Honda 14 отзывов о Honda CR-V 2010 года

простор салона, управляемость, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника

качество материалов, расход топлива

Смотреть все б/у Honda CR-V 2010

Honda CR-V 2010

Один з найкращих кросоверів. Надійний, якісний, практичний, стійкий до корозії . 2.4 потужний , динамічний і економний з ГБО. Багато місця в салоні, багажнику.

Honda CR-V 2010

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, качество материалов, шумоизоляция

Дуже надійне авто Не дороге в обслуговувані ! Приємний розхід пального ! З недоліків - якість пластика салону !

шумоизоляция

Honda CR-V-2,2dtec-150к.с.-АКПП
Комплектація -Executive.
Якісний, надійний, динамічний та легко керований автомобіль. Просторий салон та багажник.
Витрата палива в середньому 9-л/100
ТО не дороге, ціни на фільтрі та замінники не високі.

расход топлива

Первый владелец 175 тыс.км 8 л / 100 км Поездки в городе

Авто ніколи не підводить .надійне і витривале.економне .ходова для наших дорів-витривала.і не дорога

Honda CR-V 2010

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость

коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Долго выбирал свой первый автомобиль, рассматривал много вариантов, но всегда возвращался к HR-V. Моя первая машина. Был куплен в августе 2010г, за три года от машины только положительные эмоции, ни разу не подвел ни в городе ни за городом. Прост в обслуживании, надежная подвеска

Honda CR-V 2010

Комфорт, управляемость, скорость, проходимость в городских условиях бардюры, сугробы и т.д.), надёжность, подвеска - просто класс!!!. Вместительность багажника и кресла- трансформеры. Возможность менять положения задних кресел (при дальней дороге). Безопасность!.

Расход бензина до 15 л. при агрессивной езде по городу. левая передняя стойка чуть закрывает обзор при повороте на лево.

CR-V-||| владею 5 лет. Это самый классный и комфортный автомобиль для города и дачи. Отличные ходовые качества, прекрасная управляемость, мощность двигателя дают неизгладимые возможности для прекрасного время провождения за рулём этого красавца.НЕ СУЩЕСТВУЕТ надёжнее и практичнее автомобиля класса кроссоверов чем Хонда CR-V |||За 5 лет ни одной поломки. На расходники минимальные деньги! Главное - своевременное ТО и машина вас не подведёт. Очень доволен!!! И всем рекомендую!

Honda CR-V 2010

ровный пол в салоне. легко складываются сиденья. тк машины легко угоняемые - полно дешевых запчастей на разборках. тормоза - лучше , чем в предидущей верси.

Итак подытожим - слабый движек. малый бак -. прошлого века корявая коробка и трансмиссия. нет нормального электоропакета. Маленький клиренс( как у легковых). Дермантин вместо кожи - в "Кожанном салоне". Дохут дорогие лампы ксенона и датчики парктронника. проседают пружины . Быстро стираются тормозные ( диски!!!) и колодки.( первого комплекта хватило на 5000 км спереди и 25 сзади. пластик в отделке.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ была у меня такая мечта в 2010-ом году- СR-V .... скажу сразу - красная цена этому аппарату 200-300 тыс . Модель ничего себе. но есть несколько "НО". Начну по-порядку - купил я авто в салоне новым, искал долго - интересующую меня комплектацию с черным салоном и черным кузовом все дилеры ( и барыги тоже) предлагали только на заказ. Я от такого не комфортного отношения к клиенту давно отвык. но где-то за месяц нашел два аппарата. Поехал брать тот, что ближе - в столицу. В салоне за машинку англицкой сборки с мотором 2,4 и как они утверждали "Максимальной" комплектацией (кожа, электропакет, парктроники пр) ломили 1460.тыс. Попросил добавить еще пороги и пластиковую (карбоновую) защиту картера и ксеноновые противотуманки . По итогу все встало в 1510 к . Однако выдача авто затянулась на сутки. (К слову -За 1.61 м в тотже день готовы отдать быои мне там же Pilot- обьясняе мне это тем, что CR-V гребет, а пилотов "Как грязи". но я на него не повелся о чем позже жалел). Машина оказалась на первый взгляд интересной- много карманчиков , ящичков и пр. по сравнению с другим моим авто- радиус разворота на много меньше, руль крутится легче, сиденья по-приятнее. Удобно складываются все или почти все сиденья - влезает барахла в машину огромная куча. Быстро отогреваются зеркала. Отличный дальний свет. теперь перейдем к недостаткам: 1. Двигатель: -двигателя 2,4 ужасно не хватает, крутящий момент до 3500 оборотов/мин слабоват - слышал для США собирают с 3,0 - думаю- это бы подошло. - дизелей не поставляют, а жрет 2,4 - почти 15,6 летом,и 17- зимой. ( при заявленных 7,9л/100 км, что тоже возможно, но при езде по пустой трасе со скоростью 90 кмч) кстати аналогичный движек 2,4 стоит на Акордах и выдает 190 лс., А тут : !!! при 2.4 л - 155 лс как знали - момент уменьшили , а мощность как специально сделали больше 150 лс - чтобы налог и страховку платить по повышенной ставке. 2. коробка : это просто пипец - ставить в 21 веке убогое 5 ступенчатое старье с гидротрансформатором на новые машины.... на 5 передаче при 145 кмчас- уже 4000 оборотов..- о какой экономичности можно говорить. по сравнению с другими моими авто на автомате постоянно складывалось впечатление, что коробка "буксует" - движЁк раскручивается- а машина начинает ускорятся с задержкой в 3-5 сек. Думал - брак - но на других CR- V с автоматом , было замечено тоже самое. 3 Проходимость: (Геометрия и трансмиссия) На первый взгляд бампер высоко и Углы вьезда дложны быть большими, НО: картер двигателя и коробка висят как на легковом авто в 18 см от земли. А что еще Хуже - еще ниже висит Глушитель , который как буд-то бы забыли при проектировании -а потом прикрутили под ровное днище так что он выпирает на 15-18 см. Хваленый полный привод - простой обман машинка села в первой луже через неделю после покупки - и как я был удивлен, не найдя ни кнопок блокировок дифференциалов и чего подобного .- по итогу - вылез в воду и смотрел как весело крутяться одно переднее и одно заднее колесо. - машину как понимаете вытащили нивой. 4. Бак- хрен его знает как производитель насчитал 550 км пробега на одном баке. у меня влезало в него 47,5 литра.- Это как понимаете 264 км пробега. - в поездке замучивался останавливаться на заправки каждые полтора часа. 5 Электрика -Электропакет - есть регулировки сидений,-но только на водительском сиденье. Подогрева руля и лобового ( хотя бы в зоне дворников) - нет. Элетро регулировки руля- нет. Базовая музыка - отличная - есть саб и CD-чеднжер, в магнитоле,- но нет USB. нет элементарных датчиков уровня Омывашки и масла в двигателе. В фарах штатный ксенон - на который родные лампы стоят по 9 т , а не оригинал( Филипс, осрам и пр) работает( зажигается) через раз( реально - то правая - то- левая). Кстати сидеть в машине с заведенным двигателем можно только со включёнными габаритами или фарам. Нет камеры заднего вида. Родные датчики парктроника _ по 6000 - по умирали к 100 тыс пробега- (через год). Все это недостающее оборудование, есть даже на нищебродских КIA у моих подчиненных. 6 Омыватель - бачек маленький- литров на 4 - весной - реально не хватает на день. Форсунки не подогреваются- ( было даже на тойоте 88 года у моего товарища). Как я говорил подогрева лобового и заднего стекла в зоне парковки щеток- нет. 7 Аэродинамика - В части конструктивных недоработок .боковые стекла - предние боковые забиваются грязью летящей между стеклом и Зеркалом- -приходится постоянно останавливаться и тереть стекла. При проезде по лужам со скоростью больше 20 км /час - вся грязь из под передних колес летит на лобовуху и капот ( я такого раньше не встречал -первый раз чуть не обделался- но лечится установкой на зиму огромных передних брызговиков). Кстати на заднюю дверь тоже все летит и прилипает - забивая грязью или снегом заднее стекло фонари, датчики пактроника , ручку задней двери. 8 Задние пружины просели к 20тыс пробега, при посадке в салон пары человек а заднее сиденье резина терлась о арки ,- поменял- опять просели - но быстрее - решил не менять - поставил ссзади проставки ( ездят до сих пор). 9 Шумо изоляция . Помните ли вы первые ВАЗ 2109 и 2108 - вот там по сравнению с СRV - тишина. Шумки на задних арках, дверях и потолке почти нет - звук как в консервной банке и шум от резины ссзади.( лечится говорят вливанием 30 тыс на нормальную шумку) 10 покраска кузова - краска как и на всех хондах быстро трескается на капоте ( к 20000 - все в точках- кстати - хороший индикатор - красилась ли машина ) 11 Салон - из недостатков Дермантин вместо кожи - в "Кожанном салоне"( кожа реально только на руле и на горизонтальной части сиденья и вертикальной части спинки сиденья) все боковинки . ручки и пр - дермантин и дешевый пластик - панель и з звонкого дешевого пластика - как в ВАЗ 2105). При черном салоне - белый потолок( быстро пачкается и портирся при попытке почистить щететкой)- как-то странно. В Ауди у меня все черное и нормально выдерживает химчистки. . 12 Тормоза хорошие но Быстро стираются тормозные (обратите внимание!!!) - диски!!! и колодки.( первого комплекта хватило на 5000 км спереди и 25000 сзади.) 13 Противоугонка- как вы наверное знаете все хонды после 2003гв не стойки к угону - приходится ставить дорогую сигналку - что-то типа сталкера и пр.и спутниковое слежение . в противном случае машина уезжает за 15 мин.

Вместимость, Проходимость, Комфорт, Эргономичность

Динамика

Здравствуйте. В целом автомобилем доволен. Нареканий к тех части не имею. Считаю,автомобиль отвечает всем требованиям, которые на него возложены. На мой взгляд внешность у а/м классическая, рассчитанная на массового покупателя. Лично для себя не могу в ней выделить какой то неординарности. В салоне автомобиля вполне уютно и комфортно. Водительское место радует эргономичьностью. Кнопки управления располагаються в удобном мдля них месте. Нет необходимости искать их и тянуться к ним. Динамика разгона слабовата и лично меня не радует. Но надо понимать, что это кроссовер, а не спортивное авто. Если вы не счетаете себя пилотом, то она вас не огорчит. В процессе эксплуатации слабых сторон мною не выявленно. Случаев поломки не случалось, возможно благодаря своевременному прохождения ТО. Лично мне онбыл помощником в делах и быту. Хотелось бы отметить плюсы,которые выявились за время владения авто. По подвеске, самай мягкая из однокласников. Надо отметить размер багажника. При сложеных задних сидениях, авто вмещает в себя почти 2 куб. метра. Входная ширина двери багажника 1 метр. Удобен при хоз.перевозках. Незаменим при движении по пересеченной местности. Превосходно справился со всеми задачами ! Советую покупать хозяйствееникам и людям, кто не могут представить себя без выездов на природу. Идеален для семьи.

Honda CR-V 2010

дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона

Единственное, что нужно учитывать, так это то, что эта машина немного громоздкая для города. Несмотря на то, что по экстерьеру она отлично вписывается в городские условия, по габаритам она не настолько маневренная, как хотелось бы

Решил я себе приобрести хороший внедорожник – душа прямо требовала просторную и высокую машину. Подыскивая варианты, наткнулся в сети на описание Хонды XL7. Решил, что надо брать. Что понравилось – это и его оснастка, которая соответствует всем современным стандартам и требованиям, и хорошо продуманный дизайн кузова. Производитель гарантирует, что ставить этой машине можно любую задачу, и это так. Он отлично справляется как с ездой по шоссе, так и по бездорожью. Причем ведет себя достойно и там, и там. .

простор салона, управляемость

Из минусов могут выделить незначительные недостатки – например, жёсткую подвеску (но этим практически все Хонды грешат), несоизмеримо маленький руль по сравнению со всей остальной начинкой автомобиля, вместимость салона резко уменьшается, если сложить часть сидений.

Эдикс я присмотрел в тот момент, когда у нас с женой появились дети. Так как это идеальный минивэн, рассчитанный на достаточно активную и подвижную семью, которая любит путешествовать. Салон вместительный и просторный. Интерьер и экстерьер выполнены на твердую пятерку. Машин выглядит достаточно оригинально снаружи, и очень вместительно, но в то же время компактно изнутри. Автомобиль меня только радует – хорошо управляем, дорогу держит достаточно ровно и правильно, маневренный. Менять его мы пока не собираемся и соберемся еще очень нескоро, потому что пока это самый оптимальный вариант для нас.

Honda CR-V 2010

- большой багажник - комфортный салон - тихий и вполне приличный двигатель - многое другое

- повышенный расход - неудачное расположение кнопок подогрева сидений - слабый аккумулятор - быстро царапающийся пластик

Выбирал машину между Хюндаем 35, Сузуки витара, Тойота РАВ 4, субару форестер, форд куга, мицибиси аутлендер. В общем выбором доволен. Тихий двигатель, достаточно комфортная, большой багажник. Панель управления выполнена очень достойно. Акустика - просто шикарная. Подвеска в меру жестковата. При моем росте 1, 85 м и весом под сотню вполне удобная посадка, даже на длинные расстояния не устал (1200 км практически без остановок). По динамике - на старте не очень спешит, но после 80 км очень динамична. Из минусов - расход топлива гораздо выше паспортных, на трассе - 10 л, в городе 13. Если "топить" +1 литр. О проходимости сказать пока не могу, в снега не попадал и по полям не ездил. Слабоват аккумулятор - при нынешних 18-20 мороза заводится нормально, но слышно , то батарее очень тяжело. Третью зиму похоже не выдержит. При открывании багажника в мокрую погоду с двери на голову капает - не совсем приятно. На мой взгляд не совсем удачное расположение кнопок подогрева сидений - между передними сидениями. Постоянно ложу туду барсетку и иногда включаю подогрев. Особенно неприятно незаметно включить подогрев летом. Пробег пока еще маловат, поэтому на СТО небыло причин обращаться. В общем - советую покупать.

Приличная базовая шумоизоляция; Хорошая динамика; Удобный салон;

Непродуманное управление USB; Качество пластика; Расход;

Доброго дня!
Купил весной 2011. Пока всем доволен. Вторая машина после Suzuki GV.
Из личных наблюдений: задумчивость автомата (или это проявление его адаптивности?), в Витаре очень не хватало МРЗ или хотя бы линейного входа - здесь есть и то и другое, класс! Вот только пользоваться МРЗ очень не удобно. Все папки в куче, очень ненаглядно и малоинформативно. Для экспериментаторов, флэшку - 32ГБ читает.
Показалось, что или теплоизоляция или кондиционер в Витаре был лучше. Возможно, дает о себе знать тонировка передних стекол в рамках правил (на Витаре затемнение было более сильное).
Расход по городу - 13, 2 л, трасса - 8, 2 л, езда без фанатизма.
За надежность много балов не ставлю, т.к. рано еще говорить.

В тексте.

В тексте.

Приходилось ездить не на многих авто, но есть, что рассказать. В целом очень доволен. Авто брали для семьи в салоне с нуля. Очень просторный салон, места хватает всем, вместительный багажник(особенно если сложить задние сиденья), удобные подлокотники. Хорошая акустика. Радует шумоизоляция, подвеска отличная, глотает ямы на раз. Клиренс позволяет беспрепятственно двигаться по городу, бордюры не помеха. Двигатель 2.0 слабоват для любителей быстрой езды(но это не спорткар), автомат работает хорошо, правда при резком нажатии на акселератор тормозит при переходе на пониженную передачу. Расход по городу 11-13л., по трассе 8-9 при умеренной езде. Отлично работают электронные системы безопасности, практически не реально сорвать машину в занос, если только не гололед! Расскажу теперь, что не понравилось: очень шумная родная всесезонная резина, поставил зимнюю нокиан-бомба; плохая обзорность при езде задним ходом-широкие стойки(берите с парктроником); защита картера на фирменном СТО-800гр(советую ставить всем); полный привод хорош при старте на прямой, но при повороте, когда он подключается(подключается с опозданием), машина уходит в занос; не хватает на трассе 6-й передачи(особенно будет актуально для двигателя 2.4).
За надежность авто пока сказать ничего не могу, срок эксплуатации не позволяет, но читал, что один из самых надежных авто в мире, время покажет!
После прохождения планового ТО напишу ценовую политику на сервис. Берите более заряженную версию, где есть парктроник, люк и более мощный двигатель!

Honda CR-V 2010

Добрый день, в декабре 2010 приобрел Хонду СР-В, сборка Англия, до этого был владельцем праворуких автомобилей Ниссан, Мазда, новой леворукой Тойотой Короллой. Предыдущие авто неплохие, нареканий особых не было. Теперь о Хонде. За 3 месяца накатал 3000 км., первые впечатления такие:Внешний вид авто, вполне благородный, салон большой, места особенно сзади предостаточно, задние сиденья регулируются по длинне, а также складываются полностью к передним. Очень удобно для перевозки крупногабаритных грузов. Отделка салона на 4+, но пластик немного царапается, сиденья удобные с хорошим боковым обхватом, есть все навороты. Музыка штатная, вполне устраивает. Посадка высокая по сравнению с седанами, хорошая обзорность.Мощности двигателя мне вполне хватает, и для обгона тоже, подвеска в меру жестковатая, с первых дней эксплуатации как то непривычно, думал колеса перекачанные, потом привык. Машину дорогу и повороты держит хорошо, нареканий нет. Коробка 5 -ти ступенчатый автомат, работает без рывков, тихо плавно. Из недостатков могу отметить слабое лобовое стекло, камешки оставляют следы, слабое ЛКП. Движок работает пока не нареканий. По буеракам сильно не гонял, но при пробуксовке передних колес, автоматически подключается задний привод, после набора скорости 40 км - отключается.Пока не пожалел что заплатил за нее ее цену, машиной доволен.

Отзывы о моделях Хонда

Отзывы о Хонда СР-В по годам