Opel 1 отзыв о Opel Admiral

Opel Admiral

Opel Admiral

Я прошел через Мондео двух поколений. И когда встал вопрос - какую машину выбрать для жены, скажу честно Опель был не на первом месте. Но женщина хочет и с этим ничего не поделаешь. И вот 1,5 года мы обладатели Opel Corsa 1,2 tvinport (если неправильно написал - не обессудьте). дифирамбы петь не собираюсь. Потому как пишу с расчетом на то что будут читать для получения полезной информации. Сначала о приятных неожиданностях. 1,2 - это оказалось не так мало как я думал. И даже очень не мало. Конечно не спорт кар, но динамика получше девяток. Конечно на старте двигатель проваливается или надо крутить. Но не более чем у деяток. А на трассе - так вообще сразу веришь, что там действительно 80 лошадок. (по паспорту). 140 - крейсерская скорость абсолютно без напряга. Правда из-за малого веса и базы - конечно на скорости на неровностях бросает. После мондео очень чувствуется. Насчет масла опять таки, хоть и рано говорить - но пока ни капли. Подвеска тоже приличная. Ну а насчет парковки в городе - тут вообще нет слов. И еще немаловажный факт. На перекрестке мне в задний бампер въехал фольксваген. Мой Опель метра на 2 вперед прыгнул. Ну думаю кранты... Вышел... Царапина на бампере!!! и все!!! У моего мони бы бампер точно бы раскололся и обсыпался. Но есть конечно и негатив. Самое неприятное - на 15 000 - накрылась рулевая рейка. На станции поменяли по гарантии (я в ведомости посмотрел - 600 у.е. стоит) и главное сказали - заводской брак. И еще - это слабая сторона Корсы. Второе - лопнуло лобовое стекло - без внешнего воздействия. И опять на станции только вздохнули и не удивились. И даже более того когда я подошел и сказал что уменя стекло лопнуло, так меня спрашивают -"Корса?", "Да" говорю. "Ага, понятно"... Поменяли по гарантии, но... И третий момент - месяц назад (на спидометре 27000) начали верещать задние колодки и очень громко. Ну думаю надо ехать на сервис. Приехал, рассказал. Опять спрашивают - "Корса?" "да". "Это грязь. Мы почистим, но через некоторое время опять начнется. Это у них особенность такая" И действительно. Прошла неделя - и опять на ходу верещат. Так что вот такие впечатления. Но идеальных машин не бывает - это точно.

Смотреть все 5030 отзывов об Opel
  • Opel Agila 2000

Opel Agila 2000

Opel Agila 2000

динамика, тормоза, шумоизоляция

Первая машина. Не то что б хотел купить именно такую, просто сложились обстоятельства. При росте в 2 метра изначально отнесся к дизайну авто с насмешкой. Но когда сел, испытал удивление. Реально очень комфортно даже при моем росте. Обзор и управляемость очень понравилось. Изначально внешность вызывала недоумение, но чем дальше ездишь, тем больше начинаешь любить авто. Для города идеальна. Расход небольшой. 6-7 литров. Маневренна. 75 лошадок для 900кг. машинки неплохо. С парковкой никаких проблем. Багажник при сложенных сидениях просто не соотносимо вместим для такой машинки. Реально, столько в нее напихивал, что знакомые каждый раз не верили что в эту "малышку" столько влезет. Можно на спорах зарабатывать. Досталась мне в не наилучшем состоянии, и много в авто сделал. Но в обслуживании не дорогая. Запчасти дешевые, многие заказывал с Польши. За 2-5 дней привозили. Передачи короткие, каждых 20 км + передача вверх. Про минусы. На трасе конечно не хватает ее. Парусность высокая плюс комфортно ехать макс. 120-130. Пробовал 145, но уже дальше начинает захлебываться. Музыка штатная сразу улетела в мусорник и была заменена. Тормоза иногда вялые. Но в общем машинка очень классная. Если найти в хорошем состоянии и более свежую, плюс ухаживать за ней, то просто огонь. Не пожалеете. Тем более, если покупка первой машины. Однозначно рекомендую для тех, кому авто нужно для поездок: на работу, в город и если иногда нужно "насыпать" много всего в багажник. Хорошая машинка с душой. Аж продавать не хочется.

Дмитро

Отзывы о моделях Опель

Хотите купить Опель Адмирал и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Opel Admiral от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 1 отзыв о Опель Адмирал любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.