Opel 1 отзыв о Opel Grandland X

Смотреть все б/у Opel Grandland X
Opel Grandland X 2020

Opel Grandland X 2020

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Первый владелец 6 тыс.км 6.6 л / 100 км Поездки в городе

Новое авто выбирал долго и внимательно. Рассматривал SUV-C. Выбирал между 9-тью торговыми марками. Сравнивал все.
В итоге остановился именно на опеле, потому что он выигрывал в большинстве параметров. Комплектация Innovation. После 3 месяцев вождения с уверенностью могу сказать, что это именно то, что я хотел.
Недостатков пока не обнаружил, а достоинства узнаю до сих пор. Комплектация не позволяет узнать о машине сразу все за пару дней.
На сегодня главное заметное преимущество - это экономичность. Реально заправляюсь в 2 раза реже, чем когда ездил на бензине. Но в динамике бензиновому ДВС особо не проиграл. Двигатель имеет неплохую динамику.
Салон продуман до мелочей. На задних сидениях места больше чем у его одноклассников. При этом и багажник объемен и имеет возможность дополнительного расширения за счет трансформации.
Дизайн не особо выделяющийся на дороге. Но меня это устраивает. А если вам нужно произвести визуальный эффект, то нужна другая машина
Изучаю машину дальше.

Смотреть все 5232 отзыва об Opel
  • Opel Astra J 2011

Opel Astra J 2011

Opel Astra J 2011

На момент написання відгуку володію авто майже 2 роки та проїхав за цей час понад 50 т. км. Мій автомобіль пригнаний з Німеччини, збирався там же, тому якість збірки достойна. Загалом критичних проблем за цей час я не виявив, проте як і будь-який "порядний Opel" час від часу мій "сталевий кінь" потребував обслуговування та ремонту. ТО на автомобілі робив кожні 10 т. км. За ці два роки я змінив усі колодки, ремінь генератора, помпу, охолоджуючу рідину, передні амортизатори - !!!!!два рази!!!!, відреставрував рульові накінечники та лівий "ричаг", робив ТО супортів і найнеприємніше міняв клапанну кришку, бо криворукі СТОшники під час планової заміни прокладки умудрилися її розбити. Також з мілкого ремонту довелося змінити кнопку відкривання багажника - розсохлася за 10 років і туди почала попадати вода, а також посадити на герметик дублер стоп-сигналу, бо почав пропускати ущільнювач - також розсохся. Також при купівлі був переламаний мат підігріву водійського сидіння. Все інше виключно робилося планово. Давайте закінчувати з мінусами, і поговоримо про плюси. Двигун авто попри малий об\'єм достатньо динамічний та надійний, має невеликий розхід бензину - траса в середньому 5-6 л/100 км. До речі, на такі двигуни - a14net, можна ставити ГБО. На коробку - 6 ст., на момент написання відгуку нарікання відсутні. Підвіска дуже м\'яка та комфортна. Великий багажник. Взимку дуже тепло, пічка гріє суперово. Якісний матеріал салону. В комплектації мого авто були усі можливі підігріви - керма, дзеркал, сидінь, заднього стекла; датчики дощу та світла, 2-х зонний клімат, круїз-контроль, електрорегулювання дзеркал, дзеркало заднього виду з автоматичним затемненням, електронний ручник. Попри велику кількість електроніки проблем з нею не виникало. Тому за таку ціну авто однозначно рекомендую та хочу зазначити, що виключно погане про це авто пишуть тільки ті хто на ньому ніколи не їздив.

Віталій

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Грандланд Х по годам

Хотите купить Опель Грандланд Х и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Opel Grandland X от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 1 отзыв о Опель Грандланд Х любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.