Opel 3 отзыва о Opel Astra H GTC 2010 года

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания

простор салона

Смотреть все б/у Opel Astra H GTC 2010

Opel Astra H GTC 2010

хорошая подвеска и очень надёжная , очень компактная машина для девушек , хороший и мощный двигатель для этих машин

не удобно пролазить на задние сидение мало место в проеме

Хорошая и надёжная машина которая имеет множество + и не большое количество минусов начнём с дизайна машина очень хорошая внешне и не плохая в салоне имеет разные виды цветов и очень хорошо смотрится в ярко красном цвете машины оснащены кнопкой спорт что позволяет и делает езду чуть ярче так же машина имеет коробку автомат и механику, машина хорошо проявляет себя и на автомате и на механике по комфорту ставлю 4 из 5 ставлю 4 из за того что не очень удобно залезать на задние сидение а так все понравилось в машине, в машине присутствует хороший кондиционер который позволяет не погибнуть в жару и исправно выручает бортовой компьютер так что советую вам эту машину

Opel Astra H GTC 2010

Внешний вид. Кузов Не сильно теряется хотя существует с 2005 года.

Надежность все таки на 4ку. У GM все довольно замудрено сделано.

При покупке рассматривал так же беху копейку. То этого была астра гтс которую неудачно убил в дтп и ее пришлось продать. На нормальную копейку денег не хватала поэтому было решено брать то что и так давно по вкусу.Долго мониторил авто. ру и нашел подходящий экземпляр белого цвета. До этого была серебристая но всегда хотел белую)Приехал смотреть, облазил всю ее толщиномером и свозил на сервис. В итоге в идеале. Куплена с очень маленьким пробегом 27 000. Предыдущий хозяин байкер поэтому особо на ней не смог набегать.Накатал на ней уже 2 года и доволен всем. Приобрел немного тюнинга - Фонари, Пороги. Да Опель не идеален и у него есть свои болячки но если относиться к тачке с любовью и следить за ней то больших проблем не будет.

Opel Astra H GTC 2010

Экономичность, надежность, управление, динамика при малом моторе, полный эл пакет, посадка, тормоза, просвет.

Обзор, подогревы сидений,

Простите за долгое вступление но хочется рассказать обо всем по порядку!1-покупка)Долго выбирали машину жене и второй автомобиль в семью. Первый у нас кроссовер ASX в максималке и на вариаторе по этому хотелось что то маленькое и экономичное. Предыдущей машиной был Цывик хетчбек 2009г и как всем известно в минимальной комплектации там полный электро пакет - по этому хотелось чтоб новое авто не уступало старому по комфорту и начинки электрики. Выбор пал на Астру Н GTC. Симпатичная с виду и аккуратная. Стали узнавать про угоняемость и расходники. Все порадовало! Расходники дешевые а угоняемость ниже среднего. Почему спросити вы)) да потому что купэхи никому не нужны! Молодежный вариант и удобен тем кто ездит вдвоем как мы с женой. И еще однима плюсом идет то что вся электрика забита на один блок-чип! То есть на запчасти ее брать не выгодно. По одиночке основные узлы не работают).ПроститПорыскали по сайтам где что есть. Условием было не позднее 2010г и пробег до 50тыс. Есть свой автосервис и электрик с нужным оборудованием чтоб проверить правдивость пробега, чипы ключей и прочие мелочи. Посмотрел множество машин... Эх или скрученный пробег, или битая сильно, или в таком состоянии внешне и внутри что садиться противно. Хотелось или полноценный автомат или механику. Про робот 9/10 говорят не бери. И это слова реальных владельцев. Я не рискнул и остановились на двух вариантах. С Акпп-140лс и Мкпп-90лс обе комплектации космо без панорамной крышы (в панараме нет датчика света и дождя а мне они нужнее чем лишний кусок стекла на 20см- кому со встречки хоть раз прилетал ком снега из под фуры в лобовое и ты судорожно на 140км/ч тянешня к ручке дворника и молишься чтоб все обошлось поймут, что куда приятнее если за тебя в момент это сделает датчик дождя.) Посмотрев обе машины и поездев на них склонились к МКПП. В первую очередь из за пробега 28тыс реального пробега за 3.5года. Часто люди не верят в подобное, но я верю потому что сам проезжаю не больше (летом мот зимой зарубежом месяцами) по этому проверяйте и радуйтесь если окажется что хозяин такой же как и я - "не ездок")))2-купили сие творение немецкого автопрома)Хочу первое и пожалуй одно из немногих что мне не понравилось в машине это ЦВЕТ - КРАСНЫЙ!!! Но когда берешь БУ машину считаю что выпендриваться глупо, в конце концов можно или перетянуть пленкой или перекрасить. Подвеска средней жесткости. Помягче цывика но жестче фокуса. Управляемость отличная. Мотор 90лс после 140 сперва показался доходягой... Хотя и сейчас кажется таким же, но если ты просто ездишь то вполне нормально. Хочешь погонять реально возьми мот-600сс и после этого порш становится тазиком еле едящим!! Коробка немного напрягала сперва, а потом привык. Первая передача и задняя расположены слева и вперед. И по этому по привычке часто попадал в ступор между ними. И из минусов хочу отметить еще плохой обзор заднего вида и совершенно тупая аэродинамика! За 2 сек засерается заднее стекло! И что мне было вообще непонятно... Как так что в максимальной комплектации где есть все... Кожа климат датчик света и дождя омывалки фар мультируль полноценный БК 6 или 8 подушек -нету подогревов сидений)))) аж смешно))) на минусах пожалуй все. Подведем итоги:КПП-надо привыкатьПлохой обзор заднего вида90лс - это для спокойной езды Немного шумный цепной моторНет попогреекИ на красный свет машины часто пугаются водители но зато пропускают)Теперь о достоинствах:Во первых вся электрика просто и очень хорошо работает.Расход топлива- при 100км/ч на круизе 5.8 в городе 7.1-8.2лУправляемость просто на высоте. В заносе легко рулится да же при таком маленьком моторе.Тормоза сумашедшие. Вгрызается словно.Удобная посадка и комбинированная кожа сидений и не холодно и не жарко в отличии от АСХ где попа мерзнет пока машина не прогреетсяНе угоняемая вне зоны риска. Дешевые расходники и запчасти.Привлекательный внешний вид.Высокий просвет 16смЗадняя подвеска - балка! То есть можно да же что то тяжелое перевозить. Она более долговечная чем рычажная независимая.Подведу общие итоги. Вчера проехал 100км трасса/город 50/50 примерно. По трассе ехал 120-140. Расход 7.8литра. По сравнению с АСХ это подарок! Там 15ка. Хорошая шумка двигатель слышно после 3.5тыс до этого так шуршание) комфортное переключение и легкое сцепление. Датчик омывающий жидкости да же есть и выводится на БК! Максимальная скорость 185 да и куда больше с нашими то дорогами)) ездить в 3-4-5ом не удобно так что если хотите его как семейный автомобиль, то задумайтесь надо ли оно вам! Надеюсь отзыв кому то поможет в выборе автомобиля. Много чего еще не написал, так что задавайте вопросы. На все непременно отвечу! Удачи на дорогах!

Смотреть все 11 отзывов об Opel Astra H GTC
  • Opel Astra H GTC 2010

Opel Astra H GTC 2010

Внешний вид. Кузов Не сильно теряется хотя существует с 2005 года.

Надежность все таки на 4ку. У GM все довольно замудрено сделано.

sh1m31

Смотреть все 5276 отзывов об Opel
  • Opel Vectra 2006

Opel Vectra 2006

Opel Vectra 2006

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Первый владелец 120 тыс.км 13 л / 100 км Поездки в городе

В грудні 2005 року придбав в кредит нову після рейсалтінгову Vektra С в максимальній комплентації з VIN кодом 2006 року! Спочатку дуже подобалась! Дивівала тільки висока витрата палива по місту 13л бензину, а з пробками всі 15 літрів! Гарантія була 2 роки, або 100000км пробігу! Але на 85000км. накрилася АККП Тіптронік!!! З моменту покупки пройшло лише 2,5 роки! На фірменому СТО сказали що ремонт коробки коштуватиме 6000$, у Вишневому зробили за 3000$, але нормально коробка вже не працювала! При пробігу у 120 000км. витрата масла в двигуні була десь 300 гр. на 1000км Прийшлося продати недорого! Це було саме невдале придбання автомобіля у житті!

Віталій

Отзывы о моделях Опель