Honda 7 отзывов о Honda Element 2004 года

4.9

динамика, управляемость, качество сборки, простор салона, расход топлива

качество материалов

Смотреть все б/у Honda Element 2004

Honda Element 2004

Равных нет, что ходовая, двигатель, салон, машина для молодёжи, рыбалки, путешествий, перевоз грузов, все удобно!

удобный большой салон

нет

Я инвалид ( колясочник)и имею данный автомобиль, он мне очень нравиться, удобен тем что, теперь мне надо просить кого то положить коляску в багажник, тут двери открываются так что я сам могу коляску закинуть в салон назад, еще плюсы очень огромный салон, салон трансформер, этот автомобиль еще удобен людям имеющих детей, короче Honda Element это крутая машина.

Очень хорошая машина

Широкие передние стойки лобового стекла

Лично мне внешность автомобиля нравится Очень, в автомобиле Очень уютно, разгоняется очень хорошо, на обгон можно выходить спокойно, запчасти недорогие, автомобиль не ломался, в моей эксплуатации была проведена замена ремня навесного оборудования, проведена ревизия передней и задней подвески. Данный автомобиль больше подходит для любителей охоты, рыбалки, и для активного отдыха, но и в городских условиях чувствует себя отлично, особенно по нашим дорогам. Автомобиль отлично разгоняется, всё-таки это Хонда, мотор просто прелесть, раскручивает с места спокойно, по дороге, даже на большой скорости, (150) стоит отлично, даже несмотря на наши ямы. по бездорожью, что сказать, Японский УАЗик. зимой тоже самое, по сугробам идет спокойно, благодаря АБС на гололеде так же чувствует себя уверенно, ну конечно если ездить с умом.

Honda Element 2004

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

В это авто влюбился заочно как увидел статью в журнале. Авто с автоматом и полным фаршем, в рамках данной машины это пороги, спойлер, коврики, рейлинги, брызговики и пластик на окнах от дождя. Пробег 83 киломиль. Тогда показался немаленьким, буквально через месяц предложили за те же деньги машину с пробегом в 2 раза меньшим, но я уже оплатил и не хотел ждать. Все фильтры и масло со штатов стояли новые, был приятно удивлен.Машина уже три года с лишним радует абсолютно беспроблемной эксплуатацией. Расходы за 3 года составили менее тысячи долларов, не считая топлива конечно, но в эту сумму я включаю покупку зимней резины и все остальное.:) Поставил нешипованный зимний Амтел, есть у него такая размерность. Без шипов он тихий и приемлемый, в снегу гребет отлично, на скорости нормально, авто все равно не любит гонять выше 130-140 никак. Зато стоил 11 тысяч.:) Поставил не из экономии даже, а как эксперимент. В общем, доволен.Много был наслышан про дороговизну запчастей на Хонды. Да, действительно, цена амортизаторов на элемент примерно 25 тыс по кругу. Но! Внимание! В интернете купил весь комплект амо Monroe 4 шт за 11 тысяч вместе с доставкой! Я плакал.;) Все остальное стоит копейки и полно качественного неоригинала, все подходит от CRV.В связи с исключительной удобностью авто, решил от него не избавляться, а обновить и, как в авиации, продлить ресурс еще года на 2-3. Отправился на неавторизованный, но фирменный Хондовский сервис. С собой привез кучу запчастей: все стойки стабилизатора, амортизаторы, задние диски с колодками, все сайлентблоки всех рычагов, ремни. Замечу снова 3 года ничего не менял, даже аккумулятор родной, менял только колодки и жидкости.Вердикт сервиса амо живые и не текут. Поменяли только по моей просьбе, элемент стал больно валким. Заменил задние диски с колодками и все жидкости, диски можно было проточить, но новые стоят копейки. Заменили один сайлентблок рычага переднего. Передние стойки стабилизатора. Один ролик ремня генератора и его ремень на всякий случай. ГРМ цепь, больше нечего менять. Свечи иридиевые, вывернули как новые, замена по опыту сервиса раз в 80 тысяч. Бензин лью Лукойл или Несте. Заменили фильтр АКПП это делайте обязательно, иначе АКПП помрет много быстрее. Я не знал про фильтр, после замены на холодную коробка стала работать намного тише. Расходы минимум, половину запчастей увез назад.Сервисмены оценили авто на 4+, честный американец с честным пробегом. Состояние много лучше среднего.Про эксплуатацию ну этой зимой я порадовался.;) Заводится в любой мороз на древнем аккумуляторе, паркуется где хочешь, ездит как угодно. А выйти можно из сугроба через дверь пассажира водителю без акробатики, не могу найти вторую машину с таким бонусом. Расход 12-13 литров зимой, ест 92 бензин. Дверь широченная и высокая, совсем не пачкаешься о пороги, найдите машину с таким вторым бонусом. Греется очень быстро и быстро прогревает салон. Очень нравится задняя дверь из 2-х частей, оказалось очень удобно зимой, когда бампер в грязи и снегу, понял, когда поездил на другом авто с цельной дверью. Пластиковые свесы короткие творят чудеса при разворотах и парковке в сугробах в городе, если не безумствовать, все вам обзавидуются, сугроб высотой с капот и выше мало кто рискнет подвинуть, а этой зимой такие норма.Про ДТП было одно мелкое, поцарапались с Понтиаком Вайб. У него под покраску крыло, у меня тряпочкой протер пластиковый бок и немножко наждачкой, потертость видна только на чистой машине и если очень внимательно смотреть.;)Плюсы. + Огромный салон, намного больше, чем у CRV, за счет квадратности. + Вменяемые габариты, колея чуть шире, чем у донора CRV, в длину такой же. + Нет центрального тоннеля и большие двери можно выйти водителю через дверь пассажира в легкую, постоянно это делаю на парковках в городе. + Пол можно мыть мокрой тряпкой он виниловый, сиденья из ткани типа прорезиненный рюкзак. + Если сложить задние сиденья, можно перевезти диван или гидроцикл, последнее осторожно. + Сзади куча места для ног, т. к. сиденья стоят на арках колес, такое видел только в Шкоде Суперб пространство. + Расход 12-13 литров по городу, по трассе 10. + Вполне динамичен, быстрее и мощнее ему двигун и не нужен, заметно быстрее CRV 2.0, т. к 2.4 (167) сил. + Морда, крылья, сзади пластик, свесы короткие, на проселке и в городе не найдете где его посадить или ободрать.Минусы. Грузоподъемность менее 400 кг! Гидроцикл может убить подвеску и подшипники. Скорость по трассе 120-130, выше большой расход и шум воздуха.

Honda Element 2004

Резвый с места, хороший кикдаун.В меру проходимый.Руль лёгкий.Тормоза мягкие.Автомат изумительный.Подвеска мягкая (если с другими кроссами сравнивать).

Слабая шумка.Отсутствие аэродинамики.Риск опрокинуть машину на резком повороте.

Первое, что хочется сказать об Эльмобиле — это то, что этот красавец для меня самый надёжный друг и помощник.После первой встречи с Элементом на дороге и почитав о нём, я не мог отказаться от желания купить себе такой. Я поехал на СВХ за своим другоэлементом.Первое, что меня сразило - это просторный салон. На картинках я всё это видел, но, приземлившись на водительское место, честно говоря, офигел. Просто оторвавшись от сидения до лобовика не достать. Придётся привстать и подвинуться к рулю. Сзади, чтобы достать до передних сидений любому человеку придётся распрямить ноги. От головы до потолка у меня в запасе 15-20 см при росте 1, 86. Короче, ощущение будто ты не в кросс сел, а в полноценный, большой джип.Про вместимость багажника — салона скажу просто: недавно привез 6 листов ДВП длинной 2, 5 метра, они конечно торчали, но совсем немного и сам факт возможности транспортировки таких объёмных грузов говорит о многом... А ещё возил распакованный холодильник, на который мы полтора метровую тумбочку для обуви взгромоздили. Во втором случае багажник был закрыт.Внешний вид на любителя. Кому-то нравится очень, а кому-то не нравится совсем.Лично я в восторге от этого Кубика. Больше всего он мне Панду напоминает. Вроде добрый такой, большой, с большими глазами бродяга-путешественник под капотом которого 162 лошадиные силы, а под брюхом полный (подключаемый автоматически) привод и он вытащит тебя и пройдёт там, где легковая сядет.Кстати, раз 5 я в нём ночевал и вы уж мне поверьте, сны в Элике снятся только цветные.;-)

Honda Element 2004

Всем привет..Владею Холодильником (в семье так же прилепилось к машине погоняло Броневик....) чуть больше полугода... Давно хотел попробовать эту автошку, раньше глядел, сомневался.. но когда просидел без машины 3недели понял, что если и брать то только такого зверя.. Опыт обладания иномарками у меня достаточно большой,выбираю, лопачу инет, потом как правило беспроблемно катаюсь пару лет..... Машинка 2004г-брал у дамы за40, ездила по виду аккуратно, машинка была во вполне рабочем состоянии, пробег заявленный (маленький уж больно) в 80тыс миль напрягал ( как потом оказалось- при пробивке по карфаксу- скручен на 50тыс( крутили явно еще во время транспортировки), ну да ладно, на качество не влияет, во всяком случае у меня, или может повезло,хотя видел в своей жизни хонды без капремонта и миллионным пробегом....Сразу после покупки впечатления двойственные , в салоне- Да не немец, Да Спартанец, Да пластиковый...НО!!!- Мойка салона- песня, самый распространенный химический девайс- полироль для Пластика или для очисти компьютера- попшикал- чисто, блеск, почти новое... Опять же песок или снег- вопросов нет, мокрая тряпка и все чисто. ПРо мойку салона керхером- сам не пробовал, народ пишет , что можно... но это ж МОЯ машина, что ж её уродовать??Трансформаций салона море, задние сидушки к бокам салона в сложенном состоянии пристегиваются, и грузи любой хабар... влезает мотоцикл со снятым передним колесом,Свободного салона почти 2,5кубометра, ПРОВЕРЕНО!! задняя дверца раскладывается на две половинки, на нижней можно сидеть вдвоем, удобно... В багажник тупо купил резинки с крючками(для авосек на колесах у старушек), теперь по салону ничего не летает. Планирую добавить карбона внутри и снаружи, видел у человека- понравилось....Вход в салон - к распашным дверям быстро привыкаешь, с детьми удобно опять же.... никуда они не выпрыгнут.. Шумоизоляция- ну на четыре с минусом, планирую сделать дополнительную, музыка штатная(Саб+6колонок+штатный усилок), по мне хватает,магнитола не читает МР3, но есть штатный аукс, станции нечетные,америкосовские, не хватает управления магнитолы на руле...машина теплая, прогревается быстро,в салоне даже при минус30 тепло,боковые стекла не обмерзают. Ходовка- вполне в хондовском духе, прилично(ну не спорткар конечно) держит дорогу, перестроения в норме, если лихачить,то высокий центр тяжести несколько мешает, по зиме задок подключается достаточно мягко, старт со светофора по льду уверенный,естессно в глубокие говна не полезешь, вискомуфта -это вам не честный 4WD...,переключения передач только по тахометру и заметны, ухабы глотает уверенно, на лежачих ментах незначительно козлит( ну опять же- кто их с какой скоростью проходит..Хоть заявленный клиренс и приличный 19см- по зиме цеплял защитой бензобака,систему выхлопа не зацепить, висит высоко.Расход- от 9-10л по трассе, до 13-14 по городу с пробками, лью 92 и не парюсь..По ТО- свечи 1000(4шт), Салонный фильтр-250, Воздушный- 350, колодки передние 900,масло полусинтетика(тут кто какое льет),масло не жрет, неоригинала хватает..стойки лучше брать через еBay,там дешевле.Комплект ковров(текстиль) 1800 если заказывать,подлокотник широкий в районе 8тыров,Нельзя не сказать про фан фактор- машинка вроде и неприметная, но внимание вызывает. в потоке нечасто встретишь,Гайцы останавливают крайне редко, в основном спросить что за зверь...??:-)) Один прикольный момент- владельцы Эликов поголовно приветствуют друг друга, сигнал, аварийка, довольная улыбка в поллобовухи ,зачётно...Короче к резюме- очень достойный агрегат за свои деньги, малоугоняем, приколен, функционален, рекомендую.С ув Владимир

Honda Element 2004

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Просторный внутри, удобный автомобиль. Не устаёшь в поездке на дальнюю дорогу. Лёгкая гидравлика, расход бензина 8,5 - 11,5 л\\100км это при 166 л.с. Салон трансформируется быстро и удобно, при необходимости можно транспортировать средний холодильник и ещё что-нибудь. На запчасти и ремонт абсолютно приемлемые цены. ХОРОШИЙ АВТОМОБИЛЬ !

Отзывы о моделях Хонда

Отзывы о Хонда Элемент по годам