Opel 2 отзыва о Opel Combo груз. 2006 года

дизайн кузова, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, качество материалов

динамика, дорожный просвет

Смотреть все б/у Opel Combo груз. 2006

Opel Combo груз. 2006

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, дорожный просвет, шумоизоляция

Отдичный авто, если сразу удалить сажевик, кат, егр, прочие датчики, отшить это все грамотно, почистить впуск. Выполнение этих процедур комплексно убережет от многих проблем-турбина, давление картерных газов, гбц, рассход.

Opel Combo груз. 2006

Низкий расход топлива. Цепной двигатель .Огромное внутреннее пространство .Невысокая стоимость запчастей

Неподготовленность к нашему топливу

Доброго времени суток! Решился я исправить лютую несправедливость:отсутствуют отзывы про такой замечательный автомобиль,как Opel Combo, на мой взгляд,оптимальный для семьи, мелкого бизнеса и отдыха. Это мой дебют, так что не судите строго! Когда встал вопрос замены машины, в условиях ограниченности бюджета (350тр), имея до этого момента опыт владения старыми японками (Митсубиши Спэйс Вэгон 1992 г.в.-плачевно, Тойота Карина 2 1991 г.в.-гордость от владения этим чудом техники), было принято решение о поиске минивена с возможностью перевозки грузов.Были мысли по поводу правого руля, но машину водит и моя жена,поэтому пришлось остановиться на левом. Большие годовые пробеги (50-70 тыс.км.) наводили на мысли о потреблении топлива,его виде и стоимости расходников. Читал много отзывов про французские каблучки,но после общения с товарищем, который занимается продажей запчастей,стал относиться к ним с подозрением. Через знакомых вышел на мужчину,который более 15 лет занимается перегоном и продажей авто из Европы.Он то и посоветовал мне две очень похожие по показателям и функциям машины:Опель Комбо и Фиат Добло. Прошу прощения за вынужденный перерыв! После разговора с гонщиком пошёл анализ этих двух авто:двигатели как оказалось одинаковые,внутреннее пространство тоже,за исключением того,что у Комбо задний ряд ложится ровно в пол,ещё у Добло стоят задние рессоры,а не пружины,как у Комбо.Ну и конечно внешний вид!!!Комбо показался мне как-то ближе..... Мучительные три недели ожидания,MMS из Германии с видом моего нового друга,немного большая сумма денег,чем расчитывал,(380 тыр),и я обладатель Опель Комбо Тур 2006 г.в. 87тыс пробег,двигатель 1,3 турбодизель(цепной) 75 л/с,2подушки без.,кондиционер,эл. зеркала с подогревом,ну и тд и тп.Короче максимальная комплектация для данного авто! Машина сразу удивила своей резвостью,не ожидал такого от 1,3,тем более дизеля! Вообще если не предупредить,что это дизель,очень сложно это определить,разве что немного выше уровень шума двигателя,да и то только на холостых,на ходу практически не слышно.ОГРОМНОЕ внутреннее пространство,на заднем ряду можно танцевать,круша очень высоко,шумоизоляция на уровне,всё очень удобно,но без излишеств,всё же не бизнес-класс.Порадовал расход-город-5,5-6,5,трасса-4,5-5,5,в зависимости от стиля вождения.Понимаю,что глупо,но как-то попробовал разогнать заявленный максимум 150 км ч, натужно,но пошёл!Но всё же комфортная скорость для Комбика-90-120 кмч. Стоимость расходников приемлемая, Теперь ложка дёгтя в эту огромную бочку мёда.Загорелся чек Ручной способ определения кода ошибки показал проблемы с клапаном ЕГР. В сервисе попросили 3тыс. за чистку,а если замена,то от 7тыс .В итоге знакомый автослесарь вскрыл его,оказалось,его заклинило,предположительно от "хорошего" качества нашего топлива,пролили карб. клинером,всё отошло.Ошибку обнулили,проблема исчезла.Приблизительно через 10 тыс пробега опять тоже,лазил уже сам,пока всё тихо. Очень не удобно менять топливный фильтр,спец. ключ стоит от 100 уе,пока справляемся монтажкой с широким концом,терпимо. Каждые 10 тыс пробега меняю масло с фильтром,воздушный фильтр,топливный раз в 20 тыс,но нужно наверное чаще. В процессе диагностики двигателя было выявлено,что немецкие друзья нам совсем не друзья-пробег первоначальный 87 тыс км,но в мозгах осталась метка о замене сажевого фильтра на 150 тыс км,обнаружены следы покраски бампера и крыльев,сделано правда хорошо. Пару месяцев назад возник квартирный вопрос,решился ,скрепя сердце, на продажу.Даже снял с учёта.Более-менее приемлемых предложений не получил,что-то ёкнуло внутри,забил,поставил на учёт,решу денежную проблему как-нибудь по другому.Взвешивая все за и против понял,что в последствии лучшей подобной машины мне не найти, да и к этому уже привязался,друг проверенный. Так что если кто-то думает о покупке подобного авто-советую,только не поскупитесь на хорошую диагностику(двигатель,покраска,подвеска) Спасибо тем ,кто дочитал до конца.

Смотреть все 26 отзывов об Opel Combo груз.
  • Opel Combo груз. 2008

Opel Combo груз. 2008

Opel Combo груз. 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

динамика, управляемость, шумоизоляция

Combo C з бензиновим двигуном Z14XEP - один з найнадійніших автомобілів OPEL тих років. + Неймовірна антикорозійна стійкість яка характерна для іспанського заводу. Гинуть вони від рук недолугих власників, перевантаження, ДТП, заїздів на рейки поперек, їзди по горах цегли на будмайданчиках тощо. При нормальній експлуатації - це перпетум мобіле і ресурс автомобіля майже необмежений. Єдине що треба розуміти що технічно це Corsa вантажопідйомність в нього невелика.

Петро

Смотреть все 5276 отзывов об Opel
  • Opel Zafira 2009

Opel Zafira 2009

Opel Zafira 2009

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

коробка передач, шумоизоляция

Салон.Дуже просторе сімейне авто, зручна посадка усих 7-пасажирів! Багато вільного простору, складветься враження «свободи» Дійсно, поганий обзор у місті передніх стійок, треба час, щоб звикнути. Шумоізоляція заводська слабенька. Мотор. Вибрав 1,8 бенз, і не пожалкував - ремонтопригодний! Гідріки є газ ставиться! Коробка. В мене 5-ст. Не вистачає 6-передачі! На трасі не політаєш. Підвіска. Норм, проста, в ремонті не дорого. Кузов. Міцний,ЛФП-норм.

Володимир

Отзывы о моделях Опель