Honda 159 отзывов о Honda Dio

расход топлива, динамика, управляемость, качество сборки, стоимость обслуживания

дорожный просвет

Смотреть все б/у Honda Dio
Honda Dio 2010

Honda Dio 2010

резвый малый расход топлива

одноместный

хороший мопед одноместный, резвый, 50 куб, тормоза дисковые! данная техника у меня уже 5 лет прошла некоторые модификации котел был расточен под 70 куб, заднюю резину поставил с мотороллера "муровей", кстати очень хорошо стал вести себя на грязи, также радует крепкий пластик. Неоднократно падал мелкие падения пластик пережил очень хорошо пару царапин и все!

2.0
Honda Dio 2007

Honda Dio 2007

компактность

слишком частые поломки

Несмотря на внешнюю привлекательность и вроде обтикаемость корпуса, двигатель оставляет желать лучшего(постоянные проблемы с поршневой и передним вариатором! если вы любите колупаться в технике этот скутер для вас!

Динамика, экономичность, надёжность.

Барабанные тормоза.

Всем привет! Имел удовольствие владеть таким скутером некоторое время. Скутер небольшой, одноместный, динамичный и экономичный. Объём двигателя - 50 кубиков, диаметр колёс - 10 дюймов, тормоза барабанные (единственный минус этого скутера). Особенностью скутера является то, что бензобак расположен не под крышкой сиденья, а под поликом под ногами водителя. В целом скутер очень порадовал. Для своего класса и годов выпуска скутер Honda Dio AF 18 очень динамичен, расход при спокойной езде составляет всего 2 л на 100 км. За счёт небольшого веса, отличной маневренности и динамике, на скутере очень удобно ездить в городе. С пассажиром сложнее. Водителю сложнее удержать технику, а пассажиру на этом скутере по сути некуда поставить ноги. Приходиться тянуться ногами к полику водителя. В общем, пассажиру такая езда принесёт мало удовольствия. Маленькие колёса боятся попаданий в ямы и выбоины на дорогах. При желании, скутер Honda Dio AF 18 очень легко дорабатывается. Есть наборы запчастей для установки поршня и цилиндра другой кубатуры. Но я заморачиваться не стал и просто купил скутер побольше и другой кубатуры.Если попался экземпляр в хорошем состоянии, то будет служить верой и правдой. Но если вам придётся часто ездить с пассажиром, то лучше будет обратить внимание на какую-нибудь другую модель.

Honda Dio 2014

Honda Dio 2014

Резвый,экономный,надежный.

Мало места)

Долго хотел приобрести себе японский скутер, пересмотрел множество вариантов. Было у меня много китайских мопедов, но китайский мопед не сравнится с японским. Тут увидел был объявление о продаже данного скутера и меня он чем то заинтересовал. Долго думал и все таки решил приобрести этот мопед. Заказал мопед в мае 2014 за 650 долларов, спустя некоторое время пришел заказ по почте в мой город. Оплатил доставку и приступил к осмотру данного скутера. Он был в идеальном состояние и с пробегом всего в 2100 километров. Залил бензин и завел его, чуть поработал на холостом ходе и я решил уезжать с почты, не терпелось проверить его работоспособность). Выехал на дорогу и устроил тест-драйв. Мопед набирает очень быстро и мягко скорость, едет весь максимум что есть на спидометре, меня это радовало. Мопед сам по себе очень хороший и экономный, но мало места. Допустим вдвоем на нем ехать не удобно, а с моим ростом в 190 см. и одному не особо как то комфортно)). Но в остальном мопед прекрасен, даже не смотря его маленькие габариты. У меня уже он больше полутора года и не разу не ломался. В общем эта модель скутера идеальна.

Honda Dio 1978

Honda Dio 1978

Экономичность и качетво

Мало места при моем росте!

Подарили два года назад! Принесли мне в прямом смысле слова в мешке, груду металлолома в вперемешку с пластиком! Собрал и довел до полного идеала все что можно! Очень большой плюс этого скутера много запчастей, хотя если честно в двигателе не чего не менял. Скутер 1978 года и наезженно на нем 52000 км за это время поршневая осталась заводская (маде ин Джапан) на которой еще можно столько же проехать! Моего удивления не было придела. Качество запчастей на очень высоком уровне. Скутер по прежнему был резв и быстро набирал скорость, что не могло меня радовать. Еще один не мало важный факт экономичность, на 100 км выходит 2 литра бензина.

Honda Dio 2001

Ремонтопригодность, легкость и быстрота разборки и сборки. Не дорогие запчасти. Огромное их предложение, расход топлива 3 литра. Красивый дизайн.

Пружиненные аммортизаторы. ( перед)

Откатал один сезон, взял прошлой осенью за 20000 руб. с рук, поменял только ремкомплект в передней вилке, все снимается и разбирается элементарно. Заменил масло в редукторе и фильтр двигателя, родная вилка жестковата, рекомендую ставить масляную, недавно прокатился на аф 27 с такой вилкой, ощущения хорошие, при переезде трамвайных путей гораздо приятнее, мягче. За лето проехал примерно 300 км, залил примерно 100 граммов масла мотюль- 800, синтетика, ни разу меня не подвел, ни карбюратор, ни вариатор. Все работает как часы. Отполировал пластик, немного подкрасил сколы на нем, аппарат выглядит на 5+, как новый, заводится со стартера. Захожу в гараж за машиной, а мне так и хочется прокатиться на моей хонде 2001 года выпуска.

Honda Dio 2001

Дисковые тормоза, плавный газ, объемный бардачок.

можно ездить только одному, тоесть вдвоём не поместишься, слишком маленькое сиденье.

Сам по себе скутер, довольно таки не плох. Уже езжу около 5 лет. Чистый японец, где то около 50 куб. объём бака 3 литра. Мне лично всё нравиться, всем советую приобрести (Скутер Honda Dio)

Honda Dio

Honda Dio

плюсов в нем не мало вы сами увидите если купите себе сей агрегат

по бездорожью ездить не очень комфортно из-за низкой подвески

Скутер очень экономичный удобный и резвый при разгоне, подвеска мягкая одному очень удобно ездить с пасажиром не очень удобно но всё-таки возможно. Что могу сказать по поводу даной техники это не Китай, очень качественно сделан по сравнению с китайскими скутерами ни разу не подвел за год эксплуатации так что советую всем кто хочет себе резвое и економичное средство передвижение. Скутер стоит своих денег

Honda Dio 1996

Honda Dio 1996

Удобный, маленький, экономичный)

Нет бордочка, стоят колодки а не диски(

Мопед от создателя хонда очень удобный и экономичный) Не надо стоять в пробках, не жарко и всегда с ветерком, но... есть и минусы((( Не особо приятно ехать в плохую погоду( С недавних пор обязательно нужны права, шлем и так далеее( Нравится то что двигатель у него как у бензопилы, маленький и простой) Мопед сам по себе не плохой, не тяжёлый, двигател можно улучшить, расточить и поставить поршень хоть немного но побольше, и скорость увеличится с 60 километров до 120 килом. а возможно и больше)))

читать в отзыве

читать в отзыве

Скутер, очень хороший и практичный есть несколько минусов японского монстра 1минус что не очень удобно сидеть вдвоем 2минус люди с высоким ростом зачастую упираются коленями в руль особенно при поворотах. Ладно на сегодня закончим с недостатками, давайте лучше поговорим о плюсах. Скутер очень легко потдается тюнингу. Есть не мало компаний предостовляющих тюнинг запчасти для скутеров но сразу предупреждаю забава эта не из дешевых. Вобщем ребят покупайте эту технику не пожелеете и цены на них приемлемые только ухаживайте за ними хорошо, он и без всякого тюнинга прослужит долго и надежно.

Honda Dio 1998

Honda Dio 1998

расход,динамика,наличии запчастей на разборках и всеми любимый тюнинг.

не достаточно резвый,жестковат при кочках,

добрый вечер. вот на днях купил себе такой. что хочу сказать, табуретка неплохая, но Ямаха меня больше впечатлила. Кстати как для подростка это очень резвый и динамичный аппарат, но те кто хочет более мощнее из этой серии то это ЯМАХА.

Качество

Нету

Люблю качественные вещи и поэтому я купил именно этот скутер. Он не особо дорогой по сравнению с Aerox. Купить Honda dio еще не значит, что у вас с ним не будет проблем. Сейчас по порядку все расскажу. Первая проблема возникла внезапно. Закис не с того не с сего датчик топлива. Пришлось вынимать и чистить. Больше явных проблем с ним не было.Теперь расскажу о положительных качествах данного агрегата. Первое и самое главное, это двигатель. Он хорошо поддается тюнингу. Я на него поставил голову на 100 и он безумно стал вваливать, потом я расточил вариатор и грузы на нем 10. Максималка возросла до 90 км /ч, что совсем неплохо для 100 кубов без замены коленвала. Дизайн. Дизайн немного не современен, но сойдет. Пластик крепкий и при падениях не ломается. Свет хороший ночью все прекрасно видно. Ездить одному, так же как и вдвоем удобно, по неровностям ходит бодро. Проводка качественно уложена и не будет беспокоить. В заключении хочу сказать, что данный скутер хорош для тюнинга, и просто для людей, которым нужен мопед для передвижений по городу. Так как если выезжать на трассу, то вы на ней будете себя чувствовать неловко и просто мешаться на проезжей части. Всем спасибо за внимание, ждите следующих отзывов.

Динамичный.

Простой в ремонте.

Купил я себе скутер под держаный в 2005 году Скутер Honda Dio Мне эта модель очень понравилась потому что она сделана очень аккуратно и опекаемая у неё облицовка. Этот скутер на данный момент очень экономичный, учесть сейчас, в наше время топливо на бензин. Я от него в восторге ещё потому что у него очень хороший звук мотора. Расход топливо у него примерно около 3 литров на 100 км. Мне нравиться у него динамика разгона он очень шустрый с места. На светофоре иномарки остаются позади на некоторый момент. У этого мопеда стоит ограничитель скорости который не позволяет развить скорость больше 50 км. Но это проблемам решается просто. Нужно для начала посмотреть где у вас стоит ограничитель скорости, он может стоять в карбюраторе, коммутаторе, вариаторе, или в самом домике. Если вы найдёте что нибудь из перечисленных позиций где стоит ограничитель то тогда у вас мопед увеличит скорость примерно на 15 км. Скутер Honda Dio характеристики можете найти в описании. Я конечно не заставляю его приобретать, но мне он очень нравиться потому что он надёжный и лёгкий в обслуживании.

Honda Dio 1984

Honda Dio 1984

Экономичьный

Малый клиренс на подвеске.

Добрый день.У меня такой же скутер AF-18. Я им очень доволен, потому что он легко поддаётся к тюнингу. А также у него очень практичный двигатель и надёжная рама. У этого скутора слишком хорошая динамика разгона. Максимальная скорость достигает 60 км, но я его когда на чел тюнинговать двигатель, то я убедился что возможно сделать с него ракету. Первым делом я занялся поршневой группой, а затем постепенно последовательно дальше продвигался в плане тюнинга. Испытывал, затем опять были настройки ДВС, и так постепенно, я приходил к нужному результату. Что ещё мне нраветься что он очень маленький, и манёвренный в плане того что на поворотах, очень легко поддаётся к форсажу. В общем он у меня уже 8 лет и некогда не подводил.

Малый размер.

Не комфортный для СНГ

Всем привет! Этот мопед мне достался типа отремонтированым у нас в гаражах. Так вот старайтесь не брать крученых у нас мопедов(замена поршневой и тем более коленчатого вала). Эти мопеды в основном не выносливые и хлам. А так мопед нормальный но маленький и тем более не комфортный для двоих, рекомендую смотреть в сторону "хонды лид" но он дороже. Расход около 3 литров, не верьте в расход около 1,5-2 литров(разве что он новый и залит очень хороший бензин). Запчастей и тюнинга очень много но японские и хорошие стоят очень дорого! Мопед относительно лёгкий и для одного в принципе нормальный. Свет слабоватый, тормоза тоже не очень.

Honda Dio 2009

Honda Dio 2009

Редко ломается и то по мелочам, качественный, помещается 2 человека.

Нет

Скутер Honda Dio AF 18 купили года четыре назад. Купили по причине того, что маме нужно было ездить на работу. На то время цена на него была достаточно высокая.За все время скутер как и вся техника естественно ломался. Но ломался по мелочам, к примеру летели свечи или нужно было заменить поршень. Раз конечно за все время пришлось сменить колеса, так как одно из них мама проколола. В общем скутер отличный.Возможно за все время он ломался редко, потому что мама ездила максимум на 60 на нем, не знаю.Суть в том, что работает он до сих пор. На нем, кстати помещается два человека, но идет уже перегруз и он начинает ехать медленней.Самый оптимальный и бюджетный скутер, который прослужит вам долго.

Honda Dio 2005

Легок в управлении и удобный.

Трудно найти запчасти.

Доброго времени. Начнем с того что хонда дио был мой первый мопед. У меня был он в б/у состоянии, но выглядит как новый. Резво идет на разгон. Максималка у него 60 км/ч. Для 50 кадрового мопед это отлично. Вместительный багажник под сидением. Туда спокойно помещается шлем или школьный портфель, три полторашки и воды. Так же имеется бордачек с перед. Широкая резина позволяет устойчиво и уверено чувствовать себя на дороге. Хоть он и одноместный спокойно можно ездить в двоем. Сам по себе он легкий, так как часто все видишь 50 килограмм. Все сделано отлично так ее он японсой сборки и из японских запчастей. В целом не плохой скутер бери и не пожалеешь.

Honda Dio 1993

Honda Dio 1993

Маневренный, резкий, мало кушает)

Год староват

Мопед довольно старого года выпуска, но его показатели для мопеда хороши.Ездили с другом на рыбалку на этом аппарате и он нас не подводилпо небольшим лужам можно проехать спокойно, бензина кушает не многода цена радует, советую этот мопед)

Honda Dio 1995

Компактный, расход, информативная доска приборов

Для одного человека

Этот скутер у меня уже очень долго. Уже более пяти лет. Чего только у меня с ним не было. И падал я с него не раз. И ломался он не однократно, но это того стоило. И так, Honda Dio AF 18. Очень компактный, маленький скутер. Для начинающих самое то. Бензина кушает не много. Едет бодро. С 0 до 60 км/ч может «сделать» даже некоторые машины. Пластик крепкий. Было дело врезался пару раз, так пластик выдерживал. Удобная подставка: не сбоку, а по центру. Тормоза по началу были идеальны, но со временем износились, и теперь торможу всегда и передними и задними тормозами. Несколько раз прокалывал заднее колесо, и приходилось менять камеру, но увы заднее колесо не могли снять никакой силой. Болт откручивали, но колесо не смещалось ни на миллиметр. Приходилось менять камеру прямо так, не снимая колесо. Сгорал несколько раз поршень. Понятия не имею почему. Поменял. Спустя пару лет опять встал на дороге. Разобрал и обнаружил в поршневой металлические стружки. Отвез в сервис, сказали, что нужно менять «колено». В итоге поменял. Кстати, езжу на нем только в деревне и соответственно по ухабистым дорогам. Задняя подвеска работает нормально, а вот передняя, когда проезжаешь кочку, сильно бьет. Не знаю что там бьет, но бьет. Масло не ест. Также радует то, что если кончается масло, на приборной доске моргает лампочка. И еще! Если масло кончится, скутер не заведется. Как то долго не мог понять почему скутер не заводится, собирался уже ехать в сервис, но вспомнил, что перед тем как заглохнуть – моргала лампочка масла. Залил масла, и он завелся. Такой вот скутер. Рекомендую!

Honda Dio 2013

Honda Dio 2013

Они в верху

Нет

Плавная ручка газа! Тормоза отличные! Всё мне нравится даже бардачок, много места! Едешь и получаешь удовольствие! Вообщем отличная вещь для передвижения! Всем спасибо за просмотр!

Отзывы о моделях Хонда

Отзывы о Хонда Дио по годам

Хотите купить Хонда Дио и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Honda Dio от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 159 отзывов о Хонда Дио любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.