Honda 21 отзыв о Honda CR-V 2003 года

простор салона, качество сборки, управляемость, расход топлива, дизайн кузова

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Honda CR-V 2003

Honda CR-V 2003

Отличный автомобиль для семьи и отдыха. Надежный, мягкий в движении. Супер!! Не требует постоянных затрат на ремонт.

шумоизоляция

Авто очень понравилось.Экономное, мягкая подвеска. Большой багажник баллон ховается под запаску.

Honda CR-V 2003

Від.катав на авто 3 роки, практично ні разу не підвела, не продавав би, але фінансовий стан змусив

Суттєвих недостатків не мав

Чудове авто на свою ціну і якість, легке в обслуговуванні, автомат перший раз в мене так довго працює чудово!!

Honda CR-V 2003

Удобный салон, сиденья раскладываются в горизонт, также поражает объем багажника - внешне не скажешь, но не выкидывая обычных и необходимых в дороге вещей спокойно укладываю резину на дисках и еду переобуваться. До минус 25-27 цельсия заводится без автопрогрева, включаю только при дальнейших понижениях температуры. За время эксплуатации от замены до замены масло не ест вообще, масло в АКПП меняю через 30000 км, в ДВС через 7-8000км.Расход по трассе на данный момент (минус 24 цельсия, включена печка и подогрев стекла) 6.2 литра на сотню, в городе 7-7.3 литра.Пару недель назад улетел с трассы в кювет с переворотом. встал на колеса. Выйдя из машины думал увидеть груду мятого металла - терпимо треснуло лобовое стекло, без повреждения лакокрасочного получил вмятины крыльев, в одном месте легкая вмятина на крыше, справа и слева подмяло железо жесткости вдоль лобового до верха, слева подальше до конца передней двери с зажатием дверки сверху ибо кувыркнулся изначально через левую сторону. Под замену зеркала, причем на левом стекляшка осталась целой, на правом треснула. При эвакуации воровайкой на талях помяли три двери и слегка завернули металл над дверью слева на расстоянии 5-6см. Эвакуировался из-за разувания трех колес кроме переднего правого с выпуском воздуха - требовалась шиномонтажка, ковыряться зимой самому с маленьким ребенком и женой желания не возникло. На СТО при шиномонтаже выявилась причина того, из-за чего с ямки меня понесло - одним колесом поймал гвоздя проехав по трассам от дома 220 км. После осмотра на подъемнике - повреждения ходовой и т.д. отсутствуют, только кузовщина. на следующий день домой ехал 280 км своим ходом с установленными скоростями или обгонами до 120 км/ч - управление без изменений, нарушений геометрии не выявлено. За безопасность машине твердая пятерка, но лучше бы конечно сам не проверял!

Заморочно менять лампочки в фарах, самый легкий способ задрать на подъемник и отогнув подкрылки, через капот похоже на танец с бубном. Один плюс - заодно осмотреть лишний раз машину снизу =).Для замены задних блоксигналов необходимо снимать задний бампер - выясненный нюанс конструкции при снятии бампера для ремонта царапин и покраски после лесных покатушек в поисках приключений и вдруг там и где-то там есть еще поля опят.При езде в плохую погоду в потоке сильно загрязняются фары. а омывателя фар тю-тю.

Автомобиль в руках с 2008г. Цвет серебристый с золотым отливом на солнце. Двигатель 1.3 литра, коробка автомат, ест АИ92, бак 40 литров. Юркая, шустрая, легкоуправляемая машина, до 100 км/ч разгоняется с приятной динамикой, до 120 провала по динамике не чувствуется, при необходимости переключаюсь в S и со 100 до 130 ускоряюсь еще динамичнее для более быстрого завершения обгона при необходимости. Тонировка заднего и задних боковых стекол, легкая тонировка остальных, заднее стекло с подогревом, электростеклоподъемники, регулировка зеркал, кондиционер, регулировка руля по высоте. За время эксплуатации заменил тормозные диски по износу, дважды тормозные колодки, стойки заменил, но родные еще живы остались. На 103000 изредка начал посвистывать ремень генератора - произвел замену. Раз в 5-6 месяцев меняю лампочки - то габаритка одна погаснет, то ближний, дальний ни разу не пропадал. На последнем ТО сказали что подносился рулевой наконечник, но почему-то он меняется у них в комплекте и стоить будет около 50000 с работой - машинку погонял, никаких изменений не почувствовал, загнал к знакомым на сервис - замечание с ТО не подтвердилось - износ есть, но вмешательства с заменой не требует, а смены рулевого комплекса и тем паче. Больше на то ТО не поеду, много лет прошло, видать мастера поменялись и решили по году выпуска мне шар выкатить, так как по всей истории ТО всегда делал и оплачивал, кстати сказали срочно менять свечи, а я перед этим по оказии как раз без их участия все 8 свечей поменял на свечи по 1300 за штуку, о чем им даже говорить не стал.

Honda CR-V 2003

Комфорт. расход топлива. вместительность. высота посадки (обзорность). высокий клиренс 200мм.

Слабоватая динамика и вялоотзывчивый руль (после Ниссан Альмеры). множество слепых зон. высокий центр тяжести.

Здравствуйте! Решил отметиться отзывом по СР-В. В апреле купил Американца 2,4литра автомат 160л/с, с полной комплектацией. Провел диагностику 1200. Выявилось: 1.Замена задних тормозных колодок 2.Замена втулок амортизаторов всех 3.Замена датчика кислородного (входной лямбда-зонд) 4.Замена ремня поликлинового 5.Пробой генератора (вместо 14В 17В на холостых, при увеличении оборотов еще больше) Обошлось: 1.Покупка масел, ремня,фильтров, втулок, колодок(делал замену всех техн.жидкостей) в Экзисте -12тыс. 2.Работы на сервисе 7800 . 3.Покупка кислородного датчика (новый на американку 10тыс.) на разборке -1500.(еще не поставил) 4.Ремонт генератора 2950.(замена реле и 2-х подшипников) На майские праздники сделал автопробег (2500км). Ощущения - класс! До этого ездил на Ниссан-Альмера 2007г(кореец). Конечно после Альмеры СР-В тупая корова, но когда едешь с семьей по трассе втыкаешь весь кайф машины. У них ограничения на всех трассах легковые 120км/час, грузовых 100км/час., в городах крупные шоссе 60км/час, второстепенные дороги и населенные пункты 40км/час, превышение не более 10км/час. И это правильно!!! Во первых никто не лезет тебе под передний бампер при обгоне грузовиков. Во вторых (это следствие) размеренная езда без превышений скорости по трассе, в третьих (то же следствие) размеренное движение без пробок вдоль всей трассы. Успел по полной насладиться ездой с круиз-контролем. Расход смешаный (80% трасса 20% город) составил 10л/100км. Причем уставший европеец свояка (Хонда СР-В 1998г. 2,0л АКПП) жрал топлива больше и тупее разгонялся по трассе, поэтому шел первым в колонне. 10км было пройдено по берегам реки , в полные говны не лазили, но из кратковременных калейных залитых водой участков 3-9метров, машина выходила достойно,мягко, уверенно, без всяких дерганий (на Йокохаме А/Т). Не пришлось даже 1-2 ручные подключать. При въезде в область ситуация меняется - на разгоне авто не хватает мощи, по сравнению с другими внедорожниками или седанами бизнес класса, высокий центр тяжести, множество слепых зон, масса и габариты авто не позволяют "играть в нырки". Но и никто чудес не ждал. По сути этот авто УНИВЕРСАЛ С ПОВЫШЕНОЙ ПРОХОДИМОСТЬЮ - это определение он полностью оправдывает. Но самое главное это комфорт и простор салона. При всем при этом все элементы управления, ручки, манитола, карманы, кнопки размещены эргонамично, удобные подстаканники впереди и сзади, откидные столики и столик багажника, превращающийстя стол для пикников на природе, нашему УАЗику нужно несколько миллионов лет для эволюции до этого уровня. Ну а размеры багажника позволяют ездить и на более длительные расстояния, с палатками, мангалами спальными принадлежностями и прочей туристической приблудой. В общем если вы любитель путешествий и пикников(без экстрима), в компании единомышленников - эта машина создана для вас. В итоге: комфорт -5, внешний вид -5(лучше любого нового корейца), безопасность -4(из-за наличия мертвых зон), надежность -5(10лет авто и все родное), ходовые качества -4(из-за вялого разгона)

2.4

простор салона

Однако при первом же более ил менее серьезном ремонте – застучало колесо - я выяснил, что запчасти для этой машины дорогие и оформляются только под заказ. Плохо заводится эта Хонда в морозы, причем, если некоторые авто отказываются отзываться при температуре ниже 30 градусов, эта перестает работать уже после 25 со знаком минус. Первое время, пока я не привык, меня смущал очень низкий передний бампер – им я постоянно задевал бордюрки и паребрики. В результате нос внизу был весь поцарапан.

Хонда Зэтс – автомобиль очень удобный для работы. Он компактный и аккуратный. Для того, как недорого он стоит, он оснащен очень богато. Несмотря на то, что она снаружи похожа на небольшой башмачок, внутри она достаточно вместительна. Я использовал ее несколько раз для перевозки грузов – в нее отлично помещаются как различные пакеты, так и объемные коробки. Кроме того, эта машина совершенно не страдает плохой обзорностью - у нее широкие лобовое и заднее стекла, большие боковые зеркала.

Honda CR-V 2003

просторный салон. надежное авто. по налогам попадает в 150 сил. маленький расход. столик в багажнике.

Задняя подвеска слабая. Есть минус в том, что теперь не знаю на что менять, ласточка стареет, данный кузов выпускался до 2006 года, а новый кузов не нравиться полностью. Подходящий вариант по вместительности и комфорту в данной ценовой политике отсутствует!

Вот решился написать о своей машинке. За пять лет владения было многое. Второй владелец, авто из Швейцарии. Выявил СЛАБЫЕ МЕСТА в задней подвеске и постоянном проседании при малейшем перегрузе. После смены 2 комплектов пружин, пришел к проставкам и проблема решилась. Проблема домика задних колес решается заменой ушастых и регулируемых задних верхних рычагов. Крестовина кардана пришла в негодность при пробеге за 120000 км, официал предлогает только замену всего кардана, что в 30 раз дороже смены крестовины на китайскую. Проблема в цементации выпускного распредвала, замена. Двигатель быстро пачкается. Шумка слабовата. Втулки и стойки стабилизатора как обычные расходники. Посторался описать все недочеты с которыми столкнулся, всё остальное только ПЛЮСЫ, выделю следующее: очень просторный салон, надежное авто при подобающем обслуживании, расход по трассе 9, в городе максимальный расход зимой с прогревами вписывался в 15 литров. По налогам попадает в 150 сил, что тоже плюс! Огромнейший плюс по наличию полки багажика в виде стола, незаменимая вещь. За все время не завелся пару раз при -35, и то только из-за того что вечером не ставил на периодический автозапуск. Окраска кузова отличная, на сколах не ржавеет! За пять лет в цене потеряла порядка 80 тыс руб.

см.выше

см.выше

Всем привет! Владею данным автомобилем уже полтора года за это время проехал 40 тыс.км.(общий пробег 75 тыс.км.) Расход бензина составляет примерно от 11 до 13 литров Автомобиль покупать новым не хотел, в итоге после безуспешных поисков , он был пригнан мне под заказ. За свои деньги я получил Хонду CRV-II(европейка) 2003 года выпуска, купленной у официального дилера с прозрачным прошлым (хотелось в это верить), пробегом 35 тыс.км., двигатель объемом 2 литра, АКПП и различными уже установленными "прибамбасами" примерно на 2000 ЕВРО. За все время эксплуатации (обслуживаюсь в ФК Моторс) проблемы возникали только с ходовой (шаровая, амортизаторы передние) и еще поменял тормозные диски (сам виноват колодки вовремя менять надо)все остальное плановое ТО каждые 15 тыс.км. Другие визиты в сервис возникали из-за "умелых рук" наших электриков это ксенон и сигнализация (но ставил все это не в ФК Моторс). Обслуживаться у официального дилера считаю выгодней (все таки качество самих выполненных работ лучше, нежели у "серых", но все равно только на твердую четверку), хотя и цены за работу высокие, а зап.части считаю лучше покупать в других местах. Каждый человек выбирая для себя автомобиль, руководствуется прежде все тем, для чего он ему нужен и что он хочет от него получить в плане: комфортной езды, езды по бездорожью, скоростной езды, размера автомобиля маленький, большой, качества и стоимости обслуживания и.т.д. для каждого человека этих критерий очень много. Если сравнивать хонду с предыдущими моими машинами (до этого момента успел поездить почти на всех ВАЗах, были ауди, фольцваген, мерседес, мицубиси, крайслер, форд, тойота, сузуки, возраст всех машин на тот момент когда я на них ездил составлял от года до пяти лет),то у меня сложилось такое впечатление; - положительное это: полный привод (едешь на переднем автоматически подключается задний) очень удобно, так как почти все время езжу по городу самое "большое бездорожье" где приходиться проезжать, это зимняя дорога, когда на ней снег еще не убран или когда идет сильный снегопад. Дорогу машина держит хорошо. Очень удобно парковаться в городе, не обращаешь внимание на высокие бордюры и на не убранный снег с обочины во дворе; - удобная если можно, так сказать "джиповская" посадка в машину и приятно когда стоя в пробках все таки находиться выше всех остальных и соответственно обзор тоже лучше; - автоматическая коробка тоже незаменимая вещь по езде в пробках; - для гаишников я на этой машине почти "невидимка"(за все время не помню когда последний раз останавливали); - оставлять машину на ночь во дворе нестрашно (статистика угонов очень маленькая). - отрицательное это: до удобства, комфорта салона это далеко не мерседес; - шумоизоляция салона мало чем отличается от шумоизоляции в отечественных авто; - маленький для такой машины топливный бак; Это наверное основное впечатление от эксплуатации машины за все время.Хочу сказать, что все написанное выше лично мое мнение. **** Недавно машину продал и хотелось бы, написать несколько строк после почти 6 лет эксплуатации и 230 тысяч пробега (из которго почти 200 тыс., мои). В целом о CRV-II остались только положительные воспоминания, на мой взгляд, самое главное в машине это надежность. Машина всегда заводилась и довозила меня из пункта «А» в пункт «Б», внеплановые посещения автосервиса можно посчитать на пальцах одной руки. Из больших поломок было: замена компрессора и радиатора кондиционера (здесь надо написать, что сам виноват, ибо я ни разу не промывал и не обслуживал систему кондиционера в автосервисе) в итоге позапрошлом году, когда летом была жара под 50 градусов стоя в пробке температура в двигателе начала повышаться я выключил кондей, а включить уже не смог., также два раза менял передние стойки (задние аммортизаторы так и остались «живыми» и родными с ними и продал), и одну шаровую в сборе с передним рычагом, остальное небольшие и редкие поломки позволяющие всегда доехать до автосервиса и плановые ТО плюс то, что со временем меняют на всех машинах (ремни, торм.диски, и.т.д.….). Единственное что неприятно удивило и того, что не было на предыдущих машинах, это замена лампочек в приборной доске и торпеде, они перегорали каждые полгода с начала менял их в автосервисе, потом забил и стал менять сам, в итоге к 6 году эксплуатации автомобиля за 20 минут полностью менял все лампочки в торпеде:) Стиль моей езды довольно спокойный, при этом надо понимать, что такую машину не покуют для того, чтоб первым уйти со светофора или для покорения бездорожья. CRV-II достаточно хорошо и уверенно чувствует себя на зимних заснеженных или мокрых от дождя дорогах и позволяет уверенно парковаться в городе вот пожалуй и всё, и меня это полностью устраивало. За все время эксплуатации застрял два раза зимой на парковке, места не было заехал в сугроб в итоге машина села на брюхо (резина была всесезонка). Расход бензина при ежедневных поездках и приблизительно таком трафике: 40% трасса, 35% город, 25% город глухая пробка, бака объемом 58 литров практически всегда хватало на 500км. Мой рекорд, на полном баке по пустым дорогам Карелии (ездил на рыбалку) 590км. Бензин всегда 95, и в 99% случаев заправлялся только на лукойле. Автосервис это отдельная тема, сначалf обслуживался у официального диллера, потом нашел «серого» специализирующегося на хонда и ниссанах. Проблема в той или иной степени была только одна — кривые растущие из жопы руки автослесарей, плюс не подающиеся здравому смыслу правила внутри сервиса (это относиться к официальному диллеру). В двигателе и АКПП за все время эксплуатации поломок не было, только плановые замены масла, 150 л.с., в сочетании с АКПП (если не ошибаюсь 4-х ступенчатой) не самый идеальный вариант (при нажатии на педаль «газа» сначала небольшая пауза, потом машина начинает ускоряться) в настоящее время делают АКПП получше, но надо делать скидку на пробег и возраст и опять таки, надежность. Что еще приятно радовало, это то, что запасные части для ТО или ремонта всегда были в наличии в магазинах и цены на них довольно демократичны, почти всегда можно выбрать оригинальную или не оригинальную запчасть разных производителей. За время эксплуатации к салону автомобиля претензий не было, даже после 9 лет, нет ни каких «сверчков» и потертостей или дырок в сиденьях (салон был в моей комплектации комбинированный кожа-ткань), все очень удобно, аскетично до безобразия функционально и практично, но этот минимализм честно говоря и подтолкнул меня на продажу автомобиля, захотелось что-нибудь комфортние и мощней, да и только коньяк с годами становиться лучше и дороже, что не скажешь про автомобиль. Заполнять графы «плюсы» и «минусы» не стал, т.к., до меня все уже об этом подробно написано, да и эту модель уже 6 лет как не выпускают. Спасибо. Удачи на дорогах!

Honda CR-V 2003

Надежная, удобная. Большой салон. Отличные потребительские качества. высокая остаточная стоимость. Не очень дорогое обслуживание.

Слабовата динамика. Нет ESP. Низкая проходимость, нет блокировок. расход мог бы быть поменьше, а бак побольше.

куплена в 2003 у дилера, 2 л автомат. Не ломается вообще, даже скучно как-то. Только расходники, лампочки. Ну амортизаторы передние заменили в том году. Пробег небольшой 70 тыс, просто видимо от времени высохли. Еще почему-то аккумуляторы больше 3 лет не живут. Видимо под капотом им несладко приходится, к тому же они совсем маленькой емкости, чуть что уже не крутят. И подкапотное пространство быстро загрязняется. Салон и багажник огромный и удобно организован. Хорошо что нет центрального туннеля между передними сиденьями, свободно можно проходить по салону. И пол ровный. Почему-то у CR-V III так не сделали - по-моему очень удобно. Качество отделки вполне нормальное, не Ауди конечно но и не корейцы. Музыка штатная совсем пластмассовый звук дает, заменил сразу. ТО у дилера раз в год (по времени), цена терпима. С кузовным ремонтом к счастью пока не сталкивались. Колодки свечи и и проч меняю или сам или в простом сервисе. Динамика конечно слабовата, немного раздражает 4-х ступенчатая коробка. Спорт-режим не помешал бы. Но жена не жалуется, для нее и покупали. Расход по городу литров 12. Еще не помешала бы какая-нибудь ESP или другая антизаносная система, на скользкой дороге даже на шипах вести довольно напряженно. Проходимость разумеется не Лендкрузер, максимум зимой со двора выехать без проблем. Хотя жена умудрилась в центре около школы в сугроб так заехать что ее Нивой вытаскивали. Жаль что нет хотя бы принудительного включения полного привода. Периодически думаю о замене, но никак не могу найти разумную причину чем новая машина будет принципиально лучше этой. Может CR-V IV возьму когда выйдет в 2012 если цена не космическая будет.

Honda CR-V 2003

дорожный просвет. объем салона и багажника. надежность. удобство салона. эргономика салона.

шумоизоляция. просадка задних пружин. устаревший дизайн. древняя автомагнитола.

Машина 2003 года у меня уже более полутора лет, так что объективные выводы сделать можно. Очевидные для меня плюсы: + клиренс-дорожный просвет. Позволяет покорить практически любой бордюр. По грунтовкам проехал достаточно. О том, что не стоит защита картера еще ни разу не пришлось задуматься; + объем салона и багажника. Если не брать в сравнение старших братьев-настоящих джипов, то среди одноклассников у "серванта" конкурентов нет. При внешних небольших размерах в салоне всем просторно и в багажнике куча багажа; + надежность. Не знаю у кого как, а для моей машины 150 тыс-это не возраст. Почти никаких работ, кроме плановых ТО. Наверное резиночки скоро сохнуть начнут. Уже менял передние и задние втулки стабилизатора, но это мелочи. Главное, что мотор шепчет и АКПП ровно переключается. +не смотря на свою тряпочность, салон очень удобен, напичкан всякими кармашками, кресла не дают спине отвалиться через 1000 км. Очевидные и распространенные минусы: - шумоизоляция на высоких скоростях; - "просаживается задница" и получается "домик". Меня, не смотря на пробег, это пока миновало, но знаю много сервантоводов, кто достаточно давно с "домиком" борется; - 2003 год-староват все-таки дизайн уже у машины. Как снаружи, так и изнутри. Только из-за этого стал сейчас засматриваться на более молодых и навороченных конкуренток; - музыка- ретро. Но это можно отнести к предыдущему минусу; В целом, мое заключение следующее: За такие деньги (500-600 тыс.) альтернативу найти очень сложно. Шило на мыло менять нет никакого желания. Так что если Вы сели на "сервант", то "слезете" с него, либо с доплатой до авто классом выше, либо будете ездить еще очень долго. "Скидывать" авто через 2-3 года очень жалко-владельцы подтвердят! ;) Удачи на дорогах!

объем багажника, управляемость

Как то сам поменял топливный насос, неделю поездил потом встала, вызывал эвакуатор до сервиса. Оказалось, что некрректно подсоединил датчик высокого давления топлива. Все расходники меняю сам без проблем.

Пересел с Нексии, поэтому конечно разницу почувствовал сразу! Купил с пробегом 66000 км в 2006 г. Сейчас уже 230000 км. Понравилось всё. Особенно вместимость багажника!!! Супер - можно мини танк загрузить, чего только я в ней не возил. Спал в походе. Во время поездки в отпуск детям сложил задние сидения, постелил матрас и они там кувыркались всю дорогу до Адлера. Расход бензина по трассе 10л, по городу около 13-15 л. Манёвриность отличная, угол поворота очень маленький для подобных машин, поэтому без проблем выруливаю с любой засады. Опциями всякими, конечно, моя Хонда не напичкана. Есть минус- низко расположен топливный бак, при езде по снегу им пашешь, как трактор отвалом. По песку вообще не едет, зарывается сразу: задняя муфта с автоподключением себя не оправдывает. Сейчас ищу другую марку и везде спрашиваю как ведёт себя машина на пляже или в грязи поскольку часто ездим на речку. А в общем классная машина - отпахала без замечаний и поломок, как наша "шаха". Люблю почти как жену и ухаживаю за ней, жалко продавать.

Honda CR-V 2003

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Обязательно после покупки необходимо сделать шумоизоляцию салона и отсека двигателя ощущения от вождения не поменяются но езда станит намного камфортнее. Была проблема при первой заводке утром почемуто закидывало свечи тосолом короче спецалистов много а хороших мало практически все спецы увидив на свечах тосол сразу определяли поломку Пробило прокладку блока, что как понимаете стоит в наших условиях 400$ только работа без зап.частей. А причина была бональной просто в дросельной заслонке (которая идёт с обогревом от тасола) подсела прокладачка и тосол за ночь накапливался в коллекторе и при первом заводе вместе своздухом подавался в целиндры сняв заслонку и поменав прокладку стоимость которой 20$ проблема ушла.

Купил я автомобиль два месяца назад. Первые впечатления класс хотя после аudi c4 в салоне немного шумновато но проблема решается простой установкой шумоизоляции (могу сказать у хонды её просто нет) и ходовка немного деревянная хотя за счёт этого наверное на галолёде она устойчевее.
В принципе машиной очень доволен покупал для выездов на природу на рыбалку. Удобная посадка в авто хороший по словам работноков СТО практически не убиваемый двигатель. Короче хороший семейный паркетник довольно надёжный и комфортный очень много места в салоне по сравнению с тойотой РАф 4 просто автобус.

Honda CR-V 2003

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Машина обслуживается в филиале фирменного салона,где на нее заведен паспорт с указанием дат и сроков службы деталей и узлов и их замены.Кроме замены масла и фильтров маслянного и воздушного салона и замены тормозных колодок,ремонт ходовой с заменой изношенных деталей и замены пыльников,-ничего существенного не ремонтировалось.Ремонт достаточно ощутим по деньгам при использовании оригинальных запчастей,но учитывая длительность безремонтного срока эксплуатации,- нормально.При разбросе средств на 4 года эксплуатации-очень даже ничего.

Достаточно представительский автомобиль.Очень удобен в эксплуатации.Минимум приборов,что не отвлекает от качественного восприятия дорожной ситуации.Удобный комфорный салон.Ничего лишнего.Датчики,спрятанные под приборной доской, практически незаметны при работающем двигателе.Несколько раз сигнализировал чекер-после проверки по каталогу причины неисправности-плохое качество горючего.Катализатор четко реагирует на качество топлива и не дает автомобилю увеличивать выбросы в атмосферу,автоматически регулируя скорость движения.При сознательном вождении все детали ходовой и подвески выхаживают свой паспортный ресурс.На дороге автомобиль устойчив.Отлично смотрится со стороны и достаточно заметен в потоке идущих машин.

Honda CR-V 2003

Данное чудо у меня около 3 лет. Коробка автомат. Буду краток. Автомобиль действительно не ломается. Достаточно вместительный, на этом плюсы заканчиваются. Из минусов: 1. много есть (12-17).2. очень плохая проходимость - практически обычная легковушка с чуть более высокой посадкой. застревает на раз-два, машина не для наших дорог, стоит двум колесам начать пробуксовывать как включается другая сторона (по диагонали) и машина начинает "закапываться" и через пару секунд вместо того чтобы вылезти - вы садитесь на брюхо. 3. аскетичный салон - ничего лишнего (как наш уазик).4. дорогие запчасти.5. очень плохо ведет себя на зимней дороге, машину начинает вести.В общем, машина полностью оправдывает свое определение: легковой универсал, но ест как джип. Любителям поездок на природу в плохую погоду или весенне-осенний (про зимний вообще молчу) сезон я бы не советовал. Тем кому часто нужно возить барахло - вполне.

Honda CR-V 2003

дизайн кузова, качество сборки, простор салона

качество материалов

Ездил я по рынкам, по салонам, сидел в инете часами,-обрыдло все, накушался глазами, увидел сияющую красотку - и купился. Третий месяц езжу, а так как машин неплохих хватало ( Форд, Паджеро, Мицу РВР ). - то могу дать оценку ЦРВ 03 г. Сиденье водителя регулируется не очень... В РВР и заднюю часть и переднюю можно поднимать-опускать, руль не подается на себя, если с комфортом разлегся, - то до руля тянуться надо, или руки длиннющие иметь. В салоне просторно, пластик неплохой, пока не гремит. Взял то уже с пробегом по стране , так что пора менять стойки, ходовку подшаманить... третий месяц как купил, а уже тридцать тыщ вложил и еще где-то 50 надо, тогда, может, побольше баллов потянет. В эти лютые холода, да по пробкам - аж до 20 л. подходило на сотню, а поездил по области - чуть ли не 10 ! Чудеса... На 400 штук лучше не возьмешь этого года, разве только по случаю, но не случилось... Общие впечатления таковы, что как универсал - это суперуниверсал ! Но то, что это не джип - тут и говорить не приходится, у кого это он не буксовал? Так они и на снег не выезжали... А я за два месяца уже набуксовался, правда, без трактора пока обходился, и то хлеб...Солидное авто, не стыдно как-то его гонять.

простор салона

Столкнулся лишь с единственной проблемой - это аккумулятор. Заменил на новый Varta. Буду ждать результата эксплуатации.Еще автомат немного туповат после 3-х тысяч оборотов, но это слихвой покрывает плавное переключение и четкость хода.

Хорошая машина для всей семьи и для дальних поездок.Большой и просторный салон, эргономичная приборная панель. Отличная управляемость и проходимость. Большой клиренс очень удобен для парковок в городе. Мягкая подвеска адаптирована под наши дороги. Заменил фары на биксенон. Вид стал агрессивнее и ездить стало более комфортно. На поворотах автомобиль не заносит и он не кренится. Тормоза отличнае. Абс четко реагирует на усиленное нажатие педали тормоза.Электронный2 врас обеспечивает плавность хода.

Honda CR-V 2003

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, расход топлива, управляемость

Была списана и продана компанией "РЕСО". Страховая покупателя нашла еще не получив мой отказ, для убедительности цена на детали была завышена на 30%,чему свидетельствовала переписка страховой с мастером сервиса / электронная переписка вместе с калькуляцией 2-х видов была любезно мне предоставлена сервисом/. Больше с этой страховой дело не имею.

Машинка хорошая, в управлении легкая. Салон был нафарширован последними новинками техпрогресса. кожаный.
Доставляла только радость. Ела мало, вообще на бюджете не отражалась.
Безопасная, жаль прожила мало. Умерла при лобовом столкновении с автомобилем движущемся по встречке, но я и дети остались живы.

Honda CR-V 2003

динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Единственная проблема, с которой столкнулся, это то, что ввиду неиспользования положений "2" и "1" АКПП они начинают заедать и обратно переключаются с трудом... Боковые зеркала на рынок США идут без обогрева, но перестановка на "европейские " с обогревом обошлась в 5800руб и 3 часа времени...

Автомобиль приобрел свеже привезёным из США (хотя ,судя по сервисным документам ,в Штатах он был лишь последний год, а до этого у него была хозяйка во Франции, где он новый и покупался). Впечатления от авто самые положительные: высокий, мощный( 4х4), динамичный! Очень послушный в управлении! 92 бензин!!! Доступный сервис ( уровень европейского седана бизнес-класса)!

Honda CR-V 2003

простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Достаточно самобытная форма кузова, на сегодняшний день можно сказать мини копия цивика спереди и оригинальная копия какого-то китайского седана byd. салон просторный, но для того чтобы не задеть ногой дверцу водителя при выходе из машины - дверь надо открыть полностью (черевато царапинами на обшивке двери). Двигатель супер - расход около 6,5 литров. Запчасти не очень дорогие (оргигинал). но если полетит вариатор готовь баки, а лучше меняй масло в нем каждые 30 000 км. Биксенон с правым рулем не ахти - требует дополнительной регулировки. езжу на 15 резине дорожный просвет не меньше чем у ТАЗА. разгонял до 175 км - не управляемая машина. оптимально ездить до 120. за предлагаемые деньги на нашем рынке отличная альтернатива ТАЗам, Рено, Самандам, шевролетам и китайцам. УДАЧИ на дорогах. Дмитрий

Honda CR-V 2003

дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

дорожный просвет

Машина супер. Идеальный городской автомобиль. Плюс стандартная японская комплектация - электроподьемники, электропривод зеркал, ксеноновые фары и т.д. Расход бензина не более 6,5 литров, даже при включенном кондиционере. Правда 95. На 92 чувствуется потеря мощности.
Из минусов - дорожный просвет не для грунтовых дорог. Не чувствуется дорога на скорости более 140км/ч. Плоховат задний обзор.

Отзывы о моделях Хонда

Отзывы о Хонда СР-В по годам