Opel 2 отзыва о Opel Tigra TwinTop

Opel Tigra TwinTop 2006

Opel Tigra TwinTop 2006

Небольшой расход бензина

Не совсем то кузов , который мне бы подошел

Автомобиль сам не плохой, цена на него не большая, расход бензина маленький, обслуживание тоже не дорогое -хоть и немец, на вид достаточно симпатичный, я бы сказал так, у кого нет денег на дорогие кабриолеты марки Mercedes или BMW то ваш вариант однозначно этот опель, можете смело брать, да и двигатель у него не плохой 1,4 л мощностью 90 л/с (66 кВт) и Ecotec 1,8 л от Corsa GSi с 125 л/с (92 кВт).

Opel Tigra TwinTop 2008

Opel Tigra TwinTop 2008

безопасная, вместительная, красавица, кабриолет, не ломается, привлекает внимание, экономная

возможна зависть

Практически сразу, как мы продали Nissan TIDA нам в руки попала эта красавица - Opel Tigra TwinTop.Ее мы полюбили, как родную, можно сказать, что эта машина стала членом семьи. Даже имя получила - "Тигрица" - ласковое и нежное.За все время эксплуатации (2008 год выпуска - пробег более 40 000 км) она ни разу не ремонтировалась. Даже не собиралась! Единственно что, под конец стал бампер чуть отщелкиваться. Но это не сравнить с бамперами Ниссана.На этом маленьком на первый взгляд авто, мы ездили из Одессы в Луганск и обратно без каких-либо проблем. А это почти 1000 км!!! Хотя на том же Ниссане мы приезжали в Луганск чинили машину, потом обратно опять чинили машину. А вот Тигрица спокойно преодоливала все ямы и колдобины, несмотря на низкую посадку.Экспериментировали мы и со скростью. Авто стилизированно под гоночное, но все же мощность маловата. Так что максимум что выдала наша машинка - это 170 км/ч. Только на пределе скорости авто начинает дрожать, так что лучше не разгоняться боле 140. А учитывая наши украинские законы и отсутствие автобанов - то даже со 140 не поездишь :)Питается она 95м. Съедает около 7-8 литров. Это при езде моего мужа. А вот мой свекр спокойно выдал расход 5 литров!!!Конечно, эта машина - идеальный вариант для города - небольшая, компактная, легко находит место для парковки. Правда, на бордюр неудобно заезжать. Ну что поделаешь, нужно выбирать одно из двух. А в Одессе вообще-то проблемы с парковкой настолько серьезные, что иногда образуются "пробки" на тротуаре...Несмотря на вышеупомянутый размер, авто вместительное. Сами сиденья расположены сводобно, ты почти лежишь. Много пространства для ног. При всем этом седушку можно еще больше откинуть. И при всем этом в авто есть ниша сзади - довольно больших размеров. Но лучше ее использовать только для хранения дисков, полиролей и тряпочек. Дабы бардачок был свободен для бумаг и телефонов. Кстати, бардачок тоже довольно удобный, есть место для визиток. Достаточно глубокий.А багажник разделяется на две части при помощи отщелкивающейся панели. Для того, чтобы ехать кабиолетом - нужно закрыть половину багажника - туда спустится крыша. А если Вам кабриолет сейчас не нужен - смело отщелкивайте и пользуйтесь всеми преимщуествами вместительного багжника. Честно говоря, на этом авто мы перевозили довольно большие объемы вещей. Например, когда нужно было вещи переложить в Форд (старенький, модель не знаю), то они заняли весь багажник и заднее сиденье.Естественно, эта машина привлекает внимание зевак и туристов. Если Вы обладатель такой красавицы - привыкайте, что вокруг нее будут собираться "экскурсии" и желающие сфотографироваться. Но оно того стоит - ведь это такое блаженство проехать с ветерком...Только вот в солнцепек нужно определится - либо иметь с собой крем для загара и использовать его, либо закрыть крышу. Иначе не мудрено сгореть так. И головной убор тоже неплохо бы иметь при себе.Авто настолько качественно сделано, что его можно открывать и в осенний/весенний период. При поднятых окнах и включенной печкой - даже достаточно сильная прохлада на улице не ощущается, даже освежает.А вот самый серьезный "тест-драйв" у нее был, когда мы попали в ДТП. При чем произошло это два раза (везучие мы). Первый раз нас не пустил на обгон какой-то "шумахер" и мы на маленькой скорости врезались в мерс спереди. Ну что? У нас царапика на бампере, он просто отпружинил. И фара треснула. При чем, если бы не смотрели, что с ней - так было бы даже не заметно. А так она немного покрошилась. НО это все ерунда, т. к. у мерса пошла геометрия и бок покорежило в смятку. Мы, конечно, сразу не поверили - думали, что нас пытаются развести. Ан-нет! Просто покорежило его так.Зато следующее "испытание" было решающим. Тогда-то я и поняла, что если и брать дешевое авто - то отечественный автопром, который изготовлялся еще из металла, а не непонятно из чего. А нет - тогда дорогое, качественное авто. Один раз потратишь больше, зато сэкономишь на лечение в случае чего, а то и спасешь жизнь.Наверное, многие как я думаю, что никогда не попадут в аварию. Но жизнь приносит нам разные сюрпризы. И такой сюрприз пришел и мне.На нашу долю попал "жигуль-камикадзе", мы спасались от лобового и пошло-поехало. Подпрыгнули на кочках (у нас же дыры латают не ровно, а кучками), потом черканули обочину, развернулись, полетели, врезались в дерево, полетели дальше, переворачиваясь в воздухе и упали на мою дверь. Как сказал наш друг, за такие трюки нам бы в кино нехило заплатили.Конечно, у меня нет слов по поводу таланта тех, кто проектировал авто! Милиция, скорая сказали, что мы родились в рубашке. А друг, который забирал с места дтп наши вещи, приехал в больницу белый-белый. Видимо, думал, что нас по частям собирали.Итак.Авто имеет укрепленную раму - в двери вставлена толстая арматура. Именно она в момент удара не дала машине смятся. И именно такая же арматура в моей двери дала авто аккуратно встать на бок.Еще интересный момент - подушки безопасности не появлись. Мы долго думали почему. Похоже, дело в том, что удар был сбоку. А оно и хорошо - если бы выскочили подушки, мы бы просто не выбрали оттуда бы.Поэтому, я думаю, что это авто заслуживает оценки не то, чтобы 5 а все 100. Она красивая, удобная, вместительная, кабриолет, ни разу не ломалась, несмотря на наши дороги, так еще и спасла нам жизнь. Жаль, что ценой своей жизни...Еще раз скажу, что лучше переплатить, зато меньше ремонтировать авто и быть уверенным в своей безопасности.

Смотреть все 5276 отзывов об Opel
  • Opel Zafira 2009

Opel Zafira 2009

Opel Zafira 2009

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

коробка передач, шумоизоляция

Салон.Дуже просторе сімейне авто, зручна посадка усих 7-пасажирів! Багато вільного простору, складветься враження «свободи» Дійсно, поганий обзор у місті передніх стійок, треба час, щоб звикнути. Шумоізоляція заводська слабенька. Мотор. Вибрав 1,8 бенз, і не пожалкував - ремонтопригодний! Гідріки є газ ставиться! Коробка. В мене 5-ст. Не вистачає 6-передачі! На трасі не політаєш. Підвіска. Норм, проста, в ремонті не дорого. Кузов. Міцний,ЛФП-норм.

Володимир

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Тигра ТвинТоп по годам

Хотите купить Опель Тигра ТвинТоп и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Opel Tigra TwinTop от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 2 отзыва о Опель Тигра ТвинТоп любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.