Opel 2 отзыва о Opel Grandland X

4.9

качество материалов, объем багажника, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

дизайн кузова

Смотреть все б/у Opel Grandland X

Opel Grandland X 2020

качество материалов, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, простор салона

10 тыс.км 5.2 л / 100 км Путешествия

Спокойный и интеллигентный автомобиль, пацаны на таких не ездят.
Стоял перед выбором купить новый кроссовер из салона с психологическим бюджетом до 30 тысяч долларов, либо почти новый кроссовер из Америки с минимальным пробегом. Наличие полного привода было не обязательным, как и коробки автомат.
Для начала решил провести тест драйвы интересующих меня новых авто - тестировал Шкода Кодиак, Шкода Карок, Киа Спортэж, Сузуки Витара. Шкода Кодиак был референтным автомобилем, но купить новый автомобиль в комплектации амбишн в Украине оказалось невозможно, в наличии был только автомобиль в комплектации "стайл" с ценой около 35 тысяч долларов, либо надо было ждать неизвестно сколько новые рестайлинговые автомобили, естественно без скидок, естественно с ценой выше психологического бюджета.
Тест драйвы оставили следующие впечатления:
Шкода Кодиак 2,0 TSI понравилось практически все, кроме расхода топлива, не смог купить по вышеописанным причинам.
Шкода Карок 1.4T уже не Кодиак сзади в салоне мало места, немного хуже динамика и шумоизоляция, особенности комплектаций таковы, что в комплектациях ниже стайла, вы будете обделены важными опциями, а комплектация стайл приближается к 30000 у.е.
Киа Спортэж 1.6 автомобиль оставил двойственные впечатления , понравились прекрасная ходовая, управляемость, просторный салон, отличные тормоза, но атмосферный двигатель 1,6 все же маловат для этого автомобиля, не понравились посредственная шумоизоляция колесных арок, откровенно бедная начальная комплектация - многие необходимые опции нужно докупать отдельно.
Сузуки Витара 1.6 идеальный автомобиль для города, но шумоизоляция оставляет желать лучшего. В сочетании с коробкой автомат автомобиль бодро едет только в режиме спорт. Также есть ощущение, что с Киа вы все же получите больше автомобиля за те же деньги.
Тест драйв Опель Грандланд Х был последним в моем списке, ибо были сомнения что меня заинтересует дизель. По итогу тест драйва автомобиль понравился настолько, что варианты слегка б/у кроссоверов из Америки уже не рассматривались. За 4 месяца эксплуатации проехал 10000 км, автомобилем полностью доволен.
Достоинства:
- достаточно высокое общее качество автомобиля, материалы, комфортные сидения, хорошая шумоизоляция, ездовой комфорт, в автомобиле ничего не напрягает, проще говоря;
- малый расход топлива средний расход за 10000 км по компьютеру составил 5,2 л / 100 км, невысокая стоимость содержания;
- в начальной комплектации есть практически все нужные опции, включая климат контроль, подогревы сидений и руля, круиз - контроль и т.д.
- отличный свет;
- не воняет дизелем, для меня это важно.
Недостатки:
- не прям недостаток, но, естественно, динамика автомобиля с турбодизелем 1,5л хуже, чем у Шкод с двигателем TSI, с обгонами нужно быть аккуратнее;
- чувствителен к загрузке падает ездовой комфорт и динамика;
- на заднем ряду мало места за высоким водителем, за высоким пассажиром места достаточно – расплата за 500 л багажник;
- управление климатом частично на дисплее не очень удобно;
- в тормозах больше ваты чем в Шкода или Киа, педаль нужно нажимать, а не гладить;
- конкретно в моей машине есть глюк электроники, иногда при старте приборы не делают тестовую прогонку по шкалам и иногда дисплей не реагирует на нажатия, например при выборе направления обдува вентиляции. Обращение в сервис не принесло результата – проблему признали, но решения пока не знают...
- в начальной комплектации нет подсветки багажника, нужно докупить фонарик.

Opel Grandland X 2020

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дизайн кузова

Первый владелец 6 тыс.км 6.6 л / 100 км Поездки в городе

Новое авто выбирал долго и внимательно. Рассматривал SUV-C. Выбирал между 9-тью торговыми марками. Сравнивал все.
В итоге остановился именно на опеле, потому что он выигрывал в большинстве параметров. Комплектация Innovation. После 3 месяцев вождения с уверенностью могу сказать, что это именно то, что я хотел.
Недостатков пока не обнаружил, а достоинства узнаю до сих пор. Комплектация не позволяет узнать о машине сразу все за пару дней.
На сегодня главное заметное преимущество - это экономичность. Реально заправляюсь в 2 раза реже, чем когда ездил на бензине. Но в динамике бензиновому ДВС особо не проиграл. Двигатель имеет неплохую динамику.
Салон продуман до мелочей. На задних сидениях места больше чем у его одноклассников. При этом и багажник объемен и имеет возможность дополнительного расширения за счет трансформации.
Дизайн не особо выделяющийся на дороге. Но меня это устраивает. А если вам нужно произвести визуальный эффект, то нужна другая машина
Изучаю машину дальше.

Смотреть все 5276 отзывов об Opel
  • Opel Zafira 2009

Opel Zafira 2009

Opel Zafira 2009

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

коробка передач, шумоизоляция

Салон.Дуже просторе сімейне авто, зручна посадка усих 7-пасажирів! Багато вільного простору, складветься враження «свободи» Дійсно, поганий обзор у місті передніх стійок, треба час, щоб звикнути. Шумоізоляція заводська слабенька. Мотор. Вибрав 1,8 бенз, і не пожалкував - ремонтопригодний! Гідріки є газ ставиться! Коробка. В мене 5-ст. Не вистачає 6-передачі! На трасі не політаєш. Підвіска. Норм, проста, в ремонті не дорого. Кузов. Міцний,ЛФП-норм.

Володимир

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Грандланд Х по годам

Хотите купить Опель Грандланд Х и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Opel Grandland X от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 2 отзыва о Опель Грандланд Х любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.