Отзыв Honda Stepwgn 2000

Минивэн Кузов
2 (л) Объем двигателя

Надежность, размер салона, вместительность, подвеска

Расход

Отзыв

Покупался, как первый автомобиль в семье. И, надо сказать, отличный автомобиль! Нам достался редкий синий цвет, и редкий супер салон. На сегодняшний день машине 15 лет, 7 из которых мы нещадно эксплуатируем "Степана". За это время он ни разу не подвел. Очень часто с семьей ездим на отдых, на большие расстояния, и всегда уверены в машине. Подвеска, как ни странно, достаточно мягкая, "съедает" мелкие неровности дороги.Салон из качественного пластика, нигде ничего не скрипит, не свистит, все крепко сделано. Хотя машина не дорогая, для своего сегмента. Для водителя и пассажира очень много места, не чувствуешь себя зажатым в маленьком пространстве. Комфортно сидеть, комфортно ехать за рулем.Ремонт, конечно обходится дороже, чем на Тойоту или, скажем, Мазду, но и делать его приходится реже, так что разницы то и нет. Двигатель неприхотлив к неоригинальным жидкостям, да и за эти года ничего не ломалось. Диагностика показывает, что все в порядке.Расход двигателя, конечно высоковат, но если ездить спокойно и "не рвать" с места, то вполне себе приемлемый для своего 2-х литрового мотора.Слышали, что Хонды все в морозы плохо заводится, но не наш авто. Хоть и стоит на ней сигнализация с подогревом, Степа, опять же, ни разу не подвел.Автомобиль отлично подходит для отдыха всей семьей. Даже не стоит переживать, где бы переночевать, салон автомобиля раскладывается в одну большую 3-х, а то и 4-х местную кровать. Это очень большой плюс, для тех кто любит отдыхать "дикарями".Так же стоит отметить дизайн. Это конечно сугубо субъективный вопрос, но машина при своем возрасте не выглядит какой-то старой и некрасивой. Наоборот (лично я считаю) одна из красивых машин в своем сегменте.Автомобиль стоит своих денег, за небольшую цену вы получите надежный просторный автомобиль для всей большой или не большой семьи! Если имеете ограниченный бюджет и сомневаетесь в приобретении данного авто, не сомневайтесь - берите!

Bizzaro
30 июля 2015