники, стройматериалы, картошку и удобрения. Всё это было уже на практике, чего греха таить. Машина - настоящий мужик, не стонет, не плачет и не устраивает истерик, молчаливый трудяга. Но один из трёх СТЕПов ни разу не подвёл и не подставил. Классные заркала, обзор отличный. При повороте направо обзор немного загораживает стойка. Ну это фигня. За всё время выявились некоторые болячки данной модели, но они настолько незначительные и легко решаемые, что не хочется даже тратить на это время. Насчёт правого руля. Кто скажет, что это дурной тон и не камильфо, то данный вопрос весьма спорный. Лучше спросить об этом истинного англичанина Джереми Кларксона, ведущего передачу ТопГир, он авторитет и лучше знает о машинах. Покупайте! Не пожалеете! С уважением, Эдуард, отец шестерых детей.

эдуард антошкевич

Honda Stepwgn 2004

Honda Stepwgn 2004

всё норм

счастливые вы все, а я вот сплю и вижу этого красавца уже 4тый годсобрался уж брать но сцуко наше паганное правительство все концы обрубило с налогами насчитали 84 000деревянных в год теперь ищу на кого оформитькто какой платит налог за этого КРАСАВЦА

Ildar

Honda Stepwgn 2002

Honda Stepwgn 2002

якість збірки, об`єм багажника, простір салону

проблем нет одна заморочка по поводу адаптации фар к нашим дорогам подскажите где регулируют уклон жалуются что слепят и еще проблема с тех осмотром все иза фар

хороший автомобиль и для семьи и по делам можно сравнить с мерседесом вито и багаж есть куда положить и мест 7 человек легко вместит и качество японское мне нравится высота над дорогой оптимальная и не низко и не высоко средняя хорошо набирает скорость для обгона что с правым рулем очень хорошо

Андрей Ковалев

Honda Stepwgn 1999

Honda Stepwgn 1999

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Безпроблемный автомобиль. Не разгоняйте Хонду свыше 200 км/ч - это же минивэн. И самое главное, в связи с тем, что кузов высокий, не раскручивать автомобиль в "полицейском развароте". С Уважением! Хонда СтепВАГОН,

Прекрасный Автомобиль, для семьи и города.Хорошая динамика. Небольшой расход топлива 10 литров - для минивэна!Высокая посадка - прекрасный обзор.Спортивный старт.Желательно поставить подключаемую турбину, спойлеры и антикрыло.При этом, необходимо поставить парктроники

ольга кутыркина

Honda Stepwgn 1997

Honda Stepwgn 1997

Пользую Степаху третий год.Вагон отличный,безусловно,на светофорах кого только не делал,проходимость средняя,не джипарь,конечно,повороты(полноприводник) как на рельсах.Поменяно:рычаги задней подвески,2 длинных спереди,промывка и расходники не в счет.Замечания:нет вертикальной регулировки вод.сидения,проблема с комплектующими,и....пожалуй,все.

алексей егоров

Honda Stepwgn 1998

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

Неуверенный запуск при низких температурах.

Отличный, вместительный, удобный автомобиль с незначительными недостатками. Удачная конструкция трансмиссии - задняя ось подключается при пробуксовке передней. В грязь на ней не полезеш, но на снегу и гололёде очень удобно. Салон сделан удобно. Задний ряд сидений складывается и убирается к стенкам. Среднее сидение разворачивается на 180 градусов. Вместе разложенные задний и средний ряды сидений образуют ровную и вместительную кровать.

сурнин александр

Honda Stepwgn 1996

Honda Stepwgn 1996

дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону

После зимы 2007-2008 обнаружил что потек передний амортизатор. Есть проблемы с холодным запуском (живу в Магадане). При температуре до-10 -15 запуск более-менее, дальше хуже. С брелка сигнализации даже не проворачивает вал. С ключа при минус 30 заводится толькопосле того, как прогреешь камеру предварительного сжатия теплой водой.

Хорошая машина, большая удобная, панель не висит на коленях, если сидишь впереди, да и сзади места более чем достаточно.Удобна для семьи и всяких перевозок, как людей, так и груза. По крайней мере холодильник и стиральная машина всегда поместятся.

ефим копейкин

Honda Stepwgn

Отличный двигатель-очень резвый, надежный Салон-настоящий трасформер Командирская посадка Отличная отделка салона- легко чистится С расходниками проблем нет

Хотелось бы автозапуск двигателя Жаль нет тонировки на пер.стекла Иногда в салоне мешается "тещин стульчик" Навигация показывает карту Японии

Напишу немного об опыте эксплуатации Хонды Степ WGN.До этого был владельцем Опеля Вектра. Машина в общем проблем не доставляла, но пришло время покупать что-то новое. И вот поехал по автомагазинам подбирать себе уже семейный авто, однозначно мививен, пересмотрел разные б/у машины: VW Шаран, opel зафиру, toyota пикник, Мазду MPV, но... где цена не по мне, где плохое состояние авто, где дефекты. Смотрел даже американские вены-с виду конфетка, а начинаешь внимательно проверять-сильно убитые/перебитые автоконструкторы. И вот с женой заехали в салон по продаже японских авто-понравились 2 машины: хонда одиссей и хонда степ WGN. Проехались по площадке, осмотрели салоны венов-больше понравился степ, ну и купили его. Где-то неделю привыкал ездить с правым рулем. В машине все устраивает: высокая посадка, как в джипе, быстрая как легковушка, двигатель К20А-цепь-надежный. Полезная опция- камера заднего вида-она же и тв-парктроник. Ездили летом компанией на Селигер-машина просто создана для путешествий. Порадовал умеренный расход бензина-11 литров на 100 км, правда без кондея. Зимой в салоне тепло, печка супер. Салон трансформируется в ровный пол, пригодилось когда купили 2 кресла. И больше всего порадовало- это КАЧЕСТВЕННАЯ сборка машины-сравниваю с опелем. Недавно читал в журнале, что у степа кузов повышенной прочности, не проверял. Но тут на днях в "степана" сзади вьехал чайник на ВАЗе 2107 удар не сильный, у меня только задний тюнинг выгнуло. Я его изнутри легко выпрямил, у чайника переднее крыло загнуло.Вот так!Сейчас подумываю взять себе степа в кузове RF4, хотя и этот прослужит ещё 5 лет без проблем.Желаю всем удачи и зелёного света на дороге.

etwo

Honda Stepwgn 1998

якість матеріалів, якість збірки, простір салону

Люди,помогите!!!Скажите кто знает...Хочу поменять оптику...Возможно поставить хрусталь на кузов RF2...Хочу и заднюю и переднюю поменять...И решетку радиатора...Куда можно обратиться,подскажите...И где можно купить на него небольшие обвесы?Заранее благодарен.

До этого была Эмина...Стэп намного лучше!!!И по езде и по салону...Действительно,кровать на колесах!!!Не могу понять-15 литров расход это много или нормально!!! Так машина нормальная...База большая...Едет для такой машины я бы сказал хорошо. После зимы подшаманить ходовку и будет полный фарш!!!-)))

RS!!!

якість збірки, простір салону

небыло проблем, и сейчас машина в порядке.

Хорошее авто.. .. И для города и для отдыха. Ездили на оз. Котокель всей семьей и очень много брали вещей с собой........ и все влезло!!! Были разные авто, но от этой машины самые хорошие впечатления!!!!!! Следующую тоже возьем Степ, годом посвежее.

Асёнок

якість збірки, простір салону

Никаких

Отличная Кровать на колесах!!!

Михаил Бугаков

6. Тест-драйви Honda Stepwgn
  7. Фото Honda Stepwgn
  8. Відгуки про Honda Stepwgn
  9. Середня ціна на Honda Stepwgn

Лада (10159) Тойота (6091) Ніссан (5106) Форд (4909) Фольксваген (4785) Рено (4520) Шевроле (4444) Хюндай (4361) Опель (4153) КІА (4072) Мітсубісі (3829) Хонда (2985) Део (2625) Мазда (2614) Шкода (2604) Ауді (2548) БМВ (2529) Пежо (2412) Мерседес (2110) ГАЗ (1541) Субару (1481) Сітроен (1459) Вольво (1439) Cузукі (1406) Чері (1186) Фіат (1114) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (918) УАЗ (877) Лексус (761) Джилі (647) Ліфан авто (615) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (531) Інфініті (454) Джип (436) Грейт Вол (421) Крайслер (388) Сеат (386) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Кадилак (213) Альфа Ромео (212) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (151) Дайхатсу (137) Кавасакі (124) БІД (123) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (94) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (89) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) Зотье (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)
Хочете придбати Хонда та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Honda Stepwgn від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 15 відгуків відгуків про Хонда будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.