Honda Prelude

Honda 2 отзыва о Honda Prelude 1994 года

2 отзыва

динамика, дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива

качество материалов, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Honda Prelude 1994

динамика. расход около 12 л. внешний вид. не угоняемая.

сложность с зч, особенно кузовные. возможны проблемы с продажей. цена зч немного выше чем хотелось бы.

Был прелюд (владел 07-08) 1994г, 2.3л, 160л.с. 4ws, люк, ручка, левый руль, вишня, искал долго, хотел именно 2.3 или 2.2 именно с левым рулем и механикой, в итоге нашел в сосновом бору, досталась в хорошем состоянии! Итак объективно: торпеда супер), внешний вид - мне лично нравиться, (некоторые девушки думали даже что она годов 2006-08) (хорошее внешнее состояние), что еще понравилось? Сочетание динамики(сравнивал с цивиком вагоном (он вроде как полегче даже чуть) 1.8 169л.с. -крутился в отсечку до 9500 оборотов!, ручка) и расхода- по городу около 12 л 95-го (последнее немаловажно, т.к. был на ту пору студентом и сам содержал авто, клиренс кстати со стоковыми бамперами нормальный(у меня были 15-е станд. диски с резей), по крайней выше чем на ауди 3-ки 96г, и у аккорда тупесного 06 и цивика 06! (судил по бардюру у дома где паркуюсь)... шумка так себе.. на тройку.. с плюсом, да в принципе тачка вообще ракета! Особенно посадка супер полу-лежачая как в самолете) правда на любителя опять же.. и еще сама машина так и просит чтоб газу поддавали... лично у меня так было. Болезнь прелюдов- смотрите на арки и рамку лобового, пока выбирал попадались б.у... по зч- стойки - считаю все ж дорогим за не оригинал, вообще проблема есть небольшая с зч (если технические детали еще можно как-то под заказ не очень дорого найти, то когда не поделил дорогу с краном и пришлось искать дверь, так заломили за новую с доставкой, без обшивки , в итоге нашел в среднем сост. через форум . не стал заморачиваться как то сам подшпаклевал, главное было тогда за рулем находиться, а то и так 40 дней прошло пока вновь не сел за баранку...... вот..... хочу подытожить: если собрались брать прелюд и именно его- не спешите, их в хорошем сост. не так и много, лучше подождать подольше... и будьте готовы к тому, что будете потом продавать ее пол года-год, регулярно, правда в основном задерживаются праворукие) (мне ПОВЕЗЛО продал за 2 недели битую , даже в сервис ребята не поехали проверять....)... и я бы не стал брать 2.0-литровую версию- совсем не то!.. . ps за маслом следите.. даже новые хонды его подъедают...., еще как-то у меня обороты прыгали- это из-за поломок, надо было датчик егр менять. Рps довелось сравнивать с селикой т20 2.0л ручка 97г 175л.с.- ее я в принципе сначала и хотел, но тянул по деньгам либо на мотор 1.8 либо на правый руль... по салону на ровне где-то, по динамике тоже схоже, думаю на тойоту только по проще будет зч. найти.. вот.. а так достойные авто оба!

Мирон

Honda Prelude 1994

Едет очень бодро. Приятно управлять.

К выбору своего первого автомобиля подошел осознанно и с пристрастием. После долгих поисков и выбора из Левина, Целики и Прелюда, понял, что Прелюд - это тот автомобиль, который мне и нужен. Начал мониторить рынок в поисках живой машинки, но такие не попадались. Познакомился на форумах с различными людьми, которые рассказали мне про это машину, дали так сказать ее пощупать). Случайно нашел в продаже голубую 4. Позвонил хозяину, но нужную сумму денег собрать не получилось вовремя, машину купили. Владелец голубой 4 Tony Ice предложить встретиться и рассказать о прелюде более подробно. На встречи мне был показан 4 прелюд в кузове ВВ1, очень понравилась оптитронная панель приборов, люк, работающий 4WS. Оказывается его только пригнали с Японии. Меня окончательно убедили, что 4 прелюд должен быть только на механике и с Н22 А. Tony предложил притащить прелюд с Японии. Так началась эпопея с конструктором... Машинку искали 1, 5 месяца по аукционам в Японии, хотел черный цвет, но совершенно неожиданно в продаже появилась красная 4 с оценкой 4 В, 1994 г. и с пробегом в 88 000 км.Сделали ставку и она победила. Еще целых два месяца машина шла с Японии до Москвы. Прелюд оказался в отличном состоянии, правда на солнце немного выгорела краска. По лету замеряли разгон до 100, оказался 6, 5 секунд. Едет очень бодро. До настоящего времени машина не подводила ни разу. В машине своевременно меняются расходники, остальное не требует замены. Прелюд как будто только с завода, каждый день, садясь за руль я испытываю удовольствие от езды на этом автомобиле. Лишний раз убедился, что в Японии делают отличные автомобиле, которые спустя столько времени продолжают радовать своих владельцев. Друзья постоянно испытывают дикий восторг когда прелюд несется во втэке, да и самому, находясь за рулем, очень приятно управлять этим восхитительным автомобилем. Огромное спасибо T. I. за то, что позволил мне управлять мечтой! Слушал мои глупые вопросы и помогал советом. Так же хочу сказать спасибо механикам Бокса, которые помогают поддерживать автомобиль в идеальном состоянии. Да и вообще всем прелюдоводам, которые меня знают).

Ронин

Смотреть все 34 отзыва об Honda Prelude

Управляемость, динамика, надежность, дизайн

Большой расход топлива из-за мощного двигателя, задумчивая коробка передач (компенсируется ручным переключением с 1-4 передачи), Мало места для задних пассажиров, немного неудобно садиться и выходить из авто, хотя со временем привыкаешь и это уже не заметно.

Отличный автомобиль для молодежи, коим он является для меня все те года что я им владею. Динамичный, управляемый, немного подтупливающий на старте из-за АКПП (но такое у всех) и громкий. Эта машина обращает на себя внимание на дороге.При большом количестве плюсов, есть у машины и минусы, как например мало свободного пространства на задних сидениях, посадить туда можно только людей не обладающих очень высоким ростом и большой комплекцией (хотя садил, весело, неудобно, но если очень нужно то можно), так же к недостаткам можно отнести его повышенную "прожорливость", это вам не Деу-Матиз, можно даже не расчитывать на расход меньше 5 литров на сотню, добавлю что это Хонда, что означает её не дешевый ремонт, благо есть авторазборки, где можно очень дешево найти любую деталь, особенно учитывая что мне часто попадались детали с Хонды Аккорд, которые были 1 в 1, что значительно упрощало поиск. Про надежность, кстате, можно сказать только положительное, отметив, что это всё таки не новый авто и проблемы с ним случаются, но его двигатель и коробка заслуживают 5 звёзд по шкале надёжности.Подвеска 2-ух рычажная, проверенная временем, поэтому надежная, жесткая и очень подходит этому автомобилю с его спортивным характером. Если двигатель "красноголовик", то ваш Прелюд в грамотных руках - это ужас для всех владельцев отечественных и китайских авто, решивших "погоняться", а для многих иномарок достойный соперник, с которым можно устроить настоящую борьбу. Прошу, гоняйте только на выделенных трассах, а не в городе, это не безопасно! Выбор пал на Прелюд, в первую очередь из-за внешнего вида, а так же наличия акпп (т. к в городе по пробкам надоедает дергать ручку, ленивый я), большую роль сыграла марка, всё таки Хонда это Имя + японская сборка а значит японское качество. Так же не хотелось ездить на "овоще", поэтому присматривал авто с количеством лошадей больше 150. Всё то из-за чего я его купил, не перестаёт радовать и по сей день, просто уже "вырос" из него и понадобилась машина для работы, поэтому приходиться продавать, хоть и очень жаль. Всем кто думает стоит ли покупать Прелюд скажу: если нужна быстрая, красивая, надежная, необычная машина то это то что вы искали, одна панель приборов чего стоит! Возможно по ней я буду скучать даже больше чем по великолепному звуку двигателя во время разгона...

Смотреть все 3066 отзывов об Honda

Honda Accord 2008

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

223 тыс.км 10.7 л / 100 км Семья

Отличный автомобиль, очень комфортный внутри. Салон практически как в люксовых машинах. Качественная кожа, мягкий пластик, удобный руль. По начинке, машина просто бомба. Двигатель работает идеально, коробка, самый надежный 6-ти ступенчатый гидротрансформаторный автомат, работает безотказно. Если ухаживать за машинкой, то она тебя никогда не подведет. Для города идеальный вариант.

Отзывы о моделях Хонда

Отзывы о Хонда Прелюд по годам