Honda 3 отзыва о Honda Stepwgn 1998 года

3.3

качество сборки, простор салона, управляемость, дизайн кузова, дорожный просвет

Низкая оценка управляемости
Владельцы этих автомобилей считают их неудобными в управлении

Смотреть все б/у Honda Stepwgn 1998

Honda Stepwgn 1998

Достоинство одно - настоящий "японец", сделанный ещё в те времена, когда на производстве авто не экономили, а просто делали надежные и прочные тачки. В салоне просторно (до неё ездил на Киа Сид). Еще мне нравится, что нет никаких "лишних" наворотов, типа, круиз-контроля, помощника парковки и пр фигни (если вы меня поняли). Зеркала заднего вида огромные, на электроприводе, и что удивительно, вся электрика работает! Расход для 2-ух литрового бензинового двигателя небольшой - по городу в районе 10 литров (и это на автомате!). Этот автомобиль - первый с правым рулем и автоматом, однако, по габаритам никаких проблем не возникает (правда, езжу всего 4 дня).

Думаю, что задний свес несколько громоздкий и выдается сильно назад, особенно, учитывая сравнительно низкую посадку. Хотя, можно назвать это не недостатком, а конструктивной особенностью. При полном повороте руля налево возникает свистящий звук, видимо, что-то с гидроусилителем или рейкой. - Поэтому управляемость оценил в 3 балла и, думаю, чрезмерно строго, руля слушается превосходно. Аккумулятор для сибирских морозов, считаю, слабоват, - 45 А/ч, но, ни одной зимы пока не пережил с ним, заочно, так сказать, определил.За эргономику поставил "тройку", что поделать, очень придирчив! - "бардачков" два, один над другим, оба мелкие, и расположены далеко от водителя.

Внешне выглядит очень недурно, похож на Ниссан Серена и Тойоты микроавтобусы.

Honda Stepwgn 1998

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Неуверенный запуск при низких температурах.

Отличный, вместительный, удобный автомобиль с незначительными недостатками. Удачная конструкция трансмиссии - задняя ось подключается при пробуксовке передней. В грязь на ней не полезеш, но на снегу и гололёде очень удобно. Салон сделан удобно. Задний ряд сидений складывается и убирается к стенкам. Среднее сидение разворачивается на 180 градусов. Вместе разложенные задний и средний ряды сидений образуют ровную и вместительную кровать.

Honda Stepwgn 1998

качество материалов, качество сборки, простор салона

Люди,помогите!!!Скажите кто знает...Хочу поменять оптику...Возможно поставить хрусталь на кузов RF2...Хочу и заднюю и переднюю поменять...И решетку радиатора...Куда можно обратиться,подскажите...И где можно купить на него небольшие обвесы?Заранее благодарен.

До этого была Эмина...Стэп намного лучше!!!И по езде и по салону...Действительно,кровать на колесах!!!Не могу понять-15 литров расход это много или нормально!!! Так машина нормальная...База большая...Едет для такой машины я бы сказал хорошо. После зимы подшаманить ходовку и будет полный фарш!!!-)))

Смотреть все 16 отзывов об Honda Stepwgn
  • Honda Stepwgn 2000

Honda Stepwgn 2000

Honda Stepwgn 2000

Надежность, размер салона, вместительность, подвеска

Расход

Покупался, как первый автомобиль в семье. И, надо сказать, отличный автомобиль! Нам достался редкий синий цвет, и редкий супер салон. На сегодняшний день машине 15 лет, 7 из которых мы нещадно эксплуатируем "Степана". За это время он ни разу не подвел. Очень часто с семьей ездим на отдых, на большие расстояния, и всегда уверены в машине. Подвеска, как ни странно, достаточно мягкая, "съедает" мелкие неровности дороги.Салон из качественного пластика, нигде ничего не скрипит, не свистит, все крепко сделано. Хотя машина не дорогая, для своего сегмента. Для водителя и пассажира очень много места, не чувствуешь себя зажатым в маленьком пространстве. Комфортно сидеть, комфортно ехать за рулем.Ремонт, конечно обходится дороже, чем на Тойоту или, скажем, Мазду, но и делать его приходится реже, так что разницы то и нет. Двигатель неприхотлив к неоригинальным жидкостям, да и за эти года ничего не ломалось. Диагностика показывает, что все в порядке.Расход двигателя, конечно высоковат, но если ездить спокойно и "не рвать" с места, то вполне себе приемлемый для своего 2-х литрового мотора.Слышали, что Хонды все в морозы плохо заводится, но не наш авто. Хоть и стоит на ней сигнализация с подогревом, Степа, опять же, ни разу не подвел.Автомобиль отлично подходит для отдыха всей семьей. Даже не стоит переживать, где бы переночевать, салон автомобиля раскладывается в одну большую 3-х, а то и 4-х местную кровать. Это очень большой плюс, для тех кто любит отдыхать "дикарями".Так же стоит отметить дизайн. Это конечно сугубо субъективный вопрос, но машина при своем возрасте не выглядит какой-то старой и некрасивой. Наоборот (лично я считаю) одна из красивых машин в своем сегменте.Автомобиль стоит своих денег, за небольшую цену вы получите надежный просторный автомобиль для всей большой или не большой семьи! Если имеете ограниченный бюджет и сомневаетесь в приобретении данного авто, не сомневайтесь - берите!

Bizzaro

Смотреть все 3610 отзывов об Honda
  • Honda CR-V 2008

Honda CR-V 2008

Honda CR-V 2008

дорожный просвет, шумоизоляция

Володію більше року, третій власник по тех. паспорту, купували у знайомих а ті із салону. У цілому задоволений, нарікань немає, дуже надійне авто, все міняли по регламенту але більше усього ремонтували підвіску дяка нашим дорогам а саме втулки, стабілізатори та сайлентблоки, стійки та ричаги не міняли. Все круто але є декілька технічних особливостей саме цієї моделі. 1. З часом потрібно міняти задні ричаги на розвальні. 2. Вигорають лінзи, потрібно міняти на Bi Led. 3. Низькуватий кліренс, не на кожен бардюо виїде, допомагають проставки. 4. Жорсткувата підвіска, але це рамний паркетник і досить не погано курується, не розкачується. 5. Штатної шумоізоляції невистачає, потрібно робити, особливо двері, задні арки та багажне відділення 6. Не зовсім зручна кришка багажнику, трохи іржавіє де номерний знак та незручно стікає вода, спина після мийки та доща завжди мокра, з підняної кришки тече прямо на спину... При динамічній їзді у мене щоденний середній розхід 15л/100км газу 2.0 IVTEC, по трасі 10 л. газу при кліматі та круізі на 130км/год. Динаміки вистачає, повний привід не підводив, трохи жере масла 0.5л/10тис але це особливість цих двигунів, така плата за надійність, до 500тис. без кап ремонту при регламентному обслуговуванні. Досить зручна для сімї, безліч різних регулювань та іншого.

Олександр Котелинець

Отзывы о моделях Хонда