Opel 156 отзывов о Opel Antara

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, шумоизоляция

качество материалов, расход топлива

Смотреть все б/у Opel Antara

Opel Antara 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

расход топлива, шумоизоляция

Автомобіль був пригнаний з Нідерландів в травні 2022 року. Повний привід, автомат, 2.0 дизель.
За рік наїздив 12 тисяч.
Авто неймовірне!жодного разу не підвело!двигун працює гарно, коробка без ривків, переключає плавно. Салон коричнева шкіра. Підігрів сидінь, круїз контроль. Гарний кліренс. Проходив на машині такі болота, що напевно трактор не поїхав би там.
Але є мінус, витрата пального, траса 8.5-9, а місто 10-12. У дружини взагалі 13-14 виходило.
Шумоізоляція також на низькому рівні. Ну і відсутність аукс і місця для флеш карти в штатній магнітолі.

Але при всьому цьому, автомобіль гарний, надійний, невибагливий, не дорогий в обслуговуванні. При бюджеті 8000$ найкращий кросовер!

Opel Antara 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

97 тыс.км 20 л / 100 км

Кросовер потужний з повним приводом. Настільки приємно володіти одним авто яке в собі містить функціонал на мою думку трьох авто! Їхали з сім\'єю з села після відлиги через поле - дзвонив куму спитати за трактор чи є кому витягти як тільки побачив через що потрібно пробратися - але не знадобилося! Проїхали наче по травичці! Виїхали на трасу - потрібно було обігнати швидко других учасників руху. Майже як спорткар пришвидшили ст. до сотні за 9 секунд без проблем. І при цьому в салоні п\'ять людей і як то кажуть провізії на місяць! Всім комфортно і зручно!

Opel Antara 2008

Opel Antara 2008

расход топлива

Машинка супер, Ями глотає на ура.
Комплектація в мене максимальна
Обслуговування не дороге
Тільки не радує розхід палива він в середньому завжди 10 літрів

Opel Antara 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

Первый владелец 100 тыс.км 9 л / 100 км Поездки в городе

Автомобиль заслуживает своего внимания. Отличное качество сборки, ходовая на 5 +. Мощный дизельный двигатель. У моего товарища подобный экземпляр уже прошел 550 тыс. км. и никаких проблем кроме расходников!!! Авто однозначно лучше RAV, CRV, SPORTAGE, KUGA и других.

200 тыс.км 8 л / 100 км Путешествия

Дуже сподобалось авто в плані потужного та економного двигуна 2.2 дизель 163 к.с. Йому вистачає! Шумоізоляція на всі 100%! В салоні зручно, місця вистачає. Проїхав всього 5000 км., поломок не було. Запчастини в ціні відносно нормальні. Робив заміну елементів підвіски та фільтрів та ін. розхідників. Дуже задоволений автом!!!

Высокий, полный привод, статный

Постоянный не отключаемый привод.

Я раньше мечтала о черном кроссовере. Выбор пал на Опель Антара 2010 года, но объем двигателя 3.2 весьма озадачил. Продавец уверил нас с мужем, что расход топлива в городе 16 литров. Но было не много не так. Разница пять литров. Салон отличный. Консоль на руле, датчик дождя, омыватель фар. Но пришлось расстаться с моим конем. Ушла в декретный отпуск, расход большой. Если бы была возможность, не стала бы продавать.

Opel Antara 2014

Opel Antara 2014

одни плюсы

не нашла

Добрый день, хочу поделиться своим отзывом об автомобиле оpel Antara кроссовер, это мой первый автомобиль, который, я приобрела, сразу хочу отметить, что он идеален для русских дорог, в нем сочетается все, и цена и качество. Он уникален в своем роде, муж мне говорил, что он низкий, не проедешь по нашим дорогам, но я вам могу сказать, что не было в моем опыте вождения на этом автомобили, чтобы я где то не проезжала. Многие мужчины, могут сказать, что женщине вообще, где ездить, но я могу поспорить, с их мнением. Я опытный водитель, и могу отличить хорошую машину от плохой. В опели астра, присутствует очень высокая степень защиты, это я о подушках безопасности, очень комфортный солон, вместительный, а так же очень экономичный в бензином плане.

Уверенное управление, комфортная езда

Как и у всех машин - периодически приходится ею заниматься

Авто 2012 гв из салона. 2,4 МТ, комплектация Enjoy +. Это почти базовая комплектация, но есть какие то допы (сейчас не вспомню какие именно). Именно такой комплектации машин не так много, но это обычная заводская версия. Мне ее из другого города везли по заявке нашего салона (менеджеры и не знали что такие вобще выпускают, привыкли к стандартам Космо да Энджой). Когда увидела в первый раз машинку - сразу влюбилась. Это не первая моя машина, были иномарки - 2 седана Б/у (1 из которых праворульная) и из салона хетчбег.Когда первый раз села за руль, то все было удобно - кресла, расположение переключателей и рычага коробки, зеркала, настройки руля, обзор. Сиденья очень удобные, проверены как постоянными поездками по городу так и поездками на межгороде (850 км с парой остановок на чай попить, и никаких последствий для тела не обнаружено).Посадка, как водителя, так и пассажиров, свободна. Достаточно пространства как до потолка, так и для ног. При росте водителя 172, пассажирам сзади удобно и свободно.Климат работает исправно, жаль что он однозонный. На всех стеклах стеклоподъемники с доводчиками. Противотуманки. Салон кожа+ткань (приятное на ощупь), видимо с какой то водоотталк пропиткой - ребенок пролил воду и все просто вытерла и сухо.Машина на дороге вселяет уверенность, она не динамична (167 лс, 2,4) если сравнить с более легкими кроссоверами (личный опыт Каш-Кай 10 гв и 14 гв, коробки как автомат так и механика), она просто едет как танк. Ты ощущаешь мощь и управляемость этой мощи. Рулевое колесо имеет вот именно нужную форму (оно опять же побольше чем у КК), чутко реагирует на все движения которые задаешь. Коробка переключается без каких либо затыков. Стояночный тормоз - кнопка, очень удобно и мало места занимает. Мотор работает ровно. Слова что машина не динамичная нельзя воспринимать буквально, я уточнила в каком сравнении она вялая, но сама по себе очень уверенно тянет лошадка. По поводу клиренса могу сказать следующее - замерять не замеряла, но проезжала во многих местах где КК цеплял, и дорогу пробивала на своей для КК. Конечно на клиренс влияет фартук (впереди под бампером), но кроме трещинки ему ничего не сделалось за 5 лет. А если совсем мешает так сдернуть его не составит проблем - он тупо прикручен на саморезы. Я на своей красавице возила 10 мешков с цементом (по салону и багажнику вес распределила) и по совсем ухабистой дороге везла их в сад, и ничего нигде не сломалось, не зацепилось, не отвалилось.Музыка стоит штатная, меня устраивает все. Звук приемлимый. Плохо что нет USB, но решение проблемы - AUX вход или FM модулятор. Звук конечно теряется при этом, но если сильно надо то можно и прибамбас купить как доппорт к магнитоле который дает возможность слушать как USB так и SD карты (на китайском сайте видела из германии можно заказать). Сама по себе шумоизоляция нормальная, но бывает и лучше (опять таки сравнение с КК). За почти 5 лет эксплуатации (пробег 88000 км) по гарантии заменили какой то датчик ABS и генератор (первый крякнул после неоднократного преодоления вышедшего озера из берегов, с высотой воды выше половина колеса; второй как то неожиданно помер - приехала, через 5 минут собралась ехать, а он помер). Конечно расходники меняю по 2 раза в год (масло Лотос заливаю). Слабоваты тут саленблоки. Задние нижние уже 2 раза меняла, после 50000 км. Меняю только их, а не весь кулак. Первый раз взяла китайские (не очень оказались), теперь полиуретановые поставила (уже 8000 проехала). На следующую замену кулак возьму оригинальный и на еще 50000 км надеюсь забуду про данный узел. Передние тоже поменяла саленблоки, так же взяла неродные (вот 8000 км уже с ними). Тормозные меняла, первый раз на 26000 км (все 4), второй раз на 75000 км (задние). При чем первые мне официалы поменяли так, что был какой то гул периодический, и никто не мог понять почему. Но со второй заменой все прошло. Резину пока не меняла, но вот похоже что летнюю придется заменить, по зимне не знаю еще. Но мне кажется, что 90000 км для заводской летней Continental и покупной зимней липы Blizzak, это хорошо. Поставила защиту картера, пороги и ветровики (по распродаже купила в связи с закрытием официалов). Машина до сих пор радует и душу и глаз.С удовольствием сажусь за руль, уверенность в моей красотке не пропала

Opel Antara 2007

вместительная. удобная. быстрая. комфортная. Можно найти дубликаты запчастей.

Дорогая машина. в эксплуатации пиндык как мерс.

Машина эволюционная версия лады девятки. По сравнению с нею просто класс. По ремонту посчитать по году что я на на девятку тратил то и на неё. Но на сервисе реально дорого. Хоть там и вежливо культурно там ни чем не лучше качество ремонта.Быстрая. удобный салон. комфортный. коробка со своими мозгами на обгоне потери времени пока одуплится.

Opel Antara 2012

Отличный мотор. Сумасшедшая тяга. Прекрасная динамика. Удобная посадка. Вместительный салон.Большой и солидный внешний вид.

Большой расход топлива.Частые прожиги фильтра.Постоянный скрип внутренних панелей и спереди и сзади. Примитивная музыка.Жесткая подвеска. Большой радиус разворота.Ржавеет задняя дверь.

Рекомендую. Плюсы и сочетание "цена-качество" перевешивают минусы.

Opel Antara 2013

Основные преимущества - практически легковые повадки, очень послушная в управлении машина. Хорошая курсовая устойчивость, вплоть до максимальных скоростей. Быстрее 180-и не ездил, но запас под педалью еще был)))... Дизель резвый и экономичный, тяга впечатляет - на обгоне вжимает в спинку кресла, расход дизеля - 12 л/100 км в городе, 8,7 л/100 км по трассе, если ехать 110-120 км/час. Удобные сиденья, просторный салон и спереди и сзади, регулируются спинки заднего ряда в трех положениях, если сложить сиденья, то можно вдвоем лечь спать. Неплохая обзорность, хорошо настроены парковочные датчики, по звуку легко ориентируешься. Отличный свет (биксенон в комлектации Cosmo+), есть датчики дождя и света, омыватели фар. Неплохая шумоизоляция, двигатель на скорости практически не слышен, шум от колес только на грубом асфальте. Привод на передние колеса, зад подключается через муфту при пробуксовке передних, никаких джиперских наворотов, конечно, нет, но для заснеженного города и легкого проселка хватает.

Типичные болячки этой модели - гниение задней двери. Дилеры перекрашивают по первому требованию, но еще надо устанавливать силиконовые прокладки под весь пластик задней двери, тогда ржаветь не будет. За исключением правого нижнего угла - здесь какой-то дефект сборки, почти у всех трется о бампер и стирает краску до металла. В первый год нашелся дефект креплений водительского сиденья, по гарантии заменили салазки, на второй год тоже самое - у пассажирского сиденья. Небольшой багажник с высокой погрузочной высотой. Много с собой не увезешь. Отчасти это объясняется крупной запаской. В-основном, машина досаждает скрипами и сверчками, которые легко лечатся. Крышка подлокотника, передняя консоль, обивка пассажирской двери, задние сиденья - основные источники посторонних звуков. Серьезных претензий к машине нет, свои деньги она отрабатывает на все 100.

Купил Opel-Antara 2.2 Cdi 184 л/с 2013 г.в., с пробегом в 6 тысяч км (машина дилерская, для тестдрайва) в июне 2014 г. Комплектация Cosmo+, практически максимальная, люк, навигация, климат-контроль, 6 подушек и так далее. Выбирал именно эту машину, т.к. по соотношению цена-качество ей равных нет и не было. Очень достойная отделка салона, везде мягкий пластик, подсветка всех кнопок, функция "авто" у всех стеклоподъемников, никакого пластика на ручках дверей - хром, электрорегулировка водительского сиденья, USB и AUX, магнитола T&C с навигацией. Просторный и удобный салон, легкий руль, управляемость легкового автомобиля. Двери закрываются с сочным, "породистым"звуком, дизайн машины также достойный, в потоке не теряется.

Opel Antara 2013

Заправляю топливо и масло. Регламенты сам провожу. Расходники не дорогие. Подвеска держится. Удобен в вождении. Шумность не большая. Зимой устойчива на дороге, возможно помогает большой вес.

После 3000 км разорвался поликлиновый ремень, пришлось побадаться с продавцом, заменили по гарантии. Расход топлива средний 12,5 л на 100км. Магнитола старенкая (поэтому получилось дешево).

Недорогой внедорожник с оптимальным колличеством функций.

Opel Antara 2010

Мощный двигатель. Есть все необходимое. Удобный. Высокий. Проходимый. Комфортный.

Очень дорогие зап.части. Большой расход топлива.

Купил автомобиль Опель Антара после того, как грузовик помял мой старый автомобиль. Рассматривал массу вариантов, но, на Антаре остановился абсолютно случайно, просто, не куда было деваться. В конце 2010 года, в автосалонах просто не было автомобилей подходящих под мои желания в наличии. Я хотел купить автомобиль стоимостью от 900 тыс. руб. до 1,5 млн., рассматривал кроссоверы и внедорожники. На сайтах дилеров, были предложения укладывающиеся в эти диапазоны. Но, съездив в пару салонов, я понял, что, прежде чем ехать и смотреть авто, нужно звонить. В результате, я не нашел автомобилей в наличии, кроме Опеля Антары. В автосалоне, автомобиль сразу понравился, я его, конечно видел на улице, но ни когда особо не рассматривал. Про салон, напишу отзыв позже, о нем есть что сказать. Что касается автомобиля. Мне достался автомобиль с двигателем 3,2 литра за 1,2 млн. руб... Я не специалист по автомобилям, поэтому, мне, особо это ни о чем не говорило. Но, сев за руль, все стало ясно. Двигатель работает ровно и на звук очень приятно. Разгон с места, очень резвый, в секундах не замерял, но, что бы кто-то трогался быстрее, это редкость. Думаю, если бы не коробка автомат, автомобиль был бы еще резвее. Обгон на трассе не составляет труда. Есть тут минусы конечно, привыкаешь к быстрой езде, и поэтому идет огромный расход бензина. А кушать она очень любит. Не помню, что там заявлено в документах, но могу сказать, что, при относительно спокойной езде по трассе, у меня расход около 12 литров на 100 км., если ехать с обгонами, и со скоростью свыше 120 км. в час, то расход, около 14-15 литров на 100 км., по городу же, расход больше 20 литров на 100 км... При разгоне, компьютер, показывает расход 39 литров... Это все что касается, скорости и расхода топлива. Что касается проходимости. Ну, это не внедорожник. Но, ездил я на нем, и в лесу по грязи, где очень боялся увязнуть, но, тут, мне пригодилась возможность переключения на ручную коробку передач. Выезжал на пониженных передачах. Привод у нее полный, но не постоянный, задний привод подключается, автоматически, это выручает и зимой, и в слякоть. У машины сразу идут датчики парковки, и не только сзади, но и спереди, вроде, не очень то и надо, но привыкаешь к этому удобству быстро. Так же, есть датчики давления шин, очень классная штука, но, к сожалению, у меня их сняли вместе с колесами... Что еще, на самом деле, автомобиль, очень комфортный, приятный, и я потом уже смотрел, что можно было взять за эти деньги, понял, что лучше я бы не нашел. И сейчас, проехав за 5 лет на нем 90 тыс. км., менять ни на что не хочу.

Opel Antara 2011

Opel Antara 2011

Не прихотлив, вместителен, мягкая подвеска. Трассовый аппарат

мотор слабый, ржавеет крышка багажника

В 2011 году продал я suzuki grand vitara 3d и встал вопрос что купить. Хотелось кроссовер с 5 дверьми и АКПП. Выбор пал на SY Kayron с дизельным мотором и АКПП. Стоил он 960т. Про Антару даже не слышал. И вот смотрю я как то объявления и натыкаюсь на данный авто. Потом вспомнил что знакомый работает в салоне. Ноги в руки и туда, полазил в машине и загорелся. Автомобиль стоил 975т комплектация enjoy 2.4АКПП. Кайрон отпал по причине того что на асфальте это заднеприводный автомобиль. Передок подключается жестко. Знакомый сделал скидку 15тр(как раз цена за цвет металлик) и мы ударили по рукам.Теперь про авто: сборка видна с первых минут. Зазоры не совсем идеальны. А так после трехдверной витары салон и габариты поразили. Обзор назад плохой из-за высокого остекления легковые авто не видно, купил и поставил парктроник.Теперь по ходовым качествам. Мотор: 140лс мало, при этом расход большой. Город 17-18, трасса 8-10л. Заправляю 92 бензин. Машина больше трассовая но только без обгонов. Жаль в то время дизель 2.0 150лс не поставляли нам. 3.2 был дороже на 150т. Трансмиссия: тут все просто, АКПП-5 ступеней. 1я-60кмч, 2я-100кмч. Подключение задней оси при пробуксовке передних колес. Все быстро и незаметно. Запаздываний не заметил. Переживал что блокировки муфты нет с кнопки, потом даже не вспоминал про это.Подвеска: мягкая, мне такая очень по душе, но валкая. Кузов: есть косяк, ржавеет крышка багажника. Заметил данную тенденцию у кроссоверов многих.Теперь про поломки за 5 лет владения и 80ткм пробега.Заменил датчик давления на впускном коллекторе. На сильном морозе он примерзал и автомобиль глох. После замены данная проблема исчезла. Купил ручку управления поворотниками с круиз контролем. Заменил и появился круиз. Даже шить ничего не нужно в мозгах.Колодки тормозные 1-я замена на 30ткм. Родные скрипели ужасно. Вторая замена на 60ткм. Третья замена предстоит на 80ткм и просятся диски тормозные, уже бить начали. На 76тк замена правой ступицы. Ну и приводной ремень подошел уже.Масло меняю раз в 10ткм. Фильтры каждый год. Масло в раздатке, заднем редукторе и АКПП поменял сам по своему волеисжеланию.Проходимость. Диагоналку не проходит. Пытается ЕСП придушить, абс закусить но не едет. Ходом еще может, с места нет.На цепях творил чудеса. За 5 лет ни застрял ни разу, хотя дом в деревне находится в 5 км от асфальта. Да в сасое месиво не совался, оставлял машину. Но по такому даже трактор отказывался ехать.Зимой по снегу ведет себя предсказуемо.Автомобилем доволен полностью кроме двигателя. Все же 140лс на 1850кг маловато. Идеально дизель 150лс. По налогу хорошо и расход не большой при этом на чипе едет неплохо.Пора поменять, но с кризисом добавлять много надо. Поэтому принял решение кататься дальше.

Opel Antara 2013

Кожа, ксенон, адаптивный свет, круиз-контроль, омыватели фар, электрорегулировка сидения водителя, складывающееся переднее сидение. Комфортен в управлении. Хорошая шумоизоляция. Задняя подвеска с регулируемой жесткостью амортизаторов. Передние и задние парктроники. Датчики давления в шинах, 19" литые диски. Складывающиеся зеркала и много других достоинств. Крепкий- на парковке по зеркалу водителя на ходу ударила зеркалом вольво ХС90. Зеркало выгнулось вперед. Полетели осколки. Думаю-пипец. Выхожу, смотрю: а осколки от вольво. У меня только царапина на краске и вмятина небольшая на корпусе зеркала. Ну еще рейнджровер евок цеплял в бок. Моим молдингам ничего, а он помялся малость. Обвесы бамперов и арки некрашены. Вобщем я доволен машиной.

Ржавеет задняя дверь, перекошена дверца бардачка, расход дизеля ощутим- 10 литров в городе, 7-8 литров на трассе, постоянные прожиги сажевого фильтра, юбка переднего бампера очень низко (я ее в первую неделю снял). Слабый кондиционер. Управление постоянно накручиваю, не могу создать оптимальный для себя комфорт. Зимой при -37 не завелся, и умерли стойки капота от мороза. Магнитола морально устарела, нет камеры заднего вида.

Хороший кроссовер, оптимальный по соотношению цена-качество. Хорош на трассе. От Москвы до Кирова за 10 часов зимой - это мой рекорд. Без всяких проблем. Удобен в городе зимой на парковках во дворе. Можешь залезть куда угодно. Достаточно уважаем на дороге другими участниками движения. Но без пафоса. Просторный и вместительный салон. Ремонт делал- много строй материалов перевозил.

Opel Antara 2013

Все нравиться,устраивает.подвеска не пробиваемая,двигатель резвый,хотя могли бы установить эко режим,шумоизоляция отличная,салон вместительный,пятеро здоровых(двое по120кг) и 700км, прет только так.Сиденья очень уобные.Короче,хвалить можно долго.

Недостаток пока один, больно много жрет бензина,надо бы укомплектовать ЭКО режимом.Хотя если держать круиз-контроль на 90,то расход около 8,7.Если 110,то где то 10,2,дальше-больше.

Купил 30.05.2016г.с пробегом 56000км,одна хозяйка, на гарантии,все родное.Мне нравиться. Добротный автомобиль.

Opel Antara 2007

Регулировка сидения по 3 позициям. Приятные 18-е колёса. Крайне сложно отправить авто в занос - зимой в горах через перевалы с уклоном и одновременно поворотом дороги идёт без страха и сомнения. (Правда, я не гонщица, а аккуратный безаварийный водитель с 25-летним стажем, а кому-то отчаянному занос может и удаться).Отсутствие "валика" сзади (ровный пол). Просторный и комфортный задний диван, подходит для любых целей. :)Удобно при пересечении любых границ - почти никогда не смотрят, часто даже не выходишь из авто. Можно провезти слона - НИКОГДА не копаются в сумках. В отличие от седанов, "каблучков" и микроавтобусов (hehehe).

Великовата "морда", затруднения при заезде в узкие проёмы с узкой же улицы.

Автомобиль своих денег стоит, но в обслуживании дорог (для среднего жителя со среднестатистической зарплатой).

Резвый и удобный

Нельзя доверять пробегу 15000 км между ТО!!! Турбина умерла на 82 тысячи. Меняйте масло и фильтра максимум в 10 тыс. Сажевый фильтр напрягает, при городском цикле включается каждые 100 км. После 30000 км пробега появился шум в салоне при 100 км/ч у дилера сослались на шумоизоляцию. Кондиционер слабоват, наверное всё в щели выдувает.

Машина в целом хорошая, за свою цену.

Opel Antara 2016

Opel Antara 2016

Езда приносит одно удовольствие. Комфортный Тяговитый Отзывчивый газ, может рвать а может спокойно ехать. Подвеска

Расход топлива. Дороговизна некоторых оригинальных запчастей и отсутствие более дешевого заменителя Разковатая акпп

Выбор падал на Антара против ГрандВитары.Итак, купил Антару 3.2Про ощущения расскажу после , сначала о главном.Купил в Рольфе с пробегом 147000. На момент покупки состояние близко к очень хорошему. НО!СРАЗУ ПРИШЛОСЬ МЕНЯТЬ.- колодки задние 1500 за комплект + замена 800 р = 2300- масло в двигателе Оригинал от GM за 10 литров отдал 4800 р. + замена 1000 руб. = 5800 - масло в коробке 8 литров отдал что то в районе 5000 руб, + замена 1500 = 6500- уплотнители трубок охлаждения от радиатора к АКПП , только оригинал, за две штуки = 3600- фильтра воздушный и наклонный , за всё = 1300- диски литые немецкие 7r16/115x5 + резина летняя матадор 225/65r16 + шиномонтаж 4500 = 42 000- замена цепей на американские от кадилака + необходиме комплектующие + работа = 40 000- продувка и мойка радиаторов = 2000Ждут замены: катализаторы вырезаются и ставятся пламегасители =10 000 - 15 000_ рулевая колонка течет , решаемо за 5000 - 7000 руб.

Управляемость.Экономичность(с учетом мотора 2.2)Эргономика

дисплей на торпеде, ну почему не поставить в максималке цветной дисплей???Причем проблема решения практически не имеет, за разумные деньги!

Отличная машина за свои деньги. Конечно BMW X5 лучше но стоит дороже. После владения кроссовером (Ssangyong Actyon) и опыта езды по несколько тысяч км (honda CR-V, Mazda CX-5, chevrolet captiva) я наконец нашел кроссовер который на асфальте не ведет себя как корова. Для меня это оказалось важно, не люблю перед каждым поворотом оттормаживаться до минимума, чтобы машину не кренило. Жена возмущалась что ее укачивает, хотя в легковушках проблем не было. Но за это пришлось заплатить жесткостью подвески. Трясет не милосердно (на 19 родных дисках). Но по мне лучше пусть трясет, чем ощущение что вот-вот на бок упадем. теперь ездим по принципу больше скорость меньше ям! На удивление машина с мотором 2.2 оказалась экономичнее Ssangyong Actyon 2.0 175 л.с. . теперь у меня расход за 10 л/100км не выходит.

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Антара по годам

Хотите купить Опель Антара и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Opel Antara от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 156 отзывов о Опель Антара любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.