369 отзывов о Opel Omega

Показывать по:
К сожалению, по Вашему запросу отзывов не найдено.

Уточните параметры поиска

1998
5 из 5
Отзыв:
Просто корабль, но супер управляемый. Я был очень поражен управляемости и ездовым характеристикам. Был опыт вождения БМВ 3.0 5-й серии 2003г.в. так вот опель мало чем уступает. Нужна динамика - не вопрос, нужна плавность - легко. Аппарат просто супер. Я какой раз убеждаюсь в том, что лучше взять старую иномарку чем новую нашу. Конечно, в моем случае пришлось вложить в капиталку и по итогу: за 3300 взял и 3000 вложил всего 6300, казалось бы не хило, но лучше так, чем за 5000 и все равно вложить столько же. Зато теперь на годы. Но авто без преувеличения ОГОНЬ! когда все родное и качественное.
Плюсы:
Управляемость. На трассе вообще супер - не устаешь 180км/ч - комфорт, выше - стрёмно. Комфорт. Она просто огромная внутри. Мощный аппарат даже 2.0 136 л.с - едет отлично
Минусы:
только один - ест масло если тапку давить выше 4000-4500 оборотов. До 4000 - вообще не ест (ПРОВЕРЕНО)
1997
5 из 5
Отзыв:
Классная машина с актуальным по сегодняшний день дизайном. Просторный салон, огромный багажник.
Плюсы:
Комфорт, цена, широкий выбор запчастей
Минусы:
Кузовные болячки
5 из 5
Отзыв:
Надійна машина не підводила ніколи комфорт перевищує ціну в декілька раз
Плюсы:
Все ок
Минусы:
Немає
4 из 5
Отзыв:
Срочно для работы нужно было авто , приобрел что попалось под руку по деньгам. Opel Omega B седан 2 литра. автомат, 1996-года попался. Плюсы, что сразу понравились-жесткий прочный кузов, ни капли ржавчины. Внушительный, крупный внешний вид. Огромный, просторный салон. Красивая, из прочных материалов, мягкая торпеда с вставками под дерево. Удобное расположение дисплея бортового компьютера. Все на кнопочкам-как в современном дорогом авто. Одним словом внешний вид и нахождение в автомобиле вызвало полный восторг и удобство. 2 литра под капотом вполне хватало для шустрости даже с автоматом, при обгоне на трассе срабатывал спорт режим. минусы-раз в месяц приходилось менять то один датчик до другой, электроника видимо с гадами приходит быстро к негодности.
Плюсы:
Шикарное авто для своих лет!
Минусы:
Электроника часто из строя выходит.
4 из 5
Отзыв:
простота и дешевизна в обслуживании, отличное авто как для семь так и для работы
Плюсы:
простота в обслуживании
Минусы:
возраст
1994
5 из 5
Отзыв:
В недалёком 2012 году решился на покупку уже третьего по счёту моего автомобиля. Ещё дома решили что это будет автомобиль создан для семьи...Пришёл в автосалон б/у автомобилей и увидел пару десятков авто, как отечественного производства, так и поддержанных иномарок. Мне пригляделись два Опеля. Один зелёный седан, другой синий в кузове караван (универсал). Мне хотелось именно автомобиль в кузове седан, уж очень он мне напоминал мою первую ласточку.Машина была ухожена, арки и двери были целые. Но после первой зимы, задняя правая арка начала ржаветь. Ходовая часть автомобиля радовала, машина была занижена немного и на 15 резине она плыла по дороге проглатывая все мелкие неровности асфальта. Машина мечты! В обслуживании очень удобна, не затратная, на дороге устойчива и надёжна! Я очень доволен что купил именно Omeg'у потому, что это лучшая машина за такие деньги. А в свое время была просто первоклассным автомобилем. Да кто-то может сказать что она много кушает бензина. Но это того стоит (кто хоть раз на ней катался меня поймет). Понравилось, что очень много места сзади. Можно сидеть нога на ногу на шикарном кожаном диване. Элегантная внешность, прекрасный, многофункциональный салон и вполне динамичный двигатель.Года идут и моя Омежка старела ведь она была 1994 года выпуска. И вот пришло время расставания с моим железным другом...Машина была продана и в 2013 году окончательно и бесповоротно ушла от меня. Спасибо ей за всё.
Плюсы:
Вместительность, надёжность, просто красавица.
Минусы:
Единственный минус это её расход.
1991
3 из 5
Отзыв:
Супер 5+++++ машина огонь.... Большой расход топлива старый авто но огонь... Авто у меня более 12 лет. Очень доволин машиной...................................!................................................................................................................................................................................................
Плюсы:
Размер Авто. Цена.
Минусы:
Расход топлива.
1988
2 из 5
4 из 5
Отзыв:
-расход бензина 9 город,7 трасса -большая, спереди и сзади много места, большой багажник - этот зверь высасывал деньги постоянно... - задний привод не так плох, как я предполагал. Ни зимой, ни летом проблем не испытывал. Первая машина с задним приводом. Все отлично, полет нормальный.но когда вспоминаешь все поломки, становится страшновато.Кстати,никогда не подводил и всегда довозил из точки А в точку Б
Плюсы:
Комфортная,большая
Минусы:
Дорогая в обслуживание
3 из 5
Отзыв:
Продав рабочий жигулёнок лохматых годов, купил я, опять же для работы (перевозка тканей, поролона, словом небольших грузов) Опель Омега Караван 1995 г.в.. Машина вместительная, мощная, с практичным и не марким велюровым салоном, задний привод порадовал, зимой можно пошалить на тренировочных площадках. Выручал автомобиль не раз: и для поездки в жаркий Крым на море семьёй, и в работе проявил себя как безотказный боевой товарищ, да и просто выехать на природу на пикник очень удобно, вмещается и раскладной стол, и стулья, и дрова, и съестное. Достаточно большой объём двигателя позволял и по трассе промчаться с ветерком, чувствуя уверенность в устойчивости двухтоной машины, и не сильно тратиться на топливо в режиме езды по городу, благодаря хорошо настроенному инжектору. С тех пор прошло немало лет и сменён не один автомобиль, но воспоминания о том самом опеле всегда теплом отзываются в моём сердце
Плюсы:
Большая вместимость, хорошая устойчивость на дороге
Минусы:
Слабый кузов в части багажника
2001
5 из 5
Отзыв:
сейчас таких не делают но надеюсь будет взгляд назад у производителей авто .сейчас идет тенденция на экономию. на снижение веса автомобиля.но легкие консервные банки так и ездят гремя по дорогам. мне нравятся тяжелые но в тоже время экономичные автомобили. но цена их заоблачная. а опель омега как раз является альтернативой. преммиум класс за бюджетные деньги!!!
Плюсы:
неубиваемый ,роскошный, экономный корабль за скромные деньги
Минусы:
низкий клиренс
2001
5 из 5
Отзыв:
корозия первій враг крашеніх деталей.у меня не крашена ни одна деталь и машина не гниет))) чего и вам желаю.лучшее сочитание цены и качества!!
5 из 5
Отзыв:
Первой нашей машиной была машина ВАЗ 2105, вроде ездила, и удобно было, но хотелось что-то лучше. Увидев на рынке Опель Омега Б - седан, у меня сработало чувство -ХОЧУ. Собрали деньги, и купили поддержанное авто 1996 года - салон был кожаный, кондиционер, муж установил электростеклоподъемники, если бы Вы знали насколько она мягкая при езде, при ямках машина идет плавно, а не так как на старой машине. Печка зимой не сравнится не с какой машиной - жара такая. Движок у на 2,0 бензин расход по трассе 8-9 литров, по месту 10-11 - но оно того стоит. В данный момент она стоит в гараже так как столкнулись с ремонтом машины, сначала поменяли ступицы, потом сломался воздушный датчик, затем вентилятор, и еще были поломки. Зачем машину пичкать всякими датчиками, которые стоят от 1000 гривен и больше. Я понимаю что ей пришли года для замены запчастей но не для нашего кармана. А стоимость на запчасти очень дорогие. В ВАЗ 2105 они намного дешевле.
Плюсы:
Печка,салон,комфорт
Минусы:
цена на запчасти
2010
5 из 5
Отзыв:
Вместительный автомобиль с большим багажником и неплохим двигателем. Потребление бензина небольшое, удобно перевозить грузы, на заднем сидении могут поместится 3 человека. В общем автомобиль неплохой, подойдет для больших семей и много денег на бензин тратить не надо, это огромный плюс. Еще очень удобно ездить на дальние растояния и это не дорого также есть запаска и калеса не дорогие, печь работает на ура особенно лютой зимой в машине особенно тепло из минусов можно отметить то что детали на замену очень сложно найти, а если нашли то отдадите за них не малые деньги. Машина в общем хорошая долго служила мне.
Плюсы:
Вместительный багажник,малое потребление бензина.
Минусы:
Не красивый вид.
5 из 5
Отзыв:
Был у меня "быушный" Опель Омега 1995 г. в. покупала в 2008-м году. Серьезных проблем с ним почти не было, лишь по мелочам. Ездила на нем и в дальние командировки длиной около 900 км и более, ни разу не подводил. Отличный расход бензина при двух литровом двигателе. На трассе с "крейсерской" скоростью 130 км/ч дорогу держит отлично. Благодаря серьезному весу автомобиля мне нравилось ездить в режиме, когда машина идет накатом. Хороший, комфортный и просторный салон. Удобные и мягкие сиденья. Отличная машина. За три года в автомобиле полетели амортизаторы капота, и начали подгнивать крылья. Еще были проблемы с сигнализацией - заводская начала воевать с установленной прежним хозяином сигналкой DaVINCI.
Плюсы:
Отличный, комфортный автомобиль
Минусы:
Коррозия кузова
1989
3 из 5
Отзыв:
Здравствуйте, сегодня у меня появилась идея написать отзыв о своей "Ласточке". Под словом ласточка я имею ввиду свой первый, любимый автомобиль - Opel Omega A Caravan. В далеком 1989 году он сошел с конвейера автомобильной компании Opel. Хочу отметить что это очень комфортный, быстрый, практичный, устойчивый на дороге автомобиль. Наверное из за этого мой дедушка и приобрел его в 2000 году. В нашей семье этот автомобиль был ее частичкой долгих 16 лет. Дедушке с возрастом стало очень трудно и он подарил его мне, но по стечению обстоятельств я был вынужден продать его. Коррозия за долгие 27 лет сурово обошлась с ним. Жаль до сих пор. Ведь за последние 3 года он не подводил ни разу.Тип кузова данного автомобиля - универсал, и поэтому у него 5 дверей. В нем спокойно может расположится 5 человек. Длинна этого красавца составляет 4770 мм, а ширина 1760 мм, и высота 1480 мм. По этому он весит 1265 кг, и может перевозить груз весом 500 кг, и ко всему тащить прицеп на своем хвосту весом 750 кг.В передней части автомобиля расположен капот, именно под ним и спрятан двигатель.Двигатель просто зверь объемом 1998 см3 инжекторный. В нем расположились 4 цилиндра, и 115 лошадиных сил, с мощностью 5200 оборотов в минуту. И крутящим моментом 2600 ньютон метров. Приборная панель внутри изготовлена очень качественно и со вкусом. Место нашлось всему: часам, магнитоле, пепельнице, спидометру, бардачку.Спидометр допускает скорость в 220 километров в час, но более 185 разогнать мне не удавалось. А накрутил наш верный спидометр 445756 километров, но по моему мнению он пошел по второму кругу. Механическая 5 - ти ступенчатая коробка передач работает как часики. А сразу за ней виден ручной тормоз который очень удобно расположен.В задней части автомобиля находится багажник минимальный 540 литров, ну а максимальный 1850 литров. Также сюда уютно вписался газовый баллон.Для экономии места уже в то время в 1989 году инженеры Opel спрятали запаску под пол багажника в специальную нишу. Ну а слева под обшивку место для огнетушителя, аптечки, и треугольного знака.Под рулевым колесом виднеются 3 педали как это и должно быть в автомобиле с механической коробкой передач.Двери в данном автомобиле открываются очень широко, что позволяет с легкостью сесть внутрь.На заднем сидении места хватит 3 пассажирам среднего телосложения. Туда даже смогут сесть комфортно люди, которые превышают средний уровень роста человека.Ну а этот снимок я добавил для того, чтоб поведать полное название автомобиля - Adam Opel Omega A Caravan. Раньше я не понимал что означает Adam Opel, открыв историю компании опель я узнал, что так звали основателя этого концерна.Для себя я сделал вывод, что это отличный семейный автомобиль трудяга. Советую всем кому он придется по душе. Практичен и способен ездить постоянно на долгие дистанции. При этом употреблять при движении по городу бензина 12 литров, газа 11 литров, ну а при движении по автомагистрали бензина 9 литров, газа 8 литров. И если когда-то попадется в продаже на автомобильном рынке нашей страны в хорошем ухоженном состоянии данный автомобиль, то с радостью его приобрету.
Плюсы:
Комфортный, практичный, быстрый
1993
3 из 5
Отзыв:
И так что сказать об этой машине, была такая и очень очень давно еще в 2004 году, пригнана была она дядькой из германии, ну я думаю что многие в то время гнали машины от туда. И именно такого класса была опель омега А седан. Машина для своих лет тогда была но очень симпатичная ну если сравнивать с жигулями и москвичами! Как только пригнали въехали на ней в столп да была такая история пока батя радывался своей мечте мы с братом угнали и кабздец результат крыло капот бампер фара. Ну это были только цветочки по сравнению когда мы начали ее восстанавливать, фара на тот момент стоила 35 долларов по тому курсу не дорога но по тому какие цены были это очень дорого для сравнения мы квартиру продали на земле в деревни за 50 долларов.Ну а в целом машина понравиться большей багажник вместительный салон только вот с двигателем была проблема точнее с проводкой и дачиками на нем как дождь или сырасть машина тупила и не ехала, рулилась она на ура не знаю с чем это была связана толи мастера хорошие ее делали толи немцы все такие незнаю но батя по ней до сих пор скучает, хоть и в ложил он в нее тогда, ее пришлось продать по семейным обстоятильствам А еще хочу сказать на тот момент ей было 12 лет и не одной ржавчины что не скажеш о сегоднешных машин! Так что машина была хорошей в свое время.
Плюсы:
вместительный салон
Минусы:
с поводковой постоянная проблема
1987
4 из 5
Отзыв:
Надійний і великий легковий автомобіль. Якщо ставити нормальні запчастини і вчасно міняти масла-фільтра то проблем з мотором і ходовкою не буде.
Плюсы:
Надійність, плавність їзди, вмістимість
Минусы:
Вік, схильність до корозії
2000
5 из 5
Отзыв:
Машина супер, надежная и неприхотливая. Лей тлпливо и наслаждайся ездой
Плюсы:
Надежная, крепкая, дешевая в обслуживании, красивая, очень мягенькая, шумоизоляция супер
Минусы:
Учитывая состояние дорог, есть необходимость часто ездить на сто чтоб контролировать состояние ходовки, рулевого
1997
5 из 5
Отзыв:
Мы купили Опель омега а 1997 г. Наша радость зашкалтвала. Очень большой салон, ребёнку было где развернуться, очень большой и вместительный багажник. Нет ни каких замудреностей в ремонте все очень просто, как и в жигулях. Толстый металл. Но есть и минусы. Любая машина такого года часто ломается, запчасти на неё найти не проблема, да и по цене запчасти как и у ваз, но её постоянно нужно поддерживать, она та уже старушка, какая бы она не была идеальная внешне, в неё нужно вкладывать регулярно, у нас например регулярно ломались ступицы, температуру гнала, головка на двигателе и т. д. намучались мы с ней и продали, хотя было жалко, машина резвая и комфортная. Всем удачных покупок.
Плюсы:
Комфортное авто
Минусы:
Задний привод
5 из 5
Отзыв:
Доброго времени суток всем хочу поделиться своими впечетленеями о Опель Омега 2.5тд Универсал . машина у меня уже два года менять её пока не собираюсь если только на омегу С после 2000 г но у омеги С мне не нравиться салон в Б он более комфортный (это лично моё мнение). машина очень ремонтно пригодная практически всё можно отремонтировать самому, очень комфортный автомобиль в моей комплектации есть всё кроме люка, расход топлива очень радует 6л на трассе .Подведем итоги «Комфортабельный автомобиль для семьи из пяти человек ! Удобен и практичен для поездок на любые расстояния (на дальних расстояниях просто корабль). Размер багажа который можно взять с собой впечетляет всех знакомых автолюбителей. Мой отзыв: ОТЛИЧНЫЙ Автомобиль для семьи.Летом в городских пробках греется двигатель, но если включить кондиционер проблема быстро исчезает (проблема сама напоминает, что включить кондиционер в жару это ХОРОШО! ). Других проблем не знаю. СЛАВА БОГУ !»
Плюсы:
Комфорт,расход топлива,размер багажника
Минусы:
как и все опеля гниющий кузов

спасибо за ваш отзыв!

19. Опель Калибра (30)
  20. Опель Вектра Б (29)
  21. Опель Монтерей (27)
  22. Опель Синтра (27)
  23. Опель Астра Классик (22)
  24. Опель Виваро пасс. (22)
  25. Опель Астра Х Хэтчбек (17)
  26. Опель Комбо пасс. (17)
  27. Опель Вектра А (13)
  28. Опель Астра Х ГТЦ (11)
  29. Опель Сенатор (9)
  30. Опель Сигнум (9)
  31. Опель Комбо груз. (8)
  32. Опель Astra J Sports Tourer (6)
  33. Опель Виваро груз. (5)
  34. Опель Астра Ф (3)
  35. Опель Мовано пасс. (3)
  36. Опель Zafira Tourer (3)
  37. Опель Corsa OPC (3)
  38. Опель Монза (2)
  39. Опель Тигра ТвинТоп (2)
  40. Опель Корса 5Д (2)
  41. Опель Ампрера (2)
  42. Опель Комодор (1)
  43. Опель Манта (1)
  44. Опель Адмирал (1)
  45. Опель Арена пасс. (1)
  46. Опель Астра Х Седан (1)
  47. Опель Вектра Ц Хэтчбек (1)
  48. Опель Мовано груз. (1)
  49. Опель ГТ (1)
  50. Опель Astra H OPC (1)
  51. Еще модели →

7. Тест-драйвы Opel Omega
  8. Фото Opel Omega
  9. Отзывы о Opel Omega
  10. Средняя цена на Opel Omega

Лада (11384) Тойота (6768) Ниссан (5781) Форд (5685) Фольксваген (5251) Шевроле (5176) Хюндай (5118) Рено (4920) КИА (4742) Опель (4667) Митсубиси (4429) Хонда (3365) Део (3148) Шкода (3091) Мазда (2907) БМВ (2858) Ауди (2798) Пежо (2656) Мерседес (2277) Субару (1678) Ситроен (1641) GAZ (1633) Вольво (1595) Cузуки (1564) ZAZ (1337) Чери (1328) Фиат (1276) Cанг Йонг (963) UAZ (923) Лексус (888) Джили (746) Додж (618) Лифан авто (618) Ленд ровер (617) Москвич (584) Джип (500) Инфинити (499) Сеат (454) Грейт Вол (429) Крайслер (420) ИЖ (378) Сааб (250) Кадиллак (242) Альфа Ромео (219) Ровер (203) Акура (192) Порше (169) Дайхатсу (158) Ягуар (157) БИД (142) Дачия (136) Понтиак (119) ТагАЗ (112) Смарт авто (93) Хаммер (93) Лянча (92) ФАВ (85) Исузу (80) МГ (64) Иран Ходро (64) ZIL (63) Линкольн (53) Датсун (48) МИНИ авто (45) СеАЗ (44) Хайма (41) Сатурн авто (40) Джак (37) ДжиЭмСи (34) Меркури (32) Хафей (28) Сцион (28) Плимут (26) Бентли (24) ЗАЗ ЛуАЗ (23) Ламборджини (21) Ивеко (21) Bogdan (21) Мазерати (20) Дервейс (16) Самсунг Авто (15) Саманд (14) БАВ (14) Бьюик (13) Протон (12) Даф (12) ЗХ (12) Феррари (11) Бугатти (10) Донг Фенг (10) Брилианс авто (10) ТАТА авто (9) Олдсмобиль (9) Астон мартин (8) Дади авто (8) Майбах (7) ВИС (6) Аро авто (6) Тесла (6) Азия авто (5) Ролс ройс (5) Лотус (4) Чанган (4) Ravon (4) Игл Авто (3) Зотье (3) Остин (2) Шуангхуан (2) бус РАФ (2) Чана (2) Гео (2) Лаксджин (2) ФСО (1) Воксхолл (1) Альпина (1) ЛДВ (1) СауИст (1) Хин Кай авто (1) Вартбург (1) Лендвинд (1) Тианма (1)
Еще марки
ТОП объявления Opel Б/У авто:

Что еще посмотреть:

Хотите купить Опель Омега и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Opel Omega от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 369 отзывов о Опель Омега любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.
продається на