Opel 22 отзыва о Opel Combo груз.

расход топлива, стоимость обслуживания, качество сборки, объем багажника, простор салона

Низкий уровень комфорта
Комфорт автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Opel Combo груз.

Первый владелец 156 тыс.км 5.5 л / 100 км Семья

Авто очень комфортное в управлении. Экономичное. Динамика разгона очень хорошая. За два года эксплуатации проблем нет.

Opel Combo груз. 2015

Opel Combo груз. 2015

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

В моём владении было много комбо, с двигателем от 1,4 газ до 2,0 дизель.
Сразу скажу своё мнение, возможно я не прав, но 1,4 бензин и 1,3 дизель не стоит покупать даже за очень дёшево, 1,4 бензин много кушает но тяга слабая, особенно в подъёмах.
1,3 дизель очень капризный и не надёжный.
2,0 дизель конечно ускоряется замечательно, но клиренс ниже, расход по городу около 10 литров.
А вот золотая середина это 1,6 CDTI, ускоряется хорошо, передок мягкий и высокий.
В целом эта модель надёжная, запчасти дешёвые, стоит своих денег !!!
В нём мало роскоши в салоне, но всё очень удобно, продуманно, и есть уют.
Честная паспортная грузоподъёмность, лично я в него грузил около 800 кг дров.
Вывод....это далеко не ТОП автомобиль, но за эти деньги нет лучше вариантов, автомобиль отлично выполняет свои функции, комфортно на нем юзать по городу.

Opel Combo груз. 2012

Opel Combo груз. 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

300 тыс.км 5.5 л / 100 км Коммерческие перевозки

Оель Комбо від 2012 до 2015 рр. Це роки автомобілів з якими маю справу щоденно. Є 1.3 та 1,6 двигуни, дизелі. Пробіги різні, коливаються від 180 до 300 тис. км. Ні одна машина не бере масло. Кузова оцинковані, тому ніяких проблем у вигляді ржавчини немає. При купівлі такого авто з пробігом 200 тис. км + будьте готові міняти щеплення, 400 - 600 євро в залежності 1.3 чи 1.6 л. мотор. У 1.3 л. мотора потрібно кожні 100 тис. міняти шайби під форсунками, у 1.6 л. мотора таких проблем немає. Ресурс 1.6 л. мотора на порядок вищий ніж у 1.3, слабенький. З КПП проблем ніяких немає. Доречі, у всіх машин сажові фільтра на місці, але думаю у однієї машини з 1.3 л. мотором буду видаляти, ціна роботи 200 - 300 доларів.
Цінова політика данних авто прекрасна. Кращих авто по цінам 6000 - 8000 тис. доларів я не бачу. Альтернатива може бути Фіат Добло.

Opel Combo груз. 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

150 тыс.км 5.5 л / 100 км Поездки в городе

движок 1,3tdci. 2008г. 150тис пробега
понравилось:
-для города суперовый вариант - движок очень резвый и экономный
- хорошая динамика и управляемость
- недорогая в обслуживании, надежность
- вместительная, легкая и удобная в управлении
не понравилось:
- слабая комплектация
- плохая шумоизоляция
- на высоких скоростях движок приходится крутить

Opel Combo груз. 1994

Opel Combo груз. 1994

500 тыс.км 4.8 л / 100 км Коммерческие перевозки

Живучая й неприхотливая машина.
Очень економная
Лучший вариант за свои деньги!!!

170 тыс.км 5.2 л / 100 км

Хороший економний автомобіль, їзжу уже 7 років пробіг 180тис, кожного дня в поїздках ні разу не підвів ні в мінус 25 ні в плюс 35 , об\'єм 1.3 мультіджетCDTI-супер, працює як кінь, для негабаритних перевезень краще не знайдеш. Дуже витривала ходова, практично постійно в селах і на полях, ціни на запчастини на неї просто радують дешевше чим на ваз. Стоїть цеп грм великий+++, хороша топливна система, хороше світло фар, з електронікою і різними кнопочками і вмикачами ніяких проблем ніколи не було.!!!

Opel Combo груз. 2013

дизайн кузова, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

динамика, дорожный просвет, качество материалов, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Первый владелец 200 тыс.км 8 л / 100 км Коммерческие перевозки

Машина просто супер єкономна та удобна газ метан 1'4обєм,88кіловат.їде дуже добре.

Opel Combo груз. 2005

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Я просто взахваті від даного авто. Надійний, хороший вигляд, ціна, дешевизна обслуговування, наявність запчастин, розхід(просто смішний). За 4 роки накатав 40тис+ загальний пробіг 323тис(як на справді не знаю). Дуже зручна машина в експлуатації, 100-130 тримає сміливо на трасі. Думав що 1,3дизельок слабовата машина - як ж я помилявся. *** Авто як для бізнеса, так і дому. Беріть не пожалієте, головне щоб не була загнанна в нас чи за бугром. *** Такий автомобіль мусить бути в кожного. Щось перевезти без проблем. Якщо не влазить - то з відкритими дверми. Як додаткове авто, або основний автомобіль. *** Вимушений продати з фінансовою складністю. Але наступну машину візьму точно таку ж саму(можливо трішки свіжішу на 3-4роки)

300 тыс.км 5 л / 100 км Коммерческие перевозки

Хороше економнерасход дтавто, А от з запчастини просто біда До нього є тільки звичайні розхідники шарові, ремні, наконечники і т. Д.Тросік газа-дефіціт Зараз шукаю задню дверку-нової в природі нема. Всі запчастини по мотору isuzu дефіцитні а якщо і можна замовити то через офіціала OPEL і по ціні-просто космос

Opel Combo груз. 1998

Opel Combo груз. 1998

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

динамика, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

Для роботи нормальний недостаток два места атак для доставки по городу отлично

Opel Combo груз. 1995

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, стоимость обслуживания, шумоизоляция

800 тыс.км 5 л / 100 км Коммерческие перевозки

1-Очень небольшой расход топлива+ 2-мягкая енергоемкая подвеска+ 3-очень хороша пара мотор/коробка гибкость феноменальная+ 4-тяговитость+ Один минус для наших дорог-не очень дорож. просвет и дорогие запчасти по мотору (исудзу)

Opel Combo груз. 2000

Opel Combo груз. 2000

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, простор салона, шумоизоляция

400 тыс.км 5.6 л / 100 км

Користуюсь автомобілем Опель комбо недавно,авто мене задовільняє,як в місті так і за містом,розхід не великий

Opel Combo груз. 2006

Opel Combo груз. 2006

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, дорожный просвет, шумоизоляция

Отдичный авто, если сразу удалить сажевик, кат, егр, прочие датчики, отшить это все грамотно, почистить впуск. Выполнение этих процедур комплексно убережет от многих проблем-турбина, давление картерных газов, гбц, рассход.

Opel Combo груз. 2008

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Автомобилем пользовались в семье недолго, так как он выполнил все функции, на него возложенные. В хозяйстве очень хороший друг. Очень удобный багажник( даже лазить не нужно), вместительный.За время строительства дома, лишь в нескольких случаях нанимали большие авто для привозки больших, объемных грузов. Перевозили даже диван( немного торчал из багажника)Это и легковое авто и грузовое. На любые интересы хозяина.В салоне находиться приятно.Управление отличное.Моя оценка авто- 4,5 балловТакой автомобиль нужен в семье!

економна і хороша динаміка на 1.3 мотор

ламається часто коли авто з великим пробігом

за свої гроші хороша машина головне шоб була не загнана в європі чи в нас! і якшо шось звязано з авто під капотом ,особливо мотор потрібно ремонтувати не в кривожопих!) економна! динаміка хороша при моторі 1.3! багажник хороший, можна будьшо перевести! для молодих людей добра для коляски! відносно мягка! кліренс високий! ........................................

Opel Combo груз. 2007

авто стоїть своїх грошей, на даний час доволі популярна марка тому проблем з запчастинами немає, можна знайти будь яку деталь як нову так і Б/У. Доволі динамічне авто з хорошою тягою, дизель всетаки. Як позитив хочу відмітити доволі вмісний багажник, навіть після переобладнання в пас, що ідеально як для сімейного авто так і для комерційного.

до недостатків можна віднести ЄВРО 4 що для нашого пального напряжно, і доволі дорогі деталі по системі вихлопа в частині екології, тому я б рекомендував перепрошивати його на євро 3 (відшивши клапан ЕГР та сажовий фільтр) після цього звісно за кордон не поїздиш, але уникнути багатьох проблем в майбутньому допомагає. Ну і як завжди дизель зимою холодний тому без додаткових систем прогріву холодновато при їзді на короткі дистанції.

в загальному авто досить не погане,в своєму класі між іншими марками я б сказав одне із кращих. Якщо потрібний функціональний ремонтопригодний автомобіль за не великі гроші Опель комбо саме для Вас. Допрацювавши свій опель комбо для експлуатації в Україні я цілком задоволений автомобілем, особливо подобається мені багажник дитяча каляска повністю поміщається без складання та ще й місце залишається.

Opel Combo груз. 2003

Не прихотливый автомобиль.Экономный, резвый.Слабость рулевая рейка.Но и это не повод чтобы пройти мимо этого авто.В целом я довольный этим автомобилем.

Расположение аккумулятора в труднодоступном месте,нет кондиционера.

Отличный автомобиль для бизнеса, семьи.Езжу на этом автомобиле уже четыре года. Проблем серьезных как таковых, не возникало. Поломки штатные:Ходовая(поменял треснувшую пружину спереди, сайлентблоки все поменял. Шаровые еще не менял. Ремни поменял, ролики). Сейчас амортизаторам передним пришел час замены. Да еще снял егорку и датчик на впускном коллекторе и почистил. Катализатор еще живой, дышит. Это все поломки за четыре года. Сейчас еще планирую поменять прокладку под клапанную крышку и под переключатель передач кпп, может понадобиться замена и штока. Масло в кпп хочу поменять. Да еще появился шум в кпп, подшибник первичного вала. Наверное потумо что таскаю часто прицеп. Хочу в месте с заменой масла в кпп, добавить присадку Хадо. Был до этого автомобиль фольксваген Т-4, и там у меня тоже шумела коробка, и вот после присадки перестало шуметь. Продолжу отзыв о своем опельке, мотор тяговитый что груженный что пустой хорошо тянет в горку. Мотор 1.7DTI, 55 Kwt 74л. с.16 клапанный мотор. Год машины 2003, пригнана с Германии. Расход по трассе при скоросте 90-100 километров в час, в 5 литров железно вписываюсь. В городе 6.5 литра. Мотор не боится плохой солярки. Топливная система ТНВД. По грузоподъемности:грузил яблоки по 500-600 кг, машина не сильно проседала. По комфорту:на дальняк приемлемо, салон комфортный,удобные сидения,минус что нет кондиционера.Не от одного уже слышу что опелевские двигателя исузу надежные. Кузов продуман под переделку в пасажира,которую я не успел сделать.Одним словом я доволен своим автомобилем и всем рекомендую!

Opel Combo груз. 1.6SD MT (105 л.с.) L1H2 Start/Stop 2002

Opel Combo груз. 1.6SD MT (105 л.с.) L1H2 Start/Stop 2002

Надежный, в ремонтах недорогой, экономный, перевозит 700 кг без напряга, недорогая машина, в управлении легкий, на поворотах очень устойчивый, машина для наших дорог.

приходилось менять задние пружины, хотя грузы возил очень редко, без особого комфорта, неудобно было менять аккумулятор - еле впихнул.

Покупал машину в 2007 и отъездил на ней 8 лет - 100 тыс. км. Очень экономный двигатель, заводится в любую погоду без каких-то проблем вообще. Показала себя надежной машиной. Ни разу ни в чем не подвела. Менял конечно многое по ходовой, но двигатель неубиваемый. Отслужила машина верой и правдой на все 5.

Opel Combo груз. 2003

Экономичный не прихотливый двигатель,не дорогой в обслуживании это про 1.7Dti,что не скажешь про 1.7Cdti.1.3Cdti-не плохой двигатель.,на многих авто установлен и есть много запчастей на него.Смело 500 кг.можно загрузить и мотор справляется без проблем.

Аккумулятор расположен в очень не удобном месте.

Уже больше трех лет езжу на комбике 2003 год выпуска.Брал с мотором иссузу 1.7 Дти 55 квт.Радует расход не большой,приемлемость двигателя,салон комфортный и самое главное не дорогой в обслуживании.Сделал за три года эксплуатации ходовую(менял передние пружины,рулевые наконечники,сайлентблоки,стабилизаторы стоек,шаровые еще в норме).Был стук в рулевой(все на форумах жалуются на рулевую рейку)так вот я поджал с салона крестовину и стук пропал.Да, еще с ямы увидел болтается одна херовина, которая крепит шток переключения передач.Вот и ее зажал.Все никаких дребежаний на не ровностях нет.Вобщем машинка класная,рекомендую брать.

Opel Combo груз. 2010

Opel Combo груз. 2010

Для начала скажу что этот авто для тех, кто определился что ему нужен именно каблучек. Лично мне не хватало просто универсала. Если вы хотите загрузить что то большое, или поехать на природу с четырьмя велосипедами, а может просто не брать палатки и вдвоем лечь спать где нибудь за городом с шашлычком - то выбор очевиден. А теперь к делу. Расход летом 5 зимой 6. Но можно и меньше и больше. Зимой ехали- 5 человек и море груза - расход 6.2. Летом Минск-Гродно включен кондиционер - расход 5.2 ехал один. Машинка юркая но не маленькая, весит мало поэтому от проезжающих мимо фур ее штормит. Боковые зеркала огромные поэтому слепых зон вообще нет, но зато на скорости выше 100 они свистят. На машине приятно ехать до 110 км. она совершенно не для скорости. В машине находишься как в аквариуме, настолько большие окна и просто дикая обзорность. В салоне все просто и аскетично. Лично у меня заводская навигация ,климат, хорошая акустика, мульти руль, электро-стекло подъем ники, ну и как у всех. Лично мне этого хватает. Задние сидения раскладывается в ровный пол- сверх удобно. Подвеска простая до ужаса. Задняя балка просто вечная как и задние барабанные тормоза. Передок : тоже простенько и дешево. Но естественно и едите вы не на мерсе премиум класса. Передние фары по мне лично слабоваты но не кретично. Двигатель очень тяговитый, хоть и маленький. Лично мне тяги не хватает только при полной загрузке когда катишь на обгон. На заднем ряду сидеть удобно. Мой рост 190 см и когда я регулируется под себя переднее кресло а потом сажусь на задний диван, то ноги не то чтобы не упираются в седушку до нее еще сайтов 10 остается. Это огромный плюс для бюджетной машины. Но есть и минус- порожек у задних дверей он высоковат, поэтому садиться на задний ряд не очень удобно. Кстати над головой у водителя есть огромная полка а по всему салону разбросано куча ящичков и всяких полочек. А теперь про цены. Машина обслуживается на фирменной станции опель в минске. Сделать полное ТО с заменой масла и всех фильтров плюс диагностика подвести и компьютер и работа - 100 у.е. Это нужно делать каждые 10 тыс. Можно экономить делать самому и с дешевыми расходниками тогда в 40 уе вложитесь. Но тогда забудьте о долгом сроке службы авто. За два года в подвеске менялись передние сайлен блоки 4 шт, рулевые наконечники 2 шт. и еще пару мелочей, стоимость на фирменной станции копейки поэтому даже цифру не называю. Замена передних тормозных дисков с колодками примерно 200 уе. замена свечей 150уе каждые 4-5 лет. Замена акума 100 уе каждые 4-5 лет. Это все говорит вам бортовой комп. Это все замены по регламенту. Иначе в один прекрасный момент мозги дадут команду и машина просто откажется заводиться. Но это я называю цены на фирменной СТО, где-то можно и по экономить. Кстати машина заводится в любой мороз без проблем, лично я заводи в -25 предварительно прогрев свечи два раза. А теперь про выбор машины. Мой аппарат прямиком из Бельгии прошел за два года в Европе 150 тыс. Не мало, но состояние машины очень хорошее. Обратите внимание при покупке на компьютерную качественную диагностику. Только она вам покажет реальный пробег по всем датчикам, есть ли подушки безопасности, давление в системе кондея, и что твориться с катализатором и саржевым фильтром. Если этих данных нет - то вы никогда не узнаете состояние этого авто. Т. К. если вырезан сажевый фильтр например ,то вы не узнаете реальный пробег. Хорошая диагностика это залог успешной покупки хорошего авто. Я владею данным авто уже два года, проехал на нем уже 100 тысяч, машиной очень доволен, она справляется полностью со своими задачами. Машина выпущена 10.2010. В год требует примерно по 800 у.е.

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Комбо грузовой по годам

Хотите купить Опель Комбо грузовой и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Opel Combo груз. от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 22 отзыва о Опель Комбо грузовой любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.