Honda 1 отзыв о Honda Prelude 1995 года

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, управляемость

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач

Смотреть все б/у Honda Prelude 1995
Honda Prelude 1995

Honda Prelude 1995

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, управляемость

С кучей, особенно со второй машиной, но это связано лишь с тем, что прелюды как один задрочены до неузнаваемости, особенно дешевые. Но хондовская надежность - не пустой звук, и починеные узлы больше не доставляют проблем. Итак, уязвимости: 1. Мотор. Обычно уже устал сильно. Втек-мотор крутится до 7400 на автомате (с 7400 красная зона), а на 8200 отсечка на механике. Как все понимают, его почти постоянно крутят до этих оборотов. В связи с этим повышеный износ ЦПГ и жор масла. На второй машине мне откапиталили движок - жор масла минимальный, буквально 100 грамм, и машина ЕДЕТ. 2. Подвеска. Ресурс подвески очень большой, но всему есть предел. Машине уже много лет, и за это время никто не менял верхние рычаги (надёжный узел), и они уже при смерти, если не умерли. Они дорогие (130$/шт.), неоригинала нет, и, естественно, ОЧЕНЬ влияют на управляемость. 3. МКПП, иногда АКПП. Опять же возраст. В МКПП первыми умирают синхронизаторы 1-2 передач, и они плохо включаются при холодной коробке, или даже всегда в запущеных случаях. Хочу заметить, что пара синхриков - 120$, плюс работ где-то на $250. А если полезешь в коробку, то ещё набежать легко может. Иногда легче поставить б\\у коробку. Коробка от 2.0литрового движка имеет более короткие 2-5 передачи. Внимание, в МКПП льётся МОТОРНОЕ масло 10-W30 (с 96 года - только Honda MTF). АКПП - потрясающе живучие, но всему есть предел, и они тоже иногда умирают от беспощадной езды. 4. Задние арки любят ржаветь, особенно после ударов. Поэтому ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ внимательно проверяйте задние арки при покупке. 5. Слабое место - трамблёр, катушка. Дорого починить: двигатель (серьёзный ремонт), подвеску, 4WS. Коробки обычно ставят б\\у.

У меня было 2 четвёртых прелюда, поэтому я кое-что знаю о них. :) В отзыве последний, а до этого был праворукий BB1 - максимальная комплектация, но на автомате.

Итак, речь о прелюдах четвёртого поколения (1992-1996):

1. Прелюд должен быть со втек-мотором, иначе он теряет половину своей привлекательности - со всеми остальными двигателями он не едет. Это понимаешь, прокатившись на исправной машине с втек-мотором (H22A).
2. Прелюд имеет модификации с системой подруливания задних колёс. Это тоже из разряда Must-have, у меня была на обеих машинах.
Позволяет разворачиваться почти на месте и эффективно маневрировать на скорости. Некоторые говорят о её опасности при плохих погодных условиях, но могу сказать, что надо всегда иметь голову на плечах. По крайней мере, вээсная машина показывает такие чудеса маневрирования в пробках, что удивляются и пассажиры, и соседи в других авто.

Под конец подчеркну, что прелюд офигенно надежен, и все его болезни, описанные ниже, связаны либо с почтенным возрастом, либо с варварской эксплуатацией. Выбирая машину, смотрите на хозяина и на её состояние. Не хватайте первый попавшийся, и помните, что тюнинговать дохлый двигатель бесполезно - его надо заменить на втек-мотор, а это недёшево. Все прямотоки и нулевые сопротивления есть выброшенные деньги - ПРОВЕРЕНО. Единственный полезный тюнинг - многоискровое зажигание + внешняя катушка + хорошие свечные провода.
Весь остальной тюнинг почти не сказывается на продажной стоимости авто.

До сих пор жалею о продаже своего прелюда. Исключительный дизайн у машины.
Всего три недостатка:
-машина для двоих
-комфорт у подвески никакущий
-на низах не едет вааще. Ехать по-настоящему начинает с 5400 об\\м.

Смотреть все 38 отзывов об Honda Prelude
  • Honda Prelude 1997

Honda Prelude 1997

Honda Prelude 1997

Купе-тема

Не практически с детьми

Всем привет!! Мы с мужем с ума сходим от спортивных машин! Купе для нас все! причём машин в предыдущих корпусах! год назад у нас был Honda prelude 1997 года на автомате! Машина зверь! 240 км/ч это не предел! Где мы на ней только не были, не смотря на низкую подвеску и обвесы "пролазили" везде!В этом году не удержались и снова купили Honda prelude, только уже на механике!! И это в 100 раз круче!!! Литье на 17, низкопрофильная резина, трасса, скорость ! У купейных машин, к сожалению, есть один недочет, с ребёнком не удобно! Однако, пока у нас малой, ещё совсем малой, автолюлька легко пролазиет через пассажирскую дверь!Так что и с этим можно справиться! всем гладкой дороги!!!

tanya1990kem

Смотреть все 3610 отзывов об Honda
  • Honda Civic 2009

Honda Civic 2009

Honda Civic 2009

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

коробка передач, объем багажника, шумоизоляция

190 тыс.км 6.2 л / 100 км Семья

Володію 2 роки. Машина на кожен день. Вартість обслуговування при тому що запчастини купляти оригінальні або дуже наближено до них не є великою Розхід палива реальний : 5.5 - по трасі 6.1-6.4 місто літом 7.2-7.8 зима місто Але всі чудово розуміють що все залежить від стилю їзди. Динаміка в неї по місто більш ніж достатня, керованість 5+. Єдиний мінус як на мене це варіаторна коробка передач,хоть в мене проблем з нею не було , але хотілось щоб був класичний автомат. В цілому дуже задоволений авто.

Yuriy Lialuk

Отзывы о моделях Хонда