Отзыв Opel Astra H GTC 2008

Купе Кузов

Маневренная,неприхотливая,удобная,стильная,цена приемлимая

шумка,жесткость(ну как кому),обзорность

Отзыв

Машинка со своими плюсами и минусами, но в целом огонь. Начнем, ОРЕЛ не скребет пузом по дороге, не нива конечно, но с лежачими и по умеренно раздолбанной дороге проедет без проблем. Управляемость на высоте, по трассе ехать одно удовольствие, машина прилипает к дороге и валит как по рельсам, в городе маневренная и шустрая, руль ведет себя как настоящий друг, отзывается на все твои действия, в народе говорят информативный. Подвеска кажется жесткой, особенно на моих 17 катках, гравийка или наши замечательные дороги после зимы, на небольшой скорости вызывают зубную боль, зато на скорости машину не качает, ямы съедает на ура, подвески - она непробиваемая тут на любителя, кто как ездит. Нелохой мотор. У меня 1.6 бенз 116л. с, хватает для езды по городу, и обгонов за городом, резвый, чувствую себя вполне спокойно на трассе, прицеливаться не приходится. Салон хорош, регулировок достаточно, и сиденье можно настроить по высоте и руль, так же руль регулируется по вылету. Сам салон обычный- опелевский, но мне в машине удобно, ничего не отвлекает, все под рукой и очень понятно. отмечу aux выход в наше время удобная штука. По запчастям все демократично, я после покупки поменял только тяги стабилизатора лево-право, вышло примерно 30$, фильтры+масло обошлись недорого.Машину сложно назвать семейной, подойдет скорее парню, свободному да неженатому)Из недостатков :шумка так себе и обзорность, в зеркало заднего вида особо ничего не увидишь, но это дело привычки и мастерства водителя. Так же отмечу кузовщину, на арках и ручках часто появляются жуки. Задний дворник частяком не работает, но все это решаемо, просто приложить руки.

Sergey7711
20 марта 2017