Honda 105 отзывов о Honda Jazz

качество сборки, простор салона, управляемость, расход топлива, динамика

качество материалов, дорожный просвет, шумоизоляция

Honda Jazz 2008

Отличная трансформация салона. Умеренный аппетит. Комфорт при езде в пробках. Компактность. Внутри просторнее, чем кажется снаруж. Приемлемая цена за современную машину. безотказность;. очень умеренный расход топлива.

Машина рыскает на большой скорости. Руль немного "ватный". Псевдофорточка здорово ограничивает обзор. Автоматическое включение кондиционера в любую погоду (зачем??!!). Магнитола не читает МР3. Странный алгоритм работы заднего стеклоочистителя и стекломоя. Докатка вместо запаски - ехать на ней отвратительно. Машина черная - как следствие, безумно пачкаетс. АБСОЛЮТНАЯ беспомощность зимой;. недешевое негарантийное обслуживание.

Honda Jazz после Ford Fiesta воспринимается двойственно. С одной стороны - современный внешний вид, удобный салон, хорошая "начинка", компактность, приличный клиренс... С другой - задумчивые реакции на педаль газа (вариатор 7СVT) и команды руля (на скорости выше 80 км/ч). То есть возникает такое ощущение, что машина несколько "тупит". Автомат ли с электроусилителем тут виноваты - не могу сказать. Но то, что я могла сделать на фордике, двести раз подумаю, делать ли на этой живопырке. Пока она думает, до аварии недалеко! Но зато в пробках и на узких улочках ей цены нет! И это первая машина, стояние на которой меня совсем не напрягает (нет этого "сцепление-скорость-газ чуть-чуть-тормоз-сцепление-нейтраль-стоим). А вот ручное переключение скоростей прыти машине совсем не добавляет - слышен двигатель, а едем как ехали. Считаю это абсолютно бесполезным дополнением. Механика - так механика, автомат - так автомат. А тут смешать их не получилось. Два года машиной моей мечты был Ford Fusion. Я на нем прокатилась - машинка стала мне сниться... Но глупая ценовая политика дилеров (не с АвтоВАЗа ли они пришли??!) мечту похоронила. Фуджик, прости, но Хонда тебя нокаутировала! Два месяца после покупки. Дело идет к двум тысячам. У машины неожиданно проснулись хорошие ходовые качества, перестала задумываться на нажатие педали газа. Отличные фары ближнего света (да и дальнего тоже!)Ушел мерзкий хруст тормозных колодок - видимо, притерлись. Указатель расхода топлива радует - около 7 литров ПО ГОРОДУ! И - удивительное дело! - водители большегрузов не хамят! На Фиесте и подрезали, и пару раз чуть с дороги не снесли (мужа тоже!). Пожалела, что не заказали загородку для перевозки больших собак - животное откровенно мешает, даже будучи привязанным. Вот нам исполнилось два года. За это время машинка намотала 19000 км, что не особо много, "пила" приличный бензин и не жаловалась.. Не было такого случая или мороза, чтобы двигатель не завелся. Не было никаких поломок, кроме замерзшей в тридцатиградусный мороз сигнализации - но это претензии не к машине. Сколько Джаз перевез всякого барахла - не перечесть - хвала авторам системы трансформации салона!! Но прошедшая очень снежная зима показала полную непроходимость ТС даже по не очень глубокому снегу - там, где проехали "Жигули", Джаз беспомощно греб снег и не сдвигался ни на йоту. Две лопаты и мешок с песком лежали в багажном отделении до середины марта и применялись через день. Аккурат к первому ТО перегорели обе лампы в фарах ближнего света - оказался хорошо известный "косяк" именно этой модели, но замена лампочек под гарантию не подпадает, а ценник там - 3200 руб. за один элемент, т.к. разобрать надо пол-морды(((. Сейчас возрос расход бензина: с привычных 5,9-6,3 до 7 л/100 км, и машина стала "осекаться" при нажатии на педаль газа. Что такое? Но уже второе ТО на носу, там и выясним, что это за новости. Претензий к дилеру нет никаких. И, тем не менее, с машиной буду расставаться - и только из-за ее зимней слабости, поскольку улицы у нас в поселке в это время пригодны только для джипов, грузовиков и тракторов.

Мирон

Honda Jazz 2007

трансформация салона, вместимост. расход топлива. надежность. вариатор,работающий без рывков с возможностью выбора режимов езд. не пользуется спросом у угонщиков. приятная отделка салона, в машине уютн. достаточно качественный звук. высокая остаточная стоимость. это Хонда, сделанная в Япони.

неприлично маленький клиренс. нет МП3, только С. высокая стоимость КАСКО и ТО. дилеры косорукие. машина холодная, долго прогреваетс.

К выбору автомобиля я подходила очень ответственно. Никаких порывов и сиюминутных решений не было. Только голый расчет. Сначала хотела машину по-больше, вроде Цивик или Лансер, но опасность угона заставила искать что-то менее "вкусное" для угонщиков. За цену Джазза ничего приличного больше найти не возможно. Это совершенно точно. По комплектации, качеству материалов и сборки конкурентов у машины нет. Вы меня поймёте если сядите после Джазза в Ниссан Нойт, Шевроле или Опель. В этих машинах ты точно ощущаешь, что берешь дешевый, бюджетный авто, в салоне дешевый пластик, плохая сборка. Если кому интересно может посчитать комплектацию Джазза на другие авто-получиться однозначно больше трат. Джазз, конечно больше женский аппарат, хотя я видела за рулем и мужчин. По эксплуатации вопросов нет никаких, т.к. пробег еще только 11000 км. Минусы: 1.Шумоизоляция оставляет желать лучшего и очень маленький клиренс, особенно в комплектации "спорт" из-за обвеса впереди. Обязательно надо ставить защиту картера. На резине лучше тоже не экономить, т.к. моя резина Ханкуук с шипами от 40 до 60 км/ч просто воет. 2.Колеса на Джаззе очень неудобного размера, надо сразу приготовиться на повышенные траты на резину. 3. Очень не хватает системы стабилизации. Зимой на трассе в снегопад нормально едешь только 50-60 км/ч-дальше машину носит и страшно. Хотя может это из-за дерьмовой резины, будут деньги, на след. год куплю другую. Плюсы: 1. Машина очень вместительная. Просто офигеть! Мы перевозили на ней даже холодильник Зил(два человека впереди, задние сиденья сложенны в один ровень с полом багажника). А по человеческой вместимости мы влезали впятером, с детским сиденьем, собакой и коляской в багажнике. 2. Хорошая комплектация. Насчет кондишника, который работает вместе в печкой-выключаешь его и всё. Работает одна печка. 3. Очень резвая в режиме "Спорт". Мне обычно для хорошего разгона хватает 3000 об/м. Но можно дать и больше-тогда вообще полетит. В режиме "Д" ездить можно нормально, спокойно, например зимой. 4. Есть режим "Л"-можно выехать из сугроба. 5. Обзорность хорошая, если всё нормально настроить. Поверьте мне, лучше чем в Опель Астра. Немного мешают передние стойки, но я к ним быстро привыкла. 6. В мороз -20 нормально заводилась, нормально ехала, без проблем вообще, ездили на 600 км. 7. Надо мало места для парковки. 8. На дороге никто не обижает,пропускают когда просишь. А если обижают, есть ресурс догнать и обьяснить ... 9. Возможности трасформации салона. Их просто море. 10. На трассе расход 5 литров в режиме "Д". В городе расход в режиме "спорт" около 8-9 литров. Недавно заправила почти полный бак на 500 руб. 11. Есть режим складывания зеркал-он меня пару раз выручал во дворах, где я еле еле влезала. 12. Машина не угоняемая, можно хранить во дворе. Как раз тот случай, когда машина комфортабельная, надёжная, и зубы Вам за неё ночью никто "не пересчитает". 13. Очень высокая остаточная стоимость машины на вторичном рынке В целом, почти за год пользования я машиной очень довольна. Менять, в ближайшее время её не собираюсь, надеюсь мне её хватит лет на 5. До сих пор, за год конкурентов у неё не появилось. Жалко, что новый Джазз будет с роботизированной механикой. Ездили на юг. Расход по трассе 5 литров на сотню. Дорогу держит прекрасно. Пробег 30 тыс. только плановое ТО и замена лампочек. Очень сильно достал маленький клиренс, просто кошмарно маленький клиренс. Последняя зима заставила задуматься о покупке паркетника, т.к. постоянное отрывание машины из сугробов просто достало. Я поняла почему модификация называется Спорт-это копательный Спорт. Пока до асфальта не докопаешь, машина просто никуда не едет. Машина только для города и очищенной трассы. Но в городе ей равных нет.

Honda Jazz 2007

Небольшой расход. Превосходная (для данного класса) вместительность. Богатая возможность трансформации салона.

Очень посредственная динамика. Вялая рулежка. "Табуреточная" подвеска. Растекающиеся "сопли" при омывании лобового (дворники не дотирают треугольную область по середине).

Автомобиль был приобретен новым в 2007 году в максимальной комплектации. За время владения автомобилем (чуть больше трех лет) было пройдено более 80000 км пробегу. Данную модель, на мой взгляд, можно считать одним из лучших представителей городских малолитражек. Не смотря на скромные внешние габариты в салоне вполне комфортно размещаются 4 человека. Багажник тоже порадовал очень приличной для данного класса автомобилей вместимостью. Для примера — в багажник помещался полный комплект родной резины (185/55R15). При этом задний ряд сидений был полностью разложен, багажная шторка закрыта (наличие колес выдавала только еле заметная горбинка на шторке) и при этом в багажнике оставалось место для 5-го колеса. Такой приличный объем багажник получил благодаря переносу топливного бака под передние сидения. Отдельно хочется отметить возможности трансформации салона для перевозки всевозможного груза. Задние сиденья складываются в ровный пол. При этом спинка переднего кресла может быть полностью откинута назад — получается очень вместительный грузовой автомобильчик. Так же порадовала возможность поднятия задних сидушек для перевозки стоячих грузов (например растений в кадках). Еще один пример из жизни — один раз довелось перевозить в автомобиле двух пассажиров и полноразмерную стиральную машину в заводской упаковке. Короче, машина из тех, про которые говорят "внутри больше, чем снаружи". Еще в машине очень понравилась функциональность обивки. В данной комплектации обивка была комбинированная — велюр и "спортивная" ткань. Обивка на практике оказалась совершенно не маркой и легко очищаемой. Теперь о недостатках. Динамика весьма скромная (не путать с Honda Fit 1.5 — там совершенно другой двигатель). Рулится машина тоже довольно посредственно. Подвеска жосткая и какая-то не очень собранная — ездить по плохой дороге очень неприятно. Клиренс особо не досаждал но езда по грунтовкам требовала бОльшего сосредоточения. Из мелочей раздражал не затираемая дворниками треугольная область посередине лобового стекла. После срабатывания омывателя в этой области оставались капли жидкости, которые потом эффектно расползались по лобовому на скорости. Это явление особенно досаждало переднему пассажиру. За время эксплуатации помимо расходников была заменена рулевая рейка (заводской брак) и подушка вариатора (лопнула где-то в районе 70000 пробега). В итоге хочу еще раз сказать, что на мой взгляд, Jazz — один из самых практичных (если не самый практичный) городской автомобиль класса "B".

Honda Jazz 2007

Ест бензина очень мало - примерно 7 л на 100 км.Хорошо сохраняет тепло.Маневренная в городе.Юркость, парковка хоть где.Потрясающая вместительность.Аккуратность сборки и качество материалов.Плавный разгон, прекрасные тормоза.Хорошая обзорность.Работа вариатора.Небольшой размер снаружи, большой объем внутри.Приличный штатный звук, управление на руле в базе.Возможность полноценно отдыхать в дороге.Салон-трансформер.

Низкая посадка в салоне.Маленький клиренс.Хотелось чтобы руль регулировался не только по высоте.Нет подогрева сидений.Малый межсервисный интервал - дорогое ТО и запчасти.Быстро грязнится.Не читает MP3.Не подогрева сидений.Слабый ближний свет, хотя вроде такой глазастик.

Расскажу про машинку своей сестры, родители подарили ей год назад. Я тоже на ней активно катаюсь (спасибо сеструхе).Сначала относился пренебрежительно, не понимал ее восторгов по поводу Джаза. Сами посудите – размеры милипиздрические, мощности, считай, ноль, ну что это такое 1.4 и 84 лошадиных силы, когда в нее сел, думал на пол плюхнулся, такая низкая посадка. При езде задевает все, что можно, громко здоровается с лежачими полицейскими, после дождя вся грязная. Я не верил вообще, что протянет год, думал или фура на нее наедет, не заметив, или сеструха куда-нибудь впишется.Но ничего, протянула больше и сейчас я ее (и сестру как водит, и Хонду) зауважал. Объективности ради – у Джаза отличная комплектация, я даже разбаловался, после Джаза как ни сяду в другие машины друзей – то того нет, то этого не хватает. А у сестры - климат, усилитель руля, электропакет, электроподогрев окон и зеркал, 4 подушки, сидюшник, парктроник, люк, датчик солнца, 7-миступенчатый вариатор с возможностью ручного переключения, усилитель экстренного торможения, АБС.Очень много места в салоне, влезает небольшая гоп-компания. )) Багажник огромный – можно шины, всякие детали перевозить ни в чем себя не ограничивая, еще салон можно по-всякому раскладывать. Но если весь нагрузить, машина плетется еле-еле.Больше всего нравится работа вариатора и электроусилителя руля. В режиме S машинка становится оооччень динамичной, ускоряется как снаряд, а вот на D еле тянет. ЭУР меняет усилие на баранке, в зависимости от скорости движения, сестра просто прется с этого. Еще ей нравится трип-комп (температура воздуха за бортом, расход топлива средний на 100 км, "суточный" пробег и общий пробег).Думал, мол как переживет зиму... Нормально пережила, заводилась четко, быстро разогревалась, вообще машинюшка теплая, герметичная, вот что значит японская сборка. Важный момент для нас сестрой – экономичная, бензина ест мало, если учесть, что бензин мы покупаем сами...Через десять тысяч пробега Джаз стал дергаться как в припадке, срочно отогнали в сервис, там «успокоили», что мол, заправляем плохим бензином и полетели свечи, пришлось менять, это дорого. Теперь заправляемся только на бипи. А больше ничего не ломалось, проходим честно все ТО, меняю расходники и фильтры.

Михаил

Honda Jazz 2003

Honda Jazz 2003

1, Невероятно вместительна. Проверено на личном опыте. Однажды на отдыхе, решили с компанией съездить на водные горки. Поместилось 14 человек, из них 6 взрослых, 2 подростка и дети. Племяннику (3 года) так понравилось сидеть в багажнике, что потом долго требовал чтобы мы его там сажали. Но самое интересное было по приезде. Открылись все двери, и люди нескончаемым потоком стали выходить, как в анекдоте. А так удобна при перевозке грузов, Каждый года летом перевожу на Иссык-Куль 2-3 велосипеда детей и обратно. 2. Маневренная. Проблема парковки пришла и к нам. Еще не всегда могу соориентироваться, но могу влезть в маленькую дырочку, или развернуться на 180 градусов на маленьком пятачке.3. КРАСАВИЦА.

1. При повороте налево, стойка закрывает обзор, и бывало не замечала объекты. 2, Прожорливая. Может от манеры езды, но на трассе показывает 5,,4 л/100км., а в городе 8,5л/100км. 3. У меня очень сильно потеет. Проверила фильтры, но ничего не помогает. Приходиться включать сильный обдув, что сказывается на расходе.

Привет! Для меня это первый опыт владения автомашиной. Так что в моем отзыве не будет технических характеристик, а будет впечатления владельца машины. На этом фото, сделанном в день покупки, т.е. в мае 2012 года, моя КРАСАВИЦА. Прибыла она к нам в Кыргызстан из Италии. Копились деньги на приобретение авто, не важно какого, лишь бы было. Хотя, на эту модель, глаз положила давно, благо у нас в Бишкеке этих машинок много, но все "японки" - Фиты. А хотелось с левым рулем. Но денег хватало только на Фит. Но благодаря помощи родителей я смогла приобрести ее. Обошлась она в два раза дороже, чем Фит. Такова тенденция авторынка. Японки дешевле чуть ли не в два раза Европеек. Но я отошла от темы. Как Вы поняли, машину я лелеяла. В первое время кормила только 95 бензином, сейчас спокойно кушает 92 (Газпром). Масло только хорошее, японское. Славу Богу, ни каких поломок не было за эти два года. (тьфу-тьфу-тьфу). А это очень трудно у нас в городе. Большинство дорог у нас как на ралли Париж-Даккар. Один год езды у нас приравнивается к 5-7 годам где нибудь в Европе. Но моя Красавица все стерпела и резво бегает на зависть другим. Хотя пришлось на днях поменять подшипники, и что-то по ходовой части. Честно, не знаю, всем занимался муж. Вроде бы прошло около 3 лет, но все равно она вызывает удивление окружающих. Руль то слева. Прикольно иногда стоять на светофоре, а вокруг только Фиты, и большинство голубого цвета. Вообщем супер машинка для своего класса. Сейчас приходит иногда мысль о смене машины на что-то новое, мощное и повыше, но так не охота с ней расставаться.

анара молдобаева

Honda Jazz 2006

Впечатление от машины класное!! Нужна городская надежная машинка, да так чтоб еще и места в ней было много, да ещё и с комфортом, то JAZZ то что нужно!!!

Купил отличную автомобилю, в общем очень доволен,не пожалел ни разу!!!Езжу очень много, за год больше 50000 км накатал,много дальних поездок, по городу тоже много приходится..машина при продаже была 5 летней, по состоянию я этого не заметил,была как новая,спасибо предыдущим хозяевам!!
Японцы придумали по 2 свечи на цилиндр(всего 8 свечей) и 8 отдельных катушек зажигания,что привело конечно к дорогостоящей замене,НО расход при этом не может не порадовать.В экономичном режиме 90-110 км/ч расход 4.8-5.2 литра по городу больше 7.5 литров не поднималось и это летом с включенным климатом!!
Я сильно экономлю на любом ремонте т.к если что, делаю всё своими руками...есть большой опыт в ремонте машин..
Покупал с trade-in салона pegeot, там сказали что всё идеально---СЛУКАВИЛИ!!! Думал предпродажная подготовка не закончится только мойкой кузова,ошибался!!)))
Загнал в гараж, поменял стойки стабилизатора(750 руб/шт),опоры стоек(400 руб/шт),все фильтра и масло И начал эксплуатацию!!
Начались поездки СПБ-Волгда(650 км) По порядку:
Ночью ближний свет фар мог бы быть получше, небольшой промах разработчиков, но это если докапываться,дальний супер,причем встречку слепит не сильно,не моргали и не просили сменить на ближний!!Мотор довольно приемистый, для 1.4 (83 л.с.) очень даже достойно,скорость набирает здорово!!Печка греет, на максимуме при температуре -30 за бортом ,даже жарковато!!!При боковом ветре машинку немного покачивает,но на управляемость не влияет..
Загудела коробка.начал выяснять,оказалось в коробку попала вода,она и ушатала подшипники первичного вала.КАК она там оказалась, не знаю,предположил что через отверстие сверху коробки,которое стравливает давление,или какой то конденсат,в общем загадка...снял коробку,поменял подшипники,поставил обратно залил хорошее масло и забыл...
Подвеска отрабатывает на ямах отлично,но стойки стабилизаторов на данном авто входит в категорию расходников...поймал сильную яму,загнуло диск,появился сильный металический стук,выяснилось что от удара ослаб момент затяжки крепления подрамника...
Много пишут про замену лампочек,меняются из под колёсных арок,ничего сложного,немного снаровки и всё!!Сверчки в салоне есть по сильному морозу, когда салон нагревается то всё пропадает. Про место в салоне говорить нечего, места очень много для такого небольшого авто!!!Очень радует разъем AUX для музыки и громкой связи телефона.
Мотор масло не ест, от замены до замены всё четко.

Денис Ситников

Honda Jazz 2005

Honda Jazz 2005

Безотказность

Проблемы связаны не с автомобилем, а со страховой компанией, где я по глупости застраховался - в ВСК.

Ездил на БМВ 1 серии, во всем чуть-чуть лучше Хонды Джаз, но и стоит намного дороже, правду говорят, у кого нет денег на БМВ покупают Хонду, а вообще лучший автомобиль в классе за свои деньги.Случайно нашел этот свой отзыв 8 летней давности. Сейчас пробег 143 тыс. Менял передние стойки, опорные подшипники, задние пружины, распустились на один виток, ездил с грузом. Тяги рулевые, рулевые наконечники, диски колесные слабоваты, один треснул. Попал на рынке на поддельные тормозные задние колодки. Одна разрушилась и съела тормозной диск в придачу с суппортом. Следите за брызговиками, если оторвутся, то проводка сгниет за один сезон. Езда боком приговорила задний ступичный подшипник. Сейчас заказал сайлент блоки для задней балки моста. Очевидно, они не рассчитаны на езду боком и уж точно, на "полицейский разворот". Бензин только проверенный, не ниже 95, иначе беда - катушки зажигания на выброс, обычно задние, но могут выйти из строя когда захотят, машина начинает дергаться как припадочная. Масло, только оригинал, сальники текут из-за всяких шелов и мобилов. Чистил блок управления вариатором из-за неродного масла. Повторяю: масло только родное. Не допускайте длительного стояния с разряженным или вообще без аккумулятора, могут глюкануть мозги управления вариатором. После ста тысяч пробега пора менять опоры двигателя, все три сразу одновременно, иначе старые прикончат новую. Из-за севших опор двигатель провисает и может обломить, при неудачном стечении обстоятельств, например удар снизу камнем, резонатор или штаны глушителя вместе с катализатором, особенно у старых Джазов, коррозия металла есть у всех. Цена на элементы выпускной системы неприятно ошарашивает, катализатор 30-40 тысяч, резонатор 8-9 тысяч, глушитель 5-6 тысяч. К слову, эти элементы весьма надежны. Свечи ставить только проверенные, себе дороже, могут убить катушки зажигания. Есть еще беда с клапаном EGR. Надо чистить, если не поможет, то менять, цена 150-200$. Форсунки чистить профилактически раз в 50 000. А в остальном машинка хорошая. Цена на вторичном рынке это подтверждает.

Клим

Honda Jazz 2007

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет

Отличный автомобиль для города и не только. Как для своего класса имеет приличный по объему багажник, задний ряд - трансформер, сиденья как поднимаются так и можно уложить "в пол". Приемлемый расход топлива (7л), недорогие ТО. За 12 лет эксплуатации поменяно было по минимуму. Очень удачная модель вышла. Рекомендую.

Honda Jazz 2012

Honda Jazz 2012

Объем. Комфорт посадки. Решения интерьера. Расход топлива. Дизайн. Климат. Маневренность.

Авто для не курящих.

Скажем откровенно мой рассказ вряд ли потянет на полноценный отзыв. Машина на которой я езжу уже почти три недели взята в прокат. Когда бронировал авто просил на механике и дизель, но дали Джаз 2012 года выпуска на роботе и с пробегом 1300 км. Спасибо испанским прокатчикам, что перепутали. Поскольку авто во всех отношениях приятное. Про внешность говорить не стоит, здесь у каждого свои предпочтения, а точнее эстетическое восприятие, но мне нравится. Сейчас проехал на ней почти 2000 км ощущения приятные. Паковаться удобно, свесов почти нет и спереди и сзади. Здесь это конечно актуально. Конечно от 100 л.с. и столь маленького веса ждал большей динамики, но видимо так задумано производителем, а возможно, что стоят какие то ограничения. Слышал, что такое бывает на прокатных авто. Разгоняется ровно и уверенно, а главное очень предсказуемо. Это очень важно при передвижении по незнакомым городам. Максимально разрешенные здесь 120 км/ч набирает легко, дальше не пробовал - дорого, да и ребенок на заднем сидении. В потоке на трассе ущербным себя не чувствуешь, динамики хватает, но при сильных боковых порывах ветра - неприятно. Что касается управляемости претензий нет, едет как по рельсам. Очень прикольно в разгон выходить с кругового движения, а кругов тут много :-). В городе едет скучновато, но кпп в положении "S" тогда нормально. Расход 6,1 (город/трасса, 40/60) по компьютеру, реальный не замерял, лень было. Подвеска наверное жесткая, но мне нравится. Пробовал по грунтовке поехать побыстрее (что то около 60), обошлось без пробоев. Приятное решение панели приборов - понравилось, управление магнитолой и компьютером на руле не перегружает сам руль и не напрягает. А главное к нему быстро привыкаешь и пользуешься интуитивно. Места в салоне достаточно, ну для двоих взрослых с ребенком. Порадовал багажник - детская коляска ложится на дно и места еще полно. Климат работает хорошо и что приятно включение и отключение кондиционера не отражается на динамике. И на расходе кажется тоже, неделю было холодно ездил с выключенным кондиционером расход тот же. Во мне 100 кг весу и 177 см росту садиться и выходить удобно, посадка за рулем уютная, места достаточно, но левую руку опереть не на что, на трассе раздражает. БЕСИТ решение боковых передних стекол - курить в машине невозможно!!! Пепельницы нет, а когда пытаешься воспользоваться окном все летит на ребенка, который сидит в кресле сзади меня. Приходится не курить в машине :-( Ничего здоровее буду, правда на длинных перегонах приходится останавливаться. В прошлый раз брал Форд Фиеста, но Джаз оказался приятнее. Себе такой не куплю, состав семьи не позволяет :-) Наш удел джипы и минивены. НО друзьям, у которых нет трех собак как у меня, дачи, где зимой не чистят дороги и родителей, которые генерят всякое г...но в не мерянных количествах, которое надо вывозить на дачу, порекомендую однозначно. Авто приятный. Не возьмусь судить как это японское чудо будет вести себя в наших условиях, но мне понравилось. Наверное, общее ощущение от машины я бы описал так: Она ладная такая!!! И приятная. В этом сезоне думаю поменять один из джипов на минивен, вообще хотел дизельный, но теперь подумаю и о Хонде. Сколько с этой маркой не сталкивался, всегда приятные эмоции. Надеюсь, что эта информация будет кому то полезной. Мне Джаз эксплуатировать еще неделю, надеюсь он меня не разочарует. Удачи Вам на дорогах!

Святогор

динамика, качество сборки, цена

коробка передач

Вот и пришло время менять машину. После "нашемарок" я решил-таки купить новую иномарку, только вот столкнулся с проблемой: их огромное количество! Сначала определился со страной-производителем – Япония. Тойта, Нисан или Хонда? Остановился на последней. А из модельного ряда Хонды мне по деньгам подходил только Jazz. Его и взял: 2006 г. в. климат, вариатор, 4-е подушки безопасности, ABS и EBD и все такое прочее... за все 18 000 долларов. Подарков море, но все бестолковые – вонючки всякие и т. д. Японская сборка. Мотор 1.4 – для городского жителя вполне, а вот по трассе...Не смотря на компактные внешние размеры, посадка у Jazz напоминает автобусную – сидишь практически вертикально. Эргономика на высоте – Хонда, однако! Умеют эти японцы делать удобные машины. По выходным, как и все штурмую продуктовые и прочие рынки без проблем – трансформация салона на высоте. После 6-ти месяцев эксплуатации понимаешь, что машину создавали для людей, а не для рекламы.Что касается передвижения, то тут не так все очевидно. Вариатор, конечно, дело хорошее, но иногда он откровенно тупит. Мотор на манипуляции с педалью газа отзывается с большой задержкой. Ручной режим совершенно не помогает – рев стоит, кажется, что сейчас улечу, но стрелка спидометра ползет вверх оооочень медленно. Но по части маневренности Джазу нет равных – юркий и шустрый городской обитатель! Тошнить в пробке, разруливать по центру – это его стихия! На трассе иногда не хватает тяги...Руль тоже не очень понравился. В последствии привык, но поначалу он казался ватным. Не знаю, что с ним было, но через 3000 км руль стал очень чутким и отзывчивым – приработался? Тормоза не просто чуткие, а чересчур чувствительные. Свободный ход максимум 1 мм, если он вообще есть. Стоит чуть до педали дотронуться – реакция моментальная. Сначала напрягало, потом приспособился – лучше так, чем наоборот.Собственно, как принято писать в отзывах, машина своих денег стоит. Но желать от моторчика 1.4 с вариатором реактивного ускорения - глупо. Надежность на высоте – за 5 лет только регламентные ТО – комментарии излишни.

Николай

Honda Jazz 2008

надежность. габариты. расход топлива.

шумоизоляция. сиденья не для "дальняка".

Нужна была не очень большая машинка для города и вечных пробок - долго думал, выбирал, слушал. Однажды друг дал попробовать Джаза, понравилось, купил. Взял новым, из первой китайской сборки! Расход летом примерно 6-7 л по городу (на трассе можно добиться 4,25 литров если ехать 90 км/ч). За 100 тыс. км пробега с движком и ходовкой ни разу ничего не делал, не менял и не лазил, только плановые ТО и расходники!!! Ходил по трассе, гонял по горам (не по асфальту), все нормально (В РАМКАХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ КЛИЕРЕНСА), машинка легкая, поэтому даже можно в снегу барахтаться (разумно)! Конечно на трассе мощей не особо хватает, но фуры идущие 90-100 км/ч можно обходить с рывком (переключаясь с 4-й на 5-ю) - это же малолитражка. На трассе держу 110 км/ч, аппарат не напрягается, после 120 км/ч начинает потрясывать, однако разгонял до 160 км/ч - уже приходил страх. Зимой напрягал не расход в 9-10 л, а время прогрева аж 10 мин!!! Купил автоодеяло, время прогрева сократилось, и в сильный мороз 30-40 градусов заводится без напрягов, конечно если придерживаться дедовских методов завода на морозе. Родной аккумулятор второй зимы не отработал, хотя индикатор показывал, что все в порядке. Родной японский аккумулятор вообще перед зимой лучше заменить. На второе лето один раз добавил жидкости в климат. После 100 тыс. км. - движок начал чуть поедать масло, надо следить. А раньше даже щуп вытаскивал раз в месяц, и то, только для того, чтоб убедиться, что все "ровно". Что-то (так же после 100 тыс км) на 1-й передача что-то гудит, вот уже пол года гоняю на свой страх и риск, но что-то риск не приходит))). Мастер сказал, что редуктор - пока не разбирали. Салон бюджетный, кресла/сиденья (все) не для дальних поездок - устаешь, но я быстро привык ходить по 600 км. без перекуров. Вроде бы ни чЁ не брякает и не скрепит (терпеть не могу), все на не дорогой пластмассе! Постоянно вожу лыжи и амуницию на 1-3 человек, все входит, даже пассажиры. Климат нормальный, достаточно резво остужает салон в жару и нормально держит температуру. Зимой в салоне тепло, всегда ездил в футболке или костюме. Шумоизоляция не самая лучшая, если летом все вроде нормально но, как только зимой "одеваешь" зимку - сразу слышно на чем идешь! Но для аппарата за тогдашние 450 тыс. руб. более ЧЕМ!!! Так, что если в аппарат еще ввалить немного денег (все зависит от аппетитов), то можно и шумку исправить и музыку. Самое большое преимущество - это габариты, в городе можно паркануться даже в самом маленькой "щелки"!!! При этом габариты чувствуешь лучше, чем к примеру в гетсе от хундая! Возле нашего офиса вообще всегда была проблема парконуться не только для работников, но и для клиентов - я дырочку между каким нибудь двумя кукурузниками всегда находил))) Для движка 1,3 достаточно резвая машинка, за счет короткой 1-й передачи можно умудряться стартовать очень быстро, первые 50 -70 метров после светофора даже туареги делал))) На светофоре гонялся с AMG, не получилось(((, но она не для этого))) Пытался резвить, дорогу держит нормально, ощущения перевернуться нет даже в повороте (но резвил только до свиста шин, не боле), управляемость хорошая, из заноса выходит без колебаний - но этот аппарат не для адреналина! Аппарат для работы, работы и еще для работы!!! Да, чуть не забыл! Передняя левая стойка мешает обзору, один раз чуть тётю не посадил, но после этого слежу за пешеходами слева и при повороте на лево - это уже привычка. При чем эта привычка не уходит даже когда ездишь на гётсе, ланосе или финике QX70 (кепочка)! Хорошая привычка)))

Вячеслав

Honda Jazz 2008

Надёжность. Управляемость. Комплектация. Вместительность.

Шумоизоляция.

Всем доброго времени суток ! Эксплуатирую Honda Jazz с июля 2008 года. Покупалась второй машиной в салоне в максимальной комплектации по цене 497 000 руб. Коробка вариатор с двигателем 1,4 (83 л.с). Пробег на данный момент около 32 тыс.км. Теперь по порядку обо всём: Двигатель - в сочетании с коробкой вариатор автомобиль очень динамично разгоняется. Для автомобиля такого класса двигателя хватает, но при использовании режима "спорт". В режиме "драйв" значительное снижение динамики разгона. Двигатель цепной, по две свечи на цилиндр. Расход топлива в городе от 9 до 12 литров на сотню. По трассе от 7 до 9 литров. Достаточно долго греется двигатель до рабочей температуры. Коробка вариатор - хорошо возмещает недостатки малокубатурного двигателя. Много режимов, включая пониженную, спорт и механику (7 передач) с управлением лепестками на руле. Как правило всем этим многообразием пользоваться не приходится. Если только, когда нужно тронуться со второй передачи без пробуксовки в натяг. Понятно, что вариатор при таком объёме двигателя мера вынужденная, но очень уж ревёт двигатель при динамичном наборе. Рулевое управление, подвеска - руль не большой, толстый (кожаная оплётка), с функциями управления магнитолой. Регулировка по высоте. Электроусилитель руля. В меру лёгкий и в меру жёсткий. Управление острое, насколько оно может быть для авто такого класса. Тормоза - передние и задние дисковые с АВS. Литые диски R15. Сильно схватывают в самом начале, потом становятся более предсказуемые и ватные. Не очень хорошая устойчивость на высоких скоростях, видимо короткая база всему виной. Достаточно жёсткая подвеска. Экстерьер - данная комплектация идёт с порогами, более интересными бампера, заводской тонировкой задних стекол (25-30%), противотуманками и подогреваемыми, складываемыми зеркалами с повторителями поворотов. Остекление высокое, клиренс 15 см. Обе противотуманки в течение первого года эксплуатации потрескались, но работают. По гарантии их не меняют. Цена вопроса в оригинале от 6 тыс.руб за одну, а в не оригинале 3 тыс.руб комплект. За всё время сгорели по очереди обе лампы ближнего (они же и дальнего) света. Лампы H4. Очень сложно менять лампы ближнего света, со снятием подкрылков. Интерьер - климат-контроль, CD (без возможности MP3), четыре подушки безопасности, все электро стеклоподъёмники, пепельница (большой стакан). Приятный современный дизайн, обивка сидений. Пластик твёрдый, рифленый. Перчаточный ящик небольшой, но есть дополнительная полка (внизу) во всю торпеду. Музыка средненькая, есть AUX выход. Компьютер показывает температуру за бортом, расход топлива, общий пробег и одометр. Нет подогрева сидений ни в какой комплектации. Сиденья имеют стандартные механические регулировки, у водительского ещё по высоте. Задние сиденья полностью складываются, как в ровный пол, так и вверх, но полностью не снимаются. Салон очень вместительный, раскладываю сиденья, снимаю шторку, вмещается холодильник (среднего размера), большая стиральная машинка, межкомнатные двери при открытом багажнике. Климат-контроль работает не очень предсказуемо, дополнительно регулируешь силу обдува и режимы. Обогрев (печка в лютые морозы) и охлаждение (кондиционер в сильную жару) слабоваты, опять же малокубатурный двигатель не справляется с большим объёмом салона включая багажник. Нареканий по сборке, надёжности не имею. За всё время сгорели обе лампочки ближнего света и лампочка габарита. ТО каждые 15 тыс. км. В обслуживании и расходники не дорого. Машинка для города.

Виталий

Honda Jazz 2008

динамика, качество сборки, простор салона, цена

Наверное подходит время расстаться. Хожу по салонам, смотрю чем бы заменить, беру на тест. А потом сажусь опять в своего хомяка и думаю, мол а ведь только что протестированный автомобиль не дотягивает до тебя.Отличная схема: вариатор с двигателем 1, 4 (пишут так, а самом деле 1, 34). Хорошо разгоняется с места (переключаться не надо... ).Как недостаток плохо ускоряется на больших скоростях (свыше 90) - особенности вариатора и маленького двигла...А по нашим дорогам и ДПС в кустах - больше 100 и не надо.Посадка - твердая четверка.Разложенный задний диван превращает автомобиль в грузовичок.Климат-контроль - отлично.Рулится хорошо. Узкие колеса (175 х65 х14) вихляют автомобиль в колее (у нас их хватает... ).Самый большой плюс - потребление топлива.Европейский тур длинною в 7000 км получился со средним расходом в 5, 4 л/100 км.Через год Ставрополь-Москва-Прага и обратно через Брянск - результат тот же - 5, 4!!! Остановлюсь отдельно на надежности. Пробег перевалил за 160000 км - большая часть из них по нормальным дорогам . При таком пробеге НИЧЕГО из элементов подвески не менялось!!! До сих пор не стучит не вихляется, не люфтит и не гремит!!! Львиная заслуга - стиль езды. Не гони. Притормози перед лежачим Полисменом, объедь ямку, не спеши на колдобинах, не газуй по лужам (у нас лужи - признак ямы)... Из затрат - только расходники. Хотя масло в вариаторе вовсе не дешевое (через каждые 45 тысяч). Капот и бампер изрядно побиты камнями - особенности дальних поездок по НАШИМ дорогам. Но пробоя до металла нет, и ржавчины нет. А вот стекло пошло под замену (3 года выдержало).Недостатки есть, но они незначительны. Самый большой - нет обогрева передних сидушек.Шумоизоляция (точнее шумность в салоне) зависит от стиля езды и выбранной резины. В режиме S(спорт) движок постоянно в тонусе - это 2, 5-3, 5 тыс оборотов. А это уже шумновато!!! В обычном режиме D, на крейсерской скорости 95-100 - тахометр показывает 2-2, 3 тыс оборотов - по шуму очень комфортно. Ручное управление передачами с подрулевыми лепестками - совершенно бесполезная опция.Подвеска жесткая - это и минус и такой же плюс (кто знает, тот понял), высота автомобиля 151см.Короче - отличный бюджетный автомобиль, с автоматом и климатом, значительно больше внутри чем снаружи.Ради примера скажу так: пришлось в дороге переночевать прямо в авто. Разложили сидения, передние сдвинули вперед, получилось ровное, но жесткое, двухспальное место во весь рост. А уж сколько всего-при всего приходилось грузить в этот "грузовик". Когда все эти коробки выгружаешь, получается горка размером с автомобиль (смайликов нет, но я улыбаюсь... ).Пытаюсь припомнить поломки: Менял все 4 лампы головного света. Одну на стопе. Щетки. Стекло лобовое (треснуло всё же от многочисленных сколов). Перестала светиться ручка громкости на магнитоле и заскрипел механизм заднего "дворника". Поменял после 140 тыс пробега АКБ. Ну и резину конечно... Всё!!! Всё остальное работает в первозданном виде.Отличный надежный автомобиль. Попадется. Не проходите мимо, присмотритесь... возможно он вам понравится так же как и мне.

Юрий

Honda Jazz 2007

1. Достаточно надежный. Если повезет, может вообще ничего не сломаться за пару лет. 2. Неубиваемая подвеска. 3. Интересный моторчик (особенно с вариком). 4. Салон-трансформер.

1. Много подушек безопасности, но металл как фольга. 2. Требует много внимания к мелочам (ох эти лампочки и проводки).

Доброго всем времени суток!)) По традиции, после продажи очередного средства передвижения пишу свой субъективный отзыв. Вот ссылка на предыдущий, кому интересно с чего все начиналось. http://my.auto.ru/review/4003889.html Пробег за время владения: около 43 тыс. км. (от 29 до 72). Время владения 2 года. Начну с того, что основным критерием при выборе авто была его новизна и небольшой пробег. После старушки Ауди не хотелось связываться с ремонтами и покрасками. Джаз изначально не рассматривал. Даже никогда в его сторону не смотрел! Выбирал Астры и Мазды 3. Но на тот момент ни одного достойного варианта за мои деньги не нашлось. Жена капалась на сайте, выискала желтый Джаз затянутый в карбон. Ей он приглянулся, говорит давай посмотрим. Я погуглил, посмотрел отзывы, характеристики и дал добро.. Смотрели вечером, освещение было не очень. Хозяин признался что оба бампера крашеные, т.к. ездила на ней его супруга без особого опыта. Просмотрел все каверзные места (болты на крыльях, пороги, нижние части дверей, багажник в подполье) и не найдя косяков поехал на пробный заезд. На автоматах не ездил до этого, по этому прослушал небольшой инструктаж от хозяина. На ходу машина понравилась. Двигатель с макс. крутящим моментом в районе 2800 об./ мин. вкупе с вариатором позволяет уверенно рулить в потоке. Вообще, для всех начинающих водителей рекомендую эту модель. Рулится машина как игрушечная! Очень легко! Пробег на момент покупки 28500 км., только-только слетела с 3-х летней гарантии. О салоне и комфорте. Садясь внутрь сразу окунаешься в мир японского минимализма (в плане жесткого пластика и т.п.), хотя присутствуют практически все опции: мультируль, стеклоподъемники (пусть только передние), климат (хоть и однозонный, но больше и не надо), электрозеркала с подогревом (хоть и подогрев включается вместе с подогревом заднего стекла). По плавности хода эта коробченка одна из лучших в своем классе. Сиденье с боковой поддержкой (лучше чем на том же Форд Фокус), но с отсутствием уже привычного подлокотника. Сзади удобно садиться и выходить, места для ног даже крупных пассажиров достаточно. Салон-трансформер. Самый практичный из всех что я знаю. Холодильник перевезти - раз плюнуть (лучше если не более 165 см)! Зимой задние ряды плохо прогреваются, а летом охлаждаются. Впереди тропики, а сзади еще дубак (и наоборот). Климат работает на свой лад. То горячий, то холодный, после Ауди логика не понятна. Эргономика в целом неплоха, все удобно и логично. Минусом считаю жесткий пластик, стоит положить что-то на полочку, так это что-то начинает кататься и дребезжать. Лечится только подстилкой антискользящих ковриков. Ходовые качества. Резвая тележка! Со светофора удишь первый без напрягов! Достаточно выставить 3000 об./мин. на одометре и до 60 большинство машин отстают. Вибраций от двигателя в салоне не ощущается, на холостых мотор шелестит, что приходиться во дворе сигналить пешеходам, которые не замечают, зато после 3000 агрегат гудит (даже можно сказать звенит) как пылесос!! Хвала тому японцу который придумал вариатор для Джаза! Именно этот механизм делает езду такой легкой, быстрой и экономичной! Думаю что Джаз без варика это уже не то. Двигатель оборотистый, легко крутиться до 6500, но необходимости в этом нет. Весь приток ускорения кончается после 4500, а дальше только звон. Масло вообще не ест. От замены до замены (15000 км.) ни капли масла. После старушки Ауди это порадовало. Никаких баночек с маслом в багажнике! Расход по городу не превышает 10 л. при жестком режиме эксплуатации по пробкам с энергичными стартами и кондеем. Отдельную оду можно спеть подвеске. Совершенно копеешные элементы (стойка стаба около 500-700 р.). Зато амортизаторы по 5000 р., странно. На момент продажи пробег 72000 км. все элементы подвески РОДНЫЕ! Теперь по эксплуатации. Минусы и плюсы я отношу к особенностям данной модели, так что все опишу по порядку. 1-е с чем столкнулся, это замена ламп головного света. Меняются они снизу, путем отгибания локера. Справа все очень здорово, 5 мин. и готово, а вот слева надо повозиться. Мешает жгут проводов. Кто-то даже изголяется и частично снимает бампер, откручивает фару и меняет лампу. У меня руки не крюки, меняю снизу. За два года натренировался так, что за 20 мин. меняю обе. Горят лампы часто (раз в 3-6 мес.). Советую ставить LongLife. Самое ужасное, что перегорают они в мороз, когда меньше всего хочется лезть куда-то! Туманок у меня не было, приходилось сразу менять, чтобы не ездить как Одноглазый Джо. 2-е загутел-затрещал моторчик стеклоочитителя задней двери. Разобрал. Оказалось магнит отклеялся от корпуса и терся о ротор, чем издавал неприятный звук. Приклеял. Собрал. Забыл. Цена -100 р. за тюбик поксипола. 3-е это замена опоры вариатора (опоры двигателя, где как называют), пробег 42 тыс.км. По звуку напоминало рассыпавшийся шрус, такое дребезжание при старте, аж страшно! Думал пепелац развалиться! Даже на фирменном сервисе не сразу определили что это. В общем подушка оригинал в магазине - 3500, работа у дилера 1500. 4-е несомненно косяк мой, но все же. Последние дни февраля, мороз -27. На заправке вставал как можно ближе к выступающей платформе с колонками, чтобы меня могли обрулить сбоку, протупил, самому не выйти (платформа еще и длинная), решил протронуть вперед. Выступающей частью заднего брызговика по касательной цепляю этот бордюрчик и... вуаля! Задний бампер слетает с креплений и трескается! Почти пополам! Я в ауте! Наказал себя на починку бампера! Вот так плавно я подошел к проблеме хлипких креплений бамперов на хондах. На Аккордах, например, передний со временем провисает сам по себе. Пипец. Как так!? Почему на Ауди при любом раскладе можно оторвать брызговик, но не половину бампера!? Почему передний бампер не отстает по зазорам после наезда на сугроб? Кстати, новый бампер на этот пепелац у дилера (с покраской правда) стоит 17000! Дороже чем на Outlander XL! Ремонт обошелся в 8000 руб. в шараж-монтаж у дяди Вовы. 5-е заменил по кругу колодки и задние тормозные диски (кстати, диски на Ауди можно было купить гораздо дешевле), взял Brembo по 1100 каждый. Колодок хватает на год. Каждое лето замена, это уже ритуал. 6-е поломка подрулевого переключателя. т.е. не включает ближний. Хорошо что попал под отзывную компанию, все сделали бесплатно (но вот сколько мне нервов стоило определить почему не горит ближний! даже лампочки поменять успел! как на зло опять на морозе! вечером! с фонариком! завтра ведь ехать на работу! ппц.), перепаяли один проводок. В противном случае разводят на замену всего блока, ценник около 12000 руб. 7-е очередной зимой, опять в феврале, не смог завестись на родном аккумуляторе, мороз был -22. Кто не знает на Хонды ставят маленькие и малоемкие аккумуляторы. Удивительно что он проработал 5 лет. Другой плюс, что они достаточно дешевые (не у дилера только), Варта 40 А мне обошлась в 2100 руб. 8-е настала весна, тепло. А вот холодный воздух из кондея пропал. Диагностика у дилера показала, что электромагнитная муфта не работает. Насчитали около 20000 + работа около 5000 (меняется муфта, подшипник, который идет еще в сборе со шкивом). После таких цифр я резко вспомнил что такое электромагнит. Что может случиться с куском проволоки намотанной на кусок металла? Вот и я подумал, что это развод. Ездил так, уже было сдался и решил заказать в магазине эти железки. Но вот жаба задушила, полез смотреть с фонариком, решил таки докопаться до истины. Нашел свободно висящий провод внизу, как раз где компрессор кондея. видно было плохо, снизу не подлезть, защита. Заморочился, нашел где снять, снял. Пипец! Масса оторвана! Я бы этим сервисменам на дилере готов был оторвать руки из одного места! Во-первых, наверняка они сами оторвали когда защиту монтировали, во-вторых не смогли диагностировать правильно! Провод заделал в разъем. Все работает. Ну и причиной сподвигшей на продажу следующему владельцу стало наличие на дверях (в местах где прилегает уплотнитель) потертостей (от 1 до 3) которые начинают пучится и "зацветать". Гниющая машина это головняк! Сколько спрашивал у знакомых на Джазах и Фитах такой проблемы нет. Видно мой тазик был особенный. Всего за время владения со всеми мелочами потратил около 30-35 тыс. руб. Советую регистрироваться на форуме Джаза http://jazz-russia.ru/ Тут вы найдете ответы на все вопросы по эксплуатации вашего автомобильчика. Кстати, говорят, что межсервисные интервалы для России уменьшили. Так что если вы будете менять свечи раз в 30 тыс. км. ничего страшного. А регулировка зазоров клапанов и масло в варике 60 тыс. км. Клапана я вообще не трогал. А масло в варике менял даже раньше положенного. Не судите строго. Всем спасибо за терпение! Дочитать все это до конца не каждому дано!))))))))))))))) Следующий для себя шаг я сделал. Новый немец. BMW 1 (F20). Ждите отзыв!))

Давид

коробка CVT Климат управление магнитолой на руле

пока не обнаружила!

Свершилось!!! Конечно,я понимаю, что мой отзыв мало претендует на объективность и по сути являет собой сплошные эмоции, очень уж хочется поделиться радостью! Всего семь месяцев как я поменяла ВАЗ-2104 1990 года выпуска пробег 70 тыс.км (не скрученных, т.к. это была машина моего отца, а покупал он её новую) с которой меня связывало семь лет достаточно спорных и иногда не взаимных отношений, на небольшое такое японское счастье Honda Jazz 1.4 CVT. Говорить о надежности не имеет пока никакого смысла, на одометре 523 километра. Остановлюсь на позитиве, который так радикально отличает изделия из страны Восходящего солнца от многих других.Комплектация моего Джазика для меня достаточная ABS, EBD, 4 Airbag, климат, ну и прочие блага цивилизации. Очень удобная посадка высоко и вертикально, спина не устает, обзор хороший, сиденья после 2104 удобные, Коробка CVT, работает мягко и четко. Подтверждаю мнение всех автомобильных изданий по поводу тормозов надо привыкнуть!!! Дисковые по кругу, они по моему начинают работать даже от упавшей на педаль пылинки, свободного хода почти нет, да и рабочий ход минимален. Комфорт очень хороший для автомобиля такого класса. На некачественном асфальте появляется гул в салоне, наверно, заслуга резины Yokohama? Климат бесподобен. После полного отсутствия кондиционера он воспринимается как дар Божий. Рабочее место водителя. Вот тут сразу видно, что это в первую очередь Хонда!!! The power of dreams!!! Рулю позавидует иное купе, приборы в отдельных колодцах, тахометр заканчивается на цифре 8. Отделка под алюминий сильно освежает салон, в более простой модификации ее нет, совсем не то впечатление…Полочки, ящички, ниши, карманы, трансформируемый салон. Немножко посетую на отсутствие в стандарте сетки для крепления багажа в багажнике, хотя проушины под нее есть, куплю сам Трансформация и удобство перевозки грузов, банальная езда по гиперам за покупками удобство на 5+.Из дополнительного оборудования установила только брызговики. Пробки бич современной жизни. После рабочего дня стояние по часу-полтора в пробке выматывает, так вот снизилась раздражительность-то едешь и едешь себе прохладно и удобно, тихо музыка мурлычет (штатная, кстати, вполне приемлема, но с AUX-входом и управлением на руле, твердая 5 за удобство, 4+ за звук). В общем, машина на твердые 5. Я очень довольна!

ayakovskaya

Honda Jazz 2006

за 2 года джазик оставил только хорошие впечатления!!!Это ХОНДА,движок 1.4 едет просто отлично!!правда езжу все время на спорте в городе расход 10-11 литров почти!сначала стояли обычные 14 диски!отьездил зиму на них,на лето купил 15 и стоковую резину!машинка поехала просто отлично!думаю если ставить хорошую резину,то дорогу держать будет великолепно!разгонялся до 170- дальше никак,зимой 160 по кольцевой на шипованной резине,только шум в салоне!шумоизоляция не очень,НО ЗАТО СКОЛЬКО МЕСТА-ЭТО САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПЛЮС!!сзади 3 человека можно посадить+в багажник одного,с комфортом сядет!=)у меня комплектация без спортивного обвеса,иногда жалею что его нет,а иногда наоборот!заезжал на такие поребрики,на которые многие владельцы джипов смотрят с опаской.
всем владельцам советую ставить 15 диски и 195 резину-сразу почувствуете хондовскую управляемость,машина из вместительного семейного полу универсала-полу хэтчбэка превратится в злого и быстрого городского хэтча!как то по городу ехал за цивик type R в предыдущем кузове-ни разу не отстал,а в конце и обогнал!
из минусов- только дорогое ТО( за 30 тыщ ТО отдал 14500!!!!!!!)-помоему слишком!шумоизоляция слабовата,музыка не очень(2 колонки спереди),и передние стойки уменьшают обзор!в остальном все супер,качество отличное,управляемость и тд.МАШИНА СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ,ЕСЛИ ОНА ВАМ НРАВИТСЯ,НЕ ДУМАЙТЕ-ПОКУПАЙТЕ!
кстати о вместительности-задние сиденья складываются в ровный пол,багажник огромных размеров получается!
на мой субьективный взгляд машинка лучше всего смотрится в спорт обвесе в темно синем,или в черном цветах!хотя мне мой серебристый тоже нравится!

Stanislav Konstantinov

Honda Jazz 2009

Honda Jazz 2009

Высочайшая степень надежности, Экономичность, Простота обслуживания, Минимальная стоимость содержания, Маневренность, Поразительная обзорность, Чудеса трансформации салона

Нет

Начать хочу с того, что решился написать отзыв о Хонде Джаз совсем не потому, что я ее продаю, о чем, кстати, глубоко сожалею. Просто уж ОЧЕНЬ нравится мне этот автомобиль. Купил его в Германии для жены, но она отказалась на нем ездить, т.к. категорически предпочитает автомат. А я купил механику. Уж очень она мне на сердце легла, машинка эта. В итоге простояла машина около года в гараже. На мой взгляд Хонда Джаз является одним из лучших творений знаменитого концерна. Японцам удалось объединить в этом авто максимальное количество абсолютно необходимых требований к современному автомобилю. А теперь, по порядку обо всем. Кажущаяся внешне небольшая машинка, может дать фору по вместительности полноценному седану или хэтчбеку "В" класса. Если на сидении водителя сидит человек с ростом 180 см, то сидящий за ним "гигант" с таким же ростом, будет чувствовать себя весьма комфортно. От его коленок до водительского сиденья будет сантиметров 10. Трансформация салона - отдельная тема. Можно просто поднять и зафиксировать задние сиденья, освободив таким образом внушительное пространство за передним рядом сидений. Можно полностью сложить задний ряд и тогда вы обнаружите просто ГРАНДИОЗНОЕ пространство с совершенно плоским полом. Можно смело положить здоровенный холодильник и комфортно ехать. Вопросы экстерьера и интерьера обсуждать не считаю нужным. Сколько людей, столько и мнений. На вкус и цвет..., далее известно всем. Скажу лишь, что мне нравится и устраивает и то и другое. А еще добавлю, что мне очень сложно понять устоявшееся на нашем авто рынке мнение про "женский" и "мужской" автомобиль. Я сторонник мнения о том, что автомобиль не имеет гендерной ориентации. Весь мир, кроме России и США, уже давно предпочитает покупать авто сообразно условиям эксплуатации, экономичности и надежности. У нас же обязательно нужно прицепить тот или иной ярлык ко всему. Та машина женская, а вот этот авто мужской, цвет женский или мужской..., затонировать надо "в хлам", а то "еду как в аквариуме".... , всем ото всех надо спрятаться. Кто за тонировкой, кто за железными дверями. Вот так и прячемся всей страной друг от друга и никто не понимает, от кого и зачем он прячется. Да ерунда всё это. Машина - она и в Африке машина! Есть такое понятие, "потребительские качества". Это и есть единственный критерий. Современный город, а Тольятти именно таковым является, предъявляет свои требования к автомобилю. Он должен быть маневренным, экономичным, надежным, простым в обслуживании и дешевым в содержании. Так вот, Хонда Джаз - "вечный автомобиль". В том смысле, что купил и забыл. Заливаешь нормальный бензин, делаешь своевременно ТО (масло и фильтры) и машина будет безотказно служить тебе многие лета, не доставляя НИКАКИХ хлопот. ВООБЩЕ НИКАКИХ. Степень надежности этого авто на высочайшем уровне. В этом автомобиле есть все самое необходимое. Ничего лишнего. Кондиционер есть, АБС есть, ESP есть. Для "особо одаренных водителей..." машина даже показывает, когда следует переключать передачу вверх или вниз. Медиа система для авто такого класса просто шикарная и по содержанию и по звуку. Читает все современные носители и форматы. Шумоизоляция на высшем уровне. На холостом ходу в салоне вы практически не слышите двигатель и разговаривать можно шепотом. На больших оборотах ситуация практически не меняется. Двигатель в моей машине всего 1200 см, однако, при этом в нем 90 лошадок. Расход топлива по городу не более 6-7 литров, в зависимости от манеры вождения и включенного кондиционера. Я лично ехал на этой машине из Германии до Тольятти. Лекций про разницу дорог ТАМ и ТУТ читать не буду. Это уже давно набило всем оскомину. Скажу лишь, что с включенным кондиционером я ехал по Европе со скоростью до 200 км/час и при этом расход не превысил 5,2 л. на сотню. Движок весьма динамичен. Управляемость и отзывчивость машинки просто уникальные. Подвеска отрабатывает на все 100. Мягко и очень комфортно ДАЖЕ на наших дорогах. А что еще нужно для современного городского авто? На мой взгляд, в этой машине собраны одни достоинства и совсем нет недостатков. В моем понимании эта машина - универсальный солдат. Она подходит для ВСЕХ целей.

olfish

Honda Jazz 2008

Надежность.Минимальные затраты на обслуживание. Работа вариатора.Отопление, кондиционирование без проблем.Расход топлива.Качественный, вместительный и просторный салон.

Шумновато.На скоростях авто ведет себя неустойчиво.

Авто было приобретено для супруги, но в силу некоторых причин пришлось эксплуатировать самому. Итак, по порядку... Авто куплено в 2008 году. Вариатор, комплектация "спорт". Если не распыляться на эмоции, то скажу вот что. Автомобиль поражает своей надежностью и минимальными затратами на обслуживание. За 54 тысячи км перегорели две лампочки и заменены передние колодки (1 раз), плюс проведены три регламентные ТО по 10.000 р. Вот собственно и все "проблемы" с авто. Каждое утро стабильный старт (даже в -35), прогрев и в путь.Плюсы. Работа вариатора заслуживает оценку 5 (особенно зимой). Плавные трогания, бодрый разгон (правда при некоторых ситуациях нужно включать режим "спорт", все-таки движок 1, 4). В снегу и на скользкой дороге в полгаза получается имитация "внатяг", что позволяет ускорятся быстрее остальных со светофорах (особенно в снежной каше).Очень неплохой свет, благо фары здоровенные...Отопление, кондиционирование - без проблем, сколь поставил градусов, столько и будет.Расход, даже с учетом постоянных пробок - 8 л/100 км, по трассе (при желании) - около 4, 5 литров.Салон - качественные отделочные материалы. Очень вместительный и просторный.Минусы. В салоне шумновато... Основной звук идет от колес.На скоростях за 90 км/ч автомобиль ведет себя неустойчиво, требует постоянного подруливания... Но привыкаешь и после 2 недель эксплуатации.Штатное радио при переключении теряет волну...Вот собственно и все минусы.Резюме. Для неспешной езды автомобиль просто идеален (надежен, экономичен, безопасен). Для людей с желаниями - могут возникнуть трудности... Все-таки мотор слабоват для "потягаться"... на трассе управляемость не всегда позволит поиграть в "пятнашки". Каждый выбирает свое, главное понять для чего нужно авто...

Леонид

Honda Jazz 2008

Удобная посадка.Расход топлива.Большой багажник.Маневренность.

Шумоизоляция.Жесткая подвеска.

Я покупал Джаз в 2008 году за 479 тысяч рублей. С пробегом 70000 км за 1, 5 года, за все время эксплуатации не доставила никаких хлопот - только замена расходников, включая масла в вариатор при пробеге в 45000 км и передние тормозные колодки. Всё работает, ни одна лампочка не перегорела. Камни побили капот и передний бампер, обнажая чёрный пластик - спасибо дорожникам! Посадка - удобная, место над головой достаточно. Управление на руле - удобная и полезная функция. Вариатор - образец автоматической коробки, непрерывная тяга во всех режимах. Пока другие переключаются и мучают "Кикдаун", вы на вариаторе, даже с движком 1, 4 - уже впереди... Ручное управление семью виртуальными передачами с помощью подрулевых лепестков - совершенно бесполезная опция. Режим S(спорт) на коробке - хорош при обгоне, когда не хватает крутящего момента на D, но бесполезен на скоростях свыше 100 км/ч. Зимой вариатор отличный помощник на снегу и льду, для глубокого снега - режим L. Расход бензина - самый привлекательный показатель. Если у вас по пути следования нет необходимости ускорений и обгонов, при крейсерской скорости 90-100 км/ч получите заявленные в паспорте 4, 8 л! При следовании на дальние расстояния замечаешь, что для левой ноги нет площадки!? За 1, 5 года привык. Задним пассажирам на удивление не тесно. Сидения удобные, но в меру. По пятибальной - это 4 балла. Багажник очень объемный и удобный для погрузке поклажи. Гольф-Плюс большой и удобный, но открыв заднюю дверь (у 6-го поколения) сразу подумалось - "Джаз лучше", притом лучше значительного числа больших по размерам однообъемников... Климат работает отлично. Эргономика на достойном уровне - всё удобно, особенно качающиеся клавиши! Недостатки: - При интенсивном омывании стекла, потёки уходят на боковые стёкла. - Шумка - 3 балла. - Крупные боковые передние стойки закрывают обзорность. Повышенное внимание на поворотах через зебры... - Жесткая подвеска (хотя в некоторых случаях это плюс, но на наших убитых дорогах это минус). А в общем, удобный, комфортный, экономичный, маневренный в городе, автомобиль.

Юрий

3.3

Honda Jazz 2008

И вот оно произошло накрылся вариатор на Джазе.Сразу скажу машина покупалась новой у дилера,обслуживалась пока гарантия была там же.После этого ТО проходила на березовой в HONDARUS.Всегда радовала своей надежностью.Сейчас пробег 150 000т.к.Недавно сделано очередное ТО с заменой масла в вариаторе.Прошел месяц машина просто встала, газуешь она не едет или дергает с мощными ударами.Ну встала и встала что делать старая наверное,жалко машинка нравится - ремонтировать надо.Звонили в HONDARUS там сообщили 40 000 т.контрактная,10 000 замена,масло 5200 итд +фильтра... а там сказали видно будет как пойдет.Про ремонт своей вообще молчу там приблизительно получается под 80 000.Далее сутки в интернете и нахожу контрактную коробку за 20 000 т. ,фирма занимается агрегатами из японии,замена 7000 т. там же,потом еду в кунцево покупаю оригинальное масло за 1950т. за железную банку 4 литра 2 шт.В варик идет 6 литров остается 2литра до следующей замены.Сразу скажу общался с знающими людьми у которых была такая машинка.До этого я хотел сэкономить купить масло замену из америки оно идет в пластиковых бутылках по 1 литру.Они мне сказали чтобы я этого 100%!!! не делал а лил ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ!!!и экономить тут не надо.Потому как в пластик могут разлить и в Подмосковье а в железе еще не могут. По этому лили всегда оригинал HMMF ultra которое покупалось заранее на просп. Мира, 131, корп.2 как я понимаю у них же в магазине -сейчас они переехали к себе в сервис.Теперь внимание.Когда мне поставили коробку я продиагностировал ее на ходу все вроде в порядке едет вопросов нет ,мне загрузили в багажник старую и из нее вылилось масло 1-1,5 литра причем оно было густое красного цвета и не похоже на то которое должно быть а похоже на чистый ATF. Dexron если я бы не знал-не писал!!!Оригинальное масло жидкое минеральное практически как вода бледно розового цвета.....А теперь вопрос.....Откуда у меня в вариаторе такая хрень???Совет один,если вам меняют масло в варике присутствуйте когда происходит сие действие если Вам не хочется заморочится ремонтами и лейте только оригинал.Буду рад если мой отзыв пригодится обладателям JAZZof.

sel

6. Тест-драйвы Honda Jazz
  7. Фото Honda Jazz
  8. Отзывы о Honda Jazz
  9. Средняя цена на Honda Jazz

Лада (10681) Тойота (6314) Ниссан (5400) Фольксваген (5278) Форд (5102) Рено (4804) Шевроле (4779) Хюндай (4452) КИА (4445) Опель (4338) Митсубиси (3878) Хонда (3055) Шкода (2992) Мазда (2720) Део (2664) БМВ (2633) Ауди (2624) Пежо (2499) Мерседес Бенц (2337) Субару (1623) GAZ (1553) Cузуки (1547) Ситроен (1517) Вольво (1516) ZAZ (1305) Фиат (1209) Чери (1189) Санг Йонг (902) UAZ (874) Лексус (777) Джили (681) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (568) Инфинити (480) Джип (445) Сеат (438) Грейт Вол (426) Крайслер (402) ИЖ (384) Ямаха (265) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (157) Вайпер (155) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (104) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Урал (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Бьюик (15) Даф (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ГалАЗ (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)
Хотите купить Хонда Джаз и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Honda Jazz от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 105 отзывов о Хонда Джаз любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.