Opel 11 отзывов о Opel Astra H GTC

дизайн кузова, управляемость, цена, динамика, тормоза

качество материалов, простор салона, шумоизоляция

Смотреть все б/у Opel Astra H GTC

Opel Astra H GTC 2010

хорошая подвеска и очень надёжная , очень компактная машина для девушек , хороший и мощный двигатель для этих машин

не удобно пролазить на задние сидение мало место в проеме

Хорошая и надёжная машина которая имеет множество + и не большое количество минусов начнём с дизайна машина очень хорошая внешне и не плохая в салоне имеет разные виды цветов и очень хорошо смотрится в ярко красном цвете машины оснащены кнопкой спорт что позволяет и делает езду чуть ярче так же машина имеет коробку автомат и механику, машина хорошо проявляет себя и на автомате и на механике по комфорту ставлю 4 из 5 ставлю 4 из за того что не очень удобно залезать на задние сидение а так все понравилось в машине, в машине присутствует хороший кондиционер который позволяет не погибнуть в жару и исправно выручает бортовой компьютер так что советую вам эту машину

Маневренная,неприхотливая,удобная,стильная,цена приемлимая

шумка,жесткость(ну как кому),обзорность

Машинка со своими плюсами и минусами, но в целом огонь. Начнем, ОРЕЛ не скребет пузом по дороге, не нива конечно, но с лежачими и по умеренно раздолбанной дороге проедет без проблем. Управляемость на высоте, по трассе ехать одно удовольствие, машина прилипает к дороге и валит как по рельсам, в городе маневренная и шустрая, руль ведет себя как настоящий друг, отзывается на все твои действия, в народе говорят информативный. Подвеска кажется жесткой, особенно на моих 17 катках, гравийка или наши замечательные дороги после зимы, на небольшой скорости вызывают зубную боль, зато на скорости машину не качает, ямы съедает на ура, подвески - она непробиваемая тут на любителя, кто как ездит. Нелохой мотор. У меня 1.6 бенз 116л. с, хватает для езды по городу, и обгонов за городом, резвый, чувствую себя вполне спокойно на трассе, прицеливаться не приходится. Салон хорош, регулировок достаточно, и сиденье можно настроить по высоте и руль, так же руль регулируется по вылету. Сам салон обычный- опелевский, но мне в машине удобно, ничего не отвлекает, все под рукой и очень понятно. отмечу aux выход в наше время удобная штука. По запчастям все демократично, я после покупки поменял только тяги стабилизатора лево-право, вышло примерно 30$, фильтры+масло обошлись недорого.Машину сложно назвать семейной, подойдет скорее парню, свободному да неженатому)Из недостатков :шумка так себе и обзорность, в зеркало заднего вида особо ничего не увидишь, но это дело привычки и мастерства водителя. Так же отмечу кузовщину, на арках и ручках часто появляются жуки. Задний дворник частяком не работает, но все это решаемо, просто приложить руки.

Экономичный и красивый

Коробка почти всегда робот

Купила первый сой автомобиль в ноябре 2013года. Это и был опель астра gtc h 2008 года выпуска (Бельгия). Когда я ее увидела- я сразу же влюбилась, конечно же она была красного цвета)) вообщем меня смутило только то что у нее коробка робот (для меня это было необычно) планировала взять или механику или автомат. Но очень быстро привыкла, в принципе тоже самое что и автомат, но когда полетело сцепление, я обрадовалась, что у меня робот. т. к. На роботе стоит механическое сцепление, что мне и сэкономило при замене тыщ 30 не меньше. Езжу на ней уже 4 год и меня все устраивает, хочу поменять только потому что уже старенькая машинка. Да периодически что то ломалось, но в обслуживании это очень не дорогой автомобиль. Мужу правда она сразу не понравилась, потому как машина предназначена для более мягкой и плавной езды, а он за рулем уже более 11 лет и ездок резкий) вообщем рекомендую для тех кто выбирает свой первый автомобиль, а лучше даже подойдет для первого автомобиля у девушки)

Opel Astra H GTC 2010

Внешний вид. Кузов Не сильно теряется хотя существует с 2005 года.

Надежность все таки на 4ку. У GM все довольно замудрено сделано.

При покупке рассматривал так же беху копейку. То этого была астра гтс которую неудачно убил в дтп и ее пришлось продать. На нормальную копейку денег не хватала поэтому было решено брать то что и так давно по вкусу.Долго мониторил авто. ру и нашел подходящий экземпляр белого цвета. До этого была серебристая но всегда хотел белую)Приехал смотреть, облазил всю ее толщиномером и свозил на сервис. В итоге в идеале. Куплена с очень маленьким пробегом 27 000. Предыдущий хозяин байкер поэтому особо на ней не смог набегать.Накатал на ней уже 2 года и доволен всем. Приобрел немного тюнинга - Фонари, Пороги. Да Опель не идеален и у него есть свои болячки но если относиться к тачке с любовью и следить за ней то больших проблем не будет.

Цена

По качеству до оригинала не дотягивает

Alkar 6125439 Зеркало боковоеНачинающий водила на дороге прижал и снес левое зеркало в хлам, восстановлению не подлежало. Почитал отзывы, заказал ALKAR. Внешне полностью идентично, встало как родное. Было указано что грунтованное, пришло без грунта, просто матовый пластик. Пластик более хлипкий чем у оригинала, стыки деталей с зазорами. Обогрев и регулировка работают. Зеркальный элемент немного не совпадает по тону с оригинальным, отражение с чуть более теплыми тонами. При езде немного дрожит зеркальный элемент, но не критично.

Opel Astra H GTC 2007

Маневренность, красивый дизайн, удобство в управлении.

Лакокрасочное покрытие, дороговизна в обслуживании, частые поломки.

Приобрёл Opel Astra H GTC 1,8 л 140 л. с. в 2012 году. Машина была 2007 года, то есть на тот момент машине было 5 лет. Естественно любая машина будет ломаться после 5 лет эксплуатации, но я не думал что так. Эта машина ломалась очень часто и очень сильно била по карману. Лакокрасочное покрытие в случае скола сразу же начинает отлетать кусками. Но, в этой машине также много плюсов. Например, хороший дизайн салона и кузова, управляемость. Удобная машинка. Проезжал 500 километров и практически не уставал. Также у данной модели хороший двигатель. При нормальном обслуживании проблем с двигателем не будет. Машина хорошая, но только если есть лишние деньги на ремонт и обслуживание.

Opel Astra H GTC 2006

Opel Astra H GTC 2006

Внешний вид, маневренность, рулевое управление, коробка Easytronic и множество других

Нет функции постоянно включенного ближнего света или дневных ходовых огней

В далеком 2007 году мы с мужем выбирали наш будущий автомобиль. Мы рассмотрели очень много вариантов, так как предпочтения у нас были разные, а хотелось чтобы автомобиль порадовал обоих. Никак не могли придти к консенсусу... и тут увидели ее, на фото в Интернете (в городе у нас таких не было), увидели и потеряли дар речи. Судорожно начали искать всю возможную информацию: технические характеристики, цены, отзывы владельцев и т. д.После изучения всей имеющейся информации решение было принято: Opel Astra H GTC и только Opel Astra H GTC.Далее предстояла задача найти в свободной продаже этот автомобиль и желательно не очень далеко. Я думаю, автомобилисты помнят, что в 2006-2007 не было возможности приехать в салон и выбрать автомобиль, в большинстве случаев автомобили были под заказ и будущие владельцы их ждали до полугода. После обзвона салонов, начиная с ближайшего, машинка, которая нас устроила по комплектации, была найдена в Перми, от нас чуть более двух тысяч километров.11 марта 2007 года мы стали счастливыми обладателями Opel Astra H GTC. Наша Astra имела двигатель 1,6 литров на 105 лошадиных сил, роботизированную коробку Easytronic, комплектацию Enjoy + зимний пакет + пакет курильщика. Очень повезло с цветом: красивый сине-зеленый хамелеон peacock. Страна производства - Бельгия.Машинка была редкая и очень приметная, все на нее откровенно пялились. Был даже случай, ГАИшники остановили только для того, чтобы получше рассмотреть машину.В свое время многих напрягала или пугала роботизированная коробка, а мне она очень понравилась: достаточно понятная, предсказуемая и экономичная (по сравнению с гидравликой). Расход бензина в городе около 10 литров, на трассе зависит от скоростного режима, при скорости 130-140 где-то 7-8 литров.Автомобиль обладает достаточно неплохой динамикой, а если захочется драйва есть кнопка SPORT. Подвеска жесткая, спортивная с мгновенным гашением. Очень четкий тормоз, встает как вкопанный. Максимальная скорость 190 км, что примечательно, скорость на этой машине совсем не ощущается, иногда глянешь на спидометр и испугаешься. Очень порадовали ходовые качества: отличная маневренность, небольшой радиус разворота, очень легкий и отзывчивый руль (хвала электроусилителю). Припарковаться можно было даже в самом ограниченном пространстве (в длину, в ширину припарковаться тоже не было проблемой, но вот открыть потом двери, которые длиннее обычных, уже сложнее).Автомобиль ни разу не подвел, даже в морозы, до минус 40 градусов запускался и ехал без всяких предпусковых подогревателей. При температуре ниже минус 25 градусов использовался автозапуск, выставленный на температуру двигателя минус 20 градусов. Это очень важный момент в условиях нашего жесткого северного климата. Неисправности. За пять лет эксплуатации думаю не так и много. Замена рулевой рейки ( где-то на пятидесяти тысячах, болезнь многих Опелей), ремонт, а потом все-таки замена крышки ГБЦ (неисправность клапана), два раза замена модуля зажигания (паршивый бензин), ступицы.У большинства машин, выпущенных в последние 4-5 лет, есть функция постоянно включенного ближнего света или дневные ходовые огни, на Astre H GTC этого не было. Теперь для меня это минус.Отличный автомобиль для тех, кто молод телом и(или) душой, дерзкий, броский, и не смотря на это, комфортабельный. Подходит для свободных и независимых, для пар без детей, подойдет даже для мамы самостоятельно воспитывающей одного ребенка, ну или в качестве второго автомобиля в семью.Когда в семье появился второй автомобиль, Astra-чка стала моим основным автомобилем, мы с ней стали, можно сказать, единым организмом. И когда пришло время продавать, очень не хотелось с ней расставаться. Но муж настоял, сказал пора.Летом 2012 года машина была продана в возрасте чуть более пяти лет с пробегом 100000 км, пришло время плановой смены автомобиля. Opel Astra H GTC оставил нам о себе массу положительных впечатлений и поэтому, не задумываясь, на смену ему мы приобрели Opel Astra J GTC.Фото сохранились чудом, делались для размещения объявления о продаже.Панель смотрится стильно, не дешево, в меру сдержано.Машин у нас до этой было три и после нее четыре, но для меня эта осталась самой любимой. Вполне вероятно, что если бы эту модель выпускали до сих, купила бы себе опять такую в качестве второй машины (может это просто ностальгия?).

Opel Astra H GTC

Очень красивый спортивный кузов купэ, уверенно держит дорогу, спорт-режим, относительно не большой расход, резвый на дороге, чувствуется немецкий строгий дизайн салона

Цена оригинальных деталей зашкаливает, хорошо , что есть хорошие фирмы заменители, ненадежные коробки автомат, ресурс у них небольшой, некоторые запчасти меняются только в сборе и это большой минус, с такими ценами на них

Покупал в 2013 году, 2007 года, автомат, давно хотел себе именно этого Опеля, дизайн кузова привлекает с первых секунд, можно сказать была любовь с первого взгляда.Прослужил мне почти 2 года, ездил на нём реально с удовольствием.На дороге держится супер, в крутые повороты входит резво на скорости, сзади нет багажника, по этому занос минимален, сбитый такой кузов в общем. Хочешь стартануть - пожалуйста, спорт-режим и кикдаун творят чудеса с достаточно небольшим мотором в 1.8 литра. Максимум разгонял до 200 км/ч, в принципе спокойно набрал, аэродинамика так же на высоте.Зимой так же комфортно ездил, ни разу не занесло, АБС срабатывал моментально и так как надо, например сейчас у меня корейская машина и она, где надо, где не надо отбивает пелаль АБСом, очень напрягает.Комплектация была максимальная Cosmo, салон ткань с кожанными вставками, панель чёрный качественный пластик. Мультимедия CD и AUX. Родные колонки выдают отличный звук.Так же был подогрев сидений, кондиционер; мульти-руль.Багажник довольно вместительный.Казалось бы, что может быть в этом чуде плохого?И вот теперь о минусахПервый важный минус это двигатель, а точнее электромагнитные клапана и шесиерни распредвала. На заводе с ними напортачили и до 2009 года выпуска ресурс у них был не большой, двигатель начинал дизелить и со временем их нужно менять, на сегодняшний день это встанет в 35-40 тысяч.Так же некоторые детали меняются только в сборе, например ступичный подшипник, только вместе со ступицей, не оригинал 5-7 тысяч, внутрення граната, только в сборе со ШРУСом, 10-15 тысяч не оригинал, оригинал 75 тысяч.Так же есть одинаковые на всех авто болячки с платой под рулём, со временем перестаёт работать сигнал и кнопки на руле, перепайка 5 тысяч.И таких косячков набирается на крупную сумму.Общее моё мнение такое: за дизайн и качество езды на дороге, можно потерпеть эти затраты, т. к. авто реально классный! Чтобы там не было, Опель оставил только хорошие впечатления!

Opel Astra H GTC 2013

Opel Astra H GTC 2013

Быстрая. Цена обслуживания и покупки достаточно низкая - для немцев. Надежная, но только немецкой сборки.

Углы обзора - мешают стойки особенно на поворотах

Красное купе моей жены, немец, 2013 года, чипован, поэтому 1.6 турбо имеет 210 лошадок. Самая настоящая дур машина, прет так прет. Приятный салон, хорошей сборки. Выглядит стильно (конечно не мерин или беха). Тут многие жалуются на надежность, но в целом все норм, только иногда пакостит по мелочам - к примеру дворник разболтался и не попадает в ритм работы другого. Мелочь конечно, но таже беха такое себе позволить не может.

Opel Astra H GTC 2010

Экономичность, надежность, управление, динамика при малом моторе, полный эл пакет, посадка, тормоза, просвет.

Обзор, подогревы сидений,

Простите за долгое вступление но хочется рассказать обо всем по порядку!1-покупка)Долго выбирали машину жене и второй автомобиль в семью. Первый у нас кроссовер ASX в максималке и на вариаторе по этому хотелось что то маленькое и экономичное. Предыдущей машиной был Цывик хетчбек 2009г и как всем известно в минимальной комплектации там полный электро пакет - по этому хотелось чтоб новое авто не уступало старому по комфорту и начинки электрики. Выбор пал на Астру Н GTC. Симпатичная с виду и аккуратная. Стали узнавать про угоняемость и расходники. Все порадовало! Расходники дешевые а угоняемость ниже среднего. Почему спросити вы)) да потому что купэхи никому не нужны! Молодежный вариант и удобен тем кто ездит вдвоем как мы с женой. И еще однима плюсом идет то что вся электрика забита на один блок-чип! То есть на запчасти ее брать не выгодно. По одиночке основные узлы не работают).ПроститПорыскали по сайтам где что есть. Условием было не позднее 2010г и пробег до 50тыс. Есть свой автосервис и электрик с нужным оборудованием чтоб проверить правдивость пробега, чипы ключей и прочие мелочи. Посмотрел множество машин... Эх или скрученный пробег, или битая сильно, или в таком состоянии внешне и внутри что садиться противно. Хотелось или полноценный автомат или механику. Про робот 9/10 говорят не бери. И это слова реальных владельцев. Я не рискнул и остановились на двух вариантах. С Акпп-140лс и Мкпп-90лс обе комплектации космо без панорамной крышы (в панараме нет датчика света и дождя а мне они нужнее чем лишний кусок стекла на 20см- кому со встречки хоть раз прилетал ком снега из под фуры в лобовое и ты судорожно на 140км/ч тянешня к ручке дворника и молишься чтоб все обошлось поймут, что куда приятнее если за тебя в момент это сделает датчик дождя.) Посмотрев обе машины и поездев на них склонились к МКПП. В первую очередь из за пробега 28тыс реального пробега за 3.5года. Часто люди не верят в подобное, но я верю потому что сам проезжаю не больше (летом мот зимой зарубежом месяцами) по этому проверяйте и радуйтесь если окажется что хозяин такой же как и я - "не ездок")))2-купили сие творение немецкого автопрома)Хочу первое и пожалуй одно из немногих что мне не понравилось в машине это ЦВЕТ - КРАСНЫЙ!!! Но когда берешь БУ машину считаю что выпендриваться глупо, в конце концов можно или перетянуть пленкой или перекрасить. Подвеска средней жесткости. Помягче цывика но жестче фокуса. Управляемость отличная. Мотор 90лс после 140 сперва показался доходягой... Хотя и сейчас кажется таким же, но если ты просто ездишь то вполне нормально. Хочешь погонять реально возьми мот-600сс и после этого порш становится тазиком еле едящим!! Коробка немного напрягала сперва, а потом привык. Первая передача и задняя расположены слева и вперед. И по этому по привычке часто попадал в ступор между ними. И из минусов хочу отметить еще плохой обзор заднего вида и совершенно тупая аэродинамика! За 2 сек засерается заднее стекло! И что мне было вообще непонятно... Как так что в максимальной комплектации где есть все... Кожа климат датчик света и дождя омывалки фар мультируль полноценный БК 6 или 8 подушек -нету подогревов сидений)))) аж смешно))) на минусах пожалуй все. Подведем итоги:КПП-надо привыкатьПлохой обзор заднего вида90лс - это для спокойной езды Немного шумный цепной моторНет попогреекИ на красный свет машины часто пугаются водители но зато пропускают)Теперь о достоинствах:Во первых вся электрика просто и очень хорошо работает.Расход топлива- при 100км/ч на круизе 5.8 в городе 7.1-8.2лУправляемость просто на высоте. В заносе легко рулится да же при таком маленьком моторе.Тормоза сумашедшие. Вгрызается словно.Удобная посадка и комбинированная кожа сидений и не холодно и не жарко в отличии от АСХ где попа мерзнет пока машина не прогреетсяНе угоняемая вне зоны риска. Дешевые расходники и запчасти.Привлекательный внешний вид.Высокий просвет 16смЗадняя подвеска - балка! То есть можно да же что то тяжелое перевозить. Она более долговечная чем рычажная независимая.Подведу общие итоги. Вчера проехал 100км трасса/город 50/50 примерно. По трассе ехал 120-140. Расход 7.8литра. По сравнению с АСХ это подарок! Там 15ка. Хорошая шумка двигатель слышно после 3.5тыс до этого так шуршание) комфортное переключение и легкое сцепление. Датчик омывающий жидкости да же есть и выводится на БК! Максимальная скорость 185 да и куда больше с нашими то дорогами)) ездить в 3-4-5ом не удобно так что если хотите его как семейный автомобиль, то задумайтесь надо ли оно вам! Надеюсь отзыв кому то поможет в выборе автомобиля. Много чего еще не написал, так что задавайте вопросы. На все непременно отвечу! Удачи на дорогах!

Красивая, стильная.

Мало места для пассажиров на заднем сидении.

Имеется как служебный автомобиль года так где то 2010 выпуска. Скажу прошел уже больше 300 тысяч километров! Так как дороги у нас не очень, могу сказать сразу что стойки менялись все. Расход экономный примерно 9 по городу и 7 по трассе. Резвый, смело можно идти на обгон. Очень хорошая шумоизоляция, при таком пробеге мало что дребезжит. Сзади места достаточно, кроме заднего среднего места - маленькое расстояние между сидением и кондиционером. Хорошая штатная аудиосистема, чистый звук, что для меня не маловажно в автомобиле. Рулевое управление четкое благодаря электро-гидро усилителя руля. Машина четко слушается руля. Очень надежный автомобиль, советую!

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Астра Х ГТЦ по годам

Хотите купить Опель Астра Х ГТЦ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Opel Astra H GTC от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 11 отзывов о Опель Астра Х ГТЦ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.