Opel 33 отзыва о Opel Agila

управляемость, простор салона, расход топлива, качество сборки, динамика

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Opel Agila

Opel Agila 2003

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Купила в 2004 году. Проездила на ней 7 лет! Почему выбор пал именно на эту модель? Объясню..Я живу в городе , у меня была ранее марка форд фокус...ничего против этой машины не имею, но в городе очень трудно припарковаться, да и габариты я не очень хорошо ощущала..Купив "АГИЛКУ" чувствую себя на дороге замечательно...Я не любитель экстремальной езды, но на трассе спокойно еду 130 км (для меня это очень много).За все годы заменила по крупному только маслянный фильтр...Незнаю может мне повезло, но мне кажется , что данная машина идеальный вариант городской машины. Внешне кажется очень маленькой, но!!! когда вы в нее садитесь , то понимаете, что салон очень просторный...и что немало важно высота...высокий человек спокойно садится в нее... Перестраиваться очень удобно, она небольшая и юркая...Естественно на светофоре , она не рвет с места как другие машины с большим объемом двигателя, но и не отстает от них... Расход топлива по трассе меньше, а так не более 6.5 литра.Проверяла специально. считаю, что эта машина оправдывает свои деньги... В общем машина очень практичная...особенно мне кажется подходит для женщин, хотя у меня знакомый так же приобрел эту марку...

Opel Agila 2000

Надежный, динамичный, практичный.Кушает мало.Легко паркуется.Просторный и высокий салон.Очень приличное наружное освещение.При разложенных задних сидениях объем загрузки дачной мелочевки равен объему УАЗ-465.Замена расходников по срокам.

Клиренс бы +3 - и народный автомобиль.Печку желательно посильнее, связано с объемом двигателя. Запчасти недешевы, бампера очень городские.Опасно расположена труба охлаждающей системы спереди под обрезам бампера. Наездники, имейте это в виду.

Авто производства 2000 года, приобрел в 2005 году, двигатель 1, 2, 75 лошадей, без кондиционера, механика, до меня бегал по Франции. Мой водительский стаж с 1988 года. До Опеля ездил на советских тазиках с болтами. Несмотря на вмешательство "Кулибиных"- продавцов перегонщиков, машина в прошлом имела ДТП, я очень доволен машиной. Два ящика под передними сидениями, полная запаска в нише с крышкой, домкрат, насос и все инструменты там. Сразу поменял угольный топливный фильтр (мой каприз), через три года эксплуатации поменял кислородный датчик. Авто два года хранилось на стоянке, 8 лет стоит в гараже. Езжу регулярно по городу и на дачу 150 +(3 км проселка), после дождя - экстрим. Маневренность и динамика - замечательные, "сильно обижаю" народ на светофоре. Подвеска упругая, ближе к жесткой. Обзор, как в трамвае. Хорошо перескакивает "лежаки", зимнюю резину в размер купить не удалось и я взял подходящую. Зимняя резина (Nord Frost + шипы) на 1, 5 см "подняла" машину. Но, если на задних сидениях 2-3 полноразмерных пассажира, на "лежаках" при активной езде цепляла задними арками колеса, вопрос решился просто за 100. Купил две "резинки" от ВАЗ-2108 на задние пружины, оригинальная 450 штука (большая резиновая шайба). Машинка приподнялась, ход очень ощутимо смягчился на неровностях, "задевов" больше нет. От Вас потребуется 10 мин. времени, чтобы на электроточиле или болгарке подогнать резинки под внутренний диаметр верхней части пружины, смазать нейтральной смазкой и установить, за одну поездку в 20-30 км все обминается, притирается и Вы забываете об этом вопросе (работа грязная, имейте ввиду). Углы въезда/выезда минимальные, развесовка отличная, хорошая тяга на "низах", за все эти годы ни разу не стоял в раскисшем после дождя поле. Машинка легкая, тяговитая, послушно выполняет команды, хотя для грязи + 3см просвет и двигатель 1, 4 предпочтительнее. Но это по задумке городская машина и в моем понимании, даже среди современных авто сравнимого класса и мощности, конкурентов - немного, особенно когда идешь по мартовскому московскому "киселю" по нечищенным обочинам, вперемежку со "злой" и раздолбанной ледянкой. В машинке зимой тепло, если 2 пассажира, все стекла практически чистые, тем более что салон очень просторный и высокий, над головой около 10 см (рост 187), 3-4 человека после 20 градусов и ниже наблюдается обмерзание боковых задних стекол, обзор остается достаточным. Можно снизить скорость, обмерзание уменьшится. Следим за салонным фильтром и неудобств будет минимум. Хорошо заводится в любой мороз. Заводил на даче в 32 после недельного пребывания. Если аккумулятор слабый, есть простой способ: берете 2 пакета без дырок, вставляете один в один, для надежности и наливаете 2-3 литра горячей воды, можно принести с собой в термосе или канистре. Пакеты завязать и разместить аккуратно (можно придержать, прокалывать не рекомендую) на поверхности двигателя, одна сигарета и пуск гарантирован.Авто не напрягает ремонтами и заменами, считаю эксплуатацию недорогой. Однозначно стоит. Моя жена ищет авто для города и они все похожи на нашу машинку, жаль что их не выпускают. Ближе всего по описанию Сузуки Игнис.

Opel Agila 2007

качество сборки, расход топлива, управляемость

качество материалов, шумоизоляция

купил летом 2010 пробег 19000км,проехал 11000 км. Выбор пал из-за состояния, пробега и расхода топлива,на котором акцентировал внимание продавец!взял за 300000. комплектация: электроусилитель руля, кондей, эл. зеркала, эл. подъемники стекол передних, abs, eps, 2 подушки безоп. и парктроник. в салоне довольно просторно,сидеть удобно даже высокому человеку.4 взрослых и ребенок поместятся легко.смотреть на салон не противно, а вот щупать не стоит!самый обычный твердый пластик,зимой на кочках гремит!((вместительность (хааа), в нее правда помещается больше чем она выглядит,на много больше))дамы с кокошником на голове могут сесть в салон без всяких проблем)) друзья смеются как в твою оку-лонг столько влазит??)) из недостатков могу выделить: шумный мотор отопителя, я высокий- приходится тянутся к кпп и музыке,нет подлокотника. ни чего сказать не могу.нареканий нет и восторга не ощущаю. Руль мягкий в моей комплектации электроусилитель. управляемость на среднем уровне, подвеска чуть жестковата,но терпимо. радиус поворота не маленький для такого короткого автомобиля, обычный как у ваза!а вот проходимость потрясает она пролезет,поместится почти везде где Вам будет угодно!несомненный плюс в городе,особенно зимой,кода большая колейность,плохая дорога, мало места для парковки!соседи мне завидуют, я точно втырнусь куда-нибудь, если не успею занять свое место!тормоза в ней для трусов, асфальт с дороги сдирает, пристегивайтесь ремнем безопасности!)) когда один сидишь с места на первых двух передачах многих в заднее зеркало увидишь,приятно)))до ста лучше не разгоняться,становится шумно,страшно и быстро устаешь.обороты на 5й передаче чуть больше 3000. на обгон готовишься за ранее,так безопаснее, 4ю не включишь потому,что покажется мотор вылетит!если на трассе фура на встречу идет приходиться прижиматься к обочине,снесет ветром!мотор с низов берет хорошо к примеру на 4й передаче, 1000 оборотах,скорость около 30 она поедет без всяких проблем,рывков,подергивания даже в не большую горочку! кроме масла, фильтра и аккумулятора еще ни чего не покупал,но уже чувствую, что нужно заменить наконечники и шаровые,воздушные и топливные фильтра за одно. на холодную шумит натяжной ролик ремня потом перестает. он стоит 2250,наконечники 500,шаровые 700. к кузову претензий нет вообще! расход летом может и составляет 7- 8л по городу,а зимой не прилично большой от 8- 10 л в обычном режиме вождения.!!((на трассе 5,5 6,5л не слушайте ни кого,кто говорит меньше!!!может быть, если ехать 100км с постоянной скоростью 80км.ч! чуть-чуть дороговато! считаю свое мнение объективным,потому как мне есть,с чем сравнивать! у меня было много машин; европейцы,американцы,наши и азиаты,все с вторичного рынка.агила самая свежая из всех!не плохая машинка.был бы удовлетворен полностью, если б кушала по меньше. я и не вспомню про отопитель, с стабильным расходом по городу 7л! конечно многое зависит от стиля езды, если Ваша обычная скорость не превышает более 60км/ч то лучшего варианта Вам найти!!ей чуток не хватает, до идеального городского авто,могу перечислить; расход, передаточные числа коробки передач,чуть больше мощности!следующую машинку хочу,по мощнее и чуть больше!уверен расход будет таким же и поместится еще больше))))например Мерива.

Маневренность.Машина крепкая.

Дорогие оригинальные запчасти.

Агила - мой первый автомобиль, со всеми вытекающими... Приобрёл в июле 2008 года. В Россию авто был ввезён в мае 2008 г. Можете представить, что пережил автомобиль с "водителем", не умеющим даже тронуться. Но мой Опель выжил. За 2, 5 года не подвёл ни разу. По манёвренности в городе равных нет. До сотни разгоняется резво, а больше и не надо. Я разгонял пару раз до 140 км/ч. Запчасти оригинальные - дорогие, но можно найти в интернете замену. Машина крепкая, лучшая пассивная защита от бокового столкновения в своём классе.Гарантия на кузов 12лет /коррозия/.

Opel Agila 2001

большой салон. надежный двигатель. надежная подвеска. хороший обзор.

литр по городу хорош, по трассе хочется больш. более сотни начинает менее комфортно управляться на русских дорогах, на хороших и 150 делали. жестковатая подвеска. аэродинамика не фонтан - сдувает временами. в моём городе запчасти в основном под заказ и приходилось ждать..зато очень редко.

Сразу скажу что моя первая машина. Хлопот минимум, надёжная и для города лучшее что можно придумать. ест мало 5-6л, человека если 2 на борту, то очень резво бегает. Места ооочень много, сидеть оочень удобно, обзор с длинным зеркалом заднего вида все 360 градусов. Брал её со 160 тыс км пробега.. О чём не свидетельствовало ничто. наездил ещё 30 За 2 года менял подшипники ступиц, на 175-180 передние тормозные диски ибо выработка и колодки сменил потому что скрипели. Под конец сменил задние стойки и сайлентблоки. А датчик масла ещё был, но это 300р делов. Подвеска простая и надежная. Двигатель ноль проблем только масло и фильтры вовремя меняй. Заводилась без проблем в 100% случаев и погод. С КПП никаких проблем тоже - довольно четкая. В общем по городу ездить одно удовольствие.

Opel Agila 2003

Надёжный. Ремонтопригодный в гараже. Экономичный. Удобная посадка. Внутри много места. комплектация неплохая. цена на б/у низкая.

в тексте.

Год назад приобрёл для жены этот автомобильчик после долгих поисков чего-то поэкономичнее, повыше, с удобной посадкой-высадкой, понадёжнее и т.д. В семье всегда имеется три автомобиля. Стоит ждёт груза старенькая Газель(строим дом), Опель-астра-караван-выехать куда то подальше , опелькорса, Фольксваген-Поло, ну а про рус-авто, так эти все были, на них давно крест.Агила 2003 г., пригнана из германии кем-то в 2007 г., я второй хозяин. До меня ездила женщина со всеми вытекающими отсюда последствиями.Купил под зиму, при осмотре обнаружилась мятая дверь, чуть крыло, убитое сцепление, задние амортизаторы, передний подшипник ступицы и шаровая (она кстати идёт запрессованная в рычаг, стоит 5500 .) Не обращая на это внимания на всё это позарился на хорошее состояние кузова снизу и внутри,а также качества покраски. Салон приятный, сиденья высокие, удобные, садится-выходить очень удобно, особенно при коротких частых поездках, до потолка-ого как далеко -шапку ненадо ломать как VW поло, сзади места на удивление тоже хватает и для ног пассажира тоже. Сиденья задние раскладываются 2+1 и получается огромное место для багажа. Короче всё что пишут продавцы на сайте-правда. Теперь о конструктиве вкратце. Движок, КПП, шрусы, тормоза от Опеля-корсы, а подвеска сузуки вагон R+. Всё простоедоступное, легко ремонтируется в гараже, если руки на месте. Клиренс очень большой, проезжаешь колеи и небольшие бордюры если надо легко, кстати на вагоне р+ ниже гораздо. Двигатель посоветую брать 1,2, у меня 1,0 мощи не хватает, хотя 58 лошадок и если крутить и один-вдвоём, то очень даже шустра машинка. По коплектации-весьма неплохо-кондиционер, электрозеркала, замки, чипключ, короче всё по-взрослому. Ездовые качества -на среднем уровне.Передачи короткие-в городе удобно, руль лёгкий, информативный, тормоза хорошие. Немного жестковата подвеска у меня стоит литьё и резина с корсы 155/65R14, и т.к машинка короткая, то качает на волнистой дороге и парусит в ветер. Расход топлива на 1,0 движке у меня таков: город лето-6, город зима-7-8,5, трасса-5,5-6.Расход на1,2 будет я думаю приблизительно такой-же потому как давить педальку придётся поменее. Ну и резюме на мой сумбурный отзыв: приглядитесь, попробуйте, посидите-авто вас удивит. С виду совсем не то что на самом деле. На самом деле отличный надёжный, экономичный городской автомобиль, кстати купил я его за 200 000 . Кто заинтересовался-отвечу на вопросы.

простор салона

Датчики положения коленвала и давления масла .

В городе ему цены нет . Сидеть на голову выше всех одно удовольствие . Обзорность суппер ! Недаром в переводе означает юркий и шустрый . Правда с таким движком мог бы жрать и шуметь по меньше. Зато проблем особых нет . Запчасти правда стоят суппппппер ! Но есть одна хитрость ! Кстати десятошные коврики подходят почти идеально !

2.8

дорожный просвет

редкая размерность колес, малый срок службы цепи ГРМ.

Мне очень нравится. В городе (а я почти из города не выезжаю) конкурентов у нее немного. Всегда смешно смотреть, когда какой нибудь надуый чувак на своем Кукурузере пытаеся втиснуть тело жирное в свободное место на стоянке. Хорошая проходимость за счет короткой базы и маленьких свесов. На трассе, конечно, не гоночная машина, но свои 140 честно держит, а больше - даже на Ауди по нашим дорогам чистый идиотизм. Летом купаться езжу в экстремальный район - около 2-х километров по заболоченной пойме реки. Доезжал до реки всегда без проблем, хотя видел застрявшие так называемые джипы. В общем, если не страдаете комплексами, можно брать не раздумывая.

коробка передач

некоторые запчасти есть только в оригинале,но пока и некоторые!

да нормальное ведро! Я езжу и езжу,усилитеь руля и длинна-хорошая парковка,хавает не много,чего еще надо?

Opel Agila 2000

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Редкая размерность колёс. И этот долбаный ЕВРО4 по всякому разному безину сигнальную лампу иногда зажигает. 92-95 разницы нет. Мозги выправляют корректируют. В этоп посте мне предлагают расставить оценки по Доступность обслуживания Имидж Надежность. За 7 месяцев не берусь судить объективно, и имидж не мне а вам решать какая это табуретка

Прикольный минивэнчик супруги. У нас 2 дочки и кошка, все довольны. Пугает только невозможность продать такую тележку по быстрому. Очень специфичный кузов. В остальном, за 7месяцев владения, довольны. В городе оч шустрая. Но за городом (700км за раз) быстро не поедешь. Она может больше 130 (запас есть), но я не могу на ней - раскачивает. 120 для неё норма. Инет никакого желания форсировать скорость, да и безопаснее вождение. На своей другой машине практикую скорость под 200... после Агилки понял, что и 120 вполне хватает. Две подушки безопасности и усилиный скелет в дверях этой малышки успокаевает... Пороги с цинком.

Opel Agila 2001

обзор, бальшой багажник, класные тормоза и прийомистая.А как по мне скорости больше и ненадо по нашым дорогам 200 не поездиш 140км/ч вполне достаточно.

сильно высокий и при ее шырено вовшем очень очень неустойчево к боковому апракидыванею.

Ну как для 58 л.с очень даже неплохо, сказать очень даже неплохо разганял до 151 км/ч на дороге держытса неплохо единственное что мне непонравилось сильно уж высокая. С одной стороны ето неплохо абзор зашет етого очень хороч чуть невидно что под передком делатса ну очень неустойчивая пажалуй скажу очень даже сильно ну например при скорочти 80 км/ч при повороте сразуже начинает заваливатса а если крутой поворот то вовше опрокидуетса двое моих друзей уже так зделали вовшем положыли ее на бок.Ето и как на меня очень большой минус ну а в обшем машынка нечево в городе низаминима економная разход топлива всего 5л., один раз даже бывало и такое заправил полный бак и ездил неделю и забыл вовше про бензин и заглох прям на перехрестке повезло хоть заправка рядям да я был и неодин вот так вод, и очень маленкая вместетса практичиски куда угодно.Маленкая она токо снаружы а в нутри просто виликолепно я сам по себе плотный кому интересно вешу 130кг. и спакойно в нейо вмешаюсь и нетоко на пасажырское сидение но и даже за руль.А багажник тоже нечево, даже неразлажывая сидения помешал тушу сами поняли чево.А если розложыть то вовше класно спать можно.Ну как говорять маленкий но удаленкий ето именно касаетса етого автомобиля. ну если для симейного путишествия например в четвером то я бы например купил ну а еслиб для забавки или для красоты офигенный то подобрал бы ченибуть другое. Ну у меня ета машына уже 6 леть единственное што менял разходомер воздуха калотки и масла и филтры. ГРМ так там цепь движок практичиски милионник, а для болие екстрима можно движок с астры влепить станет туда проверял.

динамика, дорожный просвет, управляемость

При холодах замерзают замки на дверях.

Машина резвая несмотря на маленький обьем. Высокий дорожный просвет.Высокая посадка, небольшой капот-положительные черты. В городском режиме вообще супер.

качество сборки, расход топлива

есть только оригинальные з\\части

экономичный семейный автомобиль

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Агила по годам

Хотите купить Опель Агила и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Opel Agila от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 33 отзыва о Опель Агила любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.