Opel 30 отзывов о Opel Agila

управляемость, простор салона, расход топлива, динамика, качество сборки

дизайн кузова, качество материалов, стоимость обслуживания

Opel Agila 2001

Отличный авто для города, вместительный.

Мало запчастей в продаже.

Приобрел данный автомобиль 5 месяцев назад, 2001 года выпуска в довольно хорошем состоянии. Авто в базовой комплектации уже есть 2 подушки безопасности, электро усилитель руля, была штатная автомагнитола, но ее заменили по понятным причинам. Авто с литровым бензиновым двигателем, легкую машину разгоняет прилично, в потоке держишься уверенно, не хватает только чуть-чуть для разгона с места. А так двигатель очень экономичный. Управляется машинка в городе просто чудесно, маневрена, шустра. Но на трассе возникают сложности с большой парусностью, при сильном боковом ветре или проезде фуры на большой скорости, авто чувствительно сносит, не критично, но на руле чувствуется. Огромный плюс авто, что задний ряд кресел складывается в пол, можно перевозить объемные предметы, также мне досталась машинка со штатным автономным подогревателем двигателя. Из недостатков можно отразить, что некоторые детали на авто очень редкие.

Moped21

Opel Agila 2010

Красивый дизайн, вместительный, экономичный, недорогой.

Асинхронный двигатель,из-за этого вибрация, которую почти незаметно.

У меня был Агила 2010 г. в. С литровым двигателем. Аналог Suzuki Splesh. Автомобили идентичны, только разные названия. Трех цилиннровый двигатель, расход от силы 5 л на 100 км. Кузов современного дизайна, в салоне, как в нормальном автомобиле, сиденья с регулировкой по высоте, сидишь, как в джипе и не замечаешь, что это "малолитражка". Места много, даже для задних пассажиров. Панель приборов супер, позавидуют и обычный "Бизнес" класс. Все сделано с умом. Коробка механика, переключается, как "джойстик", легко и удобно. По моим впечатлениям, это один из лучших автомобилей в своем классе. Достоинств очень много, а недостатков почти нет.

zmey34

Opel Agila 2000

В салоне очень много места

Проблема с размерами машины

Приобрел более 3-х лет назад и хочу поделиться отзывом. После долгих поисков я все таки нашел что-то по-экономичнее, повыше, с удобной посадкой-высадкой, понадёжнее и безопасней чем многие автомобили. Салон очень приятный, сиденья немного высокие, очень удобные, садиться и выходить удобно, особенно при частых поездках, до потолки высокие, сзади мест много, для пассажиров все с комфортом. Задние сиденья раскладываются 2 к 1 и образовывается огромное место для багажа. Ездовые качества - на высоком уровне. Передачи короткие - в городе всегда удобно, руль не особо сложный, информативный, тормоза отличные. Жесткая подвеска, у меня стояли литьё и резина с Корсы 155/65R14, так как машинка короткая, качает на волнистой дороге .Впрочем, машина на любителя, рекомендую, особенно для женщин, очень удобная и миниатюрная машина.

e132672122

Opel Agila 2005

Opel Agila 2005

Экономный

Маленький багажник

Я вожу этот автомобиль уже 6 лет. Могу сказать, что для девушки вполне оптимальный вариант. Просто в обращении и эксплуатации, маневренный, маленький, экономный.

martunuik

Opel Agila 2010

Отличная аэродинамика,маневренность,экономит деньги на страховке и налогах(1485 кг),достойное соотношение цены и качества для данного класса авто.

Морда похожа на чебурашку ,но со временем привыкаешь и начинаешь влюбляться!

После Фиат Добло смотреть на Агилу было грустно,но когда в нее без проблем влезла газовая плита в упаковке,плинтус и линолеум длиной 2,5 м, за машину взяла гордость!Удивил продуманный и просторный салон,высокий потолок,в общем внешность оказалась обманчива,если вы не хотите перевезти паровоз.В РБ машина за 2,5 года прошла 30000 км в основном по городу и с регулярными вылазками на природу,а подвеска до сих пор не беспокоит.Экономична (5-6л.),кондиционер не дает умереть летом,а подогрев сидений замерзнуть пятой точке зимой.О своем выборе ни разу пожалеть не пришлось.

Наталья Лапей

Opel Agila 2002

Размер смешной - паркуюсь как крот, высокий потолок, высокая подвеска - это отлично, ремонтировать очень просто - без всяких казусов.

Хоть маленький, но всё равно не манёвренный! Запчасти бывают только оригинальные и только на заказ - вот это напрягает!

Уже 1,5 года езжу на ней и минусов пока не нашёл. Самое главное во время менять масло и антифриз и проблем не будет! А вот двигатель у некоторых рядный, а у меня странно V-образный объёмом 1,5? И кушает максимум 8-9. Короче кому попалось V-образный тому повезло, ну вот только ГРМ надо тоже менять во время, а то проблемы будут.

TAKE

Opel Agila 2000

Очень удобно садится, как на стульчик. Хороший обзор. На светофорах, в первых рядах. Очень маневренный, экономичный. Радио берет почти везде. Заводилась в любые морозы с первого тыка.

Пока не выявлено.

Добрый день! Купила машинку в августе 2013г. мой первый автомобиль. Подбирала по комфортности. Для города машинка просто супер, да и за город можно много в нее поместить. Сиденья задние быстро складываются и вези что угодно. Проблем с ней нет никаких. Довольна очень своим приобретением. Для начинающих рекомендую, лучше просто не придумаешь.

Любовь Разумеева

Opel Agila 2013

Opel Agila 2013

Всегда найду место для парковки

Попа смешная

Чудо, а не машина. Езжу второй год. Никаких проблем. Маневренная, легкая, юркая. Для езды по городу подходит идеально, особенно если сравнивать с предыдущей моей машиной - Шараном. И по автобану идет легко 140. Небольшое неудобство - маленький багажник, но он и не нужен каждый день.

Lika

Opel Agila 2012

Opel Agila 2012

Городской вариант. Более 80 км/ч- зашкаливает за 2,5 оборотов. Очень юркая и на поворотах при более 80 км/ч надо быть осторожной - уносит в сторону. Возить ребенка в школу и самой на работу и обратно- то, что надо. Парковка.Посадка водителя: для высоких, как я - отлично.

См. выше.Поменяю в будущем на внедорожник.

Хорошее. Если смотреть спереди :-). Зад у нее сплющенный, некрасивый (аллегория-позиция к эвакуации)ю Теперь паркуюсь задом- чтоб коллеги не комментировали...

Elena Avagimova

Opel Agila 2002

Мой первый автомобиль, перед покупкой главные критерии выбора были: экономичность, небольшой размер, механика, в Агилке все присутствует.

Иногда проблема с переключением коробки скоростей: задняя включается не с первого раза.

Надежды до владения автомобилем полностью оправданы.

Вячеслав Алешин

маленькая, комфортная, экономичная

жесткая подвеска

Симпатичная машинка. Экономичная, компактная, маневренная... Очень комфортная и у неё хороший обзор... Сиденья поднимаются, и чувство, что сидишь в маленьком джипе... Машина обладает курсовой устойчивостью... Зимой заводится сразу. Ничего лишнего в ней нет. Люблю свою машинку!

fetisowa

Opel Agila 2001

Основные плюсы:. 1. Экономичность 2. Вместимость 3. Тормоза 4. Посадка 5. Обзорность 6. управление 7. простота и надежность конструкции

Минусы:. 1. Внешний вид (на любителя, со временем привыкаешь ) 2. Зимой салон долго прогревается 3. чувствителен, к боковому ветру 4. для трассы двигатель слабоват.

Добрый день, решил написать отзыв, после более, чем пяти лет владения данным авто. Приобретал в 2007 году, Когда в первый раз увидел, впечатление не очень, когда сел и поехал, понял, что лучше старая иномарка, чем новый Ваз. Проехал первый день 1600 км по трассе, на удивление, даже с учетом слабого двигателя и парусности, ехать вполне комфортно. Удобная посадка, спина и ноги не затекают, на удивление, дорогу держит хорошо. Эксплуатация была ежедневно и круглый год. Зимой запуск без проблем Автомобиль просто создан, для города. Управление легкое, тормоза, обзор и посадка очень хорошие. Расход топлива, не напрягает вообще, заправляю 95. Стоит разложить сиденья и вместительность, просто поражает. В ходе переезда в другую квартиру и перевоза бесчисленного кол-ва коробок, пакетов и т.д, на опеле, в целом перевезено больше вещей, чем в 2 рейса на газели. Поездки в мебельные магазины, это отдельная песня – влезало все и всегда. Высота проема задней двери, равна 980 мм, Привозил не большой холодильник стоя, и много чего из габаритных вещей. Все удивлялись и готовы были спорить, что не влезет. Стандартный лист гипсокартона 2500мм х1250 мм, если разрезать пополам, без проблем помещается назад, при сложенных задних сиденьях, укладывается ровно и закрывается задняя дверь. Можно уложить хоть до потолка. В общем в ходе ремонта, газель не понадобилась. Покупал телевизор диаганаль 47 дюймов, перевозил в коробке, заодно пытался прикинуть, в какую еще легковую малолитражку, это могло бы влезть..? В целом нормальный автомобиль, надежная подвеска. Стоимость расходников и запчастей, разумные деньги, всегда есть выбор. Не давно прокатился на новой приоре, желания на нее пересесть с 12 - ти летнего опеля, не возникло. В общем впечатления хорошие.

Opel Agila 2008

Opel Agila 2008

Динамика, Просторный, вместительный салон, Резвый авто, Высокая посадка, Легко управляемый, Надежный в эксплуатации, Отличный, экономичный городской автомобиль!, Расход топлива

Маленький багажник, Нет задних эл.стеклоподъемников

OPEL AGILA, 2008 года выпуска. Отличный, не дорогой в обслуживании автомобиль среднего А - класса. Сочетает в себе все необходимые качества для городских ежедневных поездок, а так же очень резво и устойчиво ведет себя на трассе. При объеме двигателя всего 1264 кубических сантиметра, двигатель легко разгоняется до 160 километров в час без особого напряга. Для автомобиля такого уровня имеется довольно не бедная комплектация, а именно полный электро пакет, лифт сидений, в том числе и пассажирского ( чего нет у других автомобилей данного класса), мульти руль со всеми регулировками мультимедиа, кондиционер, не способствующий снижению мощности двигателя, а так же ABS, ESP? и многе другое. Подведя краткий итог - Вполне отличный, экономичный городской автомобиль!

user481973261

Opel Agila 2003

простор салона, расход топлива, управляемость

Проехал по Саратову и области почти 100000. Кто знает Саратовские дороги , тот оценит! Заменил только помпу и лобовое стекло с 2007 года. Не капризен, бензин "нюхает"!))) В салоне ничего лишнего. Обзор отличный. Не смотря на спартанское оформление очень удобно, просторно и уютно. Не лимузин, но и не ТАЗ Удивительно послушен.На трассе 140 кмч свободно. Больше не стоит, При встречных фурах покачивает. На поворотах устойчив. Не болид))) . Но для города и 18 сек для разгона достаточно. Надёжный немецко-японский автомобиль! По трассе 4.5л, город- максимум 5,5 зимой. Отличный вариант городского автомобиля.Надёжен, экономичен, манёвренен. Ни один " Агиловод" слова худого не то что не скажет-даже не подумает о этой машине!

Андрей Сафонов // Cool.ya-adrenal

Opel Agila 2006

Opel Agila 2006

Экономичная, юркая, надёжная.

Мелковат диаметр колеса. Шумоизоляция салона на скорости.Зимой примерзала дверь, смазал силиконом - проблема исчезла.Левая стойка немного ограничивает обзор слева, но уже привык, приспособился.

Надёжный, мелкий, шустрый автомобильчик! Это моя первая машина. Отьездил почти год, с августа 12 и по май 13.Нравиться легкое нажатие педали сцепления, нога не устает совсем. Отзывчивый руль. Отличное освещение дороги.Довольно высокий клиренс, зимой по каше и сугробам только в лёт! Парковаться у магазинов между других машин просто сказка.Очень хороший обзор из салона, видишь всех и вся. Салон просторный и объемный, большой багажник, при сложеных з. сиденьях (750л)В - 20-25 мороза заводится с первого раза! Зимой иногда таскаю на галстуке замёрзшие дизеля.

быстрый разгон; максимум комфорта;

не обнаружено;

От автомобиля куча эмоций. Вот помню один случай: подъезжаю к 1-ому перекрестку начинаю тормозить а она мгновенно останавливается порадовало и очень быстро разгоняется. Просто летит. Но больше всего меня зацепил комфорт в салоне. Просто восхитительно. Мягкие сидения и этот запах новой машины. Ну а в общем нет никаких хлопот, ест всего лишь 5 литров, если несколько человек сидят в салоне, то бегает очень резво.

gfhgghg2013

Opel Agila 2002

Малый объём -соответственно и ресурс двигателя, надо "подкидывать" новые "колечки",начал "кушать масло"

Автомобиль для поездок на работу, хотя расстояние в 1000 км перенёс весело за 15 часов, учитывая, что шли по карте, раз 20 останавливались спрашивали дорогу. Хотелось бы такую машинку новую, прямо с завода!!! И расход! Спасибо немецким автостроителям.Кстати, дизайн моделей 2000- 2007годов,мне лучше нравиться, чем новые модели.На трассе М1, летом, пробовал, проводил испытание на "вшивость". Результат 145 км/ч.

Степан Кравцив

2.6

Opel Agila 2002

пробивает датчик давления масла.шумовка совсем слабая и штатная акустика мелкая пришлось под сиденье сабвуфер ставить.нашёл маленький плоский как раз убрался

нормальная машинка.вместительная высокая хорошая проходимость.кстати задние продольные рычаги подвески подходят от матиза и дешевле в 3 раза.шумовка не очень и комфорт слабенький,но для работы очень хороша.ей бы автомат поставить в пробках очень помог бы.сейчас хочу продать и хонду джаз купить.для меня лучший вариант расход маленький и вариатор!
агила хорошая машина по цене и качеству,но не по комфорту.хотя если бы были с автоматом взял бы свежую.в августе ездил в крым на ней 4500км.прошла без проблем.проехали от ялты до анапы.

Михаил ага

Opel Agila 2003

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Купила в 2004 году. Проездила на ней 7 лет! Почему выбор пал именно на эту модель? Объясню..Я живу в городе , у меня была ранее марка форд фокус...ничего против этой машины не имею, но в городе очень трудно припарковаться, да и габариты я не очень хорошо ощущала..Купив "АГИЛКУ" чувствую себя на дороге замечательно...Я не любитель экстремальной езды, но на трассе спокойно еду 130 км (для меня это очень много).За все годы заменила по крупному только маслянный фильтр...Незнаю может мне повезло, но мне кажется , что данная машина идеальный вариант городской машины. Внешне кажется очень маленькой, но!!! когда вы в нее садитесь , то понимаете, что салон очень просторный...и что немало важно высота...высокий человек спокойно садится в нее... Перестраиваться очень удобно, она небольшая и юркая...Естественно на светофоре , она не рвет с места как другие машины с большим объемом двигателя, но и не отстает от них... Расход топлива по трассе меньше, а так не более 6.5 литра.Проверяла специально. считаю, что эта машина оправдывает свои деньги... В общем машина очень практичная...особенно мне кажется подходит для женщин, хотя у меня знакомый так же приобрел эту марку...

soldi-68

Opel Agila 2000

Надежный, динамичный, практичный.Кушает мало.Легко паркуется.Просторный и высокий салон.Очень приличное наружное освещение.При разложенных задних сидениях объем загрузки дачной мелочевки равен объему УАЗ-465.Замена расходников по срокам.

Клиренс бы +3 - и народный автомобиль.Печку желательно посильнее, связано с объемом двигателя. Запчасти недешевы, бампера очень городские.Опасно расположена труба охлаждающей системы спереди под обрезам бампера. Наездники, имейте это в виду.

Авто производства 2000 года, приобрел в 2005 году, двигатель 1, 2, 75 лошадей, без кондиционера, механика, до меня бегал по Франции. Мой водительский стаж с 1988 года. До Опеля ездил на советских тазиках с болтами. Несмотря на вмешательство "Кулибиных"- продавцов перегонщиков, машина в прошлом имела ДТП, я очень доволен машиной. Два ящика под передними сидениями, полная запаска в нише с крышкой, домкрат, насос и все инструменты там. Сразу поменял угольный топливный фильтр (мой каприз), через три года эксплуатации поменял кислородный датчик. Авто два года хранилось на стоянке, 8 лет стоит в гараже. Езжу регулярно по городу и на дачу 150 +(3 км проселка), после дождя - экстрим. Маневренность и динамика - замечательные, "сильно обижаю" народ на светофоре. Подвеска упругая, ближе к жесткой. Обзор, как в трамвае. Хорошо перескакивает "лежаки", зимнюю резину в размер купить не удалось и я взял подходящую. Зимняя резина (Nord Frost + шипы) на 1, 5 см "подняла" машину. Но, если на задних сидениях 2-3 полноразмерных пассажира, на "лежаках" при активной езде цепляла задними арками колеса, вопрос решился просто за 100. Купил две "резинки" от ВАЗ-2108 на задние пружины, оригинальная 450 штука (большая резиновая шайба). Машинка приподнялась, ход очень ощутимо смягчился на неровностях, "задевов" больше нет. От Вас потребуется 10 мин. времени, чтобы на электроточиле или болгарке подогнать резинки под внутренний диаметр верхней части пружины, смазать нейтральной смазкой и установить, за одну поездку в 20-30 км все обминается, притирается и Вы забываете об этом вопросе (работа грязная, имейте ввиду). Углы въезда/выезда минимальные, развесовка отличная, хорошая тяга на "низах", за все эти годы ни разу не стоял в раскисшем после дождя поле. Машинка легкая, тяговитая, послушно выполняет команды, хотя для грязи + 3см просвет и двигатель 1, 4 предпочтительнее. Но это по задумке городская машина и в моем понимании, даже среди современных авто сравнимого класса и мощности, конкурентов - немного, особенно когда идешь по мартовскому московскому "киселю" по нечищенным обочинам, вперемежку со "злой" и раздолбанной ледянкой. В машинке зимой тепло, если 2 пассажира, все стекла практически чистые, тем более что салон очень просторный и высокий, над головой около 10 см (рост 187), 3-4 человека после 20 градусов и ниже наблюдается обмерзание боковых задних стекол, обзор остается достаточным. Можно снизить скорость, обмерзание уменьшится. Следим за салонным фильтром и неудобств будет минимум. Хорошо заводится в любой мороз. Заводил на даче в 32 после недельного пребывания. Если аккумулятор слабый, есть простой способ: берете 2 пакета без дырок, вставляете один в один, для надежности и наливаете 2-3 литра горячей воды, можно принести с собой в термосе или канистре. Пакеты завязать и разместить аккуратно (можно придержать, прокалывать не рекомендую) на поверхности двигателя, одна сигарета и пуск гарантирован.Авто не напрягает ремонтами и заменами, считаю эксплуатацию недорогой. Однозначно стоит. Моя жена ищет авто для города и они все похожи на нашу машинку, жаль что их не выпускают. Ближе всего по описанию Сузуки Игнис.

Котов Игорь Дмитриевич

6. Тест-драйвы Opel Agila
  7. Фото Opel Agila
  8. Отзывы о Opel Agila
  9. Средняя цена на Opel Agila

Лада (10280) Тойота (6119) Ниссан (5160) Форд (4991) Фольксваген (4890) Рено (4603) Шевроле (4454) Хюндай (4382) Опель (4223) КИА (4168) Митсубиси (3830) Хонда (3006) Мазда (2653) Шкода (2623) Део (2618) БМВ (2582) Ауди (2571) Пежо (2437) Мерседес Бенц (2164) GAZ (1547) Субару (1497) Ситроен (1481) Вольво (1461) Cузуки (1420) Чери (1181) Фиат (1141) ZAZ (1103) Санг Йонг (918) UAZ (875) Лексус (766) Джили (658) Лифан (619) Ленд ровер (570) Додж (564) Москвич (541) Инфинити (462) Джип (439) Грейт Вол (423) Крайслер (394) Сеат (393) ИЖ (383) Ямаха (259) Сааб (236) Кадиллак (214) Альфа Ромео (211) Акура (172) Ровер (171) Ягуар (156) Вайпер (156) Порше (151) Дайхатсу (138) Кавасаки (128) БИД (124) Понтиак (114) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачия (95) Смарт (95) Лянча (91) Хаммер (86) ФАВ (85) Исузу (70) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (62) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (44) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Хайма (39) Ява (39) МГ (39) Джак (34) Ивеко (33) ДжиЭмСи (31) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) Меркури (28) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) MAZ (26) Luaz (25) Зонгшен (24) Урал (24) Геон (23) Плимут (23) Bogdan (23) Бентли (22) Мазерати (21) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Ламборджини (19) МАН (19) Априлия (18) КТМ (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Дервейс (15) Хаобон (15) Рига (15) БАВ (14) Бьюик (14) Даф (14) Хорс (14) Орион (14) Равон (14) Брилианс (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррари (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) Протон (11) ЗХ (11) Дади (10) ТАТА (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Чана (9) Лонкин (9) Магиндра (9) Патрон (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Альфамото (6) Баджадж (6) Бугатти (6) Мустанг (6) Самсунг (6) СФ мото (5) Майбах (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Игл Авто (3) Хамер (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) PAZ (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) РУТА (2) ФСО (1) Кенворт (1) ЛДВ (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Юи (1)
Хотите купить Опель Агила и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Opel Agila от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 30 отзывов о Опель Агила любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.