Honda 32 отзыва о Honda Jazz 2007 года

качество сборки, простор салона, управляемость, динамика, расход топлива

дорожный просвет, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Honda Jazz 2007

Honda Jazz 2007

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, шумоизоляция

215 тыс.км 6 л / 100 км

Понравился просторный салон трансформер. Простая и быстрая трансформация. Динамики в городском режиме с головой хватает. Владел 15ти летней машиной , но остался очень доволен., Все функции работали :и климат и подогрева и регулировки.......
Из плюсов - замену масла и всех трёх фильтров можно делать самому ., это просто. Если кузов ухожен, то и через 15лет гнили нету.

Из минусов - тонкий мелал на японцах и шумка очень слабая. Из за плохого качества топлива клапан ЕГР нужно переодически прочищать.
Меняйте свечи раз в 50тыс. и будет вам счастье. Мотор хороший.

Honda Jazz 2007

-Просторный и комфортный салон, огромный багажник. Економичная. Несмотря на маленький объем, 1.4л, довольно резвая. На оригинальной оптике шикарнейший свет! Качественная отделка салона.
- Регулярное ТО, это замена масла и колодок. Цены на любой карман. Но в целом, можно сказать что в обслуживании данный автомобиль бюджетный.

Honda Jazz 1.4 AT (83 л.с.) 2007

Honda Jazz 1.4 AT (83 л.с.) 2007

На мой взгляд лучшая машина в классе В.

Дороже своих конкурентов

Советую всем при выборе Маше таких машин на автомате (вариаторе). 4 подушки безопасности, задние дисковые тормоза, задние сидении трансформеры. Была признана 2года подряд машиной года в своем классе в Японии.

Honda Jazz 2007

Привод ГРМ-цепь, 2 свечи на цилиндр, расход до 120 км/час 5.5л. При езде 80км на 4й передаче 4,6л (проверял, проехал 100км), живу в Нижневартовске, зимой до -30 заводится с ключа без доп.возни, только утепляю движок и аккумулятор изолоном оборачиваю

Для меня, рыбака маловат клиренс, пузотерка, одним словом и когда работает климат-контроль, ощущается потеря мощности, новый джазик уже 100лошадок, лучше. В общем, если машина для города и трассы-то идеальный вариант в своем В классе.

Очень практичная машина, надежная( до сих пор все японское, кроме 2х задних лампочек поворотов), динамичная, комфортная в дальней дороге, устойчивая, достаточно просторная внутри, хотя снаружи кажется небольшой(хорошо организовано пространство)

Honda Jazz 2007

1 Внутренний объем(сиденья сложишь и глазам не веришь)2. Расход по трассе со всеми скоростными (150км/час) участками 5,3-5,5 л, в городе 6,53. Безотказно заводится с родной батарейкой до -304. Комфорт, климат работает на 5.6. Подвеска пожестче, повороты проходит без кренов, вообще хорошо управляется.7. Самое главное - НАДЕЖНОСТЬ! За 7 лет и сибирских зим ничего не сломалось(тьфу, не сглазить).Машина досталась из Финляндии, японская сборка( Аккорды и Джазы леворукие, оказывается, япошки собирали)

Чисто для меня недостаток - пузотерка, люблю рыбалку, но не на всякую дорогу лесную свернешь.

Много уже сказано хорошего про Джазик, все правда. Ходовая крепкая, расходники вовремя меняй и спокойно катайся.

Дизайн, Большой салон, Удобный руль, Динамичная, Маленький расход

В комплекте запаска не полноразмерная, Большая, неудобно при парковке

Брали авто в прокат на время отпуска. Модная снаружи и большая внутри, огромный багажник. Салон и руль очень удобный, куча всяких кармашков и держателей. Каждый день проезжали на ней по 200 км, дороги правда на Кипре отличные, возможно это тоже повлияло на впечатление. Когда взяли ее через день начали дико скрипеть тормоза, ну это уже издержки прокатного авто. Мне было непривычно при парковке, у меня более компактное авто, но к этому можно привыкнуть. Отлично так же что есть aux выход, слушали музыку с айфона без проблем. Бензин на Кипре дорогой, расход тоже важен, у меня был около 7 литров на сотку, приемлемо. Разгоняется достаточно быстро, хотя ездили частенько полной машиной. Автомобиль подходит для поездок большой компанией или для семейного отдыха. В целом все очень понравилось, были мысли приобрести для езды по своему городу, только с левым рулем!

Honda Jazz 2007

Ест бензина очень мало - примерно 7 л на 100 км.Хорошо сохраняет тепло.Маневренная в городе.Юркость, парковка хоть где.Потрясающая вместительность.Аккуратность сборки и качество материалов.Плавный разгон, прекрасные тормоза.Хорошая обзорность.Работа вариатора.Небольшой размер снаружи, большой объем внутри.Приличный штатный звук, управление на руле в базе.Возможность полноценно отдыхать в дороге.Салон-трансформер.

Низкая посадка в салоне.Маленький клиренс.Хотелось чтобы руль регулировался не только по высоте.Нет подогрева сидений.Малый межсервисный интервал - дорогое ТО и запчасти.Быстро грязнится.Не читает MP3.Не подогрева сидений.Слабый ближний свет, хотя вроде такой глазастик.

Расскажу про машинку своей сестры, родители подарили ей год назад. Я тоже на ней активно катаюсь (спасибо сеструхе).Сначала относился пренебрежительно, не понимал ее восторгов по поводу Джаза. Сами посудите – размеры милипиздрические, мощности, считай, ноль, ну что это такое 1.4 и 84 лошадиных силы, когда в нее сел, думал на пол плюхнулся, такая низкая посадка. При езде задевает все, что можно, громко здоровается с лежачими полицейскими, после дождя вся грязная. Я не верил вообще, что протянет год, думал или фура на нее наедет, не заметив, или сеструха куда-нибудь впишется.Но ничего, протянула больше и сейчас я ее (и сестру как водит, и Хонду) зауважал. Объективности ради – у Джаза отличная комплектация, я даже разбаловался, после Джаза как ни сяду в другие машины друзей – то того нет, то этого не хватает. А у сестры - климат, усилитель руля, электропакет, электроподогрев окон и зеркал, 4 подушки, сидюшник, парктроник, люк, датчик солнца, 7-миступенчатый вариатор с возможностью ручного переключения, усилитель экстренного торможения, АБС.Очень много места в салоне, влезает небольшая гоп-компания. )) Багажник огромный – можно шины, всякие детали перевозить ни в чем себя не ограничивая, еще салон можно по-всякому раскладывать. Но если весь нагрузить, машина плетется еле-еле.Больше всего нравится работа вариатора и электроусилителя руля. В режиме S машинка становится оооччень динамичной, ускоряется как снаряд, а вот на D еле тянет. ЭУР меняет усилие на баранке, в зависимости от скорости движения, сестра просто прется с этого. Еще ей нравится трип-комп (температура воздуха за бортом, расход топлива средний на 100 км, "суточный" пробег и общий пробег).Думал, мол как переживет зиму... Нормально пережила, заводилась четко, быстро разогревалась, вообще машинюшка теплая, герметичная, вот что значит японская сборка. Важный момент для нас сестрой – экономичная, бензина ест мало, если учесть, что бензин мы покупаем сами...Через десять тысяч пробега Джаз стал дергаться как в припадке, срочно отогнали в сервис, там «успокоили», что мол, заправляем плохим бензином и полетели свечи, пришлось менять, это дорого. Теперь заправляемся только на бипи. А больше ничего не ломалось, проходим честно все ТО, меняю расходники и фильтры.

Honda Jazz 2007

1. Достаточно надежный. Если повезет, может вообще ничего не сломаться за пару лет. 2. Неубиваемая подвеска. 3. Интересный моторчик (особенно с вариком). 4. Салон-трансформер.

1. Много подушек безопасности, но металл как фольга. 2. Требует много внимания к мелочам (ох эти лампочки и проводки).

Доброго всем времени суток!)) По традиции, после продажи очередного средства передвижения пишу свой субъективный отзыв. Вот ссылка на предыдущий, кому интересно с чего все начиналось. http://my.auto.ru/review/4003889.html Пробег за время владения: около 43 тыс. км. (от 29 до 72). Время владения 2 года. Начну с того, что основным критерием при выборе авто была его новизна и небольшой пробег. После старушки Ауди не хотелось связываться с ремонтами и покрасками. Джаз изначально не рассматривал. Даже никогда в его сторону не смотрел! Выбирал Астры и Мазды 3. Но на тот момент ни одного достойного варианта за мои деньги не нашлось. Жена капалась на сайте, выискала желтый Джаз затянутый в карбон. Ей он приглянулся, говорит давай посмотрим. Я погуглил, посмотрел отзывы, характеристики и дал добро.. Смотрели вечером, освещение было не очень. Хозяин признался что оба бампера крашеные, т.к. ездила на ней его супруга без особого опыта. Просмотрел все каверзные места (болты на крыльях, пороги, нижние части дверей, багажник в подполье) и не найдя косяков поехал на пробный заезд. На автоматах не ездил до этого, по этому прослушал небольшой инструктаж от хозяина. На ходу машина понравилась. Двигатель с макс. крутящим моментом в районе 2800 об./ мин. вкупе с вариатором позволяет уверенно рулить в потоке. Вообще, для всех начинающих водителей рекомендую эту модель. Рулится машина как игрушечная! Очень легко! Пробег на момент покупки 28500 км., только-только слетела с 3-х летней гарантии. О салоне и комфорте. Садясь внутрь сразу окунаешься в мир японского минимализма (в плане жесткого пластика и т.п.), хотя присутствуют практически все опции: мультируль, стеклоподъемники (пусть только передние), климат (хоть и однозонный, но больше и не надо), электрозеркала с подогревом (хоть и подогрев включается вместе с подогревом заднего стекла). По плавности хода эта коробченка одна из лучших в своем классе. Сиденье с боковой поддержкой (лучше чем на том же Форд Фокус), но с отсутствием уже привычного подлокотника. Сзади удобно садиться и выходить, места для ног даже крупных пассажиров достаточно. Салон-трансформер. Самый практичный из всех что я знаю. Холодильник перевезти - раз плюнуть (лучше если не более 165 см)! Зимой задние ряды плохо прогреваются, а летом охлаждаются. Впереди тропики, а сзади еще дубак (и наоборот). Климат работает на свой лад. То горячий, то холодный, после Ауди логика не понятна. Эргономика в целом неплоха, все удобно и логично. Минусом считаю жесткий пластик, стоит положить что-то на полочку, так это что-то начинает кататься и дребезжать. Лечится только подстилкой антискользящих ковриков. Ходовые качества. Резвая тележка! Со светофора удишь первый без напрягов! Достаточно выставить 3000 об./мин. на одометре и до 60 большинство машин отстают. Вибраций от двигателя в салоне не ощущается, на холостых мотор шелестит, что приходиться во дворе сигналить пешеходам, которые не замечают, зато после 3000 агрегат гудит (даже можно сказать звенит) как пылесос!! Хвала тому японцу который придумал вариатор для Джаза! Именно этот механизм делает езду такой легкой, быстрой и экономичной! Думаю что Джаз без варика это уже не то. Двигатель оборотистый, легко крутиться до 6500, но необходимости в этом нет. Весь приток ускорения кончается после 4500, а дальше только звон. Масло вообще не ест. От замены до замены (15000 км.) ни капли масла. После старушки Ауди это порадовало. Никаких баночек с маслом в багажнике! Расход по городу не превышает 10 л. при жестком режиме эксплуатации по пробкам с энергичными стартами и кондеем. Отдельную оду можно спеть подвеске. Совершенно копеешные элементы (стойка стаба около 500-700 р.). Зато амортизаторы по 5000 р., странно. На момент продажи пробег 72000 км. все элементы подвески РОДНЫЕ! Теперь по эксплуатации. Минусы и плюсы я отношу к особенностям данной модели, так что все опишу по порядку. 1-е с чем столкнулся, это замена ламп головного света. Меняются они снизу, путем отгибания локера. Справа все очень здорово, 5 мин. и готово, а вот слева надо повозиться. Мешает жгут проводов. Кто-то даже изголяется и частично снимает бампер, откручивает фару и меняет лампу. У меня руки не крюки, меняю снизу. За два года натренировался так, что за 20 мин. меняю обе. Горят лампы часто (раз в 3-6 мес.). Советую ставить LongLife. Самое ужасное, что перегорают они в мороз, когда меньше всего хочется лезть куда-то! Туманок у меня не было, приходилось сразу менять, чтобы не ездить как Одноглазый Джо. 2-е загутел-затрещал моторчик стеклоочитителя задней двери. Разобрал. Оказалось магнит отклеялся от корпуса и терся о ротор, чем издавал неприятный звук. Приклеял. Собрал. Забыл. Цена -100 р. за тюбик поксипола. 3-е это замена опоры вариатора (опоры двигателя, где как называют), пробег 42 тыс.км. По звуку напоминало рассыпавшийся шрус, такое дребезжание при старте, аж страшно! Думал пепелац развалиться! Даже на фирменном сервисе не сразу определили что это. В общем подушка оригинал в магазине - 3500, работа у дилера 1500. 4-е несомненно косяк мой, но все же. Последние дни февраля, мороз -27. На заправке вставал как можно ближе к выступающей платформе с колонками, чтобы меня могли обрулить сбоку, протупил, самому не выйти (платформа еще и длинная), решил протронуть вперед. Выступающей частью заднего брызговика по касательной цепляю этот бордюрчик и... вуаля! Задний бампер слетает с креплений и трескается! Почти пополам! Я в ауте! Наказал себя на починку бампера! Вот так плавно я подошел к проблеме хлипких креплений бамперов на хондах. На Аккордах, например, передний со временем провисает сам по себе. Пипец. Как так!? Почему на Ауди при любом раскладе можно оторвать брызговик, но не половину бампера!? Почему передний бампер не отстает по зазорам после наезда на сугроб? Кстати, новый бампер на этот пепелац у дилера (с покраской правда) стоит 17000! Дороже чем на Outlander XL! Ремонт обошелся в 8000 руб. в шараж-монтаж у дяди Вовы. 5-е заменил по кругу колодки и задние тормозные диски (кстати, диски на Ауди можно было купить гораздо дешевле), взял Brembo по 1100 каждый. Колодок хватает на год. Каждое лето замена, это уже ритуал. 6-е поломка подрулевого переключателя. т.е. не включает ближний. Хорошо что попал под отзывную компанию, все сделали бесплатно (но вот сколько мне нервов стоило определить почему не горит ближний! даже лампочки поменять успел! как на зло опять на морозе! вечером! с фонариком! завтра ведь ехать на работу! ппц.), перепаяли один проводок. В противном случае разводят на замену всего блока, ценник около 12000 руб. 7-е очередной зимой, опять в феврале, не смог завестись на родном аккумуляторе, мороз был -22. Кто не знает на Хонды ставят маленькие и малоемкие аккумуляторы. Удивительно что он проработал 5 лет. Другой плюс, что они достаточно дешевые (не у дилера только), Варта 40 А мне обошлась в 2100 руб. 8-е настала весна, тепло. А вот холодный воздух из кондея пропал. Диагностика у дилера показала, что электромагнитная муфта не работает. Насчитали около 20000 + работа около 5000 (меняется муфта, подшипник, который идет еще в сборе со шкивом). После таких цифр я резко вспомнил что такое электромагнит. Что может случиться с куском проволоки намотанной на кусок металла? Вот и я подумал, что это развод. Ездил так, уже было сдался и решил заказать в магазине эти железки. Но вот жаба задушила, полез смотреть с фонариком, решил таки докопаться до истины. Нашел свободно висящий провод внизу, как раз где компрессор кондея. видно было плохо, снизу не подлезть, защита. Заморочился, нашел где снять, снял. Пипец! Масса оторвана! Я бы этим сервисменам на дилере готов был оторвать руки из одного места! Во-первых, наверняка они сами оторвали когда защиту монтировали, во-вторых не смогли диагностировать правильно! Провод заделал в разъем. Все работает. Ну и причиной сподвигшей на продажу следующему владельцу стало наличие на дверях (в местах где прилегает уплотнитель) потертостей (от 1 до 3) которые начинают пучится и "зацветать". Гниющая машина это головняк! Сколько спрашивал у знакомых на Джазах и Фитах такой проблемы нет. Видно мой тазик был особенный. Всего за время владения со всеми мелочами потратил около 30-35 тыс. руб. Советую регистрироваться на форуме Джаза http://jazz-russia.ru/ Тут вы найдете ответы на все вопросы по эксплуатации вашего автомобильчика. Кстати, говорят, что межсервисные интервалы для России уменьшили. Так что если вы будете менять свечи раз в 30 тыс. км. ничего страшного. А регулировка зазоров клапанов и масло в варике 60 тыс. км. Клапана я вообще не трогал. А масло в варике менял даже раньше положенного. Не судите строго. Всем спасибо за терпение! Дочитать все это до конца не каждому дано!))))))))))))))) Следующий для себя шаг я сделал. Новый немец. BMW 1 (F20). Ждите отзыв!))

Honda Jazz 2007

Небольшой расход. Превосходная (для данного класса) вместительность. Богатая возможность трансформации салона.

Очень посредственная динамика. Вялая рулежка. "Табуреточная" подвеска. Растекающиеся "сопли" при омывании лобового (дворники не дотирают треугольную область по середине).

Автомобиль был приобретен новым в 2007 году в максимальной комплектации. За время владения автомобилем (чуть больше трех лет) было пройдено более 80000 км пробегу. Данную модель, на мой взгляд, можно считать одним из лучших представителей городских малолитражек. Не смотря на скромные внешние габариты в салоне вполне комфортно размещаются 4 человека. Багажник тоже порадовал очень приличной для данного класса автомобилей вместимостью. Для примера — в багажник помещался полный комплект родной резины (185/55R15). При этом задний ряд сидений был полностью разложен, багажная шторка закрыта (наличие колес выдавала только еле заметная горбинка на шторке) и при этом в багажнике оставалось место для 5-го колеса. Такой приличный объем багажник получил благодаря переносу топливного бака под передние сидения. Отдельно хочется отметить возможности трансформации салона для перевозки всевозможного груза. Задние сиденья складываются в ровный пол. При этом спинка переднего кресла может быть полностью откинута назад — получается очень вместительный грузовой автомобильчик. Так же порадовала возможность поднятия задних сидушек для перевозки стоячих грузов (например растений в кадках). Еще один пример из жизни — один раз довелось перевозить в автомобиле двух пассажиров и полноразмерную стиральную машину в заводской упаковке. Короче, машина из тех, про которые говорят "внутри больше, чем снаружи". Еще в машине очень понравилась функциональность обивки. В данной комплектации обивка была комбинированная — велюр и "спортивная" ткань. Обивка на практике оказалась совершенно не маркой и легко очищаемой. Теперь о недостатках. Динамика весьма скромная (не путать с Honda Fit 1.5 — там совершенно другой двигатель). Рулится машина тоже довольно посредственно. Подвеска жосткая и какая-то не очень собранная — ездить по плохой дороге очень неприятно. Клиренс особо не досаждал но езда по грунтовкам требовала бОльшего сосредоточения. Из мелочей раздражал не затираемая дворниками треугольная область посередине лобового стекла. После срабатывания омывателя в этой области оставались капли жидкости, которые потом эффектно расползались по лобовому на скорости. Это явление особенно досаждало переднему пассажиру. За время эксплуатации помимо расходников была заменена рулевая рейка (заводской брак) и подушка вариатора (лопнула где-то в районе 70000 пробега). В итоге хочу еще раз сказать, что на мой взгляд, Jazz — один из самых практичных (если не самый практичный) городской автомобиль класса "B".

Honda Jazz 2007

коробка передач, простор салона, расход топлива

Отличный автомобиль, комфортный, экономичный. Езжу 5 лет. Никаких, даже маленьких проблем, в сервисе только масло меняю. Салон как кабина космического корабля, коробка вариатор не тупит, оборотистый хондовский двигатель при 86 лошадях, позволяет 140 км/ч без проблем, на педаль газа реагирует мгновенно.Экономия в бензине, налоге, т. к. лошадей мало, но очень резвая. А дизайн - настоящий женский автомобиль, хорошенький! Сравните, сравнить не с чем, Гольф - но слишком прост в салоне - как и все немцы, хотя по техническим характеристикам - конкурент, может соперничать Ярис, но цена Яриса гораздо выше, остальные - просто не соперники, потому что Хонда Джаз - самый грамотно конструированный женский автомобиль, и самый надежный. Доказательство - 5 лет беспроблемной езды.

Honda Jazz 2007

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

их нет

Знал, что хочу именно хэтч от Хонды и получил именно то, что хотел. Все ожидания оправдались. Очень маневренная, удобная и характерная машина. Отличное поведение при поворотах, собственно сама управляемость машины достойна отдельной похвалы, а хондовский вариатор к тому же неплохо разгоняется в спортивном режиме. Да, есть пара недочетов, как то - отсутствие площадки для левой ноги, не самое удобное расположение замка ремня безопасности, толстые передние стойки немного мешают обзору, отсутствие регулировки руля по выносу, сильно "недешевые" запчасти (хотя есть "неоригиналы" отличного качества, просто надо подбирать). Но в остальном все супер! За дизайн и отделку салона и вообще за оснащение в комплектации "спорт" отдельный респект разработчикам. Впрочем Хонда как всегда на высоте!

Honda Jazz 2007

трансформация салона, вместимост. расход топлива. надежность. вариатор,работающий без рывков с возможностью выбора режимов езд. не пользуется спросом у угонщиков. приятная отделка салона, в машине уютн. достаточно качественный звук. высокая остаточная стоимость. это Хонда, сделанная в Япони.

неприлично маленький клиренс. нет МП3, только С. высокая стоимость КАСКО и ТО. дилеры косорукие. машина холодная, долго прогреваетс.

К выбору автомобиля я подходила очень ответственно. Никаких порывов и сиюминутных решений не было. Только голый расчет. Сначала хотела машину по-больше, вроде Цивик или Лансер, но опасность угона заставила искать что-то менее "вкусное" для угонщиков. За цену Джазза ничего приличного больше найти не возможно. Это совершенно точно. По комплектации, качеству материалов и сборки конкурентов у машины нет. Вы меня поймёте если сядите после Джазза в Ниссан Нойт, Шевроле или Опель. В этих машинах ты точно ощущаешь, что берешь дешевый, бюджетный авто, в салоне дешевый пластик, плохая сборка. Если кому интересно может посчитать комплектацию Джазза на другие авто-получиться однозначно больше трат. Джазз, конечно больше женский аппарат, хотя я видела за рулем и мужчин. По эксплуатации вопросов нет никаких, т.к. пробег еще только 11000 км. Минусы: 1.Шумоизоляция оставляет желать лучшего и очень маленький клиренс, особенно в комплектации "спорт" из-за обвеса впереди. Обязательно надо ставить защиту картера. На резине лучше тоже не экономить, т.к. моя резина Ханкуук с шипами от 40 до 60 км/ч просто воет. 2.Колеса на Джаззе очень неудобного размера, надо сразу приготовиться на повышенные траты на резину. 3. Очень не хватает системы стабилизации. Зимой на трассе в снегопад нормально едешь только 50-60 км/ч-дальше машину носит и страшно. Хотя может это из-за дерьмовой резины, будут деньги, на след. год куплю другую. Плюсы: 1. Машина очень вместительная. Просто офигеть! Мы перевозили на ней даже холодильник Зил(два человека впереди, задние сиденья сложенны в один ровень с полом багажника). А по человеческой вместимости мы влезали впятером, с детским сиденьем, собакой и коляской в багажнике. 2. Хорошая комплектация. Насчет кондишника, который работает вместе в печкой-выключаешь его и всё. Работает одна печка. 3. Очень резвая в режиме "Спорт". Мне обычно для хорошего разгона хватает 3000 об/м. Но можно дать и больше-тогда вообще полетит. В режиме "Д" ездить можно нормально, спокойно, например зимой. 4. Есть режим "Л"-можно выехать из сугроба. 5. Обзорность хорошая, если всё нормально настроить. Поверьте мне, лучше чем в Опель Астра. Немного мешают передние стойки, но я к ним быстро привыкла. 6. В мороз -20 нормально заводилась, нормально ехала, без проблем вообще, ездили на 600 км. 7. Надо мало места для парковки. 8. На дороге никто не обижает,пропускают когда просишь. А если обижают, есть ресурс догнать и обьяснить ... 9. Возможности трасформации салона. Их просто море. 10. На трассе расход 5 литров в режиме "Д". В городе расход в режиме "спорт" около 8-9 литров. Недавно заправила почти полный бак на 500 руб. 11. Есть режим складывания зеркал-он меня пару раз выручал во дворах, где я еле еле влезала. 12. Машина не угоняемая, можно хранить во дворе. Как раз тот случай, когда машина комфортабельная, надёжная, и зубы Вам за неё ночью никто "не пересчитает". 13. Очень высокая остаточная стоимость машины на вторичном рынке В целом, почти за год пользования я машиной очень довольна. Менять, в ближайшее время её не собираюсь, надеюсь мне её хватит лет на 5. До сих пор, за год конкурентов у неё не появилось. Жалко, что новый Джазз будет с роботизированной механикой. Ездили на юг. Расход по трассе 5 литров на сотню. Дорогу держит прекрасно. Пробег 30 тыс. только плановое ТО и замена лампочек. Очень сильно достал маленький клиренс, просто кошмарно маленький клиренс. Последняя зима заставила задуматься о покупке паркетника, т.к. постоянное отрывание машины из сугробов просто достало. Я поняла почему модификация называется Спорт-это копательный Спорт. Пока до асфальта не докопаешь, машина просто никуда не едет. Машина только для города и очищенной трассы. Но в городе ей равных нет.

Honda Jazz 2007

Дизайн, интерьер, эргономика, климат, вариатор, расход топлива 7 л., удобные сиденья и просторный салон, богатая комплектация, безопасность, ходовые качества.

цена достаточно высокая, но в сравнении с другими понимаешь, что оправданная!

Очень и очень неплохая машинка! Для барышни так вообще цены ей нет. Если сравнивать с одноклассниками и даже на класс выше то джазик будет даже поинтерессней.
Из того что нравится именно мне это очень интерессный дизайн - реально в красном цвете, с обвесами на дисках - народ обращает внимание не меньше чем на МАзерати :-) Их очень немного у нас и это тоже огромный плюс, опять же особенно для барышни. Снаружи машинка кажется очень небольшой и компактной - так оно и есть, что нереальный плюс в городе. Внутри - места, как по мне то даже поболее чем в Мазда3, кстати шумоизоляция тоже получше. Отдельное спасибо хондовцам за 7ст. вариатор - просто обалдеть. Коробка работает безупречно! Кстати, на новых её заменили роботом - просто ужас какой то! В продолжении плюсов комплектаци - у джазика реальная заявка в класс выше - таже коробка тому доказательство, а оптитрон - прекрасное дополнение дизайна интерьера, очень хорошо работает климат. Эрогономика у джазика - именно для барышни с ногтиками (без обид). Все крупненько и понятненько - никаких лишних кнопочек. Сиденья - очень удобные с легкой боковой поддержкой, ну это для меня 182см 95 кг. Думаю, что для девушки на кого и расчитана машинка тоже будут комфортны. Хотя мои друзья покрупнее, кг. на 25 - жаловались на сиденья - именно на поддержку, но никто не сказал, что мало места. Нда - нет предела совершенству. В окончании расхваливания внутрянки джазика скажу что миллион ящичков, как для меня конечно минус - захламляюсь очень быстро, ну а для барышни скорее несомненный плюс.
По ходовым качествам - джазик конечно создан для города, но и по трассе очень неплохо держит дорогу и комфортно едится до 150. Дальше наступает некий внутренний дискомфорт. Рулится джазик в поворотах просто супер, ну что сказать даже маленькая хонда - это хонда. Как для такой машинки руль очень чуткий и послушный. Я развлекался по пустому городу и в игре в догонялки по улочкам с поворотами джазик даст фору даже гораздо более мощной машине.
Минусов не много, опять же субъективно - низкая посадка, маленький клиренс - по бордюрам особо не поездишь и по грунтовке точнее за город далеко на нем не уедишь. Ну, справедливости ради - он не для этого создан, а для городских дорог и перемещений от СПА салона до модной кафешки :-)
Можно долго расхваливать машинку, но по сути хондовцы молодцы - четко угадали как в маркетинговом плане так и в техническом. Если, хотите удобный и комфортный городской автомобильчик, очень богато укомплектованый, который будет радовать вас долгие годы надежностью, индивидуальностью и ходовыми качествами то Джазик для ВАС!
И особо он понравится женщинам!

Honda Jazz 2007

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

Пока не каких

Слов нет отличная машина,только два недостатка портят все,шумный в салоне,и отвратительно широкие передние стойки кузова-очень большая мертвая зона,приходиться на слепых поворотах быть внимательнее чем на рядовой машине.В целом всем советую если на это закрыть глаза-пол года в эксплуатации!!!!!!!!!!!!

Honda Jazz 2007

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Слабая звукоизоляция.

Общее впечатление отличное.
Удобный, вместительный, вполне надёжный.
Дизайн современный. Послушный.
Прост в управлении и эксплуатации.
Многофункционален.
Говорить можно много и долго.
Надо на нем ездить, чтобы всё ощутить на себе. Отличное авто!!!

динамика

Отличная машина для того,кто мотается по городу каждый день.Разгонял до 160-дорогу держит плотно,прекрасные тормоза,мало лопает,когда сложил задние сиденья-друзья опупели от объема-при таких-то размерах машины.Водить одно удовольствие,но городская посадка сидений немного утомляет при дальних поездках-зато расход по трассе 5,5 превзошел все ожидания

расход топлива, управляемость

с авто проблем не было. один рас заела сигнолизацыя, пришлось клемы снять с аккаммулятора. но веть это не в авто проблема а в сигналке. позже слышал от сатрудника инком авто что сигнализацыю каторую ставят там в салоне покупают в районе 3500т.р. а нам продоли в договоре была указана 18000т.р.

джазик класс. расход топлива маленький, дорогу держит хорошо т.к. выезжаю на трасу более 1000к.м. проблем не было. разгонял до 150км. при закритых окнах он просто плывёт, стоит лёгкий шумок. минус только когда большая скорость и дорога волной бросает немного. этого стоило ожидать он же всего 1100кг.

качество материалов, простор салона

Пока проблем нет,если и что то будет ,скывать не буду!

Задача была преобрести авто "В"класса,как-бы самый оптимальный вариант.Просмотрел все,и выбор пал именно на Джазик,привел жену,ребенка,всех усадил,прикинул и купили!Привыкать не кчему, не надо,все под рукой.По посадке чуть покрутился,благо регулировок хватает,и все в порядке.По салону слов нет,если сравнивать с карейцем,или с опелем да и рено то же, у хонды намного качественней!По клиренсу ,для такого авто вполне приемлемо,умудряюсь по полям да промеж клей проезжать,это необходимость,просто нужно поаккуратней !В целом автомобилем очень доволен,не потому что купил ,а теперь хвалит,это действительно отличное авто с японским качеством!Не надо пугаться что он собран в китае!

Интерьер Управляемость Надежность

Нет некоторых приятных мелочей Сервис Хонды

Что прежде всего выделяет Джаз? Вариатор и движок.
Движок хорош тем, что очень тяговит на низах, скорее всего за счет 2 свечей на цилиндр. Кто-то скажет что это дорого в обслуживании, а с другой стороны пониженный расход бензина. Машинка не пуляет(83 лошадки), но в городском потоке позволяет держаться наравне со всеми (это при 1500-2500 оборотах!) - разгон до 60 весьма быстро, а во потом Джаз сдает... И не верьте тем, кто говорит что "делает всех со светофора" - значит просто никто и не пытался соревноваться.
В общем связка I-DSI + вариатор великолепна, а самое главное не тупит, а значит все прогнозируемо. В режиме S машинка становится динамичной, а вот на D, да еще с кондеем, совсем вялая. Расход около 7 по городу(с кондеем).
Единнственное что в них полезно - можно осуществлять торможение двигателем.
Климат контроль работает нормально. Есть датчик солнца, если солнце греет машину - климат усиливает обдув. Удобно. К кондею претензий нет.
Теперь салон. Это самое главное достоинство Джаза. Очень большой, для своих размеров, транформация салона позволяет сделать ровный пол при сборе второго ряда. Можно перевозить объемные вещи. Места для ног на втором ряду много, но втроем сидеть все же тесно. Пластик жесткий, но негатива не вызывает, вполне приемлимо. А вот панель удобна и красива, перключателями щелкать доставляет удовольствие. В общем за интерьер твердая пятерка.
Дизайн машины весьма спокоен, большие фары вызывают улыбку. У меня комплектация спорт. Так вот это хоть и красивее, но чертовски в городе неудобно.
Объехать неожиданную ямку - не проблема. Да, на большой скорости руль не тяжелеет, но Джаз все-таки городской автомобильчик - скорости до 80 вот его стихия. Полицейских проезжать следует медленно. Тормоза хорошие, хотя ход педали маловат - надо привыкнуть.
Шумка движка хороша - двишок начинаешь отчетливо слышать только после 3500. А вот шумки колесных арок почти нет. По плохому асфальту весьма громко шумит. А вот по свежеположенному едет очень тихо. Идеальный городской автомобильчик. У кого-то движок помощнее, кто-то тише, кто-то больше. Но чтобы по всем категориям обыгрывал - таких нет.

Honda Jazz 2007

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

Есть один минус. это маленькие противоиуманные фарки.Если в них попадет камень, стекло моментально трескается. А если заказать новую фару, это будет стоить очень дорого, при этом придется долго ждать. И такие ситуации не только у Джазов, но и у Хонд других моделей.

Долго выбирала автомобиль, первый раз увидев Хонду Джаз, поняла что этот автомобиль именно для меня. первойе что бросилось в глаза это сам дизайн автомобиля и конечно же салона. Ничего лишнего, все подобрано с умом. Причем с виду выглядит небольшой, а салон просторный. В багажник помещается 4 колеса, при этом еще остается место. Расход топлива маленький, очень хорошие тормоза (приходилось привыкать к ним), на повышенных оборотах машина работает тихо. Полностью я довольна этим автомобилем, он приносит только радость в дороге.

Отзывы о моделях Хонда

Отзывы о Хонда Джаз по годам